Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

по теории Da_V получается, что ценность высокая с обеих сторон, а вот значимость так себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Не совсем понятно, отчего тема вызвала столь оживленную дискуссию.  Все ведь довольно понятно:  автор со своей дамой решили пожить в ЛТРСб.   По сути - это репетиция жизни в браке, а многие так и всю

а, таки они даже не жених с невестой. а так "тили-тили трали-вали, мы под елочкой насрали"? пфе.  мне слово "семья" в тексте попалось и отвлекло от сути.   конечно она рассчитывает что ее обеспечив

просто реально ты и так вкладываешься тем, что вы живете на твоей жилплощади. в ипотечной квартире ОЖП кто-то живет? дом сдан уже? если ее реально сдать, то сдайте и этими деньгами закрывайте ипотек

по теории Da_V получается, что ценность высокая с обеих сторон, а вот значимость так себе

Не)) я думаю для автора ценность ее так себе, а значимость низкая, а для девушки - его значимость на уровне, а ценность так себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

по теории Da_V получается, что ценность высокая с обеих сторон, а вот значимость так себе

Не)) я думаю для автора ценность ее так себе, а значимость низкая, а для девушки - его значимость на уровне, а ценность так себе

 

а что у них с ценностью не так на твой взгляд? вроде бы интересы общие и т.д.

 

было бы очень познавательно почитать ветку героини на вумене например)

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теории Da_V получается, что ценность высокая с обеих сторон, а вот значимость так себе

Не)) я думаю для автора ценность ее так себе, а значимость низкая, а для девушки - его значимость на уровне, а ценность так себе

а что у них с ценностью не так на твой взгляд? вроде бы интересы общие и т.д.

было бы очень познавательно почитать ветку героини на вумене например)

У них концептуальные расхождения в том, что должны мужчина и женщина. Если переносить это в систему ДС П и Соц, тоже тут известную, у него в ее глазах минус по Соц -не хочет заботиться, вкладываться, жестит, торгуется. У него в отношении нее также ожидания не оправдались- не дала машину, не хочет пополама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У него в отношении нее также ожидания не оправдались- не дала машину, не хочет пополама. 

автора как раз все бы устраивало, если б не недовольство девушки, которое воспринимается им только в случае хлопанья дверью и отбытия к маме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Haword

Пока план такой: живем вместе в однушке, ребенок, копим на первый взнос, она выходит на работу, берем ипотеку на третью квартиру и переезжаем туда перед школой ребенка, остальные две сдаем и гасим ипотеку.

 

Scarecrow

Я к счастью не транжира и контролировать денежные потоки могу сам. А так, как ты озвучила все устроено в семье девушки - мама контролирует финансы. 

 

La donna

Напомню логику разговора:

Ты: давай аванс и смотри на ответные вложения

Я: дороговато выходит, без штанов останусь, большие невозвратные издержки

Ты: никакого конструктивного ответа (или что-то из серии: все равно трать - согласись, это не ответ)

 

"Фигуры проходящие" для нас все в этом мире, кроме родных

 

Про пост 1119: маркетинг твою логику одобряет. Только в словах какое-то неконструктивное желание задеть чувствуется? Или мне показалось? Тогда сорри)

 

Elen

Танцую круто, девочки заглядываются - подойдет в качестве девиации?))

 

Лучик

Мой принцип прост: не зависимо от доходов потребности членов семьи удовлетворяются в равной степени. Во время беременности у нее будет столько же карманных денег сколько у меня.

 

А про тестирование, так я тоже тестирую: я нужен или деньги, справедливость в голове у девушки или потребительство?

 

Дав, привет! Рад тебя читать.

Значимость средняя у обоих. Что подразумеваешь под ценностью?

 

amnezia

Опять классификация пошла?)

Менее избалованные, требовательные - не блещут красотой

Избалованные, требовательные - блещут.

Мы тут характеристику красотки скоро выведем) Типа носик морщит это не буду, это не то, фу-фу - значит красотка)))

 

SoHm

Да, карниз, повешенный в квартиру, где мы вместе живем я считаю мужским поступком.

 

Я "уперся" в решение ключевых вопросов на берегу. Кстати, это тоже считаю мужским поступком, поскольку дальновидность и стратегическое планирование - важная мужская черта (по моей карте).

 

А вообще, ты начала конструктивненько, с вопросов, а теперь опять в эмоции скатываешься. So-o-oHm, возвращайся!

 

То, что я не суперзаботливый - это правда. А отношения по году - это скорее признак дальновидности.

 

Сильно при переезде она не вкладывалась, не выдумывай.

 

Меня не устраивает, когда мою девушку что-то не устраивает.

 

Delicate

Ты хотя бы ответ заранее не подсказывай)

Я получил обратную связь от девушек форума, прикинул возражения и пути работы с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается по ДСП+соц автору надо удовлетворить потребность девушки в том, чтобы о ней заботились, т.к. сейчас по ее мнению заботятся недостаточно. но как реально это сделать, не заботясь в том размере как хочется девушке...

каким-то образом надо поднять значимость своего текущего уровня заботы видимо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот перечитала тему. Сам топик  крайне актуален. Очень грустно, автор жлоб и прикрылся и дипломом и "безотцовщину не плодить" Все понятно, ресурсы не бесконечны.

Но ваша девушка достойна лучшего отношения, она молода красива интересна и судя по всему не меркантильна. Для нее факт того  что вы платите это не экономия это подтверждение ее статуса для вас и вашей мужской и социальной ценности для нее. Каждый раз когда мужчина не платит там где я понимаю, что надо бы, я подсознательно понижаю его ценность. Ловлю себя на этой мысли, уговариваю себя. Но его ценность для меня все равно снижена. Жлобов мы не хотим физически.

 

Я ничего не понимаю уже, мы же в Москве живем, здесь масса возможностей заработать. Вы же умный вроде? Вы пока здесь строите схемы как бы не платить и с любимой женщиной все четко пересчитывать, лучше б эти усилия потратили на прирост заработка на несчастные 30 тр. Да, не самый лучший год. но это же временно, вам нужно идти вперед по заработку, и когда башка думает как заработать, она не думает как ужать ОЖП чтоб обязательно впополаме было.

Что касается того сядет ли она вам на голову или нет, разъясню, когда мужчина платит и это накладывается еще на другие хорошие общечеловеческие вещи, отличный секс и раппорт,  ценность такого мужчины  для нас Абсолют. Ты чувствуешь - ты выиграла приз это то что надо и ценишь этого мужчину. Вы выигрываете. надо только не допускать, чтобы это воспринималось как должное. Вот за этим следить надо.

:-D Да, да, да. Автор, почитай тему той которая дает такие советы. Сколько там на нее боксер потратил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ну в принципе план нормальный НО с косяком. в однушке с ребенком тяжело. проще в двушке. но в двушке ты не будешь хозяином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haword

Это да, в двушке было бы удобней, но хозяином там себя чувствовать не смогу. У нее иногда бывает на эмоциях что-то вроде "машиной пользуюсь я (подразумевается потому, что она моя)", хотя декларирует она, что машина как бы общего пользования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень прошу прощения за оффтоп...

 

researcher8, у меня сложилось о тебе впечатление человека, который  гордится своей МГУшной диссертацией, рассудительностью и желанием разумно тратить деньги. Но при этом с большим апломбом заплатил большие деньги за курсы НЛП.

 

Вот тебя, как человека как минимум четыре года занимавшегося экспериментальной НАУКОЙ не смущает, что у НЛП нет твердых экспериментальных доказательств, пабмед выдает ничтожно малое количество научных статей на эту тему (и в основном они или очень стременные статьи, или статьи а-ля "теория НЛП не получила своего доказательства"), при этом сам понимаешь, что проверить теорию не так сложно, андронный коллайдер строить не надо,  ну и википедия тоже пишет "Критики обращают внимание не только на отсутствие достоверных экспериментальных подтверждений эффективности НЛП, но и на характерные псевдонаучные черты[12], присутствующие в концепциях данного направления, его названии[13] и применяемой терминологии[ "??

 

Мне просто как-то за научные степени МГУ обидно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а к своее девушке автор  методы НЛП применяет?)  Судя по отсуствию результата или НЛП не эффективен или автор плохой ученик)

Изменено пользователем amnezia (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а к своее девушке автор  методы НЛП применяет?)  Судя по отсуствию результата или НЛП не эффективен или автор плохой ученик)

НЛП не панацея. С помощью НЛП кошку гавкать не заставишь) И в долгосрочной перспективе вряд ли зазомбируешь человека "навсигда".

Разве что какую то экзальтированную дуру.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Haword

Это да, в двушке было бы удобней, но хозяином там себя чувствовать не смогу. У нее иногда бывает на эмоциях что-то вроде "машиной пользуюсь я (подразумевается потому, что она моя)", хотя декларирует она, что машина как бы общего пользования.

 

это любимое бабское - что мое это мое а что твое это наше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой принцип прост: не зависимо от доходов потребности членов семьи удовлетворяются в равной степени. Во время беременности у нее будет столько же карманных денег сколько у меня.

 
А про тестирование, так я тоже тестирую: я нужен или деньги, справедливость в голове у девушки или потребительство?

Жёсткий подход, так как потребности - величина непостоянная, они могут меняться в зависимости от обстоятельств. Сегодня тебе больше денег нужно, завтра ей. И что делать? В отношениях должна быть гибкость.

 

Тестируй-не тестируй, а у любой девушки в голове будет потребительство, с твоей точки зрения. Мало найдётся таких, кто оценит твой подход и им восхитится: "Он на мне экономит! Какой прекрасный мужчина! А то все остальные тратятся и тратятся, надоели, дураки".  :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Darida

Когда я был научным сотрудником я задавал вопрос: как это работает? В случае таких инструментов как НЛП я задаю вопрос: работает ли это? Я отбираю те приемы, которые работают и их использую. У меня работают:

1. Подстройка, калибровка, раппорт

2. Метамодельные вопросы

3. Манипуляции логическими уровнями

4. Якоря (выявление, коллапс)

5. Техника ресурс/нересурс с помощью настройки субмодальностей

6. Техника Ромашка (использование пресупозиций НЛП)

 

Если все это работает, почему не использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haword

Это да, в двушке было бы удобней, но хозяином там себя чувствовать не смогу. У нее иногда бывает на эмоциях что-то вроде "машиной пользуюсь я (подразумевается потому, что она моя)", хотя декларирует она, что машина как бы общего пользования.

это любимое бабское - что мое это мое а что твое это наше :)

Бабское тут скорее у автора - всерьез рассчитывать, что при их опыте отношений и раздельной оплате поездок, ради которой она брала у кого- то в долг, как недавно выяснилось, ее машина воспринимается ей как "наша машина", может только такой напыщенный и упертый человек, как автор))) да и вообще, мужик в 30+, не имеющий машины, для того, чтобы забрать откуда-то свою маму пытается отжать машину у своей девушки, которую он трестирует на потребительство все еще - это абсурд, имхо. Уверена, реально автору нужно сосредоточиться на зарабатывании денег, чтобы удовлетворять свои потребности, а то скоро девушка перестанет верить, что это принципы автора и попытка на берегу договориться, а поймет, что это хитровывернутая жалкая попытка замаскировать свою низкоранговость. Ну реально, если без помощи девушки ему не на чем маму с больной ногой везти и он требует "нашу" машину, давая ей жить в "его" квартире))

Автор, я прям не верю, что ты МГУ заканчивал) у нас там все, кажется, были свободные люди широких взглядов, прям по одной прошивки. Я до сих пор на переговорах вижу - "наш"-"не наш")) вот ты- не наш. Просто отторжение к твоему подходу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

 

Если все это работает, почему не использовать?

 

А последствия, а побочные эффекты, а сочетаемость с другими препаратами? )) А клинические испытания? ) Кто знает не принесёт ли вреда это больше в будущем? )) 

Может это вообще некое модное попсовое течение, которое вспыхнет быстро и также быстро угаснет лет через 30 )) 

 

Всё это вещь даже временем ещё толком не проверенная ))

 

А ты уже заглатываешь горстями эти пилюли - действительно неразумно, рискованно ))

 

 

З.Ы - вопрос к Dav, чисто от неуёмного любопытства - где тебя носило и почему забросил форум? ))

Изменено пользователем Diamin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Желающие могут  любопытства ради посчитать, сколько раз автору тут в качестве риторического приема.пытались уронить самооценку.

Очень полезное упражнение, многим поможет при ведении диалога с женщиной, особенно если та будет стремиться навязать  свою точку зрения.    "Либо делай, как я сказала, либо ты - убогий".  

 

Автор поднял своей  темой  интересный коммуникационный аспект, спасибо даже  за это.

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающие могут  любопытства ради посчитать, сколько раз автору тут в качестве риторического приема.пытались уронить самооценку.

Очень полезное упражнение.  

 

Нельзя  уронить то  что  улетело в космос.... в космосе невесомость :D  так и самооценкой автора.   И нлп тут не причем....  просто маменькин сынок.... мама ему всю жизнь об этом говорила

 что он самый лучший и самый умный.....    и он  продолжает петь эту песню и в 30 лет.

 

Он  потому и начал изучение нлп , потому что  чувствует что чтото не так....  как то не сходится его самооценка с реальными положениями вещей.....   и теперь он типа с помощью нлп  может вернуть это соответствие.

 

Ну  вот  посмотрим , как  очередной фантазер  с помощью языка    горы будет ворочать :D  Даже не он  а его девушка ))) Он же мастер нлп :D

 

Запрограммирует ее  и все... делов то !!!! :D

Изменено пользователем women Dеbuggrer (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Darida
Когда я был научным сотрудником я задавал вопрос: как это работает? В случае таких инструментов как НЛП я задаю вопрос: работает ли это? Я отбираю те приемы, которые работают и их использую. У меня работают:
1. Подстройка, калибровка, раппорт
2. Метамодельные вопросы
3. Манипуляции логическими уровнями
4. Якоря (выявление, коллапс)
5. Техника ресурс/нересурс с помощью настройки субмодальностей
6. Техника Ромашка (использование пресупозиций НЛП)
 
Если все это работает, почему не использовать?

 

 

Самое  сильное  что есть в нлп  это  внушение  адептов что это работает.....    целую книжку тебе перепишут.... а спроси чего реально ты этим добился кроме как на форумах темы подымать.... ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭэээээээээээээээээээээээээээээээээээээ....... :D

 

 

Хотя  есть одно применение нлп которое работает точно, это когда слышишь такого прожженого нлписта,  сразу понимаешь что нужно не обращать  внимание на то что он говорит, потому что  без нлп  видимо оно никому не нужно..... и тебя хотят загипнотизировать..... потомучто в здравом уме ты такое  ну просто никогда  не купишь... 

 

Уже только для этого я думаю стоит ознакомится...с нлп просто  чтобы время зря на нлпистов не тратить. 

Изменено пользователем women Dеbuggrer (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Желающие могут  любопытства ради посчитать, сколько раз автору тут в качестве риторического приема.пытались уронить самооценку.

Очень полезное упражнение, многим поможет при ведении диалога с женщиной, особенно если та будет стремиться навязать  свою точку зрения.    "Либо делай, как я сказала, либо ты - убогий".  

 

Автор поднял своей  темой  интересный коммуникационный аспект, спасибо даже  за это.

 

Ой я даже хотел прямо ему написать что его самооценку нужно ронять, но потом плюнул - зная что такие самоуверенные люди как он - те ещё упёртые бараны и пока жизнь им рога не пообламает говорить там что-то бестолку )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающие могут любопытства ради посчитать, сколько раз автору тут в качестве риторического приема.пытались уронить самооценку.

Очень полезное упражнение, многим поможет при ведении диалога с женщиной, особенно если та будет стремиться навязать свою точку зрения. "Либо делай, как я сказала, либо ты - убогий".

Автор поднял своей темой интересный коммуникационный аспект, спасибо даже за это.

Да, это правда) даже вот пошла в душ сейчас и думаю - а зачем я все это пишу?) убедить его без шансов, в целом до него мне нет никакого дела. Я даже не пойму, что в нем цепляет - его подход меня лично тоже не касается, мне такие мужчины не встречались и конфликтов подобного рода у меня никогда не было. Не знаю, может это разрыв между реальностью и его самооценкой, каким он видится?.. Ну, как если бы женщина с полным достоинством, не умея готовить, выдала бы что-нибудь типа - не хочу унижать тебя браком с кухаркой, хочу иметь право уважать своего мужчину, поэтому готовить будем по очереди, или каждый сам себе?.. Изменено пользователем Scarecrow-new (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Дав, привет! Рад тебя читать.
Значимость средняя у обоих. Что подразумеваешь под ценностью?

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=155414

 

Но в принципе неважно, и так расклад понятен.

 

То что пытаешся все расчитать я полностью одобряю. Но есть несколько стратегических и тактических просчетов.

 

Есть такая история про Юлия Цезаря. Когда он перешел речку рубикон, то приказал сжечь мосты и сказал солдатам "мы либо тут победим либо все умрем". Понятно чем это закончилось. А ты, в отличии от Юлия, больше занимаешся строительством мостов и подготовкой позиций для отступления. И естественно это первое что ты сделаешь при появлении сложностей. Я не предлагаю жечь свою квартиру :). А предлагаю изменить стратегию.

 

Подумай для начала что ты хочешь получить на выхлопе. Ты хочешь иметь крепкую семью, преданную надежную жену, детей, комфортный быт. Какие финансовые взаимоотношения с женой тебе для этого максимально помогут? Что для этого надо сделать? Только в самую последнюю очередь продумать пути отступления (а не в первую)

 

На настоящий момент самой большой проблемой является ее способ решать конфликты - уходить к маме. Как сейчас привыкнет, так всегда и будет. Потом будет забирать детей и сваливать к маме. Оно тебе надо? Это необходимо давить в зародыше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, это правда) даже вот пошла в душ сейчас и думаю - а зачем я все это пишу?) убедить его без шансов, в целом до него мне нет никакого дела.

 

Да я думаю все намного проще... есть много передач типа "минуты славы"   там  " Украина  мае талант "   .... там эту тему давно просекли.....

 

Выпускают спецом дуриков на сцену с завышенной самооценкой чтобы люди поржали.... разбавили так сказать  атмосферу академичности....

 

Там стандартно  выходит чувак которому  слон на ухо наступил в зале сидит его мама... плачет....   и тут он такой гордый с апломбом начинает выть :D

Все смеются.... а чувак не может понять что происходит..... :D

 

Зачанчивается  тем что чувак уходит со сцены под громкий хохот  и  на камеру говорит что всем еще покажет какой он талантище в следующем году..... :D  :D  :D

 

На мой взгляд,  именно это причина того что тема так популярна..... По сути все хотят посмотреть на клоуна, пардоньте.... НЛПиста.....

Изменено пользователем women Dеbuggrer (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, дело в другом) вот, например, очевидно, что da_v тоже не является сторонником содержания женщины, но у меня нет ни малейшего желания ронять его самооценку. Хотя он тоже не делает того, что мне хочется)) но смотрите, что у автора, он эе не говорит- это моя позиция, так было в моей семье и вообще я один не тяну эту лавочку. Он говорит, что другие, кто платит, платят за неликвид, а он И сам ликвидный и доплачивать ему не за что. А с какого он отнес неопределенно широкую категорию людей к неликвиду? С каких это пор щедрость и наличие денег стало диагностическим критерием наличия каких-то дефектов в комплекте? Хотя бы тут хочется сказать - слышь, ты, офигел совсем?)) если женщина начнет говорить, что хороший характер- это доплата за неликвид, и все другие девушки- недиквидные дурнушки- ей не объяснят разве, какая она красавица, сколько еще красавиц покруче и куда ей идти?))

Изменено пользователем Scarecrow-new (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он говорит, что другие, кто платит, платят за неликвид, а он И сам ликвидный и доплачивать ему не за что.

 

Это просто признак завышенной самооценки......   в реальности это не подтверждается.... поэтому он и создал эту тему.... ведь он не хочет слышать ничего нового.   Он хочет сделать так  чтобы его  фантазии были реальными..... для этого  он делает это  в виртуальном мире  пытается воссоздать то что нет в реальном. 

То что он создал эту  тему  уже как бы  ему дает право говорить  самому себе  что есть  какие-то физические подверждения его фантазиям.

 

В реальном мире если бы он такое сказал , на пример на сцене.... над ним бы просто тупо ржали бы....  :D

А здесь даже у него поклонники есть....

 

И даже манера ответов... знаешь как  типа  звезды отвечают многочисленным репортерам....   где еще он может себе это позволить как не здесь ?????

 

Это и есть его  "Минута славы" :D

Изменено пользователем women Dеbuggrer (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не люблю жмотов. 

а чем если разобраться так уж плохи жлобы?

 

как показывает практика это практически единственный надежный метод, чтобы у человека что-то осталось кроме долгов

 

Мелочной душонкой. Не надо сравнивать с экономным и прагматичным человеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Как говорится,  козел - это мужик, кого женщина не сумела сделать бараном)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олдтумач, автор вызывает неприязнь у всех женщин на форуме. Ты думаешь, что в жизни дела обстоят как-то иначе?

Это естественный отбор, желание поддержать слабого похвально, но не продуктивно. Сочувствующие, лучше подкиньте ему парочку свежих манипуляций, а то пошли по второму кругу "доплачивать за некондицию" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я не люблю жмотов. 

а чем если разобраться так уж плохи жлобы?

 

как показывает практика это практически единственный надежный метод, чтобы у человека что-то осталось кроме долгов

 

Мелочной душонкой. Не надо сравнивать с экономным и прагматичным человеком.

 

Я бы добавила-и мелкой тоже. Жлоб-это дигноз. Поскольку материальное тесно связано с духовным, то жлоб, он жлоб во всем. Ему жалко любого ресурса, - мат затрат , времени, усилий. От него не дождешься  искреннего сочувствия, сопереживания, сострадания, не говоря уж о помощи. Жлоб- холодный, эгоистичный человек, от которого лучше держаться подальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится,  козел - это мужик, кого женщина не сумела сделать бараном)

Чот совсем в низкопробные шуточки месье скатился :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Олдтумач, автор вызывает неприязнь у всех женщин на форуме. Ты думаешь, что в жизни дела обстоят как-то иначе?

 

 

Солнце,  подозреваю, что даже в этом вопросе вы не так уж единодушны.  Кстати, наблюдать за вами в этой теме крайне познавательно, за что автору респект и рахмат.  К тому же он держится молодцом,  даже в ваших постах он, игнорируя всякие ядовитости, старательно ищет и иногда находит содержательную часть и корректно на нее отвечает.  Так что подсказки ему наши без надобности, пока сам неплохо справляется.

Ну и как, скажи, к такому человеку можно испытывать неприязнь?

Чот совсем в низкопробные шуточки месье скатился

 

 

Упс!   Юпитер, ты сердишься?   А дай тебе Бог здоровья).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Как говорится,  козел - это мужик, кого женщина не сумела сделать бараном)

 

полюбасу  :D

но бабы против такого выражения ибо что их мужики бараны что ли  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я не люблю жмотов. 

а чем если разобраться так уж плохи жлобы?

как показывает практика это практически единственный надежный метод, чтобы у человека что-то осталось кроме долгов

Мелочной душонкой. Не надо сравнивать с экономным и прагматичным человеком.

Я бы добавила-и мелкой тоже. Жлоб-это дигноз. Поскольку материальное тесно связано с духовным, то жлоб, он жлоб во всем. Ему жалко любого ресурса, - мат затрат , времени, усилий. От него не дождешься  искреннего сочувствия, сопереживания, сострадания, не говоря уж о помощи. Жлоб- холодный, эгоистичный человек, от которого лучше держаться подальше. 

 

вот в такой ситуации я интересно жлоб или прагматик?

 

пишет мне недавно знакомая девушка, с которой когда-то было что-то было типа отношений. соскучилась, все дела, я на море, приезжай. я как молодой олень еду за N километров, провожу культурную программу, привожу потом в домик с видом на море, оставайся - не, я все-таки не останусь, домой поеду. ну я не вдаваясь сильно в подробности, доставил к месту жительства. сам поехал на дискотеку и практически бесплатно решил там вопрос.

во время культурной программы мне периодически рассказывали сколько $$$ ей тут предлагают постоянно за кекас, но она типа не ведется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

вот в такой ситуации я интересно жлоб или прагматик?

 

пишет мне недавно знакомая девушка, с которой когда-то было что-то было типа отношений. соскучилась, все дела, я на море, приезжай. я как молодой олень еду за N километров, провожу культурную программу, привожу потом в домик с видом на море, оставайся - не, я все-таки не останусь, домой поеду. ну я не вдаваясь сильно в подробности, доставил к месту жительства. сам поехал на дискотеку и практически бесплатно решил там вопрос.

во время культурной программы мне периодически рассказывали сколько $$$ ей тут предлагают постоянно за кекас, но она типа не ведется.

 

Ни то, и не другое. А девушка глупая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Я не люблю жмотов. 

а чем если разобраться так уж плохи жлобы?

как показывает практика это практически единственный надежный метод, чтобы у человека что-то осталось кроме долгов

Мелочной душонкой. Не надо сравнивать с экономным и прагматичным человеком.

Я бы добавила-и мелкой тоже. Жлоб-это дигноз. Поскольку материальное тесно связано с духовным, то жлоб, он жлоб во всем. Ему жалко любого ресурса, - мат затрат , времени, усилий. От него не дождешься  искреннего сочувствия, сопереживания, сострадания, не говоря уж о помощи. Жлоб- холодный, эгоистичный человек, от которого лучше держаться подальше. 

 

вот в такой ситуации я интересно жлоб или прагматик?

 

пишет мне недавно знакомая девушка, с которой когда-то было что-то было типа отношений. соскучилась, все дела, я на море, приезжай. я как молодой олень еду за N километров, провожу культурную программу, привожу потом в домик с видом на море, оставайся - не, я все-таки не останусь, домой поеду. ну я не вдаваясь сильно в подробности, доставил к месту жительства. сам поехал на дискотеку и практически бесплатно решил там вопрос.

во время культурной программы мне периодически рассказывали сколько $$$ ей тут предлагают постоянно за кекас, но она типа не ведется

вы-халявщик)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scarecrow

Интересную ОСь ты дала про почему он меня так раздражает. Прокоментирую и проясню.

 

Доплата за неликвид - это не значит, что такой мужик плохой, не достоин чувств и т.д. Я вообще оценочных суждений не делал. Все эти парадоксы - из-за природы отношений М/Ж. В ней нет справедливости, мало человечности и много животного. В юности трудно понять, что тебя не будут любить за то, что ты хороший, приносишь деньги в семью, относишься к женщине по человечески. Со временем понимаешь, что да нужно БД, нужно ее раскачивать, вызывать эмоции, причем как положительные, так и отрицательные, быть начеку и не давать получать эмоции от других самцов, заполнять ее собой. Это постоянная работа и ничего общего с образом положительного МЧ/рыцаря в доспехах не имеет. Нравится ли мне как все устроено? Раньше не нравилось, сейчас принимаю как объективную реальность и научился получать удовольствие от процесса. Мужики, которые доплачивают, просто не научились играть в эту игру. У меня много таких знакомых и друзей и иногда до боли жалко, когда видишь, как на шею хорошему парню, головастому, порядочному влезла сука и сосет. Кто виноват? Она? Вряд ли. Она действует инстинктивно и не ее в том вина. Получается он. Не направил свою голову на этот важнейший аспект человеческой жизни, не прокачался. Вот и доплачивает. Я рад, что есть такой форум, где парни имеют возможность посмотреть на ситуацию с другой стороны.

 

И также я рад, что со временем стало у меня получаться видеть эту игру, играть в нее и даже иногда пронзать ее сердце раньше, чем она пронзит мое. А когда она все-таки пронзит - я рад получать от этого удовольствие) Ведь это прекрасная игра (для тех, кто умеет), она делает жизнь насыщенной и интересной.

 

И кстати, чем дольше играешь, тем больше у тебя возможностей менять правила))

 

Кому не успел ответить отвечу позже (сорри, работа).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вы-халявщик)))

а чего халявщик-то?

 

получили товар бесплатно, который стоит денег)) вы же сами так написали-практически бесплатно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Доплата за неликвид - это не значит, что такой мужик плохой, не достоин чувств и т.д. Я вообще оценочных суждений не делал. Все эти парадоксы - из-за природы отношений М/Ж. В ней нет справедливости, мало человечности и много животного. В юности трудно понять, что тебя не будут любить за то, что ты хороший, приносишь деньги в семью, относишься к женщине по человечески. Со временем понимаешь, что да нужно БД, нужно ее раскачивать, вызывать эмоции, причем как положительные, так и отрицательные, быть начеку и не давать получать эмоции от других самцов, заполнять ее собой. Это постоянная работа и ничего общего с образом положительного МЧ/рыцаря в доспехах не имеет. Нравится ли мне как все устроено? Раньше не нравилось, сейчас принимаю как объективную реальность и научился получать удовольствие от процесса. Мужики, которые доплачивают, просто не научились играть в эту игру. У меня много таких знакомых и друзей и иногда до боли жалко, когда видишь, как на шею хорошему парню, головастому, порядочному влезла сука и сосет. Кто виноват? Она? Вряд ли. Она действует инстинктивно и не ее в том вина. Получается он. Не направил свою голову на этот важнейший аспект человеческой жизни, не прокачался. Вот и доплачивает. Я рад, что есть такой форум, где парни имеют возможность посмотреть на ситуацию с другой стороны.

 
И также я рад, что со временем стало у меня получаться видеть эту игру, играть в нее и даже иногда пронзать ее сердце раньше, чем она пронзит мое. А когда она все-таки пронзит - я рад получать от этого удовольствие) Ведь это прекрасная игра (для тех, кто умеет), она делает жизнь насыщенной и интересной.
 
И кстати, чем дольше играешь, тем больше у тебя возможностей менять правила))

 

Ничего-то ты не знаешь, Джон сноу (с) ))

 

Как лягушка внтури кувшина, рассуждаешь о величине океана.

 

Перепутал небо со звёздами, отражёнными ночью в поверхности пруда )

 

Даст удача - при падении не переломаешь костей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ужасно жалко мужиков. Хрен знает, почему, вспомнился герой книги Фаулза "Коллекционер". О,как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы-халявщик)))

а чего халявщик-то?

получили товар бесплатно, который стоит денег)) вы же сами так написали-практически бесплатно))

ну почему, я получил его по рыночной цене, просто прошелся по рынку и выбрал оптимальное предложение исходя из ситуации. зачем платить больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце, подозреваю, что даже в этом вопросе вы не так уж единодушны. Кстати, наблюдать за вами в этой теме крайне познавательно, за что автору респект и рахмат.

в вопросах финансов и быта местные женщины действительно имеют разные убеждения, но в личной оценке автора сходятся. мне вот это, скорее, любопытно :)

 

последнее сообщение автора хорошее: отражает, как у него там внутри много страхов, зажимов, неуверенности, вот этой всей убогости (хорошее слово подобрал, спасибо). мол, знаем вас, сук, авансов на всех не напасешься, хрен вам, а не рыцаря в доспехах. а любят женщины других все-таки - с широкой душой, уверенных в себе. а тут - какие вершины? какой полет? нет полета, одно ползание по полу и подбирание монеток.

 

воспитывает он свою дрянь жестко и властно, и дрянью ее считает и трахается с ней, напуская розовых соплей, чтоб самого не тошнило. а другого расклада не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, все хорошо, но мне непонятно одно - почему это называется "доплачивать"? Именно понятийный аппарат почему таким образом у тебя сформирован? Это касается только денег или любого вклада? Скажем, готовка, забота, праздники какие-то - тот, кто этим занимается, а другой не занимается - он "доплачивает"? Купить подарок дороже, чем подарили тебе - это "доплата"? Или нет? Или да?))

 

Правильно ли я понимаю, что ты считаешь единственной причиной, почему мужчина платит за женщину это то, что его не научили, что можно получать то же самое за меньшие деньги? Что он просто правил жизни пока не уяснил, а когда ему, наконец, втолкуют, он начнет бюджетироваться с женщиной?

 

Рыцарь в доспехах - это прекрасно, если он такой не от слабости или страха. Если у него просто много ресурса и/или ему не жалко им делиться. Другое дело, что часто, действительно, не особо интересные персонажи (ТФНы) пытаются купить женщину своим вниманием, романтикой, а потом, когда этого сделать не получается, обвиняют в своем неуспехе романтичность и щедрость. А причина - то была раньше - в человеке самом.

Изменено пользователем Scarecrow-new (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, Вы пользуете товар ненадлежащего качества. Почти бесплатно-это не отимальное предложение, это товар по бросовой цене. Любой такой товар может причинить вред здоровью и(или) попрать эстетические чувства. Приобретая товар на халяву, Вы поступаете неосмотрительно.)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...