Перейти к публикации
пикап.Форум

Чувства и расчет


Рекомендованные сообщения

  • Советник

Секса не было, значит не было и отношений. Не было отношений, зничит теория Ч-Р тут не катит. Зато по ДСП+Соц раскладывается элементарно. Его ДСП был выше изначально, поэтому ты его хотела а он тебя нет. Так как он тебя отверг, то С у тебя пошло в минус и ты решила его компенсировать через Д и П, развалив ему бизнесс. Соответственно такое наступление на свое ДСП он не мог оставить просто так и соответственно пытается его поднять. Сами деньги тут непричем. И значимость тоже непричем. Ему нужно только поднять свой ДСП засчет твоего, чтобы восстановить "справедливость" с его точки зрения.

 

Вариант решения это переводить весь этот конфликт из ДСП в Соц: "У вас не было взаимоотношений как между М и Ж и в этой жизни уже не будут, У вас были отношения в совм. бизнессе, но их уже нет и никогда уже совм. бизнесса не будет. Все в прошлом. Пусть подумает логически и решит что ему нужно, чтобы перелистнуть страницу. Если ему в этом нужна твоя помошь, то пусть обращается как человек к человеку. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Предисловие.   На этом форуме я появился лет десять назад, после очередных перепетий личной жизни, в поиске ответа на вопрос, как правильно строить отношения, чтобы они были прочными и приносили удо

Мне кажется ты слишком зациклился на теории Новоселова об альфе и генетическом потенциале - социальном положении. Большинство твоих рассуждений сводится к этому, к прокачке альфы, а бабы потом приложа

Ну это развитие теории ДСП+С и теории АСа.   Я вот себя представляю средним посетителем форума. Прочитал эту теорию. Чем она мне поможет? Разложит по полочкам все что связано с отношениями и я смогу

 

Quote

Что больше влияет на женское влечение? Значимость или ценность?

 

По началу больше влияет то чего не хватало в прошлых отношениях. Известно что после тфнов падки больше на альфачей, а после альфачей на тфнов. Но со временем отношений, нужно и то и другое.

Не согласен!

То факт, что после отношений с условным альфачом, девушка заводит отношения с ТФНом, ни разу не значит, что у неё влечение есть к ТФНу, не говоря уже о бОльшем влечении, нежели к бывшему. Кстати, тут на форуме полно тем парни создают, что баба от бывшего "козла" ушла к ним, потом парни ведут себя типичными ТФНами, а потом уже их ожп наставляют рога с бывшими "козлами".

 

Я думаю, что всё элементарно:

 

Влечение - это подсознательно. Эмоция. Неконтролируемое. Оно же ДСП, оно же значимость.

А ценность - это Соц, это логика, это разум итд. 

Тот мужчина, который сможет давать своей женщине баланс из 60% значимости и 40% ценности удержит эту женщину навсегда.

Изменено пользователем dsv89 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Borzuha888

 

1. Насчет секса. Чтобы анализировать отношения нужна сенсорная информация, а не фантазии авторов. Секс это базовая сенсорная информация о том что у пары есть отношения. Пока нет секса, ты можешь думать что у вас любовь, значимость твоя высокая, только надо чутка поднять ДСП, а он считает что у вас нет никаких отношений и не знает как от тебя избавится. Мы не можем рассматривать тему твоих фантазий. Поэтому секс есть базовое минимальное требование.

 

2. Насчет твоей темы. Ты выпала в режим ДСП с этим мужчиной и никак не можешь выкарабкаться из этого состояния. Ты все еще пытаешся его нагнуть, пытаясь прикрыть это Соц., как фиговым листком. Отпусти его, станет легче. 

Как ты понимаешь, твоя тема не имеет ни малейшего отношения к этой теме. Если хочешь продолжить, то создай тему в женском разделе.

 

 

dsv89

Ты пытаешся сделать гибрид между 2-мя теориями и портишь и ту и другую, делая непригодными. Приравняв ценность к Соц. ты угробил мою идею :) У меня и значимость и ценность есть чувства - продукт подсознания, а сознание это расчет. Пользуйся ДСП+Соц и не забивай себе мозг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ты пытаешся сделать гибрид между 2-мя теориями и портишь и ту и другую, делая непригодными. Приравняв ценность к Соц. ты угробил мою идею  :) У меня и значимость и ценность есть чувства - продукт подсознания, а сознание это расчет. Пользуйся ДСП+Соц и не забивай себе мозг. 

Да, возможно я переплел понятия. Но я хотел донести другую мысль, а именно: Ценность, в рамках данной теории не имеет ничего общего с влечением женщин к конкретному мужчине.

 

 

Ценность это все что касается раппорта и объединения потенциала: понимание, сходство интересов, чуткость, забота, доверительность..... и т.д.

 

Кстати, хочу заметить такой парадокс: Если значимость человека высока, то в голове у женщины будет миллион аргументов, что данный мужчина ценен! Это факт. Не зря есть выражение, мол любовь слепа. Да и каждый человек думаю испытывал на себе, что на этапе влюбленности не видишь минусов партнера. Поэтому, если рассуждать в рамках данной теории и говорить про уже начавшиеся отношения с сексом для мужчины приоритетно удерживапть свою значимость, возможно даже в ущерб ценности. Можно сколь угодно развивать раппорт, общие интересы, заботу и доверительность, но если не развивать свою значимость, то можно превратиться в друга/брата/сожителя, кого угодно, но не мужчину, который вызывает желание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 Поэтому, если рассуждать в рамках данной теории и говорить про уже начавшиеся отношения с сексом для мужчины приоритетно удерживапть свою значимость, возможно даже в ущерб ценности. Можно сколь угодно развивать раппорт, общие интересы, заботу и доверительность, но если не развивать свою значимость, то можно превратиться в друга/брата/сожителя, кого угодно, но не мужчину, который вызывает желание...

 

Приоритетно для чего? Чтобы получить что?

Всего несколько постов выше разбирали реальный пример высокой значимости и низкой ценности. Отношения развалились, пара разбежалась, автор не особо этим счастлив.

Вот когда у тебя будут такие несбалансированные отношения хотя-бы лет семь и ты будешь ими удовлетворен, то тогда можешь это советовать как вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Приоритетно для чего? Чтобы получить что?

Приоритетно для удержания и для развития отношений.

 

Если принять, что без значимости нет влечения, то я убежден, что без влечения нет и отношений, тем более их развития.

Вопрос был в том, что приорететнее для влечения. Я написал, что значимость и объяснил свою точку зрения. Это ответ твою фразу:

 

 

Вот когда у тебя будут такие несбалансированные отношения хотя-бы лет семь и ты будешь ими удовлетворен, то тогда можешь это советовать как вариант.

 

 

п.с. У меня как раз такие несбалансированные отношения, правда не 7 лет, а почти 2 года.

Удовлетворен ли я ими? Частично.

Был бы я больше удовлетворен, если в моих отношениях преобладала бы моя ценность, а не значимость? Вряд ли...

п.п.с. в рамках данной темы я не давал советов, а рассуждаю, как и другие участники, предполагаю своё мнение и жду твоего комментария, как человека, который компетентен в данном вопросе в миллион раз больше чем многие на этом форуме, в том числе и я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делать дальше?

набивать себе цену?

играть на ревности (другие девушки)?

больше бабок? соцстатус?

 

игнорить ее? меньше ценности? заботы общения с ней и пр.?

это все поднимет значимость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делать дальше?

набивать себе цену?

играть на ревности (другие девушки)?

больше бабок? соцстатус?

игнорить ее? меньше ценности? заботы общения с ней и пр.?

это все поднимет значимость?

Здесь обсуждается концепция новой теории

Создай свою отдельную тему тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 а рассуждаю, как и другие участники, предполагаю своё мнение и жду твоего комментария,

 

Давай еще раз разберем тему по ступенькам.

 

1. Речь идет не просто об отношениях. Люди могут удерживать отношения по разным причинам. Потому что удобно, привычка, нет альтернативы и т.д. В теме речь идет конкретно об отношениях построенных на взаимных чувствах и на длительный срок, то есть не на основе первичной влюбленности (фантомной значимости)

 

2. Я предполагаю что подобные отношения могут строится на связке Чувства-Расчет.

 

3. Если рассматривать только чувства, то я их разделил на значимость и ценность. Со значимостью более менее ясно. Упираемся в ценность.

Ты путаешь Ценность и Расчет. Например: Девушка хорошая хозяйка, послушная, великолепно готовит, любит детей и т.д. это не ценность а расчет. Также как парень-тфн ухаживает, дарит подарки, заботится, обеспечивает и т.д. это тоже не ценность а расчет.

Ценность это Чувства. Но в отличии от Значимости эти чувства имеют другое основание. Например ты чувствуешь что тебе с девушкой интересно, комфортно, легко, откровенно, она "твой человек" ... это все на уровне чувств а не расчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ценность это Чувства. Но в отличии от Значимости эти чувства имеют другое основание. Например ты чувствуешь что тебе с девушкой интересно, комфортно, легко, откровенно, она "твой человек" ... это все на уровне чувств а не расчета.

Да, я субъективно понимаю, что такое ценность, как чувство. Мне знакомо ощущение, что это мой человек, мне с ней легко итд. 

Но опять же, отталкиваясь от своего опыта отношений и своих субъективных чувств, я делаю предположение, что данные чувства ценности прямиком зависят от значимости человека. Даже не на этапе первичной влюбленности. Если человек значим, то мозг пытается найти кучу аргументов, что это "твой человек", что у вас с ним куча общих интересов, да и вообще лучше этого человека не бывает. 

 

Бывают и другие ситуации. Опять же сужу по себе. С девушкой легко и очень классно, понимаем друг друга с полу слова. Но вот больше чем просто подруга её не воспринимаю.

 

Таким образом я не отрицаю твою теорию, а лишь предполагаю, что для отношений гармоничных важен баланс значимости и ценности, НО с приоритетом в сторону ценности. Примерно 60 на 40. По моему мнению это даст мужчине некую подушку безопасности. Хотя есть мысли, что в отношениях с НПр девушкой баланс может быть в сторону ценности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Примерно 60 на 40. По моему мнению это даст мужчине некую подушку безопасности. Хотя есть мысли, что в отношениях с НПр девушкой баланс может быть в сторону ценности...

 

В этой теории нет никакого баланса значимости или баланса ценности. Другой подход совсем. Есть 4-ре шкалы, которые образуют взаимные чувства в паре. Если калибруешь какой-то непорядок, то можешь отдельно влиять на каждую. То есть в теме речь идет не о создании какого-то универсального шаблона отношений, который подходит для всех случаев, а скорее инструмент индивидуальной настройки по вкусу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

То есть в теме речь идет не о создании какого-то универсального шаблона отношений, который подходит для всех случаев, а скорее инструмент индивидуальной настройки по вкусу.

Мне кажется, что в рамках данного форума не совсем корректно говорить про отношения "по вкусу". "Вкус" у нас должен быть один - гармоничные отношения, в основе которых лежит влечение и уважение со стороны женщины, при условии совпадения жизненных ценностей.

 

 

 

Если калибруешь какой-то непорядок, то можешь отдельно влиять на каждую.

99% ТФНов, когда идет нехватка значимости калибруют все неверно и пытаются увеличить ценность, в итоге оказываются в ДОДе.

 

Ситуации, когда не хватает ценности, но со значимостью всё впорядке, КАК ПРАВИЛО, не заканчиваются ДОДом со стороны женщины...

 

 

 

В этой теории нет никакого баланса значимости или баланса ценности. Другой подход совсем. 

Я правильно понимаю, что в рамках данной теории, чрезмерное повышение ценности, при исходной значимости не внесет негативного влияния в отношения? Я в этом сомневаюсь. Но при этом предполагаю, что чрезмерное повышение значимости, при заданной ценности никак не испортят отношения. Всё это рассматриваю со стороны мужчины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Примерно 60 на 40. По моему мнению это даст мужчине некую подушку безопасности. Хотя есть мысли, что в отношениях с НПр девушкой баланс может быть в сторону ценности...

 

В этой теории нет никакого баланса значимости или баланса ценности. Другой подход совсем. Есть 4-ре шкалы, которые образуют взаимные чувства в паре. Если калибруешь какой-то непорядок, то можешь отдельно влиять на каждую. То есть в теме речь идет не о создании какого-то универсального шаблона отношений, который подходит для всех случаев, а скорее инструмент индивидуальной настройки по вкусу.

 

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=150050&page=4 

ИЗ Не подходит под этот случай. Посмотри пожалуйста мою тему. Там вообще никто не может дать нормального совета как пару лет. Жду тебя 2 года уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

 

В отношениях с ней, ее значимость была низка, а ценность высока. Ты спал с другими. Со временем до нее дошло что такие отношения ее неудовлетворяют и она переключилась. Это естественно сильно увеличело ее значимость, а ценность и так была высока. И ты залип. А у нее наоборот. Ценность и так была низка, а значимость уменьшилась.  Потом было ее соблазнение. Ей было любопытно что она почувствует. После секса ты пропал и онп поняла что не изменилось вообще ничего, все та-же пустота. Думаю что есть смысл оставить все в прошлом и смотреть в будущее.

Изменено пользователем Da_V (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

 

 

 

В этой теории нет никакого баланса значимости или баланса ценности. Другой подход совсем. 

Я правильно понимаю, что в рамках данной теории, чрезмерное повышение ценности, при исходной значимости не внесет негативного влияния в отношения? Я в этом сомневаюсь. Но при этом предполагаю, что чрезмерное повышение значимости, при заданной ценности никак не испортят отношения. Всё это рассматриваю со стороны мужчины.

 

Ты ищешь универсальные правила, годные на все случаи жизни. Это неверно. Разные теории годятся для разных случаев и для разных людей. Например для типичной темы на АБФ, где муж алень, а жена стервозная ТП больше всего годится учебник новоселова. Но для построения новых адекватных отношений он наоборот помешает, так как закладывает определенные страхи. Теория выше годится для опытных людей, для которых не проблема поддерживать БЗ, но которые хотят сделать свои отношения более чувственными и насыщенными

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С огромным удовольствием и интересом ознакомилась с теорией. Мне она очень близка и понятна, а также актуальна, т.к. к настоящему моменту пришла к использованию очень похожей модели развития и удержания отношений и в особенности чувств.

 

Данная теория являет собой квинтэссенцию, осевое руководство, действительно лишённое всего лишнего; и охватывает взаимопроникающие и  взаимодействующие составляющие отношений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только написана помоему мужчиной для мужчин а для женской стороны надо кое что доработать как и в теории про ДСП и Соц

тут взаимодействие на более слабую в чувствах сторону - женщину

а вот для нас стратегия не совсем думаю одинакова

 

Верно подмечено, тоже хотела это добавить.

 

Можно рассмотреть варианты, и когда женщина Ведомая, и когда женщина Ведущая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

только написана помоему мужчиной для мужчин а для женской стороны надо кое что доработать как и в теории про ДСП и Соц

тут взаимодействие на более слабую в чувствах сторону - женщину

а вот для нас стратегия не совсем думаю одинакова

Отношениями рулить мужчина должен, потому на мужчин и рассчитано :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В реале мало людей, кто способен разобраться и хочет етого, вот я и спрашиваю, что допустим я имею парня, с хорошим потенциалом, но без знаний, не умеет он рулить, но отношения у нас имеются, как мне себя вести и чем не тема для женской части етого форума?

Я б хотела в ету сторону доработать теорию про чувства и расчет а не чето новое из популярных книг "как стать стервой"

 

То есть вопрос состоит в том, какими хитропопыми и эффективными методами научить парня рулить отношениями; и как выгода - это усиление собственных чувств к нему и общего положительного фона взаимоотношений.

+++

 

Книга "Как сделать своего парня Альфой без ущерба для здоровья". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник
как мотивировать парня становиться со мной в отношениях Альфой?

 

Никак, если он сам не хочет этого.

 

я имею парня, с хорошим потенциалом, но без знаний, не умеет он рулить, но отношения у нас имеются, как мне себя вести

 

Как-как, научись выбирать изначально годных парней, а не лепить из того, что было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борзуха, ты не считаешь, что влезаешь в этот ТФНский фрейм парней "научить-перевоспитать"? по-моему, это оно есть.

 

если изначально парень рулит - твоя задача поддерживать его в таком состоянии и не садиться ментально на его шею. Но если этого нет - то ты его не переделаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Ну да, лейтенанта. А ты спрашиваешь, как из стабильного рядового сделать генерала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Борзуха, ты не считаешь, что влезаешь в этот ТФНский фрейм парней "научить-перевоспитать"? по-моему, это оно есть.

 

если изначально парень рулит - твоя задача поддерживать его в таком состоянии и не садиться ментально на его шею. Но если этого нет - то ты его не переделаешь.

слушай, я с тобой согласна, но не так реально и быстро можна найти парня, что умеет рулить отношениями, зачастую влюбляешься в его потенциал 

 

Влюбиться в потенциал можно, если парню 18 - 19 лет. Тебе 30, мне 38 - в какой потенциал мы можем влюбиться? Тут уже готового генерала нужно, с победами за спиной, лейтенанты не подойдут. А я и совсем молоденьким девушкам не советую влюбляться в потенциал, а то будут как Соника метаться по прихотям рядовых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь по интересующим меня вопросам, как я это понимаю.

 

Хорошие долгие лтр держаться на Чувствах + Расчете с обоих сторон.

 

Чувства = Значимость + Ценность.

 

Значимость - это то насколько ты офигенный и доминантный. По сути это Сексвостребованность + Доминантность.

 

Ценность - это общие интересы, совместные цели на будущее и общее направления движения. Это когда вам вместе интересно и комфортно + вам по пути по жизни. Вы хотите для семьи примерно одного и того же.

 

И из этих двоих понятий в совокупности состоят ее чувства к тебе. И они одинаково важны в этой формуле.

 

Расчет - Это насколько вы выгодны друг другу. Возможность вместе иметь больше чем одному. По сути это совокупность Пищи ( финансы + материальные ценности) + Соц ( умение делиться + желание что-то делать для партнера, отдавать).

 

Это все немного утрировано, конечно.

 

Дав, поправь где я ошибаюсь и прокомментируй мое видение в целом плиз.  

Изменено пользователем Лисов. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В реале мало людей, кто способен разобраться и хочет етого, вот я и спрашиваю, что допустим я имею парня, с хорошим потенциалом, но без знаний, не умеет он рулить, но отношения у нас имеются, как мне себя вести и чем не тема для женской части етого форума?

Я б хотела в ету сторону доработать теорию про чувства и расчет а не чето новое из популярных книг "как стать стервой"

 

 

А ты не рассматриваешь идею, что не всем мужчинам возможно быть ведущими, не всем женщинам быть ведомыми?

Ты оцениваешь потенциал мужчины быть ведущим из своей карты. Что если ты ошибаешься?

 

 

и вот тебе хорошо с генералом а мне хорошо когда я с лейтенантом прохожу все этапы до генерала а готовый генерал не особо интерессен, не оказует сопротивления он а енергия как известно появляется от сопротивления, от плюса к минусу в разумном пределе.

 

Вот смотри: тебе Генералы не интересны. А тем не менее - Генерал - практически гарантировано ведущий. Но, не торкает ведь...

А Лейтенант будет ведущим когда-нибудь (может быть никогда?). Но ты именно этот вариант выбираешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Это все немного утрировано, конечно. 

Немножко утрировано , но в целом все четко. Возражений нет. Возможно именно такая интерпритация будет более понятна старожилам, тем кто уже вник в теорию ДСП+Соц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а почему лейтенант не может быть ведущим?

Просто, во время его становления я отдаю и получаю Соц. и мои чувства усиливаются к нему

ну вот можна самой родить а можна взять с детдома, но почемуто к своим какието другие чувства, хотя воспитание в возрасте пеленок одинаково, но у тебя возникает ценность к человеку, когда в него вкладуешься а от дорогого и взрослого ценности нет, хотя он и мега крут

наверное где то так...

 

Пигмалионством смахивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а не то какая я плохая, что хочу с любимым пройти жизненный путь, у меня от того что вместе проходим возникают чувства, я обдумую могу ли и как их контролировать

 

Э, нет...

Я не говорила, что ты плохая. И даже не о карте рассуждала.

Я пыталась донести, что теория не абсолют. Из правил есть исключения.

 

 

а почему лейтенант не может быть ведущим?

Просто, во время его становления я отдаю и получаю Соц. и мои чувства усиливаются к нему

ну вот можна самой родить а можна взять с детдома, но почемуто к своим какието другие чувства, хотя воспитание в возрасте пеленок одинаково, но у тебя возникает ценность к человеку, когда в него вкладуешься а от дорогого и взрослого ценности нет, хотя он и мега крут

наверное где то так...

 

 

Почему лейтенант не может быть ведущим?

Ну ты же сама задала стартовые условия, что парень пока только потенциал.

Я же пытаюсь донести мысль, что если ты на старте сливаешь ведущих, и выбираешь тех, кто будет ведущим когда-то потом, то, может, оно тебе и не надо?

 

И, если, рассуждать об аналогии с детьми, то тут тоже не все люди разделяют своих и приемных.

Да, понятна твоя карта в отношении детей, и она у большинства такая. Но и исключений из этого правила хватает.

 

Я к тому, что ты примеряешь эту теорию.

А может она не то, что нужно именно тебе?

Может мужчина-ведущий тебе и не нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужен мужчина ведущий и только такой и это видно в его потенциале,

 

ОК.

Но тогда непонятно, чего же ты хочешь понять.

БЗ зависит от ведущего. И чувства по-идее тоже.

Как ты хочешь контролировать чувства, если по-идее их (и отношения) должен контролировать он-ведущий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борзуха, ты не считаешь, что влезаешь в этот ТФНский фрейм парней "научить-перевоспитать"? по-моему, это оно есть.

 

если изначально парень рулит - твоя задача поддерживать его в таком состоянии и не садиться ментально на его шею. Но если этого нет - то ты его не переделаешь.

слушай, я с тобой согласна, но не так реально и быстро можна найти парня, что умеет рулить отношениями, зачастую влюбляешься в его потенциал

Влюбиться в потенциал можно, если парню 18 - 19 лет. Тебе 30, мне 38 - в какой потенциал мы можем влюбиться? Тут уже готового генерала нужно, с победами за спиной, лейтенанты не подойдут. А я и совсем молоденьким девушкам не советую влюбляться в потенциал, а то будут как Соника метаться по прихотям рядовых.

нет, дорогая, я не согласна

я вот тестирую молодого врача, правда младше меня, но с потенциалом да и если не получится то всеравно верю в своего будущего генерала!!!!!!!

Как мне самой настраивать свои чувства я не поняла с темы, но изучаю.

Рядовой он или Лейтенант у всех по своему, карта разная у нас.

Тут вопрос или стакан полупустой или полунаполненный!!!!!!!

Я считаю что надо видеть в мужчине то почему следует дать а не то почему ему следует отказать!!!!!!!!!!!!

А то если негативно судить то кругом генералов немного, но вполне реально и читаемо из лейтенанта его сделать

И потом в отдавании искреннее счастъе, в том числе в отдачи енергии любимому человеку.

Не будет без негатива жизни, риск есть всегда, ходить не научишься если не упадешь, и в отношениях гарантий никто не даст никогда.

Теория тут говорит, что мужчина их в состоянии настроить на ценности и значимости для партнерши а как партнерше настраивать свои чувства и реально ли ими руководить ето вопрос к автору теории.

Если все будут иметь готовых генералов то будет неинтерессно, всеравно что все станут бизнесменами или артистами, правда гдето посередине, а именно:

Расчёт - это его ценность, качества характера, психика, гены

Чувства - насколько с ним хорошо

и вот тебе хорошо с генералом а мне хорошо когда я с лейтенантом прохожу все этапы до генерала а готовый генерал не особо интерессен, не оказует сопротивления он а енергия как известно появляется от сопротивления, от плюса к минусу в разумном пределе.

Я все читаю на немецком языке, потому извини за сумбурность, но думаю мысль где то ясна.

Я всегда считал что женщина даёт , когда не видит ни одной причины чтобы отказать.

Вообщето если мужик к 30 годам не состоялся, то позже шансов все меньше.

Лейтенант это в 23 года, а к 30 минимум как майор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорю про то, что вполне реально найти себе парня, но надо видеть в них потенциал и контролировать свои чувства к нему а как именно ето делать - я тут учусь.

 

а на самом деле ты говоришь что ножки надо протягивать по одежке, и в этом ты права :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всего несколько постов выше разбирали реальный пример высокой значимости и низкой ценности. Отношения развалились, пара разбежалась, автор не особо этим счастлив.

 

Da_V, а тебе не кажется, что если бы он в этих отношения был действительно ведущим то сейчас не валялся бы в соплях и с нестоящим членом а отбивался бы от желающих занять ее место?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дав, мне нравится ход твоих мыслей и новая терминология.

 

Правда, стоит прояснить именно сами три главных термина очень четко: Чувства, Значимость, Ценность.

 

И, насколько я понял, тебе важна практическая ценность и применимость новой теории.

 

Я бы сказал, что и значимость и ценность - функция эмоций в конечном счете.

 

Что влияет на эмоции?

Ответив на этот вопрос мы сможем, следовательно, управлять и ценностью, и значимостью.

 

Например - живут душа в душу, значимость падает, что делать?

Можно через гормон окситоцин - разлука - растет окситоцин - имеем пробуждение чувств, влечение - опять спят в обнимку.

 

Можно через другие гормоны - поехали и прыгнули вместе с парашютом - влечение - бурный секс.

 

Можно через якоря - инвентаризация негативных якорей и их коллапсы, создание стойких позитивных якорей - оп - ты уже своим видом вызываешь волну щастья.

 

И т.д.

 

Людям важно дать рецепт, но чтобы его дать, надо знать для чего, нужна диагностика.

 

В итоге было бы хорошо получить алгоритм, например:

 

Диагностика:

1. Сейчас происходит то-то (список параметров)

2. Хочется/не хватает того-то

3. Если будет выполнен пункт 2, то будем иметь то-то

4. Наличие похожих ситуаций в прошлом и опыт выхода из них

5. Для получения п. 2 нужно/мешает/не хватает того-то

 

А дальше, к примеру:

Берешь ее/его/себя, делаешь то*то, якоришь или коллапсируешь якорь, подкрепляешь якорь, усиливаешь его. Работаешь с такими-то субмодальностями, меняешь такие-то убеждения...

 

Черный ящик устроен предельно просто, по модели Т.О.Т.Е., тут мы не ушли сильно далеко от амебы. Просто у амебы, скажем, пять параметров среды, на которые ей имеет смысл реагировать, а у нас чуть больше)

 

Значит, все как обычно - берем текущий ТОТЕ, разбираем по полочкам, перепрограммируем, встраиваем новый ТОТЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАВ я дико извиняюсь. Прочла тему от и до. Теория очень понравилась своей простотой, такими и должны быть модели.

С ценностью мне все более или менее понятно. А вот со значимостью возникают вопросы.

У меня создалось впечатление, что значимость партнеров это некие входные данные в отношениях и сильно изменить свою значимость в течение отношений уже не получится?

И правильно ли я понимаю, что повышать свою значимость можно только через Д?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз получится. Значимость менять проще и быстрее.

Ценность меняется кардинально с личностным ростом.

И еще не факт, что именно эта ваша добавочная стоимость будет востребована у вашего партнера, поэтому предварительно его еще и требуется сильно изучить.

Для изменения значимости можно и не вкладываться сильно в себя, достаточно просто отвлечься, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

У меня создалось впечатление, что значимость партнеров это некие входные данные в отношениях и сильно изменить свою значимость в течение отношений уже не получится?

И правильно ли я понимаю, что повышать свою значимость можно только через Д?

Я так не думаю. Допустим измена. Значимость подпрыгивает а ценность обрушается. Поэтому реакция либо "вернись я все прощу" либо "пнх, чтобы я тебя больше не видел"

Повышать значимость можно и доминацией, и сошл пруф, и личностным ростом и многими другими не Д. Но и Д тоже можно.

 

Белл.

Ты прав. В принципе темы на форуме работают по этому алгоритму. Буду пока обкатывать теорию, так дальше будет видно по ОС от результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышать значимость можно и доминацией, и сошл пруф, и личностным ростом и многими другими не Д. .

ДАВ а можно поподробнее про повышение значимости в женском варианте. Так как раньше до твоей теории все что я понимала под повышением значимости, теперь повышение ценности. И это не то что надо.

Ну там быть хорошим кулинаром любовницей другом. Это все про ценность.

А как же повысить значимость? Быть более привлекательной для других мужчин? Купить новую пижонскую тачку?

Это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Кулинар это в расчет, любовница в значимость, а друг в ценность.

 

Ты имеешь ввиду как повысить(изменить) значимость или из чего складывается значимость женщины в голове мужчины? Это как-бы несколько разные вещи.

 

Складывается значимость из массы параметров. Ну например если взять сексуальный аспект, то важнее наверно секс-апил, потом внешность, потом сексвостребованность у других мужчин. Есть немало случаев когда для всех 4-ка а для него 10-ка. Я не возьмусь наверно сейчас перечислить все аспекты, но подумаю над этим.

 

А повысить значимость проще всего с помощью БД. Хотя конечно если ты например из золушки стала принцессой, то это тоже сработает. Но на это ресурса надо больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулинар это в расчет, любовница в значимость, а друг в ценность.

 

Дав, проясни, пожалуйста, почему кулинар относится к расчёту.

В свете твой теории, как я понимала, расчёт не является такой же субстанцией, как ценность и значимость. Расчёт - это то, благодаря чему калибруются и корректируются чувства посредством воздействия на значимость и ценность, а так же регулируются и другие аспекты, в том числе и такие, как уровень интеграции. Т.е. расчёт - это некий ментор, наблюдатель и управитель за всем происходящим в отношениях.

 

Скорее всего я бы отнесла сам факт приготовления ужина ко вкладу в ценность.

А кулинарные умения и таланты к уровню значимости.

Например, когда жена готовит ужин, она вкладывает свои ресурс в общую копилку (чтобы все были сыты и довольны), т.е. в объединение потенциалов, т.е. в ценность.

А когда жена обладает фантастическими познаниями в сфере кулинарного искусства, например, великолепно разбирается в различных национальных кухнях, знает их историю да ещё и может приготовить так, что ничего вкуснее не пробовал, то это идёт в значимость как элемент образованности, хорошего вкуса, неземных талантов, умелых прямых рук и т.д.. И на перспективу в ценность, как на предыдущем примере. Ещё может отнестись к ценности в том случае, если оказалось, что кулинарное искусство - это их общее увлечение; и даже в этом случае, если размышлять дальше, есть место для регулирования значимости: если кто-либо более совершенен и больше знает-умеет в сфере общих увлечений и интересов.

 

Таким образом, и выходит то, о чём писалось в изложенной теории, что в различных ситуациях различные действия совершенно по-разному могут повлиять на значимость и ценность - насколько много нюансов в исходных данных, на столько же и много вариантов ответных реакций после каждого совершённого действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень просто и понятно. Спасибо за статью. У меня есть несколько вопросов.

 

Значимость.

Есть значимость ОМП, есть значимость ОЖП. Если значимость ОМП выше, то значимость ОЖП - ниже. Тут всё понятно и в принципе понятно как работать с изменением своей значимости.

 

Ценность.

Ценность тут единая величина для пары или различная для каждого из партнеров, как и значимость? Например для парня ценность девушки на одном уровне, а для девушки ценность парня может быть на другом уровне? Da_V, я так понимаю к ценности мы относим то, что нас объединяет, то есть жизненные ценности в том числе. Если они у меня одни, а у девушки другие, но при этом моя значимость выше, чем её - как поднять ценность? Как изменить её жизненные ценности на те, которые у меня, если она не считает их столь важными. Я просто всегда считал, что человека практически невозможно изменить, за исключением тех случаев, когда он сам этого хочет. Получается, что её ценность для меня низка, потому как разница интересов слишком велика. Так как же быть тогда? Как поднимать эту ценность в паре и единое ли это значение для двоих? Ведь, она считает, что её образ жизни - ПРАВИЛЬНЫЙ, соответственно для неё моя ценность тоже низка, ведь так? Ты разбирал примеры, когда нужно взять бутылку вина и ехать лечить хомяков. Но я считаю это подстройкой под ситуацию, ведь истинной ценности это паре не придаст. Это просто пластырь в конкретной ситуации, где была ссора, охлаждение или что-то в этом духе. Если в паре все спокойно и уже ЛТРсб - как быть с ценностью, как влиять на неё, если он играет в Танки-Онлайн и хочет, чтобы ОЖП это разделяла, а она наоборот хочет в клуб и хочет, чтобы он тоже это разделял. 

Изменено пользователем zipper (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Кулинар это в расчет, любовница в значимость, а друг в ценность.

 

Дав, проясни, пожалуйста, почему кулинар относится к расчёту.

Это то-же самое что и дарение подарков девушке. Ей приятно ибо это демонстрация ее значимости. Но значимость дарящего не поднимает. Также и готовка для мужчины. На чувства не повлияет. Зато в расчете это да будет учитываться. Другое дело если готовка их общее хобби и они это творят вместе как исскуство. Тогда да процесс будет в ценность.

 

 

 

Ценность тут единая величина для пары или различная для каждого из партнеров, как и значимость? Например для парня ценность девушки на одном уровне, а для девушки ценность парня может быть на другом уровне?

 

Да. Конечно. Например ты увлекаешся футболом, а ей тот футбол по барабану. Значимость твоя высокая и она хочет приобщится. Ходит с тобой на матчи, внимательно слушает твои объяснения что к чему. Ты чувствуешь ее участие и ее ценность для тебя повышается, она "свой парень". Но при этом допустим значимость ее для тебя невысокая и тебе наплевать на ее интересы и ты участия не принимаешь. Соответственно ценность твоя низкая. Отношения могут быть стабильны из-за твоей высокой значимости и ее высокой ценности. Но они несбалансированны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАВ как тогда повысить свою значимость женщине? Кроме Д, это рискованно и нарушает рапорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то-же самое что и дарение подарков девушке. Ей приятно ибо это демонстрация ее значимости. Но значимость дарящего не поднимает. Также и готовка для мужчины. На чувства не повлияет. Зато в расчете это да будет учитываться. Другое дело если готовка их общее хобби и они это творят вместе как исскуство. Тогда да процесс будет в ценность.

 

Теперь с расчётом понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ДАВ как тогда повысить свою значимость женщине? Кроме Д, это рискованно и нарушает рапорт.

БД поднимает значимость наиболее эффективно.

 

Но если без БД, то любое саморазвитие, вложение в себя любимую может немного поднять значимость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Отношения могут быть стабильны из-за твоей высокой значимости и ее высокой ценности. Но они несбалансированны.

Да_В, как ты считаешь, могут ли отношения быть стабильны в противоположном варианте: Его высокая ценность и её высокая значимость?

Изменено пользователем dsv89 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

 

 

Отношения могут быть стабильны из-за твоей высокой значимости и ее высокой ценности. Но они несбалансированны.

Да_В, как ты считаешь, могут ли отношения быть стабильны в противоположном варианте: Его высокая ценность и её высокая значимость?

 

Конечно. Лично знаю несколько пар, уже более 10ка лет вместе с ее высокой значимостью и его высокой ценностью.

Расплата за несбалансированность, чаще недостаток секса. Ну не втыкает женщину, не хочется ей. Но и семью и стабильную обеспеченную жизнь не хочется рушить ради леваков. Поэтому возможно и левачат, но очень аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конечно. Лично знаю несколько пар, уже более 10ка лет вместе с ее высокой значимостью и его высокой ценностью.

Расплата за несбалансированность, чаще недостаток секса. Ну не втыкает женщину, не хочется ей. Но и семью и стабильную обеспеченную жизнь не хочется рушить ради леваков. Поэтому возможно и левачат, но очень аккуратно.

Спасибо за ответ.

Как ты считаешь, в данном случае, когда живут с десяток лет вместе будет ли достаточно мужчине поиграть в БД, чтобы жену начало вставлять от секса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...