Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, baski сказал:

Я в дурку от тревоги попаду раньше чем изменится мое мироощущение.

У меня весь журнал посвящен тревоге. Из-за нее были проблемы со здоровьем, нервами и желудком (гастрит, ГЭРБ, панкреатит, повышенная кислота и ТД). Дошло до того что успокоительные не помогали пил каждый день, плохо спал (иногда не спал) да  и таблетки от желудка не помогали. Был у 6 разных врачей, а толку ноль. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 845
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мой инсайд ! ! !  Поговорим сегодня об эффективности. А именно о развитии. Развитии как в личностном росте, бизнесе, в жизни, в пикапе... Да во всех сферах.  Всё ниже перечисленное ИМХО. 

3 и 4 пункт связаны между собой. Это медаль одного целого. Как только начал хмуриться, напрягатсья, падает настроение, начинаешь сразу гонять в голове мысли, которые соответствуют этому настроению. Эт

Все таки академик написал отличный труд для развития в теме АС. Для себя решил этот труд прогнать через себя чуток не так как всегда. Убрал из головы фразу "Я это знаю, умею". Начал делать всё, следов

6 часов назад, CaptainS сказал:

Это откуда такие выводы?))

Цель это как раз таки мечта! Страстное желание!!

Это конечная точка в которой ты бы хотел оказаться!!

А нет ее внутренней жажды так как нет цели !! Глобальной!! Нет !!

Нет дела жизни!!

Ты когда по сать хочешь то же начинаешь мечтать? Или начинаешь страстно желать? Начинаешь представлять конечную точку?

6 часов назад, CaptainS сказал:

Он имеет ввиду сначала нужно сделать а потом подумать А зачем я это сделал и понять что это дало тебе)) 

Решения принимаются до того момента, пока ты начнёшь об этом думать, до того момента когда появляются в голове мысли и образы. 

После принятия решения, появляются мысли. Появляется тот момент, когда начинаешь ставить под сомнение свое решение, путем включения внутреннего диалога. 

Проблема возникает тогда, приоритет отдается ВД. Не зря идёт правило 3-х секунд. Сначало делаешь подход, а потом уже все остальное. 

6 часов назад, CaptainS сказал:

Он имеет ввиду сначала нужно сделать а потом подумать А зачем я это сделал и понять что это дало тебе)) 

Вопрос о зачем не стоит. Цель развитие. 

Как голова может понять что это тебе даст, если ты этого не делал?? 

Вижу давно уже на этом форуме. Активно следишь за темами, много раз наверное факи читал. Далеко без практики ушел? Много ли научился от того что обдумывал то, что нужно сделать?

На пикам тренингах люди знают зачем они там. Им не объясняют, чему они научатся. Сначало дают задание. А после выполнения теория и объяснение. После закрепляют новым заданием.

Хотя наврятли поймёшь в чем заключается баг в твоём поведении. Так как будешь пытаться думать головой. Голова управляет, а не ты сам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, life game сказал:

У меня весь журнал посвящен тревоге. Из-за нее были проблемы со здоровьем, нервами и желудком (гастрит, ГЭРБ, панкреатит, повышенная кислота и ТД). Дошло до того что успокоительные не помогали пил каждый день, плохо спал (иногда не спал) да  и таблетки от желудка не помогали. Был у 6 разных врачей, а толку ноль. 

 

Мне режим питания помог и диета.Болячки были теже и таблетки не помогали.Тоже и за не рвяков посадил ещё в детстве.Успокоительные изначально не помогали.Феназепама на неделю хватило потом 4 таблетки разом пил и не брал нифига.Когда в продажах работал сидел на нейролептиках.Они норм помогали мыслей не было но с ними работоспособность около нулевая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, life game сказал:

Ты когда по сать хочешь то же начинаешь мечтать? Или начинаешь страстно желать? Начинаешь представлять конечную точку?

Решения принимаются до того момента, пока ты начнёшь об этом думать, до того момента когда появляются в голове мысли и образы. 

После принятия решения, появляются мысли. Появляется тот момент, когда начинаешь ставить под сомнение свое решение, путем включения внутреннего диалога. 

Проблема возникает тогда, приоритет отдается ВД. Не зря идёт правило 3-х секунд. Сначало делаешь подход, а потом уже все остальное. 

Вопрос о зачем не стоит. Цель развитие. 

Как голова может понять что это тебе даст, если ты этого не делал?? 

Вижу давно уже на этом форуме. Активно следишь за темами, много раз наверное факи читал. Далеко без практики ушел? Много ли научился от того что обдумывал то, что нужно сделать?

На пикам тренингах люди знают зачем они там. Им не объясняют, чему они научатся. Сначало дают задание. А после выполнения теория и объяснение. После закрепляют новым заданием.

Хотя наврятли поймёшь в чем заключается баг в твоём поведении. Так как будешь пытаться думать головой. Голова управляет, а не ты сам. 

Ну он продвинулся стал знакомится разбираться в стиле,переехал,перестал быть листвой.Это у меня сдвигов нет и я закопался в теории.Мне нужно решить проблему с деньгами чтобы найти спеца сам я не вывожу,но и за башки я не могу нигде работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, life game сказал:

Ты когда по сать хочешь то же начинаешь мечтать? Или начинаешь страстно желать? Начинаешь представлять конечную точку?

А чего сравниваешь такую хрень?

4 часа назад, life game сказал:

Ты когда по сать хочешь то же начинаешь мечтать? Или начинаешь страстно желать? Начинаешь представлять конечную точку?

Решения принимаются до того момента, пока ты начнёшь об этом думать, до того момента когда появляются в голове мысли и образы. 

После принятия решения, появляются мысли. Появляется тот момент, когда начинаешь ставить под сомнение свое решение, путем включения внутреннего диалога. 

Проблема возникает тогда, приоритет отдается ВД. Не зря идёт правило 3-х секунд. Сначало делаешь подход, а потом уже все остальное. 

Вопрос о зачем не стоит. Цель развитие. 

Как голова может понять что это тебе даст, если ты этого не делал?? 

Вижу давно уже на этом форуме. Активно следишь за темами, много раз наверное факи читал. Далеко без практики ушел? Много ли научился от того что обдумывал то, что нужно сделать?

На пикам тренингах люди знают зачем они там. Им не объясняют, чему они научатся. Сначало дают задание. А после выполнения теория и объяснение. После закрепляют новым заданием.

Хотя наврятли поймёшь в чем заключается баг в твоём поведении. Так как будешь пытаться думать головой. Голова управляет, а не ты сам. 

У тебя нарушена последовательность в логике!!!!

Сначала идут мысли и образы потом реализация изменений в реальном мире!!!

Все великие люди сего мира знали чего они хотят получить куда придти!!

У тебя цель развитие!

Какое развитие и в чем оно заключаться будет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, baski сказал:

Ну он продвинулся стал знакомится разбираться в стиле,переехал,перестал быть листвой.Это у меня сдвигов нет и я закопался в теории.Мне нужно решить проблему с деньгами чтобы найти спеца сам я не вывожу,но и за башки я не могу нигде работать...

Я снова в тупике!!! Уволился с работы, у меня нет целей и мотивации никакой двигаться дальше куда то!!

1 час назад, baski сказал:

Ну он продвинулся стал знакомится разбираться в стиле,переехал,перестал быть листвой.Это у меня сдвигов нет и я закопался в теории.Мне нужно решить проблему с деньгами чтобы найти спеца сам я не вывожу,но и за башки я не могу нигде работать...

Башка это твои отмазки!

Сначала определись зачем деньги!

Потому что для мозга эти бумажки не дают никакого пинка и толчка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CaptainS сказал:

Я снова в тупике!!! Уволился с работы, у меня нет целей и мотивации никакой двигаться дальше куда то!!

Башка это твои отмазки!

Сначала определись зачем деньги!

Потому что для мозга эти бумажки не дают никакого пинка и толчка!!!

Да хз я с детства привык к нищете походу.Баблобы спустил на музыкальное оборудование да мотики.Шмотки тачки заведения мне до фонаря вообще.Только ради баб эта все бы мог делать если бы были лишние деньги которые не жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, CaptainS сказал:

А чего сравниваешь такую хрень?

У тебя нарушена последовательность в логике!!!!

Сначала идут мысли и образы потом реализация изменений в реальном мире!!!

Все великие люди сего мира знали чего они хотят получить куда придти!!

У тебя цель развитие!

Какое развитие и в чем оно заключаться будет???

Изучи работу мозга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, baski сказал:

Да хз я с детства привык к нищете походу.Баблобы спустил на музыкальное оборудование да мотики.Шмотки тачки заведения мне до фонаря вообще.Только ради баб эта все бы мог делать если бы были лишние деньги которые не жалко.

Ну пока не захочешь роскошной жизни нет смысла рвать жопу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CaptainS сказал:

Ну пока не захочешь роскошной жизни нет смысла рвать жопу

Ну ты ее вроде хочешь но сам уже долго в тупике вроде как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, baski сказал:

Ну ты ее вроде хочешь но сам уже долго в тупике вроде как...

Что такое раскошная жизнь? Не думаю что вы ее хотите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, life game сказал:

Что такое раскошная жизнь? Не думаю что вы ее хотите...

Ну  я как сыч живу.Это даме с которой сейчас встречаюсь это все интерестно заведения путешествия шмотки и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, baski сказал:

Ну ты ее вроде хочешь но сам уже долго в тупике вроде как...

Я не знаю что я хочу!!

5 минут назад, life game сказал:

Что такое раскошная жизнь? Не думаю что вы ее хотите...

+

5 минут назад, life game сказал:

Что такое раскошная жизнь? Не думаю что вы ее хотите...

Та жизнь которой все завидуют!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CaptainS сказал:

Та жизнь которой все завидуют!!

Вот и ответ.) Не богатство, а зависть других. Превосходство над ними. Этете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ХвостТрубой сказал:

Вот и ответ.) Не богатство, а зависть других. Превосходство над ними. Этете.

Ну как сказать!! В любом случае комфорт нужен..

Семью строить там и тд..

Для девушек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ХвостТрубой сказал:

Вот и ответ.) Не богатство, а зависть других. Превосходство над ними. Этете.

Ну и что дальше делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, CaptainS сказал:

Ну и что дальше делать?

В смысле что? Тебе нравиться мечтать - мечтай. Мечтать тебя вполне устраивает. Зачем что-либо менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ХвостТрубой сказал:

В смысле что? Тебе нравиться мечтать - мечтай. Мечтать тебя вполне устраивает. Зачем что-либо менять?

Ну если он задается такими вопросами значит что то не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, ХвостТрубой сказал:

В смысле что? Тебе нравиться мечтать - мечтай. Мечтать тебя вполне устраивает. Зачем что-либо менять?

Так я уже и не мечтаю даже) 

Потому что не могу выбрать мечту какую нибудь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, ХвостТрубой сказал:

В смысле что? Тебе нравиться мечтать - мечтай. Мечтать тебя вполне устраивает. Зачем что-либо менять?

Мне ничего не нравится! Кроме девушек и богатства пожалуй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, вы и без меня знаете что вам нужно или не нужно делать. Советов нет. Но могу процитировать классика в тему.

Кто желает, но бездействует - тот плодит чуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ХвостТрубой сказал:

Парни, вы и без меня знаете что вам нужно или не нужно делать. Советов нет. Но могу процитировать классика в тему.

Кто желает, но бездействует - тот плодит чуму.

 Не знаю!! Честно!!

12 часов назад, ХвостТрубой сказал:

Парни, вы и без меня знаете что вам нужно или не нужно делать. Советов нет. Но могу процитировать классика в тему.

Кто желает, но бездействует - тот плодит чуму.

И как понять что ты что то желаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, baski сказал:

Ну  я как сыч живу.Это даме с которой сейчас встречаюсь это все интерестно заведения путешествия шмотки и тп.

Это называется потреблядство. Неограниченное потребление услуг и товара. К богатству это ни как не относится. Роскашь нужна лохам, которым нужно продавать всякую чушь "Элитную". 

В США будут жить в хорошем доме, но ездить на приусе дешевом. У нас, будут жить в сьемной квартире, за то на мэрседесе ездить. 

1) По этому сначало нужно почистить голову от всякого мусора который вам заложили глянцевые журналы и фильмы (маркетологи). 

2) После нужно понять, что нужно вам сами, а не какой то даме

3) Погляди как живут самые богатые люди мира (особенно инвесторы, которые заработали сами с нуля. Или люди, которые создали сами фирмук). Чаще всего это скромные люди, довольствующиеся малым. С другой стороны, посмотрите как живут самые успешные игроки мира, которые зарабатывают сотни миллионов. И наглядно посмотрите тех игроков, которые закончили карьеру (Опять стали бедные) 

 

19 часов назад, CaptainS сказал:

Я не знаю что я хочу!!

Та жизнь которой все завидуют!!

Что ты будешь знать, если ни чего не делаешь? не чем не увлекаешься? Ни чем не интересуешься? 

Гордыня и числавие, тебя побуждают стать богатым. Что бы другие люди завидовали. Скорее всего это какая то детская травма. У тебя появится какая либо капейка, будешь ей щеголять, лишь бы навести пафоса. И тебе этого будет хватать. Зачем тебе богатсво?! 

По поводу поссать. Когда ты лежишь на деване ты мечтаешь о богатой жизни. Но как только появляется копейка (захотел поссать) , ты идешь делать всё, что бы тебе завидовали (это твое сходить посать). Мечтаешь об одном, а потребность совсем в другом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, life game сказал:

Это называется потреблядство. Неограниченное потребление услуг и товара. К богатству это ни как не относится. Роскашь нужна лохам, которым нужно продавать всякую чушь "Элитную". 

В США будут жить в хорошем доме, но ездить на приусе дешевом. У нас, будут жить в сьемной квартире, за то на мэрседесе ездить. 

1) По этому сначало нужно почистить голову от всякого мусора который вам заложили глянцевые журналы и фильмы (маркетологи). 

2) После нужно понять, что нужно вам сами, а не какой то даме

3) Погляди как живут самые богатые люди мира (особенно инвесторы, которые заработали сами с нуля. Или люди, которые создали сами фирмук). Чаще всего это скромные люди, довольствующиеся малым. С другой стороны, посмотрите как живут самые успешные игроки мира, которые зарабатывают сотни миллионов. И наглядно посмотрите тех игроков, которые закончили карьеру (Опять стали бедные) 

 

Что ты будешь знать, если ни чего не делаешь? не чем не увлекаешься? Ни чем не интересуешься? 

Гордыня и числавие, тебя побуждают стать богатым. Что бы другие люди завидовали. Скорее всего это какая то детская травма. У тебя появится какая либо капейка, будешь ей щеголять, лишь бы навести пафоса. И тебе этого будет хватать. Зачем тебе богатсво?! 

По поводу поссать. Когда ты лежишь на деване ты мечтаешь о богатой жизни. Но как только появляется копейка (захотел поссать) , ты идешь делать всё, что бы тебе завидовали (это твое сходить посать). Мечтаешь об одном, а потребность совсем в другом. 

Дык я понимаю что это СНГ менталитет.Я то по средствам живу ну и ч аскет сам по себе...Другое дело таких людей как я оч мало в Рашке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, life game сказал:

Что ты будешь знать, если ни чего не делаешь? не чем не увлекаешься? Ни чем не интересуешься?

А что делать надо??

1 час назад, life game сказал:

Гордыня и числавие, тебя побуждают стать богатым.

Хорошо!  откуда? Зачем? Почему?

1 час назад, life game сказал:

Скорее всего это какая то детская травма.

Что за травма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, life game сказал:

Гордыня и числавие, тебя побуждают стать богатым. Что бы другие люди завидовали. Скорее всего это какая то детская травма. У тебя появится какая либо капейка, будешь ей щеголять, лишь бы навести пафоса. И тебе этого будет хватать. Зачем тебе богатсво?! 

Миллионы людей так живут таких как Я. Современные девушки все погрязли в потребл*дстве!! Еще хуже чем у меня!! Значит им всем можно а мне нельзя??

1 час назад, life game сказал:

Зачем тебе богатсво?! 

Чтобы не завидовать никому! И чтобы любили меня!!

1 час назад, life game сказал:

ты идешь делать всё, что бы тебе завидовали (это твое сходить посать).

А что это дает мне?

1 час назад, life game сказал:

Мечтаешь об одном, а потребность совсем в другом. 

Не понимаю! 

О чем я мечтаю?

В чем потребность у меня?

Изменено пользователем CaptainS (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, CaptainS сказал:

1) Миллионы людей так живут таких как Я. Современные девушки все погрязли в потребл*дстве!! Еще хуже чем у меня!! Значит им всем можно а мне нельзя??

2) Чтобы не завидовать никому! И чтобы любили меня!!

3)А что это дает мне?

4)Не понимаю! 

О чем я мечтаю?

В чем потребность у меня?

1) смотришь на всех вокруг и сравниваешь себя с ними. 

2) С такой позицией будешь завидовать всегда. Будет завидовать всем у кого будет хоть что то лучше или новее чем у тебя. Ты поехал отдыхать в Крым. Будешь завидовать тем кто поехал в Турцию. Поедешь в Турцию, будешь завидовать тем кто поехал куда то в другое место которое сам же считаешь лучше. 

Деньги не дадут любовь. Дадут только ненависть, злобу, зависит, проблемы, предательство. 

4) что ты сделал что бы хоть как то понять мои слова и понять себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, life game сказал:

) смотришь на всех вокруг и сравниваешь себя с ними. 

А куда мне еще смотреть?  Если вокруг меня все погрязли в богатстве! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, life game сказал:

такой позицией будешь завидовать всегда. Будет завидовать всем у кого будет хоть что то лучше или новее чем у тебя. Ты поехал отдыхать в Крым. Будешь завидовать тем кто поехал в Турцию. Поедешь в Турцию, будешь завидовать тем кто поехал куда то в другое место которое сам же считаешь лучше. 

И что делать?

32 минуты назад, life game сказал:

Деньги не дадут любовь. Дадут только ненависть, злобу, зависит, проблемы, предательство. 

Девушки на бабки смотрят!!!!

Если бы им не нужны были бабки я бы и не парился на счет их!!

34 минуты назад, life game сказал:

что ты сделал что бы хоть как то понять мои слова и понять себя?

Получается что я мечтаю о богатстве но потребность у меня в любви или чего?

Так дело в том что одно не бывает без другого!!

Изменено пользователем CaptainS (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CaptainS сказал:

А куда мне еще смотреть?  Если вокруг меня все погрязли в богатстве! 

Ты на отрез отказываешься делать самоанализ. Думаешь что тебе кто то даст ответ. Но его не будет. Только сам. 

Как понимаю я Дьюка. Долго он мне мозг выносил. А я все понять не мог... 

Последнее мое тебе сообщение. В этой теме. Хочешь дальнейшего обсуждения создовай свою. Не засирай тут. 

Смотреть нужно на себя вчерашнего, и сегодня быть лучше чем вчера. Это твой путь. 

Чему ты собрался завидовать? А ты в курсе что необходимо сделать, что вытерпить, и чем пожертвовать что бы было то, чему ты завидуешь? Узнав ответы на эти вопросы, перехоч4тся иметь то что другие имеют: отсутствие семьи или скандалы в семье, работа от 12 часов в сутки без выходных и праздников. Хранические заболевания и ТД. И много каких может быть нюансов. 

А ты видеть только обложку и завидуешь этому. 

На этом наш диалог закончено. На все твои вопросы Я дал ответы в выше в сообщениях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, life game сказал:

ты собрался завидовать? А ты в курсе что необходимо сделать, что вытерпить, и чем пожертвовать что бы было то, чему ты завидуешь? Узнав ответы на эти вопросы, перехоч4тся иметь то что другие имеют: отсутствие семьи или скандалы в семье, работа от 12 часов в сутки без выходных и праздников. Хранические заболевания и ТД. И много каких может быть нюансов. 

Как думаешь зачем тогда люди заоабатыаают деньги? Покупают кучу вещей себе? Зачем девушки работают чтобы слетать куда нибудь пофоткаться?

1 час назад, life game сказал:

Чему ты собрался завидовать? А ты в курсе что необходимо сделать, что вытерпить, и чем пожертвовать что бы было то, чему ты завидуешь? Узнав ответы на эти вопросы, перехоч4тся иметь то что другие имеют: отсутствие семьи или скандалы в семье, работа от 12 часов в сутки без выходных и праздников. Хранические заболевания и ТД. И много каких может быть нюансов. 

А ты видеть только обложку и завидуешь этому

Я завидую тому что у них есть конечно!!! А не через что они прошли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развиваться- значит взять на себя ответственность за всю жизнь, рассчитывать только на себя. Фредрик Пёрлз. 

Пока мы не признали, что по уши увязли, стали рабами обстоятельств, пока мы не осознаем, что совершенно бессильны в святая святых - в своей собственной душевной жизни, пока не поймём, что раздавлены своей робостью, страхом, не решительностью, унынием и бесконечными причитаниями, пока не поймём, что нас откровенно и недвусмысленно выставили на улицу из собственного дома, мы не сдвинемся с места ни на шаг. 

Мы должны признать, что мы безропотно предали себя, что мы позволили маленькой кучке псих комплексов, страхов и прочих психологических недоразумений взять над собой власть. 

 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При общении со значимыми для меня людьми уходу в себя. Становится важным как я выгляжу, что о бо мне думают. Ухожу в себя. Теряю контроль над ситуацией. Начинаю суетиться. Волноваться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Для тех, у кого есть без причинное волнение. Из книги Курпатова



 

 

1)  Расслабьтесь - Чтобы полноценно расслабиться, необходимо напрячь все группы мышц. Для этого примите следующее положение:

– Кисти – сожмите пальцы в кулак.

 – Предплечья – согните кисти в лучезапястном суставе.

– Плечи и надплечья - разведите руки в стороны на уровне плеч, согните их в локтях, плечи чуть-чуть подняты.

– Лопатки – сведите лопатки вместе и из этого положения опустите их вниз.

– Лицо – нахмурьте брови, глаза зажмурьте и сведите к центру, наморщите нос, сожмите челюсти и разведите углы рта в стороны.

– Шея – пытайтесь наклонить голову вперёд, но мысленно представляйте противодействие, ваша голова словно бы упирается в непреодолимое препятствие.

– Пресс – втяните живот, сделайте его плоским.

– Ягодицы – сядьте на жёсткую поверхность одними ягодицами так, чтобы бедра её не касались, покачайтесь на напряжённых ягодицах.

– Промежность – одновременно с напряжением брюшного пресса и ягодиц втяните промежность в себя.

– Бедра – из положения сидя вытяните ноги вперёд под прямым углом.

– Голени – подайте стопы на себя и чуть-чуть к центру.

– Стопы – согните пальцы стоп.

Теперь в этом положении создайте максимальное напряжение. Мысленно считайте до десяти, концентрируясь не на счёте, а на напряжении. На счёт «десять» резко расслабьтесь, откиньтесь назад и сделайте глубокий, спокойный выдох. При необходимости (определяется самостоятельно) можно сделать дополнительно 2-3 глубоких вдоха. Отдохните в течение минуты. Упражнение следует повторять не менее 7-10 раз в день до тех пор, пока вы не научитесь произвольно, быстро и полноценно расслабляться без предварительного напряжения.

Это упражнение необходимо использовать всякий раз при появлении тревоги как средство первой и неотложной помощи. А также во время приступов внутренней скованности, чувстве озлобленности и при стрессах.

Предупреждение:

– У пражнение противопоказано при инфекциях, беременности, а также в случаях, когда физическая нагрузка ограничена врачом (например, при сосудистых или неврологических заболеваниях).

– В возрасте после 60 лет необходим контроль артериального давления.

– Если появились мышечные боли, не связанные с теми или иными хроническими заболеваниями, сделайте себе массаж и продолжайте занятия в прежнем режиме. ),

 

Избавьтесь от мышечных блоков (Если какие-то участки тела (плечи, шея, бедра и т.п.) поддаются расслаблению хуже других, составьте для них отдельную программу. Напрягайте мышцы этой области отдельно с максимальной самоотдачей, сосредотачивая на ней все своё внимание. Не ограничивайте себя временем, удерживайте напряжение мышц до момента спонтанного, рефлекторного расслабления (пока они сами не расслабятся).

 Это упражнение может помочь вам осознать, какие именно эмоции и чувства вы подавляете. Проанализируйте свои мышечные блоки, в этом вам поможет информация, содержащаяся в этой главе, а также процесс осознания (сосредоточьте своё внимание на том, что переживаете, усиливая напряжение в зоне мышечных блоков).

 

2)  Погрузитесь в «здесь и сейчас». Для того чтобы избавиться от тревоги, неуверенности, оценок, сравнений, нерешительности, тоски, уныния, чувства опустошённости и бессмысленности жизни и проч., а также для того чтобы достичь эмоционального комфорта, необходимо свернуть время (прошлое и будущее) и быть «здесь и сейчас».

Первый этап:

Учитесь видеть: начиная каждое предложение со слов «здесь и сейчас я вижу…», перечисляйте окружающие вас предметы; вглядывайтесь и разглядывайте их.

Учитесь слышать: закройте глаза и слушайте звуки, встречайте и провожайте их, ощутите себя погруженным в поле звука.

Учитесь ощущать: сконцентрируйтесь на своих физических ощущениях, ощутите все, с чем соприкасается поверхность вашего тела, какие ощущения порождают эти взаимодействия; обратите внимание на чувства напряжения, расслабления, тепла, лёгкости, тяжести, сдавления внутри вашего тела.

Второй этап:

– отслеживайте свои оценки, осознавайте, что оцениваете и сравниваете;

– осознайте нереальность («поверхностность») оценки (сравнения), вспомните, что таким образом вы разворачиваете время (прошлое, которого уже нет, и будущее, которого ещё нет);

– заменяйте оценку (сравнение) на реальные переживания (ощущения): внимательное вглядывание, вслушивание, переживание ощущений;

– ощутите предпочтительность ощущений оценке.

Третий этап: Сочетайте поочерёдно умение слышать и видеть; видеть и ощущать; слышать и ощущать. После этого научитесь одновременно видеть, слышать и ощущать. Добейтесь эффекта «провала» в свои ощущения.

Четвёртый этап:

Выполняя свои обычные дела, пытайтесь быть «здесь и сейчас», то есть видеть, слышать и ощущать, внесите «здесь и сейчас» в свою повседневную жизнь.

После того как вы освоите состояние «здесь и сейчас», начинайте постепенно увеличивать длительность этого переживания. В первый день, уединившись, проделайте эту процедуру три раза по 5 минут. На следующий день увеличьте время пребывания в «здесь и сейчас» вдвое (по 10 минут 3 раза). Начиная с третьего дня пытайтесь выполнять те или иные обычные для себя дела (например, мытьё посуды или машины) в состоянии «здесь и сейчас». Дальше – больше. Предела нет. e-reading.club),

Актуализируйте настоящее (Так как для человека может быть актуально только какое-то одно переживание, а о другом в это время он забывает, используйте свою способность «актуализировать» настоящее (то есть быть «здесь и сейчас») всякий раз, когда вас начинают тревожить неприятные переживания. Делайте свой выбор в пользу настоящего. Говорите себе: «Живи настоящим!». И помните, что вы не «отвлекаетесь», а возвращаетесь к той опоре, к тому основанию, которое вы так безрассудно покинули, вверив себя переживаниям, связанным с вашими проблемами и неврозом. e-reading.club).

 

3) Восстановите полноценное дыхание - Для нормализации душевной жизни необходимо научиться полноценно дышать и уметь контролировать этот процесс в ситуации психологического стресса.

Освоение естественного дыхания. Попробуйте осуществить максимально полный вдох с участием межрёберных мышц, мускулатуры верхнего плечевого пояса и пресса. Осуществите столь же глубокий выдох. «Додыхните» оставшийся воздух в два-три приёма; всего 3-4 последовательных выдоха без вдохов. После 3-5-секундной паузы снова попытайтесь максимально полно вдохнуть. При необходимости проведите этот комплекс 3-7 раз. Ориентируйтесь на результат, вы должны ощутить, что ваше дыхание стало свободным и полным. Вы также должны почувствовать, что все три группы мышц (межрёберные мышцы, мышцы плечевого пояса и пресс) работают слаженно, помогая друг другу в обеспечении дыхания.

Проверка полноценности дыхания. Для того чтобы удостовериться, что ваше дыхание действительно полное, проведите упражнение по напряжению (см. рецепт № 1 из первой главы), концентрируясь на задержанном дыхании. Удерживайте максимально возможное напряжение в течение максимально длительного времени. Затем сделайте 2-3 глубоких самопроизвольных вдоха и выдоха. Дополнительно убедитесь в том, что вашему дыханию не препятствуют никакие мышечные блоки (чувство мышечного напряжения в одной из трех областей: грудной клетке, плечах, прессе). Если вами определяется какой-то мышечный блок, избавьтесь от него дополнительным напряжением данной группы мышц по соответствующей схеме (см. там же).

Контроль дыхания. Дыхание необходимо контролировать первое время в учебных целях, а после того как вы полностью освоите естественное дыхание, только в моменты психологического стресса, а также при внутренней напряжённости и в случаях появляющейся мышечной скованности (с применением соответствующих рецептов из первой главы). Контроль дыхания в таких случаях проводится в четыре этапа:

– осознание мышечного напряжения, блокирующего естественное дыхание; констатация факта подавленного дыхания;

 – концентрация на подавленном дыхании в течение 3-4 дыхательных актов;

 – снятие мышечных блоков (см. рецепт № 3 первой главы), проведение мероприятий, соответствующих «освоению естественного дыхания» (см. выше);

 – полноценное и естественное дыхание, которое можно провести в форме рецепта № 2 настоящей главы.

Предупреждение:

– при хронических заболеваниях лёгких и верхних дыхательных путей (например: астме, хроническом бронхите с астматическим компонентом) упражнение можно проводить только при наличии соответствующих рекомендаций со стороны лечащего врача, а их интенсивность должна быть невысокой; на период острых заболеваний (ОРЗ, пневмония) упражнения должны быть сокращены до минимума;

– в возрасте старше 60 лет желательна консультация терапевта, интенсивность нагрузок определяется индивидуально;

– упражнения по освоению естественного дыхания не следует проводить в задымлённом и непроветренном помещении, а при контроле дыхания на улице (в особенности при холоде и на ветру) делайте необходимую скидку на погодные условия.

При возникновении чувства тревоги, при ощущении внутренней разбитости или напряжения погрузитесь в «здесь и сейчас», сконцентрируйтесь на своём дыхании. Чувствуйте только своё дыхание. Сядьте с выпрямленной спиной и считайте свои дыхания: «раз» – при вдохе, «два» – при выдохе, «три» – при новом вдохе, «четыре» – при новом выдохе и т. д. Продолжайте счёт только до «десяти», поскольку с большими числами счёт дыханий сложен. И пройдите два-три таких цикла.

Акцентируйтесь на каждом счёте. Отдавайте все своё внимание именно «одному», именно «двум», именно «трём» и т. д. Вкладывайте себя в каждое число, следуйте за своим дыханием, за своим вдохом, выдохом, паузой. Обратите внимание на те препятствия, которые не дают вам дышать в полную меру, и устраните их. В процессе дыхания ощутите те течения, которые возникают в теле под его воздействием).

 

Раздвиньте пространство - Чтобы снять нервно-психическую напряжённость (например, после тяжёлого трудового дня), нужно совершить продолжительную прогулку, в течение 45-90 минут. Во время прогулки направляйте свой взгляд на удалённые объекты, находящиеся на расстоянии более одного километра от вас. Останавливайтесь у водоёмов и на перекрёстках с дальними перспективами. В течение 3-5 минут смотрите вдаль поочерёдно во всех направлениях. Смотрите на крыши домов и на небо, следите за движением туч.

 

Спросите себя: «Зачем я боюсь?» - Для того чтобы отличить истинное от ложного, главное от второстепенного, а также если вы мучаетесь от «беспричинных» тревог или других психологических проблем, последовательно пройдите четыре ступени.

1. Избавьтесь от мучающих вас тревог с помощью соответствующих рецептов, предложенных в главах 1, 2, 3, 4 и 5. Осознайте разницу между вопросами «почему?» и «зачем?» Попытайтесь понять, насколько абстрактны и иллюзорны могут быть причины, которые вы отыскиваете, отвечая на вопрос «почему?» (ответ на этот вопрос почти всегда начинается со слов «потому что», «я думаю, что…» и т. п.); а с другой стороны, задумайтесь над тем, как важно всегда знать смысл, истинную ценность, весомость, реальность того, с чем нам приходится иметь дело, к этим ответам нас ведёт вопрос «зачем?»

2. Спросите себя: «Зачем я боюсь?» или «Зачем страдаю?» Направьте этот вопрос внутрь себя. Вас должны интересовать только смысл и только ценность ваших страданий (тревог, нерешительности, вспышек гнева и т. п.). При правильной «постановке» вопроса вы можете получить два разных ответа: если ваш вопрос «проваливается» в пустоту, если вы ощутите себя человеком с завязанными глазами, играющим в жмурки, если ничто не отзывается на ваш призыв – знайте, что вы встретились с вещью, не имеющей ровным счётом никакой ценности. Если же, спрашивая себя «зачем?», вы натыкаетесь на что-то большое, «мягкое» и «тёплое», если вы ощущаете приятное и очень трогательное тепло внутри себя, в своём сердце, вы имеете дело с истинной ценностью, с тем, что действительно заслуживает вас, вашего внимания, ваших сил и участия.

3. Если ответ на вопрос «зачем?» был отрицательным и вы «провалились в пустоту», попробуйте отыскать то, что поможет вам ответить на этот вопрос. Может быть, в вашей жизни нет сейчас любви и взаимности, тогда спросите себя: «Зачем я этого хочу?» – и вы поймёте ответ и почувствуете, что в вас есть то, что сделает эту мечту возможной.

4. Теперь ценное отделено от ложного, главное от второстепенного – пользуйтесь же этим знанием! Меня часто спрашивают: «Как воспользоваться?» Этот вопрос вызван тем недоверием, которые вы испытываете к собственным силам. Развенчайте своё недоверие вопросом «зачем?», спросите себя: «Зачем я не доверяю себе?» Теперь вы знаете ценное и важное, так верьте в него и полагайтесь на свою веру. Поступайте так, как велит вам сердце, пользуйтесь своими истинными желаниями и не поддавайтесь на бесчисленные провокации проблем, страданий и комплексов. Вера творит чудеса – это правда, а вопрос «зачем?» поможет вам в те минуты, когда вы будете нуждаться в поддержке.).

 

4) Сделайте паузу (Если вы оказались в трудной ситуации, всегда помните о том, чем вы владеете. У вас есть опыт, знания, чувства, желания, надежды, вера, способность любить и ещё много замечательных вещей, помните об этом и не теряйтесь. Владейте тем, что имеете. Владеть – значит доверять и использовать. Если вы пользуетесь тем, чем владеете, то вы больше будете себе доверять, а это необходимо для принятия решений, да и для жизни вообще.

 Если вы чувствуете, что сдаётесь под напором обстоятельств, подумайте о том, что вы можете случайно и незаметно предать себя, если решите, что обстоятельства выше вас. Бойтесь самопредательства, отстаивайте себя перед лицом трудностей. Выше держите голову и опирайтесь на свои истинные желания. Чёрные дни так или иначе пройдут, но вы можете выйти из проблем закалёнными, и это застрахует вас на будущее, если же вы просто переждёте, пока шторм уляжется, вы будете бояться своего будущего, поскольку потеряете веру в свои возможности и силы.).

 

Встаньте в позицию третьего - Чтобы изменить своё отношение к жизни, сделать его естественным и приносящим вам радость, пройдите четыре последовательных этапа.

1. Уединитесь и настройтесь на серьёзный лад. Подумайте о своих проблемах и бедах, о том, во что они превратили вашу жизнь. Проникнитесь к себе сочувствием (право, вы его заслуживаете) и оцените свои проблемы по достоинству (говоря, что «врага нужно уважать» и что страшно, если вы его недооцениваете).

2. Теперь начинайте мысленно противопоставлять себя и свои проблемы (комплексы, невротические симптомы). Попытайтесь добиться максимально полного ощущения, что вы – это вы, а они – это они. Вспомните, как вы жили без них до тех пор, пока они не докучали вам. Посмотрите, что они с вами сделали, в кого превратили и к чему привели (вы ведь у них на посылках!). Подумайте о том, как хорошо без них. Подумайте, что вам открывается, если вы будете от них свободны. Добейтесь полного разведения двух полюсов: полюса проблем и полюса множества своих маленьких и простых желаний.

3. Вы «видите» теперь и свои проблемы, и свои желания, причём отдельно друг от друга. Осознайте, откуда и как вы на это «смотрите». Если вы видите и то и другое, значит, вы смотрите из какой-то третьей точки. Акцентируйтесь сейчас на позиции третьего. Ощутите себя третьим, почувствуйте, что вы не только дистанцировались от проблем (что сделало вас свободным), вы ещё и разотождествились со множеством своих желаний (что освободило вас и от необходимости следовать им, быть заложником собственных импульсов).

4. Вы оказались в центре вашего самосознания, в точке первичности. Здесь сосредоточено самое главное, святая святых: ваши истинные желания, точнее говоря, ваше истинное отношение к жизни. Здесь вы найдёте желание любить, быть любимым, защищённым и защищать тех, кого любите. Здесь главное высвечивается со всей полнотой, а вторичное, пустое и сиюминутное, получает заслуживающее к себе отношение (как ко вторичному, пустому и сиюминутному). Зёрна отделяются от плевел, и вы можете понять, что вы есть, зачем и ради чего стоит жить. В обыденной жизни мы срываемся на мелочах, быстро забываем о главном и о том, что для нас действительно ценно и важно. Нас захлёстывают чувства обиды, ненависти, благородного негодования, множество претензий и требований. Но все они служат разделению нас с теми, кого мы любим, а потому наши истинные желания не могут быть удовлетворены, что приносит душевную муку. Впрочем, причины этой боли, как правило, скрыты от нас. Сейчас вы можете видеть и причины, и последствия, и истинные цели. В такой ситуации ваше отношение к жизни не может не перемениться.).

 

Произведите расстановку сил - Чтобы справляться со своими психологическими проблемами, необходимо уметь чётко производить расстановку сил. Для этого проделайте следующие четыре этапа.

1. Осознайте, что союзничаете со своими проблемами (подумайте, как вы это делаете), позволяете им использовать ваши ресурсы и эксплуатировать ваше смирение (определите, где вы идёте на поводу у своих проблем). А теперь уверенно, с пониманием трагичности своей ситуации, скажите себе: «Так жить нельзя!»

2. Осознайте, каковы результаты вашей склонности к компромиссам с собственными проблемами и комплексами. Задумайтесь о том, сколько маленьких и больших ограничений вводит в вашу жизнь потворство собственным проблемам. Ощутите свою зависимость от них, почувствуйте их кабалу и решите для себя: «Я не хочу так жить!»

3. Попытайтесь понять, как вы хотите жить, как бы вы хотели ощущать свою жизнь, о чем бы вам хотелось думать, что чувствовать, чем дорожить. Попытайтесь представить свою жизнь свободной от проблем, а главное – от чувствования их, от боли, которую они ежедневно и ежечасно приносят, и скажите себе: «Я хочу и буду жить по-человечески: радуясь и любя!»

4. Действуйте, «выставив проблему за дверь». Сравните ваше желание жить по-человечески и свою проблему, сделайте выбор в пользу первого, и тогда проблема потеряет свою актуальность и власть над вами, и, как только это произойдёт, принимайте важные для вас решения.

Учитесь действовать в соответствии с вашими истинными желаниями, а не из-под палки своих проблем, не по понуканию своего невроза и вопреки наставлениям собственных комплексов. Проявляйте волю для достижения жизни, полной радости и любви.). Вернитесь к настоящему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Что бы изменить свое поведение необходимо немногое:

- создать вакум в поступающей информации на 4-6 дней. Отключить телевизор. Интернет. Не вести пустые разговоры.

- осмыслить и прописать информацию о том каким хотел быть, каким я есть. И что нужно изменить что бы стать тем кем хотел быть. 

- раз 3-6 месяцев перечитывайте и переписывайте эту информацию. Все меняется и вы меняетесь. Вы будете уже не тем кем были. 

- больше действий в состоянии здесь и сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Цитата

5 лет. Плюс- минус.
Но в этом деле следует учитывать свой возраст.

до 23-25 лет самостоятельно стратегию на 5 лет вообще невозможно выстроить.
Необходимые отделы мозга, отвечающие за долгосрочное планирование формируются только к 23 годам.

до 30 лет стратегия - это 3 года максимум.
После 30- от 3-х лет до 5-ти.
После 40 лет горизонт планирования 5-7 лет.
После 50-ти - 7 -12 лет.

За 7 лет человек физиологически обновляется полностью. И если целенаправленно перестраивать, то человека можно поменять очень радикально.

----------------------------------

  • Стратегическое планирование - это достижение целей/решения задач изменяющий человека КАЧЕСТВЕННО.
    Переход на другой уровень. Изменение статуса

    Для примера:
    Стратегическая задача - стать/быть врачом/инженером/летчиком/ трейдером/домовладельцем/водителем.
    Реальным врачом/летчиком/инженером.
    Т.е. трудится врачом, заниматься медициной, зарабатывать ей.
    Быть/стать домовладельцем - иметь в собственности, использовать, распоряжаться домовладением.
    ТО же с автомобилем/самолетом.

    Иметь , уметь, водить/летать. А не просто иметь права на управления, или иметь в гараже/ангаре самолет/автомобиль.

    Для достижения этого требуется решить ряд тактических задач:
    Получить образование, пройти сертификацию, обрести практический опыт.
    Приобрести самолет/автомобиль/здание. И.т.д.

    А каждая тактическая задача - распадается на оперативные :
    прослушать курс, сдать экзамены, настроить бизнес-процессы, освоить Эксель
  •  
     
    Тактические задачи меняют количественно , но не меняют качественно. Не изменяют статус человека
    (Статус - не обязательно социальный)
    Но являются необходимым-обязательным условием

    Получить диплом/права/сертификат/лицензию - это еще не поменять статус.
    Приобрести авто/дом/самолет, - еще не стать водителем, летчиком, инженером, врачом.

 

Хорошие мысли по целям и планированию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь журнал не читал,сорри.Последние две страницы.

Хотелось бы конкретно узнать что ты смог изменить.В себе.Смог ли? 

Респект по любому.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.02.2022 в 21:58, Рядовой сказал:

Весь журнал не читал,сорри.Последние две страницы.

Хотелось бы конкретно узнать что ты смог изменить.В себе.Смог ли? 

Респект по любому.

 

Да. Изменения есть. В стабильности характера и поведения. 

Тень расскачиваю навыки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Познаем искусство планирования. 

Расписал все дела которые нужно сделать в течении года. Расскидал их и получилось, что выполню все это в течении месяца. Все что хотел на сделать за квартал поместилось в полторы недели. 

Единственное что осталось не тронутым это стройка н1 и стройка н2. И то что по стройке н1 тяну уже с октября месяца, можно завершить за 2 недели. 

Вся суть планирования, в моем случае, заключается в горизонте 2-3 недель максимум. 

Дальше я не вижу и не знаю что мне делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.03.2022 в 23:04, life game сказал:

Познаем искусство планирования. 

Расписал все дела которые нужно сделать в течении года. Расскидал их и получилось, что выполню все это в течении месяца. Все что хотел на сделать за квартал поместилось в полторы недели. 

Единственное что осталось не тронутым это стройка н1 и стройка н2. И то что по стройке н1 тяну уже с октября месяца, можно завершить за 2 недели. 

Вся суть планирования, в моем случае, заключается в горизонте 2-3 недель максимум. 

Дальше я не вижу и не знаю что мне делать. 

Первая проблема планирования. Вот сегодня воскресенье. Отдыхал. Делал дела по дому и не было времени готовить план на неделю. 

1) Необходимо планировать предыдущий четверг или в среду на предстоящую неделю. 

2) завтрашний день нужно планировать сегодня. Буду планировать с 4-6 вечера. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя прошла печально. 

Что сделал плохо. 

1) запланированные дела не были выполнены в полном объеме. Да же на половину не выполнены. 

2) много времени трачу на поговорить с друзьями о делах которые меня не касаются. 

3) не планировал завтрашний день. 

4) много времени трачу на не нужные действия. Ютуб, новости, инстаграмм 

Что бы мог сделать лучше:

1) планировать три важных дела в день. Запланированное доводить до конца. Каждое следующее выполняется только после полного объема предыдущего. 

2) планирование следующего дня до 18:00 предыдущего. 

3) каждое воскресенье проводить анализ недели. 

 

Попробую месяц по отписываться вместе со своими результатами. Плохо то что зрители мне нужны. Хочу делать для кого то но не ради себя. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.03.2022 в 00:56, life game сказал:

Неделя прошла печально. 

Что сделал плохо. 

1) запланированные дела не были выполнены в полном объеме. Да же на половину не выполнены. 

2) много времени трачу на поговорить с друзьями о делах которые меня не касаются. 

3) не планировал завтрашний день. 

4) много времени трачу на не нужные действия. Ютуб, новости, инстаграмм 

Что бы мог сделать лучше:

1) планировать три важных дела в день. Запланированное доводить до конца. Каждое следующее выполняется только после полного объема предыдущего. 

2) планирование следующего дня до 18:00 предыдущего. 

3) каждое воскресенье проводить анализ недели. 

 

Попробую месяц по отписываться вместе со своими результатами. Плохо то что зрители мне нужны. Хочу делать для кого то но не ради себя. 

 

 

Доводим планирование до совершенства. 

1) дела на месяц должны быть перед глазами. 

2) дела на квартал необходимо просматривать раз в неделю. 

3) что бы эффективно что то делать, необходимо свое внимание уделять здесь и сейчас выбранной задаче. С полным погружением с минимум отвлекающих моментов. 

Устал, сделай зарядку, прогуляйся, на крайняк заняться другой задачей. Но ни какого интернета и пустых разговоров. 

4) если вы что то делаете для того что бы кто то увидел, удивился, похвалил - дело провальное и оно не принесет вам удовлетворение. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, life game сказал:

Доводим планирование до совершенства. 

1) дела на месяц должны быть перед глазами. 

2) дела на квартал необходимо просматривать раз в неделю. 

3) что бы эффективно что то делать, необходимо свое внимание уделять здесь и сейчас выбранной задаче. С полным погружением с минимум отвлекающих моментов. 

Устал, сделай зарядку, прогуляйся, на крайняк заняться другой задачей. Но ни какого интернета и пустых разговоров. 

4) если вы что то делаете для того что бы кто то увидел, удивился, похвалил - дело провальное и оно не принесет вам удовлетворение. 

 

Мне только 4 пункт удовлетворение приносит для себя удовольствия ноль к сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.03.2022 в 00:56, life game сказал:

Неделя прошла печально. 

Что сделал плохо. 

1) запланированные дела не были выполнены в полном объеме. Да же на половину не выполнены. 

2) много времени трачу на поговорить с друзьями о делах которые меня не касаются. 

3) не планировал завтрашний день. 

4) много времени трачу на не нужные действия. Ютуб, новости, инстаграмм 

Что бы мог сделать лучше:

1) планировать три важных дела в день. Запланированное доводить до конца. Каждое следующее выполняется только после полного объема предыдущего. 

2) планирование следующего дня до 18:00 предыдущего. 

3) каждое воскресенье проводить анализ недели. 

 

Попробую месяц по отписываться вместе со своими результатами. Плохо то что зрители мне нужны. Хочу делать для кого то но не ради себя. 

 

 

Хреновое решение каждое воскресенье делать анализ. Лучше всего это делать каждую пятницу. Суббота воскресенье отдых. 

Наступил новый квартал, а у меня дела для него не подготовлены. С одной стороны не было да же времени. С другой стороны так оно и есть. Нужно уменьшить количество времени на работе, но при этом увеличить качество работы. Сейчас уходит примерно 11-12 часов в день. Это для тех, кто говорит, как хорошо бы работать на себя. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, life game сказал:

Хреновое решение каждое воскресенье делать анализ

Я по субботам делаю. Уже расслабленный. Лениво так осматриваю прошлые и будущие дела, без нервотрепки подвожу итоги и иду дальше. Но каждому свое конечно.

18 часов назад, life game сказал:

Это для тех, кто говорит, как хорошо бы работать на себя.

Расскажи, пожалуйста, чем ты занимаешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Прочитал статью и увидел в себе кривляку и выскачку. Особенно в общении с друзьями да и вообще с окружающими. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...