Перейти к публикации
пикап.Форум

Постоянная проблема с парнями


Рекомендованные сообщения

У меня лимит 5-7 встреч

а это часто прокатывает? я имею в виду как часто дают после 5-7 свиданок. желательно в процентах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Черт побери, кто-то реально что-то понимает. +100500   А тебе и не нужно право выбирать! Если ты выбираешь отношения лидер-ведомый, и хочешь роль ведомого, тебе нужен лидер, который выбирает так, чт

эээ...дамы, читаешь вас и волосы на голове шевелятся...какие-то блин львы, овны, стрельцы... неудивительно, что личная жизнь не складывается ни у одной ни у второй. ну нельзя же быть такими преступно

Время прошло, а Ника всё такая же. Витающая в коктейле из тараканов и фантазий. Всё знающая про себя ("я не такая!") и окружающих ("он не такой!").   Ну только что дала первому встречному ухажёру с

Поддерживаю вопрос. Сколько раз тебе дали после 5го свидания? И сколько раз не дали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лимит 5-7 встреч

а это часто прокатывает? я имею в виду как часто дают после 5-7 свиданок. желательно в процентах
Такой лимит я для себя установил после последней ЛТРки. Сошлись на 5 свидании кажется. Она того стоила, не жалею ни разу, что встретил её. Хотя были мысли о трехсвиданке после вредных советов определенных людей)) Просто на душу не легло. Делал так, как захотелось, а не как надо.

Сейчас новая девочка намного младше меня. Гляну, как пойдет. Отчитываться не хочу пока.

Я пикапом не занимался никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник
Такой лимит я для себя установил после последней ЛТРки. Сошлись на 5 свидании кажется. Она того стоила, не жалею ни разу, что встретил её. Хотя были мысли о трехсвиданке после вредных советов определенных людей)) 

 

Причинно-следственную связь ты сам выдумал в своей голове и поставил этим себе рамки. Это вредные убеждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лимит 5-7 встреч

а это часто прокатывает? я имею в виду как часто дают после 5-7 свиданок. желательно в процентах
Такой лимит я для себя установил после последней ЛТРки. Сошлись на 5 свидании кажется. Она того стоила, не жалею ни разу, что встретил её. Хотя были мысли о трехсвиданке после вредных советов определенных людей)) Просто на душу не легло. Делал так, как захотелось, а не как надо.

Сейчас новая девочка намного младше меня. Гляну, как пойдет. Отчитываться не хочу пока.

Я пикапом не занимался никогда.

Трёхсвиданка это три этапа, а не три встречи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой лимит я для себя установил после последней ЛТРки. Сошлись на 5 свидании кажется. Она того стоила, не жалею ни разу, что встретил её. Хотя были мысли о трехсвиданке после вредных советов определенных людей))

Причинно-следственную связь ты сам выдумал в своей голове и поставил этим себе рамки. Это вредные убеждения.
Да, возможно и так. Не спорю. Бывает, что есть над чем подумать. Тем более я как бы новичок в этом деле, не смотря на возраст)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трёхсвиданка это три этапа, а не три встречи

Тогда наверное второй этап у меня немного растягивается бывает. Смотря что под ним понимать?

У Ники чувак решил, что пора, по сути не расположив Нику к себе. Это не она его не откалибровала, а он её. Его фейл, а не её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну со мной трехсвиданка не прокатила и могу сказать, что при желании влезть в Лтр она и не подойдет, для СО если искра мелькнула норм из серии поломаться для приличия, а для Лтр другие критерии и тут важно потянуть время что бы больше узнать о избраннике, что бы все было честно.

А если вы сами выбираете девушку которая легко на 3 свидании соглашается на секс, то ей нужен секс и ништяки, надоест с вами секс или ништяки объявит дод) Или найдет вариант лучше, в особых случаях просто рогами двери будете сшибать.

Изменено пользователем nika_lite (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник
А если вы сами выбираете девушку которая легко на 3 свидании соглашается на секс, то ей нужен секс и ништяки, надоест с вами секс или ништяки объявит дод) Или найдет вариант лучше, в особых случаях просто рогами двери будете сшибать. 

 

Встречался с девушкой 3,5 года, первый секс был на первой нашей встрече.

 

Ох уж эти теоретики :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вы сами выбираете девушку которая легко на 3 свидании соглашается на секс, то ей нужен секс и ништяки, надоест с вами секс или ништяки объявит дод) Или найдет вариант лучше, в особых случаях просто рогами двери будете сшибать.

Встречался с девушкой 3,5 года, первый секс был на первой нашей встрече.

Ох уж эти теоретики :)

Сколько лет было?

Я к тому что для человека который ищет определенные качества и вгляды 3-х встреч мало. По ходу дела это выяснять глупо т.к. можно привязаться и начать закрывать глаза на важное для себя.

А то что ты говоришь, у меня есть друзья-одни из СО брак создали, другие из фаста, но у них есть одно общее качество, они проблемные. Но это если ты ищешь Лтр с перспективой, а если просто для развлечения то подойдет и секс через 20 минут)

Мне кажется тут просто разный подход и разные цели.

Пикаперу вообще смысл в Лтр лезть до сих пор плохо понимаю, хочешь секса сексись с теми кому тоже самое надо, хочешь полный набор отношений посвящай себя им. Хотя сейчас и женщины любят строить этакую секс пирамиду. Как сказала одна моя подруга-дувушки тоже изменяют, но очень тихо, потому что слабее и по морде у них шансов получить больше)

Изменено пользователем nika_lite (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно про этапы написано.

Их можно пройти за одну встречу, можно за десять.

Мы обсуждали то что на первой встрече ясно будет ли что то или нет.

Далее эту "связь" можно просрать.

И находятся индивидумы, котрые думают раз трехсвиданка то на третей встрече будет секс.

И их можно понять.

Как говорится, на заборе написано Цой, а по факту там х*й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трёхсвиданка это три этапа, а не три встречи

Тогда наверное второй этап у меня немного

растягивается бывает. Смотря что под ним понимать?

У Ники чувак решил, что пора, по сути не расположив Нику к себе. Это не она его не откалибровала, а он её. Его фейл, а не её.

То есть все таки есть вариант, что ошибка в парне? Но я тоже сразу не раскусила что он эгоист. Самое забавное, что он даже не понял своей ошибки. Он мне ответил на все "я понял твое отношение ко мне"

т.к. он все таки ищет во мне ошибку. По этому правильно мне все посоветовали перестать тратить время на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно про этапы написано.

Их можно пройти за одну встречу, можно за десять.

Мы обсуждали то что на первой встрече ясно будет ли что то или нет.

Далее эту "связь" можно просрать.

И находятся индивидумы, котрые думают раз трехсвиданка то на третей встрече будет секс.

И их можно понять.

Как говорится, на заборе написано Цой, а по факту там х*й.

Вообще эти недопикаперы это конечно весело) Думают что техники можно менять или просто ждать что все само получится. Но я поняла и свои косяки и это хорошо. Изменено пользователем nika_lite (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, ты пойми, так же как ты тренируешься на омп с сз, точно так же и они это все делают. т.е. сидят там и ищут наивных дурочек с хорошей внешкой.

но есть довольно много нормальных мужиков в других местах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, ты пойми, так же как ты тренируешься на омп с сз, точно так же и они это все делают. т.е. сидят там и ищут наивных дурочек с хорошей внешкой.

но есть довольно много нормальных мужиков в других местах

Ну прежде чем мне идти на свидание с нормальным, надо проверить на этих парнях с СЗ как себя вести, свои фишки выработать, утилизировать неприятные ситуации. Есть чему научиться, но для начала надо проработать ДОД и как экологично в него отправлять в случае понимания что пора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично у меня насчет девушек с сз всегда было чувство, что я как минимум 10й за неделю, с кем она встретилась, да еще и бальност завышена на 1-2 балла. думаю и со стороны девушек такое же ощущение.

вот в соцсетях гораздо лучше ситуация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично у меня насчет девушек с сз всегда было чувство, что я как минимум 10й за неделю, с кем она встретилась, да еще и бальност завышена на 1-2 балла. думаю и со стороны девушек такое же ощущение.

вот в соцсетях гораздо лучше ситуация

А чем лучше если я спокойно даю айди от СС. И я как видишь хожу редко достаточно, хотя Прет мне советовала чаще, но у меня энергии столько нет на этих забавных парней))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свидание в понедельник? Забавно))

Чем понедельник не подходит, например, для короткого первого свидания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да? Я в выходные даже еще ни с кем на первом свидании не была. Всегда вечером в будни.

У тебя свидания пока оканчиваются ничем. Ты хочешь еще и выходные на них потратить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да? Я в выходные даже еще ни с кем на первом свидании не была. Всегда вечером в будни.

У тебя свидания пока оканчиваются ничем. Ты хочешь еще и выходные на них потратить?
А чем должны заканчиваться тренировочные свидания? Тренирлвочным сексом или тренировочными отношениями?

Пока мои свидания заканчиваются опытом, дают мне возможность понять что я делаю плохо. Пока понятно что я плохо выбираю и плохо умею сразу уйти от общения которое отнимает время.

Кстати да? Я в выходные даже еще ни с кем на первом свидании не была. Всегда вечером в будни.

У тебя свидания пока оканчиваются ничем. Ты хочешь еще и выходные на них потратить?
А чем должны заканчиваться тренировочные свидания? Тренирлвочным сексом или тренировочными отношениями?

Пока мои свидания заканчиваются опытом, дают мне возможность понять что я делаю плохо. Пока понятно что я плохо выбираю и плохо умею сразу уйти от общения которое отнимает время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем должны заканчиваться тренировочные свидания? Тренирлвочным сексом или тренировочными отношениями?

Могут заканчиваться желанием пойти на второе свидание. Или жарким нетренировочным сексом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

если бы она захотела того ноющего мумуйчика-жоподвигателя (ну который  ее теснил по углам и караулил у сортира, а потом лил словесный понос про дико серьезные намерения) я бы вызвала психиатрическую неотложку, например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы она захотела того ноющего мумуйчика-жоподвигателя (ну который  ее теснил по углам и караулил у сортира, а потом лил словесный понос про дико серьезные намерения) я бы вызвала психиатрическую неотложку, например

Справедливо. А если на такое свидание еще выходной потратить? Совсем неинтересно получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

двадцать минут.

пора научиться собирать анамнез за двадцать минут (как раз хватит неспешно всосать чашку кофе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двадцать минут.

пора научиться собирать анамнез за двадцать минут (как раз хватит неспешно всосать чашку кофе)

Время на дорогу и сборы никуда не денешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Быстро в свежие трусы вскочил - и вперед ! А в потребном виде надо пребывать по возможности всегда,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня лимит 5-7 встреч

а это часто прокатывает? я имею в виду как часто дают после 5-7 свиданок. желательно в процентах
Такой лимит я для себя установил после последней ЛТРки. Сошлись на 5 свидании кажется. Она того стоила, не жалею ни разу, что встретил её. Хотя были мысли о трехсвиданке после вредных советов определенных людей)) Просто на душу не легло. Делал так, как захотелось, а не как надо.

Сейчас новая девочка намного младше меня. Гляну, как пойдет. Отчитываться не хочу пока.

Я пикапом не занимался никогда.

сидел на досуге вспоминал...млин, как ни удивительно, но ни одного случая секса позже 3 го свидания не вспомнил (насчет 2 барышень правда не помню уже, может и правда на 4м было). может уже память подводит конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Есть чему научиться, но для начала надо проработать ДОД и как экологично в него отправлять в случае понимания что пора.

это очень просто, меня несколько девушек с СЗ отправляли так

мы можем быть только друзьями, ты можешь иногда приглашать меня в ресторан и небольшие путешествие или баловать подарками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А чем должны заканчиваться тренировочные свидания? Тренирлвочным сексом или тренировочными отношениями?

Могут заканчиваться желанием пойти на второе свидание. Или жарким нетренировочным сексом.

 

Мне рано еще на кого-то залипать, подходящих экземпляров нет пока, чего рассуждать то на тему если бы да кабы?

 

если бы она захотела того ноющего мумуйчика-жоподвигателя (ну который  ее теснил по углам и караулил у сортира, а потом лил словесный понос про дико серьезные намерения) я бы вызвала психиатрическую неотложку, например

и правильно бы сделала))) 

 

 

если бы она захотела того ноющего мумуйчика-жоподвигателя (ну который  ее теснил по углам и караулил у сортира, а потом лил словесный понос про дико серьезные намерения) я бы вызвала психиатрическую неотложку, например

Справедливо. А если на такое свидание еще выходной потратить? Совсем неинтересно получится.

 

Ну если учесть что свой выходной я трачу просиживанием дома, то это не так и страшно если я свою попу куда-то вытаскиваю.

 

двадцать минут.

пора научиться собирать анамнез за двадцать минут (как раз хватит неспешно всосать чашку кофе)

Попробую следующее первое свидание так и ограничить временем в 20 минут, главное что-то за них понять о человеке.

 

 

двадцать минут.

пора научиться собирать анамнез за двадцать минут (как раз хватит неспешно всосать чашку кофе)

Время на дорогу и сборы никуда не денешь.

 

Я обычно договариваюсь рядом с домом в ТЦ, зачем мне куда-то ехать фиг знает за чем? На сборы у меня больше на моральные уходит время. Я на первое свидание одеваюсь обычно, легкий мейк, чистые уложенные волосы в повседневном стиле.

Быстро в свежие трусы вскочил - и вперед ! А в потребном виде надо пребывать по возможности всегда,

Ну у меня когда моралка страдает я иногда забиваю на мейк оставив только накрашенные ресницы и волосы собираю, могу одеть вещи от балды то что не очень комфортно, т.к. в этот день все равно не понятно в чем комфортно...

 

 

 

 

У меня лимит 5-7 встреч

а это часто прокатывает? я имею в виду как часто дают после 5-7 свиданок. желательно в процентах
Такой лимит я для себя установил после последней ЛТРки. Сошлись на 5 свидании кажется. Она того стоила, не жалею ни разу, что встретил её. Хотя были мысли о трехсвиданке после вредных советов определенных людей)) Просто на душу не легло. Делал так, как захотелось, а не как надо.

Сейчас новая девочка намного младше меня. Гляну, как пойдет. Отчитываться не хочу пока.

Я пикапом не занимался никогда.

сидел на досуге вспоминал...млин, как ни удивительно, но ни одного случая секса позже 3 го свидания не вспомнил (насчет 2 барышень правда не помню уже, может и правда на 4м было). может уже память подводит конечно

 

Я что одна такая считаю что лезть в кровать сразу не комильфо?)

Просто если даже представить тот факт что не сошлись и не получилось и девушка пошла дальше знакомиться, то за месяц активных знакомств уже можно набрать партнеров 20) А потом гимном будет песня Алегровой про все мы бабы стервы)

Вообще был тут случай я обсуждала свидания и мне одна девушка (так к слову у мужа рога велики, он их скидывает наверное как олень периодически, при очередной попытке развода) она мне сказала, а чем же у тебя свидания заканчиваются?) Я говорю ну как проводил до дома и все это же первые свидания. На что она мне выдала: свидание назначается не для болтавни, а для прелюдии перед сексом, а у тебя все как-то через одно место, ты зачем парням голову морочишь тогда. 

Только мне кажется что это какой-то *лядский подход?

 

>Есть чему научиться, но для начала надо проработать ДОД и как экологично в него отправлять в случае понимания что пора.

это очень просто, меня несколько девушек с СЗ отправляли так

мы можем быть только друзьями, ты можешь иногда приглашать меня в ресторан и небольшие путешествие или баловать подарками

отличный дод))) мне как раз новый телефон нужен, а то у мой старый разбился) *шутка*

Не ну а вообще конечно и правда хороший дод, я думаю сразу парень сольется)

Изменено пользователем nika_lite (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На СЗ сегодня не мой день. Подняла анкету и одни упыри накинулись...надо обновлять фото срочно, но все равно постараюсь найти себе пару на завтра. По плану наделать новых фото, удалить анкету и создать новую с новыми фото и описанием как Прет советовала. 

Изменено пользователем nika_lite (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше анкету поднимай в будни днем. Офисники как раз на СЗ валят. Хоть контингент приличнее)))

Изменено пользователем Mr_Perk (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше анкету поднимай в будни днем. Офисники как раз на СЗ валят. Хоть контингент приличнее)))

Ок) приму твой совет) Тогда релиз новой анкеты будет днем в будни)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Ну у меня когда моралка страдает я иногда забиваю на мейк оставив только накрашенные ресницы и волосы собираю

 

в твоем возрасте этого достаточно. Но, если ты бледная как моль без макияжа - сделай себе легкий загар. и брови форму + окрашивание можно сделать в салоне красоты, хватает недели на 3.

 

могу одеть вещи от балды то что не очень комфортно, т.к. в этот день все равно не понятно в чем комфортно...

 

 

поработай над гардеробом избавься от неудобных, несочетающийхся, не идущих тебе вещей. оставь только то, что хорошо сидит, сочетается друг с другом и доставляет радость.

если надо - выкинь все и купи гардероб заново, тщательно проработав список.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну у меня когда моралка страдает я иногда забиваю на мейк оставив только накрашенные ресницы и волосы собираю

 

в твоем возрасте этого достаточно. Но, если ты бледная как моль без макияжа - сделай себе легкий загар. и брови форму + окрашивание можно сделать в салоне красоты, хватает недели на 3.

 

могу одеть вещи от балды то что не очень комфортно, т.к. в этот день все равно не понятно в чем комфортно...

 

 

поработай над гардеробом избавься от неудобных, несочетающийхся, не идущих тебе вещей. оставь только то, что хорошо сидит, сочетается друг с другом и доставляет радость.

если надо - выкинь все и купи гардероб заново, тщательно проработав список.

 

О сейчас этим и займусь. А по поводу загара, я раньше использовала бронзаторы, солярий после того как от него родинок стало больше забросила, по этому у меня действительно очень белая кожа. Брови сделаю когда пойду волосы делать, как раз будет хорошо их подкрасить, правда у меня они графитовые сами по себе и с блондом их достаточно чуть тенями подкрасить. Но я все таки решилась в свой цвет перейти и начать отращивать длинные свои натуральные пока они без седины. А в блонд можно и позже вернуться если будет желание, жалко очень травить волосы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Белая кожа тоже красивая, главное, чтобы чистая и с тонусом, цвет какбы не влияет, по-моему. И забудь про "тренировочное свидание". Свидание - это свидание, встречаешь нового человека, новую вселенную. Понравится она тебе, зохочется ли ее исследовать - это уже отдельный вопрос.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, добрый день.

 

 

У меня постоянно случается одна и та же проблема с парнями. Сначала все идет хорошо, встречи, ухаживания, признания мне в том что со мной очень легко и хорошо и что я очень важна. А потом начинается... А начинается все с знакомства с близким другом. Как только парень меня знакомит со своим лучшим другом у нас в отношениях начинается разлад. По причине того, что мне в лицо не говорится о том, что именно сказал обо мне друг, но по факту я начинаю видеть, что я уже не та самая лучшая и начинается прогиб из ЛТР в СО. Если я еще и пытаюсь разобраться в ситуации и понять в чем причина такого отношения ко мне после знакомства с другом, следует ДОД. Но при этом каждый парень извиняется и пытается ДОД сделать очень мягко. Я уже не знаю, может мне не знакомится с друзьями парней и просить держать отношения в тайне какое-то время. Но лучше конечно понять что именно дает такой толчок к оценке меня как непригодной к отношениям по мнению лучших друзей. Если честно то надоело быть одной и очень хочется хороших, теплых и доверительных отношений. Я и так стараюсь всегда быть ласковой, поддерживать, больше общаться, но обычно мое такое отношение сначала притягивает парня, а потом я слышу фразу "Тебя слишком много"...что это значит? Если парень испытывает чувства может он вообще говорить такие фразы как тебя слишком много?

 
Очень часто бывает так что одна и та же ситуация повторяется как будто в замкнутом круге.. И чтобы человек не пытался делать, ситуация повторяется. Судя по написанному вами, вам ведь это знакомо в отношениях? 
 
Хорошо что вы задумались о том что происходит с вами. Многие живут в таком замкнутом круге всю жизнь, не замечая его. А вы пробовали задуматься почему так происходит?
 
Я попробую вам рассказать. Сначала немного матчасти а потом конкретно по вашей ситуации. К сожалению, многое не успею так как написание текста требует времени, которого у меня вечно не хватает )
 
Подобные "замкнутые круги" это особенность человеческой психики. Не вдаваясь в подробности, расскажу что в одном из представлений о коре человеческого мозга, она состоит из трех "слоев", о которых вы более подробно сможете прочитать в Википедии и других справочниках:
 
- Так называемый древний мозг или палеокортекс. Нейроны палеокортекса отвечают за базовое обеспечение потребностей организма, а так же инстинкты. Так же эти нейроны отвечают за сильные базовые эмоции - например, страх при виде опасности. Или сильное сексуальное желание у мужчины при виде голой женщины ) Человек рождается с уже готовой "прошивкой" в палеокортексе  - никто же не учит легкие дышать, сердце биться и т.д.
- Старый мозг. Я не помню как он точно называется по-научному. Он отвечает за безопасность, а так же реакции, связанные с первым опытом. С этим слоем связаны ЧУВСТВА (если речь не идет о сильных эмоциях описанных выше). В отличие от палеокортекса, этот слой у человека заполняется в основном в первые годы жизни. О нем я поговорю подробнее далее.
- Новый мозг или неокортекс. Нейроны этого слоя отвечают за высшую нервную деательность - разум, мысли. Все мы знаем процесс "загрузки" информации в неокортекс - это обучение.
 
Старый мозг нужен для того чтобы человек мог обеспечивать себе безопасность и комфорт, основываясь на первичном опыте. Как пример, он нужен, для того чтобы особь (не только человек, но и зверь), попав в некую среду, в которой он ранее подвергался смертельной опасности, мгновенно на подсознательном уровне вспомнить и, испытав ЧУВСТВО страха, покинуть ее. Либо наоборот.
 
Этот "слой" обладает некоторыми ключевыми характеристиками:
 
 - Он содержит очень малый объем информации.
 - И, соответственно, работает ОЧЕНЬ быстро. Быстрее работают только безусловные рефлексы..
 
Что касается людей, в этом слое хранятся некие образы. Я их опишу кратко:
 
- Я забочусь о этом человеке. 
- Этот человек заботится обо мне.
- Этот человек представляет для меня опасность.
- Я должен немедленно атаковать данного человека.
- Это мой сексуальный партнер.
- Это мое имидж-эго.
 
Вы сами можете описать чувства, соответствующие этим образам. Про имидж-эго чуть позже.
 
Так как старый мозг имеет малый объем, в нем нет осознанных социальных ролей типа "это мой сын / дочь" или "это мой парень", "мой начальник и т.д." Эти роли хранятся в неокортексе, который имеет более низкий приоритет перед старым мозгом, который в свою очередь уступает в приоритете палеокортексу. Сами образы так же очень размытые, скорее то набор каких-то "ключей", которые играли важную роль в момент "записи образа".
 
Когда вы встречаете кого-то (да и вообще происходит любое событие), случается следующее:
 
Первое, вы получаете информацию от огранов чувств. Например, вы видите как человек вошел в комнату.
Информация тут же поступает в древний и старый мозг. В старом мозгу образ данного человека сопоставляется с этой короткой картотекой, перечисленной ранее и в зависимости от образа и степени сходства вы испытываете какое-либо чувство, зачастую не обращая внимание. Чем сильнее сходство тем сильнее чувство.
И только затем информация сравнительно медленно обрабатывается в неокортексе и вы понимаете что это человек, например, новый сотрудник в вашей компании 
После этого у вас возникает желание что-либо делать или не делать, это желание формируется как сумма результов анализа в палеокортексе, старом мозге и в неокортексе. И соответственно, вы действуете или нет. Решение принимается в неокортексе, но не обязательно. Например, увидев в дверном проеме вместо человека медведя, вы драпанете даже не задумавшись, о том что вы делаете ибо инстинкт самосохранения имеет куда большую значимость чем ваша социальная роль прилежной офисной работницы.
 
Это базовый процесс познания окружающего мира, его понимание очень важно. Если коротко:
 
Я ВИЖУ - Я ЧУВСТВУЮ - Я ХОЧУ
 
Запомните пожалуйста эту формулу, вы даже не можете представить как она пригодится вам в построении отношений.
 
Вам никогда не приходилось быть в такой ситуации? Заходит в комнату молодой мужчина. Вы его никогда не видели раньше, но вы испытываете какое-то смутное чувство тревоги, он вам сразу почему-то не нравится. А потом вы вспоминаете что это новый сотрудник вашей компании, с которым вам предстоит работать. И вы улыбаетесь ему, но работать с ним потом все равно как-то не получается.
 
Понаблюдайте за собой. Попробуйте увидеть как крутятся шестеренки в вашей голове. Это обязательно понадобится вам если вы хотите наладить отношения с мужчинами.
 
Помните про образы из старого мозга?
 
Например, есть вы и молодой человек. Вы на уровне неокортекса понимаете что "он хороший парень, перспективный и т.д." и в старом мозгу он классифицирован как 
 
- Я забочусь о этом человеке. 
- Этот человек заботится обо мне.
- Это мой сексуальный партнер.
 
И все прекрасно, вы будете встречаться с ним!
 
Но давайте подумаем далее, какие "ключи" ассоциированы с этими образами?
 
Старый мозг заполняется образами в первые годы жизни, но процесс может немножко растянуться. Известно же что первые годы жизни человека почти полностью формируют его характер.
 
Я писал ранее про образ имидж-эго. Что это такое? Это совокупный образ всех людей, которые заботились и были близки человеку в раннем детстве, когда он был абсолютно беспомощен, но в то же время един с миром. 
 
Когда вы встречаете человека, подходящего под описание образа "имидж-эго", вы ВЛЮБЛЯЕТЕСЬ. И чем сильнее сходство с образом, тем сильнее это чувство. 
 
Но постойте.. например, у папы девочки, были проблемы и он пил когда она только родилась. А мама ругалась на него за это. А папа ее за это был.
 
А теперь подумайте что ждет эту девочку когда она вырастет? Будет ли она счастлива в личной жизни?
 
Наверняка нет ибо она подсознательно выбирает тех кто обладает определенными негативными качествами и после периода влюбленности следуют ссоры, побои т.д. Но все повторяется снова. Не потому что все мужчины одинаковы как ей кажется.
 
А потому что в ее "старом мозгу" в полочке с названием "мужчина моей мечты" хранятся ключи с названием "алгоголизм", "ссоры", "побои" и т.д.
 
Кстати, что такое характер?
 
Это набор некоторых схем поведения в различных ситуациях, которые так же хранятся в старом мозгу. Эти схемы формируются как первые реакции маленького ребенка на мир.
 
Когда вы говорите что ходите по замкнутому кругу, вы действуете по схеме. В этом нет ничего плохого, так делают все, почти всегда не осознавая этого. Проблемы начинаются когда схема была сформирована "неправильная".
 
Можно ли изменить эти образы и схемы? Да! Но это долгий и трудный путь.
 
Я напишу конкретно по вашей ситуации свое мнение во втором посте ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается лично вас.

 

Ключевое слово тут "Тебя слишком много". Остальное - следствие этого.

 

Человек по мере взросления должен проживать определенные периоды и состояния.

 

Как только ребенок рождается, он видит разницы между собой и миром.

Потом приходит период единения с мамой, когда ребенок не отделяет себя от мамы. Мама в этот период времени (кажется, до 3-х лет) должна быть почти все время с ребенком чтобы он прожил этот период

Затем наступает период когда ребенок "отделяется" и для него становится важным все попробовать самому. мама в этот период времени должна потихоньку давать ребенку самостоятельность в изучении мира.

 

Каждый должен сполна прожить эти периоды. Если какой-то период не проживается полностью, либо проживается не так как надо, формируется схема компенсасии даного периода.

 

Например, есть одинокие мамы, до 10 лет кладущие мальчиков себе в кровать. Они искренне не понимают как калечат психику своих детей...

 

Так же вы видели кошек, подобранных с улицы и выросших, но продолжающих, как только возьмешь их на руки, сосать свитер взявшего? Подумайте что они безуспешно пытаются восполнить...

 

Так и люди. 

 

вот родилась такая прекрасная девочка, а мама была из-за работы вынуждена слишком часто оставлять ее с бабушкой. И девочка не прожила этот период единения с мамой.

 

Что она будет неосознанно делать когда вырастет?

 

Она будет пытаться компенсировать непрожитый период единения, "прилипая" к другим людям. 

 

Не понимая что при этом этими своими действиями она БУДЕТ ДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТО БЫ ЕЕ ПОКИНУЛИ то есть ровно с противоположным результатом.

 

Нельзя встречаться с тем, в ком теряешь себя. От таких цеплялок хочется бежать подальше...

 

А они иcкренне не понимают, думают что их покинули. И начинают еще больше цепляться, а мужчина соответственно сильнее отдаляться.

 

Все, круг замкнулся.

 

Не об этом ли говорят вам мужчины?


Как вы сами думаете какой выход из этого круга?

 

"Я стремлюсь проявить максимальную заботу о мужчине, стремлюсь быть с ним" -> "он убегает от меня, затем объявляет ДОД и т.д."

"??????????????????????????????????????????????????????????????????" -> "он сам проявляет инициативу в общении со мной, заботится обо мне и любит"

 

Напишите какие ВАШИ действия должны быть на месте вопросов.

 

Это просто, как дважды два четыре.. 

 

P.S. Насчет друга - это может быть как одна из схем (вспомните похожие ситуации в детском саду с понравившимся вам мальчиком и его другом), как и вообще не связанными с друзьями.

 

Может, дело просто в определенной степени близости - когда парень стремится вас познакомить с другом. То есть эффект проявляется при достижении опрепделенной степени близости с парнем.

Изменено пользователем ScoobyDoobyDoo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель из трех разумов в целом плохо отражает реальность.

В частности не учитывает наличие нейронов во внутренних органах и сердце.

А чем точнее модель тем точнее психологические интервенции.

Дальше не читал, в целом осуждаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается лично вас.

 

Ключевое слово тут "Тебя слишком много". Остальное - следствие этого.

 

Человек по мере взросления должен проживать определенные периоды и состояния.

 

Как только ребенок рождается, он видит разницы между собой и миром.

Потом приходит период единения с мамой, когда ребенок не отделяет себя от мамы. Мама в этот период времени (кажется, до 3-х лет) должна быть почти все время с ребенком чтобы он прожил этот период

Затем наступает период когда ребенок "отделяется" и для него становится важным все попробовать самому. мама в этот период времени должна потихоньку давать ребенку самостоятельность в изучении мира.

 

Каждый должен сполна прожить эти периоды. Если какой-то период не проживается полностью, либо проживается не так как надо, формируется схема компенсасии даного периода.

 

Например, есть одинокие мамы, до 10 лет кладущие мальчиков себе в кровать. Они искренне не понимают как калечат психику своих детей...

 

Так же вы видели кошек, подобранных с улицы и выросших, но продолжающих, как только возьмешь их на руки, сосать свитер взявшего? Подумайте что они безуспешно пытаются восполнить...

 

Так и люди. 

 

вот родилась такая прекрасная девочка, а мама была из-за работы вынуждена слишком часто оставлять ее с бабушкой. И девочка не прожила этот период единения с мамой.

 

Что она будет неосознанно делать когда вырастет?

 

Она будет пытаться компенсировать непрожитый период единения, "прилипая" к другим людям. 

 

Не понимая что при этом этими своими действиями она БУДЕТ ДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТО БЫ ЕЕ ПОКИНУЛИ то есть ровно с противоположным результатом.

 

Нельзя встречаться с тем, в ком теряешь себя. От таких цеплялок хочется бежать подальше...

 

А они иcкренне не понимают, думают что их покинули. И начинают еще больше цепляться, а мужчина соответственно сильнее отдаляться.

 

Все, круг замкнулся.

 

Не об этом ли говорят вам мужчины?

Как вы сами думаете какой выход из этого круга?

 

"Я стремлюсь проявить максимальную заботу о мужчине, стремлюсь быть с ним" -> "он убегает от меня, затем объявляет ДОД и т.д."

"??????????????????????????????????????????????????????????????????" -> "он сам проявляет инициативу в общении со мной, заботится обо мне и любит"

 

Напишите какие ВАШИ действия должны быть на месте вопросов.

 

Это просто, как дважды два четыре.. 

 

P.S. Насчет друга - это может быть как одна из схем (вспомните похожие ситуации в детском саду с понравившимся вам мальчиком и его другом), как и вообще не связанными с друзьями.

 

Может, дело просто в определенной степени близости - когда парень стремится вас познакомить с другом. То есть эффект проявляется при достижении опрепделенной степени близости с парнем.

Я не была в детском саду. Но по поводу того что с мамой до 3-х лет всегда я тоже не была иногда меня оставляли, я плакала и меня сильно ругали, потом был момент когда я даже боялась маму в душ отпускать, до лет 14 я не оставалась на ночь в гостях, т.к. не могла уснуть, хотела домой и скучала по маме, потом наступил период когда я поняла что парень мне заменяет семью полностью и для меня моя влюбленность и отношения стали важнее всего вообще. 

 

И какой совет в данной ситуации- не влюбляться? тогда БЗ будет на моей стороне всегда, тогда мне будет пофигу на парня и истерики он уже мне будет закатывать и т.д. Это разве выход? 

Я слышала от парней фразу что меня много в тот момент когда я начинала делиться своими проблемами, желаниями, когда претензии высказывала на их счет. Мне кажется когда ты проявляешь к девушке интерес сам, ухаживаешь, тратишь на нее время и она тоже хочет сделать тебе приятное, делает тебе чай, хочет смотреть с тобой в обнимку фильмы, хочет с тобой дурачиться, хочет спать в твоих объятьях, хочет слышать твой голос и желает тебе спокойной ночи называя ласковыми словами это разве плохо? А как тогда свои чувства выражать? 

Я просто поняла что многим парням удобнее платить за секс, а не ввязываться в чувства. Чувства- это обязательства, а так купил новое платье, дал денег на прическу и тебе приятно и девушка мозг не клюет. 

А тут получается да, пока мне парень "нравится", но еще нет явного желания и чувств все отлично, пока мы только вдвоем и никто не знает о отношениях все отлично, только отношения выходят на общественный уровень-все тушите свет. Но я вот думаю может это и хорошо было , ведь у этих парней и до меня была попа в отношениях и со мной и после меня. А у меня серьезных нормальных отношений, где парень хоть раз сказал бы что это моя девушка заткнись и больше слова о ней даже не думай сказать- не было. Возможно эти парни сами не знали чего они хотели? А я в меру своего тупизма и наивности не понимала в чем проблема вообще и что эти парни это неуверенные в себе люди с комплексами личности? 

 

Плюс еще был факт того что каждый из них говорил "меня секс устраивает, а остальное нет" может дело в том что они тупо сексились со мной без чувств, а когда начинали понимать что у меня чувства начинали сливать, потому что совесть мучить начинала или потому что уже секс легко давался и был уже не таким "призом"? 

От меня ведь и правда проблем было много у них если подумать, друзья осуждали, родители тоже (т.к. в их понимании хорошая девушка это модель девушки которой я может быть стану к лет так 28), т.к. по их мнению я и одевалась "странно" сколько раз БМ меня в магазин хотел с собой потащить потому что его маме не нравилось как я одеваюсь. У друзей тоже может быть идеальная модель девушки которую они ему навязывали, тоже кем-то навязанная. Я конечно не идеальный человек и у меня есть минусы которые я пытаюсь всею жизнь переделать в плюсы, но есть факт что выбирать парней у меня плохо получается, я выбираю из тех кто выбрал меня, потом с ними я смотрю аниме (которое до этого мне вообще было боком), сижу на форуме мало того я учусь троллить потому что его это радует (форум тематику которого я даже не понимаю, да был когда то такой форум...), с остальными парнями тоже было так же...с одной стороны спасибо им научилось многому, умею понимать парней, но факт моей низкой самооценки явно бросается в глаза потому что именно я для них старалась, они ничего из моей жизни себе не взяли. Потому что считали себя самодостаточными, а я получается не ощущаю своей самодостаточности. 

Изменено пользователем nika_lite (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Я не была в детском саду. Но по поводу того что с мамой до 3-х лет всегда я тоже не была иногда меня оставляли, я плакала и меня сильно ругали, потом был момент когда я даже боялась маму в душ отпускать, до лет 14 я не оставалась на ночь в гостях, т.к. не могла уснуть, хотела домой и скучала по маме, потом наступил период 

 

хватит ныть. тяжелое детство, сандалики жали.

я блин тоже не была в детском саду и плакала когда меня сильно ругали, и че?

 

трудно сказать - "я - малохольная", да? , все виноватых ищите. волю надо упражнять. самодисциплиной заниматься. а не ковырять в мозгах тупой чайной ложкой.

 

вот что ты сделала что-нибудь? ты брови покрасила? витаминами морду лица подколола? гардероб в порядок привела свой? все вам мама виновата! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не была в детском саду. Но по поводу того что с мамой до 3-х лет всегда я тоже не была иногда меня оставляли, я плакала и меня сильно ругали, потом был момент когда я даже боялась маму в душ отпускать, до лет 14 я не оставалась на ночь в гостях, т.к. не могла уснуть, хотела домой и скучала по маме, потом наступил период 

 

хватит ныть. тяжелое детство, сандалики жали.

я блин тоже не была в детском саду и плакала когда меня сильно ругали, и че?

 

трудно сказать - "я - малохольная", да? , все виноватых ищите. волю надо упражнять. самодисциплиной заниматься. а не ковырять в мозгах тупой чайной ложкой.

 

вот что ты сделала что-нибудь? ты брови покрасила? витаминами морду лица подколола? гардероб в порядок привела свой? все вам мама виновата! 

 

Я занимаюсь с коучем через день, есть результаты, правда вылезла еще одна проблема, но это нормально, я стала мужчин стесняться как в детстве(я это сегодня поняла, думаю что же я улыбаюсь, туплю, несу бред), там одно убираешь другое появляется, не знаю сколько еще надо во мне капать, завтра буду писать себе портрет идеального мужчины. Я бросила курить, правда не без помощи. Лицо мажу кремами, масочки делаю, почти сошли противные высыпания которые на нервах высыпали, витамины не колола пока нет на это средств, брови и волосы смогу сделать через 2 недели (жду корни когда отрастут еще чуть-чуть и деньги появятся), делаю маски для волос, волосы стали мягче, снова стали чуть виться (это признак того что они приходят в себя у меня свои то волосы вьются. но от краски они становятся прямыми), гардероб надо менять большую часть. Все какое-то офисное, остались одни блузки под горло, пару платьев и секси комбез который я так ни разу и не одела он вечерний и некуда было+ его надо со шпилькой одевать.. Нужно менять все начиная от нижнего белья(кстати нашла 5 пар чулок завалялись, раньше очень любила носить чулки под платья))) , заканчивая верхней одеждой (на весну) потому что я себя запустила. Есть конечно офисные костюмы и юбки с блузками прикольные, но опять таки это офис. Пока я не выйду на работу гардероб обновлять не на что, но присматриваться и понимать что можно и нужно купить вполне можно. 

Кстати я нашла по совету знакомых хирурга который правит нос, у меня горбинка и дышать сложно из-за этого слегка, да и нос стал расти, я вот думаю может исправить когда будет возможность? Сделать его чуть меньше...

В зал очень хочется опять, но пока тоже не выйдет. Попу теперь качаю дома, договорились с сестрой что будем вместе качать попу и заниматься под музыку разными упражнениями(хотим купить гриф, гантели, посмотрим что еще можно купить). Плюс у меня на ПС3 есть клевая программа по танцам, можно и посмеяться и накачать мышцы. Но вообще мне легче стало) Кушаю полезности, после того как бросила курить морщины стали исчезать постепенно, пью больше воды, кофе и чай черный перестала пить вообще. На улицу заставляю себя выходить каждый день. Сейчас уже готова одна что-то посещать. 

 

Кстати по поводу вещей мне очень СЗ помогает понять что круто смотреться может на мне, т.к. я смотрю еще и женские анкеты если мне девушка понравилась по типажу (я проецирую себя на нее) (я гетеро), я поняла что для 26 лет я очень устарела))) Плюс надо зубы от камня почистить и удалить 1 шт., лампу для ногтей купить и гель-лак и делать себе ногти. Волосы еще бы мои научиться укладывать)) Они у меня сейчас из-за снега "как хочу туда и торчу" еще и путаться стали потому что длиннее стали, надо какие-то косы посмотреть, видео уроки смотрю по мейку, но еще не делала. 

 

А вообще ко мне сестра подключилась ей 19 и вместе нам стало веселее это все делать) Она как раз тоже краситься, одеваться учиться. Вытащить правда ее невозможно никуда особо, но с эти мы поработаем) Уж на выставку или в театр она пойдет это точно) Можно теперь вместе развиваться и читать книжки, обсуждать что-то, я рада что она выросла уже оказывается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут прочитала тему про ДОД и там девушка писала что на кастинги ходила пока было время, я тоже решила попробовать, может это поможет самооценку поднять, первый кастинг будет уже завтра вечером) Посмотрим что из этого получится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Автор, что нового у вас, как поживаете? Как свиданки проходят, апгрейд личности и все такое?))

Свиданок новых пока не было, да апгрейд личности идет на полную катушку. Что могу сказать сейчас от меня стали отваливаться почти все знакомые и "друзья", а некоторые наоборот активировались.  Стало полегче разбираться в парнях по этому свиданий пока нет. На сайте знакомств обновила анкету, поняла что для меня важно в человеке с которым я хочу быть вместе. 

Поняла что нужно для начала составить свои личное важности и интересы, а потом понять какой тип мужчин и парней под него подходит. Потому что честно, нет никакого смысла искать кого-то под кого нужно подстраиваться или кого нужно подстраивать. Главное принять себя и понять что такого человека тоже можно любить, научиться быть настоящей и ждать момента когда именно ты настоящая понравишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что честно, нет никакого смысла искать кого-то под кого нужно подстраиваться или кого нужно подстраивать. Главное принять себя и понять что такого человека тоже можно любить, научиться быть настоящей и ждать момента когда именно ты настоящая понравишься.

Отлично! Молодец!

Только на мой взгляд в чем-то все равно придется подстраиваться. В мелочах разве что. В глобальных моментах лучше не подстраиваться)) Притирка неизбежна у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Потому что честно, нет никакого смысла искать кого-то под кого нужно подстраиваться или кого нужно подстраивать. Главное принять себя и понять что такого человека тоже можно любить, научиться быть настоящей и ждать момента когда именно ты настоящая понравишься.

Отлично! Молодец!

Только на мой взгляд в чем-то все равно придется подстраиваться. В мелочах разве что. В глобальных моментах лучше не подстраиваться)) Притирка неизбежна у всех.

 

Пока мне надо наладить отношения в семье т.к. с апгрейдами они стали разрушаться сильно. Я понимаю что так надо. Что этот кризис должен был быть в 16 лет, а не в 26. Сейчас просто сложнее такие штуки переживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...