Перейти к публикации
пикап.Форум

6 лет мучений


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! 6 лет назад встретила парня , влюблён был без ума , цветы, подарки . Первый год встречались , очень стремился жить со мной . В итоге купил квартиру , вместе искали . Переехала . Принял моего ребёнка от первого брака и тот его тоже . В общем всё как я мечтала после развода . Изначально не было большой любви к нему, стала встречаться , т к меня сильно любил . Потом со временем конечно полюбила и сама . С начала совместного проживания началось следующее , при каждой нашей ссоре он переписывался с одной и бывших . Потом когда я обнаруживала и была угроза расстаться , мирились и прекращал . И всё, с тех пор остальные годы так и провели . Только ссора - пишет бывшей , то одной , то другой . Обнаруживаю - скандал , слезы, потом великие слова о любви ко мне и опять прощение . Один раз разъезжались , я тоже купила квартиру. Он в этот момент другой бывшей писал и хотел с ней сойтись , получил отказ . Вернулся ко мне , приняла . Потом у них на работе появилась новенькая и сразу у нас ссоры , говорил что я не нужна и надо расстаться . В это время подкатывал к ней , отвезём ребёнка в сад , меня на работу и потом он за ней заезжал . Это всё я узнавала по распечатке звонков и не сложно было догадаться . Ему говорила что якобы точно знаю и мне сказали и он в итоге сдавался и подтверждал . Я все эти годы сижу в соц сетях под другими страницами и смотрю за ним и этими девицами . Смотрела за изменениями при каждой нашей ссоре . И он так делал всегда , переписки , встречи . После 5 лет вдруг резко он расстался со мной . Какой шок пережила не объяснить . Он просто опять же написал одной из бывших и там отказ не получил и поэтому послал меня . Через пару месяцев он женился резко на этой бывшей . Спустя два месяца он дал о себе знать мне.  Писал что любит и что наделал это все мне со зла и что лучше меня нет и т д . Обещал развестись и мы опять будем вместе , но на этот раз без ошибок , семья , дети и мы счастливы . Я ждала .. В итоге от него ушла его жена , несколько месяцев тишины с разводом . Пару недель назад при нашей последней встрече он говорил , что подаст на развод и мы будем жить опять . Потом как-то неожиданно отдалился . Я ему писала , спрашивала что вдруг так . Объяснения были работой , потом сказал что ему нужна неделя и надо разобраться в себе. Т к я за все эти годы стала полным параноиком и Ежедневно и ежечасно слежу на ним в соц сетях - не сложно было понять что он полез в знакомства и стал там переписываться , всегда он онлайн . Я ему стала написывать и требовать объяснений . Все отрицал . Предложила ему тогда поставить точку уже наконец и не мучать меня . Сказал , что не может её поставить. Я видела что с одной девицей он в одно время онлайн и т д и поняла что с ней . Наврала ему , что якобы его страницу вскрыли и я теперь все знаю , что он общается . Ему ничего не осталось как это подтвердить . В общем всё тут не напишешь . Поставили с ним точку, очередную .. Сказать что чувствую не могу , мучительное страшное состояние . И как это бывает , похудела страшно просто , плачу . И по прежнему сижу на этих левых страницах и слежу с кем он , во сколько был и делаю выводы. Вот сегодня он был онлайн и 5 утра и эта девица тоже и думаю что они были вместе наверное . Я знаю это ненормально и мазахизм. Может как-то отрезвите меня . У нас очень сильная сексуальная зависимость, просто страшная . Мы оба это знаем . Меня от одной мысли выворачивает что с другой теперь также будет . И что самое смешное , может это и покажется глупым , но такое его поведения с другими девицами и посыланием меня каждый август текущего года и май . Это закономерность . В чёрный список его не вношу , это нелепо и все равно не пишет же , другие там есть . Помогите пожалуйста советом как от такой сильной зависимости избавится мне ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

У меня не получается пока. Каждый вечер думаю что завтра смотреть не буду , в итоге просыпаюсь и опять лезу посмотреть есть ли изменения , кого добавил и т.д. Увидеть правду эту . Ведь от него ничего добиться не могу . Я прекращала это делать , жила своей жизнью спокойно когда расставались , а когда объявился , то сначала не смотрела , а потом опять . От чего убежала , к тому и прибежала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И человек может добиться любую кого хочет, он способен на дорогие подарки , на великие слова о любви , может даже под окном всю ночь с цветами провести . А потом когда добивается , вскоре теряет интерес и опять такое поведение . Это круговорот .Всё по одной схеме . Когда я спрашивала зачем тебе все это , он отвечал чтобы услышать что он лучший и добиться своего, как не него поведуться вновь . Я просто крепко ввязалась в эту зависимость во всех её проявлениях и не могу выбраться .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хобби у человека такое. не самое плохое хобби надо сказать. большинство других хобби намного скучнее, а которые не скучнее - те намного опаснее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ну и зачем тебе этот мужик-истеричка?

неужели там, где ты живешь, все мужики кончились, этот последний остался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась, умылась, накрасилась и пошла в реальный мир. Прическу сменила, туфельки купила с подружками в бар завалилась.  У парней есть Т10Д, ну в постель не прыгай, а вот встречи, свидания, приятные смс отвлекут. Потом еще другими глазами посмотришь и удивишься сама себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую очевидные вещи. Вот ты там денно и нощно мониторишь его СС и прочее. Ты себе уже доказала 100 раз и он неоднократно сам подтвердил, что да, он переписывается, изменяет. Это продолжается 6 лет. Он даже женился и заметь, не на тебе. Очевидно, что это не изменится. Так какого, извините, куя ты это делаешь? Удостовериться в очередной раз? Ты что, такая тупенькая, что тебе одного раза мало.

5 часов назад, Алина3030 сказал:

В чёрный список его не вношу , это нелепо

Это лепо и это работает. Просто нужно взять себя в руки и удалиться из всех приложений, соцсетей и начать жить своей жизнью, а не его.

5 часов назад, Алина3030 сказал:

У нас очень сильная сексуальная зависимость, просто страшная . Мы оба это знаем.

Сексуальная зависимость - это значит, что такого ресурса, как секс, ты больше ни с кем не имеешь и получить его от других источников (мужчин) не можешь. И не нужно обобщать. У него такой зависимости от тебя нет. У него есть секс с другими женщинами. Это он просто тебе вливает, что ты самая офигенная в постели и такого классного секса у него не было больше ни с кем. Тем самым подсаживая тебя на этот ресурс с ним. 

1 час назад, Алина3030 сказал:

Как от зависимости такой избавиться не знаю .

Знаешь, но не хочешь. Не хочешь оттого, что это тяжелее, чем ежедневно мониторить его жизнь, еще раз убеждаясь, что вот, да, переписывается, изменяет. Выходить из своей зоны комфорта, зоны жертвы - это для тебя еще более сильный стресс.

Алина, это дно. Решайся на новую жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не было измен. С другим мужчиной есть у меня возможность как и у любой другой красивой женщины . Слава Богу внешностью не обделена .О секс-зависимости он мне своей твердил каждый раз когда возвращался, что в ином месте он такого не получает и врятли получит и что у нас идеальная совместимость по его мнению . В этот раз я задала вопрос , что может он собирается сравнить с этим девицами и после сделать вывод , т к точку ставит не хочет . Сегодня увидела что она сам заходит на мои страницы . К чему это тоже непонятно . По поводу черного списка тоже не совсем понимаю зачем , если он не пишет . Допустим , внесу , мы живём через несколько домов друг от друга, может в любой момент приехать , это хуже чем напишет я думаю . В остальном соглашусь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И + ко всему какой ему был смысл ворачиваться после женитьбы . Никто никого не трогал, с моей стороны инициативы не было .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё добавлю , что все его фразы, разговоры , манера общения , слова обращений к женщинам , действия - одинаковы в отношении каждой . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если быть откровенной , то да, верю . Никогда не было ни гулянок, ни неночевок дома . Всегда дом - работа .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Алина3030 said:

 Как от зависимости такой избавиться не знаю .

Кок от всех зависимостей - перестать употреблять, пережить ломку и никогда больше к наркотику не возвращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче понятно. Автор хочет жалиться, чтобы все ее утешали и дали волшебную таблетку как вернуть кукусега

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Алина3030 сказал:

У нас не было измен. 

У тебя может быть и не было, а вот у него были. 100 %

11 минуту назад, Алина3030 сказал:

С другим мужчиной есть у меня возможность как и у любой другой красивой женщины

И? ты этим пользуешься? Он когда женился, ты себе нашла другого мужчину? Переспала с ним? Думаю, что ответ нет.

12 минуты назад, Алина3030 сказал:

О секс-зависимости он мне своей твердил каждый раз когда возвращался, что в ином месте он такого не получает и врятли получит и что у нас идеальная совместимость по его мнению

Я тебе про это уже написала. Меня переубеждать не надо. Ну веришь ты в сказки венского леса.

14 минуты назад, Алина3030 сказал:

В этот раз я задала вопрос , что может он собирается сравнить с этим девицами и после сделать вывод , т к точку ставит не хочет

Зачем ему ставить точки и запятые? Ты у него в секс-онли. Свою функцию выполняешь

16 минут назад, Алина3030 сказал:

По поводу черного списка тоже не совсем понимаю зачем , если он не пишет . Допустим , внесу , мы живём через несколько домов друг от друга, может в любой момент приехать , это хуже чем напишет я думаю

Патамушто ты ждешь что он напишет. Ментально, подспудно сидит у тебя такая мысль.

В общем понятно. "Каждый кулик хвалит свое болото". Свою зону жертвы ты будешь защищать до посинения. Из этого делаем вывод , что цель у тебя - не избавиться от зависимости, а получить вот этого мужчину в свое безграничное и бессрочное владение и пользование, но только без бывших, настоящих и будущих жен, переписок, уходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , проблема в неприятии факта , что опять обманул . Надежда на его изменение. Тянет - это лёгкий способ выражения , это наркотическая зависимость от человека , которая сопровождается какой-то ломкой. Возвысил-уронил .Я просто не знаю как вернуть аппетит , не думать о человеке и т д . Как вычеркнуть . Гулять, развлекаться пока желания нет . Я постоянно думаю , что нужно уметь прощать при каждом его возвращении . Разум и чувства говорят на разных языках . Просто возможно у кого-то было похожее и есть какой-то точный метод что ли .. Я не знаю как правильно . Именно избавление от зависимости . 

И я не умею писать фразы как все страдалицы кого предали неоднократно , как мне не очень сейчас . Нужен трезвый взгляд и мнение со стороны незнакомых мне людей . И даже критика мне не обидна , это отрезвляет даже .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё его поведение, отражение того, как ты позволяешь ему себя вести.

То есть наступаешь на горло себе ради него, а он этим пользуется и зная какая ты добрая, ходит налево.

Короче, ищи другого мужика.

И помни, начнёшь, этот муженёк сразу начнёт лить тебе в уши о любви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Алина3030 said:

Нужен трезвый взгляд и мнение со стороны незнакомых мне людей . И даже критика мне не обидна , это отрезвляет даже .

Тебе уже разложили все по полочкам. че тебе еще надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не думать о человеке - читать, смотреть фильмы, быть занятой, что б не было времени на думки и лазание в СС.

Нет желания гулять - идти гулять без желания все равно, аппетит просыпается во время еды.

Срочно принять ухаживания какого-нибудь поклонника, почувствовать себя нужной и желанной.

И взгляд на эти мучительные не здоровые отношения изменится, и вам самой не захочется в них возвращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время нашего расставания я начала встречаться с другим и секс там тоже был . Но когда этот мужчина опять объявился - с новым партнёром я прекратила отношения . Меня не надо жалеть , это ни к чему и такую цель я не преследовала , только в действенных советах нуждаюсь . Критику воспринимаю спокойно, опять же повторюсь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Preziosa сказал:

Тебе уже разложили все по полочкам. че тебе еще надо?

Вообще-то никого комментировать без желания здесь не принуждают , кто хочет помочь с советом - пишет мне . Не уместная фраза . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем, как встречаться с другими, надо психологически освободиться от этого, иначе не получится. Это означает открыть глаза, принять факты и освободиться от иллюзиях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Preziosa сказал:

Тебе уже разложили все по полочкам. че тебе еще надо?

Ей нужны советы в карту. Например такие: он такой придурок, а вот ты королева, но ничего, он тебя любит, но пока еще сам этого не понял; подожди, он одумается и вы будете счастливы как никакая другая пара на этой планете.

18 минут назад, Алина3030 сказал:

Нужен трезвый взгляд и мнение со стороны незнакомых мне людей

Ты - унылая неинтересная липучка. Никаких предпосылок к тому, чтобы создать нормальные отношения с другим мужчиной у тебя нет.

22 минуты назад, Алина3030 сказал:

И я не умею писать фразы как все страдалицы кого предали неоднократно

Умеешь. Здесь тебе нет равных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DayOff сказал:

Ей нужны советы в карту. Например такие: он такой придурок, а вот ты королева, но ничего, он тебя любит, но пока еще сам этого не понял; подожди, он одумается и вы будете счастливы как никакая другая пара на этой планете.

Ты - унылая неинтересная липучка. Никаких предпосылок к тому, чтобы создать нормальные отношения с другим мужчиной у тебя нет.

Умеешь. Здесь тебе нет равных.

Придурок и Королёва - примитивно и ни к чему . Рада , что у Вас есть шансы построить отношения или уже такое имеется . Речь идёт об способов избавления от зависимости , вроде ясно написала . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Алина3030 said:

Придурок и Королёва - примитивно и ни к чему . Рада , что у Вас есть шансы построить отношения или уже такое имеется . Речь идёт об способов избавления от зависимости , вроде ясно написала . 

Тебе дали советы. Разуй глаза

2 hours ago, oxoxo said:

Проснулась, умылась, накрасилась и пошла в реальный мир. Прическу сменила, туфельки купила с подружками в бар завалилась.  У парней есть Т10Д, ну в постель не прыгай, а вот встречи, свидания, приятные смс отвлекут. Потом еще другими глазами посмотришь и удивишься сама себе.

 

1 hour ago, DayOff said:

Это лепо и это работает. Просто нужно взять себя в руки и удалиться из всех приложений, соцсетей и начать жить своей жизнью, а не его.

 

4 hours ago, Алина3030 said:

И человек может добиться любую кого хочет, он способен на дорогие подарки , на великие слова о любви , может даже под окном всю ночь с цветами провести . 

Поэтому надо смотреть на настоящие поступки. каждодневное проявление заботы а не на это дешевое фуфло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Preziosa сказал:

 

 

Поэтому надо смотреть на настоящие поступки. каждодневное проявление заботы а не на это дешевое фуфло

Спасибо за совет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Preziosa сказал:

Тебе дали советы. Разуй глаза

Они ей не нравятся. Это очень сложно все сделать. А хочется легко и непринужденно его забыть (прим. якобы забыть).

Автор упоротая. Тема разрастется на 100500 страниц, где она будет всех убеждать, что две параллельные пересекаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DayOff сказал:

Они ей не нравятся. Это очень сложно все сделать. А хочется легко и непринужденно его забыть (прим. якобы забыть).

Автор упоротая. Тема разрастется на 100500 страниц, где она будет всех переубеждать, что две параллельные пересекаются.

Бред полный . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Алина3030 said:

Бред полный . 

Докажи, что не бред. Перечитай свою историю и укажи где у тебя иллюзии и заблуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нет надобности доказывать . Надо хоть немного учитывать факт 6- летних отношений , не 6-недельных , не 6-дневных . Это же не "Привет , Вася", "Пока Вася" . Или возможно все расстаются после длительных отношений легко и непринуждённо , будто ничего и не было . А я одна такая тут оказалась . Дельные советы отмечаю "понравилось ". И это то, о чем просила .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного "совет понравился" не достаточно, что бы изменить ситуацию. Нужны действия. Автор действовать не привык, только реагировать. Быть счастливой это решение и целенаправленный труд на расчистку своей жизни от всего, что не приносит оного. Это тяжкий ежедневный труд. Это контроль мыслей и действий, а действия нужно не только контролировать но и менять на правильные. На много проще реагировать - дернули за ниточку, пообщеали золотые горы - поверить и ждать с моря паровоза. 6 лет жить в иллюзиях! Может автор и считает, что становится лучше и красивее, счастливее, но я сомневаюсь.

Из соцсетей удалиться, приложения посносить, поменять номер телефона и на высвободившееся время найти себе интересное занятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советами из вне никого еще не вылечили. Пока сама не увидишь, где твои заблуждения и искаженное восприятие действительности, оно так и останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Риф сказал:

Одного "совет понравился" не достаточно, что бы изменить ситуацию. Нужны действия. Автор действовать не привык, только реагировать. Быть счастливой это решение и целенаправленный труд на расчистку своей жизни от всего, что не приносит оного. Это тяжкий ежедневный труд. Это контроль мыслей и действий, а действия нужно не только контролировать но и менять на правильные. На много проще реагировать - дернули за ниточку, пообщеали золотые горы - поверить и ждать с моря паровоза. 6 лет жить в иллюзиях! Может автор и считает, что становится лучше и красивее, счастливее, но я сомневаюсь.

Из соцсетей удалиться, приложения посносить, поменять номер телефона и на высвободившееся время найти себе интересное занятие.

Я согласна . 6 лет в ожидании каждодневного подвоха и привычка на это реагировать . И пустая надежда на то, что человек изменится и это прекратится в один день . Много иллюзий - факт . Счастливей я себя не чувствую , как раз наоборот . Касаемо соц сетей я попробую , и больше не верить в красивые слова тоже . 

10 минут назад, N*** сказал:

Советами из вне никого еще не вылечили. Пока сама не увидишь, где твои заблуждения и искаженное восприятие действительности, оно так и останется.

не вылечили , но много стоящего прочитала .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Evl сказал:

Что не делать она и сама знает, она не знает как этого не делает - об этом и спрашивает

Именно так 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, что у тебя с другими ресурсами? Работа, внешность, семья, спорт, друзья, творчество и проч.? Ты им уделяешь внимание? Для выхода из аддикции к одному из ресурсов (в твоем случае любовь), необходимо по-максимуму переносить внимание на другие ресурсы. Научиться получать радость и удовольствие от альтернативных ресурсов. Пусть через не хочу по-началу, но отнимать внимание у аддикции и отдавать его другим занятиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, maayavi сказал:

Алина, что у тебя с другими ресурсами? Работа, внешность, семья, спорт, друзья, творчество и проч.? Ты им уделяешь внимание? Для выхода из аддикции к одному из ресурсов (в твоем случае любовь), необходимо по-максимуму переносить внимание на другие ресурсы. Научиться получать радость и удовольствие от альтернативных ресурсов. Пусть через не хочу по-началу, но отнимать внимание у аддикции и отдавать его другим занятиям.

Работа 10 лет на одном месте , спортом раньше занималась , фигура хорошая была , похудела от нервов и забросила. Подругам я не рассказываю, они не поймут . Один раз пробовала- у них мнение одно "забей" . Вот думаю спортом себя опять занять через "не хочу". Всему перестала внимание уделять на самом деле . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том и речь, что зависимость и любовь ничего общего не имеют. Можно быть в доску разносторонним человеком с миллионом интересов. Это так не работает, типа захотел и забыл. Это похоже на отрицание имеющихся проблем, что проблему никак не решает.

Захотеть надо не забыть, а захотеть понять причины.

Причин много от физиологических на начальных этапах, до психологических.

Все через понимание и принятие. МЧ может быть мудаком, это его право. Автор этого не принимает или не хочет, в том числе могут быть вторичные выгоды. Но это ей самой надо разбираться. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Evl сказал:

О том и речь, что зависимость и любовь ничего общего не имеют. Можно быть в доску разносторонним человеком с миллионом интересов. Это так не работает, типа захотел и забыл. Это похоже на отрицание имеющихся проблем, что проблему никак не решает.

Захотеть надо не забыть, а захотеть понять причины.

Причин много от физиологических на начальных этапах, до психологических.

Все через понимание и принятие. МЧ может быть мудаком, это его право. Автор этого не принимает или не хочет, в том числе могут быть вторичные выгоды. Но это ей самой надо разбираться. 

 

Я не могу осознать причину , на листочке я выписывалась + и - , это бесполезно . Понимаете , человек сначала отторгает, потом искренне в этом кается . И так постоянно . То лучшая на свете , то не нужна . Конечно я испытываю зависимость , ведь я не отторгаю никогда . Не было такого , чтобы я допустим не ответила раньше на сообщения . А человек знает как поступать со мной чтобы добиться расположения . Давит на прошлое , на хорошие моменты . И я как футбольный мяч . Например злюсь , думаю всё, потом прочитаю что надо уметь прощать и опять та же история . Я не могу найти и ощутить грань между самоуважением и потерей достоинства . Это наверное действительно надо перетерпеть на ломку.

8 минут назад, marа сказал:

Наверное нужно понять что этот мужик не твоя собственность, тогда голова начнёт прояснятся и все встанет на свои места

Есть такое отчасти ,я над этим думала .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё я читала про людей -манипуляторов , это очень похоже то , что я попала в такую ситуацию . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учись быть счастливой. Сама по себе, вне зависимости от человека!

Думай о себе и для себя и только в положительном ключе! Это не значит стать эгоисткой, но эгоизм полезен. Рассматривая ситуацию ты видишь ее, исключительно, в негативном свете и в ключе проблемы. Это не путь к ощущению себя счастливой. Ищи положительное, оно всегда есть, даже в г@вне, которое может быть удобрением. Меняй взгляд и отношение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алина3030 сказал:

Вот думаю спортом себя опять занять через "не хочу". Всему перестала внимание уделять на самом деле . 

Вот-вот, начни хотя бы со спорта, потом потихоньку все остальное. Меньше будет времени следить за ним по соцсетям.

1 час назад, Алина3030 сказал:

Понимаете , человек сначала отторгает, потом искренне в этом кается . И так постоянно . То лучшая на свете , то не нужна . Конечно я испытываю зависимость , ведь я не отторгаю никогда . Не было такого , чтобы я допустим не ответила раньше на сообщения . А человек знает как поступать со мной чтобы добиться расположения . Давит на прошлое , на хорошие моменты . И я как футбольный мяч . Например злюсь , думаю всё, потом прочитаю что надо уметь прощать и опять та же история .

Прощать не равно принимать. Ты можно искренне от души простить, но не хотеть себе больше этих качелей.

То, что он делает, это БД. У меня мч так и собаке психику расшатывает - то приласкает, то тут же по носу щелкнет, отпихнет грубо. Собака негодует, но хозяина сииильно любит...

На холодную голову БД делать сравнительно несложно. Просто нужно постараться не ходить за мч на поводке. Вернуть себе свой собственный центр управления. Тогда ты сможешь быть хозяйкой самой себе и своей жизни. Может быть даже сможешь влиять и на мч.

А вообще психологи обычно с зависимостями работают... разбирают все детально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Алина3030 сказал:

ведь я не отторгаю никогда

Ты скорее всего вообще никого не отторгаешь - ни друзей, ни родственников. Тебе необходимо ощущать себя хорошей (не значит быть), эту оценку ты получаешь от них же (из вне). Так и живешь. Если тебе покажется, что о тебе думают плохо - будешь ощущать что-то вроде стыда и пытаться доказать обратное.

12 минуты назад, Алина3030 сказал:

надо уметь прощать

Ты не правильно понимаешь прощение. Прощать не значит принимать его обратно. Прощать - смириться с тем кто он есть и видеть зачем он это делает.

7 часов назад, Алина3030 сказал:

Когда я спрашивала зачем тебе все это , он отвечал чтобы услышать что он лучший и добиться своего, как не него поведуться вновь . Я просто крепко ввязалась в эту зависимость во всех её проявлениях и не могу выбраться .

Вот за этим. Если он увидит что теряет твое расположение или почувствует твое отдаление - будет бегать с цветами до момента пока не примешь обратно. Но потом опять повторится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Evl сказал:

Ты скорее всего вообще никого не отторгаешь - ни друзей, ни родственников. Тебе необходимо ощущать себя хорошей (не значит быть), эту оценку ты получаешь от них же (из вне). Так и живешь. Если тебе покажется, что о тебе думают плохо - будешь ощущать что-то вроде стыда и пытаться доказать обратное.

Ты не правильно понимаешь прощение. Прощать не значит принимать его обратно. Прощать - смириться с тем кто он есть и видеть зачем он это делает.

Вот за этим. Если он увидит что теряет твое расположение или почувствует твое отдаление - будет бегать с цветами до момента пока не примешь обратно. Но потом опять повторится.

Я легко отторгаю людей мне безразличных,прощение что неправильно воспринимаю-соглашусь, скорее всего так и есть . "Но потом опять повторится "-Неужели правду говорят что люди не меняются ?! Сейчас , после того как я сюда написала утром , я чувствую себя немного лучше . Т.е. никаких больше слез , а ощущение ломки где то в себе. Погружение в себя , но пока пусто без ответов . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Evl сказал:

 

Прощать - смириться с тем кто он есть и видеть зачем он это делает.

Зачем он это делает я не могу увидеть , это известно лишь ему .

1 минуту назад, like_me_or_not сказал:

1. Сколько лет вам и ему?

2. Он женился год назад и до сих пор женат?

Мне 30, ему 31. Да , официально до сих пор . С весны живёт один .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 276

      Девственницы

    2. 276

      Девственницы

    3. 276

      Девственницы

    4. 276

      Девственницы

    5. 276

      Девственницы

×
×
  • Создать...