Перейти к публикации
пикап.Форум

пикап - секта или жулики?


DezGot

Рекомендованные сообщения

Летом записался на тренинг пикап базовый. Хотел улучшить коммуникативные способности.. . До этого довольно плотно познакомился с книгами Богачева, мне показались достаточно познавательными, необычный взгляд на привычные вещи в области отношения мужчины и женщины. Для личного роста полезно уметь общаться с женщиной на ее языке, понимать ее.

Но то, что я увидел на тренинге вогнало меня в жуткую тоску.

 

Во-первых, тренер. Не то Максим Осипов (как он представился) , не то Александр (нашел на такого ссылку на лурке). Сплошной поток шуток ниже пояса, хвастовство по тебе "Я вы**л 200 телок", сальные истории из жизни. По собственным словам Осипова, он долгое время занимался фокусами, зарабатывал себе на жизнь этим. Сейчас коммерческий директор в непонятно какой конторе. Чем учился, где и чего добился в жизни совсем непонятно. Т. е. то, что адский е**рь - это понятно, но каким боком это относится к личностному росту - непонятно. Снимать телок в ночном клубе - на мой взгляд невеликое искусство. А уж хвастаться кол-во, качество и степенью соблазненных барышень - это вообще мелко.

 

Во-вторых, отзывы. Вернувшись домой, начал анализировать вводное занятие. Я не специалист в области психотренингов, но по всем признакам происходит адская манипуляция. Начал собирать данные о тренере, об пикап в целом, читать отзывы.. . Тут должен заметить, я специалист в области продвижения сайтов (работаю в этой отрасли с 2008 года, у меня своя компания d-sant.com, вхожу в топ-10 лучших специалистов Челябинска) . Достаточно плотно работаю с контент маркетингом и, как правило, хорошо чувствую натуральные отзывы, естественные ссылки, настоящий пиар, от надуманного. Сразу бросается в глаза истеричность участников тренинга. Супер мотивация! (лом в жопе) В процессе тренинга и сразу после они пышут энергией. И ни одного положительного отзыва через пару месяцев или полгода после тренинга. Очень много откровенно проплаченных статей (увы и ах, в интернет много ресурсов, где можно сделать о себе положительные отзывы) . 

В-третьих, это секта. Как уже писал, я специалист в области продвижения сайтов с большим опытом работы, щедрый на консультации (даже бесплатно) . Я довольно часто даю консультации по продвижения сайтов довольно серьезным компаниям, авторитетным людям (см. мой сайт d-sant.com, раздел отзывы) . Поэтому без всякой задней мысли предложил организатору тренинга Никите Холькину методы улучшения их форума (установить Гугл Аналитик, настроить списки ретаргетинга, это значительно упростить рекламу) . В ответ слышу: "ну вот ты пройдешь тренинг, свяжешься с директорами, скажешь, что прошел тренинг базовый курс, тогда они с тобой пообщаются. " О_о Без комментариев. Хотя нет скажу: если вы тупые ебланы, не можете мозг использовать по назначению, то туда вам и дорога.

В-четвертых, это жулики. Тренинг как бы 10-дневный. Первый день (пятница вечер) , вводное занятие, где познакомился с тренером, услышал правила поведения. По итогу вводного занятия стало ясно, что это какая-то мутная контора. Подумав полночи, принял решение не тратить свое время на всякую хренатень и утром написал организатору, что жажду вернуть свои деньги. Хотя бы часть. С точки зрения бизнес-этики я, как клиент, был прав - не нравится мне этот тренер и его методы. Никаких серьезных занятий не было, т. е. поставщик услуг потратил на меня минимум ресурсов. С точки зрения законодательства - я тем более прав. Вот только тут выяснилась одна загвоздка: не было ни чека, ни договора, ни каких либо задокументированных отношения. Т. е. по сути я отдал деньги Никите ######.ru Холькину не получая НИКАКИХ гарантий. Естественно возвращать деньги он не собирается.

ИТОГ.

- Я потерял деньги .
- Встал вопрос: пикап это просто жулики или секта женоневастников?
- Никита Холькин - это отдельный разговор. О нем я наверное отдельно расскажу, когда окончательно станет ясна ситуация.

 

 

// На форуме автозамена Р*М*Э*С на пикап? :) Модераторы морят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расслабься чувак. если тебе ценны деньги, то можно было ваще туда не идти, а читать форум, тут почти все есть. А если знания, то ведь как раз они и учат тому как нравиться тиолкам - быть таким развязным, легким в общении, чуток высокомерным ну и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак говорит о мутном пиаре, однако сам пропиариться не постеснялся)

 

Забавляют такие задроты из мира "поискового продвижения", который по сути развод не меньший, сетующие на то, что их обманули)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился пост. Так легко читается... Даже не напрягает реклама фирмы, очень понравилось. Прям написано очень хорошо... Я бы обратился к такому специалисту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковые окна, купить дешево, недвижимость, пикап, тренинг, как познакомиться, как вернуть девушку)

 

А то чего-то не хватает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак говорит о мутном пиаре, однако сам пропиариться не постеснялся)

 

Забавляют такие задроты из мира "поискового продвижения", который по сути развод не меньший, сетующие на то, что их обманули)

 

Продвигаться очень легко, когда умеешь  :)  В Челябинске я в топ-10, поэтому не парюсь с поиском клиентов. Да и отзывов хватает. -И да спасибо за лишний пиар  ;)

 

Расслабься чувак. если тебе ценны деньги, то можно было ваще туда не идти, а читать форум, тут почти все есть. А если знания, то ведь как раз они и учат тому как нравиться тиолкам - быть таким развязным, легким в общении, чуток высокомерным ну и прочее.

 

 

Тут согласен. Я  уже понял, что тренинг был для... не моего уровня короче. На самом деле, думаю о том чтобы обратиться к экспертам в области психологии, не покидает ощущение, что это либо секта, либо имеет место какое-то жесткое мозговое действие. Пока сидел на тренинге, смотрел на людей, как они группируются. Организатор мне показался психологически зависимым человеком (знаете бывает такая психологическая зависимость, баба бегает за мужиков, хотя ее он не любит?) Тут что-то такое же... Формируется психологическая зависимость у людей: пока они в группе, пока тренер здесь, пока саппорт подсказывает - все пучком, девушки есть. А как только один - все, чего-то не хватает. Но это моя теория. Надо бы с экспертами пообщаться. (По уму бы, в другой стране, накатать заяву в соответствующие организации, чтобы проверили на здоровье организаторов.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тебя не устраивает в твоих коммуникативных способностях?

 

Всегда можно лучше. :)

 

З.Ы. Так меня радует это сообщение "Сегодня вы можете написать еще 3 сообщений. Чтобы снять это ограничение, вы должны написать еще 6 сообщений."

 

2 ЗЫ

Этот олень Никита Холькин даже трубку не берет. Мне интересна, на тренинга пикапа учат быть мужиком? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

во первых, причем тут чужой проект? какое отношение этот высер имеет к пикап.ру? Обманули твои ожидания, не дали чек? Свои претензии целесообразнее изложить в Роспотребнадзоре и налоговой. 

во вторых, тебе обязательно надо было рекламировать себя и свой собственный проект по продвижению сайтов? Это запрещено. Мультимодераторам я доклад отправила, в своем разделе я бы забанила как спамера без реверансов.

у меня все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть проект и не наш, но таки непонятно, как автор по вводной лекции из 10ти дневного курса сделал вывод об эффективности тренинга в целом. По отзывам? :)  А когда шел туда отзывы не читал?

 

И да, нафига нам твой сайт. Ты и так в 10 топов в Челябинске  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом записался на тренинг пикап базовый. Хотел улучшить коммуникативные способности.

Необязательно на тренинг - можно обойтись литературой по коммуникации.

 

. . До этого довольно плотно познакомился с книгами Богачева, мне показались достаточно познавательными, необычный взгляд на привычные вещи в области отношения мужчины и женщины. Для личного роста полезно уметь общаться с женщиной на ее языке, понимать ее.

Это от неопытности и незнания показались. В них нет ничего нового для психологии, как науки :) Просто реклама таки работает.

 

Снимать телок в ночном клубе - на мой взгляд невеликое искусство.

Ну почему же? Увести с собой новую восьмёрку-девятку из ночника хотя бы в каждый уикенд - удел абсолютного меньшинства парней. Поучиться здесь есть чему при таких задачах :)

 

Начал собирать данные о тренере, об пикап в целом, читать отзывы..

Это следовало бы делать перед тренингом.

 

Вот только тут выяснилась одна загвоздка: не было ни чека, ни договора, ни каких либо задокументированных отношения. Т. е. по сути я отдал деньги Никите ######.ru Холькину не получая НИКАКИХ гарантий. Естественно возвращать деньги он не собирается.

Я так понимаю, что эта "загвоздка" была известна вначале - деньги-то были переданы под честное слово.

 

ИТОГ.

- Я потерял деньги .

- Встал вопрос: пикап это просто жулики или секта женоневастников?

Итог :) : деньги нужно беречь. ПикАп - (англ. pick up) — знакомство с целью соблазнения, а также совокупность методов, наблюдений, взглядов, развившихся на основе эмпирического подхода к соблазнению.

 

ТС, в посте максимум истерики. Отчего бы это?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ТС, в посте максимум истерики. Отчего бы это?)

 

 

Каждый видит свое :)  Наверное потому что мы люди разные?

 

И таки непонятно при чем тут пикап.ру.

 

Таки невнимательно читали. Я же написал, что на форуме автозамена "Р*М*Э*С" на "пикап", из-за этого весь смысл исковеркали. (Интересно зачем? Конкуренты жить мешают?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак и че ты здесь пишешь если это форум пикап.ру? Пиши там где тебя обидели.

Тренинги, как и участники тренингов разные!

Секту еще какую то придумал)))

На лайф сходи, вот там секта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

автор просто счетчик накручивает своего сайта что бы попасть в топ 5 в челябинске  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор просто счетчик накручивает своего сайта что бы попасть в топ 5 в челябинске  :D

Я тоже сперва так подумал. Потом в этом убедился. 

Кстати, этому му**ку можно позвонить. Он же координаты оставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Автор немного странный ,читаешь его и создается впечатление,что он  весь такой из себя коммуникабельный ,успешный ,умный,вообщем классный во всех отношениях.Зачем ему понадобился пикап - тренинг не понятно ,какая -то странная отмазка .

Насколько я знаю,пикап-базовый весьма отличается от тренинга по лингвистике ,который судя по цели визита ,автору подошел бы неоценимо больше .И цели там адекватнее и для личностного роста просто идеальный выбор.

И самое смешное в этой теме-"мошенничество ". Мой друг тоже проходил в этой организации тренинг и базовый, и мастер.. И я через него знаю на 100 процентов ,что всегда перед занятиями обговаривается все нюансы ,вплоть до возврата денег . И только одного автора "кинули".И вместо того,чтобы потребовать свои деньги ,найти руководство и как-то разобраться в своей ситуации,автор забивает на всё это болт,идет на чужой форум и создает темку о том ,что пикап -секта,активно пиаря свою тушку)Неплохо сыграно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

если тебя это утешит, то я в свое время кинул орагнизаторов одного известного пикап тренинга на 13т.р.

прошел тренинг стоимостью 15 заплатив всего две

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...