Перейти к публикации
пикап.Форум

Практика моделирования АСа. Тюнинг мозга-души-тела


Рекомендованные сообщения

  • Советник
6 часов назад, bаbuin сказал:

а зачем?

Пчёлы не объясняют мухам, что мёд лучше говна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

ВВЕДЕНИЕ     Вполне вероятно, что какая-то часть представленного материала может войти в разрабатываемый "Учебник по отношениям", однако в первую очередь, он предназначен всем тем парням, которые с

Максимально эффективно. Крайне трудоёмко. Весьма долго. Не для всех.   ПРЕДИСЛОВИЕ     Мои самые искренние слова благодарности принадлежат двум парням, живущим здесь под никами Da_V и Bell Con

ФОРМИРОВАНИЕ МУЖСКОЙ ПОЛЯРНОСТИ     Существует целый ряд близких сердцу каждого мужчины вопросов: как создать и усилить внутренний стержень, как нащупать яйца, достаточно ли я мужественен, что есть

2 часа назад, Академик сказал:

Пчёлы не объясняют мухам, что мёд лучше говна.

вот именно. Поэтому методика нерабочая, потому что ТФНы её не поймут. А те кто поймут, те и так все понимают.

если не веришь, можешь дать её почитать типичным ТФНам по типу @CaptainS и @baski. А потом узнать, поменялась ли их жизнь после этого

а так это просто сборник советов

Изменено пользователем bаbuin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Академик сказал:

Пчёлы не объясняют мухам, что мёд лучше говна.

Пока пёс лижет яйца, лев наблюдает. Ауф!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bаbuin сказал:

вот именно. Поэтому методика нерабочая, потому что ТФНы её не поймут. А те кто поймут, те и так все понимают.

если не веришь, можешь дать её почитать типичным ТФНам по типу @CaptainS и @baski. А потом узнать, поменялась ли их жизнь после этого

а так это просто сборник советов

Ну так должна же быть структура у этих советов. Здесь она отлично соблюдена, имхо.

Хотя до конченных тфнов всё это едва ли дойдёт, они просто не переварят, тут не поспоришь. Но это их проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Mr. Eagle сказал:

Хотя до конченных тфнов всё это едва ли дойдёт, они просто не переварят, тут не поспоришь. Но это их проблемы.

в статье заявлено что материал для ТФНов:

26.04.2014 в 10:54, Академик сказал:

Цель данного материала: повышение личной эффективности путём моделирования и развития в себе признаков и навыков Альфы современного (АС).

 

Объект моделирования:                       НПр, интроверт, ТФН.

хотя сейчас уже автор по другому пишет:

2 часа назад, Академик сказал:

Пчёлы не объясняют мухам, что мёд лучше говна.

 

как говорится, "критикуешь - предлагай". Вот вещи которые дают результат на практике:
1. Разбуди в себе исполина - Энтони Роббинс
2. Атомные привычки - Джеймс Клир
3. Когнитивно-поведенческая психотерапия

если кто-то знает материал, который реально помогает на практике "из тфна в альфу", скиньте тут или в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
38 минут назад, bаbuin сказал:

хотя сейчас уже автор по другому пишет:

3 часа назад, Академик сказал:

Пчёлы не объясняют мухам, что мёд лучше говна.

 

Приглядись и впредь будь внимательнее. Данный комментарий предназначался исключительно тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Академик сказал:

Приглядись и впредь будь внимательнее. Данный комментарий предназначался исключительно тебе.

а, ну тогда все еще хуже чем я думал. Приглядись внимательнее, и поймешь что я писал не от себя, а от лица ТФНов, которые не могут встать с дивана и начать делать. Почитай посты @CaptainS и @baski, тогда мб поймешь

короче автор не понимает ТФНов, и если бы такие сборники советов работали, уже каждый был бы успешным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты переоцениваешь влияние информации. Человек сам решает когда измениться, и когда принимает такое решение, то ищет инструмент. Не книга его вдохновляет, а в нем самом созревает желание изменений, которые уже реализуется через источник информации.

И когда ты говоришь, что они не помогут нашим ТФНам, а почему именно в данных случаях это руководство должно помочь? Баски - все устраивает, он принял решение, что все зависит от генетики и отказался от изменений. ТФН1000 нравится мечтать и дискутировать. Ему не интересно меняться. И здесь вне зависимости от руководства, маститости или авторитетности автора - изменений не будет. Потому-что желания измениться у них нет. И верить, что возможно обратное - весьма оптимистично. Хотел бы и сам, но увы.

Изменено пользователем ХвостТрубой (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bаbuin сказал:

если кто-то знает материал, который реально помогает на практике "из тфна в альфу", скиньте тут или в личку

Реальный пендель для начала движения по схеме описанной в шапке- это унижение. Не зря же говорят, лучшая мотивация это горящая жопа.

P.S. Тарасов В. К.  в одном из интервью прямым текстом сказал: "Начать движение к изменению своей жизни, путем изучения и применения на практике искусства управленческой борьбы, мне помог случай в компании "друзей", когда я пережил сильнейшее унижение."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Peaceful Warrior сказал:

Реальный пендель для начала движения по схеме описанной в шапке- это унижение. Не зря же говорят, лучшая мотивация это горящая жопа.

P.S. Тарасов В. К.  в одном из интервью прямым текстом сказал: "Начать движение к изменению своей жизни, путем изучения и применения на практике искусства управленческой борьбы, мне помог случай в компании "друзей", когда я пережил сильнейшее унижение."

Это один из рабочих вариантов но если ты дикий тфн это может непомоч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ХвостТрубой сказал:

Ты переоцениваешь влияние информации. Человек сам решает когда измениться, и когда принимает такое решение, то ищет инструмент. Не книга его вдохновляет, а в нем самом созревает желание изменений, которые уже реализуется через источник информации.

И когда ты говоришь, что они не помогут нашим ТФНам, а почему именно в данных случаях это руководство должно помочь? Баски - все устраивает, он принял решение, что все зависит от генетики и отказался от изменений. ТФН1000 нравится мечтать и дискутировать. Ему не интересно меняться. И здесь вне зависимости от руководства, маститости или авторитетности автора - изменений не будет. Потому-что желания измениться у них нет. И верить, что возможно обратное - весьма оптимистично. Хотел бы и сам, но увы.

У всех по-разному . все мои хобби и увлечения были не моим истинным желанием.Всегда был человек который так или иначе в эти дела втягивал.Сам бы я наверно как овощ сидел бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ХвостТрубой сказал:

Потому-что желания измениться у них нет

поэтому я и предложил прежде всего написать зачем вообще становиться альфой. Первый вопрос который появится у ТФНа после прочтения этой статьи, это зачем мне так напрягаться, если я могу дальше бухать/играть и получать быстрый кайф. Ответа у них нет, поэтому все развитие закончится не начавшись

7 часов назад, ХвостТрубой сказал:

Ты переоцениваешь влияние информации. Человек сам решает когда измениться, и когда принимает такое решение, то ищет инструмент. Не книга его вдохновляет, а в нем самом созревает желание изменений, которые уже реализуется через источник информации.

тут не согласен, восприятие само по себе не меняется. Выше привели пример что к примеру унижения пережил. Но информация тоже может помочь поменять восприятие, особенно если знаешь как это работает

7 часов назад, ХвостТрубой сказал:

почему именно в данных случаях это руководство должно помочь?

руководства вообще бессмысленны по большей части, потому что все и так знают что нужно делать. Проблема что этого не делают

7 часов назад, ХвостТрубой сказал:

Баски - все устраивает, он принял решение, что все зависит от генетики и отказался от изменений. ТФН1000 нравится мечтать и дискутировать. Ему не интересно меняться.

это следующая проблема, после ответа на вопрос "зачем". Дальше нужно избавиться от неадекватных убеждений. У тфн1000 тоже неадекватные убеждения, которые его стопорят. Ну и он в каждой теме спрашивает а зачем ему что-то делать, не видит причин (кроме телок)

как пример правильного руководства - это книга "Легкий способ бросить курить" Аллена Карра. Там последовательно разбиваются все убеждения, когнитивные искажения, и в итоге меняется восприятие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано же:

26.04.2014 в 11:23, Академик сказал:

Не для всех

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, bаbuin сказал:

а, ну тогда все еще хуже чем я думал. Приглядись внимательнее, и поймешь что я писал не от себя, а от лица ТФНов, которые не могут встать с дивана и начать делать. Почитай посты @CaptainS и @baski, тогда мб поймешь

короче автор не понимает ТФНов, и если бы такие сборники советов работали, уже каждый был бы успешным

Как говорил Богачев, живи в жопе. 

1) есть хороший фильм, область тьмы. Момент когда он впервые принял таблетку. У него изменилось представление о себе и о окружении. Придя домой, начал наводить порядок. 

2) нас формирует окружение. Если общаешься с бомжами, то и представления о жизни будут формироваться от бомжей. Скажи кто твои друзья и я скажу кто ты. 

3) человек быстро привыкает. Слетай в отпуск и поживи в раскошном курорте. Приехав в свою лачугу, она будет тебе чужда. Потому как ты привык к роскоши. Но проведя некоторое время в своих трущебах опять привыкнишь им. И уже не будет желание что то менять.

Что бы захотеть действовать:

1) измени поступающую информацию. Фильмы, Ютуб, книги, тут темы смотреть только тех и про то как идти к успеху 

2) перестать общаться со всеми кто ноет о плохой жизни. Больше общения с теми кто активно развивается. 

3) круг жизни. Подтягиваешь все отстающие сферы жизни. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, life game сказал:

Как говорил Богачев, живи в жопе. 

1) есть хороший фильм, область тьмы. Момент когда он впервые принял таблетку. У него изменилось представление о себе и о окружении. Придя домой, начал наводить порядок. 

2) нас формирует окружение. Если общаешься с бомжами, то и представления о жизни будут формироваться от бомжей. Скажи кто твои друзья и я скажу кто ты. 

3) человек быстро привыкает. Слетай в отпуск и поживи в раскошном курорте. Приехав в свою лачугу, она будет тебе чужда. Потому как ты привык к роскоши. Но проведя некоторое время в своих трущебах опять привыкнишь им. И уже не будет желание что то менять.

Что бы захотеть действовать:

1) измени поступающую информацию. Фильмы, Ютуб, книги, тут темы смотреть только тех и про то как идти к успеху 

2) перестать общаться со всеми кто ноет о плохой жизни. Больше общения с теми кто активно развивается. 

3) круг жизни. Подтягиваешь все отстающие сферы жизни. 

 

 

У меня в окружении всегда были люди успешнее меня.По итогу все переженились а я дальше остался сычевать один.Мой инфатилизм и лень слишком сильны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, baski сказал:

У меня в окружении всегда были люди успешнее меня.По итогу все переженились а я дальше остался сычевать один.Мой инфатилизм и лень слишком сильны.

f2439aef2d6d681e4907d.jpg

Все просто. Это твой выбор. Твое решение. И тебе с ним жить. И нам не по пути. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.08.2021 в 08:54, bаbuin сказал:

вот именно. Поэтому методика нерабочая, потому что ТФНы её не поймут. А те кто поймут, те и так все понимают.

если не веришь, можешь дать её почитать типичным ТФНам по типу @CaptainS и @baski. А потом узнать, поменялась ли их жизнь после этого

а так это просто сборник советов


Вот не согласен. Приведу личный пример. Я в 20 лет был самым обыкновенным ТФНом. То есть просто парнем, который ходил в универ днём, а вечером пил пиво и играл в игры. У меня были обыкновенные отношения, и я думал, что всё на мази

Пару лет спустя одна девочка меня жёстко прокинула (как мне тогда казалось жёстко, хотя оглядываясь принимаю, что это было закономерным исходом)

Я злился на нее, но и подумать не мог, что дело во мне. Начал искать в сети инфу о том, как ее вернуть (и затем прокинуть самому)Так я наткнулся на этот форум, начал его изучат. Первая реакция — отторжение. Ведь мне тут пытаются доказать, что дурак - я, и что всё, что произошло - более чем логичное завершение монго образа жизни и МЫШЛЕНИЯ. Однако читая темы и факи, я начал видеть в них себя. Так и пришло понимание того, что надо что-то делать с собой и своей жизнью, чтобы жить так как я хочу. Пришло понимание, что со мной-то с рождения все не так-то уж и плохо, однако социум и СМИ сделали меня тем, кем я стал и я оказался там, где и должен был оказаться с такими установками

Если бы не эта и другие темы и факи, я бы никогда не понял этой простой истинны. Только благодаря им, я сейчас начинаю жить своей жизнью, а не тем, на что программироваться годы. И оглядываясь назад, я благодарю за это и ту девушку и этот форум

И я уверен, что таких ребят найдется не мало. Которые хотят или потенциально могут. Но им нужна как воздух информация и советы тех, кто уже прошел этот путь. А где они их возьмут? У кого спросят? У соседей по общаге? У таких же друзей? Или может в чате онлайн игры?

 

Ты можешь быть ТФНом потому, что иного ты просто не видели и не знал. А вот такие темы, и эта частности, помогают тебе прозреть и понять

Изменено пользователем James Taggart (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.08.2021 в 14:00, James Taggart сказал:


Вот не согласен. Приведу личный пример. Я в 20 лет был самым обыкновенным ТФНом. То есть просто парнем, который ходил в универ днём, а вечером пил пиво и играл в игры. У меня были обыкновенные отношения, и я думал, что всё на мази

Пару лет спустя одна девочка меня жёстко прокинула (как мне тогда казалось жёстко, хотя оглядываясь принимаю, что это было закономерным исходом)

Я злился на нее, но и подумать не мог, что дело во мне. Начал искать в сети инфу о том, как ее вернуть (и затем прокинуть самому)Так я наткнулся на этот форум, начал его изучат. Первая реакция — отторжение. Ведь мне тут пытаются доказать, что дурак - я, и что всё, что произошло - более чем логичное завершение монго образа жизни и МЫШЛЕНИЯ. Однако читая темы и факи, я начал видеть в них себя. Так и пришло понимание того, что надо что-то делать с собой и своей жизнью, чтобы жить так как я хочу. Пришло понимание, что со мной-то с рождения все не так-то уж и плохо, однако социум и СМИ сделали меня тем, кем я стал и я оказался там, где и должен был оказаться с такими установками

Если бы не эта и другие темы и факи, я бы никогда не понял этой простой истинны. Только благодаря им, я сейчас начинаю жить своей жизнью, а не тем, на что программироваться годы. И оглядываясь назад, я благодарю за это и ту девушку и этот форум

И я уверен, что таких ребят найдется не мало. Которые хотят или потенциально могут. Но им нужна как воздух информация и советы тех, кто уже прошел этот путь. А где они их возьмут? У кого спросят? У соседей по общаге? У таких же друзей? Или может в чате онлайн игры?

 

Ты можешь быть ТФНом потому, что иного ты просто не видели и не знал. А вот такие темы, и эта частности, помогают тебе прозреть и понять

Тебе дод пинка дал.Я весь форум перечитал и типа пикап амиранов И ТП.Мотивации к изменением нет инфантилизм все стопорит на корню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
22.08.2021 в 16:26, baski сказал:

Только благодаря им, я сейчас начинаю жить своей жизнью, а не тем, на что программироваться годы.

 

22.08.2021 в 16:26, baski сказал:

Но им нужна как воздух информация и советы тех, кто уже прошел этот путь.

Тут диссонанс.

 

14.08.2021 в 11:29, Академик сказал:

Пчёлы не объясняют мухам, что мёд лучше говна.

Кто управляет пасечником ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
22.08.2021 в 20:26, baski сказал:

Тебе дод пинка дал.Я весь форум перечитал и типа пикап амиранов И ТП.Мотивации к изменением нет инфантилизм все стопорит на корню.

  Теория это 10-20 процентов успеха

  Практика остальные 80-90, тебе не хватает практики.... пока не начнёшь ничего не будет. 

  Сколько тебя читаю только одна безналега и дремучесть 

 Поменяй точку зрения, ищи что-то позитивное) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ~Алекс~ сказал:

  Теория это 10-20 процентов успеха

  Практика остальные 80-90, тебе не хватает практики.... пока не начнёшь ничего не будет. 

  Сколько тебя читаю только одна безналега и дремучесть 

 Поменяй точку зрения, ищи что-то позитивное) 

 

Башка бедовая от этого все траблы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Отзыв для автора и новичков.
Приветствую. Что ж, все началось с банального желания иметь девушек, с которыми я мог бы расплескать свои гены в далекое будущее ради продолжения рода и уничтожения их руками неугодных конкурентов. К этому выводу я уже пришел позже, после того, как наломал дров. По мимо курева данной темы, я всякое практиковал, и столкнулся с лютым сопротивлением со стороны семейных кланов, которые использовали все свои связи, людей и детей для "ганг сталкинга фор ми"(гуглим жж, глупышки). Конечная их цель была загнать меня обратно в загон, или в лучшем случае, умертвление моей оболочки, посредством манипуляций. Если бы я не использовал союзников, я бы точно стал седовласым стариканом из популярного мэма или умер по понятным причинам. Абсолютный зож привел бы к серьезным неврозам, исключая лесную изоляцию где совсем нет людей. Также, товарищи майоры =и= мафия, тоже прикладывали руки в корректировки моего пути и поведения. 
Я прекрасно осознаю что я начал, слишком публично и громко свой личный путь. Как говорится счастье любит тишину. Со временем стало легче принимать правду истинного положения вещей, а не то, что нам рисуют. Больших подробностей я не напишу ввиду пинговки.
Не повторите моих ошибок.

Удачи господа.

Автору добра и зла:ph34r:, подарил незабываемый опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Автор форумом ошибся. Тут не МД форум типа маскулиста, где сидят конченые дядьки которые либо как в тексте, глазеют на девочек либо, сидят на СЗ. либо онанируют, так как негоже такой цветочек какой то бабе отдавать. 

Новоселов, бирюков, скорее фсбешники. Суть МД увести мужчин от реальной проблемы, почему мужчинам так сложно с женщинами. Да и если вы на форуме, МД скажете, что вы пикапер, то вас там постараются поскорей забанить. Очень не любят пикаперов. Что сюда лезут эти МДешники не понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
On 4/26/2014 at 11:54 AM, Академик said:

Каким образом НПр сможет показать качества ВПр, если у НПр их от природы нет? Да даже, если и сможет показать, то это будет неестественно и сканер девочек это распознает.

Я вырос из "омежек" (а временами даже жертв травли - а это значительно хуже, чем просто положение "омежки" в ранговой стае) - в успешные пикаперы, достиг крайне некислых высот в профессиональной деятельности, средне-неплохого уровня в бизнесе, а если брать чисто деньги - так и "очень даже неплохого" уровня.

Верит мне кто или же нет - мне безразлично, ибо я не червонец, и всем нравится не обязан (это и невозможно).

Но это есть объективный реал (даже если кто и не повериг), а нет ничего превыше объективного реала в таких вещах, как оценка "крутизны" человека, и себя в том числе.

Так что предлагаю поверить, что мое мнение на темы вида "из лягушек в принцы" - весьма валидно, хотя и не единственно возможное, конечно.

Спорить здесь - бессмысленно, можно только дополнить в формате "а у меня примерно то же самое получилось вот так, а не так, как у тебя".

И, конечно, есть, причем "до кучи", люди, и намного круче меня. Просто эта "куча" уже не так велика по сравнению со всем обществом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предисловие - я высказал.

Теперь дальше поотвечаю на то, что написано здесь до меня.

On 4/26/2014 at 11:23 AM, Академик said:

Определение ведущей жизненной программы, вектора развития.

Ну если у человека даже это не простроено с подросткового возраста - то тут все совсем запущено.

Тут надо простраивать, например, контакт с собственной подсознанкой - т.е. способность к логическому, и соответствующему науке, самоанализу своих собственных эмоций и эмоциональных мотиваций.

Надо хотя бы знать, где ты слаб, где ты крут, а где ты "подаешь надежды", и выбрать вектор развития в ту сторону, где крут и где подаешь надежды.

Пытаться уравнять все в гармонию "всего поровну везде", хотя это и есть абсолютная клинико-психологическая норма по Кернбергу - бессмысленно.

Фишка в том, что есть такой "меж строк читаемый" подтекст в современной mental health science, и у Кернберга в том числе: идеальная психическая норма - это тотальный середнячок во всем. Он и не рыба, и не мясо, и не "за..а дядя Тараса". Он СР и СП по Протопопову, и в жизни он чего-то добьется либо а) за выслугу лет либо б) не добьется вовсе.

Зато у этого контингента наилучшие детско-родительские, семейные отношения, и они самые примерные семьянины и семьянинки и есть.

Описывая этот контингент, Кернберг употребляет почему-то слово "китч". Почему - не ясно, вроде как это слово обычно значит нечто другое. Ну да и хрен с ним - получается по-простому то, что "китч" и "кернберговский китч" - две большие разницы.

Когда это место в книжке впервые читал, знаете, что перед глазами встало, на тему "на что это похоже в реале"? Фильм "Москва Слезам Не Верит" - помните? Помните Тосю и ее жениха Колю, который полностью повторил жизненный "путишко" (вшивенький, но не падший) своего отца? как он с того-же отцовского магнитофона-бобинника в голубом чемодане слушал песню "О походах наших, о боях с врагами..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то принес то, что сказано выше, в историко-политический "умно патриотический", и умеренно разумно конспирологический, блог.

Сильно похоже, что то, что описано выше - это "типа страшная скрываемая тайна №1 в клинической психологии". Конспирологи как раз и пытаются такие тайны разгадывать, начиная с истории и политики.

А "типа страшная скрываемая тайна №2 в клинической психологии" - это конечно, Гришенька Климов с его "Протоколами" в смягченном облагороженном варианте.

Суть в том, что среди высокопоставленных людей количество "акцентуаций" (слово только отечественное, у амеров не прижилось) - намного выше, чем "в среднем по больнице".

On 8/14/2021 at 7:36 AM, Академик said:

Пчёлы не объясняют мухам, что мёд лучше говна.

Правда.

А потому, если ты (обращение к абстрактному третьему лицу, а не к Вам с ником "Академик") - есть "муха, лишенная пчелиности" - значит, надо жить в говне и развиваться там, ибо для тебя - говно и есть мед.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/26/2014 at 11:23 AM, Академик said:

Моделирование психического состояния.

Обязательно!

On 4/26/2014 at 11:23 AM, Академик said:

Повышение уровня энергии.

Не всегда.

Это надо делать, когда он в недостаче, и проблема именно в этом.

А много у кого - иначе. Энергии - избыток такой, что она как бы "сама в себе бурлит" в челе, и ему крайне сложно загнать свою энергетику в рамки, указанные его волей и логически обоснованными решениями.

Тема "внешнего локуса и фокуса" у Эволюции (это, кстати, классическая мировая научная теория аддикций, в авторском пересказе "теть Марины") - она об этом.

Внешние НЛП-сообщения, которые подсознанка "на автопилоте" сама ловит - расчесывают, разогревают и взбаламучивают бурлеж энергии. Вот и все.

On 4/26/2014 at 11:23 AM, Академик said:

Совершенствование внешнего вида.

Принцип Парето - "20% всех усилий дают 80% всего результата" - сюда применим ровно в точку.

До 80% достаточно - иначе будет бессмысленный блажОвый перфекционизм, который только хуже все сделает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/26/2014 at 11:23 AM, Академик said:

Приобретение социального статуса и его признаков.

Неформальный социальный статус - равен нулю по сравнению с официальным, формальным, денежно-карьерным и властным.

А приобретение второго - этим люди всю жизнь занимаются.

Что до "признаков", то тут ровно и точно применима фраза "быть, а не казаться". Если кто-нить узнает, где ты работаешь, на какой позиции и с какой ЗП - то понтоваться перед этими людьми новым айфоном - есть посмешищная глупость.

С тем же успехом можно "понтануться айфончиком" перед собственной начальницей, установившей твою ЗП, с подтекстом "а у тебя-то - дешевый Ведроид". :)))))

В данном вопросе есть объективная реальность, и потому в нем "казаться" - пустое бессмыслие, направленное только на "развод тупых лохов".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/26/2014 at 11:23 AM, Академик said:

Тотальный контроль над собой и зачем он нужен.

Нужен он только для скатывания в тревожные расстройства обсессивно-компульсивного толка.

Полностью подчинить подсознанку (и еще ниже - базовые драйвы) своей воле и разуму - называется "блокировка Ид", т.е. первопризнак ОКшных складов психики по МакВильямс.

Вся твоя энергетика и вся твоя личная эффективность уйдет в удавление собственной подсознанки, для реальных достижений - останутся гроши.

А ведь есть еще и внешний мир, который далеко не на 100% предсказуем. Почти любой "жареный петух" извне, он же - "Черный Лебедь по Талебу" - тебя дисбалансирует. "Взять себя в руки на 100%" обратно после этого - чудовищно сложно.

Чел начинает таких вещи _сильно зассывать_, отсюда чудовишная тревога этого психотипа.

 

On 4/26/2014 at 11:54 AM, Академик said:

Стираешь к чертям собачьим навязанную обществом социальную обусловленность.

Супер!

Вы огромный молодец!

Я то же самое делал, но не за 2 недели, а со старшеклассного возраста себя простраивал именно так.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...