Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

06.04.2022 в 21:40, life game сказал:

Сильно утомляет много запланированных дел как на день, так и на неделю.

Нужно баланс искать. И учиться сбрасываться напряжение. Я сам часто увлекаюсь, но сейчас стараюсь переключаться. Больше участвую в движухах, физические упражнения тоже помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 845
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мой инсайд ! ! !  Поговорим сегодня об эффективности. А именно о развитии. Развитии как в личностном росте, бизнесе, в жизни, в пикапе... Да во всех сферах.  Всё ниже перечисленное ИМХО. 

3 и 4 пункт связаны между собой. Это медаль одного целого. Как только начал хмуриться, напрягатсья, падает настроение, начинаешь сразу гонять в голове мысли, которые соответствуют этому настроению. Эт

Все таки академик написал отличный труд для развития в теме АС. Для себя решил этот труд прогнать через себя чуток не так как всегда. Убрал из головы фразу "Я это знаю, умею". Начал делать всё, следов

9 часов назад, ХвостТрубой сказал:

Нужно баланс искать. И учиться сбрасываться напряжение. Я сам часто увлекаюсь, но сейчас стараюсь переключаться. Больше участвую в движухах, физические упражнения тоже помогают.

Нету лёгкости в выполнении задач. Какая то грузность, тяжесть. Если уходу то весь и полностью в дело. На долго.

И да, верно заметил, плохо развит навык сбрасывания напряжения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, life game сказал:

И да, верно заметил, плохо развит навык сбрасывания напряжения. 

Я думаю в твоей ситуации приобретение этого навыка стоило бы считать первостепенной задачей. Плата после достижения дна нервной системы может быть высокой. То есть, я бы снизил нагрузку насколько это возможно и учился бы расслабляться и жить моментом. Больше (какое-то время) уделял вниманию наслаждению в моменте, чем следованию долгосрочной перспективе (ну это лукавство, владение этим навыком, само по себе, работает на дальнюю перспективу) и стремился запомнить телом и разумом это состояние и вызывать уже его без каких-либо манипуляций или умственного напряжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две иллюзии в нашей жизни:

1) наши мысли - обиды, фобии, прошлый неудачный опыт, мысли о том что может быть. 

2) интернет, социальные сети, Ютуб.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 Бывают люди, которым даётся все легко. Фортуна. Им искать не на до,  золото под ногами.  Любое дело даётся с лёгкостью. 

А есть люди которые с первого раза ни чего не получается. Запланируешь, или начнёшь делать, так обязательно какие то вселенские палки в колесах. 

То вещь бракованная, то звёзды не складываются. Всегда что то мешает. Ни 3огда с первого раза не получается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, life game сказал:

 Бывают люди, которым даётся все легко. Фортуна. Им искать не на до,  золото под ногами.  Любое дело даётся с лёгкостью. 

А есть люди которые с первого раза ни чего не получается. Запланируешь, или начнёшь делать, так обязательно какие то вселенские палки в колесах. 

То вещь бракованная, то звёзды не складываются. Всегда что то мешает. Ни 3огда с первого раза не получается. 

Я думаю, это настройка такая у людей. Комплекс неудачника. Есть такое в психологии. И как-то да, реально не выходит. Энергетику не ты включают и ждут во всём подвоха подсознательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
30.04.2022 в 07:39, Свободная личность сказал:

Я думаю, это настройка такая у людей. Комплекс неудачника. Есть такое в психологии. И как-то да, реально не выходит. Энергетику не ты включают и ждут во всём подвоха подсознательно.

Мир подстраивается под нас. 

Проработка негатива, обид, ненависти, комплексов на тонком уровне действует на окружающий мир. Это как снежный ком летящий с горки. Чем дальше, больше и страшнее. Все это всплывает после 30-35 лет. 

Проработка негатива, обид моментально впускает в жизнь позитив, позитивные намерения, позитивный результат. И да же в тех моментах, которые ни как не связанные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страх, личность, я. 

Как происходит взаимодействие между я и личностью. И какую роль тут играет страх. 

Если бы знал то не было бы проблем. Пока наработка такая, страх наглухо отключает я. И в этот момент включается личность. Суть которой выжить здесь и сейчас. И не факт что последствия этих действий не приведут катастрофе завтра. 

Для этого есть я. Которое хочет, желает планирует, строит перспективу. 

С одной стороны страх нужен. Если что то реально угрожает жизни нужно полностью отдаться страху. Это механизм выживания: замри, беги бей. 

Но если объективно ни что не угрожает жизни, то страх токсичен. Разрушает здоровье и жизнь. 

Необходимо держать в чистоте свой эмоциональный фон. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все что появляется новым, чаще всего первая реакция страх. Бей, замри, беги. Если происходит подтверждение опасности, личность запускает механизм самосохранения. 

Часто ли случаются такие события в жизни? Думаю что нет. Но часто включается личность, которая берет управления в свои руки. И это не всегда приносит пользу владельцу. 

Личность это инструмент для решения задач. Появляется цель, задача, исходя из своего опыта и знаний происходит решение. 

В противном случае мы становимся рабами своих страхов и фобий. А это не жизнь а существование. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
03.06.2022 в 00:44, life game сказал:

Я ХОЧУ.

Я МОГУ. 

Я ДЕЛАЮ. 

Помогает в трудную минуту. Мотивирует. 

 

Те качества и навыки которые улучшат вашу жизнь: 

1) Дисциплина 

2) последовательность действий 

3) понимание того что важно для вас. Действовать исходя из того, что важно для вас. 

ЗЫ: жизнь построена так, что бы вы меняли мир вокруг себя. 

Все элементарно и просто. Но есть такое как :

1) Я хочу, только это не то что вы хотите, а то что вам показали маркетологи. Бесполезная жизнь.

2) жалость к себе 

3) пытаться стать лучше кого-то, сравнивать себя с кем то. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мои откровения. Знал бы это раньше. 

Меняя мир вокруг себя, вы меняете себя. И ни как иначе. 

Все вокруг твердят, изменись сам и изменится мир. Но это правильно от части и стоит применять это только к видению мира (к своим  ограничениям). Но не как не для изменения и строительства своего мира вокруг себя. Да и эффект от этого более поссивный. Чаще всего заводящий вас в тупик или в бег по кругу. Сводящий к тому, что кто то виноват или что то вы не знаете. Вот как узнаете так жизнь изменится. Фуфло на котором инфоцигане деньги зарабатывают. 

Что бы развиваться по спирали необходимо менять мир, что то делать, совершать действие. Если вы что то смогли, сделали. Значит вы изменили себя. 

Вроде говорю об одном и том же. Но, это две противоположности. Применение вектора силы во внутрь себя, ограничиваете себя собой (трахать себе мозг развитием). А применение вектора силы во внешний мир является единственно правильным, где вас ни что не ограничивает. 

ЗЫ: основное в этом мире это действие или изменение окружающей среды вокруг вас, строительство. Развитие - это научиться делать то, что не умеете. хочу заметить, под делать подразумеваю результат, а не процесс. По этому всякие книги, форумы и тд - это все чушь. Это все не учит вас действовать. 

Я хочу 

Я могу 

Я делаю

 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, life game сказал:

Мои откровения. Знал бы это раньше. 

Меняя мир вокруг себя, вы меняете себя. И ни как иначе. 

Все вокруг твердят, изменись сам и изменится мир. Но это правильно от части и стоит применять это только к видению мира (к своим  ограничениям). Но не как не для изменения и строительства своего мира вокруг себя. Да и эффект от этого более поссивный. Чаще всего заводящий вас в тупик или в бег по кругу. Сводящий к тому, что кто то виноват или что то вы не знаете. Вот как узнаете так жизнь изменится. Фуфло на котором инфоцигане деньги зарабатывают. 

Что бы развиваться по спирали необходимо менять мир, что то делать, совершать действие. Если вы что то смогли, сделали. Значит вы изменили себя. 

Вроде говорю об одном и том же. Но, это две противоположности. Применение вектора силы во внутрь себя, ограничиваете себя собой (трахать себе мозг развитием). А применение вектора силы во внешний мир является единственно правильным, где вас ни что не ограничивает. 

ЗЫ: основное в этом мире это действие или изменение окружающей среды вокруг вас, строительство. Развитие - это научиться делать то, что не умеете. хочу заметить, под делать подразумеваю результат, а не процесс. По этому всякие книги, форумы и тд - это все чушь. Это все не учит вас действовать. 

Я хочу 

Я могу 

Я делаю

 

Интересно, а прежде чем что то сделать у тебя намерение где появляется? Снаружи?. Типо шел шел и бац ноги в другую сторону пошли, телефон рука достала и давай звонить а там отвечают что это секция бокса и ты в нее записан! И ты из действий узнал что это так))) У тебя вся жизнь изнутри идёт, а то что ты используешь для действий одни представления(в школе рассказали, родители научили, в фильмах насмотрелся), а та часть внутреннего где ты становишься успешным не подкрепляется твоими действиями, не реализуется через твои действия, то это твой выбор! И это не значит что все идёт снаружи.

Вот то из каких мыслей ты живёшь это важно) И даже то что ты написал это тоже новая мысль-)

И не факт что ты к ней добавишь действия) Может быть поступишь так же как и со всеми другими "мыслями о развитии", а именно - она так и останется без реализации)

Ты можешь выбирать векторы и реализовывать, раскрывать их(развивать)

Классные у тебя мысли и взгляды, полюсую!)++

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, drag0s сказал:

Интересно, а прежде чем что то сделать у тебя намерение где появляется? Снаружи?. Типо шел шел и бац ноги в другую сторону пошли, телефон рука достала и давай звонить а там отвечают что это секция бокса и ты в нее записан! И ты из действий узнал что это так))) У тебя вся жизнь изнутри идёт, а то что ты используешь для действий одни представления(в школе рассказали, родители научили, в фильмах насмотрелся), а та часть внутреннего где ты становишься успешным не подкрепляется твоими действиями, не реализуется через твои действия, то это твой выбор! И это не значит что все идёт снаружи.

Вот то из каких мыслей ты живёшь это важно) И даже то что ты написал это тоже новая мысль-)

И не факт что ты к ней добавишь действия) Может быть поступишь так же как и со всеми другими "мыслями о развитии", а именно - она так и останется без реализации)

Ты можешь выбирать векторы и реализовывать, раскрывать их(развивать)

Классные у тебя мысли и взгляды, полюсую!)++

 

"И это не значит что идёт снаружи". В этой фразе и есть загвоздка. Проблема многих и заключается в этом. Потому что у многих формируется действие из вне (внешние мотиваторы ОТ, или маркетинговые ложные К, которые не как не связаны с твоими желаниями). 

Мы сейчас можем обратиться к пирамиде Дилтса и разбирать как формируется действие. Но надо ли это? Пользуясь сотовым знаешь ли ты программирование?

Мысли сами по себе бесполезны и могут быть вредны. Если они не осознанны или не сформированы в виде цели. 

Любое развитие отражается во внешнем мире. И любое изменение внешнего мира заставляет нас подстраиваться, развиваться. А развитие - это умение и навыки. В некоторых специальностях, знания.  Единственное взаимодействие с миром - это действие. Вроде бы все просто, но зачем вместо того что идти к цели люди начинают "развиваться"?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Какие дела бывают?: 

- божьи дела 

- твои дела 

- мои дела 

А какими делами заняты вы? 

(с) Байрон Кэти 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Что такое изменять мир вокруг себя? 

Давайте сегодня поговорим об этой фразе. Вроде бы все понятно и элементарно. Было бы так, не было бы столько вопросов и проблем. Что мне делать? Что такое развитие? И как развиваться. 

У людей в 20 лет голова пуста. Они мало что умеют. Много амбиций но отсутствуют возможности. Вся магия начинается после 30-35 лет. И то не у всех. 

Суть проста, в умении и возможностях изменять, улучшать и структурировать мир вокруг себя. 

В первую очередь развитие это получение навыков для контакта, измененя мира вокруг себя. Тут очень хороша книга 7 навыков высокоэффективных людей. И ее поймут люди за 30. Постепенно расширяй свой круг ответственности. При этом под ответственностью я бы подразумевал умение удерживать порядок и структурировать мир. Что в свою очередь порадит привычки, которые в разы облегчат ваш быт.

И тут же стоит расставить приоритеты. А этому поможет пирамида дилтса. Нет смысла думать о высоком когда вокруг бардак и живот пустой. 

О какой эффективности может идти речь, если дома, в машине бардак, на рабочем месте. О каком развитии можно говорить если весит якорь с кучей не законченных дел. 

Отношения это ответственность за нас. Смысл начинать отношения (брак)? В поисках мамы что бы решили все твои проблемы? 

С чего начать развитие? В первую очередь с порядка. Порядка там до куда сможете дотянуться. Голова, карманы, рабочий стол, компьютер, сотовый, комната, квартира, учеба, работа.  Структурируйте мир, каждой вещи находите свое место. Если что то делаете, то делайте на совесть и по возможности своих сил. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
01.08.2022 в 21:22, life game сказал:

Какие дела бывают?: 

- божьи дела 

- твои дела 

- мои дела 

А какими делами заняты вы? 

(с) Байрон Кэти 

С чего начнем? Какими займёмся делами? Божьи дела не постижимы. Ваши не интересны. Займусь своими. 

И так: 

1) контроль финансов. Установил приложение на сотовый. Все траты по работе буду записывать в блокноте. 

2) выпишу все не завершенные и запланированные дела. Дата завершения их 31 декабря 2022 года. 

 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
28.08.2022 в 22:34, life game сказал:

С чего начнем? Какими займёмся делами? Божьи дела не постижимы. Ваши не интересны. Займусь своими. 

И так: 

1) контроль финансов. Установил приложение на сотовый. Все траты по работе буду записывать в блокноте. 

2) выпишу все не завершенные и запланированные дела. Дата завершения их 31 декабря 2022 года. 

 

1) данная цель бессмысленная если не анализировать свои траты. Не пытаться их оптимизировать. 

Я по сути либо жмот, либо просто не умею пользоваться деньгами. По этому я попросту их стараюсь не трать. 

По этому к этой задаче добавляю ещё 2:

- анализ трат. Каждое воскресенье.

- планирование крупных трат. Так же воскресенье. 

На данный момент подсел на рассрочку при покупке товара. Удобно покупать но так не охота отдавать деньги. )) 

 

2) тут пока двигаюсь интуитивно. И именно в этом есть какое то сомнение в правильности своих действий. Все таки нужно выписать, проанализировать. Если нужно спланировать траты. 

 

Последнее время стало интересным рукоделии, мастерить, строить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои ошибки в планировании. 

Очень часто путаю что является целью, а что задачей. И это серьезная ошибка. Потому что между этими определениями огромная пропасть. 

Так выполнив цель, вы получите удовлетворение. Смысл в том, что вы доводить мечту до логического конца, тем самым освободив свои ресурсы. 

Задача это шаг к выполнению цели. Пример, всегда мечтал о тропическом душе. Пол года смотрел, выбирал. Зарабатывал деньги, но как всегда, душ является не срочным и постоянно откладывался. Купил. И за 20 минут поставил. Было много шагов, при выполнении которых ни в коем случае не освобождали мои ресурсы. Я так или иначе думал об этом. Но сегодня поставил точку. Я освободился от этого и готов к другому. 

К сожалению ресурсы наши не бесконечны. И не выполнив одно, будет трудно взяться за другое. Подготовка к выполнению самой цели, может занимать времени в разы больше (выполнение под задач), чем сама цель. И да же выполненная тяжёлая, крупная подзадача, не принесет столько радости и облегчение, чем завершенная цель. 

По этому, при выписки не завершенных дел, нужно выписать не завершенные цели, а не задачи. Потому как да же если вы завершите задачу, чувство удовлетворения вам это не даст. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и мира

Просто мысли. И если бы это я понимал в 20-25 лет. Все приходит с опытом. 

Часто слышу тут фразу будь собой. Фраза несущая самообман. Ведущая только к разочарованию. Если ее перефразировать издать человеку вопрос, кто ты? То если у человека есть самоосознание, то посыпится не только его субъективная самооценка, но и понимание всего происходящего. Но это мало вероятно. Потому как было бы куда меньше проблем и вопросов на этом форуме. 

Быть собой. Я и мир. Давайте рассмотрим ситуацию с этой позиции. Если обратимся к темам на этом форуме, хоть в соблазнение хоть в отношениях наблюдаем один интересный эффект. Ни кто не говорит, я говно, со мной не хотят общаться  по этому уходит от меня ожп. Задают вопрос, что мне делать,  ставя ситуацию таким образом, что он или она хороший, достойный человек. А его не до оценивают, не понимают, принибрегают им. ))) 

Быть собой: мир и я. И не раз мы были сведетелями, когда в эти темы врывались их партнёры. Получали обратную картину мира. Что автор лох, болван, дурак или сучка. Что половина не правда и вообще выдумана, по факту было всё иначе. И видим явный подтекст, что автор не до оценивает партнёра. А партнёр вкладывал все силы. 

Получаем какой то замкнутый круг. 

Митафора: давайте возьмём студентов элитного колледжа. И одним раздадим кружки с логотипом университета, а другим простые кружки. А после дадим им возможность оценить их стоимость. Уверяю, с логотипом будут стоить в два раза дороже. 

Так и в жизни. Мы себе оцениваем в два раза больше. Чем других. Наше внимание в два раза ценнее как и наша помощь. И не можете понять, почему такая не благодарность с другой стороны. Да ещё и обиды. 

Увидели порадокс? С другой стороны все то же самое. Они себя и свои усилия оценивают в два раза выше. Их тектанический труд оценивается вами как данность. А ваша помощь между делом? Вами оценивается как дар. 

Но когда карты вскроются? 

И когда вам говорят будьте собой, помните, что бы реально себя оценить, нужно делить свое мнение на 2 а лучше на 5. Вот именно в этом свете вы являетесь в их глазах. Именно так оценивают ваши усилия.

А их (помощь, образ, усилие) умножьте на 2 или 5, и поймёте. Именно так по их мнению вы должны видеть их. 

Вот почему работает маркетинг и определенные хитрости в личном общении. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как узнать на вопрос, кто я? Какой я? 

Думаю у многих есть оббраз себя. Тем кем они себя считают. И очень часто сталкиваются с тем, что их не дооценивают. 

Сегодня предлагаю вам практическое упражнение того, как ответить на вопрос кто вы. 

Скажу сразу, любые ваши представления о вас, являются по большей части ложные. 

Что бы понять кто вы есть и какой человек, достаточно одно. Понять что вы делаете, а не что о себе думаете. 

В течении 7 недель пишите все что вы делаете с периодом 15-20 минут + эмоции которые вы испытывали. 

После недели просмотрите свои записи. Вы увидите закономерности. Это и есть вы... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметки. 3тро вечера мудренее. Старая пословица, но кто бы знал что в ней истина.

Учёными доказано, что наше осознанная часть не является то частью, СС помощью которой можно принять правильные решения. Правильные решения принимает наше подсознание. И ответ будет лучше, если загрузить все данные. Задать задачу и отвлечься, на что то другое. Озадачить сознание совсем посторонними заданиями минут 3-5, что бы подсознание могло все проанализировать. 

По этому утро вечера мудренее. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Часто так бывает, что перед сном появляются интересные мысли. И если их не записать, то они исчезают на всегда. И сегодняшний вечер не исключение. 

Что формммирует нашу жизнь, поведение, окружение? 

Многие считают что изменения в нашей жизни формируются внутренними изменениями. Если сказать больше, то личностным ростом. Приводящим к изменению вашего окружения. 

С другой стороны многие психологи уверяют что нашу личность формирует наше окружение. Наши роли в виде руководителя, сына, друга, любовника формируется нашим окружением. Таким образом в нас живут сотни личностей под каждый случай. 

Я часто многим советую начать наводить порядок везде где только можно дотянуться. Для примера возьмём одну и туже комнату. Но в разных обстоятельствах. Кто живёт отдельно вспомнит, что комната до уборки и комната в полном сраче это две разные комнаты. Они ощущаются по другому. Я бы да же сказал две разные реальности. 

Но при этом хочу заметить это будут комнаты двух разных личностей. Точнее это два разных обстоятельства, которые образует две разные личности. Грязнуля,  размазня, лентяй, тряпка, слабохарактерный и читоплюй, дисциплинированный, с характером, ответственный и ТД. 

То есть вроде бы одна комната, но два разных мира и совсем две разные личности формируемые этими внешними факторами. Кто к чему стремится. 

По этому, если хотите развиваться, нужно менять физически окружающий вас мир и после подтягиваться до его уровня. А говна и так в мире хватает в котором можно утонуть. 

А что вас формирует? Какое у вас окружение? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы обратиться к хорошему психологу. Но, не знаю таких. Проблемы есть, я думаю что есть. Но причина не в этом, а в том что я сам не знаю пути их решения. 

Мысли сегодняшнего вечера. 

Вот были у вас поставлены цели, вы их достигли. И что дальше?

Парадокс, данная мысль стала появляться ровно в тот момент, когда появилось понимания что достижения поставленных целей это не единорог, а вполне реальное событие, которое произойдет через 2-3 последовательных шага и меня уже ни чего не сдерживает. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.09.2022 в 00:18, life game сказал:

Хотелось бы обратиться к хорошему психологу. Но, не знаю таких. Проблемы есть, я думаю что есть. Но причина не в этом, а в том что я сам не знаю пути их решения. 

Мысли сегодняшнего вечера. 

Вот были у вас поставлены цели, вы их достигли. И что дальше?

Парадокс, данная мысль стала появляться ровно в тот момент, когда появилось понимания что достижения поставленных целей это не единорог, а вполне реальное событие, которое произойдет через 2-3 последовательных шага и меня уже ни чего не сдерживает. 

 

И ответ один. Точнее только одно решения для счастья, это постановка новых целей. Счастлив тот, кто перед моментом достижения одних целей, ставит уже другие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервоз, беспокойства, и другие псих проблемы чаще всего возникают у людей у которых все хорошо в жизни. 

И парадокс в том, что как пример, внезапная война полностью излечивает человека от этих проблем. Человек становится более стабилен и уравновешен. 

Получается хорошая жизнь делает нас более несчастными. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю книгу, ловлю интересные мысли и выписываю сюда. 

1) что мы хотим? Что я хочу? Если честно всегда с трудом мог ответить на эти вопросы. Иногда подались инсайды, практиковал. Вроде вырывался вперёд. Но, насмотрюсь телевизора, Ютуба, красивых картинок и фильмов и начинаю мечтать, планировать о том что мне не надо. И получаю жуткий откат. 

Анекдот наверное: лежит мужик на деване и мечтает, смакует: 

- вот был бы у меня миллион долларов...

- и что бы ты сделал?

- лежал бы и ни чего не делал...

- Так ты и так лежишь и ни чего не делаешь.

2) Так что мы по настоящему хотим? То в чем мы нуждаемся. То, без чего мы испытываем голод. 

Многие говорят, что хотят девушек, но из у них нету. И вроде бы на пикап форуме, но толку мало... Да и делать мало что делают. И с этого можно сделать вывод, вам не нужна девушка, вам и без нее хорошо. 

3) оглянитесь во круг. Что вы видите? Вот именно это вы и хотели. Не больше ни меньше. 

У вас нет денег? Хотели бы на работу, Но что то мешает? А вы уверены что вы хотите много денег? Это означает посвятить себя работе, ни выходных ни отпуска. Ни друзей и ни каких развлечений. Через мерная загруженность, дополнительная ответственность, лишние нервы, а если работаете в организации, то это ещё унижение для удачного движения по службе. Вы готовы к этому?

У каждой медали есть оборотная сторона. Нужны ли вам эти скрытые выгоды?

То что окружает вокруг и является вашими желаниями здесь и сейчас. Все остальное не более чем мечты. 

4) что вы желаете? Это то что вызывает у вас голод. 

Есть такое хорошее упражнение называется круг жизни. Выбираете несколько сфер своей жизни и определяете свою удовлетворённость ими. Оцениваете то, что есть сейчас.  И вы увидите, есть те которые получили более высший бал. Есть те, у которых маленький бал. То что вас тормозит. Это и есть ваши цели, желания, это ваш голод. Вам этого не хватает. 

Если у вы испытываете конкретный дефицит, тогда у вас нет проблем с желанием. Оно очевидно в конкретном действии, то есть вы соответствующим делом занимаетесь. Но если вы не испытываете дефицит - вы и сидите сиднем. 

5) так откуда дискомфорт, почему я не рад что у меня есть? Ответ таков, что это обусловлено тем, что я бы хотел что нибудь ещё вкусненького. Но не готов бежать в магазин. Знакомо вам? Всегда есть цена, которую нужно заплатить за эту хотелку. Но цену платить эту не хотим. 

6) что нас мотивирует? Быть лучшим. Быть первым. 

334569f396dedbbb10e7d0da34e2153d--album-

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем пересказ: 

- Если чем то занялся, делай лучше всех.

- делай что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть. Вроде бы просто, но... Нет другой жизни. И нет смысла мечтать. Все что вы могли сделать, вы сделали теперь есть выбор. У вас есть шанс делать что можешь и изменить окружающий мир, или оставить. Надеясь на то что придет какой то шанс или случай. Но он вот у вас уже есть и им нужно воспользоваться. Если нет, то можно заплатить свою окружение а шанс приходит в открытые двери. 

- восхищение результатом других. Как они это сделали? И если у вас появляется мысль что вы так то же можете, знайте что нет. Если бы могли сделали. 

Именно восхищение и и осознание того, что вы не знаете, даёт возможность вам разобраться в том, как это у них получилось. Как они это сделали. Голод - даст шанс разобраться в этом вопросе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
04.10.2022 в 01:03, life game сказал:

Читаю книгу, ловлю интересные мысли и выписываю сюда. 

1) что мы хотим? Что я хочу? Если честно всегда с трудом мог ответить на эти вопросы. Иногда подались инсайды, практиковал. Вроде вырывался вперёд. Но, насмотрюсь телевизора, Ютуба, красивых картинок и фильмов и начинаю мечтать, планировать о том что мне не надо. И получаю жуткий откат. 

Анекдот наверное: лежит мужик на деване и мечтает, смакует: 

- вот был бы у меня миллион долларов...

- и что бы ты сделал?

- лежал бы и ни чего не делал...

- Так ты и так лежишь и ни чего не делаешь.

2) Так что мы по настоящему хотим? То в чем мы нуждаемся. То, без чего мы испытываем голод. 

Многие говорят, что хотят девушек, но из у них нету. И вроде бы на пикап форуме, но толку мало... Да и делать мало что делают. И с этого можно сделать вывод, вам не нужна девушка, вам и без нее хорошо. 

3) оглянитесь во круг. Что вы видите? Вот именно это вы и хотели. Не больше ни меньше. 

У вас нет денег? Хотели бы на работу, Но что то мешает? А вы уверены что вы хотите много денег? Это означает посвятить себя работе, ни выходных ни отпуска. Ни друзей и ни каких развлечений. Через мерная загруженность, дополнительная ответственность, лишние нервы, а если работаете в организации, то это ещё унижение для удачного движения по службе. Вы готовы к этому?

У каждой медали есть оборотная сторона. Нужны ли вам эти скрытые выгоды?

То что окружает вокруг и является вашими желаниями здесь и сейчас. Все остальное не более чем мечты. 

4) что вы желаете? Это то что вызывает у вас голод. 

Есть такое хорошее упражнение называется круг жизни. Выбираете несколько сфер своей жизни и определяете свою удовлетворённость ими. Оцениваете то, что есть сейчас.  И вы увидите, есть те которые получили более высший бал. Есть те, у которых маленький бал. То что вас тормозит. Это и есть ваши цели, желания, это ваш голод. Вам этого не хватает. 

Если у вы испытываете конкретный дефицит, тогда у вас нет проблем с желанием. Оно очевидно в конкретном действии, то есть вы соответствующим делом занимаетесь. Но если вы не испытываете дефицит - вы и сидите сиднем. 

5) так откуда дискомфорт, почему я не рад что у меня есть? Ответ таков, что это обусловлено тем, что я бы хотел что нибудь ещё вкусненького. Но не готов бежать в магазин. Знакомо вам? Всегда есть цена, которую нужно заплатить за эту хотелку. Но цену платить эту не хотим. 

6) что нас мотивирует? Быть лучшим. Быть первым. 

334569f396dedbbb10e7d0da34e2153d--album-

Наш мозг это и есть мы. Все что с нами происходит, там где мы находимся это и есть все наши истинные цели. 

1) введения дневника о том что мы делаем, с периодичностью 15-30 минут. Это и есть мы. 

2) наши мысли это просто мысли. Почему мы откладываем на потом? Потому что они не имеют силы или власти над нами. Они хорошо умеют объяснять почему... Но не более. 

3) хорошая жизнь порождает страдания. 

4) голод, нужда и есть истинная цель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

https://www.b17.ru/article/39919/ 

Друзья шикарная статья на тему жалость к себе. Думаю многие себя увидят и узнают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Всем советую пройти тренинг/курс, или прочитать книгу, экстремальный таймменеджмент Николая Мрочковского. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
20.01.2023 в 20:42, ♕ Люцифер ♕ сказал:

короче, как ты читал всякую х**ню так и продолжаешь читать :lol:

Люцик, это очень длинно. Помни, есть всегда выбор, сидеть в жопе или нет. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой выбор это страдание. Если выбираешь дисциплину, то это страдание от осознанного ограничения. Ограничения ради высшей цели. 

Если выбираешь не соблюдать дисциплину, то выбираешь страдание от последствий. И хочу заметить, страдание от последствий куда больнее сильнее чем от соблюдения дисциплины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а осязаемые результаты есть?

Или одни только страдания?

А то судя по постам, похоже на глубокомысленное теоретизирование без прогресса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.02.2023 в 01:21, Sergey28 сказал:

Ну так а осязаемые результаты есть?

Или одни только страдания?

А то судя по постам, похоже на глубокомысленное теоретизирование без прогресса.

Конечно))) 

Тут пишу только о проблемах. И пути их решения. Я суеверный наверное, по этому ни о целях не о достижениях тут не пишу. 

А основные мои проблемы это нервоз, стресс, переживания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалею что родители не привили мне дисциплину. Жалею что в юношестве или в студенчестве сам не допетрил, что дисциплина это краеугольный камень успеха. И в мои 35 очень тяжело даётся перестроить направление рельсов. Старые привычки с каждым разом берут вверх. Но с каждым разом становится легче жить в мире дисциплины. С каждым разом проблески эти становятся все ярче и дольше. Уже месяц бьюсь с планированием. И вот мои проблемы:

- нужно планировать с вечера. Желательно в часиков 5-7. 

- спать в 10-11, а не в 12. 

- просыпаться так, что бы успеть привести себя в порядок, покушать перед выездом. 

- планирование отдыха на завтра, на выходные, на месяц, крупные выходные. 

- вести контроль расходов. 

- перестать себя обманывать и давать себе пустые обещания. Если запланировал день, то выполнять на все 100%. Не на 70%, а на 100. 

- каждый день, хотя бы раз в день по 30-60 минут думать над тем, как повысить свой доход в 10 раз. 

- определить себе вознаграждение. Мне 35 и я всегда думал над тем, как мне больше лучше работать, но ни когда не думал как себя вознаградить за проделанный труд. И понял, Я ни чего не хочу, меня практически ни чего не радует. В среднем я работаю по 10-12 часов 6 дней в неделю. Столько я времени на работе, или думаю о работе. Чем вы себя вознаграждает?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
04.02.2023 в 22:21, life game сказал:

- спать в 10-11, а не в 12. 

ну это прям сугубо. если ты встаешь в 6 утра, то наверное да, есть смысл ложиться в 10

04.02.2023 в 22:21, life game сказал:

- каждый день, хотя бы раз в день по 30-60 минут думать над тем, как повысить свой доход в 10 раз. 

ну а почему не в 100? не в 1000?

тут нужно быть реалистом

04.02.2023 в 22:21, life game сказал:

Чем вы себя вознаграждает?

Если ты про вещи и деньги - что захотел, то и купил

Изменено пользователем redjkee (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, redjkee сказал:

ну это прям сугубо. если ты встаешь в 6 утра, то наверное да, есть смысл ложиться в 10

ну а почему не в 100? не в 1000?

тут нужно быть реалистом

Если ты про вещи и деньги - что захотел, то и купил

Сугубо это вставать в выходные. А это способ как можно успеть сделать свои дела за день. 

Можешь в 100, но будет ли толк? Если месяц по часу в день сидеть и думать как заработать денег какая нибудь идея и прийдёт. И это более чем реально. 

Я вот хз что я хочу из мелочи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Шикарное видео от курпатова. На своем опыте удостоверился что он прав. 

 

Как мои дела:

- как начинаю что то делать. Начинаю нервничать. Чую ни когда не добиться мне покоя. 

- мотивирую себя через дискомфорт. Почему так сложилось я не знаю. От сюда часто повышения нервного напряжения. Довести до последнего, до крайнего момента что бы начать что то делать. 

- старею. Начинает нравиться делать что то руками. Создавать. Менять. 

 

Какие проблемы:

- планирование

-, выставление приоритетов

- самоуважение

Могу помогать другим жертвуя своим временем и приоритетами. Для меня важно помочь другим. А не для себя. Как это исправить?

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.09.2023 в 00:53, life game сказал:

 

 

 

Какие проблемы:

- планирование

-, выставление приоритетов

- самоуважение

Могу помогать другим жертвуя своим временем и приоритетами. Для меня важно помочь другим. А не для себя. Как это исправить?

- планирование: с этим более или менее нормально. Использую приложен к ToDo

- выставление приоритетов: пытаюсь вытянуть через планирование. Не делать то что не запланировал. Так же удалил тик ток, Инстаграм. Что бы время не забирали. 

- самоуважение: а вот тут проблема. Могу с уверенностью сказать самоуважение не заработать через вещи и приобретение чего либо. Наоборот, появляется нагрузка соответствовать. 

Основная проблема сейчас это - самоуважение и самооценка. Зависимость от мнения, оценки, поддержки окружающих. 

Что делать пока не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Копипаст с простора интернета

 

магии числа 3 :)

 

1. За 3 минуты. - до 20 микропауз ежедневно - 7000 дел в год!

3-х минутный блок дел или короткая задача ежечасно в период паузы. МОЖНО УСПЕТЬ: Поприветствовать друзей, Позвонить, спросить у близких "Как дела", "Чем могу помочь", обнимашки, Поздравить с любым поводом, Отправить открытку. Сделать комплимент, Поблагодарить. Сделать самомассаж, Гимнастику для глаз, Физкульт.минутку на работе, антистресс-медитацию или -дыхание. Посмотреть мотивационные картинки, просмотреть видеоклип любимого артиста, юмористические ролики. Принять витамины, съесть вкусняшку. Составить список задач/план. Принять решение, начать действовать - сделав первый шаг к мечте.

2. 3 дела в "Золотой" час ежедневно - более 1000 дел в год:

Пройти урок в формате Ted, комплекс фитнес-упражнений, прочитать главу любимой книги, просмотреть короткометражный фильм, посвятить себя творчеству (рукоделию) или хобби. Подвести итоги, заполнить дневник, саморефлексия. Посвятить время уходу за собой. Длительные медитативно-дыхательные практики. Внедрить новую привычку. Бизнес ланч с коллегами или в семейный ужин.

3. 3-х часовой блок задач по часу или полное погружение в будние дни, более 250 дней в год:

Дружеские или семейные посиделки или романтические встречи или уединенный отдых. Работа мечты или подработка. Вечернее длительное обучение или краткосрочные семинары. Просмотр любимых фильмов или концертов. Прогулки на природе и экскурсии. Театры, музеи, экскурсии. Волонтерство. Новые места, события, впечатления. Шаги к реализации личных проектов.

4. 3-х дневный уикенд (пятница-воскресенье) - 50 уикендов в год.

Путешествия по России, активный отдых на природе, профессиональные конференции или выездные учебные модули. Полное погружение в личный/профессиональный/социальный/волонтерский проект. Уединение - отключение от забот и проблем. Выездной общесемейный отдых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Для тех кто считает, что форум ему поможет. Не заблуждаетесь, либо потеряете только свое время. 

1) что бы было вам понятно, неудача, черная полоса по жизни - это как инфекция. Мало есть людей которые могут этому противостоять. Не удовлетворённость жизнью, тем кому все мало и ни чего их не устраивает. 

Думаю вы знаете таких людей. Часто бывает так что они просят помощи, но получается так, вместо того что бы вытянуть его из болота. Вы сами попадаете в капкан. 

2) данный форум кладинец знаний. Но не как не сбор людей, на которых стоит быть похожим. По этому если хотите чему либо научиться, пользуйтесь информацией которая есть тут. Но не стоит вступать в полемику или кого либо учить. Только потеряете свое время и потеряете темп в развитии. 

3) общайтесь с теми людьми на которых хотите быть похожи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.03.2024 в 08:52, life game сказал:

Для тех кто считает, что форум ему поможет. Не заблуждаетесь, либо потеряете только свое время. 

1) что бы было вам понятно, неудача, черная полоса по жизни - это как инфекция. Мало есть людей которые могут этому противостоять. Не удовлетворённость жизнью, тем кому все мало и ни чего их не устраивает. 

Думаю вы знаете таких людей. Часто бывает так что они просят помощи, но получается так, вместо того что бы вытянуть его из болота. Вы сами попадаете в капкан. 

2) данный форум кладинец знаний. Но не как не сбор людей, на которых стоит быть похожим. По этому если хотите чему либо научиться, пользуйтесь информацией которая есть тут. Но не стоит вступать в полемику или кого либо учить. Только потеряете свое время и потеряете темп в развитии. 

3) общайтесь с теми людьми на которых хотите быть похожи. 

То есть тут одни неудачники? Сомнительное заявление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.02.2023 в 22:02, life game сказал:

Конечно))) 

Тут пишу только о проблемах. И пути их решения. Я суеверный наверное, по этому ни о целях не о достижениях тут не пишу. 

А основные мои проблемы это нервоз, стресс, переживания. 

Вообще журнал роста подразумевает заметки, записи о проделанном пути, опыте. Рубрика вопрос- ответ в другом месте.

Мысли инсайты тоже входят в журнал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.03.2024 в 15:19, drag0s сказал:

Вообще журнал роста подразумевает заметки, записи о проделанном пути, опыте. Рубрика вопрос- ответ в другом месте.

Мысли инсайты тоже входят в журнал.

Как мне вести свою тему, что в ней писать, кому обращаться буду решать сам. 

27.03.2024 в 15:14, drag0s сказал:

То есть тут одни неудачники? Сомнительное заявление.

Слепой незрячего ведёт. При том советы дают те, кто факи и золотой фонд в глаза не видели. Про личный опыт да же не заикаюсь. 

 

С другой стороны, вместо того что бы идти своими ногами, получать опыт, сидят на форуме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...