Перейти к публикации
пикап.Форум

Волшебный журнал феечки WINX


Рекомендованные сообщения

В 05.11.2016 в 09:45, Пиночет2015 сказал:

 8-ки...Кого хочешь чпокнуть? Кожевникову что ли?

В твоей деревне их нет. 

Они улетают в Вавилон как только у них отрастает пися. Выходишь в выходной в центре и каждая вторая восемь баллов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Что правильно, та? Вот чисто обьективно, без провокации конфликта, как оно есть по-моему: Еще бы мажоры пели другие песни в наше время))) У Нагибатора228 все обеспечивают родители, ему напри

Хей-хо. Тренировки просто класс. Очень сложно короче, я ох*еваю просто, надо привыкнуть. Отдыха мало, количество повторений увеличили, мышцы горят, но и глаза горят и желание огромное делать все пр

Йо, ребзики. Март уже круче, чем февраль. Но меня по прежнему все не устраивает. Я не развиваюсь, это рас. Я влюбляюсь, это двас. Я прибухиваю, это трис. Познакомился в клубе с телочками

Я тут короче просто напишу.Я прочитал всю тему с того моменда,где остановился.

В общем-то с одного болота ты вылез,а в другом погряз потому,что видимых перспектив нету. Ты не знаешь что тебе делать в этом случае,потому двигаться и не будешь. Платят вам чертовски мало. Оставаться не вариант,но и других вариантов нет. Ты как-то не особо положительно реагируешь на то,что бы поставить себе цель,но по сти именно одна цель тебе и нужна,что бы двигаться дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лучик сказал:

На второй фотографии - копия Григория Антипенко, на мой взгляд.

На двух последних - лицо кавказской национальности.

Чорт,я хз как это сюда попало. Телефон тупит,сорян ребятки 

Изменено пользователем Ganoel: (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феечка, а ты задорный парень.

С каждым твоим постом я получаю дозу хорошего смеха. Так сказать, умеешь ярко и смело выражаться.

Не думал заняться юмором?

Изменено пользователем Стефффлер (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2016 в 01:32, Стефффлер сказал:

Феечка, а ты задорный парень.

С каждым твоим постом я получаю дозу хорошего смеха. Так сказать, умеешь ярко и смело выражаться.

Не думал заняться юмором?

Последние мои посты не такие позитивные) Но в жизни я всегда привык шутить, выдумывать какие-то истории, наблюдения, на работе в общем я не даю заскучать коллективу. Думал, не думал. Это все такое. Я юморю на уровне поугарать в компании, создаю какие-то свои понятные для определенного круга "мемы", это весьма круто в компании, но не на широкий круг. Юмору тоже надо учиться. Я люблю интеллектуальный или какой-то нестандартный юмор. Нравится Павел Воля, Тим Минчин, чернуха Карлинга, Даг Стенхоуп, за то что это реально здравые мысли и их можно завуалировать под юмор. И не понятно шутишь ты или нет. У меня всегда спрашивают не думал ли ты заняться %чем-то% юмор/писатель/етс. Но дело в том, что если я пойду в среду писателей, то буду там весьма посредственным не дотягивающим до сререднячка и, например, кто-то увидит, что я в цифры умею и скажет, феечка, а ты не пробовал пойти в аналитики. Вот как-то так. Я всем думал заняться от китобоя и золотостарателя до ученого физика-ядерщика. Но так никем и не стал, может и не стану. Вот сейчас у меня новое увлечение появилось, которое снова меня захлестнуло с головой.

 

В 11.11.2016 в 12:10, Пиночет2015 сказал:

Феечка, а Трансферсинг реальности ты читал?

Читал, конечно. В школьные годы и лет до 18 где-то. Меня отвернуло от Зеланда, когда я увидел его. А второй раз отвернуло, когда зависал в одном месте на районе и там всегда ошивались "смотрящие", короче отсидевшие лохи, которые напивались и рассказывали, что они смотрящие и всегда получали пизд*лей от нашей алкобратии и вот среди этих тюремщиков-отбросов был популярен Зеланд. И это напрочь отвернуло от него. Если здраво судить, ху*та же для впечатлительных. Просто. если верить в подобную метафизическую чушь, то уж лучше придумать свой мир и свои правила, со своим шелестом утренних звезд.

 

В 07.11.2016 в 19:25, Ganoel: сказал:

Я тут короче просто напишу.Я прочитал всю тему с того моменда,где остановился.

В общем-то с одного болота ты вылез,а в другом погряз потому,что видимых перспектив нету. Ты не знаешь что тебе делать в этом случае,потому двигаться и не будешь. Платят вам чертовски мало. Оставаться не вариант,но и других вариантов нет. Ты как-то не особо положительно реагируешь на то,что бы поставить себе цель,но по сти именно одна цель тебе и нужна,что бы двигаться дальше.

Я норм реагирую на поставить цель. Только вот опыт этих постановок целей показывает, что ожидание/реальность разнятся.  Я бы не против заниматься, тем чем занимаюсь всю жизнь даже. Цель была, я ее выполнил достиг каких-то определенных показателей, но потом понимаешь, что все дальше некуда, в виду сложившейся системы, характера моего, что я не буду лизать задницы за какое-то повышение, которое возложит на меня больше ответственности, будет занимать больше этих 9 часов, которые я сейчас отдаю и в денежном выражении даст прирост на какую-то мизерную дельту. 

Как и предполагал, что пойду к начальнику производства предложить свои услуги. В общем путь был выстроен следующим образом, что для начала надо законнектиться. И в общем, я стал попадать к нему в кабинет с разными вопросами и показывать косяки производства, но я откалибровал, что такая же х*та происходит, что если бы я не шел и не показывал, то меня бы никто и не тронул, а тут я крайним остаюсь. Еще и попытки кричать были. Я говорил, что люблю, когда как ко мне, так и я отношусь к людям. И мой характер слегка нигилистический и не признает авторитетов по факту занятия какой-то позиции в иерархии. Я принял решение, что точно никаких сподвижек в этом направлении предпринимать не буду. Я люблю себя и крайне негативно воспринимаю какое-то неодобрительное отношение к себе, если оно не имеет обоснования. Прогибаться из-за какой-то подачки не мой путь.

Сейчас я закончил год и обнулил. И с прошлой недели снова стартовал на 12 недель. Надеюсь ничего не сломает меня, мысли об отсутствии квартиры, что мне родственники не помогут выкинул. Обрисовал планы и буду двигаться. Думаю они дадут какой-то профит. Снова план предполагает одиночество и неконтакт с людьми. Но это и хорошо. Недавно случился такой эпизод, я начал часто общаться с одной девушкой, замужняя с ребенком, классика, на какие-то личные темы, плюс шутейки и все прочее, типа го как-нибудь тусанем все дела. Но потом в разговоре с третьим лицом, который не должен был знать, то что произнес. Я понял, что она посвятила ее в подробности. Хоть и мелочь, ничего сущетсвенного. Но у меня сразу так клацнуло и я просто реально закрылся. Все такая стена. Если ты рассказываешь, то о чем мы общаемся, даже мелочь, значит ты и другое более существенное можешь рассказать. Я ей сказал, что такое поведение мне не нравится, она извинялась, говорит давай не будем ссориться, а по факту это не ссора. Это просто маяк-определитель. Что все, поток информации, то что у меня на самом деле в голове и в жизни для тебя закрыт. Чувствами я бы хотел с ней общаться и иметь в друзьях, но что-то внутри меня обрубило напрочь. Возможно такими загонами я и не обзаведусь кругом общения, но может и не нужен мне такой круг, который будет рассказывать даже и мелочи. Ну или это реакция на то, что "мне было плохо, хотела тебе позвонить потусить" знаю я чем эти плохо заканчиваются. 

В общем, если убрать все денежно-квартирно-рабочие вопросы, и оставить зал и мое новое увлечение, то мне весьма все нравится.

 

Волшебства. Гуляйте)

 

Изменено пользователем feechka WINX (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, feechka WINX сказал:

 

Читал, конечно. В школьные годы и лет до 18 где-то. Меня отвернуло от Зеланда, когда я увидел его. А второй раз отвернуло, когда зависал в одном месте на районе и там всегда ошивались "смотрящие", короче отсидевшие лохи, которые напивались и рассказывали, что они смотрящие и всегда получали пизд*лей от нашей алкобратии и вот среди этих тюремщиков-отбросов был популярен Зеланд. И это напрочь отвернуло от него. Если здраво судить, ху*та же для впечатлительных. Просто. если верить в подобную метафизическую чушь, то уж лучше придумать свой мир и свои правила, со своим шелестом утренних звезд.

 

Волшебства.

Оооо...Тюремщики же не читают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пиночет2015 сказал:

Оооо...Тюремщики же не читают...

Они долбятся в жопу и мастурбируют на твою фотку, не пиши здесь больше, ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, feechka WINX сказал:

Они долбятся в жопу и мастурбируют на твою фотку, не пиши здесь больше, ок?

я был о тебе другого мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

15 минут назад, Пиночет2015 сказал:

я был о тебе другого мнения.

Я переживу это. 
Избавь меня от своих глупых комментариев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, feechka WINX сказал:

В общем, если убрать все денежно-квартирно-рабочие вопросы, и оставить зал и мое новое увлечение, то мне весьма все нравится.

Вроде читаю твой журнал регулярно, но упустил момент про "новое увлечение". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиши больше. Как умеешь. В тебе есть замечательный талант - вызывать улыбку у людей. Это огромного стоит.

У тебя уже есть читатели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Oby сказал:

Вроде читаю твой журнал регулярно, но упустил момент про "новое увлечение". 

Я еще о нем не писал, как будут продвижения напишу) То сейчас напишу и расслаблюсь) Пока очень мало времени, приходится по ночам все делать и после трудового дня и тренировочки концентрация падает нормально так, но фигли делать, надо делать.

3 часа назад, Стефффлер сказал:

Пиши больше. Как умеешь. В тебе есть замечательный талант - вызывать улыбку у людей. Это огромного стоит.

У тебя уже есть читатели!

Ок, спасибо, буду писать, как время будет)

Сегодня решил, что надо обувь новую покупать, то последние туфли доживают свое уже на сапоги надо переходить, они тоже подгулявшие. Носить обувь это не мое. Хотелось взять, что-то, что будет дольше одного сезона носиться, то у меня в последнее время больше не носится. В общем, просмотрел магазины с дорогой обувью, ну как дорогой, с нынешним курсом все дорого, но качество это звиздец, какая-то клеенка проклеенная пва. Если два года назад я брал за 100у.е. средненькие тапки на сезон , то такие же тапки сейчас в переводе на гривну стоят в три раза дороже. В общем поехал на местную фабрику, их обувь я носил как раз больше одного сезона и качеством доволен и в общем только зашел и за минуту выбрал себе отличную обувь. Прям вот как хотел. Потом шмота приобрел еще и бонусом пиджак за 1,2у.е. в секонде выцепил новый, Карл! Как раз на неделе будет мероприятие моя сестра решила втянуть в свои отношения четвертого. Государства ей мало показалось, надо еще и боженьку втянуть в это все. 

И пошел подстригся, прям как хотел. Я долго не стригся, отпускал волосы, такая копна на голове была и борода на зависть аллахакбаровцам и девочка новая сделала все так как хотел. Я, вообще, дотошный клиент и пока меня подстригут, побреют, помоют за соседним креслом успевают человека три обслужить. Но эта девочка такая медлительная, я по началу даже стреманулся, каждую волосинку выстригала, мне кажется она общалась с моими волосами, но результатом доволен. Конечно, укладывать я не буду, но даже так, думаю вполне себе нормальный вид.

И еще заказал кажаные лямки для тяги, на днях должны придти, каждый раз просить у кого-то заколебалось. Тело так конкретно просело, вряд ли я наберу за этот период что-то существенное, потому что сплю 4-5 часов. Но ходить надо, разгружает все равно психику нормально и в тонус приводит. Кстати, я же очень давно ноги не делал и забил на них полностью. Но вот в отличии от рук, если одну треню профилонил, то все вес падает, конкретно откатывает. То тут я соточку присаживаюсь на легке просто, так же и со станом, его еще дольше не делал и соточка заходит норм. Но пока в этом промежутке и буду работать и не нагружать сильно ЦНС. Хотя набрал 2-3 кг, относительно сентябрьского веса. Вес 81-82кг сейчас. Но походу снова ноги набрали, а верх как будто уменьшился что ли) Но хрен с ним, не выступать же мне, так что пойдет.

В общем обаккуратил себя, настроение норм. К новой неделе готов .

Волшебства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.
Ребзи, нужен ваш совет. В инете инфы, коненчо, много и у всех свой путь, но может тут кто-то шагает тем же путем.

В общем сейчас решил осваивать верстку. Когда крутил ИМ на опенкарте как бы все просто, если покапаться инфы много, но мне хотелось даже платные шаблоны с полным функционалом уметь переделывать и понимать че к чему там. Я думал, что будет намного легче, но хтмл и ксс не такой уж и легкий за неделю не выучишь, точнее все теги, свойства можешь, но нужна практика. В ноуте покопался, теперь он у меня не тормозит и я могу более-менее нормально работать. Нашел как отключить некоторые службы, которые грузили ОЗУ и по сравнению с тем, что было у меня просто все летает. Я до конца не определился чем заниматься фронт-енд или бэк-енд. Но пока фронт. Очень хочется джаваскрипт выучить. Мысли зачем оно надо, по крайней мере это возможность зарабатывать в у.е. и не быть привязанным к месту. Перспективы на работе удручающие на других работах такое же. Мне хочется четко и ясно осознать чего я могу достичь, к чему стремиться. Таких верстальщиков пруд пруди. И конкуренция очень большая. Но если даже по 50у.е. стоит сверстать какой-то шаблон, на который уйдет 2-5 дней, то таких можно будет по 10 штук в месяц клепать и по крайней мере выйти на то, что я сейчас желаю.

Сейчас прохожу бесплатные уроки от хтмлакадемии, уже почти заканчиваю, еще раз пробегусь до конца этой недели и пройду платные со следующей. Плюс есть записи интенсива с той же конторы, не знаю получится ли оффлайн пройти их, но думаю да. Плюс видосы на ютубе, там есть именно как чуваки верстают.  Начал читать "большая книга css" я так понял это что-то типа библии. В общем скелет я за неделю накидал, не все получается и много где туплю, но уверен, мне это под силу. Понимаю, что надо въ*бывать по 10 часов в день, чтобы догнать середнячков через полгода хотя бы, но у меня есть 2-3 часа ночью, которые я готов всецело потратить на освоение нового. План таков, что за месяц все курсы пройти на академии, плюс интенсив проработать. Разобраться с хтмл+ксс и преступить к джаваскрипту. В вакансиях верстальщиков на сайтах работы покопался в принципе основа хтмл+ксс+джскрипт. И вариации на тему jQuery, PHP, SQL Фотошоп, индесигн, опенкарт/вордпресс и т.д. Наметил себе такой путь html>css>javascript>jQuery>Angularjs>PHP. Хочу в максимально короткие сроки, за три месяца управиться и знать на хорошем уровне базу. Не теряться и знать че куда прикрутить. А потом совершенствоваться. Цель через 3-5 месяцев иметь возможность зарабатывать от 500у.е. 
Уверен, что тут есть фронтэнд девелоперы и могут че толкового подсказать. Ну или сказать, что я наивный. Стремает, то что возраст как бы не совсем актуальный для таких дел, люди в восьмом классе мне кажется знают больше, чем я сейчас. Но при четкой видимой перспективе я готов забить на все и только этому делу посвещать время. И еще интересует перспективы, если удастся выйти на уровень 500у.е. в какой-нибудь конторе для начала, не фриланс, то на что можно расчитывать в дальнейшем и куда путь свой держать. Или фронт-эндом лучше и меньше народу в нем волокет и будет по бабкам больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороших ответственных честных верстальщиков пересчитать по пальцам руки. Так что конкуренция не такая уж и бешенная) главное себя зарекомендовать четко и будешь кормиться от постоянных клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Tony Rabbit сказал:

Хороших ответственных честных верстальщиков пересчитать по пальцам руки. Так что конкуренция не такая уж и бешенная) главное себя зарекомендовать четко и будешь кормиться от постоянных клиентов.

А ты ж волокешь в верстке? Что знаешь, как учил, за сколько получилось?
Так-то понятно, что если ты профессионал в любой сфере, то будешь востребованным, но пока цель стоит догнать массу, на уровне новичка-середнячка верстать. Просто даже всякие темплейтсы наделать и продавать по 80у.е. это круто и к такому вот хотел бы стремится. Спрос на такое есть и будет. Чтоб такое покупали, надо волокти и вести поддержку, чтоб вести поддержку, надо досконально знать все фишки. атрибуты, что куда изменить и подправить. Даже за установку вордпресс/опенкарт берут вроде копейки, но делается это все за полчаса максимум, а по цене, как мой рабочий день выходит, если не больше)
Короче, у меня куча нубских вопросов и хотелось бы найти человека, который мог бы подсказывать на начальном этапе. 
Смотрю канал хауди-хо пацану 20 лет,  а волокет во всем чем можно, жалею, что не начал учить любой язык в 16 лет. Но прильщает, что можно стартануть с такой зарплаты, которую сейчас имею и по крайней мере какое-то развитие есть и понимаешь, что от твоих знаний тут будет зависеть, а не от настроение твоего рабовладельца)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феечка, привет! Верстка и фронт-енд - норм тема) Советую ориентироваться на какие-то конкретные вакансии или компании, пообщаться лично с веб-девелоперами оттуда, понять какие они технологии используют.

Конкретные советы:

Вместе с CSS используй Bootstrap, сейчас это де-факто стандарт и сильно облегчает жизнь.

Выучи, хотя-бы на базовом уровне работу с базами данных. MySQL или Mongo. Нужно знать как развернуть БД на сервере, как обратиться к табличкам из твоего веб-приложения (это задача бэк-енда), как прочитать/добавить/обновить/удалить данные.

Советую еще подучить Git, нужно когда несколько человек работают над одним кодом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и сделал именно после того, как попал на канал хауди-хо, сразу промониторил рынок вакансий и что требуют. Основа хтмл+ксс плюс всякие вариации, я готов даже совмещать и для опыта за спасибо вначале клепать, но до этого еще надо дожить) Бутстрап особо в наших вакансиях не встречал, но когда шаблоны для опенкарты искал много где видел и кое-что попробовал, ассоциация, что бутстрап хипстер в мире фронт-энда)
Монго не слышал, думаю майсикьюэль буду учить.
Гит я так понимаю за один вечер и какой-нибудь онлайн курс по настройке и возможностям учится, а потом только практика. Думаю ничего сложного в нем нет, хотя особо не понимаю зачем он мне сейчас нужен, но было бы прикольно иметь акк на гитхабе)

Сегодня день ядреный, девочка в отпуск ушла, я сам согласился ее работу делать, пролетело очень быстро, я так подумал, что неделю лучше повкалывать для виду, чтоб меня не трогали в дальнейшем, расконцентрировать свое видимое безделье. Своих дел правда вагон, но зато не прокрастинируешь на пикабу. На треньке испробовал новые лямки, пришло, короче, не такое как на фото, я даже расстроился, но как попробовал, нормально. я брал у чувака кожанные так они реально жесткие и давали, а тут так мягенько не ощущаешь даже, хотел уже был негативный отзыв написать, но не буду никакой писать, надеюсь долго прослужат) В АТБ навел порядок, я короче, всегда яйца там покупаю в лоточках таких закрытых, я их всегда проверяю. а мамка как-то купила. а там битые. Я в общем подходил к персоналу и говорил неоднократно, чтоб проверили все лотки, ибо так не положено. Во-первых они сейчас стотя, что на них гарантию должны выдавать и в кредит продавать, во-вторых, вот возьмешь ты лоток. а там битое, не понесешь же, а пожаришь там или в выпечку какую кинешь, а оно стояло там сальмонелла всякая, нахер такое надо. Короче. спокойно к охране подхожу, спросил где уголок потребителя и книга жалоб и предложений. Сразу напрягся, а че ты там будешь писать, говорю, какая разница дайте пожалуйста. В уголке потребителя не было книги выбежал паренек-админ. Рассказал ситуацию. начал оправдываться. что это человеческий фактор, вот типа покупатели бьют, мы не можем же открывать лотки. Показал ему. что все они могут и должны проверять, говорю, ну я же неоднократно просил вас перебрать. Он говорит, врать не буду. честно никто не перебирал, до меня твоя жалоба дошла, но типа никак времени нет. Но все исправим, только не пиши. Думаю, ну ок, раз пацан не стал врать, что они все проверяли, то ладно) Завтра зайду проверю. Я без наглости и там каких-то криков. упреков, ведь сам в торговле работал, да и админ видно, что нервничал очень, не стал портить ему карму, надеюсь исправят) Я уже писал как-то им онлайн, что продавцы не здороваются и не предлагают пакет. Так начали здороваться) Ну реал бесит, когда тетки между собой разговаривают через кассу, когда стоит толпа покупателей и когда тележку выгружаешь пакет не предлагают, пробили чек и сидят смотрят. Ну как я должен это все нести. Я раньше не любил этот магазин, но построили рядом с домом и нашли вот такого дотошного клиента на свою голову))

А еще я батю на работу короче загорелся устроить. Его сократили, потом сразу же позвонили пригласили в другую контору, он работал. А потом встретил какого-то чувака, который пообещал его устроить на предприятие. А тот взял и уволился и корчое до сих пор ждет) Говорю, че прикалываешь, нахрен ты увольнялся. ну мне же пообещали) Ахереть. Когда тебе звонят и предлагают тогда да, а когда ты сам напрашиваешься никто тебя не устроит. КАк у меня было с прошлыми кентами, которым говорил сука дайте бл* работу. денег нет, а они завтраками кормили и понятно, что никто не устроит. Только если тебе позвонят и попросят, чтоб ты пришел, тогда ок. Как я своему одногруппнику, есть вакансия. привет приходи. Но он не прошел и в итоге еще обиделся на меня. Недавно в вк зашел на страницуи офигшел. В армии, добровольцем пошел. Грю, ты че бл* с дуба рухнул. Прикиньте какая безысходность. Учитывая то, что пацан все пять курсов переводил стипендию в доллары. А у нас она была по 100у.е. у негшо больше. то что на повышенной был. Он собирал на первый взнос за квартиру, потом армия призыв, съе*бался в польшу. Приехал и тут нехера с работой и пошел добровольно. Спустил весь кеш, на минуточку овер 5к у.е. и теперь с автоматами носится. Грю, я лайкну твою фотку в российском паблике, когда тебя возьмут в плен. Еб(ть, ну кто на эту войну еще ведется, я фигею. 5к у.е., Карл! Чтоб потом пойти добровольно. Мог бы стать главбухом где-то, аудитором. одинэсником, усидчивость, скурпулезность у него есть, в отличии от меня, то что нужно в нашей спецухе, а еб*ные обстоятельства вот так калечат житухи. 

А еще ору просто с ситуации, начальница короче какую-то дикую волну неадеквата поймала и тупо всех гнобит, орет беспречинно, бесится. Но "бородатый не виноват") Мне даже как-то неловко, все выгребают, а бородатого не трогать, он норм, он не при делах)) Девочки говорят че ты там ей делаешь)) И сегодня парень приходил на собеседование, я так понимаю, что после меня никого не хотят брать мужского пола, кто может высказывать в лицо и по делу)

То ли верстка эта, то ли то что в зал вернулся, но у меня настроение огонь)  То ли, то что у меня теперь удобная обувь)) Или все вместе. Трахаться еще хочу п(здец. Но походу это все мимо меня проходит, времени и так нет учить, вот сейчас максимум час выделю, рубит пздц)

Волшебства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. Только когда, уважаемый Христофор, доплывешь до Америки, не забудь зайти в Нью-Йорке в штаб-квартиру ООН и написать в книге жалоб, что на Востоке битые яйца не перебирают в АТБ с..ки;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал ты за верстку, а ты за яйца) Я считаю, что все норм же делаю. Сейчас вернулся домой после двухдневной попойки, по пути пошел покупать хавчик на завтра. Зашел в   АТБ, там встречают, как Олю Фреймут) Ну и я к яйцам сразу, проверил лотки, все целые. Работает же система) Порядок и сознательность начинается с таких дотошных клиентов, как я)
Норм отдохнул. Пил, курил. Быстро влился, познакомился с новыми людьми. С чуваком общался, алко развязывает язык. Уровень проблем совершенно другой, министерства, закупки с разных стран, тендеры, орвердрафты, миллионные кредитные линии, короче, это не битые яйца в АТБ. В качестве посмотреть на жизнь других и посмотреть их проблемы норм.

Все сошлись на том, что с юмором у меня норм, я не знаю как так получается, откуда эти шутки все берутся и такие, что реально в тему и если их сидеть выдумывать, то ты такого не придумаешь, как-то у меня получается вливаться во все компании именно с помощью юмора ну и темы поддержать, хотя все мужики за 30 трепаются о тачках, а я на дух не переношу автотему, с девушками проще коммуницировать. Надо чаще с новыми компаниями знакомиться. Как-то с отдной стороны самооценка повышается, с другой понимаешь, что ты очень далеко и нужно стремиться к намного большему. 
В этой всей картине понимаешь, что наемным работником ты не выстроишь свою жизнь, как хочется. Нужно либо вписываться в движухи, либо самому все. Второй вариант меня прельщает больше, т.к. я особо никому не доверяю и уже почти привык быть одиночкой и мне комфортно в этой шкуре. За эти два дня ясно, что по верстке я ничего не делал, но отдохнуть и набраться новых сил надо было. И появились новые цели.

Недавно вспомнил один момент. Сидел я как-то на паре курсе на третьем там чето учет в бюджетных организация, скукота в общем. И преподша чет начала типа феечка это ж тебе надо работать пойдешь все дела, надо знать. Говорю, та никогда в жизни не пойду в найм работать за такую зарплату, тем более в бюджетную организацию, говорю я на такую зарплату лучше перепродам че-нить раз в месяц и вп*зду работать и тогда, как раз в этот момент читал журнал РИО он там чет толканул синтезатор какой-то или чет типа такого. Думаю, буду в покер играть всю жизнь и подбарыживать, как РИО с маржой, как зарплата у бухгалтера..) Нахрен вот только я пошел работать и мое мышление скатилось в плане зарабатывания денег. вообще, в какую-то неправильную сторону)

Ну хрен его, спросил у мужика как он начинал, говорит свой первый бизнес, который реально выстрелил и принес большие деньги сделал в 32года. Но правда в мои годы он был зам коммерческого. Может и я был бы, только с компанией прогадал, но время еще есть. Хрен его куда жизнь занесет, главное двигаться, а там какие-то чекпоинты или знакомства с новыми людьми, может повернут мозг в другое русло и все встанет на свои места. Все делать планомерно и не кипишевать. Ведь, основная масса с кем общался с этого круга и до этого, начала на ноги становиться с 30 лет. Обзаводиться семьями, движимым и недвижимым имуществом. 
Перед нами всегда становится выбор и он не один, а их множества, какой примешь, так дальше и сценарий будет развиваться. Но, думаю, что если один выбор завел тебя сюда, а это не то, что нужно, можно сделать другой выбор. Например, я бы мог стать программистом. В школе, когда распределение по профилям было, я был в классе информатики, но 1сентября, перешел в экономику. Тогда мозг был настолько эластичным и восприимчивым, что если бы я даже на химию пошел, все равно бы впитал все. Но выбор был таков. С универом тоже был выбор, но сделал такой. С девушками, которые отложили отпечаток и сделали свои коррективы в моей жизни тоже, можно было бы их не заводить. Но сиюминутные желания, чувства там, привели туда куда есть. Работа. даже эта. В последний момент на нее же поменял, ведь документы в банке были, может там я бы был более счастлив и востребованным, но никто не знает. 

Поэтому важно делать правильный и обдуманный выбор и следовать ему.

Волшебства.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Tarski сказал:

У тебя диплом есть? 
Что с английским?

Есть. Специалиста, но по новому законодательству приравнивается к магистру.
Английский на уровне общаться на форумах с гугл транслейтом. Последнее из англ спецификацию css почитывал, тоже с гугл транслейтом. В общем, intermediate lvl.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детально твой бэкграунд не знаю, поэтому могу ошибаться. 
Есть смысл попробовать пройти на MT программы в FMCG. Крутая тема для твоей ситуации. Развивает кучу навыков, полезных для карьеры и бизнеса. Своего рода MBA прямо на работе.
Если, как ты говоришь, у тебя с коммуникацией все хорошо, то можешь выстрелить.

Для начала можешь почитать. Или сам прогуглить тему детально.
http://yuptalk.ru/fmcg_kompanii/instrukciya_kak_proiyti_na_programmu_management_trainee_v_fmcg_kompaniyu-t5326.0.html

На сколько я знаю ситуацию по украине, это Юнилевер, БритишАмериканТабако и ИнБев. 
Посмотри их сайты.

Изменено пользователем Tarski (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, в программировании ты не реализуешь свои амбиции. Эта тема немного для другого типа людей. + Коллеги в IT будут немного своеобразными.
Настоятельно рекомендую изучить всю информацию про MT программы в FMCG у себя в стране и хорошенько подумать.
В плане карьеры в твоей нынешней ситуации - идеальный вариант.

Там и научишься многим полезным вещам: и вести переговоры, и продавать, и маркетингу, и финансам, и будешь крутиться в кругу людей, ориентированных на результат. 
В любом случае такой опыт будет полезен как и для дальнейшей карьеры, так и для бизнеса.

А верстка, это верстка. Когда будешь бухать в следующий раз в компании и на вопрос 'чем ты занимаешься?" ответишь, что сайты верстаешь, это особо уважения не вызовет. И похер, что зарплата будет выше. Помимо верстки ты никаких навыков не развиваешь, полезных в этом мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А верстка, это верстка. Когда будешь бухать в следующий раз в компании и на вопрос 'чем ты занимаешься?" ответишь, что сайты верстаешь, это особо уважения не вызовет. И похер, что зарплата будет выше. Помимо верстки ты никаких навыков не развиваешь, полезных в этом мире.

Уважение это дело такое, второстепенное. Оно все равно зарабатывается по другим критериям, чем "где ты работаешь"? Так-то я сказал где работаю и типа норм, круто. Но никто же не знает, что я там особо ценного не делаю и не зарабатываю. 

Что по поводу МТ, прогуглю. Но я так понимаю это надо с низов тут начинать по месту, а потом двигаться в эту программу. Если ты в другой компании, то не возьмут же в нее. Там про ВАТ, Данон пишут. 
Я в Данон на торгового ходил. Тестики какие-то детский лепет, шестидневка и зарплата в 3к грн как-то не впечатлила и я не вышел на стажировку, а пошел дальше по собеседованиям. Насчет, ВАТ не знаю, но одногруппницы в PM еще с универа работают, тоже не особо вижу, чтоб куда-то двигались. На JTI одноклассника отец регионалом, без образования и без английского. И думаю никто его не сместит ни по какой программе и до пенсии, пока сам не уйдет будет занимать такую же должность.
Бэкграунда особого нет, тем более, если английский нужен на адвансд и выше. Хотя я уверен, что в наших реалиях не такой страшный черт, как его малюют и все там намного ниже уровня, чем в американских отделениях, например. И зарплаты соответственно на уровне верстальщика. Есть знакомые торговые, которые не одну компанию поменяли, там всякие внутрикорпоративные награды, кубки, вся эта зомбирующая мишура важности, тренинги, но в конечном итоге по деньгам выхлопа немного. Если ты лет пять проработал, тогда будешь чуть больше получать. Все равно во всех компаниях это, конечно, происходит крысятничество, какие-то междуусобные войны и в нашей тоже, но я в них не участвую. Чисто психологически мне не хочется ходить с важным лицом и тратить свои нервы зная, что все вокруг 150-300у.е. получают. Вот даже этого мужика, с которым бухали, от его решений зависят миллионы кеша, но он не ходит с таким важным лицом в строгом костюме и кредитным айфоном, как большинство на наемной работе в тех самых международных компаниях. которые варятся в украинских условиях. Мне кажется, если в международную компанию, то это реально за пределы Украины. На тот же САН ИнБев только что зашел, по  программе МТ я вряд ли пройду. т.к. закончил в 2014 универ. Но не суть важно, такие же схемы оформления на ЧП и зарплаты в конвертах и так повсеместно. Вот с кем в последнее время не общался типа из крутых компаний. Везде такая фигня. Я был наивный, что думал, что все по стандарту. Поэтому как-то не уверен в таких программах и задаваться целью пройти ее, зная, что будешь получать 200-300у.е. и сидеть 5-10 лет, когда по возрасту подойдешь или с кем скентуешься с руководством, чтоб повысили до 500у.е. как-то ни о чем. 

Но за наводку спасибо, промониторю. Может по требованиям где-то подойду. По крайней мере пособеседоваться для опыта не лишним будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не верстка норм тема. Только я думаю не нужно лезть во всякие frontendы и прочие AJAXы. Сделай пару нормальных лендингов для теста чтобы там все было "форма заявки", адаптивность и правильное расположение. Вот ссылка на ролик с БМ может пригодится.

 

4 часа назад, feechka WINX сказал:

Работает же система)
 

Как-то Адольф Гитлер приехал в летное училище и увидел высокие заборы. Он спросил у начальника училища почему заборы высокие. Начальник сказал что курсанты бегают в самоволку. 

Гитлер расстрелял каждого десятого и после этого забор убрали. Тоже с безбилетниками.

Система в Германии тоже норм работает.

А теперь представь как за зарплату в АТБ продавцов теперь дрючат за битые яйца. Тебе комфортно а они там наверно о..вают.

Как думаешь почему до тебя никто не догадался писать в книгу жалоб? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, РИО сказал:

Да не верстка норм тема. Только я думаю не нужно лезть во всякие frontendы и прочие AJAXы. Сделай пару нормальных лендингов для теста чтобы там все было "форма заявки", адаптивность и правильное расположение. Вот ссылка на ролик с БМ может пригодится.

Та не, лендинг и прикрутить магазин на опенкарте для изучения как это делается одной ночи хватает. Это не вариант для постоянного заработка, т.к. снова развития нет. И каждый бородатый хипстер умеет пользоваться гуглом и каждый вася умеет в ютубе набирать как запилить лендиг. Вот если ты внутренность знаешь и можешь запилить с нуля в саблайме и знаешь как прикрутить модули, как самому написать их, тогда твоя ценность растет. Ну и интересно это.

 

Цитата

 

А теперь представь как за зарплату в АТБ продавцов теперь дрючат за битые яйца. Тебе комфортно а они там наверно о..вают.

Как думаешь почему до тебя никто не догадался писать в книгу жалоб?

 

Не, ну тут отчасти согласен. Сегодня Фреймут смотрел, тоже задумался типа вот она пришла в магазин какой-то ватной палочкой нож протерла и показала какие-то цифры что в миллион раз зашкаливают по норме. Только че это за цифры и что оно там показывает не рассказывала и нагибала замуправляющего. Тоже подумал, что еб*лось оно им за трешку протирать ножи до стирильного состояния. Но с другой стороны, никогда не понимал, почему просрочку не списывают, почему работники защищают карман владельцев и травят людей. Окей, ты треху зарабатываешь. да мало, но из-за того, что ты просрочку спишешь тебе не урежут з/п. Ты просто на отъ*бись тогда рабоатешь. Возврат поставщику есть же. Есть вся документация, по которой ты по закону все это вернешь. Если неправильные условия хранения, то опять таки либо это виноваты сотрудники либо какие-то технические неисправности привели к этому. Отсутствие света, не та мощность холодильников и т.п. Все же это все равно оформляется по красоте. А вместо этого работники берегут карман владельцев. Хотя в их схеме все равно заложен процент брака и возврата. Но боятся все что уволят из-за такого. Если не переклепают даты сроков годности, то увольнение. Нет. Просто все так привыкли работать.

Я же не напряг, что воняет в мясном отделе, как с помойки. Что освещение хреновое или не убрано в магазине. Я за качество продукции, то что непосредственно может повлиять на здоровье людей.

У нас тоже я офигеваю с такой политики, что например взяли какой-то заказ. А потом типа, та не, компания мало с этого заработает, поэтому откажемся от него. Но понимаешь, что люди которые принимают решение отказаться никаким боком не участвуют в распределении прибыли. А получают фиксированную зп. Я считаю, что если есть обязательства, взяли на себя, то надо выполнить. При том, что многие европейские/американские компании спокойно отзывают партии и несут офигенные убытки, но репутация дороже. А тут в плюс играют, но типа смысл заморачиваться, там мало получится. Ты же вот сам в ролике своем предпоследнем говорил, что тетки ходят с умными лицами, как будто они со своего кармана делают выдачу и решают кому выдавать, а кому нет.

Тут такая же ситуация, что люди решают сами замять какие-то косяки со сроками годности и "пожалеть" карман АТБ. Чтоб вернуть некачественную продукцию поставщику. Я уверен, что топ-менеджмент того же АТБ ЗА то, чтобы возвращали такой брак, но почему-то на местах, люди решают, что они вправе защищать вот такие стандартные расходы, которые прописаны по-любому в договорах поставки и уверен, что там все будет ложиться на плечи поставщика.

Я просто помню, как в кафе работал и если какой-то косяк, ну было кто-то жаловался на качество салата, заходил на кухню просил, чтоб на пробу дали морепродукты, а они реально тухлые, зачем мне скрывать этот факт, зачем на кухне такой факт скрывали, потому что боялись, что наругают. А я не брал в счет, извинялся, предлагал че-нить в виде компенсации за свой кеш. И потом владелице рассказывал и она с пониманием относилась и нахрен же все выкидывалось пересматривалось, если в след раз клиенты приходили какой-нибудь подгон в виде шампанского, извините. И на кухне выговор, схера ли вы это подаете. А люди просто берегли чужой карман, который как бы и не в курсе происходящего и вполне готов понести убытки, в виде вернуть партию поставщику или отказаться от него совсем. Это какая-то еб*ная ментальность защищать, то что не требует защиты. Как отсативать свою заработную плату так нет, а как с клиентам подсовывать просрочку так это могем еще и будем спорить с пеной у рта. Помню в сильпо пупочки взял, а пришел домой они тухлые. Вернулся, кассирша мазаться начала, на скандал все дела, все норм мне доказывать, а админша вышла и спокойно разрулила и все изъяли с холодильников и промыли. И чето около месяца не было пупочков, вообще, в этом магазе. Так бывает, все люди, все понимают, даже дома в холодильнике что-то бывает портится, но сам факт сокрытия этого и бездействие вызывает глубокое разочарование и непонимание зачем вы травите сознательно людей, именно данный человек, именно данного магазина берет на себя ответственность травить людей. Не сеть, не владельцы, не порошенко, а именно тетка, которая взвешивает, нюхает, знает и скрывает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че как.

Неделя какая-то скомканная, непонятная. Полная апатия, в зал не ходил, по верстке ничего не делал. Зачем-то в покер начал играть. Зачем-то с телками начал общаться. Снова какие-то загоны. Ведутся, а дальше че, ждешь пока тебя самого пригласят, но сам-то знаешь, вась. так дела не делаются. На работе тоже, молчу, короче, вообще, такой сам по себе, все тоже не поймут че случилось, начинают докапываться, еще больше в скорлупу закрываюсь, отстраняюсь. Говорят, походу влюбился. Странное представление о любви. На новый год тоже, позвали одни, позвали другие. Клуб. хата, вписка, вроде норм все должно быть. Но загон, что я просто бабки пробухаю. А дальше че. Всегда напрягал этот период. Праздники, дни рождения, слив бабла, скоро 25. Ни семьи, ни угла, ни работы, ни друзей, ни малейшего понятия че дальше делать. 

Просто слил, поп*здеть не с кем. Эмоций нет, ни грусти, ни радости. Пустота внутри. Может реально торкнуло. что семья дети, это как-то мотивирует. Ты не один. поддержка есть, какие бы траблы не случились. Но это все от слабости, а не от силы. Так не пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алоха.

У меня походу эмоциональное выгорание. Наконец-то неделя закончилась. Не могу я пялиться без дела в монитор, имитируя бурную деятельность. Приходится растягивать работу, то что ты сделаешь за полдня на неделю. Короче, КПД от таких действий что-то около нуля. Полезная работа минимальна, эмоциональные ресурсы просто расходуешь в пустоту. Ради того, чтобы на хавчик было. 
Сегодня залипал вместо пикабу на хабре и доу (крутой ресурс). Такой парадокс, что времени дофига, которое можно использовать для обучения, но на работе не получится. Только читать что-то, а не делать. Так-то я понял, что по 2 часа в день, с моим попеременными горками воодушевления и скатывания в минус, это очень мало. И ставить каких-то целей сейчас не резонно. Потому что надо определиться, что именно интересно. Информации более чем достаточно, просто надо все из возможного попробовать и на чем залипну на том и остановиться. Попробовать разные cms, разные языки и не только фронт, но и бекенд, работа с БД, разные фреймворки. В общем неторопливо, вдумчиво, но поверхностно опробовать все и остановиться на каком-то направлении. Так-то самое проще стартануть с тестировщика или верстака, но надо четкое решение. Прочитал, что средний возраст верстальщика в украине 26 лет и опыт работы год-полтора, получается многие тоже начинали около 25+/-, так что не все потеряно. 

Не знаю, что сейчас обо мне думают. Ходит такой пацан все время истории какие-то травит, шутки шутит, хер заткнешь, а потом приходит и неделю молчит.
Хрен его, надо снова становиться на путь обучения. Неделя выпала и завтра тоже день выпадет, на ДР иду. Но тупить по 9 часов в монитор уже тошнит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты расп;здяй и п:зд"бол, безответственный человек, прими это и начни с этого работать. Посмотри правде в глаза: в украине у тебя будующего ноль, твое образование не стоит ничего, а идеи это как выссаное солнце на снегу. За тебя никто не впряжется, так как своим расп?здяйством ты установил себе определенную репутацию и задал планку

чтобы хоть немного заработать, подучи аглийский, выучись на права категории С Е и п!здуй работать дальнобоем в европу за тысячи 2 евро в месяц, это в двадцать раз больше чем ты сейчас получаешь, заодно другую сторону жизни увидишь. Если опять не начнешь расп!зд*йничать, за год скопишь 20 тысяч евро, за два 40, вернешься в украину с этой суммой и уже чтото можно начинать, начинать хоть немного как человек жить, плюс опыт и другой взгляд на жизнь подкинут тебе решения.

два года это них!ра не много, это миг, он пролитит незаметно. Через два года обернувшись назад, понимаешь, как два года могут изменить жизнь. 

И ты сыкло, обычный интернетный звездабол. Чего ты все ссышь? что у тебя телефона не будет? нахрен он тебе ? что будет двести евро на кармане в начале ? и чо? это наооборот стимул вципиться в работу, чтобы получить скорей аванс, скорей первую зарплату, пожрать нормальной здоровой еды и тд. Что ты теряешь ? денег нет, недвиги нет. семьи нет. наоборот можно бросить все и рискнуть

тут все просто. либо ты рискуешь и двигаешься дальше. либо остаешься дальше сидеть в жопе и перебирать яйца в атб и пить дешевый алкоголь, скатившись к 50 в такое же унылое гавно. как и большинство

я грубо написал, не хотел обидеть. по другому ты бы не понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

денег нет, недвиги нет. семьи нет. наоборот можно бросить все и рискнуть


Чтобы рискнуть, надо, чтобы было чем рисковать. Когда ты ноль, у тебя ноль, то какие тут риски. Чтобы открыть категорию и переехать куда-то нужны какие-то деньги. Которых нет. 
Пизд*бол, это, тот, который врет. За мной такого не было замечено. Я все как есть всегда говорю. 
Я твой посыл понял и так же думаю. Но тут должны быть подготовительные шаги. Не смогу же я без знаний или категории пешком в европу придти и сказать берите меня на двушку евро. И без телефона или ноута. как я буду комуницировать с людьми, по рельсе? Тоже на это надо накопить бабки. 
 

 

10 часов назад, Dreamliner сказал:

За тебя никто не впряжется, так как своим расп?здяйством ты установил себе определенную репутацию и задал планку

На работе есть кому впрячься, но толку-то на какую-то другую позицию меня могут впихнуть, в обход моих руководителей, но от того, что я на 30-50$ буду больше зарабатывать это ничего не изменит. Расп*здяем я выгляжу, только в своем коллективе и то все понимают, потому что мне скучно там. Это, вообще. ничего не значит, они не принимают решения и все равно понимают, что я работу делаю.

Я обсасываю все эти мысли, чуть ли не ежедневно. Согласен, что мне ссыкотно там, все дела. Но я готов и учиться, и на все забить. Я и по работе думал, что ну рынок труда все капут, в долларах тут не будет жизни, еще лет пять минимум, а то и десять. На любой работе. И понял, что все потуги на своей работе обречены на провал. Внатуре, схера ли мне должны делать заоблачную зарплату, если ничего сверх функционального я не делаю и никто не делает. Есть система, туда любых поставь, как-то да будет работать. Это если бы соблюдались все законы, что я понял, нигде не соблаюдается, тогда твои решения были бы ценные, а так они почти ничего не стоят. Механизм есть, он как работал в девяностых, так и будет продолжать себе функционировать. На месте владельцев, наверное, так бы себя и вел. 

Оборванцем в европе я тоже никому не нужен. Пшекам туалеты мыть, может и больше будет по деньгам, но не то, что я хочу. Поэтому вариант учить тут, копить свои копейки и коммуницировать с людьми, которые не входят в когорту рабочего найма. И ждать свой шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый уезжал в Канаду.

Он вначале сдал сертификаты майкрософт и там быстро устроился программером на 70 тыщ баксов в год. Потом платили 140 сейчас он собственник.

Надо узнать требования какие в Европе и прокачивать эти скиллы и кноледжи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, на ДР я не попал. Потому что снова я неправильный, не собрался за три минуты и, короче, уехали без меня. И я вот такой плохой. Ну такая у меня семья, че поделать.
Встретился с чуваком, как раз, который может впрячься за меня на работе. Как раз это и предложил, но я не согласился, не хочу я так. Всегда так заметил, только о чем-то поговорили и тут же все это воплощается в жизни. Ему нужен бухгалтер на сопровождение, лучше ему в этом помогу, пару толковым преподшам позвоню, думаю не забыли, кто такая феечка и посодействуют во всем. И, вообще, поговорили, он толканул тему, что в работе можно найти хорошие связи, влиятельных людей. А так как я сижу все время в карцере, то понято, что такие мысли по поводу зарплаты и безысходности появляются. Типа не в зарплате и не в моих действиях все зависит, а от того кто вокруг, если он мотался по стране и общался со всякими разными владельцами бизнесов, то и плюшки совершенно другие. И в конечном итоге смог спокойно уйти с хорошей должности и начать свое. И уже второй бизнес открывает. Короче, уровень мышления и окружения другой. Конечно, не все просто там и гладко и не в золотых горах, но это не на пикабу просиживать весь день.


В общем у меня тут гениальная идея. Завтра телефон поеду куплю, может че из шмоток. И остальное на НГ потрачу. Просажу все до копейки. Оторвусь как умею. Компания хорошая подбирается, интернациональная я бы сказал. Как раз будет о чем пообщатсья. Все выше уровня меня, в других странах работают. Лучше все же, чем дома самому.

И с чистого листа все начну. Пересмотрю свое поведение, как общаюсь. Хватит быть шутом, надо серьезней становиться. Всю жизнь в бабских коллективах, оно развращает, у меня, наверное, уже и мышление бабское. Надо развивать деловое общение, мои коммуникативные навыки ограничиваются застольными шутками. Тамадой я быть не хочу.

И закроем тему с переездом. Я же волатильный, сразу пускаюсь в свои фантазии по поводу того или иного места работы и отхожу от поставленных задач. Все равно денег нет на переезд, зачем этим заморачиваться. Надо тут скопить бабок, как раз прокачать скиллы и нолиджы и только потом задумывться о таких шагах. 

Пообщался в вк с девочокй знакомой, по китаям и арабским эмиратам танцует и аниматором работает. Говорит все очень непостоянно вечно в поисках работы, но весело. Может оно и весело, но меня беспокоит вопрос че дальше. Можно миллион вариантов придумать, мыть туалеты за 1000 евро, но че дальше. Меня сейчас этот вопрос беспокоит. Что в отношениях, что в работе. Просто раньше, когда не задумывался, были там отношения, все норм, а потом ты лежишь на НГ вместо какой-то движухи Х-фактор все сезоны смотришь. И думаешь, бл* это теперь жить, как все. По работе тоже, вначале ходишь, вроде движухи какие-то, весь такой активный, а потом просто в клетке оказываешься. И думаешь, блин, я теперь обречен жить как все. Пялиться в монитор на работе, приходить домой и смотреть телек. В общем всегда одни и теже грабли. Потому что не задавал вопрос "че дальше". А если бы задавал, то не было бы никаких метаний. Если бы на вопрос "че дальше" меня бы устраивал ответ, то движухи бы не прекращались. И я не опускал бы руки. Понятно, что четкого представления не будет, но хотя бы какой-то ответ. А не "ниче", будет так же как и сейчас, ну может з/п поднимут на 5% и все. Все так живут, че ты паришься. Найдешь себе девушку с квартирой и все норм будет, не парься. 

В общем план на месяц, пройти хтмл академию и оторваться на корпоративе и НГ.

Танцуй, пока молодая ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера кофе выпил и покурил и лег спать, и начал снова дергаться, спазмы. вздрагивания все дела, буээ. Решил не спать и ботанил до утра.

Бухгалтершу для друга нашел, экзикьютив серч в один клик. Хоть где-то универ пригодился.
Телефон купил, но влом пока копаться в нем. В магазине атмосфера крутая, кажется, что конкуренты да и не только должны равняться на такое. Что именно по оформлению интерьера просто огонь. Обслуживание не очень, как везде, но сама картинка радует, даже таких не фанатов гаджетов, как я.

На неделе хочу встретиться с несколькими людьми, чаи погонять, развеяться да и из виду не стоит проподать, может кому-то чем-то буду полезен.

Волшебства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В днях потерялся, проснулся с полной уверенностью, что сегодня конец месяца. На расслабоне такой. А потом ближе к обеду осознал, что начало.. вот так)

Еще и з/п сегодня. В этом месяце я про*бал несколько дней, один из них закрыл бумажкой по донорству, выше описывал. Так вот ее закрыли все по полной стоимости, без разговоров. А до этого было "да кто тебе закроет, не выдумывай, у нас такое не практикуют и т.д." Это как с яйцами в атб, что люди считают высказать позицию за тех, кто принимает решение. А у комдира не вызвало вопросов, хоть я и выделил красным этот день и поставил пометку, все норм. Вот на пикабу еще такая же история, что бабка в ларьке посчитала, что вправе высказать позицию владельца, хотя владелец спокойно таки вернул бабки за товар испорченный. https://goo.gl/RKdGWP  не нашел оригинал, в кеше только. Это. походу наша ментальность такова. Все эти "тебе никто ничего не должен", страна тебе ничем не обязана, но у меня есть долг перед ней, идти в армии там, платить налоги и прочее. Мы сами создаем такие ситуации, читаю много отзывов на сайтах. Так вот отношение к бренду создают продавцы, работники. Если тебя гуд обсулжили, идут на встречу, соблюдают законы, то  бренд выигрывает, отношение отличное и завоевывается клиент, который будет тратить свои деньги в этом самой сети.
Конкретно взятый продавец, в конкретно взятом магазине формирует отношение к бренду. Один решает, что не может клиент вернуть товар, не возьмет по гарантии, боится, что уволят, получит выговор от вышестоящих, хз чего он боится и получает негатив от клиента, клиент пишет отзыв по всему интернету, другие читают. А в другом магазине продавец делает все как надо, идет на встречу, делает все по закону, порядочности да так эту ситуацию обыгрывает, что клиент еще что-нибудь купит на хорошенькую сумму и напишет отзыв, оставит в книге предложений благодарственное послание и его еще премируют, это клиентоориентированность и так должно быть везде, но многие это не понимают. Есть, конечно, внутренние мотивы, характер продавца там, незнание, непонимание ситуации, есть конечно и то, что продажа по факту может аннулироваться и не войдет в план и за это цепляются, делая только хуже себе и всем остальным.

В этом месяце +10%, не спрашивал как у других, думаю всем. Значит борьба продолжается и можно влиять и дальше на з/п. Возможно, поняли, что 5% это перегнули палку и люди только плеваться от этого стали, возможно какие-то другие причины. Понятно, что это ничего толком не даст, но все же какой-то сдвиг радует. Радует, когда ты становишься услышанным, хоть в какой-то мере. Ну думаю декабрь чуть выровняет настроение коллектива, всеми корпоративами и премиями, да и новогодним настроением. По крайней мере всем своим видом, поведением, отстраненностью от рабочих дел и коллектива, дал понять, что какое к нам отношение, такое и получите на выходе. Так вот пообщался, есть люди, которые хотят развиваться, на английский там записались, какие-то новые знания получают, не все так безнадежно. Просто это внерабочее развитие лучше воспринимается, когда в работе все нормально. Понятно, что на квартиру и машину никто не заработает, но ведь круто, когда есть какой-то стимул на работе, когда всем коллективом э-ге-гей, мы всех порвем. И выходишь и желаешь дальше продолжать движение, а не прибиться к дивану и влипать в телек. Пока его нет. Будет или нет, покажет время.

Ну а тем временем продолжаю верстку маленькими шагами учить. Времени минимум на все эти дела да и не все так сразу схватываю, бывает очень туплю от усталости и много времени трачу, чтобы понять, сх*яли я такой тупой) Третья неделя заканчивается, ее смело можно поделить на два, то в прострации был, то еще чето. В общем очень мало времени потрачено на изучение. Мои прогнозы и планы обучения я так понял сверх оптимистическими были и их, наверное можно смело умножать на три. Главное, чтобы в конечном итоге это не скатилось в учебу ради учебы, а что-то делалось реальное.

 

Волшебства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2016 в 00:07, feechka WINX сказал:

Ни семьи, ни угла, ни работы, ни друзей, ни малейшего понятия че дальше делать. 

В 04.11.2016 в 10:47, Брюси 2.0 сказал:

Придумай себе мечту.

Этот тот редкий случай, когда Брюси дает верный совет. Определись, что ты хочешь в жизни. Как ты себя видишь через 10-20 лет? А в старости? Чем ты зарабатываешь на жизнь? Какая у тебя семья? Где ты живешь? Как ты отдыхаешь? Что ты хочешь дать своим детям?

По статистике ученые делают наибольшее количество своих открытий в период 25-30 лет. Это тот возраст, когда потенциал мозговой активности наиболее высокий, а жизненный опыт еще не заставляет мыслить шаблонами. Если ты в ближайшие пять лет не придумаешь, как кардинально изменить вектор своей жизни, то после шансы будут стремительно падать.

 

По поводу твоего хобби. Мысль правильная. Эта тема весьма перспективная и интересная, потому что динамично развивается и постоянно образуются новые ниши. Всю жизнь можно переходить из одной темы в другую, если своя "приелась". Твой план: по 2-3 часа в день учиться, потом выйти на уровень з/п в $500 - не рабочий. За полгода не выйдешь. Выйдешь за два. Но скорее рутина помешает, и ты забьешь на это дело. Будет лучше, если ты правильно расставишь приоритеты. Убери все лишнее и посвяти максимум возможного времени обучению. Потрать деньги на хорошие курсы, а не на телефон (который тебе не особо-то и нужен). Если хорошо постараешься, через пару месяцев сможешь устроиться на удаленную работу по профилю. Посмотри вакансии. Поищи те компании, которые предлагают бонусом обучение молодых специалистов. Такая работа позволит тебе не только уйти с неперспективной работы, но и даст больше времени для профессионального роста. Параллельно будешь работать на фрилансе. Адекватные и активные люди в этой сфере подработками на фрилансе имеют столько же, а то и больше, чем на основной работе. По прошествии пары лет появится реальная возможность эмигрировать в хорошую страну, но уже не мойщиком туалетов, а на уровне среднего класса местного населения. Или можешь выйти в полный фриланс, обосновавшись в теплых краях. Или же остаться на Родине (если для тебя это критично), но иметь заработок на уровне европейских стран.

По поводу "уехать и работать дальнобойщиком". Тема бесперспективная. Как ты правильно понял, что шафер, что мойщик сортиров, все одно. Это только кажется, что денег по сравнению с твоей текущей работой больше. Но по сути и расходов на проживание будет тоже больше. И появится возможность потратить деньги на другие развлечения, которых сейчас в твоем месте обитания нет. В результате не накопишь больших денег, просто завязнешь на новой рутинной работе. К тому же в 2020-м году все основные мировые автоконцерны обещают выпускать автомобили штатно укомплектованные системой автопилота. Так что ужа на нашем веку профессия водителя станет "далеко забытым прошлым".

Обязательно придумай мероприятия для развлечения. Такие, которые никак не связаны ни с работой, ни с обучением. Неважно, что это будет, главное - иметь психологическую разгрузку.

 

P.S. Удели внимание своему здоровью. То, что у тебя бессонница и нервный тик говорит о намечающихся проблемах с нервной системой. Не употребляй нервных стимуляторов (кофе, алкоголь, сигареты). Займись аэробным спортом (йога, бег, плавание).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, BigDeniS сказал:

Этот тот редкий случай, когда Брюси дает верный совет. Определись, что ты хочешь в жизни. Как ты себя видишь через 10-20 лет? А в старости? Чем ты зарабатываешь на жизнь? Какая у тебя семья? Где ты живешь? Как ты отдыхаешь? Что ты хочешь дать своим детям?

Никто из тех, кто достиг успеха не писал на листике кем он будет через 20 лет. Это все  херня. Я не буду слушать брюси, который три года потратил на самокопание и влил кучу денег, а потом отсос на сомнительном тренинге открыл ему глаза, на то что он ху*той занимался. Да и, вообще, я не хочу планировать, что я сейчас распишу, семью хочу, детей, квартиру собственную и т.д. Это все дает лишний повод помечтать, надо еб*шить и не думать об этом.
 

3 часа назад, BigDeniS сказал:

По статистике ученые делают наибольшее количество своих открытий в период 25-30 лет. Это тот возраст, когда потенциал мозговой активности наиболее высокий, а жизненный опыт еще не заставляет мыслить шаблонами. Если ты в ближайшие пять лет не придумаешь, как кардинально изменить вектор своей жизни, то после шансы будут стремительно падать.

Я не ученый, нобелевская премия мне не светит, по статистике людей, с которыми общался после 30 становятся на ноги определяют свою путь политика/бизнес/топ-менеджер етс.

 

Цитата

За полгода не выйдешь. Выйдешь за два. Но скорее рутина помешает, и ты забьешь на это дело. Будет лучше, если ты правильно расставишь приоритеты.

Я тоже так понял, что по два часа, это очень долгий путь, в моем положении надо по 12 ежедневно, чтобы догнать середнячков.

 

Цитата

P.S. Удели внимание своему здоровью. То, что у тебя бессонница и нервный тик говорит о намечающихся проблемах с нервной системой. Не употребляй нервных стимуляторов (кофе, алкоголь, сигареты). Займись аэробным спортом (йога, бег, плавание).

Когда режим соблюдаю и в зал хожу таких проблем нет. Я осознаю, что это от одной сигареты или от одной чашки кофе у меня начинается, или жирного поем и все пздц, или лягу поздно и все пропало. Но тут выбирать либо режим, зал, ты ложишься в 22-00 и просыпаешься в семь, пьешь воду, ешь варенную грудку и все норм по здоровью, либо ночи провожу за ноутом и учусь. Я после зала минимум в девять прихожу домой, а так позже, если буду ходить, то времени не будет даже по два часа на изучение. Сейчас еще по субботам надо будет работать(

Короче, если двигаться то все будет, нафиг эти мысли кем я себя вижу через пять лет, люди вон работают, потом пообзаводятся связями и вот они уже продают технику заводам на миллионы гривен. Никто же не сидел с листочком из них.

Корпоратив в середине месяца, рано блин, но все же. Надо придумать костюм и совершить рейды по секондам или на прокат. но сейчас цены будут, такие что проще купить че нить. Варианты феечка, проповедник из сериала, джесси картрер четко было бы, но незнающие не заценят или просто пиджак с рубашкой и не заморачиваться. Или какой-нибудь образ парочки типа жасмин и алладин, девочка поддержит. Хотелось бы заморочиться, конечно, а не просто в брюках и пиджаке побухать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, feechka WINX сказал:

Никто из тех, кто достиг успеха не писал на листике кем он будет через 20 лет. Это все  херня. Я не буду слушать брюси, который три года потратил на самокопание и влил кучу денег, а потом отсос на сомнительном тренинге открыл ему глаза, на то что он ху*той занимался. 

Вот это ты вывернул. Мне не нравится!

Вопервых никто мне не отсосал на телеске. Сосали у других. 

Вовторых никто из тех у кого здесь были журналы роста не достиг ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе даже на тренинге не отсосали(

Агонь, достиг, например. Хоть многие мысли мне его не нравятся. Еще чуваки с БМ тоже тут были. андрей1234 как-то так был чувак. ГолденЧерри, тоже пацан норм, хз что с ним сейчас, считаю они норм по развитию и не так как большинство живут. А ты нет и я нет. Тоже самое все бы было без журнала и без постановок целей.

Когда у тебя цели планы и житуха по ощущениям начала выстраиваться в 25-30 лет или после тридцала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, feechka WINX сказал:

Никто из тех, кто достиг успеха не писал на листике кем он будет через 20 лет.

Как раз те, кто писал и достиг успеха. А также держится на гребне этого успеха до конца жизни.

22 часа назад, feechka WINX сказал:

надо еб*шить и не думать об этом.

В каком направлении? Почему не хочешь е*ошить в той конторе, где сейчас? Потому что бесперспективно. Ты прикинул план. Он простой как 2х2. А я предлагаю тебе придумать план посложнее. А потом уже е*ошить.

22 часа назад, feechka WINX сказал:

по статистике людей, с которыми общался после 30 становятся на ноги определяют свою путь политика/бизнес/топ-менеджер етс.

Это со стороны видно, что они достигают первых успехов к этому возрасту. А идея что и как делать к ним пришла раньше. И первые несколько лет результат виден только им самим. А потом уже видят окружающие.

22 часа назад, feechka WINX сказал:

Короче, если двигаться то все будет, нафиг эти мысли кем я себя вижу через пять лет

Куда двигаться? Если нет цели, то ты к ней и не придешь. Очевидно же.

22 часа назад, feechka WINX сказал:

люди вон работают, потом пообзаводятся связями и вот они уже продают технику заводам на миллионы гривен

Детский сад, ей-богу. Какой понт левому дяде давать тебе карт-бланш в этот мир? Это родственник может захотеть тебя пристроить. И то не каждый. А ты про какие-то левые связи...

 

Вот была у тебя уютненькая компашка выпивох, РСП, которая давала. Жизнь шла своим чередом. Но ты заглянул в будущее на 10-20 лет и понял, что то, к чему ты придешь, тебе не нравится. Ты стал менять свою жизнь, своих друзей, своих подруг. Поменял, но на что именно поменял так и не просек. Потому что менял бездумно. Ты не шел к чему-то, ты шел от чего-то. И пришел в никуда. И утверждаешь, что тебе просто надо дальше идти. Дальше в никуда.

Изменено пользователем BigDeniS (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, буду идти дальше вникуда. Если надо, то сам в одиночку. Мне не нужны сомнительные друзья и подруги. Мне не нужна поддержка этих самых "друзей ". 

Любая цель в найме обречена на провал, сколько бы я листочков не исписал. Единственный мой выход завязывать связи и искать кому я буду полезен. Все остальное суета и метания в розовых очках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План на месяц прибухивать и коннектиться с людьми.
Я начал общаться с людьми, это здорово, нафиг пока качалки и прочее. Телефон по крайней мере дает мне маневренность в коммуникации и я начал общение. Раньше сидел в барах и пялился в монитор с клипами там, сейчас я сам прихожу, читаю и  и вызваниваю людей. Есть уже варианты, надо просто собрать волю в кулак и рискнуть. Так-то если бы была квартира то можно было бы не сетовать на работу, как бы на еду и бары хватает. Хотя дико бесит все это, сегодня какие-то штрафы с меня списали за опоздания, но то такое. Можно было бы тратить время на верстку, по крайней мере это интересно. Но надо мыслить совершенно по-другому. Все получится. В течении двух месяцев я изменю свою жизнь к лучшему, с помощью общения с людьми. Или я смогу, или я полный лох. Вот два варианта. Я уверен в первом.

Волшебства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алоха. Пора завязывать с форумом. Взрослые мужики решают вопросы без советов и распоряжаются своей жизнью без форумов. Чувствую, что будет лучше без моей писанины. И сам справлюсь со всем. 

Волшебства)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
2 часа назад, Перфекционист сказал:

Ничего, мы переживём:D

Вполне логичное завершение абсолютно пустого журнала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...