Перейти к публикации
пикап.Форум

загоняюсь или мне был поставлен неуместный вопрос?


Пижон

Рекомендованные сообщения

Если в целом, то я бы дал такой совет, что надо относиться к этим отношениям как к СО и не больше. То, что она говорит и показывает, что хочет именно отношений - это фейк, тк мало какая девушка захочет эмоций использованной, поэтому ей нравится чувствовать себя значимой, но давать адекватно обратно она не будет, тк это не укладывается в ее скрытые цели.

В этих же целях устраиваются грубые манипуляции, подчеркнуть себе же свою значимость и бонусом - делать то, что хочется ей в зависимости от мемента. Поэтому так легко рушатся любые договоренности. Ибо собака лает - караван идет /это она всосала еще от конфликтов с отцом, скорее всего/.

Как-то так. Мне кажется такая оценка все объясняет, в частности то, что не существует более правильного (эффективного)способа реагировать на ее поведение с целью воздействовать на нее, поскольку она остается в рамках своих целей, которые прямо она никогда не озвучит (ну может спустя время, уже постфактум). При этом я согласен, что можно было действовать правильнее и эффективнее для обоих во многих случаях:где-то мягче, где-то более принципиально, но я не согласен, что это изменило бы расклад существенно. Не настолько мои косяки большие, а сделать все лучше всегда можно, если задним умом, тем более.

Это может показаться, что такой взгляд снимает с меня ответственность за руление значимой, но это как-то слишком - мне с этого никакого профита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

И еще такой инсайд. Проверил на своей маме. Она, по ее признанию, тоже не вкурила, где "криминал" в этом кидке с билетами. Типа выбор же был.

Поняла только когда я предложил ей встать на мое место и прочувствовать это. Неожиданные такие результаты эксперимента вышли. 

Да, отмечу, что моя ма инфантильна и высокопримативна. Что есть, то есть. При этом она умеет мобилизоваться, и мочит напалмом, но когда это ОЧЕНЬ надо. А до этого времени, видимо, копит энергию. 

И моей матери 51. Люблю ее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DF, в чем экзотика моей карты, чтобы говорить, что я ее насаждаю?

Никто не любит пренебрежения и когда из него делают дурачка. Одни говорят, что реакция была жесткой, другие - недостаточно жесткой, третьи - неправильной пл существу и надо было стебать и быть в ресурсе.

Я к пренебрежению и закосам под дурочку отношусь с неприязнью и отшучиваться не считаю уместным, потому что мне не настолько пох, на что и на кого тратить мое время. Если это составляет мою карту - ну ОК . Только какой вывод я должен сделать? Это минимум любого общения, если конечно, не ставить цели на++ть другого на ресурс. Тогда моя "карта", конечно, не придется по вкусу.

Как я пытаюсь регулировать за нее эмоциональные аспекты - это вообще не понял - пардон.

 

Я уже сказала "желание быть искренним". Это в отношениях полов очень нестандартный подход. Люди боятся боли и защищаются манипуляциями. Насчет эмоциональных аспектов - ну ты ведешь или стараешься. Быть щедрым, прощающим и пр. А ей может нужна игра или манипуляция. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в целом, то я бы дал такой совет, что надо относиться к этим отношениям как к СО и не больше. То, что она говорит и показывает, что хочет именно отношений - это фейк, тк мало какая девушка захочет эмоций использованной, поэтому ей нравится чувствовать себя значимой, но давать адекватно обратно она не будет, тк это не укладывается в ее скрытые цели......

 

 

Но Мирта, все что я написал в кач. анализа, это все не так. Я бы дал неправильный совет. 

 

 

Так что с учетом еще и инфы от моей мамы, все же, как бы я не хотел разделить с тобой анализ, и в конце концов определиться с раскладом, но это не так.  

 

Поэтому я все же разделяю в большей части расклады JSY, Da_V и так неперевариваемого мною Инициатора, включая заявы о моем фрейме жертвы.  Да, думаю, что это объективно. 

 

Обвинения в лицемерии не признаю, т.к. его не было, вел себя открыто и если даже обижался и трахал мозги, то не боялся и делал это с упоением и не только для себя,  а потому что сглатывать пренебрежение без понимания  - не вариант, а мина под любые отношения.

 

 

Я отдаю себе отчет, как это сейчас выглядит - как будто я ищу оправдания ее поведению как законченный ТФН, но на самом деле это не так. В смысле не ищу, а не то, что не ТФНю -  потому что даже если и так, то мне простительно, я не железный.  

 

 

DF также это упомянула, что она, возможно, по-другому не умеет (не знает даже что можно по - иному) и доверия мне еще, конечно, нет.  

 

Но сейчас я понимаю, что если это продолжится в таком виде и мое восприятие и видение будет аналогичным  - это будет мое когнитивное фиаско, а значит, и наше фиаско.

 

 

И будет означать, что я чего-то не понял и предпочел сбежать от возможности потерять, но и от возможности приобрести. Хоть и пафосно звучит, но суть передает.

 

В частности, мне понятно, что она (и мало кто в принципе) не озвучивает свои желания прямо, она это делает через манипуляции, даже на автомате, что мне с моим и тебе - с твоим опытом кажется так вызывающе явно и неуважительно. 

 

Она не давит на меня крокодильими слезами, при том что сделать это не так сложно.  Не устраивает ДЕМО,  а это признак либо а) ей на меня насрать либо б) она ведет себя естественно хоть и с поправкой манипуляции. 

 

Но если поразмыслить, то ДЕМО в начале отношений как раз есть обман и манипуляция, но они воспринимаются людьми настолько естественно, природно, что не осуждаются, хотя обманом и маской быть от этого не перестают, пусть они и объясняются химией.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что ты сам решишь. И не суди себя строго.

Главное не это. Платон мне друг, но истина дороже и хотелось бы не дерьмом делиться, а благодатью, образование которой невозможно без понимания. Без понимания - я буду мучиться и ничего дать не смогу.

А получается кроме говнеца мне делиться и нечем, которое образуется в результате ее несоответствия моим установкам и понятиям. Если бы она не стремилась к сближению - тут все было бы ясно: БЗ в анале, а тема -закрыта. Поэтому мне так понравился миртин расклад, тк он падал в мой фрейм

Но в том и дело, что есть признаки прямо обратного, которые если игнорировать или придавать им особые враждебные мне мотивации, приведут к необъективным выводам, которые ведут только к Нексту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижон, хорошо что в тебе говорит самокритика, боюсь только что ты подгоняешь действительное под желаемое, впрочем ты один знаешь весь расклад, поэтому в любом мнении здесь будут погрешности.

 

я не могу разделить эту тз, потому что по себе знаю темное дно женской души) и то какие разные появления характера можно наблюдать у одной и той же женщины - при высокой и низкой значимости мужчины, при ее игре или страстной любви,  и поэтому для меня очевидно - если есть дым - значит где то горит, если, и я все таки убеждена что чуйка тебя не подвела, но если тебе нужно более глубокое погружение - почему нет - опыт есть опыт.

 

напиши о том какие ты увидел признаки того что она стремилась к сближению, по твоему описанию до этого не было заметно.

 

что касается ДЕМО - это не обман - это естественное проявление и побуждение людей быть лучше с теми и для тех кто значим, приятен, интересен и особенно любим, обожаем и уважаем...потом уже, если накапливаются конфликты, обиды, разочарования и непонимания - ДЕМО заканчивается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта, ТЗ понятна предельно. Не бойся - мне подгоны ни к чему - как ты можешь сама видеть. И самокритика может быть объективной и необъективной.

Даже если я ошибаюсь - лучше получить этот опыт, чем убежать от него. Да и что может случиться? Только ты сам решаешь, поимеют ли тебя или нет.

Демо - это замануха, и ничего больше. То что она гормональная и химическая - зрелых особей не извиняет, когда начинаются предъявы и значимость падает и слишком становится контрастной разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще хоть и поздно каяться может быть.

Но приношу официальные извинения Инициатору. Я был заносчив и несправедлив к тебе - это все от моей слабости. Спасибо, что хотел помочь, хоть я и сопротивлялся. Это было очень достойно с твоей стороны - сейчас я смог оценить это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, я рад. Это правда, такими вещами не шутят - я действительно виноват.  Мой большой косяк. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще такой инсайд. Проверил на своей маме.

 

 

Наконец-то Паганый Кандидат признался!

 

Граждане ТФНы вы просто обязаны прислушиваться к кайотику - он с мамой советуется, а его мама плохого не посоветует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И еще такой инсайд. Проверил на своей маме.

 

 

Наконец-то Паганый Кандидат признался!

 

Граждане ТФНы вы просто обязаны прислушиваться к кайотику - он с мамой советуется, а его мама плохого не посоветует!

 

 

Если ты не можешь посоветоваться по таким темам со своей матерью по тем или иным причинам (она недостаточно умна, у вас нет нормальной родственной связи и вы не понимаете друг друга, либо она уже ушла от нас), то прими мои искренние соболезнования. 

 

Мне, наверное, просто повезло.  

 

PS Ну и не держи зла, если что не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если ты не можешь посоветоваться по таким темам со своей матерью по тем или иным причинам (она недостаточно умна, у вас нет нормальной родственной связи и вы не понимаете друг друга, либо она уже ушла от нас), то прими мои искренние соболезнования. 

 

Мне, наверное, просто повезло.  

 

PS Ну и не держи зла, если что не так.

 

 

 

Жги еще, мамин сын!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

 

Судить по результатам о правильности проведения диалога, как ты предположил, думаю, не стоит - у таких вещей отложенный эффект

 

Мы обсуждаем кейс теоретически. Практически-же у нас возможности отработать разные варианты в реале. Кейс уже закончился.

 

Мне думается что твоя ошибка в том что ты априоре считаешь что она в таком раскладе по любому идет с подругой и запретить ты ей не можешь. А почему собственно? Что если мы берем вариант ответа "Да обижусь!" Что происходит в этом случае?

 

 

Da_V, так сказать в интересах науки и истины, я подытожу. 

 

В ситуации финального разбора полетов (т.е. мотива врать или выставлять себя в более этически выгодном свете у нее уже не было) был поднят и этот вопрос. 

 

 

Она без экивоков подтвердила, что, конечно, ответ предполагал один вариант.  Но она не размышляла долго (не готовилась) о том, как его задать, поскольку не ожидала каких-либо проблем с этим.  

 

Но скорее, если ближе к правде - ее это просто мало волновало, т.к. она только пыталась дать себе и мне шанс соблюсти минимальные приличия, когда решение уже было принято (типа смягчить пилюлю, а в итоге усугубила формой подачи всю ситуацию). Но это показывает тот факт, что она одновременно соврала, обозначив тогда, если я против, то она пойдет со мной (и я тогда просек, что это  ложь, чтобы создать впечатление, что у меня есть власть решать, и она так получает вин-вин, пока сохраняется возможность, что я со скрипом, но соглашусь)

 

 

Как она пыталась это подать в итоге: типа в ее понимании в этих обстоятельствах согласие от меня - это обычно и нормально. (я понимаю, что у нее проблемы в том, чтобы встать место другого, тем более когда замешаны ее интересы, поэтому я просто выслушал, указав, что если бы ты именно попросила вместо выкручивания рук, то препятствий чинить я бы точно не стал, но думаю, тут она  здесь снова лукавит, т.к. сам ее вопрос говорил о том, что она понимает, что это вполне может расстроить и обидеть людей)

 

 

2. На твой вопрос полувопрос-полуутверждение

Мне думается что твоя ошибка в том что ты априоре считаешь что она в таком раскладе по любому идет с подругой и запретить ты ей не можешь. А почему собственно?

 

ее коммент был следующим: если бы я дал отрицательный ответ (вне зависимости от формы), то  она бы полезла в залупу и "никто бы не пошел вообще".  Т.е она рассматривала это как лучший расклад (ни себе, ни людям). 

 

 

Ну ясно, что "никто бы не пошел" = "ты бы не пошел", и вряд ли она фактически стала бы отказывать себе в удовольствии сделать все наперекор открыто. Либо налила в уши, что что-то не получается и сделала все по-тихому.

 

(И, кстати,  выходит интересно - что я вроде как не оценил ее честность, потому что она могла и соврать мне, а не спрашивать, расстроюсь ли я). 

 

Я из этого и исходил, поэтому все эти ухищрения ("да, обижусь") и  популярные запреты  аля от настоящего самца в таких обстоятельствах - путь в задницу. При этом посылать в ДОД из-за этого одного эпизода - это не особо адекватно и слишком реактивно (но каждый решает для себя). 

 

Объяснения, что так не делается - пустое и деструктивное (т.к. учитывая все это, слушать она не будет и выводы сделает, что перед ней просто трахатель мозгов) . 

 

Цугцванг, короче говоря. Как мне и представлялось с самого начала. 

 

 

Поэтому как показала практика,  наилучший вариант - это записать этот эпизод в свою маленькую черную книжечку и разрешить либо попытаться понять ветер, который гуляет в ее жопе и простить ей эти женские (хотя скорее, детские) хитрости. 

 

Либо если градус неадеквата и эгоцентризма с этим эпизодом зашкалит - уже отпустить ее с миром ("дело не в тебе, дело во мне" и т.п.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но скорее, если ближе к правде - ее это просто мало волновало, т.к. она только пыталась дать себе и мне шанс соблюсти минимальные приличия, когда решение уже было принято (типа смягчить пилюлю, а в итоге усугубила формой подачи всю ситуацию). Но это показывает тот факт, что она одновременно соврала, обозначив тогда, если я против, то она пойдет со мной (и я тогда просек, что это ложь, чтобы создать впечатление, что у меня есть власть решать, и она так получает вин-вин, пока сохраняется возможность, что я со скрипом, но соглашусь)

Ты понял в чем её вин, осталось понять в чем твои.

из списка твоих винов выбрать те где у вас получается вин-вин.

Отдохнуть мужской компанией думаю вписывается в твои вины и вполне подходит.

А вот отказ от всего спектра твоих винов, в угоду того чтобы критиковать её вин, это вроде позиции жертвы(зависимость). Бывает банально от усталости включаются старые шаблоны поведения, ничего криминального в общем-то. Я если за собой такое замечаю делаю вывод что нужно отдохнуть и сразу этим занимаюсь, много техник есть от 5 минут занимают.

 

ее коммент был следующим: если бы я дал отрицательный ответ (вне зависимости от формы), то она бы полезла в залупу и "никто бы не пошел вообще". Т.е она рассматривала это как лучший расклад (ни себе, ни людям).

Ну ясно, что "никто бы не пошел" = "ты бы не пошел", и вряд ли она фактически стала бы отказывать себе в удовольствии сделать все наперекор открыто. Либо налила в уши, что что-то не получается и сделала все по-тихому.

1)Если МЧ в паре ведущий, как он будет реагировать на её вопрос?

Я не веду к тому что это сильно выигрышная точка зрения. Но просто какие-то новые решения с неё видно.

2) задним умом и я круто рулить могу, в моменте это провернуть противопоставив свою волю воле другого далеко не все могут, не во всех ситуациях срабатывает.

Я бы даже сказал что 80% ОЖП могут это только на словах, оставшиеся 15% не осилят последствия.

3) Последствия её упертости, буду означать ответное ДДД от тебя ну и понимание что Б ей делать придется, если надо.

В твоем случае ты перехватил инициативу с ДДД, реагируя не на реальные факты, а на свои додумки.

Ну ОЖП и не понимает какого фига ДДД.

Она дальше одного хода не играет.

Ей не надо, это для ведомого стратегия.

 

Поэтому как показала практика, наилучший вариант - это записать этот эпизод в свою маленькую черную книжечку и разрешить либо попытаться понять ветер, который гуляет в ее жопе и простить ей эти женские (хотя скорее, детские) хитрости.

Нет никакого смысла компромат такой составлять и хранить и искать как использовать.

Вопрос не в ней, не в её ветре в жопе.

А в тебе.

1)изнутри-наружу=> её реакция - естественная ОС на твое поведение => нужно менять поведение, тогда изменится её реакция

мировоззрение определяет поведение => нужно менять мировоззрение, тогда изменится твое поведение и в след за ним её реакция.

2) она уже произнесла эту хрень, принятие реальности как есть к чему приведет?

да к тому же что и все остальное. Просто ищешь чем занять свободный вечер.

3)работая в круге влияния ты его расширяешь.

Какие твои решения находятся в твоем круге влияния? ~ думаешь за себя.

~"Ищешь чем занять свободный вечер."

4)увидеть в этом заваленный БЗ и работать над его выравниванием.

Повышаешь ДСП через деятельность в своих полях доминации.

~"Ищешь чем занять свободный вечер."

5)Я тут Кови перечитывать начал, поэтому может занудным показаться написанное. Мысли в слух, не принимайте близко.

Вообщем берем 2 принципа:

раздражитель->выбор->реакция

точка зрения -> поведение

реакция=поведение

тогда получаем что раздражитель вообще нахрен ничего не определяет.

"точка зрения" ~ "выбор"

итого: суть проактивности сводится к тому чтобы выбирать точку зрения.

Какие возможности у ТЗ "Цугцванг"?

Ни одно из твоих действий ни приведёт к качественным гармоничным ЛТР => ты можешь делать все что угодно.

Но у тебя помимо ЛТР есть и другие цели(вины). И ты выбираешь во что инвестировать свою энергию, чтобы получить дивиденды ~ "Ищешь чем занять свободный вечер."

6)Инвестирование энергии в ЛТР в данной ситуации приведёт к -EV(мат. ожидание) => просто сбрасываешь карты, до следующей раздачи ~ 1)минимизируя потери 2)получая дивиденды от инвестиций в другие проекты. Негативная энергия также не должна тратиться на "черную книжечку".

7)В отличии от шашек и шахмат в реальной жизни никто не заставляет тебя делать ход в игре, ты можешь играть в другие игры пока соперник ждет твоего хода. И это делает его зависимым.

Что и продемонстрировала ОЖП своим поведением. пошла играть с подругой, сделав тебя зависимым с твоего добровольного согласия. Чтобы зависимым не стать, не сыграть в lose-win:

"Ищешь чем занять свободный вечер."

А вашу партию продолжите потом.

P.S. столько написал всего. Самое то главное из каких ТЗ автор выбор делает(делал)? Какими возможностями обладают эти ТЗ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...