Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

  • Советник
6 минут назад, Пэ^ сказал:

А почему дочь захотела там остаться? Её убедили, заставили? Или она сама так придумала? 

Почему ей не сказали о том что если она хочет с папой увидиться завтра, ей надо домой ехать?

Может у БЖ свои планы какие-то, и дочь там оставили специально?

Пэ,

не надо делать из женщины исчадье ада. БОЖП автора ведет себя довольно адекватно, а значит заинтересована, чтобы в жизни ребенка был отец, а значит с отцом надо сохранять нейтралитет, даже если этот нейтралитет вооруженный. Она не истерящая ВПрка, которая берегов не видит. Не будет она портить своему единственному ребенку отношения с отцом. Нет в этом смысла.

Изначально после разрыва БОЖП от автора ничего надо не было, она ни на что его не гнула. Это он от нее чего-то хотел, а она от него - ничего, не надо об этом забывать. Ну и какой смысл ей теперь злобные стратегии строить? Зачем? Чтобы автор за ней бегать продолжал? А ей это зачем? Да на хер ей все это не приснилось.

И не надо никаких уроков преподносить ребенку, у которого родители только что развелись. Ей нужно создать максимально возможный в данной ситуации комфорт. Психика у детей пластичная, но не до бесконечности. Не надо лишнего стресса добавлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Зря, любовь это вполне конкретная вещь, осязаемая, для тех смелых людей которым хватает сил настроится взаимно на эту волну любви )  Другой вопрос что для подавляющего большинства это слово не зн

Пля, Пэ, ей четыре года. Они в этом возрасте все буквально понимают. У нее нет ни кругозора, ни способности оценить ситуацию сверху и понять папино благородство. Вывод будет буквальный - папа плохой,

И за развал СССР вину тоже на себя. До кучи. Так будет еще красивее Да. Ее негатив к маме и тебе тоже со временем аукнется. Поговори с ней. Она была инициатором вашего развода, так пусть теперь

  • Советник
8 минут назад, Lora Lu сказал:

Пэ,

не надо делать из женщины исчадье ада. БОЖП автора ведет себя довольно адекватно, а значит заинтересована, чтобы в жизни ребенка был отец, а значит с отцом надо сохранять нейтралитет, даже если этот нейтралитет вооруженный. Она не истерящая ВПрка, которая берегов не видит. Не будет она портить своему единственному ребенку отношения с отцом. Нет в этом смысла.

Изначально после разрыва БОЖП от автора ничего надо не было, она ни на что его не гнула. Это он от нее чего-то хотел, а она от него - ничего, не надо об этом забывать. Ну и какой смысл ей теперь злобные стратегии строить? Зачем? Чтобы автор за ней бегать продолжал? А ей это зачем? Да на хер ей все это не приснилось.

 

Я и не делаю. Это простые вещи. Может ей с Васьком там хочется покуралесить и она по подленькому так освобождает себе ночь, навешивая на автора необходимость ехать через весь город и тратить его время. Или просто приспичило одной отдохнуть.

Ничего адского в этом нет, банальный эгоизм свойственный многим. Потом, это же стало её зоной комфорта - удобный автор на побегушках. Просто привычка. Она по интерции будет защищать эту зону комфорта. Простая логика поведения человеческого. 

Ну и моральные принципы её, осознанность - всё же оставляют желать лучшего. Нормальный человек не стал бы заводить себе раба, девочку или мальчика на побегушках. Нормальный человек не стал бы играть на чужих чувствах ради своего комфорта, ради сходи принеси подай. А эта стала. Не отгоняла от себя автора, не мешала ему унижаться, а наоборот, поощрала и продолжает поощрять новыми заданиями ) И конечно ей это надо. Чем плохо для неё иметь удобного курьера, посыльного, решателя вопросов которому платить надо только как ослу недостижимой морковкой, подвешенной на удочке ) Тут профитов много у неё было. 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Конечно, автор сам всё это сделал, с каким-то даже извращённым удовольствием подписался быть её рыцарем до конца ) 

Но лучше от этого никому не делается - что бж его это расхолаживает и балует и заставляет наглеть и терять берега и лицо человеческое от всего этого халявного мяса. Что он себя топит чем дальше тем глубже.

Этот порочный круг надо разрывать. 

Это её проявленное в очередной раз неуважение к нему, пренебрежение к его времени, к его ресурсам. Это её очередное проявленное безразличие и безучастие к судьбе автора - это всё надо пресекать, этому надо противодействовать. В идеале даже наказывать. 

Ведь могла она позаботиться о том чтобы автор не тратил время на дорогу? Могла убедить дочь вернуться домой? Могла, легко вообще. 

Но не стала даже и пытаться. Я уверен.

И за это ей, по хорошему, надо напихать крапивы под хвост - и научить родину любить ) 

С этого, с волшебных пинков - может начаться восстановление их отношений. 

В ней к нему хоть какое то уважение и страх в хорошем смысле этого слова, может начать зарождаться. А от этого и влечение, хоть какое-то. 

 

Разве может быть у неё влечение к мужику, которым она помыкает, уже чисто по инерции, на расслабоне, договорённости с которым она не то чтобы не чтит, а вообще на них плевала, мизинцем не готова пошевелить ради того чтобы эти договорённости блюсти. На мужика который легко и без сопротивления позволяет на себе ездить, и не способен оказать этому никакого противодействия? ) 

 

Он даже сейчас не смеет идти на реальный конфликт. Боится защищать свои интересы и своё время. Всё норовит найти какое-то компромиссное решение, извернуться. Там где давно уже пришла пора действовать жестче. Там где на него смотрят уже как на половой коврик. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! 

Заметил, что с того времени, как перестал уделять внимание ее просьбам (были еще), общению с ней, перестал заходить в квартиру дальше прихожей, когда забираю дочь. В обшем заметил, что хоть времени совсем чуть чуть прошло, но мы стали отдаляться друг от друга с бешенной динамикой. Без преувеличения скажу, что чуждость уже не наиграна. Она реально кажется мне чужой, как и я ей. Не просто кажется, а вполне чувствуется это.

Так вот вопрос какой созрел. Я, вроде делаю так, как советуете мне. Но, почему то замечаю, что это все дальше разводит нас друг от друга. Как магниты, которые рядом- они тянутся, потому что есть общее поле. А когда их дальше отнести, они вообше не реагируют друг на друга. И если не приложить какую то силу на их сближение, то общего магнитного поля не получится.

Так вот вопрос. Я должен знать, что бы полностью представить себе ясно последовательность действий. Я понимаю, что я делаю сейчас. Я поднимаю свою значимость, занижая ценность. Но не понимаю, как потом необходимо идти на сближение. Я не хочу торопиться со сближением, но и как слепому котенку не хочется прозевать тот момент, если он появится, что пора.

В общем вопрос такой, как вы видите в дальнейшем наше сближение, если сейчас мы практически не общаемся, становимся более чужими друг другу с большой скоростью? 

Почему можно заставить ее обратить на себя внимание своими изменениями? Ведь таких людей очень много вокруг, с достойной линией поведения и самое важное, с которыми у нее нет опыта общения, раскрытия чего то нового в них...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

А это из тебя немного гнилуха полезла - страх, жадность, любовь к халяве. 

От этого искажаются суждения. Выдумывать начинаешь что вы были когда-то близки. Не были чужими друг другу. 

А разве это было? Разве это не было лишь лицемерие двустороннее, имитация? Разве та любовь что была между вами не была ложью с самого начала?

Х.Р Хименес

                           Душу мне солнце заката
                           озолотило вчера.
                           Золото вынул я ночью,
                           глянул. Одна мишура!

                           Сердцу луна на рассвете
                           бросила горсть серебра.
                           Двери я запер наутро,
                           глянул. Одна мишура!

 

Если люди вот так становятся чужими, оттого лишь что один перестаёт исполнять просьбы другой, перестаёт ей потакать ей - то там и не было никакой близости никогда.

 

Тем не менее вопрос этот правильный, своевременный. Из него можно что-то выжать.

Для этого стоит подумать - умеешь ли ты по настоящему соблазнять женщин? Умеешь ли ты делать так чтобы женщине ты нравился по настоящему, и она в тебя влюблялась? Не приманивать её на свой фраерский прикид, на своё шумное поведение, на свой соц.статус - а именно цеплять её личностью, разговором, общением. Соблазнять на чистой энергии, на уверенности, на красоте духа своего? )

Нет, явно этого ты не умел. Соответственно становиться близким им ты тоже не имел возможности.

Потому над этим надо работать, надо учиться соблазнять, любить так - красиво, изящно, сильно.

Для этого форум кури, учись понимать тему. Для этого фильм посмотри - Влюблённые: по лезвию страсти - с Ризом Майерсом, снятый по книге "Любовь властелина". Там мужик умел соблазнять, хороший пример показан вначале.  

 

6 часов назад, Сhelsea сказал:

Почему можно заставить ее обратить на себя внимание своими изменениями? Ведь таких людей очень много вокруг, с достойной линией поведения и самое важное, с которыми у нее нет опыта общения, раскрытия чего то нового в них...

С чего ты взял что таких много? Таких вообще почти нет. На всю страну, при самых оптимистичных прогнозах 1 - 2 тысячи человек )) 

В.Брюсов

Воздух становится синим,
Словно разреженный дым…
Час упоительно мирный
Мы успокоенно минем,
Близясь к часам роковым.
Выгнулся купол эфирный;
Движется мерно с востока
Тень от ночного крыла;
В бездне бездонно-глубокой
Все откровенное тонет,
Всюду — лишь ровная мгла.
Морю ли ставить препоны
Валом бессильных огней?
Черные всадники гонят
Черных быков миллионы, —
Стадо полночных теней!

 

Когда ты станешь готов, если вообще станешь, потому что это не просто. Тогда сможешь просто с порога заявить ей что вы идёте пить чай. Там с ней сможешь заговорить, говорить будешь уметь уже совершенно иначе, о других вещах, другими словами. В тебе будет сила, ей эта сила может понравиться. Ты не будешь ждать когда она обратит на тебя внимание, а изящно и аккуратно возьмёшь то что хочешь. И в этот момент можно будет начать выстраивать близость между вами настоящую, с нуля ) Перечёркивая всё прошлое полностью! Ничего от него не оставляя, сжигая его до тла. Потому что оставлять там нечего, ничего там не было такого что достойно жизни. 

 

Для этого также возможно понадобиться практика. Тебе не зря говорили что нужны другие женщины. Причём желательно женщины достойные, сильные. Не лохушки какие-то которые ведутся на фраерский прикид. А что-то посерьёзнее - научишься нравиться им, научишься нравиться и БЖ.

А пока ничего такого не умеешь, и даже толком не работаешь ни над чем, ничему не учишься - ну на что ты надеешься? ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 hours ago, Сhelsea said:

Так вот вопрос какой созрел. Я, вроде делаю так, как советуете мне. Но, почему то замечаю, что это все дальше разводит нас друг от друга. Как магниты, которые рядом- они тянутся, потому что есть общее поле. А когда их дальше отнести, они вообше не реагируют друг на друга. И если не приложить какую то силу на их сближение, то общего магнитного поля не получится.

Так вот вопрос. Я должен знать, что бы полностью представить себе ясно последовательность действий. Я понимаю, что я делаю сейчас. Я поднимаю свою значимость, занижая ценность. Но не понимаю, как потом необходимо идти на сближение. Я не хочу торопиться со сближением, но и как слепому котенку не хочется прозевать тот момент, если он появится, что пора.

В общем вопрос такой, как вы видите в дальнейшем наше сближение, если сейчас мы практически не общаемся, становимся более чужими друг другу с большой скоростью? 

Почему можно заставить ее обратить на себя внимание своими изменениями? Ведь таких людей очень много вокруг, с достойной линией поведения и самое важное, с которыми у нее нет опыта общения, раскрытия чего то нового в них...

Твоя ценность для нее занимала довольно значительный кусок зоны комфорта. Расставшись с тобой, она продолжала это иметь, что сделало расставание для нее максимально легким. Выпилив себя из этой зоны, ты оставляешь якорь на то что было, но чего уже нет. Этот якорь (ее воспоминания) будет работать на тебя несколько лет. Потом затрается конечно, ничто не вечно. Но есть достаточный кусок времени.

Сейчас ты должен сосредоточится не на ценности, а только на значимости. Как мы занаем, заначимость это доминация, востребованность и обладание ресурсом. Поэтому старайся использовать создающиеся ситуации, чтобы ее прогибать, а не прогибаться самому. Возможно был смысл не спускать на тормозах ее нарушение договоренности. Новая женщина это обязательно. Без этого востребованость не сдвинется с мертвой точки. Ну и обладание ресурсом, который ей уже недоступен, тоже можно подчеркивать.

Все это в комплексе поднимет твою значимость. А твоя ценность пока остается в якоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Da_V сказал:

Сейчас ты должен сосредоточится не на ценности, а только на значимости. Как мы занаем, заначимость это доминация, востребованность и обладание ресурсом.

@Da_V

А ценность тогда в его случае проявляется в чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Болгарский перец сказал:

@Da_V

А ценность тогда в его случае проявляется в чем?

Он отдаёт ресурс (время, деньги, связи) без получения минета в виде благодарности. Ибо зачем падать на колени, если и так всё есть.

Изменено пользователем FKR (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описываю  недавно случившиеся вещи...

В субботу иду за дочерью часов в 11 утра. Вывернув из-за угла, увидел, что жена с каким то типом около подьезда стоит. Потом она резко (в течение секунд 3-4) захлопывает дверь и бегом бежит в квартиру. Я это наблюдаю метров с 15-20. Тип развернулся и спокойно прошел мимо меня.

Я звоню в домофон (буквально через 2-3 секунды, как она убежала). Трубку домофона взяла сразу, значит бежала (3 этаж).

Я на нее наехал (дочь в ванной в это время была под душем), что дочь одну в ванной без присмотра оставила, а сама с типами какими то возле подьезда трет.

Сказала, что это ее знакомыйзнакомый, она ему какую то анкету отдавалаотдавала. А так как он не мог найти подьезд, то пришлосьпришлось выскочить и отдать эту анкету.

Я сказал, что мне не интересно кто это и для чего приходил, но чтобы такого больше не было, что дочь оставалась одна в ванной.

Забрал дочь, погуляли в парке, сходили в кафе.

Когда привел назад. Жена была в каком то опущенном настроении. Пыталась заговорить со мной.

Вчера (воскресенье) тоже пыталась начать нормальный разговор, когда с дочерью из кино пришли. Я не хотел с ней разговаривать, отвечал односложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сhelsea сказал:

Вчера (воскресенье) тоже пыталась начать нормальный разговор, когда с дочерью из кино пришли. Я не хотел с ней разговаривать, отвечал односложно.

"Не долго музыка играла. Не долго фраер танцевал"

Интересно, о чём разговор пыталась начать?)) "Ты всё не так понял"? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, FKR сказал:

"Не долго музыка играла. Не долго фраер танцевал"

Интересно, о чём разговор пыталась начать?)) "Ты всё не так понял"? :D

Нет, не про это. В общем образно о погоде...

Я, честно, не уверен, что он -это он. С какого бы он с утра припёрся, зная, что дочь дома...

Вопрос! Как мне вести себя? Она думает, что я все таки подозреваю, что он-это он.

Варианты:

1. Стал еще более закрытым на контакт. (Сейчас делаю так)

2. Спустить все на тормоза. Забить на это.

Или какие варианты?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сhelsea сказал:

1. Стал еще более закрытым на контакт. (Сейчас делаю так)

А почему ты стал более закрытым? Показываешь свою заинтересованнось.

Веди себя "нормально", что за обидки..по идее, это она должна голову ломать на твой счёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Сhelsea сказал:

1. Стал еще более закрытым на контакт. (Сейчас делаю так)

2. Спустить все на тормоза. Забить на это.

Или какие варианты?

 

Закрытость может выглядеть как "обидка", на которую ты фактически не имеешь права. Продолжай общение только по делу - дочь и всё что связано с дочерью. Но раппорт не разрывай сильно.

Типа:

Она: Как тебе погода в последние дни?

Ты: мне это не интересно.

Так не надо.

Светскую беседу можно поддержать не парясь, если бы ты выполнил это:

Тебе женщина другая нужна, мысли о которой будут создавать тот невидимый ореол счастья твоего личного. А этот ореол твоя жена прочекает на раз. 

Помни, не ты должен вернуться или вернуть отношения с женой - это она должна захотеть быть с тобой. 

Что до "он не он". Однажды, пользователь с этого форума написал отличную фразу, осознание и принятие которой настраивает на нужный лад: "Они всегда с кем-то были и будут".

Вопрос тут в другом: почему ты до сих пор не с той? :) 

Изменено пользователем FKR (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, FKR сказал:

Закрыть может выглядеть как "обидка", на которую ты фактически не имеешь права. Продолжай общение только по делу - дочь и всё что связано с дочерью.

Тебе баба другая нужна, мысли о которой будут создавать тот невидимый ореол

Вопрос тут в другом: почему ты до сих пор не с той? :) 

Я знаю, что такой принцип работает.

В моем случае, зная супругу, с большой вероятностью говорю говорю следующее:

"Супруга не станет мешать моим новым отношениям, если будет знать, что у меня кто то серьезный появился. 

Она знает, что во многом сама приняла решение и примет  это как должное. 

Да, возможно, будет переживать, сожалеть, но в этом случае точно шаг навстречу не сделает.

Я знаю жену. Это будет так."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сhelsea сказал:

"Супруга не станет мешать моим новым отношениям, если будет знать, что у меня кто то серьезный появился. 

Она знает, что во многом сама приняла решение и примет  это как должное. 

Не верю я в это!

Никто не отдаст своего мужчину другой "лишь бы ему было хорошо"

Ага...счАЗззз!!!

Если она поймёт , что без тебя жизнь - это не жизнь, отобъёт у любой

Ты её описываешь, как будто она робот какой то - приняла решение и ВСЁ!!  непоколибима.

Непоколибима она до тех пор, пока её не очень то интересует что либо. Но как только её интерес пересечется, найдёт коса на камень - она сделает так, как ей лучше.

Так что вводи в игру женщину...иначе месяцами будешь тянуть эту волынку, а так , методом проб и ошибок, тихим сапом или вернёшь БЖ или начнёшь другие отношения

14 минуты назад, Сhelsea сказал:

Супруга не станет меш

Извини...но какая она тебе супруга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Сhelsea сказал:

Я знаю жену. Это будет так.

Ты знаешь свою жену, но, похоже, ты плохо знаешь женщину.

Сам посуди: твоя НЕПОКОЛЕБИМАЯ бж вышла из под контроля своих эмоций, после того как ты увидел её с другим.

Да, возможно, она почувствовала вину за свою оплошность с дочкой в ванной. Но она бы испытывала угрызения совести по отношению к ней. А на тебя бы по прежнему выливала своё равнодушие, а не о погоде спрашивала бы.

Чего ты боишься? Вот смотри: ты боишься завязать новый, головокружительный роман с очаровательной дамой, только потому, что это поставит крест на возврате БЖ!

Ты себя угробить хочешь на этом пути? Ведь шансов, что вы сойдётесь не так уж много (по разным причинам). Так почему ты лишаешь себя возможности быть счастливым в объятиях другой, под страхом потерять БЖ навсегда?

Челси, ты уже потерял БЖ. И чем ты быстрее это поймёшь, тем лучше окажется твоя НОВАЯ жизнь. И только тебе в последствии решать, захочешь ли ты впустить в эту новую жизнь свою бж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Monday, April 10, 2017 в 15:40, FKR сказал:

 

Чего ты боишься? Вот смотри: ты боишься завязать новый, головокружительный роман с очаровательной дамой, только потому, что это поставит крест на возврате БЖ!

Незадолго перед новым годом у меня был небольшой роман. Конец ноября-начало декабря (около месяца).

Жена, это знала скорее всего. Потому что кума знала. Кума -подруга жены.

Мне она это, как в упрек ставила). Типа быстро ты. Я отвечал, что это мое дело и раз так уж сложилось, то всю жизнь не буду бегать за женой. Тем более не моя инициатива.

Кума мне говорила, что она знает, но жене ничего не говорила и не собирается. Я отвечал, что мне все равно.

Так вот, жена, скорее всего знала, что у меня какие то отношения начались, но ничего не произошло с ее стороны.

 

Изменено пользователем Сhelsea (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Помню была у меня в юности одна строптивая подружка, СО. Всё понты колотила - мол найди себе девочку, я не для тебя. Говорила даже давай вместе тебе соблазним тёлку, я мол помогу ) Она тоже по этому делу угорала, на два фронта, тёлок любила, возможно у неё их было больше чем у меня.. :P Вся такая гордая, независимая. Ну и я как-то запарился слушать её этот бред, и трахнул сначала одну дома у себя. А потом на следующий день эту привёл, а там бардак, пустые бутылки из-под вина, пачки от презервативов на полу и т.д.. В общем следы бурного веселья. И веду себя такой как ни в чём не бывало - веду её в койку, открываю винище ) И вот на короткое мгновение, вся её уверенность покинула её, и она почувствовала что такое ревность, и что такое её глупые слова ) Всё это в совокупности с другими манёврами, давало мне постоянную её заинтересованность и особое внимание. На всех мужиков ей было насрать, меня она помнила всегда и ко мне её тянуло. Даже звать не приходилось, сама могла напроситься в гости на чай внезапно. 

К чему вся эта история - не надо переоценивать женскую гордыню. Да она сильна порой бывает. Да почти непреодолима. Но раскачивать её с особым цинизмом - это может дать пусть и маленький, но плюс, пусть и не большой процент шанса ею завладеть - но всё же. 

Само по себе конечно это тебе ничего не даст. Но в совокупности с другими вещами - может склонить чашу весов в пользу воскрешения её интереса к тебе как к мужику. 

 

Кума 99% ей не говорила ничего. Гонцов несущих плохие вести бывает убивают. Зачем ей в это лезть? Так что скорее всего твоя БЖ пока что по инерции воспринимает тебя как невостребованного не нужного ни ей ни другим бабам мужика - она проецирует своё отношение к тебе, на всех остальных баб, это 100%. Она считает тебя не нужным, бесполезным. И полагает что таким же тебя будут видеть другие бабы. Как только ты это начнёшь опровергать - задумается и она, а какого хера он вдруг кому-то нужен? А именно эти мысли в её голове тебе и нужны. 

Впрочем, автор, если хочешь поупрямиться - ктож тебе это запретит )) Но что ты будешь делать в таком случае, какие альтернативы у тебя есть? 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пэ^ сказал:

К чему вся эта история - не надо переоценивать женскую гордыню. Да она сильна порой бывает. Да почти непреодолима. Но раскачивать её с особым цинизмом - это может дать пусть и маленький, но плюс, пусть и не большой процент шанса ею завладеть - но всё же.

Не соглашусь. Все индивидуально. Одно дело - ВПр с/о, как в истории у Пэ (честно, не могу себе представить, КАКАЯ нормальная адекватная девушка, после увиденных пачек презервативов, потраченных не на секс с ней, и т.д., захочет быть с таким донжуаном). Другое дело - нормальная адекватная (так видится) жена автора. После таких маневров, девушка окончательно может отпустить автора с пожеланиями счастья, и со спокойной совестью начать заниматься своей личной жизнью.

Тем более, в авторе жене не хватало надежности и стабильности (это главная причина развода). Если еще она через 2 месяца после развода увидит какую-то непонятную девку (с/о) рядом с ним, ее окончательно отвернет от него.

Изменено пользователем Жужу (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сhelsea сказал:

скорее всего. Потому что

скорее всего знала

 

Так и сквозит неуверенностью даже в знала/не знала. Может прямо уже спросишь у бж?

Пойми, что показушничество перед женой оно не нужно от слова совсем. НИКТО из ваших общих знакомых не должен знать о твоей новой женщине.

Её присутствие в твоей жизни должно быть тайной. Которую хочется раскрыть "глупой девочке Алисе". А узнать о ней могут только по косвенным уликам, которые ты будешь неосознанно оставлять. Как то: задумчивый(о новой Ж), переоценивающий (о БЖ), глубокий (о новых отношениях) взгляд; напевание песен себе под нос; изменение внешнего; изменение внутреннего.

Новая женщина, она должна быть как шлейф хорошего одеколона, устремляющегося за своим хозяином.

Но и это тебе не поможет. Потому что в твоём мозгу и бессознательном прозвучит вот такая фраза:

"так-с, Челсятор. Ща мы систему будем нагибать. Вон какая дамочка - хоти её. Ты должен её хотеть. Иначе бж не вернёшь. Иди, влюби её в себя. Иначе БЖ не вернёшь. Иди, влюбись в неё. Иначе БЖ не вернёшь"

БЖ, БЖ, БЖ... ты сопли на кулак наматываешь. Ты, рассказывая о НЕПОКОЛЕБИМОСТИ бж, рассказываешь о королеве на троне. 

Ладно. Чёт я эмоционирую. Вернёмся к пунктам.

1. Роман твой тот был херня. 

2. Даже если и был роман, то ты продолжал качать ресурс в бж.

3. А если ты давал ресурс (Соц+), то зачем с тобой рвать окончательно бж? Ты ж РЕСУРС и расчёт на себя даёшь!!! Ей глубоко индифферентно гоняешь ты лысого или пелотку присуешь. Потому что ресурс. 

А всё равно ей, потому что ты просел по Д и С.

 

Изменено пользователем FKR (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 часов назад, Жужу сказал:

Не соглашусь. Все индивидуально. Одно дело - ВПр с/о, как в истории у Пэ (честно, не могу себе представить, КАКАЯ нормальная адекватная девушка, после увиденных пачек презервативов, потраченных не на секс с ней, и т.д., захочет быть с таким донжуаном). Другое дело - нормальная адекватная (так видится) жена автора. После таких маневров, девушка окончательно может отпустить автора с пожеланиями счастья, и со спокойной совестью начать заниматься своей личной жизнью.

Тем более, в авторе жене не хватало надежности и стабильности (это главная причина развода). Если еще она через 2 месяца после развода увидит какую-то непонятную девку (с/о) рядом с ним, ее окончательно отвернет от него.

 

Во во, уверен, она точно также пальцы гнула бы, еслиб у неё спросили о такой гипотетической ситуации. Мол я бы сразу такого кинула через плечо и бла бла бла. 

Одно дело тут сидя попой на диване вещать, как диванная теоретичка ) 

Другое дело реально оказаться в ситуации когда тебя подтягивают к ответу за твои же гнилые слова ) Когда тебя ловят за хитрую кошачью шкуру, и тыкают носом в лужу твоей мочи, а потом встают и ещё ногой сверху на затылок и наступая прижимают, не дают сбежать. Когда всё это происходит быстро, внезапно, неожиданно. 

Ну и потом ей этот небольшой моральный бдсм сеанс даже понравился.. И я ей понравился больше, она почувствовала что со мной х*йню лучше не нести ) Она почувствовала что я не такое пустое место, не такое ничтожество как были её другие мужики, просто не способные за себя перед ней постоять.. Это были совершенно особенные ощущения для неё, новые, незнакомые и потому интересные. 

 

Автора жена тоже ни во что не ставит. Не уважает. И ей хорошо было бы показать что она не права. 

По поводу её нормальности - какая нормальная баба оставить ребёнка в ванной без присмотра? У неё ветер в голове. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пэ^ сказал:

С этим я и не спорю ) 

Спасибо)))

16 минут назад, Пэ^ сказал:

Контекст ситуации и диспозицию не понимаешь потому что. Здесь не завершённая ситуация. Здесь процесс становления, здесь процесс зарождения идёт. Это как алхимическое нигредо. 

Здесь можно и нужно немного бл*дства. Оно нужно обеим сторонам, для их личных уроков и для становления их личностей. Одной нужна боль и тычок хороший в бок, чтобы присмиреть. Другому нужна смелость и обретение веры в свои права и своё достоинство. 

Для них сейчас совершенно несвоевременна идеальная позиция когда никто уже не занимается никаким бл*дство. Им до этой позиции надо ещё дорасти, пройти сложный и извилистый путь. 

Может быть. Но: жена воспринимала автора, как недостаточно надежного, недостаточно предсказуемого и нестабильного - ей не хватало в нем этих качеств, и у нее на это "пунктик". Если автор сейчас еще ей предъявит свое бл*ство - это будет последний гвоздь в крышку гроба. Мне кажется, в данном случае, лучше работать над недостающими качествами (это и тактически и стратегически - лучше) ( если такая работа вообще возможна и будет продуктивна).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 минуты назад, Жужу сказал:

Может быть. Но: жена воспринимала автора, как недостаточно надежного, недостаточно предсказуемого и нестабильного - ей не хватало в нем этих качеств, и у нее на это "пунктик". Если автор сейчас еще ей предъявит свое бл*ство - это будет последний гвоздь в крышку гроба. Мне кажется, в данном случае, лучше работать над недостающими качествами (это и тактически и стратегически - лучше) ( если такая работа вообще возможна и будет продуктивна).

Он более чем предсказуемый и надёжный. И демонстрировал ей это решая её проблемы после расхода и таскаясь за ней хвостиком на протяжении долгого времени. Вновь страстью к нему от этого, она не воспылала ) 

Да и ситуация тут другая совсем. Она выбрала автора, она им сама завладела. Потому что он был шумный, выдающийся, владеть таким мужиком было понтово для неё, для её соц. статуса. Каким же он для неё был не предсказуемым, если она с самого начала поимела его, контролировала его? 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пэ^ сказал:

Она выбрала автора, она им сама завладела. Потому что шумный, выдающийся, владеть таким мужиком было понтово для неё, для её соц. статуса. Каким же он для неё был не предсказуемым, если она с самого начала поимела его? 

Конечно, интересно и весело проводить время с "человеком-праздником", и "владеть" и "иметь" такого человека понтово, престижно и статусно. Но для длительных отношений, для совместной жизни многим людям недостаточно одних эмоций, эмоциональных качелей, веселья. У многих есть потребность в доверии, душевной близости - а как можно доверять человеку, если он ненадежный, ветер - сегодня одно, завтра другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 минут назад, Жужу сказал:

Конечно, интересно и весело проводить время с "человеком-праздником", и "владеть" и "иметь" такого человека понтово, престижно и статусно. Но для длительных отношений, для совместной жизни многим людям недостаточно одних эмоций, эмоциональных качелей, веселья. У многих есть потребность в доверии, душевной близости - а как можно доверять человеку, если он ненадежный, ветер - сегодня одно, завтра другое?

Ей не нужно было это, не нужна была надёжность. Ей нужны были понты. Она их выбрала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Пэ^ сказал:

Он более чем предсказуемый и надёжный. И демонстрировал ей это решая её проблемы после расхода и таскаясь за ней хвостиком на протяжении долгого времени. Вновь страстью к нему от этого, она не воспылала )

Всю тему не читала. Но, вроде, где-то проскальзывало, что автор пообещал что-то узнать для жены, и не узнал (потому что он же мужик, и не будет ничего делать по щелчку пальцев, хоть и обещал). Еще раз: у жены пунктик на всякие такие действия, и с каждым их повторением она убеждается все больше, что правильно развелась.

14 минуты назад, Пэ^ сказал:

Ей не нужно было это, не нужна была надёжность. Ей нужны были понты. Она их выбрала. 

Скорей всего, когда выбирала его и выходила замуж, так и было. А время поменяло ее приоритеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Жужу сказал:

Конечно, интересно и весело проводить время с "человеком-праздником", и "владеть" и "иметь" такого человека понтово, престижно и статусно. Но для длительных отношений, для совместной жизни многим людям недостаточно одних эмоций, эмоциональных качелей, веселья. У многих есть потребность в доверии, душевной близости - а как можно доверять человеку, если он ненадежный, ветер - сегодня одно, завтра другое?

Купите себе 10 котят и пусть кошаки вас развлекают круглосуточно.

Вас баб куй поймешь.

- С клоуном весело, но для жизни не подходит.

- С Аленем жить скучно. По любому щелчку бежит выслуживаться перед бабой.

- Работающий мужик уделяет мало внимания. Рано ложиться спать после работы и не успевает целовать свою бабу в *опу.

- Альфач постоянно гуляет и е*ет других баб.

- Другой в пастели деревянный и баба не кончает в постели.

и т.д.

Ты не слепишь воедино идеального мужика. Таких в природе не существует. 

п.с. С бабами дела обстоят еще хуже. У баб в башке такой ералаш, что мужской мозх наотрез отказывается принимать бабский инфантилизм. О желании мужика иметь свою бабу (каждый день) я вообще молчу.

*КАроче, выбирайте себе по вкусу мужика и рожайте молча, пока ваш организм позволяет это делать, и не е*ите мозх себе и мужикам, своими идиотскими воображениями.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maxsimys, ты чё такой агрессивный и непонятливый?)

Крайности почти всегда плохи. Например: 1.Коммуникабельность: болтливость - слова не вытянешь; 2.Общительность: навязчивость - закрытость; 3.Мужик: алень - бабоборец; и т.д. и т.п.

P.s. И конечно, каждый выбирает себе по вкусу пару.

P.p.s. И "клоун" тоже может быть надежным, а "алень" не скучным.

Изменено пользователем Жужу (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, Жужу сказал:

Всю тему не читала. Но, вроде, где-то проскальзывало, что автор пообещал что-то узнать для жены, и не узнал (потому что он же мужик, и не будет ничего делать по щелчку пальцев, хоть и обещал). Еще раз: у жены пунктик на всякие такие действия, и с каждым их повторением она убеждается все больше, что правильно развелась.

Она ему не жена уже. 

Она его кинула, и после развода всячески эксплуатировала. Держала возле себя, не отпускала, не прогоняла. 

Она него ложит болт, сама не чтит никаких договорённостей. Нет у неё никаких таких пунктиков. Еслиб была такая вся правильная, то свои договорённости соблюдала бы точно. 

 

2 часа назад, Жужу сказал:

Скорей всего, когда выбирала его и выходила замуж, так и было. А время поменяло ее приоритеты.

Так не бывает, сами собой люди не меняются почти никогда. Такие приоритеты всегда являются следствием определённого костного психологического устройства. Комплексов, ограниченности, за*бов, упоротости и т.д.  )) 

Не менялись её приоритеты. Просто старые себя изжили, а новые ещё не сформировались. И могут не формироваться ещё долгое время. Наигралась она с ним и не нужно ей больше это всё. 

А чё нужно - она и сама не знает. Скорее всего ждёт, когда что-то интересное её саму найдёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
21 час назад, Жужу сказал:

КАКАЯ нормальная адекватная девушка, после увиденных пачек презервативов, потраченных не на секс с ней, и т.д., захочет быть с таким донжуаном).

Любая, которой нравится секс и этот конкретный мужчина, который никаких обязательств пока перед ней на себя не брал.

 

7 часов назад, Жужу сказал:

 Но: жена воспринимала автора, как недостаточно надежного, недостаточно предсказуемого и нестабильного - ей не хватало в нем этих качеств, и у нее на это "пунктик".

У жены автора это восприятие было в контексте карьеры и дохода.Поводов думать, что он ненадежен как сексуальный партнер автор БЖ не давал. Наоборот, даже после разрыва всячески свою любовную преданность демонстрировал. Что в контексте разрыва - полшестого и антисекс. Автору надо не продемонстрировать жене сексуальный интерес других баб к нему. А реально увлечься кем-то. Иначе эта ситуация безнадежна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lora Lu сказал:

Любая, которой нравится секс и этот конкретный мужчина, который никаких обязательств пока перед ней на себя не брал.

Получается, я одинока с такой позицией, чувствами и взглядами: Мужчина, у которого намерения - отношения или секс со мной, спит или в отношениях с кем-то еще, - вызывает чувство брезгливости, антипатии, бл* мужского рода, ненадежности, с таким мужчиной ничего не хочется? Какие чувства и эмоции вызывает такой мужчина у вас?

Цитата

У жены автора это восприятие было в контексте карьеры и дохода.Поводов думать, что он ненадежен как сексуальный партнер автор БЖ не давал. Наоборот, даже после разрыва всячески свою любовную преданность демонстрировал. Что в контексте разрыва - полшестого и антисекс. Автору надо не продемонстрировать жене сексуальный интерес других баб к нему. А реально увлечься кем-то. Иначе эта ситуация безнадежна.

Возможно. Но мне кажется, все таки есть корреляция в восприятии между ненадежностью в к-л одной сфере и всех остальных сферах жизни.

Изменено пользователем Жужу (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Благодарен, что участвуете в моей теме. Много полезного выношу для себя из ваших советов и полемик.

На сегодня созрел вопрос.

Заболела дочь. Соответственно, сейчас речи не идет, чтобы забирать дочь к себе или, тем более, гулять.

Мне придется навещать ее у них в квартире. 

Как мне общаться с БЖ? Если она будет начинать разговор на какие то отвлеченные темы, не касающиеся дочери:

1. Отвечать односложно(Да-Нет);

2. Прямо сказать, что не вижу смысла об этом говорить;

3. Поддерживать разговор;

В квартире сейчас ремонт. Я, по любому, буду находится с ней и дочерью в одной комнате. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Сhelsea (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, Сhelsea сказал:

Как мне общаться с БЖ? Если она будет начинать разговор на какие то отвлеченные темы, не касающиеся дочери:

1. Отвечать односложно(Да-Нет);

2. Прямо сказать, что не вижу смысла об этом говорить;

3. Поддерживать разговор;

В квартире сейчас ремонт. Я, по любому, буду находится с ней и дочерью в одной комнате. 

 

Я думаю это хорошая возможность сделать некоторые успехи. 

Вариант 3, только разговор надо не поддерживать, а вести его полностью от и до.

Задавать темы, направление беседы. Быть собранным, расчётливым, хладнокровным, внимательным. 

Косвенно, не напрямую - говорить о её личности, о её характере. Использовать метафоры, оперировать намёками. Если такими разговорами удастся её увлечь, если критику она начнёт воспринимать с интересом и вовлекаться в диалог, то можно уже более прямо высказываться. 

На основе обсуждений в этой теме, и может каких-то своих размышлений последнего времени, каким образом, подумай и может опиши - ты мог бы покритиковать её морально-этические качества. Её комплексы и то как за что и почему она выбрала тебя. Думаю особенно болезненно для неё могла бы зайти критика на тему того что любить мужчин она никогда не хотела, что ей нравятся не мужчины, а тот профит который от них можно получить, в виде соц статуса жены "победителя", жены чемпиона конкурсов, жены чувака который всегда на коне и в центре внимания. Статус владелицы такого мужика. Расковыривать эти её пороки тонким стёбом и троллингом - будет вообще лучше всего, если сможешь. 

Если удастся до неё донести, что она несёт чушь по жизни много - будет хорошо.

Как она там говорила - я не любовь к тебе потеряла, а уважение как к мужчине. 

Это же чистый п*здёжь. 

Её возможно даже с самого начала не особо вдохновляла ваша совместная жизнь. А тут ещё и проблемы подоспели и дали ей шикарный повод и оправдание соскочить из этого брака. Сохранив свою мордочку чистой, белой и пушистой, невинной )  4 года типа она терпела, молодец, никто не упрекнёт. 

 

Хотя ведь на ситуацию можно и по другому посмотреть - почему она тебя не поддержала, почему не заряжала позитивом, не поднимала настроение своим чувством юмора. Почему не помогала решать проблемы. Почему вела себя на 100% как потребитель в отношениях? И вышла из них как неудовлетворённый условиями контракта потребитель. 

Почему после того как себя ты взял в руки и начал решать свои проблемы - она не устремилась вновь к тебе, не зауважала? Хрень какая-то тут зарыта, очевидно. 

В общем если тебе удастся её упрёками задавить, если удастся продемонстрировать что твои моральные, интеллектуальные качества выше и лучше. Что ты жизнь понимаешь лучше чем она, если ты уйдёшь из её квартиры как человек который имеет над ней превосходство. Как тот кто всю свою вину искупил что развитием что страданиями своими, в то время как она только вот ещё начнёт осознавать свою вину перед тобой - это может сыграть сильно в плюс. Если она поймёт, прочувствует что поступила с тобой, и поступала с тобой по скотски, и что вина её была уж точно не меньше твоей никогда - вот тут её может к тебе потянуть. Тут она может сломаться и захотеть отдать тебе власть над самой собой, как более сильному, и компетентному руководителю. Может отказаться от своей власти над собой, и вручить её тебе, сама, добровольно.  

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сhelsea сказал:

В квартире сейчас ремонт. Я, по любому, буду находится с ней и дочерью в одной комнате. 

Я конечно не извиняюсь, вы там трах*лись все что ли?

Идёт ремонт. Дочь болеет. А вы будете в одной комнате.

Кто над тобой так сдоминировал, Челси? Твоя непоколибимая?

Если есть своя квартира - это отличный шанс для тебя потренировать доминацию на вашем общем поле доминации(дочь), и на ТВОЕЙ территории!

Звони бж и похер как, но ты должен убедить её, а она должна принять твою точку зрения, что оставаться больной дочери в ремонтируемой квартире - это не правильно. Бери БЖ и дочь и к себе. Вот там и посмотрим, что и как говорить. 

Опять ты вливаешь ресурс в не думающую бабу. 

Изменено пользователем FKR (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, FKR сказал:

Я конечно не извиняюсь, вы там трах*лись все что ли?

Идёт ремонт. Дочь болеет. А вы будете в одной комнате.

Кто над тобой так сдоминировал, Челси? Твоя непоколибимая?

Если есть своя квартира - это отличный шанс для тебя потренировать доминацию на вашем общем поле доминации(дочь), и на ТВОЕЙ территории!

Звони бж и похер как, но ты должен убедить её, а она должна принять твою точку зрения, что оставаться больной дочери в ремонтируемой квартире - это не правильно. Бери БЖ и дочь и к себе. Вот там и посмотрим, что и как говорить. 

Опять ты вливаешь ресурс в не думающую бабу. 

FKR, ремонт не затрагивает комнаты, в которой сейчас живут дочь и БЖ. Ремонт идет в других помещениях квартиры. Т.е. ремонт особо не затрагивает сейчас комфортность условий для дочери.

Что касается доминантности, то своим предложением, я могу еще более опустить эту доминантность. Вероятность того, что она согласится - 0,001%. Повторяю, что условия проживания дочери сейчас, даже во время ремонта, хорошие.

8 часов назад, Пэ^ сказал:

Вариант 3, только разговор надо не поддерживать, а вести его полностью от и до.

Задавать темы, направление беседы. Быть собранным, расчётливым, хладнокровным, внимательным. 

Косвенно, не напрямую - говорить о её личности, о её характере. Использовать метафоры, оперировать намёками. Если такими разговорами удастся её увлечь, если критику она начнёт воспринимать с интересом и вовлекаться в диалог, то можно уже более прямо высказываться. 

Я думал об этом... Не знаю, как начать такой разговор. Подскажите, пожалуйста, зацепку... Как перейти на такую тему разговора?

8 часов назад, Пэ^ сказал:

Почему после того как себя ты взял в руки и начал решать свои проблемы - она не устремилась вновь к тебе, не зауважала? Хрень какая-то тут зарыта, очевидно. 

Да, она видит это. И я пытался об этом уже говорить. Ответ один. У меня нет чувств к тебе. И все, что ты делаешь и все твои успехи происходят без меня.

Ты был успешен. Поженились - ты начал скатываться. Разошлись - ты опять пошел вверх. Тебе лучше без меня.

8 часов назад, Пэ^ сказал:

В общем если тебе удастся её упрёками задавить, если удастся продемонстрировать что твои моральные, интеллектуальные качества выше и лучше. Что ты жизнь понимаешь лучше чем она, если ты уйдёшь из её квартиры как человек который имеет над ней превосходство. Как тот кто всю свою вину искупил что развитием что страданиями своими, в то время как она только вот ещё начнёт осознавать свою вину перед тобой - это может сыграть сильно в плюс. Если она поймёт, прочувствует что поступила с тобой, и поступала с тобой по скотски, и что вина её была уж точно не меньше твоей никогда - вот тут её может к тебе потянуть. Тут она может сломаться и захотеть отдать тебе власть над самой собой, как более сильному, и компетентному руководителю. Может отказаться от своей власти над собой, и вручить её тебе, сама, добровольно.  

Как не свалиться на прямые упреки? Не будет ли это поведением обиженного мальчика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
50 минут назад, Сhelsea сказал:

Да, она видит это. И я пытался об этом уже говорить. Ответ один. У меня нет чувств к тебе. И все, что ты делаешь и все твои успехи происходят без меня.

Ты был успешен. Поженились - ты начал скатываться. Разошлись - ты опять пошел вверх. Тебе лучше без меня.

Вооот, это очень интересно. 

Она видимо осознаёт и понимает, что она трудна для тебя. И что ты с ней не справляешься. 

И она не верит в то что ты сможешь с ней совладать. Что не сломаешься вновь от взаимодействия с ней. 

 

И по сути, она даже права. Вообще отношения и женщину иметь - это дополнительная нагрузка. И это очень тяжёлая ноша. Если ты идёшь в паре, в связке с женщиной, ты должен быть сильнее намного, чем если бы шёл один.

 

 

57 минут назад, Сhelsea сказал:

Как не свалиться на прямые упреки? Не будет ли это поведением обиженного мальчика?

Контролировать себя. Свои эмоции. Говорить расчётливо. Если всё делать правильно. не будет.  

Но пока что отбой по троллингу её.

Не надо так - тут новая возможность нарисовалась.

Надо делать так, чтобы она поверила в твою силу. Говорить так чтобы вновь в ней чувства заиграли. 

А что для этого нужно? Нужно чтобы она чувствовала и видела то что ты морально сильнее, интеллектуально сильнее и даже ваши с ней проблемы понимаешь и знаешь лучше чем она, и даже видишь пути их решения.

Для этого надо взять часть вины и ответственности на себя, вот прямо сейчас тебе, понять что ты её, с её слабостями несовершенствами, реально не тянул. Что навалившиеся на тебя трудности уже сами собой начали тебя разрушать, а тут ещё и женщина и семья - это уничтожало тебя только дополнительно.

Возможно ты срывался на неё и винил в проблема, эти 4 года? 

В общем тут тебе надо самому осознать и понять что ты делал не так. Что ты изначально поспешил тащить девку в брак, что она ошиблась дав согласие тебе - когда ты был к этому не готов, и трудности жизненные могли тебя сломать легко. Когда ты даже не понимал и не знал толком что такое отношения и как они делаются.

Если выгонишь из её головы представления о себе как о таком беспомощном глупом мальчике. Если покажешь что ты умнее чем она теперь. Что-то может и получиться. Тогда она может быть саму себя, всю такую кривую и непутёвую, способную только на то чтобы успешного мужика на дно опрокинуть - тебе и доверит. И поверит в то что ты сможешь с этим справиться и ей помочь получше стать ) 

 

Переходить к тами темам можно прямо. Просто поговорить об этом. Только не в формате просьб о возврате - а так типа - знаешь я думал о наших ошибках, забавно всё так вышло, по идиотски - и излагаешь ей своё видение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Если кратко резюмировать - твоя задача сейчас стоит в том чтобы продемонстрировать ей свою силу духа, чтобы разбить её убеждённость в том что она может влиять на тебя хоть как-то. Продемонстрировать ей свою самостоятельность и несокрушимость. Показать ей что ты настолько грамотен и силён, настолько теперь неуязвим для плохих настроений и трудностей, что она, какая-то глупая девочка, просто никоим образом не способна на тебя влиять негативно. Что она лёгкая как пушинка, как пёрышко, что ты поднимешь её если нужно, усадишь себе на плечи и понесёшь. И чего бы она не вытворяла - донесёшь куда надо.

Пример такой силы духа да, можно увидеть у А.С Пушкина. Когда он с простреленным животом после дуэли, умирал дома мучаясь от адских болей, то постоянно повторял - скажите жене, что она ни в чём не виновата. Он до конца и даже в такой ситуации брал ответственность за всё на себя. Он не ругался, не истерил, мол ах ты дура, подставила меня под пулю. В нём не было ненависти к ней, злости не было. Он не винил её. Он не боялся её.

Также и тебе надо уметь. Сейчас пока что она справедливо полагает что у неё есть и шансы и способности тебе как-то отравить жизнь, сломать тебя. Если отнимешь у неё все такие возможности, если станешь неуязвим для любых её действий - на неё это может оказать правильное впечатление. Она начнёт уважать тебя. 

Но для этого надо конечно всякие такие вещи проговорить с ней. Показать ей это всё. Показать ей понимание таких ошибок, показать его качественно. Так чтобы ей самой было интересно послушать. Заговорить как бы не взначай об ошибках. Не прося её вернуться, и на её подозрения о том что ты хочешь вернуть её даже отвечая - нет, я не знаю, я не думаю что хочу сейчас тебя вернуть. Сейчас я хочу просто поговорить, что-то сказать. 

Мол да я был не готов совсем к семье с тобой. Не готов был иметь женщину и нести такую ответственность. Я был самонадеян, самоуверен. Я даже не знал насколько легко меня могут сломать какие-то обстоятельства жизненные. Я не был ни к чему такому готов, был как самонадеянный ребёнок, как маленький мальчик. Ты наверное это чувствовала с самого начала и не хотела в брак, интуиция тебя настораживала, но ты поддалась моему напору? 

Она скажет да, скорее всего, мол так и было.

И ты такой продолжаешь мол - даааа, дурачки мы были с тобой знатные. ))

На этом можно будет закончить. Дальше повседневные дела делаешь как ни в чём не бывало. Даешь в ней вызреть новому взгляду на тебя ну и смотришь по ситуации. 

Ну и слушай внимательно что она тебе говорит, не воспринимай буквально что она говорит, но старайся понять почему она это говорит, что заставляет её произносить те или иные слова, о чём её слова сигнализируют.

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2017 в 07:46, Сhelsea сказал:

FKR, ремонт не затрагивает комнаты, в которой сейчас живут дочь и БЖ. Ремонт идет в других помещениях квартиры. Т.е. ремонт особо не затрагивает сейчас комфортность условий для дочери.

Бла, бла, бла, бла...

Господи, даже не зная тебя лично, чувствуются, как ты боишься "драки" с БЖ. Как ты боишься вступить с ней в конфликт на общем поле доминации. Как ты не допускаешь мысли одержать верх над ней даже в таком пустяковом деле.

Пусть ремонт идёт в других помещениях. Но это - ремонт. Пыль ремонтную даже после финальной отделки выскребают месяцами. 

В 15.04.2017 в 07:46, Сhelsea сказал:

Что касается доминантности, то своим предложением, я могу еще более опустить эту доминантность. 

Смотря как предложишь озвучишь свою позицию отца вашего ребёнка. То, что ты пытаешься тут выдать за доминантность, как по мне поведение собачки на привязи, у которой есть хозяйка.

В 15.04.2017 в 07:46, Сhelsea сказал:

Вероятность того, что она согласится - 0,001%. 

Мда, королева королев. Ты даже прогнозы за неё ставишь. За всю тему ни разу не видел твоего самостоятельного, доминантного решения.

В 15.04.2017 в 07:46, Сhelsea сказал:

Повторяю, что условия проживания дочери сейчас, даже во время ремонта, хорошие.

Ну убедил себя, ладно. А может хоть раз попробуешь убедить себя для достижения цели? Больная дочь в ремонтируемой квартире - это киздец адовый. И в этом даже не себя нужно убеждать, а твою зарвавшуюся БЖ, которая плотно держит твоё мужское естество.

Видно, что ты борец с системой. Ладно, перейду, пожалуй, в разряд молчаливых наблюдателей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что позвонила БЖ. С грустным голосом. Начала спрашивать меня, что я говорю дочери по поводу того, что мы вместе не живем.

Спросил, к чему вопрос? Сказала, что дочь начала ужасно себя вести, что не хочет домой от бабушки идти, говорит, что будет жить только с папой.

Я ответил, что дочери говорю, что мама самая лучшая и не живу с ними, потому что у взрослых иногда так случается...

Так же сказал, что дочь уже достаточно взрослая, чтобы оценить обстановку. И в принципе, такое и ожидалось. Я это БЖ тоже говорил при расставании.

Я думаю стоит еще раз обговорить с БЖ эту ситуацию, но не по телефону.

Начать с того, что меня беспокоит поведение дочери и мягко подвести к тому, что другого развития сценария не могло быть...

Правильно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 минуты назад, Сhelsea сказал:

Только что позвонила БЖ. С грустным голосом. Начала спрашивать меня, что я говорю дочери по поводу того, что мы вместе не живем.

Спросил, к чему вопрос? Сказала, что дочь начала ужасно себя вести, что не хочет домой от бабушки идти, говорит, что будет жить только с папой.

Я ответил, что дочери говорю, что мама самая лучшая и не живу с ними, потому что у взрослых иногда так случается...

Так же сказал, что дочь уже достаточно взрослая, чтобы оценить обстановку. И в принципе, такое и ожидалось. Я это БЖ тоже говорил при расставании.

Я думаю стоит еще раз обговорить с БЖ эту ситуацию, но не по телефону.

Начать с того, что меня беспокоит поведение дочери и мягко подвести к тому, что другого развития сценария не могло быть...

Правильно?

 

Было бы красиво и правильно, перед дочкой, взять вину на себя. Мол это папа виноват что так вышло. 

Это оказало бы специфическое впечатление на жену. Ну и ребёнок не был бы подвешен в неопределённости. И больше был бы расположен к матери, ребёнку это на пользу бы только пошло. 

Потом такая реакция у дочки может быть от того что у неё тобой легко получается манипулировать. А мамкой нифига. Потому она давит на мать таким образом. Девки с ранних лет уже всё это умеют и используют активно ) Манипулируют папашками, шантажируют мамашек ) 

С тобой ей конечно здорово, она легко пользуется твоими чувствами и получает с этого массовый профит.

А с мамой такой номер не прокатит, женщины строже. Особенно к другим женщинам. Они сами умеют манипулировать ) 

Теперь получается ещё один минус в глазах жены, что с воспитанием не справляешься. Что тобой крутить может даже совсем маленькая девочка. 

 

Потом ты не красиво себя ведёшь, когда говоришь ей - мол такое и ожадалось, дочь достаточно взрослая.. В этом много твоей обиды и желания уязвить жену, отомстить ей, уколоть её за то что она ушла. Навесить на неё вины.

Это всё никоим образом не увеличивает шансы на возврат, а только их уменьшает. 

 

В том то и дело, что по хорошему - тут должны быть совсем другое развитие сценария.

Тебе не стоит злорадствовать и использовать эту ситуацию для создания своего мнимого превсоходство. Потому что превосходство во первых нет, оно иллюзорное - тебе его очень хочется, но его нет.

Во вторых это просто не красиво. Это манипуляции с твоей стороны, это шантаж. Это грубое давление, это выход твоих обид и ярости. Это навешивание вины на жену, и попытка оставить её один на один с проблемой, сказав - ну смотри, ну я же говорил. Посмотри какая ты дура, какая ты идиотка. ЧТО ТЫ НАТВОРИЛА? 

Это же форменная истерика у тебя.

Это всё её тебе не вернёт. Только наоборот оттолкнёт.

Так делать не надо. 

Вопрос надо решить грамотно, дочку воспитать, и жене о его решении сообщить.

Это даст гораздо больше пользы.

И хоть какой-то шанс что жена очаруется силой твоего интеллекта. И т.д.

 

Ну и тебе стоит подумать, о внутренних изменениях. ЧТо тебя делает таким? Какие черты характера. И это исправить всё, убрать из себя. Убрать все обиды, всю боль и т.д.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэ^ , ты выше писал:

"В общем если тебе удастся её упрёками задавить, если удастся продемонстрировать что твои моральные, интеллектуальные качества выше и лучше. Что ты жизнь понимаешь лучше чем она, если ты уйдёшь из её квартиры как человек который имеет над ней превосходство. "

Сейчас ты говоришь, что действую некрасиво и манипулирую.

Я не в коей мере не пытаюсь найти несоответствие в твоей логике. Мне действительно непонятно.

Сейчас, когда БЖ уже сама видит, что ее действия приводят к таким нерадужным последствиям, я думал, как раз надавить на то, что понимаю жизнь лучше чем она. И факты она сама пожинает воочию- без подсказок. Я сам рос без отца и  знаю психологию ребенка из неполной семьи.

С другой стороны, я в полной мере понимаю смысл твоего последнего поста. Мне самому не очень приятна такая реакция по отношению к матери. И я приложу силы для решения этой ситуации.

Я все таки считаю, что БЖ необходимо вызвать на разговор по этому поводу. Не хочу оставить это на самотек. Потому что, повторюсь, мне это небезразлично. И, даже не в контексте возврата. Надо что то решать и с поведением жены тоже. Потому что многие ее действия дочь видит и осмысливает их. И, наверное, тон упрека будет звучать там.

Или как мне поступить? Не устраивать разговор? Но я должен как то решить этот вопрос. И БЖ должна как то  понять, что я делаю это во благо дочери...

 

Да. Еще в конце телефонного разговора БЖ какой то бред стала нести). Ты, типа, в карты играешь?

Я сначала не понял сути. Думал, приглашает поиграть) Выяснилось, что ей кто то слух донес, что я картежником стал и все бобосы сливаю)

Я ответил, что мне все равно, что говорят. Им никто не запрещает. У меня хорошая работа, заработок и плюс масса интересных и более полезных занятий.

ХЗ. Откуда такие слухи. Я карты в руках в последний раз лет пять назад, наверное, держал. Не говоря вообще об игре на деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 hours ago, Пэ^ said:

Было бы красиво и правильно, перед дочкой, взять вину на себя. Мол это папа виноват что так вышло.

И за развал СССР вину тоже на себя. До кучи. Так будет еще красивее

4 hours ago, Сhelsea said:

Я все таки считаю, что БЖ необходимо вызвать на разговор по этому поводу. Не хочу оставить это на самотек. Потому что, повторюсь, мне это небезразлично. И, даже не в контексте возврата. Надо что то решать и с поведением жены тоже. Потому что многие ее действия дочь видит и осмысливает их. И, наверное, тон упрека будет звучать там.

 

ХЗ. Откуда такие слухи. Я карты в руках в последний раз лет пять назад, наверное, держал. Не говоря вообще об игре на деньги.

Да. Ее негатив к маме и тебе тоже со временем аукнется. Поговори с ней. Она была инициатором вашего развода, так пусть теперь рулит последствиями. А ты будешь помогать только там где выгодно тебе.

 

Насчет слухов это ее обратная рационализация. Если я его бросила, значит он бракованный. Будет теперь искать в чем именно ты бракованный и убеждать себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сhelsea сказал:

Да. Еще в конце телефонного разговора БЖ какой то бред стала нести). Ты, типа, в карты играешь?

Я сначала не понял сути. Думал, приглашает поиграть) Выяснилось, что ей кто то слух донес, что я картежником стал и все бобосы сливаю)

Я ответил, что мне все равно, что говорят. Им никто не запрещает. У меня хорошая работа, заработок и плюс масса интересных и более полезных занятий

Вот зануда, еще и оправдываешься))

Сказал бы: "В карты - не. В кости! Трясем в пивной кружке и на стол... По-моему у кого-то крыша едет))"

upd А вечером прислать ссылку на детскую сказку на ютубе, где 2 пьяных одноглазых пирата играют в кости на пиратской шхуне, громко восклицая типа "тысяча чертей, ты опять выиграл Джо!":D

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 часов назад, Сhelsea сказал:

"В общем если тебе удастся её упрёками задавить, если удастся продемонстрировать что твои моральные, интеллектуальные качества выше и лучше. Что ты жизнь понимаешь лучше чем она, если ты уйдёшь из её квартиры как человек который имеет над ней превосходство. "

Сейчас ты говоришь, что действую некрасиво и манипулирую.

Я не в коей мере не пытаюсь найти несоответствие в твоей логике. Мне действительно непонятно.

А так нет там никаких несоответствий и я описал как раз способ показать превосходство. 

Упрёки упрёкам рознь - одни справедливые, другие нет. Одни уместные, другие нет.

И главная проблема в том ВС которые ты транслируешь во время общение с ней.

В твоём тексте я увидел боль, обиду, жажду мести. Я знаю что баб такое не привлекает. 

И это не качественные упрёки. В них много насилия. Ты ими пытаешься заставить бабу которая тебя не любит - терпеть тебя ради ребёнка. 

Это глупый и жестокий ход. В ней от этого к тебе расти будет только ненависть.

 

6 часов назад, Сhelsea сказал:

Сейчас, когда БЖ уже сама видит, что ее действия приводят к таким нерадужным последствиям, я думал, как раз надавить на то, что понимаю жизнь лучше чем она. И факты она сама пожинает воочию- без подсказок. Я сам рос без отца и  знаю психологию ребенка из неполной семьи.

Тут слишком очевидно, то что ты рад таким последствиям не радужным. И слишком хочешь её носом в них тыкнуть.

Хотя проблема то решается элементарно. И если ты вместо решения проблемы - начнёшь истерику и обвинения - красивше это тебя опять не сделает. 

Причём вред причинишь всем, что себе, что бабе, что ребёнку. А пользы не получит никто.

 

6 часов назад, Сhelsea сказал:

С другой стороны, я в полной мере понимаю смысл твоего последнего поста. Мне самому не очень приятна такая реакция по отношению к матери. И я приложу силы для решения этой ситуации.

Я все таки считаю, что БЖ необходимо вызвать на разговор по этому поводу. Не хочу оставить это на самотек. Потому что, повторюсь, мне это небезразлично. И, даже не в контексте возврата. Надо что то решать и с поведением жены тоже. Потому что многие ее действия дочь видит и осмысливает их. И, наверное, тон упрека будет звучать там.

Или как мне поступить? Не устраивать разговор? Но я должен как то решить этот вопрос. И БЖ должна как то  понять, что я делаю это во благо дочери...

Упрекать можно и нужно - но конструктивно, осмысленно. 

В данный момент упрекнуть тебе нужно себя самого. За то какие мотивы и побуждения тобой руководят. Какие тёмные и мрачные силы тобой владеют.

 

6 часов назад, Сhelsea сказал:

Да. Еще в конце телефонного разговора БЖ какой то бред стала нести). Ты, типа, в карты играешь?

Я сначала не понял сути. Думал, приглашает поиграть) Выяснилось, что ей кто то слух донес, что я картежником стал и все бобосы сливаю)

Я ответил, что мне все равно, что говорят. Им никто не запрещает. У меня хорошая работа, заработок и плюс масса интересных и более полезных занятий.

ХЗ. Откуда такие слухи. Я карты в руках в последний раз лет пять назад, наверное, держал. Не говоря вообще об игре на деньги.

 

Можно было и удачнее ответить. Не стоило так напрягаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен с Пэ, зачем предлагать брать вину на себя перед дочкой? Предлагаешь запустить дочке мысли вирус, чтоб в более взрослом возрасте она рассказывала свою парню, как папа виноват в развале семьи?

А правда одна, БЖ разрушила семью и лишила у ребенка отца

Я бы наоборот стал поддерживать в дочери мысль, что стоит и правда жить с отцом

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы качал раппорт:)

Типа:

-Только что позвонила БЖ. С грустным голосом. Начала спрашивать меня, что я говорю дочери по поводу того, что мы вместе не живем

Что случилось?

Сказала, что дочь начала ужасно себя вести, что не хочет домой от бабушки идти, говорит, что будет жить только с папой.

Вот зараза, маленькая манипуляторша!:D И что она у тебя просила при этом?:D

Ля-ля-ля (что-то сказала)

Вот такие они детки)) Что будем с этим делать?

Ля-ля-ля

Ладно, <имя>, было весело)) Постараюсь решить вопрос. Приятно было тебя услышать:)

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 минуты назад, mgdisk сказал:

Не согласен с Пэ, зачем предлагать брать вину на себя перед дочкой? Предлагаешь запустить дочке мысли вирус, чтоб в более взрослом возрасте она рассказывала свою парню, как папа виноват в развале семьи?

А правда одна, БЖ разрушила семью и лишила у ребенка отца

Я бы наоборот стал поддерживать в дочери мысль, что стоит и правда жить с отцом

Во первых чтобы дочка перестала манипулировать родителями.

Во вторых чтобы толкнуть дочку навстречу матери - они вместе живут и будут вместе жить. Им лучше дружить и быть заодно. 

В третьих - бабы текут и впадают в щенячий восторг когда мужик способен брать на себя ответственность и совершает такие манёвры.

В четвёртых - их рвёт и они терпеть не могут когда мужик винит во всех бедах всех, кроме себя. 

В пятых - для психики ребёнка тоже не полезно когда родители используют его для своих тёрок и каждый рвёт ребёнка в свою сторону. Это разрывает ребёнку психику. Это просто не красиво, оставлять ребёнка в таком подвешенном состоянии. 

В шестых - ничего страшного не случиться если он скажет про то что виноват. 

В седьмых - это влияет на собственное ВС. Когда ты лжёшь, когда ты избегаешь ответственности, когда ты действуешь подло, когда ты культивируешь в себе обиды и ненависть и пытаешься выкроить себе что-то - ты себя таким ощущаешь, не красивым, уродливым. В тебе не будет уверенности, не будет красоты, не будет лёгкости и юмора. Ты будешь тяжёлый, мерзкий, не привлекательный - даже сам для себя.

Другое дело когда ты берёшь ответственность. Может даже берёшь на себя чуть больше чем должен, добровольно, благородно - другие совсем будут ощущение себя, другое восприятие себя. Больше гордости, больше смелости, больше ощущение своих прав. И будет реальное превосходство. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Da_V сказал:

И за развал СССР вину тоже на себя. До кучи. Так будет еще красивее

Он слишком молод и не виноват в том что СССР развалилось. Он не мог ничего с этим сделать. ) 

Но виноват как и все в том что сейчас мы живём в стране с серьёзными проблемами. Такую вину на себя брать - тоже хорошо, правильно ) Заниматься какой-то общественно полезной деятельностью - это хорошо, это придаёт сил. А понимание что пока ты сидишь на диване и ничего не делаешь - никто за тебя не сделает жизнь вокруг приятной и хорошей ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

31 минуту назад, mgdisk сказал:

Я бы наоборот стал поддерживать в дочери мысль, что стоит и правда жить с отцом

Это не прокатит, детка тобой тоже начнет манипулировать. Как ты заставишь её, к примеру, делать уроки? (или что там ей нужно делать чего она не хочет)

А для БОЖП будет единственный способ нормально воспитывать дочь- ограничить ваше общение до нуля. И следующим шагом будет суд.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KBV сказал:

 

Это не прокатит, детка тобой тоже начнет манипулировать. Как ты заставишь её, к примеру, делать уроки?

А для БОЖП будет единственный способ нормально воспитывать дочь- ограничить общение до нуля. И следующим шагом будет суд.

Я два года шел, чтобы забрать сына к себе. Он сам объявил матери, что хочет жить со мной, я поддержал. Заставлять делать уроки не надо. Надо просто рядом сесть и тоже учиться, пока он математику делает, я готов китайский изучать) и так во всем, я не манипулирую, если я хочу чтоб он делал зарядку по утрам, то я должен сам ее делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...