Перейти к публикации
пикап.Форум

Как хранить деньги


Белая леди

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, Da_V сказал:

Американский ценральный банк уже несколько лет ведет курс на смягчение денежно-кредитной политики, удерживая ставки в районе 0%. То есть они заинтересованы в снижении курса доллара по отношению к другим валютам, чтобы сделать американское производство более конкурентоспособным. Но несомтря на эту политику, если мы сравним курсы основных валют за последние 5 лет, то почти все снизились по отношению к доллару. Единственная более менее приближается по стабильности это швейцарский франк.

Поэтому, так как речь у тебя идет о небольших суммах, которые нельзя вложить в недвижимость или в акции, то логично большую часть держать в долларах и небольшую часть во франках (чтобы не складывать все яйца в одну корзину)

только я начинаю склоняться к рублевому депозиту, так мне опять говорят про доллары)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ
43 минуты назад, Рrincess сказал:

А когда же тогда, если не в мае? Конечно же в мае, потому что с мая больше такого курса не было. Может и был 48 на бирже, биржевых курсов я конечно же уже не помню. Но с 79 ты явно переборщил.

декабрь 2014 через электронные валюты, май 2015 через скупку бакса на нале. Но понятное дело это только часть так удачно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, Белая леди сказал:

только я начинаю склоняться к рублевому депозиту, так мне опять говорят про доллары)

У тебя-же вроде накопительная программа а не депозит определенной суммы, которую ты хочешь сохранить. Или я что-то не понял?

Если сумма, то да рубль может скакнуть вверх и на переводе в доллары ты потеряешь. Но если речь идет о многих годах и ежемесячного накопления, то тут уже другие механизмы.

Всю тему не читал. Есть логические аргументы за рубль при подобном раскаде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Белая леди сказал:

так он же опять будет дорогой. и что ты на этом выгадаешь? 

Ну вот есть у тебя 20000 рублей. 12 января ты купила доллары по курсу 76, получилось 263 доллара. 22 января ты продала свои доллары по курсу 83 рубля, получила 21829 рублей. А сегодня опять купила доллары по 71 рублю. Итого у тебя 307 долларов. Ты заработала 44 доллара за 2 месяца.

А теперь представь, что у тебя не 20 тыс., а 2 млн. рублей. Тогда бы ты заработала 4400 долларов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Da_V сказал:

У тебя-же вроде накопительная программа а не депозит определенной суммы, которую ты хочешь сохранить. Или я что-то не понял?

Если сумма, то да рубль может скакнуть вверх и на переводе в доллары ты потеряешь. Но если речь идет о многих годах и ежемесячного накопления, то тут уже другие механизмы.

Всю тему не читал. Есть логические аргументы за рубль при подобном раскаде?

я ничего не поняла. какая накопительная программа?

пока у меня ничего нет, деньги просто лежат на карточке. каждый месяц туда капает определенная сумма, которая мне не нужна на данном этапе. вот я и хочу ее пристроить. либо каждый месяц покупать тоненькую пачечку баксов... либо открыть рублевый пополняемый вклад в банке под проценты.

55 минут назад, Рrincess сказал:

Ну вот есть у тебя 20000 рублей. 12 января ты купила доллары по курсу 76, получилось 263 доллара. 22 января ты продала свои доллары по курсу 83 рубля, получила 21829 рублей. А сегодня опять купила доллары по 71 рублю. Итого у тебя 307 долларов. Ты заработала 44 доллара за 2 месяца.

А теперь представь, что у тебя не 20 тыс., а 2 млн. рублей. Тогда бы ты заработала 4400 долларов.

теперь поняла, но мне не нужно покупать-продавать баксы, чтобы заработать, зарабатываю я другими способами.  нужно сохранить заработанное без потерь. смысл в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему надо в приколы сносить целиком :D Белая, а ты всерьез считаешь что здесь тебе кто-то может посоветовать что-то толковое на эту тему? Дам тебе подсказку, ни один человек который разбирается в проблеме на твой вопрос не ответит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, флоризель сказал:

Тему надо в приколы сносить целиком :D Белая, а ты всерьез считаешь что здесь тебе кто-то может посоветовать что-то толковое на эту тему? Дам тебе подсказку, ни один человек который разбирается в проблеме на твой вопрос не ответит.

да, всерьез считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай упростим твой вопрос и сведем его к такому - что выгоднее рублевый или валютный депозит? Ответ на него зависит от того сколько будет стоить нефть на тот момент когда ты решишь его закрыть, плюс/минус всякие непредвиденности, но ими можем пренебречь. Так вот если кто-то умеет прогнозировать курс нефти с вероятностью значимо отличающейся от 0,5, ребят, дайте мне знать, проверим, и если ваши таланты не выдумка 20 тысяч рублей перестанут быть для вас деньгами прямо сразу, и 20 тысяч долларов тоже очень быстро :mellow:

А то смотрю тут такие акулы водятся которые в мае доллар по 48 покупали, хотя такого курса не было. Вот это мастерство! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди, открой рублевый депозит сроком на год и начинай откладывать деньги. К концу срока наберется сумма, которую будет иметь смысл обсуждать, исходя из текущей ситуации. Сейчас же говорить не о чем, одна нелепость))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сцилла сказал:

Леди, открой рублевый депозит сроком на год и начинай откладывать деньги. К концу срока наберется сумма, которую будет иметь смысл обсуждать, исходя из текущей ситуации. Сейчас же говорить не о чем, одна нелепость))

ну так не говори, покинь тему. думаю, она прекрасно продолжит обсуждаться и без твоего участия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь еще мультивалютный вклад рассмотреть, если никак не можешь определиться. Но по ним проценты обычно меньше. И если банк лопнет, то все средства получишь в рублях.

Что такое мультивалютные вклады?
Основная задача мультивалютных вкладов — минимизировать валютные риски вкладчика.

Мультивалютные вклады позволяют хранить деньги в различных валютах (обычно — рублях, долларах и евро) одновременно, меняя их соотношение без нарушения срока вклада и потери доходности.

Суть мультивалютного вклада:

При открытии вклада вы открываете не один, а несколько счетов (по одному в каждой валюте), и распределяете средства по счетам в какой-либо пропорции, при необходимости предварительно их конвертируя. По каждой валюте банком устанавливается отдельная процентная ставка. Далее все просто — если вы видите, что одна из ваших валют падает в цене, и по Вашим оценкам будет падать и дальше — вы просто даете банку поручение перевести средства со счета этой валюты на другой счет вклада (естественно, с предварительной конвертацией). Ставки, срок, прочие условия вклада — все остается в силе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рrincess сказал:

 

Т.е. ты предлагаешь Белой поиграть на форексе и со спредом пару процентов? Ты надеешься скрыться за форумной анонимностью и думаешь она тебя никогда не найдет? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, флоризель сказал:

то смотрю тут такие акулы водятся которые в мае доллар по 48 покупали, хотя такого курса не было. Вот

48,5 если быть точнее. Пару пачек с рук можно было легко взять по курсу покупки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Белая леди сказал:

пока у меня ничего нет, деньги просто лежат на карточке. каждый месяц туда капает определенная сумма, которая мне не нужна на данном этапе. вот я и хочу ее пристроить. либо каждый месяц покупать тоненькую пачечку баксов... либо открыть рублевый пополняемый вклад в банке под проценты.

Задачка математическая, на уровне средней школы:

Ты каждый месяц откладываешь фиксированную сумму в рублях, скажем 20000. За 10 лет накапливается 2.4 млн. 

Средний уровень инфляции в России за 10 лет порядка 10% в год, то есть по покупательной способности твои рубли через 10 лет будут в два раза меньше

Средний уровень инфляции в США за 10 лет порядка 2% в год, то есть по покупательной способности твои доллары через 10 лет будут на 80% больше чем рубли.

Если ты не собираешся играть на скачках курса, то цена на нефть тебя не интересует.

Остается только узнать какие банки и какие проценты предлагают на вклады и насколько эти банки надежны. Если проценты маленькие и надежность вызывает сомнения, то можно хранить в банке дома :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь смотрим процентные ставки по вкладам в рублях и в долларах и пытаемся решить задачу для высшей школы - что выгоднее получить 12,5 процентов при инфляции 10 или 4,5 при инфляции 2 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 минут назад, флоризель сказал:

Теперь смотрим процентные ставки по вкладам в рублях и в долларах и пытаемся решить задачу для высшей школы - что выгоднее получить 12,5 процентов при инфляции 10 или 4,5 при инфляции 2 :D

Если и в том и другом раскладе имеем 2.5% над инфляцией, то тогда в рублях, так как экономятся издержки по купле-продаже туда-обратно валюты.

Если есть разница, то тогда надо подсчитать. 

Если хранить дома без процентов, то в долларах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, флоризель сказал:

 

и не забываем скорректировать результат на вероятность того, что инфляция 10% может смениться инфляцией 110% за неделю как это было в конце 90х

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Сцилла сказал:

Средняя зп по Москве - тысяч 50. Пару лет назад были депозиты под 20%, если положить 3 миллиона, можно было бы жить на выплаты. Но я не видела ни одного человека, у которого есть свободными 3 миллиона и при этом он живёт на 50 тыс в месяц :) 

Интересно, а много ли людей отчитывается перед тобой сколько у них свободных денег и на какую сумму они живут?

Я вот не могу назвать ни одного человека (включая маму, брата и сестру) про которых могу однозначно сказать сколько у них денег и какую сумму они тратят в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Леди, разве сложно набить в инете "валютный вклад (наименование банка)".

Судя по суммам процент в долларах США будет, хм, низенький, но... можешь хранить бабки под подушкой, так всё же дополнительная денежка будет ))) Ах, да, с долгосрочными вкладами не связывайся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Риф said:

Это не означает, что если ты захочешь забрать свои деньги до окончания срока их тебе ни кто не отдаст. Отдадут, просто расчет будет поставке "до востребования", что составляет полтора процента плюс-минус

Ставки "до востребования" в разных банках разные, полтора процента - необычно много, обычно что-то ближе к одной десятой процента или еще меньше. Условия досрочной полной или частичной выплаты вклада в разных банках и у разных вкладов могут сильно различаться, это очень существенно, нужно внимательно читать мелкий шрифт. Варианты бывают любые от "только посмейте прийти на день раньше - и получите за весь прошедший срок хранения по одной сотой процента годовых" до "один месяц полежало - дальше в любой день приходите и получите по полной ставке за каждый прошедший день хранения".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Рrincess сказал:

Да там вообще вроде как на днях уже отрицательные ставки ввели.

Отрицательной бывает только учетная ставка центрального банка. И не по депозитам, а по кредитам. Простой смертный не может взять в ЦБ ни кредит, ни разместить депозит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Bang!!! said:

с долгосрочными вкладами не связывайся.

Если условия досрочной выплаты приемлемые - можно и нужно. Это возможность зафиксировать процентную ставку на много лет вперед. Если дальше ставки снизятся - вкладчик в домике, а если повысятся - заберет вклад или его большую часть и положит во вклад с более высокой ставкой, можно в том же банке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "на много лет вперёд" можно говорить про высокоразвитые страны с сильной постиндустриальной экономикой, Рашки это ЯВНО не касается и не коснётся с текущими... , ааааааааааа, не важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуты назад, NashBridges сказал:

а если повысятся - заберет вклад или его большую часть и положит во вклад с более высокой ставкой, можно в том же банке.

Потеряв все или почти все начисленные проценты. Ведь во многих долгосрочных программах проценты выплачиваются в конце срока.

Я уже молчу, что во многих развитых странах действует мораторий на досрочное снятие депозитов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, persistent said:

Потеряв все или почти все начисленные проценты. Ведь во многих долгосрочных программах проценты выплачиваются в конце срока.

Я уже молчу, что во многих развитых странах действует мораторий на досрочное снятие депозитов

"Во многих" и "во всех" - не одно и то же. Условия досрочной выплаты бывают очень разные. Нужно заранее узнавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Da_V сказал:

Средний уровень инфляции в США за 10 лет порядка 2% в год, то есть по покупательной способности твои доллары через 10 лет будут на 80% больше чем рубли.

Тебя не смущает, что ты путаешь мягкое с теплым?

Инфляция это характеристика экономики.

Это в США доллар будет иметь на 80%  большую покупательную способность. Потому что в США инфляция составит значительно меньше.

А в России она будет больше. А значит находясь в России по фигу доллар у тебя или рубли. Если цены в России вырастут на 100%... какая разница что там в США? 

Другой вопрос насколько за это время вырастит доллар.  Вот курс уже может реально изменить что-то.  Но это другой механизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем занимаетесь/где работаете если не секрет? А так я бы посоветовал выучить английский то хорошего уровня с носителем языка, может дать хороший рывок в карьере. Потому что даже сумма, отложенная за год (200-300к) не такая большая, чтобы с нее что-то заработать и куда-то вложить кроме как вклада в банке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Это в США доллар будет иметь на 80%  большую покупательную способность. (C)
 
Это каким образом?
БЛ просто хочет чтобы  покупательская способность накапливаемой суммы сохранялась в эквиваленте на сегодняшний день 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 час назад, Сцилла сказал:

Ху, анонимы в интернете могут рассказать гораздо больше, чем мама и сестра)

Не спорю, анонимы в интернете конечно очень надежный источник. Но остается непонятным репрезентативность твоей выборки. Ты не подумаю что я усомнился в твоей компетентности, просто интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 час назад, Sonc сказал:

Инфляция это характеристика экономики.

О процессе глобализации экономики не слышал?

Условно говоря, если через 10 лет кг. мяса в США будет стоить скажем 50 долларов, то он никак не сможет стоить в России 500 долларов или 50 центов, так как есть определенные экономические законы ценообразования.

Твоя реплика была актуальна, когда существовал СССР и был железный занавес. Но история не стоит на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ху, ну, вот появилось у Леди лишних 15-20 рэ, так она тут же об этом раструбила на всю Ивановскую. И пользователь Иванов после моего пространного заявления не смог удержался: "А вот я..." Ты вот промолчал, а ведь тоже подмывало?)))

Люди в своём большинстве довольно охотно выворачивают и душу, и карманы перед собеседниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Da_V сказал:

О процессе глобализации экономики не слышал?

Условно говоря, если через 10 лет кг. мяса в США будет стоить скажем 50 долларов, то он никак не сможет стоить в России 500 долларов или 50 центов, так как есть определенные экономические законы ценообразования.

Твоя реплика была актуальна, когда существовал СССР и был железный занавес. Но история не стоит на месте.

Причем здесь глобализация экономики?

Глобализация не мешает тому что в одной части планеты инфляция 15%, в другой 10%, в третьей 5%, а в четвертой 1%.

 

Задача для 5 класса, как ты выразился.

 

Цена была 50 долларов в США и 2000 рублей в России.

Допустим бакс будет 40 рублей. Абстрактно.

Через десять лет в США этот же товар стоит 55 баксов.

В России 20 000 рублей.

Если курс будет таким же 1 бакс = 40 рублей.

У тебя в России будет те же 2000 рублей. А товар будет стоить 20 000.

 

Т.е. если ты хочешь мешок картошки купить так же за 50 баксов, которые ты нашел в кармане старого пиджака...покупай билет в Пиндостан и вперед=) За картошкой.

 

Влиять будет курс доллара. 

А курс... возьми график с 2000 по 2008.

Инфляция в 5-10 раз больше, а курс даже чуть снижался.

USDRUR_2000-2010.jpg

Так что если примерять этот гипотетический пример к реалиям 2000-2010 года...  то на выходе товар стоил бы 20 000, а у тебя вместо 2000 оказалось бы 1500 ну или там 1700.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сцилла сказал:

Ху, ну, вот появилось у Леди лишних 15-20 рэ, так она тут же об этом раструбила на всю Ивановскую.

честно говоря ожидала от тебя высера в подобном духе еще вчера, даже  удивилась, когда он не появился.  появился сегодня, значит все в порядке, у нашей сердюни по-прежнему бомбит от рассказов о чужих доходах, ух, отлегло.

ЗЫ. вспомни, сколько ты рассказывала тут о своих кухнях, квадратных метрах, отпусках, количестве своих переездов и цвете своих трусов, которые ты покупаешь в милане. и тогда тебе станет более понятным значение слова "раструбить".

я еще очень скромно себя веду, не рассказываю, что сколько где и от кого. просто спрашиваю совета по вложению средств. так что держи себя в руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"От кого".. Сколько гордости и таинственности, однако. Да понятно от кого, что мы, маленькие штоле)) И финансовая подушка для чего нужна, тоже легко догадаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, успокойся уже, хватит плеваться ядом. ты тут одна "догадалась" хз о чем, все остальным как-то пофиг. бери с них пример. и если сказать по теме нечего, можно ее покинуть, чтобы не разводить флуд и срач.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sonc сказал:

Задача для 5 класса, как ты выразился.

 

Цена была 50 долларов в США и 2000 рублей в России.

Допустим бакс будет 40 рублей. Абстрактно.

Через десять лет в США этот же товар стоит 55 баксов.*

В России 20 000 рублей.*

Если курс будет таким же 1 бакс = 40 рублей.*

 

 

Из 3х условий, отмеченных звездочками выполняться одновременно могут, грубо говоря, любые 2, ДаВ прав. На промежутке в несколько лет инфляция влияет на курс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Fors1 сказал:

Из 3х условий, отмеченных звездочками выполняться одновременно могут, грубо говоря, любые 2,

Я привел конкретные данные, в частности за 2000 - 2008 годы, когда инфляция в России была в несколько раз выше чем в США, а курс доллара не только оставался таким же но даже снижался. Т.е. выполнялись все 3 условия.

В результате человек терял И на инфляции И на курсе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sonc сказал:

Я привел конкретные данные, в частности за 2000 - 2008 годы, когда инфляция в России была в несколько раз выше чем в США, а курс доллара не только оставался таким же но даже снижался. Т.е. выполнялись все 3 условия.

В результате человек терял И на инфляции И на курсе.

 

Но у вас же не выполняется второе условие, если тот же товар в штатах через 10 лет стоит 2200руб(55*40), почему в России он стоит 20000?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сцилла сказал:

И пользователь Иванов после моего пространного заявления не смог удержался: "А вот я..." Ты вот промолчал, а ведь тоже

собственно для этого и существуют анонимные форуму. Гораздо страннее о таких вещах рассуждать под подъездом на лавочке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белая леди сказал:

честно говоря ожидала от тебя высера в подобном духе еще вчера, даже  удивилась, когда он не появился.  появился сегодня, значит все в порядке, у нашей сердюни по-прежнему бомбит от рассказов о чужих доходах, ух, отлегло.

ЗЫ. вспомни, сколько ты рассказывала тут о своих кухнях, квадратных метрах, отпусках, количестве своих переездов и цвете своих трусов, которые ты покупаешь в милане. и тогда тебе станет более понятным значение слова "раструбить".

я еще очень скромно себя веду, не рассказываю, что сколько где и от кого. просто спрашиваю совета по вложению средств. так что держи себя в руках.

Вот теперь я узнал тебя настоящую. Помнишь ту эпичную тему длиной в сотни страниц где ты сралась с Детун ? И самое печально что прошло 3 года, но ты осталась все такой же. Альфа- самка ептить ) Тебе только Санька не хватает, вы с ним самые душевные беседы вели на форуме))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди в банк, говори что тебе нужен стабильный фиксированный доход в рублях/не в рублях, например евро облигации российских компаний, спроси сколько минимальный объем для покупки. Газпром евробонд сейчас платит 3.8% в год в евро, это вполне себе ок при текущих ставках, возми облигаций Газпрома и Сбербанка на пару лет. За 5 лет можно при 3.8% заработать 20.5% и это в евро. Другой вопрос зачем в евро если траты в рублях? уже достаточно очевидно что через пару лет нефть не будет стоить столько сколько она стоит сейчас и ваш бюджет всетаки как-то оклемается, худшее уже позади имхо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Butch_Stein сказал:

Вот теперь я узнал тебя настоящую. Помнишь ту эпичную тему длиной в сотни страниц где ты сралась с Детун ? И самое печально что прошло 3 года, но ты осталась все такой же. Альфа- самка ептить ) Тебе только Санька не хватает, вы с ним самые душевные беседы вели на форуме))

 

я всегда такой была и оставалась. просто когда человек пишет "говорить не о чем, одна нелепость" и "раструбила на всю ивановскую" и "все догадались откуда деньги", я искренне недоумеваю, что же заставляет людей писать такие вещи, неужели прям все настолько плохо.

и да, меня это очень раздражает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 час назад, Sonc сказал:

Инфляция в 5-10 раз больше, а курс даже чуть снижался.

USDRUR_2000-2010.jpg

 

Это означает что в те 10 лет было чрезвычайно выгодно переводить определенную сумму из рублей в доллары и накапливать (что я собственно девушке и предлагаю).

А теперь давай, отталкиваясь от курса 2000 года, подсчитаем сколько должен быть курс сегодня? (если разница порядка 8 % в год). Получаем в районе 65 рублей за доллар. А какой курс сегодня? Если-бы ты откладывал с 2000 года доллары каждый месяц сохранил-бы ты свои деньги или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, какой курс сегодня? Вполне вероятно, что скоро увидим 65 рублей за доллар. Я бы пока не стала брать, понаблюдала бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Рrincess сказал:

Действительно, какой курс сегодня? Вполне вероятно, что скоро увидим 65 рублей за доллар. Я бы пока не стала брать, понаблюдала бы.

я так и решила сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 минуты назад, Белая леди сказал:

я так и решила сделать

Подожди год, чтобы курс стабилизировался от скачка. Если через год курс будет стабильно 70 за доллар и ниже, то можно переводить и откладывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Da_V сказал:

Подожди год

а пока что с ними делать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 минут назад, Белая леди сказал:

а пока что с ними делать? 

Клади в банк под проценты, так как дома они будут терять в весе. Через год курс стабилизируется по законам рынка, если нефть не пойдет вверх и можно будет начать покупать доллары. Если нефть пойдет вверх, то курс опять будет исскуственно занижен и надо бежать покупать доллары :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 2 495

      Где знакомиться в небольшом городе?

    2. 121

      как долго может длиться демка мужика?

    3. 121

      как долго может длиться демка мужика?

    4. 2 495

      Где знакомиться в небольшом городе?

    5. 2 495

      Где знакомиться в небольшом городе?

×
×
  • Создать...