Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Sleeeping_Sun сказал:

Мое мнение - самостоятельно, находясь в отношениях, она сделать ничего не сможет. В том числе и дистанцироваться. Все это самообман.

Самообман это не видеть очевидные вещи, любыми способами не верить в них, придумывая отговорки, потакать своим слабостям. А так же сидеть в игноре по жизни, надеясь что все само собой решится. 

Но продлится это все ровно до следующего раза, точь в точь как в ВАШЕЙ соседней теме. Новая зависимость и добро пожаловать в очередной ад. Этого автору ненужно, как и вам, но только в вашем случае уже придется решать свои проблемы иным способом нежели игнором, т.к. понятно что он не работает. 

Вылезли из одной зависимости и вляпались в другую. И зачем так жить? В вечном страхе и стрессе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

40 летний лидер-альфа-самец без собственного жилья?)  Реализуется то за счет чего? Только тренировки бокса и оскорбление женщины?  Беги прочь от таких босоногих-альфачей) Так и будет ездить по

С полками и сумкой это конечно пздц. Ну поставила сумку на эти несчастные полки и че? А завтра книгу на тумбочку, а не на стол положит. А послезавтра ботинки перевернет носом к двери, а не пяткой. Или

Ахахах)) красивое платьишко, ресторан с подружкой и, конечно же, ЛЮБОВНИК - именно это тебя и ждёт после появления ребёнка, ага))

По моей теме , мне кажется, было бы уместнее писать в моей же теме. Я была бы рада выслушать ваше мнение и подискутировать, возможно. А здесь это оффтоп.

Я убеждена в том, что автор не сможет, находясь в отношениях, разорвать их. Дистанцирование это не игнор, а возможность взглянуть на отношения в другом свете. И не надо её сравнивать со мной. У меня там куча проблем для длительной работы с психологом, у автора, возможно, бэкграунд не такой печальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, N*** сказал:

Зависимость ослабляет только трезвый взгляд на вещи и собственные действия по исправлению ситуации. 

Вы не видите, что она в рационализациях кругом? какой тут трезвый взгляд на вещи можно найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Sleeeping_Sun said:

Вы не видите, что она в рационализациях кругом? какой тут трезвый взгляд на вещи можно найти?

Не найдет, так и останется в том же положении. Не всех удается спасти, да и не нужно это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maayavi закончит эти отношения, когда перспектива остаться одной с кошками перестанет пугать, когда появится чувство самодостаточности и желание жить на качественно ином уровне - свободно и с достоинством, когда придет осознание, что НИ ОДИН мужик не стоит унижений и выпрашиваний хорошего отношения к себе. это как после многолетнего рабства стать свободным человеком)))

а покамест maayavi всего лишь ищет удобную позицию, в которой ей будет более-менее комфортно с ним, а ее униженность не будет бросаться в глаза.

ищет мелочные плюсы: он выбил мне лучшие условия аренды офиса! и такие же мелочные поводы для ссоры: аааа, он не сводил меня в зоопарк и в клуб!

надо как-то абстрагироваться от этих мелочей. подумать о том, что, получив какие-то сраные условия аренды, ты в это же самое время теряешь, теряешь, теряешь - несоизмеримо больше! а уважение мужчины, его восхищение и любовь не компенсируют ни зоопарки, ни клубы, ни кольца с бриллиантами и другие подношения.

Изменено пользователем Сцилла (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Сцилла сказал:

НИ ОДИН мужик не стоит унижений и выпрашиваний хорошего отношения к себе.

Вопрос не в мужиках стоящих или не стоящих. Этого в принципе не требуется от любого человека (заискивания перед ним).

Так не далеко дойти до того, что "все мужики казлы" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Evl сказал:

Так не далеко дойти до того, что "все мужики казлы" 

не вижу связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Так может оно там и есть всё - уважение, любовь.. Но скажем так чистота и качество этих чувств не велики, загрязнены какими-то пороками, глупостями. Как золото оно всё, низкого качества, с большим количеством неблагородных примесей ) 

Потому и не отпускает она его. Что не всё только плохо, что какие-то проблески надежды имеют место быть. 

Потому тут чтобы принять какое-то окончательное и верное решение, неплохо было бы разобраться во всём досконально. 

Бывают люди безнадёжные, гнилые, которые уже "червями прогрызены до дыр", и они становятся всё только более и более уродливыми - тогда не имеет смысл пытаться что-то сделать.

Бывают такие которые способны к изменениям, к развитию, к совершенствованию. Которые способны становится красивее.

И маяви тут не плохо бы научиться чувствовать эти моменты. "Увидеть" человека таким какой он есть. Почувствовать его нутро, его сердце. Почувствовать - гнилое оно или ещё не совсем? ) 

Вот когда будет ясность в этом моменте, если окажется что таки гнилое, и это ощущение будет столь явственно как собственная пятерня перед глазами - тогда решение расстаться с ним будет выбрано легко, и оно будет несгибаемым. 

А если таки окажется что нет, есть шансы - тогда станет возможна продуктивная работа над отношениями и их коррекция до желаемого уровня, в довольно короткие сроки.

 

Вот если он чувствует так - то это почти безнадёжно )

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 minutes ago, Пэ^ said:

И маяви тут не плохо бы научиться чувствовать эти моменты. "Увидеть" человека таким какой он есть. Почувствовать его нутро, его сердце. Почувствовать - гнилое оно или ещё не совсем? 

Ей бы неплохо научиться чувствовать эти моменты в себе, сначала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

Так может оно там и есть всё - уважение, любовь.. Но скажем так чистота и качество этих чувств не велики, загрязнены какими-то пороками, глупостями. Как золото оно всё, низкого качества, с большим количеством неблагородных примесей ) 

Потому и не отпускает она его. Что не всё только плохо, что какие-то проблески надежды имеют место быть. 

Потому тут чтобы принять какое-то окончательное и верное решение, неплохо было бы разобраться во всём досконально. 

Бывают люди безнадёжные, гнилые, которые уже "червями прогрызены до дыр", и они становятся всё только более и более уродливыми - тогда не имеет смысл пытаться что-то сделать.

Бывают такие которые способны к изменениям, к развитию, к совершенствованию. Которые способны становится красивее.

 

Вот больше чем уверена, что человек он неплохой. И нет там "внутренней гнили" в которой его так все обвиняют.

Проблема в другом.

Он человек из плоти и крови, со своими страхами, комплексами и тараканами. А кто без них?

А Маави просто не тот человек, который может с его страхами и тараканами бороться.

Вот хотя бы по той ситуации:

В 05.09.2016 в 10:44, maayavi сказал:

Он ночью опять рассуждал, что детей не хочет, не дай бог будет мальчик, такой как он. Мы вечером проезжали страшную аварию на дороге, я никогда такого месива не видела... Он вспомнил, как гонял в молодости, как его чудом проносило. Типа, что сойдет с ума воспитывать ребенка с его характером... Я сказала, что сделаю эко (если не найдется никого подходящего).

Гнилой?

А как вы думаете...

Человек вообще-то дожил до сороковника и детей не воспитывал. Он этого, будущего человека, еще не видел, не знает каков он, но понимает, что придется нести за него ответственность. За его действия и поступки. Эти действия корректировать.

"Я сказала, что сделаю эко (если не найдется никого подходящего)." - По факту оставила его наедине со своими страхами. Он и дальше будет себе продолжать рисовать картинки ужасов, связанных с негативными сторонами отцовства. Ждешь, что он сам справится со своими страхами? До 40 не справился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Он человек из плоти и крови, со своими страхами, комплексами и тараканами. А кто без них?

Ну вот их может быть слишком много, необратимо много, невыносимо много ) 

И конечно их нужно пытаться травить. 

Маяви что не правильно делает - она требует, хочет, вопреки существующим тараканам. 

Это невозможно.

Надо пробовать тараканов травить. И если они травятся, и человек от них освобождается - шансы и перспективы есть.

Если же тараканов уже слишком много и они там вальяжно полностью по хозяйски себя чувствуют и человека отпускать не намерены, держат крепко - тогда будет проще уйти, этот уход будет ей самой понятнее. Меньше всяких внутренних диссонансов и протестов вызовет. Не останется сомнений в правильности своего решения.

Потому надо давить именно на тараканов. А не давить на него - мол дай мне то что я хочу ) ДАЙ ДАЙ ДАЙ ДАЙ!!! )) Не может он дать, не умеет давать )

Надо попробовать расколдовать, разморочить человека. Объяснить ему, что воспитание - процесс контролируемый. Что если его не воспитывали, то он сможет это делать, научится. В общем всячески, со всякими военными хитростями и манёврами тараканье войско в его башке попробовать разбить.

В том числе надавить на его некоторую незаинтересованность и немотивированность на отношения, мол уходишь шляться, как мальчик маленький, врёшь как чмо какое-то. В общем делаешь херню - может стоит себя вести достойнее, взрослее?

Ну и всё в таком духе. 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но  maayavi   не должна думать о его психологических проблемах, она должна в первую очередь думать о своих. И не имеет значения, совсем он или не совсем плохой человек, он её разрушает, и всё.

Кстати, вот подумала, когда на БМ стало пофиг, и перестала пытаться его впихнуть в идеальный образ мужчины, перестала что-то требовать вечно и приняла его таким как есть - стало гораздо проще общаться, и он изменился сразу намного в лучшую сторону. Мы  общаемся, т.к. дети обязывают, но он не имеет уже на меня влияния, и не неуправляем, как в браке было, и те годы после брака, когда пытались отношения возродить. Можно уже о чем-то договориться, с детьми время проводит, с годами все сознательней становится. Не запивается вроде, хотя не живя вместе, сложно судить. Но суть в том, что в таких отношениях люди друг другу обоюдно не дают развиваться. Он разрушает, но и сам разрушается. единственный выход - разойтись.

ПС. Пока писала, Пэ хорошо сказал, про требования и давление.

ППС. Хорошо отпускать ситуацию. Я в итоге даже алименты требовать перестала, до того стало пофиг, так теперь не тольк сам дает вовремя (хотя там слезы, но и з.п. у него соответствующая), но ещё и постоянно что-то детям докупает из обуви, одежды. Фрукты там и пр. Платит периодически поборы школьные и все такое.

Изменено пользователем Sleeeping_Sun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, вы сказок начитались? В которых 40-летний, бездетный закоренелый холостяк вдруг полюбил, захотел жениться, наделать детишек, воспитывать и любить до гроба...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Но  maayavi   не должна думать о его психологических проблемах, она должна в первую очередь думать о своих. И не имеет значения, совсем он или не совсем плохой человек, он её разрушает, и всё.

Что значит не должна думать? ) Ещё как должна. В её же интересах это. 

Вообще чем больше по жизни правильно думаешь, тем легче и приятнее живётся ))

 

Цитата

Он не то что гнилой, но матёрый эгоист

Может быть. Скорее всего. Я в общем-то тоже матёрый пессимист ) 

Но тем не менее это не должно мешать за своё цепляться зубами и когтями, грызться и царапаться до последнего ) 

И только когда уже очевидно шансов нет, расслабляться и смотреть как тараканье-бесовское войско уносит насаженного на вилы твоего человека к себе в ад, варить в котлах и жарить на сковородах )

 

Маяви вот не хочет драться, ибо боится проиграть, боится столкнуться со страшной правдой, потому ей удобнее жить в надеждах, в ожидании чуда. А в поражении ведь таком нет ничего страшного. Страшнее гораздо вот так замерев на месте жать неведомого чего ) 

 

Цитата

Девоньки, вы сказок начитались? В которых 40-летний, бездетный закоренелый холостяк вдруг полюбил, захотел жениться, наделать детишек, воспитывать и любить до гроба...

И такое возможно. Всё зависит от того сколько силы приложил человек который внушает и оказывает влияние, который меняет направление судьбы у пОциента ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

И такое возможно. Всё зависит от того сколько силы приложил человек который внушает и оказывает влияние, который меняет направление судьбы у пОциента ) 

Я знаю, что возможно. На собственном опыте.

Я намекала, что это не происходит само по себе, без собственных правильных действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, женятся не из-за "правильных действий" или правильных слов.

это вредный комплекс хорошей девочки, которую родители будут любить, если она принесет 5-ки из школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сцилла сказал:

maayavi закончит эти отношения, когда перспектива остаться одной с кошками перестанет пугать

Дело не в том, что я боюсь остаться одна... Я всегда ему говорила - не любишь, давай останемся друзьями. Я просто все это время пытаюсь разобраться, что, собсно, происходит, где правда, есть любовь или нет ее - или я сама все порчу. Меня ободрил успех, когда выправилась сексуальная сторона. Убедить себя, что он "плохой" я не смогу - я же знаю человека уже немало времени. Если он меня не(достаточно) любит, это не делает его плохим. Я тоже немало косячила, вот в чем дело. Влезала в его границы, обижалась, требовала, истерила и т.п. Конечно, какое  ко мне может быть уважение и восхищение после этого. Скорее всего, с самого начала он мне нравился больше, чем я ему. Какой-то интерес у него все же был. Но я своим зависимым поведением испортила то немногое, что было (а зависимое поведение появилось из этого перекоса). Как-то так я это вижу. Самой нужно меняться в любом случае. От излишней зависимости я по-моему уже избавилась...

41 минуту назад, ветерок сказал:

Гнилой?

А как вы думаете...

Человек вообще-то дожил до сороковника и детей не воспитывал. Он этого, будущего человека, еще не видел, не знает каков он, но понимает, что придется нести за него ответственность. За его действия и поступки. Эти действия корректировать.

"Я сказала, что сделаю эко (если не найдется никого подходящего)." - По факту оставила его наедине со своими страхами. Он и дальше будет себе продолжать рисовать картинки ужасов, связанных с негативными сторонами отцовства. Ждешь, что он сам справится со своими страхами? До 40 не справился...

Я в этой ситуации ставлю вопрос скорее так - действительно настолько боится или опять же - недостаточно любит? Чето мне всегда казалось, что какими бы ни были страхи, но с любимой женщиной хочется брака и детей вопреки всему. Я, конечно, много хочу) Но в целом я наблюдаю такую картину, что у сильных женщин, у которых уже есть как правило один ребенок от предыдущего мужа, их новые мужчины сами просят общего ребенка - а женщины как раз не очень-то хотят... Тут как будто работает все тот же парадокс страсти.

Вчера ездили по делам, куча проблем, втч с машиной как всегда, антифриз вытекает, лампочки-х**мпочки, масла, стойки и т.п. И за все ж платить надо. И тут я подумала, а будет ребенок - еще куча всего прибавится. И не отвертишься уже вообще никак. Хочешь-не хочешь, а иди и решай. А так как я была порядком уставшая, то сказала, что пожалуй и не хочу уже детей... не хочу столько ответственности. Это, конечно, под влиянием момента было сказано, но я так действительно почувствовала. Вообще навалился депрессняк, что ничего не получится. Мч наоборот стал меня убеждать, что все будет, и ребенка родим, и еще наш собака его на себе катать будет... Но если смотреть реально, пока он не встанет твердо на ноги, думать о ребенке в этих отношениях нечего.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сцилла сказал:

имхо, женятся не из-за "правильных действий" или правильных слов.

это вредный комплекс хорошей девочки, которую родители будут любить, если она принесет 5-ки из школы.

Под "правильными действиями" я имела ввиду помощь МЧ в травле его тараканов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Чето мне всегда казалось, что какими бы ни были страхи, но с любимой женщиной хочется брака и детей вопреки всему.

Так не бывает. Пока человек чего-то боится - он не сумеет любить, в принципе. )

В такой расстановке он будет скорее мотыльком который захвачен ярким пламенем женщины, мотыльком, летящим на встречу своей погибели, под каблук )) Будет мушкой которая ползёт на сладкий аромат хищного цветка, и делает это вопреки всему, абсолютно безмозгло и лунатично.. )) Потом кстати от этого дурмана он может очнуться, поумнеть и вся "любовь" к ней кончится тут же ) От этой всей херни хорошо отрезвляет бытовуха, дети и лет 5 совместной семейной жизни )

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Пэ^ сказал:

Надо попробовать расколдовать, разморочить человека. Объяснить ему, что воспитание - процесс контролируемый. Что если его не воспитывали, то он сможет это делать, научится.

Я пыталась... Объясняла, что человек - это не только врожденный характер, но и то, как его воспитывали. Что он будет хорошим отцом (с соседскими детьми он всегда разговаривает, как-то заинтересован в них. Может поверхностно, не знаю). Во всяком случае, что его бы ребенок слушал. Я думаю, что как воспитатель/учитель он лучше чем я. Ну в общем, всякое говорила. Этого явно недостаточно. Он может победить своих тараканов, если сам захочет. Я могу только быть сильной для самой себя, нащупывать свое самоуважение и твердую почву. Возможно, это его бы убедило больше любых слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maayavi сказал:

а будет ребенок - еще куча всего прибавится. И не отвертишься уже вообще никак. Хочешь-не хочешь, а иди и решай. А так как я была порядком уставшая, то сказала, что пожалуй и не хочу уже детей... не хочу столько ответственности. Это, конечно, под влиянием момента было сказано, но я так действительно почувствовала.

Ну вот видишь...

А еще недавно обвиняла МЧ в несерьезности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, maayavi сказал:

Я пыталась... Объясняла, что человек - это не только врожденный характер, но и то, как его воспитывали. Что он будет хорошим отцом (с соседскими детьми он всегда разговаривает, как-то заинтересован в них. Может поверхностно, не знаю). Во всяком случае, что его бы ребенок слушал. Я думаю, что как воспитатель/учитель он лучше чем я. Ну в общем, всякое говорила. Этого явно недостаточно. Он может победить своих тараканов, если сам захочет. Я могу только быть сильной для самой себя, нащупывать свое самоуважение и твердую почву. Возможно, это его бы убедило больше любых слов.

 

Тут может быть проблема в уровне твоего авторитета и его уважения к тебе. Слушать подобное человек станет от того кого считает и чувствует сильным, и едва ли станет от того кого сам опекает ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sleeeping_Sun сказал:

Я не знаю, как вам помочь, потому что вы глухи ко всем советам и занимаетесь бесконечной рационализацией.

Вот умствования мне точно уже надоели) Это все нужно, конечно, но уже перебор, я 3,5 года читаю все, что можно, думаю. Недавно видела где-то выражение "жить по душе". Оно мне понравилось. А если по душе, то все проще, чем кажется...

Цитата

Тут может быть проблема в уровне твоего авторитета и его уважения к тебе. Слушать подобное человек станет от того кого считает и чувствует сильным, и едва ли станет от того кого сам опекает )

Да, пожалуй) немного может и прислушивается, но не особо. 

Изменено пользователем maayavi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maayavi сказал:

Я пыталась... Объясняла, что человек - это не только врожденный характер, но и то, как его воспитывали. Что он будет хорошим отцом (с соседскими детьми он всегда разговаривает, как-то заинтересован в них. Может поверхностно, не знаю). Во всяком случае, что его бы ребенок слушал. Я думаю, что как воспитатель/учитель он лучше чем я. Ну в общем, всякое говорила. Этого явно недостаточно. Он может победить своих тараканов, если сам захочет. Я могу только быть сильной для самой себя, нащупывать свое самоуважение и твердую почву. Возможно, это его бы убедило больше любых слов.

Может, но на это может уйти столько времени, сколько ты себе не сможешь позволить.

Работа по уничтожению тараканов должна быть последовательной.

И результатов не стоит ожидать быстро.

Да и фразы "Ты будешь хорошим отцом", "Ты его воспитаешь как надо" работают скорее в обратную сторону. Они только дополнительно заставляют задуматься о его ответственности, но не дают ключа к тому как его, этого ребенка воспитать и как быть хорошим отцом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Да, пожалуй) немного может и прислушивается, но не особо.

Ну вот поработай над этим, над тем чтобы стать менее зависимой от него. Чтобы ты была в состоянии сама вопросы решать, в том числе выдавливать из людей лучшей условия для себя и т.д.. Чем больше в тебе самой гордости за себя будет, тем более прочна будет твоя позиция в переговорах с ним. 

Ну и таки да, нужно что-то более конкретное, системное и структурированное, наполненное истинным знанием и пониманием процессов воспитания, чем просто слова - ты будешь хорошим отцом ) Было бы неплохо по полочкам разложить ему - как это, быть хорошим отцом. Что для этого нужно уметь и делать, что он об этом знает, и главное чего ещё не знает.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, maayavi сказал:

Я тоже немало косячила, вот в чем дело. Влезала в его границы, обижалась, требовала, истерила и т.п.

ага, и суп пересолила аж два раза))) вот именно поэтому на тебе и не женятся, да.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маяви,тебя уже 12 страниц уговаривают быть,как все,без мужика,но с гордо поднятой головой. Почему ты не уговариваешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maayavi сказал:

Я в этой ситуации ставлю вопрос скорее так - действительно настолько боится или опять же - недостаточно любит? Чето мне всегда казалось, что какими бы ни были страхи, но с любимой женщиной хочется брака и детей вопреки всему. Я, конечно, много хочу) Но в целом я наблюдаю такую картину, что у сильных женщин, у которых уже есть как правило один ребенок от предыдущего мужа, их новые мужчины сами просят общего ребенка - а женщины как раз не очень-то хотят... Тут как будто работает все тот же парадокс страсти.

 

Маяви, а ты читала книгу "Вы просто ему не нравитесь?" Мне сегодня порекомендовали, я ее залпом прочитала, и знаешь очень хорошо мозги на место ставит. Советую!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ветерок сказал:

Работа по уничтожению тараканов должна быть последовательной.

И результатов не стоит ожидать быстро.

Да и фразы "Ты будешь хорошим отцом", "Ты его воспитаешь как надо" работают скорее в обратную сторону. Они только дополнительно заставляют задуматься о его ответственности, но не дают ключа к тому как его, этого ребенка воспитать и как быть хорошим отцом.

 

3 часа назад, Пэ^ сказал:

Ну и таки да, нужно что-то более конкретное, системное и структурированное, наполненное истинным знанием и пониманием процессов воспитания, чем просто слова - ты будешь хорошим отцом ) Было бы неплохо по полочкам разложить ему - как это, быть хорошим отцом. Что для этого нужно уметь и делать, что он об этом знает, и главное чего ещё не знает.

Гм... подумаю. Но боюсь, что это борьба с ветряными мельницами. Мч всю жизнь в такой ситуации, что девки за ним бегают и хотят от него взамуж и детей, вот он и не выходит из роли "ну поуговаривайте меня, поуговаривайте". Я почти уверена, что если бы все желающие неожиданно исчезли, тараканы бы тут же испарились. Не слишком востребованные мч как правило к 30 уже твердо хотят "сЕмью" и детей.

2 часа назад, Belosnejka сказал:

Маяви, а ты читала книгу "Вы просто ему не нравитесь?" Мне сегодня порекомендовали, я ее залпом прочитала, и знаешь очень хорошо мозги на место ставит. Советую!))

Мельком пролистывала, есть он у меня где-то скачанная. Прочитаю) Читала "Мужчины любят стерв. Руководство для слишком хороших женщин" Шерри Агров - тоже неплохая книжка, но надолго ее эффекта не хватает... перечитать штоли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нежелание иметь семью и детей является тараканом?  

Почему нельзя просто принять, что есть люди, которые вообще никогда не заводят детей и не женятся. 

Почему нельзя принять, что мужчина из таких людей и у него не тараканы.

Почему нельзя его просто оставить впокое. С момента совершения аборта все разговоры только и о детях. Вы раньше тоже так часто говорили про детей и про роли отца и матери? Зачем об этом говорить, если он четко и прямо сказал- я не хочу иметь детей. 

На мой взгляд гуманнее мужчину отпустить с вещами за дверь. Да, будет шок и ему придется самому справляться со своей жизнью. Чем годами жить с ним и лить ему в уши свои несбывшиеся надежды про семью и детей. 

Это выглядит как насилие, сесть сейчас перед ним и втирать ему слова про хороших отцов. Когда он сказал - не хочу. Почему бы его не услышать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно не знаю ни одного человека мужчина то или женщина которые прям не хотят иметь детей. Можно не хотеть детей от конкретного человека, модно спокойно относится к тому будут они или нет, но прям не хотеть вообще и абсолютно.. Это тараканы и страхи и не очень гуманно оставлять человека с ними на произвол судьбы.. Если конечно это не тонкий намёк что их не хотят именно от тебя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

вот же жизнь у баб )) вечно не знаю чего сами хотят, то етей хотят то не хотят то замуж то уже страшно.

тебе 32 года уже почти!!! ты куда еще роды то откладывать собралась? сделаешь аборт потом вообще не родишь. боишься что денег не хватит на ребенка? все хватит. не покупай памперсы пачками а стирай пеленки и делов то, сразу столько денег освободиться )) главное ЗАХОТЕТЬ, а не мыкаться всю жизнь не понятно куда и не понятно зачем. ой сейчас хочу а сейчас уже не хочу. ой помогите спасите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не хочет детей.

Возможно.. Когда-нибудь.. Когда он встанет на ноги.. Тогда он передумает и захочет. Также вполне вероятно, что maayavi при этом будет отправлена в пешее эротическое.

А пока он просто хочет ходить в бар без своей сожительницы и подмигивать там другим девкам. Ему не 40 в душе, а 20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не важно, не хочет он вообще детей или намекает, что не хочет общих детей с автором.

Важно, что он не хочет и прямо это озвучил. Почему бы это не принять и не отпустить. 

Как то оно насилие на протяжении нескольких недель обсуждать с ним детей и планы на будущее. Когда он хочет в бар и дикотека) Пусть идет. Зачем его перевоспитывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Monnick сказал:

Почему нежелание иметь семью и детей является тараканом?  

Почему нельзя просто принять, что есть люди, которые вообще никогда не заводят детей и не женятся. 

Почему нельзя принять, что мужчина из таких людей и у него не тараканы.

 

10 минут назад, Monnick сказал:

Мне кажется не важно, не хочет он вообще детей или намекает, что не хочет общих детей с автором.

Важно, что он не хочет и прямо это озвучил. Почему бы это не принять и не отпустить. 

Где это он "прямо озвучил"?

5 часов назад, maayavi сказал:

 Мч наоборот стал меня убеждать, что все будет, и ребенка родим, и еще наш собака его на себе катать будет...
 

 

Изменено пользователем ветерок (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mirta сказал:

Моник это проще сказать чем сделать, особенно после аборта. 

Мне кажется на аборт решиться сложнее, чем собрать дяденьке чемодан и поменять замок. Ну мне так кажется. 

Еще мне кажется, что надо разозлиться. Очень сильно. Какого ..ты живешь со мной 4 года и в нетипичной ситуации не оказал поддержку! 

Ветерок, там раньше было его предложение сделать аборт и еще какое-то сравнение с раком. Дословно не напишу, а искать лень. Еще было что он автора боится. И поэтому лжет. 

Изменено пользователем Monnick (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужика в 40 лет нет нихера, живет на территории бабы. Он типичный низкоранговый но с такииииими претензиями. Кому он нужен, он никто по жизни и никогда не прыгнет выше нынешнего уровня. Польститься на такого может баба которая будет рада хоть какому-то х*ю в доме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Monnick сказал:

Мне кажется на аборт решиться сложнее, чем собрать дяденьке чемодан и поменять замок. Ну мне так кажется. 

Еще мне кажется, что надо разозлиться. Очень сильно. Какого ..ты живешь со мной 4 года и в нетипичной ситуации не оказал поддержку! 

Ветерок, там раньше было его предложение сделать аборт и еще какое-то сравнение с раком. Дословно не напишу, а искать лень. 

Я помню.

Но это опять-таки к вопросу о тараканах...

Да, ему страшно, что свалятся заботы, в т.ч. и финансовые, и капризы беременной женщины и т.д.

Там, выше, и Маави сама говорила, что "уже не хочу (ребенка)".

Получается - ей можно позволить себе минутную слабость, а такая же мысль от него - крамола, и "он прямо говорит, что дети ему не нужны".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Monnick сказал:

Еще мне кажется, что надо разозлиться. Очень сильно. Какого ..ты живешь со мной 4 года и в нетипичной ситуации не оказал поддержку! 

Маави просто хочет переложить всю ответственность за рожать/не рожать на него. А он от полноты ответственности отбрыкивается, потом будет, как в известной теме в мужском разделе: "наклепал - вставай памперсы менять".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mirta сказал:

Моник, с этим согласна, подумала ты советуешь все принимать как пофигистска ) 

Мне очень не хватает эмоций автора. Ощущение, что пофигистка она. Возможно она их просто не описывает, а они на самом деле есть. 

Но аборт. Это шок, стресс, потеря, горе, несчастье, и тд.

Отсуствие поддержки - пусть обида да, злость, гнев, ярость, разочарование и тд.

Т е эмоции позволяют увидеть ситуацию и отношение к ней. Так же мотивируют на действия. К примеру, смена замков.

Но автор пишет о том, что она спокойна и отшучивается. Может типа анастезии. Чтобы не чувствовать эмоции, т к это слишком болезненно. Но взорвется же потом. И будет большой бум. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моник, так все по-разному и реагируют, и переживают.

Не факт, что будет бум.

Может наоборот надолго задепрессировать.

Это просто стереотип, что женщинам можно и нужно бурно выплескивать то, что внутри.

Там, по тексту темы, было видно, что она загоняет эмоции внутрь.

Значит ей так нужно. Так легче.

И не факт, что будет лучше, если выплеснет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ветерок сказал:

Моник, так все по-разному и реагируют, и переживают.

Не факт, что будет бум.

Может наоборот надолго задепрессировать.

Это просто стереотип, что женщинам можно и нужно бурно выплескивать то, что внутри.

На мой взгляд эмоции в этой ситуации были бы адекватной реакцией.

Когда пошел бухать в бар, закатить скандал, наоборот, неадекватная реакция. 

Если я не права, поправьте меня, пожалуйста.

Но выходит так, что автор эмоции испытывать способна. Вот у нее какая есть большая обида. И реагировать эмоционально тоже. Только почему то реагирует на мелочи. А на реальные проблемы будто ступор у нее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Monnick сказал:

Мне очень не хватает эмоций автора. Ощущение, что пофигистка она. Возможно она их просто не описывает, а они на самом деле есть. 

Но аборт. Это шок, стресс, потеря, горе, несчастье, и тд.

Отсуствие поддержки - пусть обида да, злость, гнев, ярость, разочарование и тд.

Т е эмоции позволяют увидеть ситуацию и отношение к ней. Так же мотивируют на действия. К примеру, смена замков.

Но автор пишет о том, что она спокойна и отшучивается. Может типа анастезии. Чтобы не чувствовать эмоции, т к это слишком болезненно. Но взорвется же потом. И будет большой бум. 

Я думаю у неё психика завёрнута в вату из-за постоянной боли и унижений, она привыкла и это действительно страшно., 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Monnick сказал:

Но выходит так, что автор эмоции испытывать способна. Вот у нее какая есть большая обида. И реагировать эмоционально тоже. Только почему то реагирует на мелочи. А на реальные проблемы будто ступор у нее. 

Она же писала выше, что поначалу отношений реагировала, но быстро начинала рыдать. Потом начала как-то пытаться избавиться от таких реакций.

Будет лучше, если снова рыдать начнет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ветерок сказал:

Она же писала выше, что поначалу отношений реагировала, но быстро начинала рыдать. Потом начала как-то пытаться избавиться от таких реакций.

Будет лучше, если снова рыдать начнет?

И рыдать и злиться. За 4 года совместной жизни можно требовать поддержку. Как то отношения накладывают обязательства. И беременность тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 26

      Кинул дикпик динамщице-королеве сервисзоны

    2. 317

      Ок давайте продолжим

    3. 317
    4. 376

      Разбираюсь что с женой

    5. 376

      Разбираюсь что с женой

×
×
  • Создать...