Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

9 hours ago, старый знакомый said:

а то что отец болеет,так ты помогай,а не жди какойто ответной любви за помощь,болезнь это вещь такая,при которой твоя помощь близкому должна быть безвозмездной,если тебе дорог батя

а ты начинаешь искать какуюто любовь в ответ,главное чтоб поправился,а вот потом и пускай живет как хочет-лелеет сестру,а ты уйди в тень и нелезь к ним

Уйти в тень и не отсвечивать? Так я вообще-то и так в тени. Помогала, когда помощь была необходима. Вначале в больнице, потом по дому. А когда отцу значительно лучше стало, то уехала. Ничего я не ждала и не искала. Сестра сама позвонила и с усмешкой мне сообщила. Я знаю свое место в отой семье уже 32 года. Было бы странно, если бы я вдруг сейчас начала ждать какого-то другого к себе отношения. Я просто констатировала факт, что семья - не источник любви. Вот и все. И как прокачать этот ресурс, чтобы он приносил радость и положительные эмоции, я не представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 780
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ху*ня какая-то. Видится это так, будто сопливая телка плачется, что её бросил парень. Да ладно бы разово. Ну на месяц, два. Нед. Страданий аж на целый год, а то и два. Проблема в том, что она дик

При падении "ДСП" в 3 и более раза человек запросто может выйти в окно. Что ты на себе и ощущаешь. Можно ли восстановить и вернуть отношения? В теории, конечно, можно, но не нужно.  Как это

Попробую описать механизм максимально просто, вдруг кому-нибудь пригодится. Автор идет к нему с установкой - если любит, останусь, если не любит уйду.  (Но это ложь, уйдет она или нет, вовсе

14 hours ago, maayavi said:

Ну вообще, трубку-то можно брать (не с первого раза) - только ничего особо не рассказывать, никаких там бытовых разговоров, боже упаси, и быстро заканчивать разговор, типа дела, если ничего толкового не говорит. Т.е., главное - чтобы он не мог понять, какие у автора к нему чувства. Еще любит или может уже все забыла и дальше живет, с кем-то встречается. Вот это его заставит думать.

О чем нельзя говорить я понимаю, а вот о чем можно - не особенно, есчли честно. У нас собственно все общение и построено на обсуждении бытовых разговоров: кого откуда уволили и у кого что болит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, София32 сказал:

Извини, а есть еще варианты? Я не люблю врать о здоровье близких.

я что то упустил видимо,думал отец всё еще болеет

56 минут назад, София32 сказал:

В нашем предыдущем разговоре, я ныла и в прямом, и в переносном смысле, что у меня болит голова. Сейчас я понимаю, как это мерзко выглядит. Просто говорю, как есть. Наверняка у него сложилось впечатление, что мне поныть больше некому. Он не единственный, кто рассказывает мне о проблемах. Я ни капли не отстаю.

а в чем мерзко?он тебе свои проблемы толкует ты ему свои-это житейские делишки

да чёт совсем уныло как то продвигается ваше общение,мне так кажется,пробуй тогда общению придать хоть какието краски,эмоции и главное-значительно его сокращай,а то получается болтаете ни о чём никакой радости ни эмоций,унылая бытовуха какая то в разговорах еще и долгая

пробуй общение сократить и плюс внести в него эмоции и позитив какой то

я уже хз чего тебе советовать,реально какое то болото,нужно освежить свой взгляд на мир вобще,поискать чегото новенького,позитива вокруг,пускай даже не в противоположном поле,хотя и на него(на мужиков тобишь тож поглядывай),реально уныние одно,ищи источники позитива какието новые

может тебе действительно стоит ему всё напрямую сказать,что ты хочешь быть с ним,понятное дело,что скорее всего словишь отказ и значимость твоя еще ниже опустится,но зато это будет повод кинуть его в игнор идля себя понять,что ничего там тебе не светит,это и будет толчком к началу всего с чистого листа,а то так в этом болоте можно вечно сидеть,с телефоном в руке

я даже не вижу тут каких то зацепок,один телефон и всё,ладно бы он жил хоть рядом,а так я не знаю чего советовать,дрочить телефон даже по факам-ну несерьёзно это

 

Изменено пользователем старый знакомый (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, София32 сказал:

О чем нельзя говорить я понимаю, а вот о чем можно - не особенно, есчли честно.

Если я правильно поняла - я тут пересказываю, что Эво советовала в темах о камбеке - не надо разговаривать вообще. Снимаешь трубку - выясняешь, чего надо. Кратко и по делу - если у него какое-то дело, типа за документы. И если ничего толкового про вас, про чувства и про отношения не говорит - кладешь трубку по-быстрей, ссылаясь на занятость. Если ты уделяешь ему внимание, выслушиваешь его какое-то нытье - это ему сигнал, что ты на крючке все еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, краски, эмоции, все такое - это я все превнесу в свою жизнь завтра же. И на свидание схожу - развлекусь, и на собеседование - поволнуюсь отдуши, и в комнату страха в парке атракционов - напугаюсь там до обписанных штанов. Я согласна, что болото какое-то. Надо с этим что-то делать.

Но меня теперь волнует вопрос, что делать с телефоном. Уже дня 3 или даже 4 я не выхожу на связь. Он звонит и пишет. Столько раз первый он мне уже давным-давно не звонил. До этого, если я не звоню неделю или полторы, ему дела никакого не было. Или мы поговорим, я что-то попрошу, телефон айтишника, например. А он мне его скинет спустя неделю и все. А тут неожиданно много звонков. Я не буду врать, это очень приятно. Но как мне теперь лучше поступить? 

1. Выйти на связь (объясняя свое отсутствие или не объясняя)

2. Так и сидеть в игноре.

Если моя цель возврат этого человека. А не просто отморозить его и сделать некст.

Если это важно, в предпоследний разговор был нормальный, хороший. А потом ему резко стало некогда, и он положил трубку. На что я ему написала, что он дебил. На следующий день я ему позвонила и он сказал, ну что ты сразу обижаешься, я не мог ответить, так как начальник зашел в офис, все такое. И дальше разговор был очень милый.

И все, после этого я сижу 3 дня в игноре в каком-то непонятном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помогало только одно средство-качнулся немного и шел в лоб на танк,то есть приезжал к ней и всё говорил ей в лицо,мне отказали,всё я понимал,что ловить тут больше не .уй и всё моё внимание и энергия переходили в русло решения каких то других вопросов,я не тратил больше ресурсы на раздумья о бывшей,а пока я не пришел к ней-постоянно грузился и думал,как можно вернуть,пока мне ясно не сказали-ты тут нах не нужен и меня отпускало,конечно было обидно,но недолго

это как выдернуть больной зуб,либо он постоянно ноет,либо набираешься смелости и пи.дуешь к врачу,он его выдёргивает,тебе больно пару дней,затем тебе легчает и зуб больше не беспокоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, maayavi said:

Если я правильно поняла - я тут пересказываю, что Эво советовала в темах о камбеке - не надо разговаривать вообще. Снимаешь трубку - выясняешь, чего надо. Кратко и по делу - если у него какое-то дело, типа за документы. И если ничего толкового про вас, про чувства и про отношения не говорит - кладешь трубку по-быстрей, ссылаясь на занятость. Если ты уделяешь ему внимание, выслушиваешь его какое-то нытье - это ему сигнал, что ты на крючке все еще.

Эво советует либо краткое общение (если уж совсем каркулит у подъезда), либо вообще сидеть в бункере. Но это все в том случае, если плюс вас пингует. А в моем случае, я сама вышла из игнора и отправилась его пинговать. Под предлогом чемоданов и прочего всего. 

3 minutes ago, старый знакомый said:

это как выдернуть больной зуб,либо он постоянно ноет,либо набираешься смелости и пи.дуешь к врачу,он его выдёргивает,тебе больно пару дней,затем тебе легчает и зуб больше не беспокоит

А затем там дырка!!! И надо делать протезирование (то есть некст). Уж лучше пусть тогда каналы зацементирует (бывший вернется), чем выдирать (отмораживать его) и протезировать (искать другого). ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, София32 сказал:

Эво советует либо краткое общение (если уж совсем каркулит у подъезда), либо вообще сидеть в бункере. Но это все в том случае, если плюс вас пингует. А в моем случае, я сама вышла из игнора и отправилась его пинговать. Под предлогом чемоданов и прочего всего. 

попробуй ему предложить быть вместе напрямую,в случае отказа уходи в тотальный игнор,не вижу я прогресса от болтовни по телефону

тебе самой то не надоела эта тигамотина?предложь ему прямо ,нет так нет,может отказ повлияет на тебя и даст толчек к новой жизни без него,не верю я что этоот телефонный трёп чето изменит,это баловство какоето

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с знакомым.

 

Попробуй его завиноватить. Скажи мол "Чего ты хочешь? Устала, хочу быть с тобой, просто общаться не получится.  Друзьями никогда не будем, надо налаживать свою жизнь. Если у тебя нет цели быть со мной, не трать мое и своё время." 

И в игнор. 

 

Так ты хотя бы объяснишь своё поведение. И дальше он будет думать, что ты постоянно с кем-то, потому что его слила. Отсутствие информации о тебе может вскрыть ему мозг, и он приползёт к тебе.

 

Но это не точно.

Изменено пользователем The cat (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, София32 сказал:

С серьезным ни с чем он не придет. Перекрестится и перестанет звонить. Но моя цель ведь его расшатать, как сказал, старый знакомый. А не ушатать. )))))))))

София, лично я вас прекрасно понимаю. Сам нахожусь примерно в таком же состоянии 8 месяцев. 
На этом форуме я, в среднем, год и он, в один момент, очень мне помог. К советам стоит прислушиваться. Нарушать начатые действия ни в коем случае нельзя, иначе сольёте в унитаз и это потраченное время. Выходить на связь с БМЧ пожалуй не нужно. Прекратите кормить его этим. Отсутствие информации и потеря всякой связи - это то, что его заденет и подтолкнёт к тому, что бы начать по вам скучать. Если была любовь, то это обязательно произойти.

Самое главное принять верное решение - А нужно ли его возвращать....?

Изменено пользователем Вадим_ка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть терпение можешь подрючить телефон еще около месяца,пробуй по телефону раскачать немного БЗ,плюс как в факах написано по манере разговора,разговоры короткие,на позитиве,должна присутствовать недосказанность и тд-вобщем всё то,что выше обсуждалось,проще говоря пытайся его заинтересовать по телефону,читай еще факи,жди еще месяц если есть терпение,ну и если в течении месяца не поможет и ты не услышишь от него никакого желания встретиться или каких то шагов-предложи сама ему всё что ты хочешь ,в случае отказа кидай его в ТИ и вылазь из этого болота

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 minutes ago, старый знакомый said:

попробуй ему предложить быть вместе напрямую,в случае отказа уходи в тотальный игнор,не вижу я прогресса от болтовни по телефону

тебе самой то не надоела эта тигамотина?предложь ему прямо ,нет так нет,может отказ повлияет на тебя и даст толчек к новой жизни без него,не верю я что этоот телефонный трёп чето изменит,это баловство какоето

Зачем тогда ты мне это советуешь, если в этом нет прогресса и сам не веришь, что это что-то изменит? Напрямую я ему уже предлагала около 6 месяцев назад. Бестолку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишла сюда в полной уверенности, что я буду его раскручивать как-то по телефону на БД. А итоге соверешнно неожиданно для себя ушла в какой-то игнор. И теперь не понимаю, что происходит. За один только сегодняшний день я получила от него больше звонков и смс, чем за все эти годы после разрыва. Теперь я не понимаю, как правильно. Оставаться, где сижу, как говорит N. Или завиноватить и опять в игнор, как говорит Cat. Или все-таки раскачивать, как говорит старый знакомый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Вадим_ка said:

Самое главное принять верное решение - А нужно ли его возвращать....?

Иногда кажется, что ненужно. Сколько раз я пыталась начать жить без него. Если вы меня понимаете, то вы и это наверняка понимаете. Он далеко не ангел, с кучей недостатков. Сколько раз я думала, ой, да мне его вообще поблагодарить надо, что бросил. Сама я не решилась. А теперь есть шанс найти более классного. И вот с такими мыслями я шла в "бой". Встречалась, вроде даже увлекалась. Порой доходило до поцелуев. Но потом шло сравнение всегда не в пользу нового избранника. И внешне новый был лучше, и материально мой бывший вообще никакой. Но вот нет этой связи. С ним связь была какая-то космическая просто. То есть у нас одни и те же взгляды, одни и те же принципы на все. Вот этого не хватает мне в новых людях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например, встречаю я иностранца. Ну все классно, разговоры с ним интересные, внешне зашибись, деньги есть. Но вот не понимает иностранец, что как это русским нужна виза в Австралию. И сразу он этим бесит. Вот этой своей серебряной ложкой во рту. А потом встречаю я русского в провинции. А у него одни пиндосы-враги на уме. И он тоже меня бесит своим ограниченным кругозором. И вот не могу я найти этот баланс, чтобы какая-то многоранность была. 

 

Изменено пользователем София32 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, София32 сказал:

Я пишла сюда в полной уверенности, что я буду его раскручивать как-то по телефону на БД. А итоге соверешнно неожиданно для себя ушла в какой-то игнор. И теперь не понимаю, что происходит. За один только сегодняшний день я получила от него больше звонков и смс, чем за все эти годы после разрыва. Теперь я не понимаю, как правильно. Оставаться, где сижу, как говорит N. Или завиноватить и опять в игнор, как говорит Cat. Или все-таки раскачивать, как говорит старый знакомый.

яж тебе изначально сказал-пустая это трата времени,но если сама для себя хочешь попытаться,то пробуй,чтоб потом не было таких мыслей,что ты просто забила на него болт,а вдруг бы что то получилось

в случае отказа ты уже будешь знать,что ты пыталась ,но увы,так просто гештальт твой закрыть проще

для этого подрочи еще телефон какоето время,по инструкциям,не даст результат-прямо ему всё скажи,опять откажет всё шли его в ТИ

я хз не вижу за что еще тут можно зацепиться,еслиб он жил рядом,то можно было встретиться и там уже чегото подмутить,но не ехать же к нему за границу-это вобще абсурд,просто потому,что столько трат в никуда,тк всё по одной причине-не хочет он ничего и не захочет я уверен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый знакомый, ты читаешь, что я пишу? Он мне сейчас много пишет и звонит. Может мне уж и не стоит дрочить телефон, а оставаться там, где сижу? Он на родине, в Москве. Это я сейчас заграницей. В Москву вернусь в октябре. Если ничего не изменится. 

Изменено пользователем София32 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, София32 сказал:

Старый знакомый, ты читаешь, что я пишу. Он мне сейчас много пишет и звонит. Может мне уж и не стоит дрочить телефон, а оставаться там, где сижу? Он на родине, в Москве. Это я сейчас заграницей. В Москву вернусь в октябре. Если ничего не изменится. 

Вот и сиди. Зачем общаться с тем, кто тебя предал, бросил и плевать хотел на тебя? Его звонки - это проверка. Возможно, ему важно знать, что ты всё еще тут, страдаешь по нему, и от этого его значимость и самооценка растёт до неба.
Нужно сделать так, что бы он захотел вернуть тебя, а не задрочить твой телефон. И вот когда он это захочет по настоящему то будет звонить ни в телефон, а в звонок твоей квартиры. 

Изменено пользователем Вадим_ка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, София32 сказал:

Он мне сейчас много пишет и звонит. Может мне уж и не стоит дрочить телефон, а оставаться там, где сижу

ты понимаешь что значит дрочить телефон?это значит пользоваться им так как я советовал и как написано в факах

он тебе и названивает как раз таки поэтому,что ты начала грамотно юзать этот телефон плюс сразу ушла в игнор

ты хочешь остаться в игноре чтоле?а смысл то какой,ну подолбит он тебе еще и также забьёт хрен,что за игнор такой в связи с чем вобще,он наверно не понимает поэтому и пытается выяснить

у тебя тут несколько вариантов,ты сама уже думай какой выбрать,ведь суть ты поняла или нет?тебе нужно свою значимость повысить,то есть ближе-дальше делать,хотяб при помощи телефона

про варианты-можешь выйти на связь сказать ну п.здец какая ты занятая,времени не было на него

можешь не выходить и подождать Б от него

можешь выйти и сама ему что то предложить

лучше 1 вариант,постепенно повышай значимость

если ты факи читала то должна сама выбрать какой вариант тебе ближе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно тебе знакомый пишет, не агрись :) 

 

Если сейчас не можешь, читай - не готова, уйти в ТИ, то пообщайся с ним ещё месяц+-, потом скажи все то, что я писала выше, если действий от него не последует. Действие - это предложение встретиться. 

 

Но сейчас твой игнор читается им как неадекват. Ты либо общайся, либо не общайся, но если решишь прекратить общение, придётся расставить все точки над i. 

 

Выбери более предпочтительный вариант из двух и отпиши, какой тебе ближе сейчас, составим дальнейший план действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, София32 сказал:

А потом ему резко стало некогда, и он положил трубку. На что я ему написала, что он дебил. На следующий день я ему позвонила и он сказал, ну что ты сразу обижаешься, я не мог ответить

Миленько)) Подобная манера общения не только не помогает что-то вернуть, а, напротив, убивает все чувства даже там, где они есть. Душная, мозго***тая баба и мужик, привыкший к позе извиняющегося. Кака уж тут любовь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, The cat сказал:

Но сейчас твой игнор читается им как неадекват.

ну это не так плохо-считай он уже думает о ней,а это +

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцилла, я согласна, что это выглядело вообще по-детски и по-дебильному. Я после разрыва ничего такого себе не позволяла. Только унижалась, рыдала и стелилась. Либо наоборот была дружелюбная. Это первый раз был, когда я как-то его оскорбила после разрыва.

Знакомый, я понимаю, что ты имеешь ввиду под словома "дрочить телефон". Я же говорю, я и пришла сюда с целью дрочить этот телефон до изнеможения. А потом сама не поняла, как оказалась в игноре. Теперь я просто боюсь, что если я ему сейчас отвечу, он успокоится и забьет хрен. А так - звонки идут.

С Cat согласна, что все это читается, как неадекват. С другой стороны. А почему я вообще должна с ним общаться? Я же ему никто...

Я так азпуталась... Вроде как у меня все три сосны. Но не понимаю, какую выбрать.

Изменено пользователем София32 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, София32 сказал:

Теперь я просто боюсь, что если я ему сейчас отвечу, он успокоится и забьет хрен.

Так и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще меня тревожит все время, что бывший если реально ему что-то будет любопытно, позвонит сестрице. Спросит все, что захочет. И она ему все на блюдечке подаст, расскажет как на духу. Так уже было когда-то давно, еще во времена отношений. Я в игноре (не понимала тогда, что это игнор), просто обиделась на что-то там. И в полной уверенности, что я в изоляции. А бывший периодически названивает сестрице и та все ему вываливает! Об этом я узнала уже когда мы помирились. Спросила, ты вот даже моей жизнью не интересовался 2 месяца (не помню срок игнора, от балды говорю, это было сто лет назад). А он отвечает, интересовался, я сестре твоей постоянно звонил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, София32 сказал:

я просто боюсь, что если я ему сейчас отвечу, он успокоится и забьет хрен. А так - звонки идут.

тогда жди когда звонки прекратятся и сама выйди на связь,может даже словишь какоето Б в смске сейчас,ему просто любопытно куда ты делась,но скоро любопытство пройдет,вот и выйдешь на связь и скажешь ему какуюто сказку,где ты была,какая никакая, а интрига

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, София32 сказал:

интересовался, я сестре твоей постоянно звонил

да у тебя утечка инфы идёт,нехорошо это,ТИ это когда о тебе вобще ничего не известно и бывшие начинают думать-что ты и кто ты сейчас,а тут ему и думать не надо сестра если всё рассказывает,перекрой этот канал как то,чтоб инфа о тебе до него не доходила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой шаг к тебе навстречу,начиная от мини б это какойто комплимент или чтото приятное о тебе,заканчивая мега б вплоть до предложения создать семью,б-это ближе,всё что делает он для вашего сближения

ну мега б не жди,мини б или б возможно

например напишет-я беспокоюсь почему не отвечаешь?вот пример мини Б

Изменено пользователем старый знакомый (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, старый знакомый сказал:

ну это не так плохо-считай он уже думает о ней,а это +

Пока да, но главное не передержать в игноре 

 

Только что, София32 сказал:

Там вопросы, куда я пропала, как дела и все ли норм. Никаких Б. ((

Так что ты решила? По какому плану действовать? Общаться с ним будешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cat, я решила, как сказал знакомый, посидеть пока в игноре. А когда он перестанет звонить выйти на свет с какой-нибудь сказкой.

Через пару дней, как перестанет. А не сразу, как перестанет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сказок особых не нужно, я думаю. 

Можно просто сказать "ой, так много дел было, закрутилась" и все в таком духе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 minutes ago, София32 said:

Cat, я решила, как сказал знакомый, посидеть пока в игноре. А когда он перестанет звонить выйти на свет с какой-нибудь сказкой.

Через пару дней, как перестанет. А не сразу, как перестанет.

Нет, это худший из всех вариантов -объяснять, когда уже никто не спрашивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, N*** said:

Нет, это худший из всех вариантов -объяснять, когда уже никто не спрашивает.

А какой лучший из вариантов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, София32 сказал:

А какой лучший из вариантов?

Я бы ответила на следующий звонок, то есть получится на его Б - твоё Б. 

Если звонить, когда он уйдёт в Д, не комильфо получается. Он тебе Д, ты ему - Б.

 

Или как вариант позвонить завтра самой.

Рассказать, как у тебя дела, заинтриговать, и обязательно первой попрощаться, ссылаясь на занятость. Желательно, чтобы она действительно была. Ну и быть весёлой ВСЕГДА при разговоре с ним.

Изменено пользователем The cat (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, София32 said:

А какой лучший из вариантов?

Лучше взять трубку, когда он позвонит, а что говорить - зависит от выбранного тобой варианта. 

Никто не будет тут принимать решения за тобой, мы можем только помочь советами как сделать то, что ты выбрала сделать. Но решение и ответственность, как и последствия от принятого решения остаются за тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в похожей ситуации. Разбираюсь... Очень много моментов, которые не намекают, а кричат о том, что он нарц. Все есть, ледяной душ и сахарные шоу, газлайтил с самого начала. Два года в разводе (все это время жил у меня, хотя сам развелся), пьет. Три раза было по пьяне рукоприкладство. На пустом месте. Однажды ударил просто за то, что не дала свой телефон во время разговора с подругой (Привет он ей хотел сказать). А мне все мало. Сейчас пишет портянки, полные эмоций о том, как мы друг другу мешаем (Капитан Очевидность!), что он давно хотел расстаться по-человечески, но я такая растакая и вообще самадуравиновата. Попросила его не писать мне. Больно и тяжело. Но процесс уничтожения самой себя надо остановить. Вместе были 16 лет, есть сын 13 лет. Попыталась попробовать другие отношения - не помогает. Я снова вижу все те же методы манипуляций, да и вообще не вижу реальных поступков. Их просто нет. Думаю, что пинги от БМ будут продолжаться, совсем не общаться нереально, т к есть общий ребенок. Выбросить его из головы несмотря на все это сложно. Не знаю, почему. Может, к психотерапевту мне уже пора. 

ПС: тоже чувство вины за новый роман. Ага, за роман, возникший после развода... Нормальная вообще?

Изменено пользователем Doris (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2017 в 23:41, София32 сказал:

А потом позвоню ему, а он поговорит на мат и понимаю, что шанса нет, и опять ловлю откат. И такое чувство, что кроме как самоубийством из этого ада кругового не выбраться.

Мать честная, что происходит в этом мире. Молодая, умная, хорошая девушка не может разорвать порочный круг с бывшим и думает о том, чтобы шагнуть в окно...

Я, канеш, не психолог-гештальтист, но, по ощущениям, проблема кроется даже не в МЧ, а в

13 часа назад, София32 сказал:

Я просто констатировала факт, что семья - не источник любви.

Изначально недолюбленная в семье девушка нашла в 22 года отдушину в виде любимого молодого человека.  И отдалась этой любви всецело. Неизбежно это засунуло ее в глубокий минус, вызвало аддикцию и прочие радости. Парниша так и не решился на серьезный шаг, в итоге трусовато слил Софью по телефону.

Софья, мы ж на ты будем, не против? Ну а если против, придется тебе терпеть мое хамство )

Ты мне скажи, парнягу не Алешка зовут? А то тогда возможен хэппи энд. Вы бежите навстречу друг другу, он кричит "Софья", ты "Алееешка", он "Софья", ты "Алешка", ну потом обнимаетесь, целуетесь и трахаетесь. Если не Алешка, тогда сложнее канеш.

Ну а пока информации вводной нет, будем называть парнягу Алешка.

У меня к тебе несколько вопросов:

1. Ты за 2 года после Алешки кого-нибудь трахнула? Если да, то сколько? Если нет, то со сколькими дошло до поцелуя взасос? и как давно ты ушла в монастырь и целибат?

2. Ты писала, что подруг почти нет. По какой причине? Их никогда не было? Или отвалились, когда ты ушла в свою безудержную луууубооооофь?

3. Подруг, допустим, нет. А друзья есть? ну такие парни, которые хотели тебя трахнуть, ты им не дала, и вот вы друзья навеки и общаетесь по сей день.

4. Тебя че по миру мотает? Работа такая или просто деньги девать некуда: поживу-ка я пару месяцев в Нидерландии, понюхаю их травы?

5. Подробнее напиши, что тебе пишет Алешка. С чего вдруг начал писать, какие были первые сообщения от него и какие последние перед этими пингами от него и от тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Нет, я не против на "ты". ))))) Парняга пусть будет Алеша, так и быть. ))))))

1. Нет. Там я писала, что был у меня после него один парень, по прошествии где-то полугода после расставания. Он долго за мной ухаживал. Мы даже с ним поехали вместе в небуольшое путешествие. Изначально, мы типа друзья. Но при этом он за все вообще платит в нашей поездке, мне платить не дает. Но потом он мне стал нравится. И я думаю, ну ладно, почему бы и нет. Я же теперь свободный человек. Но он первое время даже за руку не брал, я уж думала, ладно, странно все это это, но что ж. Потом у нас начались активные поцелуи. Целовался он не ахти, но постоянно, просто круглосуточно. У меня уже губы болеть стали в какой-то момент. Потом дошло дело до минета. Но после я его отморозила, сославшиь на эти дни. Он после минета начал говорить о свадьбе постоянно, о кол-ве детей, о том, что мне нужно рожать вот уже прямо сейчас, потому что у меня возраст. (Он младше меня был на 6 лет, как выяснилось. Вначале я думала, что разница меньше гораздо.) В общем, этими своими разгововрами он меня отморозил до отвращения к нему. И даже минет этот я вспоминаю с тошнотой теперь. Потом был еще один классный парниша и внешне и вообще, дико умный, дико сексуальный. Но он был настолько самовлюбленный, вот просто в жизни такого не видела. Всего было 3 встречи с ним, третья с поцелуями. Но поняв, что я не буду играть полностью по его правилам, он меня сам слил. И слава Богу, кстати, иначе я бы наверное увязла по самые помидоры. И еще было два парня: один - там он скорее сам на меня с поцелуем напал, простите но такой он какой-то вообще ассексуальный весь, я чисто во френдзоне его держала. После поцелуя он стал предлагать переехать мне к нему в страну, предлагал устроить меня на работу к себе в компанию и все такое, но мне об никак, никак вообще. И потом еще был другой парень, он в принципе неплохой был, как человек добрый и симпатичый, подарков мне надарил всяких, показывал мне свою страну и все дела. Но после поцелуя он не проявил активности какой-то, так что все и закочилось как-то так. Ну и с бывшим были поцелую, когда мы встречались 2 раза после расставания. Поцели по моей инициативе больше все-таки наверное. И про монастырб ты прав, я правда одно время постоянно думала туда уйти. Но из меня монашка... Я лентяйка, а там работать надо.

2. Подруги были периодами. Но они постоянно были какими-то неподъемными. Ни в клуб, никуда. То им папа в 20 лет не разрешает, то еще какие-то странности. В общем, заколебалась я их постоянно куда-то с дивана подымать. И так и отвалилась часть. Либо мы пока в одной стране, мы друзья, а когда в рызных уже лень поддерживать общение. Но при этом был костяк подружек, которые сквозь года. Но мне плохо, я они тоже где-то далеко, и приехать не могут, и поддержка от их всегда какая-то такая была: "да бросай ты этого козла" и все. А сами при этом с каким-то тоже козлом (на мой взгляд) живут. То есть мне козла советуют бросать с легкостью, а сами своего не бросают. И в какой-то момент я решила, да пошло оно все. При чем, если по молодости я страдала без подружек и без друзей. Нехватало мне дружбы такой на века, как в книгах пишут. То сейчас вот честно, нах не сдалось вообще.

3. Из таких вот прямо друзей, кому не дала, двое. И я до сих пор не понимаю, они думают, что я им дам все-таки однажды. Или не думают. И эти думки мне тоже не дают стать с ними друзьями на века. Но общаемся.

4. Меня не мотает. Мне правда нравится путешествовать. В этом мое счастье. Я с детства мечтала. Мне даже поездки по разным городам России были в кайф. Но в детстве  молодости не было возможности. А потом появилась. Путешествую и по работе, и просто. Не сказать, что денег девать некуда. Сейчас можно бюджетно ездить: хостелы, арнб, коачсерфинг и лоукостеры.

5. Алешка продолжает звонить. Ничего он не пишет уже. Просто звонит. Про первые сообщения не поняла. Какие именно сообщения важны? Первые, как я вышла на связь или какие?

Изменено пользователем София32 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, София32 сказал:

Алешка продолжает звонить. Ничего он не пишет уже. Просто звонит. Про первые сообщения не поняла. Какие именно сообщения важны? Первые, как я вышла на связь или какие?

На чем вы прекратили общение в прошлый раз, и с чего он начал тебя пинговать сейчас.

Я без претензии на истину какие-то вещи напишу, а ты там сама смотри по ощущениям, что зашло, что мимо :)

1. Как бэ, ты рассталась с бывшим и 2 года не трахалась. С учетом повышения необходимости сексуальных контактов в твоем возрасте крышняк у кого угодно сорвать может. При этом для потенциального интима экземпляры находила ну пипец, канеш :-) а после трех, вообще на себе крест поставила. Там нормального мужика не было ни одного. Если была бы парочка, нормально трахнула бы их (или они тебя - неважно), аддикция бы резко дала трещины. У женщин (да и у мужиков часто) аддикция сильно работает через постель. А сделанный минет, от которого теперь тошнит, лишь добавил пару новых образов в иконостасе твоего Алешки )

Вывод: нужно как бы фильтровать мужиков и искать подходящего, если не для жизни, то хотя бы для секса.

Вопрос в этом ключе: внешне себя не запустила? как с фигурой и уверенностью в себе с точки зрения внешности?

2. С подругами не повезло, а некоторое количество разочарований, видимо, загнали тебя в легкую асоциальность. Когда знакомства ради знакомств заводить не хочешь, устав от этих тупых людишек, либо боясь разочароваться в них. А эт хреново, потому как интересных людей, которые гипотетически могли бы стать твоими друзьями, партнерами, подругами или любовниками, по улицам ходит множество.

3.

Только что, София32 сказал:

И я до сих пор не понимаю, они думают, что я им дам все-таки однажды.

Не обязательно. Может просто устраивать общение с тобой. У меня есть некоторое количество таких подруг и дававших и не дававших по молодости. Сексуального интереса у меня нет ни к одной.

И здесь же

Только что, София32 сказал:

И эти думки мне тоже...

Для человека своего возраста и пола ты слишком много думаешь. Счастливая девушка должна быть немного дурочкой )) Ну самую малость. Обычно хватает.

Что касается твоего Алешки и его звонков, тут следующие опции:

- Если ты хочешь его навсегда заигнорить и слить, можно не отвечать дальше. Рано или поздно ему надоест и он забьет. Но это неэкологично и зачем. Здесь, правда. есть небольшой шанс, что его таааааак зажмет, что он прискочит к тебе с кольцом и пиписькой наперевес. Но вероятность не очень большая, мягко говоря.

- Если ты хочешь еще понизить свою значимость, то можно подождать пока он перестанет звонить и самой позвонить через пару дней.

- Если ты хочешь сохранить какой-то контакт с ним на будущее и попробовать все-таки что-то вырулить (хотя шансов почти нет), то на один из его звонков нужно ответить, коротко поговорить и сказать, что ужасно занята пока. При этом в голове должна быть какая-то небредовая причина, почему ты не отвечаешь.

А вообще, милая Софья, вне зависимости от того, хочешь ты с ним чего-то дальше или нет, возможно это или нет, тебе нужно сейчас хотя бы общаться с мужиками. При наличии достойного кандидата, его нужно трахнуть, а при наличии качественного траха, трахнуть ищо раз, а потом да и ищо много-много-много-много раз. Поскольку, даже если получится вернуть хоть что-нибудь хоть что-нибудь, то ты будешь не готова адекватно себя вести в паре, если сейчас не получишь альтернативного мужского внимания, и опять все развалится.

 

Изменено пользователем Think_a_lot (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне зашло все, что ты говоришь. По друзьям, я могу сказать, что от общения никогда не отказываюсь, если человек интересный или полезный мне в какой-то области. Но стала более расчетлива что ли. То есть не жду уже какой-то высокудуховной дуржбы, когда "как братья или сестры", а так чисто пообщаться и не более того.

На счет секса, я наверное сейчас скажу большую глупость какую-то, но правда в том, что я всегда надеялась, что один и на все времена. Мой мч был первый. И я не могу перешагнуть через это и пойти с кем-то спать. Может быть в 23 этот разрыв мне бы нормально зашел, в 25 тоже. Но сейчас это как расписаться в том, что все во что я верила пошло крахом. Не знаю, как описать это. Но иногда кажется, что в монастырь и правда проще уйти, чем начать спать с кем-то другим. Это не барьер даже, это стена кирпичная.

Фигура хорошая, лицо тоже симпотичное. Но у меня есть очень большие комплексы в плане своей внешности. В связи с этим барьер тоже большой.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, София32 said:

Но иногда кажется, что в монастырь и правда проще уйти, чем начать спать с кем-то другим. Это не барьер даже, это стена кирпичная.

Очень легко переспать с мужчиной, который тебе нравится и которому нравишься ты. А все то, что ты рассказала о парней, это какие-то неинтересные и безразличные люди, я не знаю кем надо быть, чтобы появилось желание заниматься с ними сексом. Эммануэлу, как минимум. Но ты не жрица любви и секса, ты обычная женщина. Ищи того, с кем будет взаимное влечение. С бывшим нет взаимности, так что пока не подходит. 

Изменено пользователем N*** (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, Think_a_lot said:

На чем вы прекратили общение в прошлый раз, и с чего он начал тебя пинговать сейчас.

После моих признаний в любви, на которые он мне ответил, что к прошлому возвращаться не хочет, я ушла в тотальный игнор. Было это в середине января. Я ему все это время была даром не нужна, ни пингов, ничего. Даже на поздравление с ДР (у него в конце января) ничего не ответил. Потом я прервала ТИ именно под предлогом его чемодана в начале июня. Но потом он сказал еще и про документы, я спросила про свои вещи, потом еще я попросила его координаты вначале одного специалиста по работе, потом еще и попросила дать мне телефон врача, если у него сохранился. То есть все разговоры были изначально под каким-то предлогом по сути. То есть либо я звоню с вопросом или с ответом, либо он звонит с ответом на мой вопрос, типа вот на тебе телефон программиста, которого ты искала. А потом уже разговоры шли на отвлеченные темы обо всякой фигне. Чаще, он вообще не звонил, а просто слал мне нужную инфу в смс. А я уже сама ему презванивала, что-то уточнить. И после этого был разговор. То есть инициативу какую-то он не проявлял. Но отвечал мне на мои запросы вполне вежливо. И даже если мы говори о том о сем было ощущение, что я этот разговор удерживаю, а он чуть-что положит трубку.

Второй этап, это когда он сам уже начал просто звонить, со словами: "куда ты пропала" или с смс "как дела" слать. Так стало где-то с начала июля. И у меня уже тогда не было ощущения, что он может соскочить с разговора в любую секунду. Тогда же, когда наступил второй этап общения, тогда же и всплыл этот магазин (если ты читал ранее) и косвенные разговор о деньгах, но скорее полушуточные какие-то. Но было ощущение, что ему нужно взаимы, но скорее как почву прощупывал. А я тоже ни бе особой ни ме не отвечала. А про себя думала, если я ему дам денег, а он на них будет каку-то суку развлекать, так это ведь я вообще урыдаюсь.

Потом я ему как-то позвонила вот около недели назад. И он тогда вроде начал говорить мило, а потом резко меня отморозил, мол идти надо. Я тогда не сдержалась, и начала ему названивать. Позорно, но позвонила раза 3 и смс еще накатала, типа с тобой дел вести нельзя, ты ненадежны и вообще дебил. Потом опять ему позвонила на следующий день, типа все скажи, куда выслать тебе документы, и отвали. Он ответил, ну что ты сразу психуешь, я не мог говорить, так как начальник зашел в офис, и начал после этого вообще передо мной как отчитыватся. И затем разговор уже был на милые темы. Но в конце был опять такой момент, когда он опять почву как будто прощупал на счет взаймы. Не сказать, что прямо сказал, но я то его знаю! Плюс я ныла, что голова у меня болит.

И вот все, с тех пор уже 4 дня я молчу. Он звонит. Из смс ничего особенного, все смс с вопросом, все ли у меня нормально в разных интерпретациях. Думаю, что это связано с тем, что я ныла про голову, типа надо идти к врачу наверное. Так же была одна смс, где он написал, я возвращаюсь из командировки в москву (что к чему это, не знаю). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, София32 сказал:

Второй этап, это когда он сам уже начал просто звонить, со словами: "куда ты пропала" или с смс "как дела" слать. Так стало где-то с начала июля. И у меня уже тогда не было ощущения, что он может соскочить с разговора в любую секунду. Тогда же, когда наступил второй этап общения, тогда же и всплыл этот магазин (если ты читал ранее) и косвенные разговор о деньгах, но скорее полушуточные какие-то. Но было ощущение, что ему нужно взаимы, но скорее как почву прощупывал. А я тоже ни бе особой ни ме не отвечала. А про себя думала, если я ему дам денег, а он на них будет каку-то суку развлекать, так это ведь я вообще урыдаюсь.

Потом я ему как-то позвонила вот около недели назад. И он тогда вроде начал говорить мило, а потом резко меня отморозил, мол идти надо. Я тогда не сдержалась, и начала ему названивать. Позорно, но позвонила раза 3 и смс еще накатала, типа с тобой дел вести нельзя, ты ненадежны и вообще дебил. Потом опять ему позвонила на следующий день, типа все скажи, куда выслать тебе документы, и отвали. Он ответил, ну что ты сразу психуешь, я не мог говорить, так как начальник зашел в офис, и начал после этого вообще передо мной как отчитыватся. И затем разговор уже был на милые темы. Но в конце был опять такой момент, когда он опять почву как будто прощупал на счет взаймы. Не сказать, что прямо сказал, но я то его знаю! Плюс я ныла, что голова у меня болит.

Не нравится мне твой Алешка от слова совсем. Ты уж извини за правду.

На всякий случай: денег ему не давать ни под каким предлогом. Вообще! Если его внимание и правда из-за денег, то тебя хотят использовать, а это мерзко и противно. Прям фу. И это, когда в жизни что-то делаешь, имей в виду, что когда ты человеку что-то даешь, что-то делаешь для него, то ты в него влюбляешься, а он наоборот. И если что-то делают для тебя, то влюбляются в тебя. Еще и по этой причине тебе в твоем состоянии сейчас никак нельзя ему помогать, давать деньги и делать что бы то ни было.

Только что, София32 сказал:

На счет секса, я наверное сейчас скажу большую глупость какую-то, но правда в том, что я всегда надеялась, что один и на все времена. Мой мч был первый. И я не могу перешагнуть через это и пойти с кем-то спать. Может быть в 23 этот разрыв мне бы нормально зашел, в 25 тоже. Но сейчас это как расписаться в том, что все во что я верила пошло крахом. Не знаю, как описать это. Но иногда кажется, что в монастырь и правда проще уйти, чем начать спать с кем-то другим. Это не барьер даже, это стена кирпичная.

Прочитай внимательно, что тебе N выше написала. Это правильный женский взгляд. От него пляши.

От себя добавлю, что, к сожалению, в наш век соблазнов, похоти и разврата, один раз и на всю жизнь практически не бывает. Люди стали ленивы, не хотят работать над отношениями, ищут легкие пути и меняют партнеров. У тебя, к сожалению, очень мало опыта общения с мужчинами. Т.е. его как бы нет. Чтобы найти того, которого захочешь трахнуть, нужно десяток перебрать хотя бы по принципу общения. А у тебя какие-то страхи и фобии. Твоя задача просто общаться с мужиками и немного фильтровать их, сразу отсекая непригодных (твои три чудика были непригодны, и их нужно было сразу слать).

Еще вопрос (можешь не отвечать, если что). Ты минет делала лишь бы с ним не трахаться из-за своих религиозных убеждений? <_<

Только что, София32 сказал:

И вот все, с тех пор уже 4 дня я молчу. Он звонит. Из смс ничего особенного, все смс с вопросом, все ли у меня нормально в разных интерпретациях. Думаю, что это связано с тем, что я ныла про голову, типа надо идти к врачу наверное. Так же была одна смс, где он написал, я возвращаюсь из командировки в москву

Я по-прежнему считаю, что продолжение игнора - это бред. Самый простой способ разрубить узел - коротко ответить, сослаться на занятость и вежливо попрощаться.

И дальше заняться собой и своей жизнью. Возвращать твоего Алешку или нет будешь думать, когда будешь готова.

Про монастырь потом историю расскажу - всегда успеешь ;)

Только что, София32 сказал:

Но у меня есть очень большие комплексы в плане своей внешности.

Если хочешь, пришли фото в личку или выложи здесь в разделе, где оценивают и советы дают. Дабы не путать реальные проблемы с вымышленными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще

Только что, София32 сказал:

Но сейчас это как расписаться в том, что все во что я верила пошло крахом.

А ты распишись. Очень часто достаточно признать свое поражение, чтобы идти дальше. Ну проиграла ты одну битву, ну одно из твоих убеждений оказалось мифом - и что дальше? Ничего не изменилось. это всего лишь одна битва и одно убеждение. Всего лишь! А в жизни таких миллион.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, София32 said:

 и поддержка от их всегда какая-то такая была: "да бросай ты этого козла" и все. А сами при этом с каким-то тоже козлом (на мой взгляд) живут. То есть мне козла советуют бросать с легкостью, а сами своего не бросают.

А ты какую поддержку ожидала, когда жалуешься на отношения? Тут вариантов не так уж много, либо "бросай этого козла", на что у тебя резонно возникает, а че вы ваших не бросаете (а почему должны бросать, кстати, это ты на своего жалуешься, а не они на своих), либо "сиди терпи", на что снова могла бы возразить "сами терпите". Или рекомендации к действию дадут, какие тебе не понравятся, потому что если бы были в карту, ты бы и сама догадалась так сделать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N, я вообщ с детства никому почти не жалуюсь. В детстве тоже всякого говна хватало. Но так воспитывали, что жаловать кому-то бесполезно. То есть бесполезно было жаловаться всем и на всех. Гнобят в школе роителям жаловаться бесполезно, еще добавят. Родители не объективны, тоже жаловаться некому. Короче жаловаться я вообще не привыкла, делится какими-то личными вещами тоже. Мне даже тут на форуме очень тяжело писать что-то. Когда отношения уже стали по швам трещать, я пришла к подругам (по сути, только 1-2 более менее знали вообще, что происходит, может 1/10 часть всего). И какой-то от них глубины я не увидела. Пришла не пожаловаться, а обсужить, как у меня на душе, кто виноват и что делать. Ответ был на отвали, на мой взгляд. Хотя я их проблемы выслушивала более чем. Поддержку я от них ждала не в ссорах с мч, а когда отец заболел. Вот тогда мне и правда было тяжело. Но от силы пару сообщений от кого-то получила, не более. Я уж сто лет с ними не общаюсь, и даром не сдалось. Так что это совершенно бессмысленно обсуждать. Я никого не виню, считаю, что я и сама была не лучшим другом, гештальты с ними все закрыты. ))))) 

 

 

55 minutes ago, Think_a_lot said:

Я по-прежнему считаю, что продолжение игнора - это бред. Самый простой способ разрубить узел - коротко ответить, сослаться на занятость и вежливо попрощаться.

Моя цель - вернуть этого молодого человека, я не распрощаться с ним.

56 minutes ago, Think_a_lot said:

Если хочешь, пришли фото в личку или выложи здесь в разделе, где оценивают и советы дают. Дабы не путать реальные проблемы с вымышленными.

Проблема более чем реальна. На фотографии этой проблемы не видно. Проблемные места мало кто выставляет на фото. Тут даже нечего обсуждать, можете верить, можете не верить. Но у меня есть дефекты внешности, которые сильно осложняют мою жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, София32 сказал:

Проблема более чем реальна. На фотографии этой проблемы не видно. Проблемные места мало кто выставляет на фото. Тут даже нечего обсуждать, можете верить, можете не верить. Но у меня есть дефекты внешности, которые сильно осложняют мою жизнь.

Исправить их, не?

Или они неисправимы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...