Перейти к публикации
пикап.Форум

Андроид или айфон?


Морт

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Innos D9 с андроидом. Уже 3 года живет, он самым крепким оказался, пережил 2 утопления (в ванне и под проливным дождем, а также падение со 2-го этажа).

Айфон в свое время успешно сдох при первом же падении на кафельную плитку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Айфон в свое время успешно сдох при первом же падении на кафельную плитку.

Разбился или начинка пострадала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня андроид. Сейчас пользуюсь Nubia Z9. Доволен в принципе всем. Не виснет, видео или игры без проблем тянет, фото не плохие получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айфон в свое время успешно сдох при первом же падении на кафельную плитку.

Разбился или начинка пострадала?
Разбился экран. Вероятно что-то внутри тоже екнуло, т.к. перестал включаться. За ремонт экрана запросили пол-цены нового, по начинке сказали ХЗ что там. Я не стал ремонтировать, продал на запчасти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я был яблочником, я купил один из первых серых айфонов 2г. И понеслась. Был куплен Макбук про 15. 

После чего айфон 3 г, 3гс, 4S, 5. Айпад 4. 

 

И после пятого айфона я нашел на улице сони иксперия, скачал на него запись телефонных звонков, которой нет на огрызках. 

 

И понял что я больше не яблочник)) 

 

Гоняю с сонькой и не парюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель данного вопроса какая? У каждого человека свои взгляды на мир и свой вкус, даже близнецы отличаются и характером, и со вкусами. Идеальным вариантом тебе будет сходит в магазин где продают Яблоко и хорошего Андрея. Продавцов не слушай, им главное толкнуть подороже. Возьми два аппарата и тестируй их, мы же не знаем для чего тебе телефон. Если для порнухи бери Андрюшу с большим экраном.

 

Сам гоняю с Андреем 5-ти дюймовым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те кто более менее разбираются выберут Андроид, Айфон это переплата за брэнд, для тех кому неважно что там и как, лишь бы огрызок нарисован был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те кто более менее разбираются выберут Андроид, Айфон это переплата за брэнд, для тех кому неважно что там и как, лишь бы огрызок нарисован был.

 

iOS гораздо надежнее чем Андроид. Переплата за качество и отсутствие левого софта может и актуальна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

половина знакомых перешли на андроид и сказали "ну его накуй этот айфон"

почитайте статьи и отзывы людей, которые в этом разбираются, ни один технарь не станет юзать айфон, огрызок это для блондинок))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был андроид, HTC one X. намучилась я с ним дай боже, тупил по страшному, батарею не держал. Щас уже год 6ку айфон юзаю, тьфу тьфу, очень довольна. 

не знаю, я за брендом не гонюсь. я выбираю то, что удобно. Самсунги, HTC  не нравятся, мне просто неудобно.

тут все дело вкуса. Подруге, например, только самсунг нравится) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Windows Phone 8.1. 

 

те кто вам говорит, что телефон на виндовс гамно - был прав. До версии 8,1 было много косяков. Сейчас на версии 8,1 все работает супер.

 

Я юзаю акивно навигатор в разных странах и городах, как за рулем, так и пешеходом, интернета в 90% случаев нет, у виндовса он работает ооочень точно и без интернета. Также показывает без интернета ближайшие магазины, заправки, кафе. У друга был андроид и айфон, везде требовало соединение с интернет.  Также на телефоне можно юзать офис, для меня это важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три года почти хожу с пятым айфоном и хз, даже мысли не возникало его на что-то менять, плюс ось до сих пор обновляется, с приходом apple music так вообще новой жизнью зажил

из андроида хорошо знаком только с пятым нексусом, уважаю его за продолжительную поддержку от гугла и камеру, но менять бы не стал, ибо косяков в нем тоже достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как спор о том кому отдать предпочтение в ВиаГре - блондинке, брюнетке или рыженькой. Из нового или из старого состава?

Юзабилити, статуснусть и утилитарность самая высокая у айфона... И цена на вторичном рынке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня андроид. Сейчас пользуюсь Nubia Z9. Доволен в принципе всем. Не виснет, видео или игры без проблем тянет, фото не плохие получаются.

 

Это ж по-моему смартфон на две симки? Не подскажете, как там выбирать: или 2 симки поставить(без микроСД) или одну симку и микроСД? Хочу такой на JD.com заказать себе.

Раньше я был яблочником, я купил один из первых серых айфонов 2г. И понеслась. Был куплен Макбук про 15. 

После чего айфон 3 г, 3гс, 4S, 5. Айпад 4. 

 

И после пятого айфона я нашел на улице сони иксперия, скачал на него запись телефонных звонков, которой нет на огрызках. 

 

И понял что я больше не яблочник)) 

 

Гоняю с сонькой и не парюсь. 

 

А-ха... я тоже раньше яблочко любил. А после андроида, я его разлюбил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это ж по-моему смартфон на две симки? Не подскажете, как там выбирать: или 2 симки поставить(без микроСД) или одну симку и микроСД? Хочу такой на JD.com заказать себе.

 

 

 

 

Да, там два слота для симок. И один слот для карты памяти. Работает все вместе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня Samsung с Андроид. И я уже точно знаю, что Андроид больше не куплю. Просто не было денег на "яблоко", пришлось брать то, что по-карману. Постоянные глюки системы, начались через пару месяцев после покупки нового телефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас виндовая люмия и 5-ое яблоко, до этого ещё сонька на андроиде была, из них всех яблоко больше нравится, глюков практически нет, одна проблема- аккумулятор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Samsung с Андроид. И я уже точно знаю, что Андроид больше не куплю. Просто не было денег на "яблоко", пришлось брать то, что по-карману. Постоянные глюки системы, начались через пару месяцев после покупки нового телефона.

 

Это беда не ОС, а устройства. самсы одни из самых глючных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

microsoft lumia 640 на 8.1, скоро будет обновление до win 10, до этого был андройд

 

собственно после андройда - люмия это рай на земле. работает очень быстро и четко, камера суперская, глюков за полгода замечено не было.

и взяв в руки люмию после андройда я понял одну вещь АККУМУЛЯТОР У СМАРТФОНА МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ ДВА ДНЯ ДАЖЕ ЕСЛИ У ТЕБЯ ВСЕГДА ВКЛЮЧЕН ИНТЕРНЕТ.

 

не жалею что взял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это беда не ОС, а устройства. самсы одни из самых глючных

 

После обновления глюков хватает, на старой прошивке такого не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные сравнения. =) 

 

Я купил яблоко, стоит 60 рублей, он супер. В разы лучше самсунга с его ключной системой, который стоит 3-и рубля. 

 

Хотя бы в одной ценовой категории сравнивали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё херня.

Были и айфоны, и ещё больше андройдов.

До этого был фанатом Nokia 6-серии.

Имел в наличии все аппараты этой серии.

После 6700 развитие линейки закончилось (в итоге Нокия по факту сдохла вообще).

Был в гостях у одного человека, у него была оригинальная 6700 в коробке, купил когда-то в подарок и не подарил.

Я её выкупил. Вот уже год снова пользуюсь.

Для интернета купил 10-дюймовый планшет, в машине со мной катается, если надо.

Привык к такой связке и очень удобно.

 

Но, как говорится - каждому своё.

 

Кстати это, вроде ж Новосёлов говорил, что обвязывание себя типично-брендовыми аксессуарами не есть плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас уже и разницы немного) Все скатывается к тому, что различие для обычных пользователей будет исключительно в дизайне и экосистеме, а это уже дело вкуса/привычки.

По роду деятельности пришлось сталкиваться и с андроид, и с ios, и даже с wp. Если не отвлекаться на цену, на мой взгляд для обычного обывателя яблочная система удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не знаю кто там откуда берет тормоза андройда на самсунгах , по опыту топовых гэлекси могу сказать всё летает очень быстро, очень удобно . Ни разу не встревал ни с какими косяками , юзаю в хвост и в гриву на полном безлимите по всем функциям кроме игр , интернет , навигатор , звонки по долгу . Автономность простота скорость все высший бал. сейчас подумываю о гэлекси с6 или с6 эйдж ну или ноут 5 , но смущает монолит . Айфон не юзал , только иногда у друзей знакомых брал звонил итд , но как то даже не хочется , зачем , если все полностью устраивает.


 

боже какая херь однако,какой противный чувак

 

 

 

 

долбо...дятел , это вобще что за пид...р ? о чём он пиз...т

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

половина знакомых перешли на андроид и сказали "ну его накуй этот айфон"

почитайте статьи и отзывы людей, которые в этом разбираются, ни один технарь не станет юзать айфон, огрызок это для блондинок))

Как технарь сильно плюсую, зная, что и как там внутри работает - к эпл только стойкое отвращение, к разработчикам они как к говну относятся, в итоге и софт такой же получают по качеству, а про стабильность не нужно ля-ля, андройд это линукс с прикрученной джавой сверху, а айфон - обжектив си, за который бы вообще всю компанию выпороть стоило бы, не знаю, как нужно себя убеждать, чтобы на нем что-то разрабатывать. В общем, эпл, фак ю.

P.S. Извините, накипело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые нокии мелкософты вроде ничо, как и мобильная 10-я венда.

Кто юзает что-то из свежего, как вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо рассматривать современные устройства нужно в связке с компьютером/планшетом.

Пример - есть у меня знакомый дед под 80лет. Бодрый дядя, так вот он использует вин 8.1на люмии. Ждёт пока 10ка выйдет. +бук я ему сделал на 10ке. Так вот управляется этим всем на раз два.

Пример 2 - сам использую исключительно иос+макбук. Полный синхрон..

Наслышан о последней версии андройда.. Та что 6ая маршмелоу.. Говорят крутой и быстрый. У сестры s6 гнусмас потрогал, понравилось..

Каждому своё крч)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело даже не в ОС, а в концепции конкретного устройства. Вот на айосе одно мобильное устройство и оно с представляет собой довольно интересную концепцию - айфон. На андроиде многие лепят аппараты, но по-настоящему яркую концепцию имеет йотафон. Реал же крутая штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

половина знакомых перешли на андроид и сказали "ну его накуй этот айфон"

почитайте статьи и отзывы людей, которые в этом разбираются, ни один технарь не станет юзать айфон, огрызок это для блондинок))

дело говоришь ! 

и вот эти все приложения - ппц ! ни музыку закачать, ни фотки сгрузить - фигня эта дико раздражает ... 

у меня сони зет  - супер ! и ком вайо - да комплекты !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда) айфон так сказать не для тупых)) без обид, но все закачивается и сгружается элементарно.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни один технарь не станет юзать айфон

Конечно, ибо зачем технарю закрытая ось. Но простым пользователям нужно не то, что нужно технарю, им нужно удобство/юзабилити, а в этом плане андроид и рядом не стоит с яблоком, чего стоит только список входящих/исходящих, в котором без инструкции не каждая секретарша разберется. Это как сравнивать linux и windows.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ни один технарь не станет юзать айфон

Конечно, ибо зачем технарю закрытая ось. Но простым пользователям нужно не то, что нужно технарю, им нужно удобство/юзабилити, а в этом плане андроид и рядом не стоит с яблоком, чего стоит только список входящих/исходящих, в котором без инструкции не каждая секретарша разберется. Это как сравнивать linux и windows.

 

ну для блондинок, и тех кто в тренде - это да - айфон))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для блондинок, и тех кто в тренде - это да - айфон))

Не только, для мобильного разработчика айфон тоже поперспективнее. В их аппсторе приложения действительно покупают в отличии от гуглплея, на котором только на рекламе да ин-апп люди и зарабатывают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Выбирай яблоко.

У меня iPad 4 - которому третий год пошёл, ни одного нарекания, работает, как буд-то вчера с магазина забрал.

iphone 6s - который, благодаря удобству и функционалу, уже давно себя окупил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iphone 6s - который, благодаря удобству и функционалу, уже давно себя окупил.

Каким образом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

iphone 6s - который, благодаря удобству и функционалу, уже давно себя окупил.

Каким образом?

 

может на прокат сдавал..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там посложнее формула я думаю

на 6й повелись девушки по своим качествам сравнимые с теми за кого пришлось бы платить

получил доступ к телу бесплатно или за небольшую инвестицию в свидание - разницу сэкономил - считай "заработал")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки. Я не собирался комрада троллить. Мне и правда интересно - как можно окупить,в общем то,уже давно отставшую марку,которая сдирает бабло только за брэнд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...