Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

N***, спасибо за зарядку для мозгов!  Посидела повспоминала. Наблюдая за развитием своих отношений, я пришла к таким выводам (они могут быть ошибочными или верными не для всех):   Если отношения н

Хотели мужское мнение - получайте. Пакaхонтас, то, что произошло в ваших отношениях - абсолютно закономерно. Всё началось с абсолютно неверных установок у МЧ, после чего через 5 лет МЧ понял, что его

Меня просто умиляют такие разговоры про разведенок. То есть Маша, которая живет гражданским браком (гордое название, не разу ни упомянутое законодательством Российской Федерации) с десятым гражданским

Хэлла, а нет осадка от того, что пришлось продавливать и на брак, и на детей? :unsure: Мне вот крайне не нравится когда я что-то получаю от своего мч таким путем. Из-под палки он все делает с таким настроением, что потом думается, не надо мне такого вообще... Лучше имхо другие пути искать, как замотивировать. Но люди разные, конечно. Кому-то наоборот нужны именно пинки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэлла, а нет осадка от того, что пришлось продавливать и на брак, и на детей? :unsure:

Есть осадок.

Мне вот крайне не нравится когда я что-то получаю от своего мч таким путем.

Не нравится? Не делай.

Из-под палки он все делает с таким настроением, что потом думается, не надо мне такого вообще...

У моего нормальное настроение :-) Результатом довольны оба.

Лучше имхо другие пути искать, как замотивировать.

Например?

Но люди разные, конечно. Кому-то наоборот нужны именно пинки.

Вот именно :-) Многие идеи исходят от меня, да, все не так не как в кино или в сказках бывает, но чем больше мы вместе, тем больше я убеждаюсь в нашей совместимости. Все так, как должно быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэлла твой муж обычный тфн и омега. но таким как он под каблуком и место, естественный отбор в действии  :D. было интересно почитать плюс за то что отписалась.

Изменено пользователем КОРИФЕЙ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

У нас в семье все муж решает, он делает это аккуратно, негромко, дипломатично - не чисто в русской манере, потому что он не рос тут и не жил, но в итоге рано или поздно начинаешь замечать, что все устроено по-его разумению от распределения финансов до цвета твоих собственных трусов. Русские мужики привыкли брать нахрапом и наскоком. Прибалтийские кардинально отличаются.

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 prêt-à-porter ага, такой втихоря, на заднем фоне с твоего позволения  :D.

Изменено пользователем КОРИФЕЙ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэлла твой муж обычный тфн и омега. но таким как он под каблуком и место, естественный отбор в действии :D.

Что есть - все мое) Другим не предлагаю) Ищите альфу, будьте альфой, если это сделает вас счастливыми. Своего мужа люблю и даже боготворю, других просто не существует. Этого мне достаточно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например?

 

Например, имитация ИЗ, как на форуме предлагается, чтобы накренить БЗ в свою сторону и сам предложил. Я по этому пути продвигаюсь, хе-хе))

 

 

Вот именно :-) Многие идеи исходят от меня, да, все не так не как в кино или в сказках бывает, но чем больше мы вместе, тем больше я убеждаюсь в нашей совместимости. Все так, как должно быть.

 

Ну и хорошо, значит. У нас тоже совместимость - я терпеть не могу кого-то заставлять что-то делать, а он не выносит ни малейшего давления) Единственно, в итоге чтобы свою какую-то идею воплотить - банальнейше, погулять по зоопарку - приходится какие-то хитропопые планы мороковать.  :wacko: Ибо если идея исходит от меня, то это капец ему навязали, сразу идет отторжение от противного.

 

 

друзья, специально зарегистрировалась здесь снова, чтобы написать свою историю взаимной любви. но вы с таким азартом друг друга уделываете, что передумала.

 

всем желаю счастья в личной жизни. Пух!  ;)

ну, так нечестно) вот и рассказала бы, у вас-то как раз все само собой аки в сказке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Например?

Например, имитация ИЗ, как на форуме предлагается, чтобы накренить БЗ в свою сторону и сам предложил. Я по этому пути продвигаюсь, хе-хе)) 

 

 

Удачи) Но по мне - сути дела это не меняет  :)  Имитация ИЗ тоже продавливание, хоть и неявное.

 

 

Вот именно :-) Многие идеи исходят от меня, да, все не так не как в кино или в сказках бывает, но чем больше мы вместе, тем больше я убеждаюсь в нашей совместимости. Все так, как должно быть.

 

Ну и хорошо, значит. У нас тоже совместимость - я терпеть не могу кого-то заставлять что-то делать, а он не выносит ни малейшего давления) Единственно, в итоге чтобы свою какую-то идею воплотить - банальнейше, погулять по зоопарку - приходится какие-то хитропопые планы мороковать.  :wacko: Ибо если идея исходит от меня, то это капец ему навязали, сразу идет отторжение от противного. 

 

Ну серьезно  :D я как бы не стала спорить поначалу, но термины "заставлять" и "изподпалки" это все же не совсем про нас. У меня просто во многих вопросах очень спокойный мужчина. Не любит выходить из зоны комфорта. Но подбить его на определенные действия совсем не сложно. На подъем легок. То есть он не будет ломать голову над местом для отпуска или над занавесками. Думаю ему даже приятно, что я могу сама все придумать, заказать, забронировать. И так забот хватает. Да и в целом по жизни никогда не парился, не оббивал пороги работодателей (в отличие от меня). Все само по себе получалось. Хорошая работа сама нашла его, продвижение по карьерной лестнице так же без усилий с его стороны. 

 

А вот к примеру отношения моего отца и матери, это нечто, не понимаю как они вместе всю жизнь. Ей постоянно "приходится какие-то хитропопые планы мороковать".  Вот сейчас они строят дом. У отца нифига ни на что времени нет, но все хочет решать сам, во всем хочет участвовать сам, ведь он же мужик. У мамы времени вагон. Все лето они не могли поставить забор, в итоге маман пригласила специально обученных людей и за разумную плату забор установлен. Папа недоволен, что она перешагнула через его голову, решила сама, ведь он же глава семьи и, похоже, должен доказывать это бесконечно. Я не понимаю. Из за каждой фигни такие разборки.

 

Каждому свое чесслово. Живите так как удобно вам.

Изменено пользователем Хэлла (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> У меня просто во многих вопросах очень спокойный мужчина. Не любит выходить из зоны комфорта.

Извини, ничего личного, но твой мужик просто удобно устроился. Ты пишешь "спокойный мужчина" - я читаю "ленивый". И думаю, что ты там все тащишь. Учитывая твою тему про 2 ребенка, где все таки ты его продавила на него, укореняюсь в этой мысли. Так и будешь тащить дальше. Меня например такие лентяи не вставляют ни разу. Но каждому свое. И половина (если не больше) российских баб живут вот с такими оладушками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, ничего личного, но твой мужик просто удобно устроился. Ты пишешь "спокойный мужчина" - я читаю "ленивый". И думаю, что ты там все тащишь.

 

Я думаю мы оба неплохо устроились  :)  А что собсна тащить то? Мамонта, которого он принес? О, да своя ноша совсем не тянет. Да, хочется инициативы порой, но это скорее включается "я девочка и не хочу ничего решать".  

 

Меня например такие лентяи не вставляют ни разу. 

Я что-то никак не найду место, в котором я писала о том, что настойчиво предлагаю всем ступать в отношения с таким типом мужчин  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто тема про позитивные примеры. Твой - не такой. Поэтому я и отписалась. Не нужно вступать в срач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Ты пишешь "спокойный мужчина" - я читаю "ленивый".

ну все таки он не совсем ленивый, двое детей. Любящая жена. Хорошая карьера. Деньги. Такого тоже поискать нужно.

 

Все таки решение иметь детей не очень свойственно мужьям, и они по этому поводу, я бы сказал вообще не парятся. Это больше ожп тяготит. Дети дети.

 

Как говорят многие девочки, хороших парней ещё птенцами разбирают))И как я понял, там МЧ боялся из -за финансов. Жена его поддержала. Ей пофиг на деньги. Сейчас молодежь вообще боится детей заводить.

Изменено пользователем Батут (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вернуться к критериям позитивности, о которых речь шла в начале темы, то это прежде всего ощущение комфорта внутри пары. И в этой паре, по описаниям Хэллы, обоюдный комфорт достигнут. Она описала свой рецепт семейного счастья - энергичная, чуть хитренькая женщина и инертный на мелко-бытовом уровне мужчина, дающий тем не менее главное - чувство защищенности и уверенность ей. Такие пары благополучно доживают до старости, как правило. Потому что приспособились друг к другу и оба довольны. А что еще нужно, чтобы считать пример позитивным? Фото в глянцевых журналах на обложке? Сертификат позитивности, выданный форумом пикап.ру? 

Изменено пользователем MargaritaN (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэлла твой муж обычный тфн и омега. но таким как он под каблуком и место, естественный отбор в действии  :D. было интересно почитать плюс за то что отписалась.

насмешил)) у этого омеги набор генов передался дважды и судя по-всему еще есть потенциал. а ты сколько раз это сделал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А что еще нужно, чтобы считать пример позитивным? Фото в глянцевых журналах на обложке? Сертификат позитивности, выданный форумом пикап.ру? 

я щетаю, главно суметь продолжить свой род. даже в условиях зомби-апокалипсиса который сейчас происходит в европе. А то можно позитивно и гармонично  строить отношения, а потом тихо вымереть как немцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, так нечестно) вот и рассказала бы, у вас-то как раз все само собой аки в сказке.

у нас отношениям без малого год, но все складывается как-то невероятно здорово и круто!

 

я думаю, главный показатель счастливых отношений - это возможность честно и бескомпромиссно сказать: я абсолютно счастлива, мой партнер - лучший из мужчин, и даже если в будущем у нас что-то не сложится, годы, проведенные с ним, будут главными в моей жизни.

 

это не на уровне объективных показателей или аргументов, а на уровне ощущений, что жить вот так - единственно возможно, а по-другому уже не сможешь.

 

если есть какие-то сомнения, компромиссы, допущения - уже не то. я всю жизнь стремилась к этому, многие скажут, что это инфантильно и оторвано от действительности, что не бывает все гладко.. ну, у меня теперь есть на все это универсальный ответ)))

 

Сцилла, а почему он замуж не зовёт?

я уже замужем. за ним :wub:

Изменено пользователем Сцилла (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
 prêt-à-porter ага, такой втихоря, на заднем фоне с твоего позволения   :D.

 

мой муж очень продуманный чел, и хорошо устроился ))) прибалтийская хитрость работает на все 100%. эдакий якобы шушпанчик на фоне меня, с километровым шилом в заднице, но по факту в семье я  решаю только то, что мне позволяют решать. если муж против чего-то, то можно сколько угодно орать, барагозить, подлизываться, канючить, ныть и так далее - бесполезно. если он чего-либо не хочет и не считает нужным, этому не бывать. но если ему че то надо - из под стоячего подметки выпорет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 prêt-à-porter ага, такой втихоря, на заднем фоне с твоего позволения   :D.

 

мой муж очень продуманный чел, и хорошо устроился ))) прибалтийская хитрость работает на все 100%. эдакий якобы шушпанчик на фоне меня, с километровым шилом в заднице, но по факту в семье я  решаю только то, что мне позволяют решать. если муж против чего-то, то можно сколько угодно орать, барагозить, подлизываться, канючить, ныть и так далее - бесполезно. если он чего-либо не хочет и не считает нужным, этому не бывать. но если ему че то надо - из под стоячего подметки выпорет.

 

 

Мой муж тоже, кстати, вырос в Прибалтике  :D  и если он против то, естественно, не переубедить. К примеру, когда решали жилищный вопрос, я была за продажу никчемного гаража и покупку квартиры шикарной планировки с инд. отоплением в новом микрорайоне с бараками по соседству  :D Которые когда нибудь по любому должны были пойти под снос, но! В итоге мы живем в квартире требующей перепланировки с центральным отоплением во вторичке, но в замечательном районе. И гараж не продан. Я привыкаю пока... Ну и собаку завел страшную... цвет моей машины черный... как то так...  :unsure:

Изменено пользователем Хэлла (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

народец из прибалктики - во всяком случае все кого я видела (не особо много, но вобщем и немало) упертые тихушники хитрованы.

и чуть что "твоя моя не понимай"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье все муж решает, он делает это аккуратно, негромко, дипломатично - не чисто в русской манере, потому что он не рос тут и не жил, но в итоге рано или поздно начинаешь замечать, что все устроено по-его разумению от распределения финансов до цвета твоих собственных трусов. Русские мужики привыкли брать нахрапом и наскоком. Прибалтийские кардинально отличаются.

 

 prêt-à-porter ага, такой втихоря, на заднем фоне с твоего позволения   :D.

мой муж очень продуманный чел, и хорошо устроился ))) прибалтийская хитрость работает на все 100%. эдакий якобы шушпанчик на фоне меня, с километровым шилом в заднице, но по факту в семье я  решаю только то, что мне позволяют решать. если муж против чего-то, то можно сколько угодно орать, барагозить, подлизываться, канючить, ныть и так далее - бесполезно. если он чего-либо не хочет и не считает нужным, этому не бывать. но если ему че то надо - из под стоячего подметки выпорет.

Вот по-настоящему "позитивный пример" в этой теме. Мужчина принимает все решения в семье и не поддается ни на какие продавливания со стороны женщины, как и не перекладывает на неё ответственность. При этом женщина довольна, хотя казалось бы, как же так, никакого контроля над отношениями нет, мужчина делает то, что хочет, а все её попытки как-то повлияеть тихо слвиаются, даже не удается на скандал его развести!

А "нахрап и наскок", неаккуратность и стучание кулаком по столу - это как раз признак потери власти. Тот, кто держит власть в своих руках, всегда спокоен и "аккуратно, негромко, дипломатично" делает своё дело. Если нужно кому-то доказывать, что у тебя есть власть, кричать и бить кулаком по столу - значит власти у тебя нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ну я какбе и сама не злоупотребляю никакими "продавливаниями" тк очень очень ленивая. Да от меня много шума, я везде мельтешу, везде лезу, полагаю себя пупком земли))) но как доходит до дела - то решения (и ответственность за оные) с радостью переложу на другого человека. В отношении полномочий со мной никаких особых проблем нету.

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 А что еще нужно, чтобы считать пример позитивным? Фото в глянцевых журналах на обложке? Сертификат позитивности, выданный форумом пикап.ру? 

я щетаю, главно суметь продолжить свой род. даже в условиях зомби-апокалипсиса который сейчас происходит в европе. А то можно позитивно и гармонично  строить отношения, а потом тихо вымереть как немцы

 

Чтобы детей иметь кому ума не доставало (с) Грибоедов А.С. И где это немцы вымерли,  не знаю я.  Не думаю, что факт рождения детей сам по себе делает союз позитивным. Сколько достойных пар просто не могут родить. И вообще, это биология чистая. а мы тут про отношения вроде как. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что пример Хэлы позитивный. Участники процесса довольны? Ну это же главное, а как там некий Корифей назовет его альфой или омегой, какая разница если всех все устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ну если считать за альфу - нервного товарища, или который демонстрирует агрессивное и дерзкое поведение и внешне стереотипичено падонкаффский облик тогда да, наверное. Вопрос в том, что вышеуказанных я вообще не воспринимаю как типаж, заслуживающий внимания.

Насчет детей, кто то чадолюбив и в потомстве заинтересован, кто то не особенно. Это кстати не всегда даже вопрос примативности, скорее в убеждениях и примерах. У нас есть друг у которого позитивные примеры когда детей много, у него щас трое и хочет еще. А у кого то позитивно воспринимается когда детей один или максимум два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 А что еще нужно, чтобы считать пример позитивным? Фото в глянцевых журналах на обложке? Сертификат позитивности, выданный форумом пикап.ру? 

я щетаю, главно суметь продолжить свой род. даже в условиях зомби-апокалипсиса который сейчас происходит в европе. А то можно позитивно и гармонично  строить отношения, а потом тихо вымереть как немцы

 

Чтобы детей иметь кому ума не доставало (с) Грибоедов А.С. И где это немцы вымерли,  не знаю я.  Не думаю, что факт рождения детей сам по себе делает союз позитивным. Сколько достойных пар просто не могут родить. И вообще, это биология чистая. а мы тут про отношения вроде как. 

 

Ну хорошо, разверну свою мысль шире. Строго говоря, отношения это просто надстройка над биологией. Собственно пикап базируется на этологии в том числе. При этом достойные пары не могущие родить - только этому подтверждение. Почему? Потому что мужик в здравом уме найдет где завести потомство - в случае проблем у жены. В обратном случае - он, увы, является вырожденцем. Часто параллельно являясь омегой, ну или картонной альфой.

 

Согласен, сам по себе факт рождения детей позитивным отношения не делает. Но собсно для чего тогда отношаться по-большому счету? Любой другой вариант ответа на этот вопрос ведет к снижению фертильности. В Германии он уже такой что не позволяет нации воспроизводится.

 

Грибоедова не читал, но осуждаю  годы жизни выпали на период когда дозволительно было фыркать по этому поводу, фертильность была запредельная. Людей не считали - бабы еще нарожают.

 

 

А "нахрап и наскок", неаккуратность и стучание кулаком по столу - это как раз признак потери власти. Тот, кто держит власть в своих руках, всегда спокоен и "аккуратно, негромко, дипломатично" делает своё дело. Если нужно кому-то доказывать, что у тебя есть власть, кричать и бить кулаком по столу - значит власти у тебя нет.

У меня тихий голос, телосложение не особо крупное. За плечами академия управления, где теорию принятия решений учат как таблицу умножения. Знаю одно из фундаментальных высказываний Конфуция что вода всегда ниже всего, а пастух позади стада. Но чтобы иметь власть иногда приходится действовать и кулаком, и одними подходцами останется только попасть под каблук. Что я делаю не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но чтобы иметь власть иногда приходится действовать и кулаком, и одними подходцами останется только попасть под каблук. Что я делаю не так?

Если мы говорим о власти в мужском общстве, то да, иногда приходится бороться за власть или защищать свой статус при помощи насилия.

 

В отношения же с женщиной кулак абсолютно бесполезен.

 

Как без кулака не попасть под каблук? Ну вот как прет описала выше. Тихо и спокойно делать своё дело. Проходить проверки, принимать решения и следовать им, не позволять ей рулить собой. Но на самом деле если в отношениях вообще возникает ситуация, где попытка женщины совершить переворот происходит часто и переходит допустимую грань (т.е. это не просто небольшая проверка), то мы уже находимся в жопе, в которую попали своими неверными действиями.

 

Если с самого начала отношений устанавливается такой фрейм, что ты хозяин своей жизни, и готов предложить ей место Первого Помошника на корабле, где ты Капитан, то попасть в ситуацию, где она всерьез захочет захватить власть, можно только если ты перестал выполнять свои обязанности, если ты стал фиговым Капитаном. В этом случае выход из ситуации - снова прийти в форму и дать ей несколько месяцев одуматься, увидеть, что ты исправился и на тебя снова можно положиться. Кулаком не добиться ничего, т.к. она не потому пытается захватить власть, что ты её плохо держишь, а потому, что ты бесполезен в роли имеющего власть (не справляешься с обязанностями властвующего).

 

Если же отношения строились изначально по неверному фрейму, то придется приложить гораздо больше усилий, и возможно ничего не выйдет, т.к. твоя женщина просто не намерена отдавать власть. В таком случае и кулак не спасет, а спасет только уход из таких отношений. Либо она постепенно привыкнет и ей понравится новый формат, где ты рулишь, а она помогает. Но на это ей нужно время, опять же, убедиться, что ты способен нести ответственность. И кулак никак не поможет, поможет только стабильная демонстрация результата.

Изменено пользователем RPMahoutsukai (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы могла опустить некоторые детали и выставить все в более радужном свете, но посчитала, что честность в данном случае - мой долг. Не старалась приукрасить ни в чем. Возможно от лица моего мужа история выглядела бы иначе, как знать... Однако что я хочу сказать - подобные случаи так же имеют право на существование. В мире столько людей и кто то с легкостью устроил отношения и брак, кто то терпит, но как же не мало тех, кто ищет что то сферическое в вакууме, тех кто не знает чего хочет, примеряет на себя чужие ситуации. И вот несмотря на все эти немногочисленные "фее" со стороны форумчан, считаю наши отношения и брак очень позитивными. За все время не было ни одного оскорбления или унизительного высказывания в адрес друг друга, ни одного скандала с молчанием и игнором на несколько дней, и уж тем более никаких угроз, Васьков/Василис и уходов из дома. Все ровно. Мы умеем разговаривать, не бесим, не истерим. Притерлись друг к другу, "проникли под кожу". По моему нам очень повезло встретить друг друга. Если бы у всех желающих отношений было бы как минимум так же, то в разделе РиУО было бы намного меньше тем. Всем добра, уважаемые ☺

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Хэлла муж каблук у prêt-à-porter омега - вы нашли друг друга. вопрос парням станет ли нормальный парень жениться на рсп? prêt-à-porter до выхода замуж была рсп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальность у каждого своя. Я в принципе больше не собираюсь женится, а на рсп тем более.

Нормален ли я? Врядли)))

Позитивный пример по правилам ТСа это наличие печати в паспорте.

Мой пример.

Курсе на втором я влюбился. Одногрупница приглашала в гости на фоне учебы а там терлась промежностью о коленку. Правда. И я влюбился. Однако когда она предложила мне серьезные отношения я сказал ей нет. Потому что звучало угрожающе, а что такое серезные отношения не знал. Нлп я тогда тоже не знал, поэтому спрашивать что таоке серьезные отношения не стал.

И она замутила с моим другом. Друг впрочем скоро стал врагом когда я ее у него через год увел)))

Отношения переросли в лтр. В которых было несколько моих измен. И после чего в лтрсб, в лтрсб были как мои так и ее измены, впрочем их мы тщательно скрывали, видимо потому что о наличии у человека зеркальных нейронов наши мозги не знали.

После универа в лтрсб я как то спалил ее на женском форуме на тему того что она подумывает свалить. На что в срочном порядке сделал предложение. Была назначена дата свадьбы и сыграна. Отстойное зрелище, брачную ночь невеста решила зажать. А я на фоне накурился в тачке с друзьями.

В дальнейшем я попал под каблук, но это совсем другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брюсcи, это не позитивный пример, я не заметила чтобы ты был счастлив. Ну, кроме в момент, когда она терлась промежностью о коленку. Не засчитывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Но чтобы иметь власть иногда приходится действовать и кулаком, и одними подходцами останется только попасть под каблук. Что я делаю не так?

Если мы говорим о власти в мужском общстве, то да, иногда приходится бороться за власть или защищать свой статус при помощи насилия.

 

В отношения же с женщиной кулак абсолютно бесполезен.

 

Как без кулака не попасть под каблук? Ну вот как прет описала выше. Тихо и спокойно делать своё дело. Проходить проверки, принимать решения и следовать им, не позволять ей рулить собой. Но на самом деле если в отношениях вообще возникает ситуация, где попытка женщины совершить переворот происходит часто и переходит допустимую грань (т.е. это не просто небольшая проверка), то мы уже находимся в жопе, в которую попали своими неверными действиями.

 

Если с самого начала отношений устанавливается такой фрейм, что ты хозяин своей жизни, и готов предложить ей место Первого Помошника на корабле, где ты Капитан, то попасть в ситуацию, где она всерьез захочет захватить власть, можно только если ты перестал выполнять свои обязанности, если ты стал фиговым Капитаном. В этом случае выход из ситуации - снова прийти в форму и дать ей несколько месяцев одуматься, увидеть, что ты исправился и на тебя снова можно положиться. Кулаком не добиться ничего, т.к. она не потому пытается захватить власть, что ты её плохо держишь, а потому, что ты бесполезен в роли имеющего власть (не справляешься с обязанностями властвующего).

 

Если же отношения строились изначально по неверному фрейму, то придется приложить гораздо больше усилий, и возможно ничего не выйдет, т.к. твоя женщина просто не намерена отдавать власть. В таком случае и кулак не спасет, а спасет только уход из таких отношений. Либо она постепенно привыкнет и ей понравится новый формат, где ты рулишь, а она помогает. Но на это ей нужно время, опять же, убедиться, что ты способен нести ответственность. И кулак никак не поможет, поможет только стабильная демонстрация результата.

 

Этот вопрос был риторическим. Но ладно, ответил и ответил. Ты такой правильный - это что-то. Почему-то девушки таких считают занудами и любят плохих)

вопрос парням станет ли нормальный парень жениться на рсп?

Нет, естественно - это моветон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе не угодишь, то брак по любви нужен, то счастье подавай.

То что у меня нет эмоций по поводу того опыта не потому что их не было, а потому что вскоре после свадьбы три года ада было.

Изменено пользователем Брюсcи (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Брюсcи

Отличный пример. Если все сделать строго наоборот, то будет позитивный пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Корифей ну че ты несешь??? Не знает нихрена а заездит черт те что. У меня ребенок появился в браке с актуальным мужем спустя два года после официальной его регистрации согласно нашим планам.

Так что давай - приноси публичные извинения. Не обладая ни информацией, ни компетентностью ты решил отчего-то что твое сраное тупое мнение достойно опубликования на форуме.

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про инициативу мужика:

 

мой муж был инициатором всего: знакомства, встреч, секса ("я подожду, пока ты будешь готова" - тут остается только обнять и плакать), моего переезда к нему, брака, детей тоже очень хочет. он взрослый, зрелый, у него в жизни было все, кроме семьи, к которой он объективно и субъективно готов.

 

про власть мужика:

 

он капитан, рулит всем, потому что старше, опытнее, умнее и успешнее. я от такого расклада дел вообще не обламываюсь, ибо мои интересы он всегда защищает, желания учитывает. пытаться в ответ на это прогибать или устроить скандал (ШТА???) - это за гранью добра и зла.

 

про роль женщины:

 

женщина - а. муза, б. надежный тыл, в. адъютант его превосходительства  :D

Изменено пользователем Сцилла (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Для удачного брака надо знать за кого замуж выходишь. В идеале сразу за генерала выйти и жить как у христа за пазухой))) Может быть это везение или Кесарю кесарево, когда подходящие типы людей сошлись.

По себе могу сказать, когда растешь с мужем бок о бок, "от лейтенанта до генерала", то тут и сама не останешься на уровне рядового или адьютанта) Хочется расти в ногу с ним. И это тоже замечательный опыт.

Изменено пользователем Хэлла (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все больше убеждаюсь в том, что попытки дорасти до уровня мужа, - это профанация. как и поиск "ровни". ничего это равенство женщине в отношениях не дает, вот даже такая мелочь, как машина - и та черная)) ибо чем "ровнее" женщина, тем больше мужик будет упорствовать и гнуть свою линию.

 

а уж если женщина в отношениях мужика вдруг переросла (что тоже вполне может случиться при равном старте), тушите свет.

Изменено пользователем Сцилла (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю о попытках) Если изначально вышла замуж за человека успешнее и старше, то и пытаться нечего. Это будет выглядеть жалко. Ему изначально нужна была такая.

А если судьба связала с человеком молодым и его карьера твердо стоит на рельсах, то не хочется оставаться на станции))) цепляешь свой вагон за ним и проходишь этот путь вместе, он развивается и ты не можешь стоять на месте. Вагон не может обогнать паровоз))) он тащит тебя за собой)

Изменено пользователем Хэлла (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про инициативу мужика:

 

мой муж был инициатором всего: знакомства, встреч, секса ("я подожду, пока ты будешь готова" - тут остается только обнять и плакать), моего переезда к нему, брака, детей тоже очень хочет. он взрослый, зрелый, у него в жизни было все, кроме семьи, к которой он объективно и субъективно готов.

 

про власть мужика:

 

он капитан, рулит всем, потому что старше, опытнее, умнее и успешнее. я от такого расклада дел вообще не обламываюсь, ибо мои интересы он всегда защищает, желания учитывает. пытаться в ответ на это прогибать или устроить скандал (ШТА???) - это за гранью добра и зла.

 

про роль женщины:

 

женщина - а. муза, б. надежный тыл, в. адъютант его превосходительства  :D

 

я все больше убеждаюсь в том, что попытки дорасти до уровня мужа, - это профанация. как и поиск "ровни". ничего это равенство женщине в отношениях не дает, вот даже такая мелочь, как машина - и та черная)) ибо чем "ровнее" женщина, тем больше мужик будет упорствовать и гнуть свою линию.

 

а уж если женщина в отношениях мужика вдруг переросла (что тоже вполне может случиться при равном старте), тушите свет.

А вот кое-кто кое-что понимает. Респект.

Изменено пользователем RPMahoutsukai (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэлла, вижу, у нас представления о развитии различаются.
тащиться прицепом можно и за лейтенантом, и за генералом. разница лишь в том, что во втором случае это занятие более интересное. а развитие - это, по моему скромному мнению, нечто большее, самодостаточное и берущее мотивацию из самой личности женщины.

 
То есть, если мужчина молод, не богат, не успешен, не старше, то за такого и замуж выходить не стоит?

 

 

отчего же сразу "не стоит".

 

если он молод, лопоух, худощав, нелепо одевается и смешно размахивает руками при ходьбе, но вы его все равно боготворите, потому что сами молоды, влюблены и все такое, выходить замуж однозначно стоит.

безусловно, легко любить мужчину, когда он элегантен, его голос поставлен, а манеры безупречны, как и сшитый на заказ костюм. когда он умеет красиво ухаживать, красиво соблазнять и красиво обходить все острые углы в общении. но с ним никогда не будет общих воспоминаний о том, как у вас не осталось денег на маршрутку, потому что вы купили килограмм пряников, и шли домой пешком, лопая эти пряники по дороге. он никогда не любовался вами, безвкусно одетой и вульгарно накрашенной, он ведь думает, что вы всегда были модной и ухоженной. и не будет у вас обоих никогда того чувства, что вам всего лишь 30, а у вас уже подрастают дети.

 

и удивительно мне, Хэлла, что вместо всего этого вы начали писать о каком-то весьма сомнительном "развитии" женщины, которая занимается бытом и детьми. подобные разговоры уместны, когда у тебя нет семьи и детей, когда все время и внимание ты уделяешь только себе и своим целям на протяжении многих лет, сводя к минимуму все шансы встретить того, кого сможешь боготворить уже с позиции своего возраста, жизненного опыта и полученных знаний.

 

мне просто повезло, что я такого встретила. и при этом мы оба все еще молоды и столько впереди)))

Изменено пользователем Сцилла (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

поговорку про "чтобы быть женой генерала надо выйти замуж за лейтенанта"  придумали те, кому не светит даже майор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, если мужчина молод, не богат, не успешен, не старше, то за такого и замуж выходить не стоит? Он так и будет "никем" всю жизнь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
То есть, если мужчина молод, не богат, не успешен, не старше, то за такого и замуж выходить не стоит?

 

выходите за кого хотите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prêt-à-porter ага, и мужик твой якобы не омега :D, это мы уже проходили. Не рспэшка так просто разведенка, это же показатель явного отсутствия мозгов, это же твой второй брак или третий? Что и где мне публиковать я разберусь сам, так что заканчивай скулить. Зови пожарных пукан пылает  :D

Изменено пользователем КОРИФЕЙ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек про генералов и лейтенантов. История из семейного архива. Моя тетя была очень красивой девушкой. не просто красивой, а Очень. Ну вот так сложилось все в ней - гармония внешней красоты и внутренней. Естественно за ней бегали все, кто попадал в радиус ее видимости. Был у нее любимый человек - веселый, красивый и добрый. Но простой. А она хотела выйти замуж непременно за морского офицера. И как-то раз сказала об этом подружкам. Информация эта дошла до ее давнего поклонника, здоровенного, угрюмого парня. И пошел он учиться в ВИМУ. И стал офицером. И женился на моей тете. И прожили они всю жизнь вместе. Пока он не умер. Находясь в звании адмирала. И вся эта жизнь была сплошным молчанием и безразличием друг к другу. Потому что не было любви. После его смерти открылось много его некрасивых тайн. А тетя частенько вспоминала своего простого, не настолько амбициозного парня, которому она предпочла будущего моряка. И счастливой она себя с этим мужем никогда не чувствовала. А хорошо дома было у них, только когда он был в рейсе. Но внешне все выглядело очень благополучно, конечно.

 

Мораль. 1. Вполне реально стать адмиральшей, выходя за лейтенанта и даже за курсанта. 2.  Замуж надо выходить по любви все таки, иначе жизнь будет скучная и тошная, и никакие шубы, бриллианты и путешествия не компенсируют немилого мужа в постели.  

Изменено пользователем MargaritaN (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...