Перейти к публикации
пикап.Форум

Опомнился в 33 года: куда я двигаюсь ?


Рекомендованные сообщения

Привет  всем!

Сижу на форуме чуть меньше года, благодаря ему многому научился, хотя понимаю что впереди еще целый космос )

Моей истории 12 лет, но я не хочу докучать Вам томами переписки и постараюсь выложить основную информацию и вкратце. Поехали )

Итак,

Мне 33, занимаюсь небольшим бизнесом, из-за работы меня знают как грамотного и многочивознающего специалиста (бухгалтерия, финансы и т.д.). По внешке не Ален Делон, но и не квазимода (рост 192, вес 95, брюнет, спортик). Доход: хватает на еду, одежду, и приятные мелочи жизни, строю дом. Почему-то почти все указывают про машины, если это так важно, то она есть: логан )

Ей (жене) 38 лет, работает в аптеке. Внешность средняя, косметикой не пользуется. Доход: маленький. Есть ребенок, девочка 17 лет.

О ребенке: когда мне было 19-20 лет, я встретил свою будущую жену. Познакомились мы случайно, и даже неохотно, просто пришлось за компанию. Интереса друг к другу тем более не было. Единственное, что меня толкало на дальнейшее общение - это юношеское желание трахать всё что можно. Так и возникла страсть, свидания, и как следствие сами отношения. Весь мир, включая моих родителей, родных, соседей и т.д. были против наших отношений. То ли это сыграло роль, то ли "зеленый мозг", но я специально остановился на своей избраннице и четко обозначил свою позицию в этом. Ребенку было на тот момент примерно 5 лет, мы очень подружились, и я как-то сразу принял её.

Я учился в другом городе, оставалось еще пару лет учебы. Так и встречались, каждую неделю на выходных, в будни общались по телефону, как правило вечерами и ночами. По 5-6 часов !!!

После учебы, я вернулся в наш город и начал работать, в офисе. Жил в квартире, бухал, тр@хал баб штабелями, ну и параллельно встречался со своей будущей женой.  В стратегическом масштабе, это были лучшие годы для роста и развития. Но я был молодым долпаебом и ничего не понимал. Плюс ко всему я рос без отца. А мать просто не могла научить всему.

Через 2-3 года я сделал предложение своей возлюбленной. Посадил её в лодку, вывез на середину реки, и сказал "Вот кольцо, если не хочешь за борт, скажи да". Она плачет, мы оба счастливы, так и поженились. Правда без торжества. Я переехал к ним в дом,  в котором жили её мать, отец и 7-летняя прицеп. Отец её пил, гулял и через год ушел от нас, остались мы вчетвером.

Дальше мало, что было интересного. Все стандартно. Работа, дом, хозяйство какое-то, быт и череда любовниц. У меня всегда было много баб, как мимолетных фастов и так серьезных романов. Я не хвалюсь этим, и никогда не хвастаюсь. Напротив, мне жаль своего времени, любви и ресурсов, что я выбросил в никуда. Но я был молодым, глупым и безответственным. Это сейчас я хочу дарить всё что у меня моей единственной и родной. Иметь общие высокие ценности и вместе расти и созидать.

Главные проблемы возникли, когда её дочь начала подрастать. Капризы, выгибоны, дерзость и лень. Это то, что я начал видеть в этом ребенке. Я ни разу не слышал, что бы она сказала "Мама я люблю тебя" или "Чем помочь?" Она ни разу не поставила нам чайник после работы. Последними каплями терпения стали последние три выходки.             Первая из них: Три ночи, мы с женой спим, под окнами засветились фары.  Это друг этой девочки привез её домой. Я бужу жене и говорю "Ты вообще слышишь, что происходит. Три ночи, ей 17 лет!!!" Жена спит и ей пох*й !!! А меня трясёт. И такое было не один раз.            Второй момент: Её дочь просила купить новый айфон. На что я ответил "Даже не мечтай, у нас стройка, долги и это очень дорого". Через неделю у неё айфон. Я в шоке. Начал узнавать подробности и выяснил следующее. У девочки умер родной отец и они получили компенсацию, которая как раз хватила на новый айфон за 40 штук. При этом у жены зарплата 15 штук. Я опять в ах*е!          Случай третий: Дочь говорит я хочу права. Я против, мать тоже. Но позже узнаю, что бабушка дала ей деньги в долг и отдавать придется моей жене. Естественно из общей шкатулки. Мы ложили деньги в шкатулку в камоде: на продукты, платежи и т.д. С тех пор я перестал ложить туду деньги. Продукты покупал сам, бензин сам, расходы тоже на мне. Ну и как всегда решал все общие проблемы семьи. Я много работал, приходил домой лишь спать.

Было пара случаев, когда её дочь оскорбила меня. Пришлось взять ремень и отхVярить её по полной. Это было всего два раза в жизни, и это была высшая точка кипения. После этого мы с ней до сих пор не общаемся. Так и жили молча в одном доме.

Отдельно нужно отметить отношения с женой в последнее время. Мы начали жить как квартиранты. Нет общих интересов, я весь в работе, жена и теще в быту и в сериалах. Ребенок сам по себе, делает что хочет. Секс был примерно раз в два месяца.

Общих детей нет. Сначала она очень хотела, а я не хотел. Потом она не могла, потом я не мог. Потом я очень хотел, но она вроде не сильно горела. А время так и шло...

Больше полугода назад тещу ударил инсульт, чудом осталась жива. Тут и выяснилось, что самые верные люди тещи, это не её сын, не её сестра. А её дочь (моя жена т.е.) и я. Я готов был продать машину, искал врачей, везде возил её. Жена тоже не отходила ни на минуту.

Полгода назад у нас с женой произошла очередная ссора. В принципе я никогда не ссорился, просто посылал или уходил сам. Так и на это раз, открыл шкаф, одел пальто и начал обуваться. На прощанье услышал "Ну и уходи, обойдемся без твоих денег".   С тех пор, я так и не вернулся, живу на съемной квартире, работаю, строю дом. Иногда бывают бабы, не скрою. Её дочь поступила в Питер за 2000 км и уехала туда учиться, жена с овощной и больной матерью живет в доме.

Пару раз мы пытались поговорить и решить что-то, но так к ничему и не пришли. Она считает, что виноват во всем я, и что я её бросил. Я считаю, что мы оба виноваты, что я всю жизнь поливал чужой огород и вырастил сорняк, который меня же и ужалил. Мне было так обидно, что мой родной отец не дал мне того, что я дал чужому ребенку. И в итоге получил за это оскорбления и ненависть. И что её дочь поливала меня за спиной, а жена молчала при этом.

Сейчас видимся где-то раз в месяц, и то по бытовухе. То я вещи заберу, то она документы принесет и т.д. Часто желает в смс доброе утро и споки ноки. Написала, что ей очень тяжело иногда видеть меня и одновременно не быть со мной. И что очень устала от неизвестности.

Жена не плохой человек, даже слишком хорошая. Она искренняя и верная. Я сто раз это проверял и убеждался в этом столько же раз. Но она не хочет развиваться, улучшаться и вообще как расти. Быт, огород, дочь, мама, сериалы. Вся её жизнь. И всё же я очень сильно люблю её. Но и не понимаю, что это за любовь такая. Нет страсти и искры, я не хочу её, и тут же всем сердцем понимаю, что но мне плохо без неё. И мне очень очень жалко её. Но вместе с тем, мне и себя жалко, и 12 лет которые я оставил за бортом.   И я не хочу больше видеть и даже принимать её дочь в свою семью (если мы останемся с женой), ни дочь и не её потомков. Отторжение на генетическом уровне.

Дозор посоветовал мне искать молодую, не рожавшую девицу. Я пробую искать и общаться, но все такие чужие и не нужные. Только к жене, у меня самые глубокие и близкие чувства. Хотя с другой стороны сексуально о ней вообще не думаю, и не разу не подумал. Как будто любовь к сестре или дочери. Я очень сильно люблю её и искренне желаю ей счастья. И если мне предложат быть несчастным самому, в обмен на её счастье, я без промедления соглашусь на это.

Я не слабый человек, привык все проблемы решать сам, и не люблю жаловаться и даже ни один из моих близких друзей не знает о том, что у меня внутри. Но это тоска внутри, я так устал от неё... Во мне сейчас столько сомнений. Что если я останусь с женой, мы сделаем детей, но я пойму, что ошибся? Или что если, я найду другую, заведу с ней детей, а затем всю жизнь буду жалеть, что не остался с женой.

 

И сейчас я не жалуюсь, и не прошу принять за меня верное решение. И тем более не прошу дать мне волшебную таблетку от всех проблем. Меня интересует мнение опытных, видевших и может даже проживших подобные ситуации в жизни. Или просто мнение толковых людей. Покажите мне пожалуйста, какие пути у меня есть, куда можно двигаться ?

P.S. Что я был оленем, что расстояние, и что она была старше и РСП я знаю. Можно не повторять. Если бы я понимал тогда об этом, я бы не повторил ошибок. Но это уже было и это был кусок жизни длиной в 12 лет и его не вернуть и не выбросить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Радзё сказал:

Взял лопату, еще не остывшее тело нашего любимого питомца и уехал в поле. Похоронил, встал на колени, подумал о жене и просто начал рыдать... смотрел на звездное небо и просил чтобы она была счастлива и не страдала в жизни

я аж прослезился:(

бедная собачка, еще неостывшее тело, ты на коленях, просишь небо чтобы баба была счастлива... ах.

А ты сам сериалы не смотришь, не плакали там напару с божп над СантаБарбарой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Радзё сказал:

Я не слабый человек, привык все проблемы решать сам, и не люблю жаловаться и даже ни один из моих близких друзей не знает о том, что у меня внутри. Но это тоска внутри, я так устал от неё... Во мне сейчас столько сомнений. Что если я останусь с женой, мы сделаем детей, но я пойму, что ошибся? Или что если, я найду другую, заведу с ней детей, а затем всю жизнь буду жалеть, что не остался с женой.

попробуй для начала собаку завести

жалеть ты в любом варианте будешь, но во втором варианте желать ты будешь меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что мешает эту ОЖП любить и желать счастья на расстоянии, как брат? 

зачем себя-то и своё мужское Я хоронить, ради чего?

33года, жизнь только начинается - шерше ля фам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже не любовь, а зависимость как по мне. Чем больше ты будешь продолжать с ней общаться тем дальше на дно будешь падать. Почему она собой не занимается?? Хоть какое-нибудь саморазвитие у нее есть, книжки читает, в театр ходит? Или только сериалы, небось бока себе отрастила. 38 лет это не возраст чтобы расслаблять булки, сам-то на 5 лет ее младше, а такое ощущение что у тебя 5 спиногрызов, а жена об тебя ноги вытирает. 

Я бы не удивился, если бы твоя жена в разделе риуо для девушек создала тему в формате "помогите вернуть мужа, я овощила, расслабилась, а он ушел" 

Короче, иши молодую, 23-27 хоть жизнь себе продлишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе будут советовать и советовать по делу, искать более молодую ОЖП. Ты вложился и, судя по всему, вложился не хило. Ты не хочешь принять то, что все твои инвестиции пошли даром. Ты хочешь девиденды и больно понимать то, что ты их не получишь. Но это стоит принять.

Твоя жена с каждым днём всё больше и больше увядает, но ты не несёшь за это ответственности, это ее выбор. Твоё право не принимать это.

Ты способен создать что-то новое, что-то живое. То, что будет с каждым днём развиваться и рости. Зачем лишать себя этой возможности?

Дерево, которое ты посадил и бережно оберегал гниёт и его не спасти. Зачем держаться за него, зачем стоять и рыдать над ним? Может и правда стоит посадить новое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол жизни глупо угробил впустую. Никаких целей. Никакой тактики. Тухнул вместе с бабой на пару. 

И сейчас в тебе пустота. 

Самое главное в мужике - это цель. Жены, дети, тещи и прочая поеб*нь - это не цель. Целью должна быть не баба, а свой личностный рост (шикарная машина, шикарный дом, красивое тело, карьера и т.д.)

Избавляйся немедленно от всего этого говна и начинай расти. Вычеркивай из башки все что связано с бабой и ребенком. 

Пока ты возился с бабой, я в твои годы уже имел всё о чем только мог мечтать и даже бывшие жены с детьми не смогли меня остановить. Бесились, пытались прогнуть, угрожали детьми и алиментами, но мне было вообще пох*й на них, я двигался к своим целям. Итог - куча шикарных баб, тачка бизнес класса, огроменный дом и срать я на всё хотел. Живу в свое удовольствие и меняю баб каждый день. 

Не нужна тебе молодая баба. Нах*й она тебе сейчас вообще нужна? Достигай вершин и баба сама тебя найдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hезнакомец сказал:

Целью должна быть не баба, а свой личностный рост (шикарная машина, шикарный дом, красивое тело, карьера и т.д.)

Особняки, тачки и бабы - это канечно хорошо, и возможно тоже может быть главными целями в жизни. Правда есть два НО. Первое, эти цели и мечты, в большей мере навязаны обществом. Второе. Ну вот есть тачки, особняки и карьера, баб много. А семью и детей когда делать то, в полтинник? Когда от тебя кроме твоих особняков и машин больше ничего не нужно. 

Я не говорю, что не нужно стремиться к достатку и материальным благам. Напротив это как нильзя лучше поддерживает ценность и значимость мужика. Но семья и потомство тоже должны быть. Нет?

Жена меня как раз и выбрала, когда я был нищим студентом обарванцем и мы через многое прошли вместе. И в этом кроется главное сомнение, что очень жалко выкидывать это. И стоит ли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Дерево, которое ты посадил и бережно оберегал гниёт и его не спасти. Зачем держаться за него, зачем стоять и рыдать над ним? Может и правда стоит посадить новое?

старое гниль счистить и общаться только с хорошим. Баланс значимости выровнять надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особняки, тачки и бабы навязанные обществом? Это как? Т.е. тебе это нах*й не нужно. Я правильно тебя понял? Нуу, лично я тащусь от своей тачки. Баб иногда в своем корабле жарю. Бабы кайфуют. 

Нуу, купи все и женись. В чем проблема? Без бабы гораздо быстрее на ноги встанешь + все куплено до брака и делить имущество не придется при разводе. 

Вот смотри, подобрали тебя нищебродом. Дальше что? Как был нищебродом так им и остался. Время только зря свое потратил на бабу. 

КАроче, ты весь в бабе. Не успел с одной соскочить уже о молодой думаешь. Не о том ты думаешь Автор. Не о том. Не те цели и задачи перед собой ставишь. 

п.с. Лично я ещё не все поставленные перед собой задачи выполнил и о свадьбе и речи быть не может. Кстати, мне 36 - тебе 33 и я очень далеко от тебя убежал по таким критериям как: карьера, достаток и душевный покой. Чего не скажешь о тебе.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hезнакомец сказал:

Нуу, купи все и женись.....все куплено до брака и делить имущество не придется при разводе.

Не думаю, что именно это должно быть причиной покупки всего ценного до брака.)

Молоденькую бабу автору советуют не для ЛТР, а чтоб не загонялся по вечерам мыслями "Она ж меня нищебродом приняла...А вдруууг до неё дойдет, что она не права...")

Вообще, автор, построение комфортных, в чем-то, возможно, даже выгодных ЛТР, в которых каждый идёт к своим целям, при этом не тонет в самих отношениях, работает над собой, остаётся постоянно развивающейся личностью, тоже является достойным путём и целью. Так, конечно, сложнее, чем когда один и пару лет лучше тебе об этом не думать. Ничего хорошего из этого, пока, не выйдет. Баба, это не номер один в жизни мужчины, и даже не номер два. Ты это, возможно, уже понял, но ещё не принял.

Как банально бы не звучало, но тебе сейчас, нужно понять чего на самом деле хочешь ТЫ. Найти себя. Ты правильно заметили, общество, сми и окружающие навесили на нас такой слой шелухи, что мы уже и сами себя не слышим. Начинай сбрасывать эту шелуху. Будет не легко, придется много раз сказать "Нет!", говорить не то, что хотят от тебя слышать, придется много раз заставлять себя не сдаться, не пойти по лёгкой дорожке, не погрязнуть в болоте, в котором тепло и уютно, это не простой путь, но потом, когда нащупаешь звинящие яйца, увидишь в зеркале мужика, которым будешь гордиться, начнёшь получать от происходящего удовольствие.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твое состояние пустоты сейчас - прямое следствие твоих неоправданных ожиданий. Ты рисовал себе определенную картину мира, когда женился на этой бабе и брал её чадо под своё крыло. Теперь, спустя 12 лет и мегатонны потраченного ресурса в твоей жизни есть:

 - не родная стервозная дочь, которую вы с женой не сумели правильно воспитать. Её поведение - прямое следствие этого

 - ленивая, старая жена, которой впадлу следить за собой, которая обрастает салом за просмотром сериалов. У тебя на неё уже давно не стоит

 - больная мать твоей жены, в которую ты тоже вкачиваешь свой ресурс

Есть Ты и три бабы - мразина-доця, тухлая-мама, полумертвая-бабуся, которых ты как вол тянешь х*й пойми куда и зачем. Вся твоя жизнь - это отдача своих ресурсов в никуда, никому. Ты даже когда уходил, единственное что тебе сказали - "обойдемся без твоих денег". Никакой любви, и даже благодарности, к тебе нет - ни у дочери, ни у жены, ни у бабки. Дочке пох на всё, кроме понтов перед сверстниками. Жене пох и на тебя и на дочь. Бабке пох на всё, лишь бы подольше протянуть.

Твоя же "любовь" это просто следствие вкачанных в жену ресурсов. Мы очень ценим то, во что вкладываемся. Тебе жаль не её, а себя, тебе жаль, что просрано так много, а твоя жена всё такое же гуано.

У тебя настолько унылая жизнь, что мой экран покрылся тленом, читая твою тему. Тебе 33 года, самец в разгаре сил. Перестань отдавать в пустоту. Тебе ясно сказали - обойдутся без тебя. Весь ресурс трать на себя. Пьешь? Куришь? Бросай.

Покупай себе всё что хотел, но не мог. Вещи, курсы, тренировки, тренинги, шлюхи, татуировки, массажеры для простаты. Сделай зубы. ХЗ чё тебе хочется, всё подряд. Езди туда, куда хотел. Море? Горы? Едь в Перу, в Камбоджу, пизд*й на Мадагаскар. Вложи в себя, почувствуй вкус жизни, рассмотри краски. Порадуй СВОЮ мать.

15 hours ago, Радзё said:

Я очень сильно люблю её и искренне желаю ей счастья. И если мне предложат быть несчастным самому, в обмен на её счастье, я без промедления соглашусь на это.

Нет, нет, нет. Ты этим занимался полжизни - ты уже несчастен. Думай о себе. О тебе никто не думает. Всем на тебя пох*й. Если бы ты сдох, но оставил по себе банковский счет, все были бы только рады. Значит тебе должно быть пох*й на всех. Пожелай счастья себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще 33 самый шикарный возраст для построения новых ЛТР,СО или БРАКа.

Бабы дают все подряд от 18+ до 50+, бери кого хочешь и жарь. Вообще не вижу проблем для начала новых отношений.

Сегодня деревянная целка 18+, а завтра опытная бабка 30+. КАроче, бери что по вкусу и наслаждайся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ladydub сказал:

Покупай себе всё что хотел, но не мог. Вещи, курсы, тренировки, тренинги, шлюхи, татуировки, массажеры для простаты. Сделай зубы. ХЗ чё тебе хочется, всё подряд. Езди туда, куда хотел. Море? Горы? Едь в Перу, в Камбоджу, пизд*й на Мадагаскар. Вложи в себя, почувствуй вкус жизни, рассмотри краски. Порадуй СВОЮ мать.

Всплакнул, бл/ть как же душевно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально не вижу в чем у тебя проблема, автор. Денег есть, быт устроен, жена готова на все - и быть с тобой и не быть, детей нет, тебе 33 - совсем молодой еще. Начинай жить, что ли... Подумаешь, какая-то малолетняя потаскуха, которая тебе даже не родная дочь, обидела... Да подростки все неадекватные, это нормально. Только когда родные, болезненнее переносится. 

Противоречий много в твоем описании - девок штабелями укладывал, а жену как-то выделял... Значит те девки были хуже. Те, которые сейчас, тоже. Т.е. прокачивать себя нужно в первую очередь, чтобы поднять уровень доступных тебе женщин. Тогда и сможешь выполнить указание Дозора - начать новые отношения с свободной девушкой. При нужном саморазвитии, в 33 запросто найти себе 20-25. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок тебя и не будет уважать, ибо во-первых, он не твой. (Хотя много случаев, когда дети обожают отчимов, но это в других случаях) п.с. Ты ещё и ремешка всыпал

во-вторых, воспитание. Какое воспитание ребёнку даст мать, которая овощит и не развивается? Да и отчим, который пашет целыми днями и домой поспать приезжает)

в-третьих, переходный возраст. А какое будет поведение у малолетки, с никакущим воспитанием? Ответ - то самое, что ты сейчас наблюдаешь)

 

В 03.10.2017 в 22:21, Радзё сказал:

Мне 33

Жизнь только начинается) И знаешь, что самое интересное) Вот ты пишешь, мол "не знаю че делать, она мне родная, все дела" алее, ты уже баб налево и направо жахаешь, какая жена?) У вас давно ушло взаимопонимание и уважение.

Если ты понимаешь, что помимо отсутствия развития, ты действительно несчастлив, то чего темы создавать?)

Бабами ты не обделен, опыта у тебя дохренища, возраст шик, голова на месте ( я надеюсь), что тебе мешает строить семью с молодой дамой, да еще и пробовать заделать СВОЕГО ребенка(если, конечно, будет желание)

 

В 03.10.2017 в 22:21, Радзё сказал:

P.S. Что я был оленем, что расстояние, и что она была старше и РСП я знаю. Можно не повторять. Если бы я понимал тогда об этом, я бы не повторил ошибок. Но это уже было и это был кусок жизни длиной в 12 лет и его не вернуть и не выбросить...

Ты еще вспомни, что было 25 лет назад)) Это было, это прошло. Че теперь думать о том, что могло бы быть. Есть промежуток СЕЙЧАС. Вот и строй СЕЙЧАС так, чтобы в БУДУЩЕМ( которое только будет), у тебя не было этих дурацких мыслей о прошлом. Ошибку совершил - ошибку исправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, shtirl сказал:

Всплакнул, бл/ть как же душевно))

Просто песня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разверну свою мысль - автор, ты манипулятор)

Из того как ты пытаешься манипулировать форумом задевая нужные струнки - чувствуется большой опыт.

Я не верю ничему из сказанного так как понимаю твою цель, и  эта цель мне не нравится.

Как баба раскатал сопли на пол-листа, даже теплый труп собачки вспомнил, я даже всплакнул. Ты этих дешевых трюков в сериалах насмотрелся? Признайся, ты их смотришь?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KBV сказал:

Я не верю ничему из сказанного так как понимаю твою цель, и  эта цель мне не нравится.

Моя цель послушать толковое мнение со стороны, что бы понять действительно ли я ошибаюсь и могу потерять важного человека или это тупо 12-ти летняя зона комфорта. Цели манипулировать анонимным форумом, иметь глобальный контроль и стать верховным жрецом масонов - у меня нет )

*************************

Вообще мне обычно интересны твои посты и в них есть умные мысли, но что ты хотел получить своим наездом, я хз.

24 минуты назад, KBV сказал:

Признайся, ты их смотришь?))

Телевизора нет много лет, выбросил )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дочку зря обижаешься. Она же видела, что у вас нехорошо в отношениях. Наверно и про измены знала. Сама же жена ей и жаловалась поди, потому и не стала заступаться, когда дочь тебя оскорбила - потому что и сама так думает, отчасти. А девочке за мать обидно. И почему оно все так, и как делать, чтоб так не было - она не знает. Потому что мать сама не знает и ее не научила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Радзё сказал:

но что ты хотел получить своим наездом, я хз

Попытка спрятать кулёк с фактами за горой эмоций - мне не совсем понятна. В чем цель этого действа, вызвать жалость? Нахрена оно тебе?))

Наезд- да, ты пытаешься нами манипулировать задевая за наши мужские слабости. Успешно как я вижу)) Надо эту х*ню притормозить и направить в более разумное русло))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, KBV сказал:

Попытка спрятать кулёк с фактами за горой эмоций - мне не совсем понятна. В чем цель этого действа, вызвать жалость? Нахрена оно тебе?))

Наезд- да, ты пытаешься нами манипулировать задевая за наши мужские слабости. Успешно как я вижу)) Надо эту х*ню притормозить и направить в более разумное русло))

Не совсем ясно о чем ты, ну да ладно, в любом случае я ценю любое трололо внимание.

Жалости не прошу и никому плакаться не собираюсь, тем более через клавиатуру. Даже близкие друзья на вопрос "Как дела, что по жене ?", получают ответ "Всё з@бись, много дел".

***************************

Наверно Незнакомец прав, я весь в бабе. Это и подтверждает, тот факт, что мне не так уж и важно будем мы вместе или нет, будут ли общие дети, и даже на себя похер. Не знаю, но почему-то для меня главное, что бы моя жена не мучилась и была счастлива. А если ей будет тяжко, то и мне почему-то больнее.

В 04.10.2017 в 11:43, Hезнакомец сказал:

Достигай вершин

 

21 час назад, pennifieder сказал:

работает над собой, остаётся постоянно развивающейся личностью

 

21 час назад, ladydub сказал:

Езди туда, куда хотел. Море? Горы? Едь в Перу, в Камбоджу, пизд*й на Мадагаскар. Вложи в себя, почувствуй вкус жизни, рассмотри краски. Порадуй СВОЮ мать

 

13 часа назад, N*** сказал:

прокачивать себя нужно в первую очередь,

А вот это как раз те цели которые мне по душе, и думать о них (о росте и развитии) я начал как раз попав на этот форум. Кстати с этого момента, весь осмысленный напряг с женой и начался.. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, N*** сказал:

Противоречий много в твоем описании - девок штабелями укладывал, а жену как-то выделял... Значит те девки были хуже...

Думаю, тут 2 варианта: это были бабы, которые и сами-то не прочь. Их соблазнять не нужно. Поэтому ТС и не чувствует гордость за себя и свои зачёты. Или это было настолько давно, что от того человека ни осталось и следа...

Вообще, все было примерно так: автор, вместе со своей женой погрызая печенькО с бутерами баловались вечерами сериальчиками, пока неродивая дочурка (ну, не получилось у тебя ее воспитать, не видела она того, кого можно уважать) с новым айфоном гуляла хз где. Потом автор, каким-то чудом узнал о форуме и прочитывая его, в его голову начали постепенно закрадывается мысли: " А что, собственно, в моей жизни происходит?". И тут он, вспомнил, что он муШик и надо что-то менять, о чем он чуть ли не прямым текстом уведомил жену. Та, в свою очередь, глянула на него и со словами: "Ты чё, сдурел! Пошли, новая серия "впиши название сериала", ещё вчера вышла! Но, ТС решил настоять на своём, за что и был изгнан на съёмную хату. (Неуважение жены, кстати, отражение твоей сущности)

А теперь здесь, на форуме, ждёт пендиля, который заставит его обленевшее тело двигаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pennifieder сказал:

Вообще, все было примерно так: автор, вместе со своей женой погрызая печенькО с бутерами баловались вечерами сериальчиками, пока неродивая дочурка (ну, не получилось у тебя ее воспитать, не видела она того, кого можно уважать) с новым айфоном гуляла хз где.

Меня не выгоняли, я сам ушел, причем из их (тещиной) хаты. 

Телевизор я выбросил давно, вернее продал. Жена с тещей смотрели либо на кухне или ноутбуке. Сериалами и играми никогда не увлекался, всю жизнь много работал (ну и баб соблазнял параллельно). Организовывал и финансировал весь досуг я, от кинотеатра до моря. 

Дочь её пытался вначале воспитывать кнутом и пряником, жене это не нравилось. Её вариант был дуть в жопу. Ну и раз такие противоречия в выборе инстументов и тактики воспитания, да плюс я всё равно ей не отец - пришлось забить на эту девочку. Да и х*й с ней, дурак был что связался с РСП. Каюсь. 

Да и наверно форум прав, надо работать и искать девицу моложе. Там всё равно дочь на первом месте всегда будет, даже в ущерб мне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Радзё сказал:

Дочь её пытался вначале воспитывать кнутом и пряником, жене это не нравилось. Её вариант был дуть в жопу. Ну и раз такие противоречия в выборе инстументов и тактики воспитания, да плюс я всё равно ей не отец - пришлось забить на эту девочку. Да и х*й с ней, дурак был что связался с РСП. Каюсь. 

Знаешь в чем суть, суть в том, что будь бы ты мужиком с ценностями и убеждениями, которым сам бы следовал, не надо было бы ни кнута ни пряника. Твоего примера было бы достаточно. Тут на странице выше кто-то хорошую идею выдвинул, суть которой в том, что не видели в тебе ни дочь, ни жена мужчину, за которым хочется следовать, за которым хочется тянуться, идти. Так ты и превратился для них в поставщика ресурсов. "С паршивый овцы... дальше, думаю, знаешь".

Так чтобы таких ошибок не допустить в дальнейшем, нужно работать над этим. Пример: дети не будут слушать отца, который говорит им: "Что у вас за бардак в комнате, давайте убирайтесь!", при этом сам ходит в дырявых носках и чистит зубы раз в неделю". Дырявые носки - это поверхность, что в глубине у этого человека неуважение к себе, песдю@и ощущают, а никто не будет уважать и слушать того, кто не уважает себя. Дырявые носки - это метафора, под которой я подразумеваю очень многое.

Поэтому тебе и говорят, год-другой, занимайся и работай над собой, ищи себя, развивай в себе убеждения, начни уважать себя наконец.

И ещё, касательно твоих хождений налево: не было у тебя близости с женой. С чего взял? Ок, попробую объяснить. Вот почему мы в ЛТР не изменяем? Только потому, что нагулялись? Поняли, что ничего нового там не увидим? Да, но лишь отчасти. Когда человек тебе ценен, значим, когда раппорт у вас глубокий, то никакая даже 8-ка не даст тебе таких ощущений.

Не нужно перед форумом оправдываться, каятся и искать только поддержки. Всем на самом на тебя пох, это твоя жизнь и это нужно только тебе.

От себя ещё добавлю, что дальше СО пока лучше не лезть, велика вероятность, что история повторится, тут примеров на форуме хватает, как парни нахватавшись вершков, не изменив свою гнилую сущность, засевшую так глубоко, что они и сами этого уже не видят, в итоге возвращались туда, от чего, думали, что ушли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Радзё said:

Моя цель послушать толковое мнение со стороны, что бы понять действительно ли я ошибаюсь и могу потерять важного человека или это тупо 12-ти летняя зона комфорта

Т.е. ты сам не знаешь, с кем хочешь спать, с кем хочешь жить, для этого тебе нужно мнение со строны?

Нужно тебе жена или нет, должен решать ты,  а не форум. Если ты сам не знаешь что хочешь, это означает, что твоей личности почти не осталось, она стерта, ее нужно строить заново. 

И зря так хвастаешься множеством девок и изменами. Ничего хорошего в этом нет, это означает, что ты умеешь соблазнять только ненужных женщин, поэтому и приходится их постоянно менять. Соблазнил бы хоть одну, которая действительно нравится, не возникло бы желание пойти соблазнять других. Т.е. "укладывал девок штабелями" означает, что либо тебя потом сливали, либо девки были такого уровня и качества, что ты сам от них сбегал. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2017 в 15:33, Радзё сказал:

Не совсем ясно о чем ты, ну да ладно, в любом случае я ценю любое трололо внимание.

Жалости не прошу и никому плакаться не собираюсь, тем более через клавиатуру. Даже близкие друзья на вопрос "Как дела, что по жене ?", получают ответ "Всё з@бись, много дел"

Что тут непонятного, ты пытаешься вызвать в нас определенную эмоциональную реакцию, играя на примитивных слабостях: "бабы- неблагодарные, нас не ценят".

Это может и правда)) Но тут собрались люди, которые еще не такие манипуляции видали, и имеют навыки не поддаваться. Например задавать вопрос: "какова цель, чего он хочет добиться с ее помощью?"

Ну я и спрашиваю, ты чего от нас ждешь, что мы в один голос закричим: "воот баба с*ка! бросай эту *банутую семейку и беги!!" ? Ты это от нас хотел услышать? А нахрена тебе это слышать, чтобы получить моральное право ее слить, к этому нас подводишь?))

Хрен та там))

А вот тебя такие методы весьма характеризуют. Ты своей бабой так же манипулировал (или пытался)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, KBV сказал:

А нахрена тебе это слышать, чтобы получить моральное право ее слить, к этому нас подводишь?))

Непонятно почему ты так решил, но ты ошибаешься. В старт топике я четко написал, что хочу получить от форума:

В 04.10.2017 в 00:21, Радзё сказал:

какие пути у меня есть, куда можно двигаться ?

Все кто на данный момент отписались в теме, предложили путь "Расти и искать бабу моложе".  За это я благодарен, но может быть покажут еще варианты, которые я сам не вижу (или не в состоянии увидеть).

Ты же, написал больше всех (4 раза), но кроме пустого "шляпного базара",по делу ничего не сказал. А жалость мне твоя - никуда не вперлась )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Радзё, молодец! Аккуратно, грамотно и всё по делу расписал.

Один нюанс на будущее - от таких советчиков, как ниже, беги не оглядываясь:

В 04.10.2017 в 17:25, Hезнакомец сказал:

Кстати, мне 36 - тебе 33 и я очень далеко от тебя убежал по таким критериям как: карьера, достаток и душевный покой. Чего не скажешь о тебе.

Целью должна быть не баба, а свой личностный рост (шикарная машина, шикарный дом, красивое тело, карьера и т.д.)

и срать я на всё хотел. Живу в свое удовольствие и меняю баб каждый день.

Он и на тебя насрал, а ты залайкал радостно. Facepalm. Это первое.

Второе:

В 04.10.2017 в 03:21, Радзё сказал:

Что я был оленем, что расстояние, и что она была старше и РСП я знаю. Можно не повторять. Если бы я понимал тогда об этом, я бы не повторил ошибок. Но это уже было и это был кусок жизни длиной в 12 лет и его не вернуть и не выбросить...

Чё это вдруг? Всё было зашибенно! С какого чёрта ты там собрался что-то выбрасывать? Этот отрезок жизни был таким, каким и должен был быть. И если ты займёшься "перепросмотром" прошедших 12-ти лет, то увидишь, что время, проведённое в той семье (кстати, как бы ты не хотел, но это не твоя семья, не твоя баба, не твой ребёнок) сформировало в тебе вполне определённые качества. Однако то, что я дал эту подсказку - не даёт тебе в практическом плане ровно ничего! Самостоятельно займись анализом (не самокопанием и выискиванием косяков), а спокойным, вдумчивым анализом своих поступков и чувств ими вызываемых. Это действительно важно.

Далее, обрати внимание, в чём тебя попрекает форум:

В 04.10.2017 в 14:09, pennifieder сказал:

Ты хочешь девиденды и больно понимать то, что ты их не получишь.

В 04.10.2017 в 19:18, ladydub сказал:

Твоя же "любовь" это просто следствие вкачанных в жену ресурсов. Мы очень ценим то, во что вкладываемся. Тебе жаль не её, а себя, тебе жаль, что просрано так много.

Ты с этими утверждениями уже и сам почти согласился:

В 04.10.2017 в 17:08, Радзё сказал:

И в этом кроется главное сомнение, что очень жалко выкидывать это. И стоит ли?

В 04.10.2017 в 03:21, Радзё сказал:

Во мне сейчас столько сомнений. Что если я останусь с женой, мы сделаем детей, но я пойму, что ошибся? Или что если, я найду другую, заведу с ней детей, а затем всю жизнь буду жалеть, что не остался с женой.

Подобные сомнения возникают лишь от недостатка жизненного опыта, непомерного ЧСВ и неправильных жизненных ориентиров (читай, общественных манипуляций с твоим сознанием). Берёшь все эти свои, якобы "вложения" и выкидываешь нахрен! Без малейшей тени сомнений! Хочешь - волшебного пенделя ещё для ускорения дай всей этой вонючей куче ненужного и мёртвого хлама! Запомнил? Нахрен! Почему? Да потому что всё, что нужно для твоего дальнейшего развития - останется в тебе навсегда.

Далее, остерегайся принимать следующие утверждения, внутренне соглашаться с ними:

В 05.10.2017 в 19:39, pennifieder сказал:

Всем на самом на тебя пох, это твоя жизнь и это нужно только тебе.

В 04.10.2017 в 19:18, ladydub сказал:

Думай о себе. О тебе никто не думает. Всем на тебя пох*й.

Те, из кого прорастают подобные утверждения, с годами "костенеют" душой, становятся мелочными, желчными и бестолковыми. Такие люди долго не живут. Несмотря на всепоглощающий цинизм нашего любимого форума и, типа, мы тут все суровые бородатые альфа-самцы - нам всем на тебя не пох*й. Мы думаем о твоей ситуации, о твоих вариантах. Ведь на описание этого мы тратим своё жизненное время. :)

И последнее, пожалуй, главное - ответы на советы:

В 04.10.2017 в 03:21, Радзё сказал:

Покажите мне пожалуйста, какие пути у меня есть, куда можно двигаться ?

В 05.10.2017 в 17:19, Радзё сказал:

Да и наверно форум прав, надо работать и искать девицу моложе.

Нет. Слишком явно.

В 04.10.2017 в 04:19, petr ivanov сказал:

попробуй для начала собаку завести

Нет. Слишком глупо.

В 04.10.2017 в 05:44, Белыхяблоньдымка сказал:

33года, жизнь только начинается - шерше ля фам.

Нет. Ты же не Илья Муромец, не с печи слез.

В 04.10.2017 в 17:08, Радзё сказал:

Но семья и потомство тоже должны быть. Нет?

Нет. С какой стати?

В 05.10.2017 в 03:09, N*** сказал:

Т.е. прокачивать себя нужно в первую очередь, чтобы поднять уровень доступных тебе женщин.

Нет. Совершенствоваться для наилучших женщин? В топку!

В 05.10.2017 в 19:39, pennifieder сказал:

Поэтому тебе и говорят, год-другой, занимайся и работай над собой, ищи себя, развивай в себе убеждения, начни уважать себя наконец.

Нет. Совершенствоваться, чтобы стать самым правильным, привлекательным, богатым, приятным, умным и невзъе*енным? Смешно!

Пожалуй, все варианты рассмотрели. Так чем же они плохи? Не заметил их некоторую однобокость? Я ни в коей мере не оспариваю их ценность для тебя или их актуальность. Ребята советуют, как могут. Перечитай эти советы. Они не меняются годами, десятилетиями. И ведь они действительно, даже каждый в отдельности, помогают! Но они слабоэффективны в долгосрочной перспективе. В силу, повторюсь, однобокости, т.е. зацикленности на субъектах форумных историй.

Мысли шире! А в качестве подсказки, куда тебе нужно двигаться, приведу цитату, которую тебе предстоит осознать самому. Даже я бы сказал наедине с собой. В тишине. До определённого момента без всяких целей, стремлений и саморазвитий:

Цитата

Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо знать, что он должен и чего не должен делать. Для того, чтобы знать это, ему надо понимать, что такое он сам и тот мир, среди которого он живет.

Путь жизни. Л.Н. Толстой

Для понимания этого потребуется время. И всё встанет на свои места.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2017 в 02:21, Радзё сказал:

Жена не плохой человек, даже слишком хорошая. Она искренняя и верная. Я сто раз это проверял и убеждался в этом столько же раз. Но она не хочет развиваться, улучшаться и вообще как расти. Быт, огород, дочь, мама, сериалы. Вся её жизнь. И всё же я очень сильно люблю её. Но и не понимаю, что это за любовь такая. Нет страсти и искры, я не хочу её, и тут же всем сердцем понимаю, что но мне плохо без неё. И мне очень очень жалко её. Но вместе с тем, мне и себя жалко, и 12 лет которые я оставил за бортом. 

 

В 06.10.2017 в 17:46, Радзё сказал:

Все кто на данный момент отписались в теме, предложили путь "Расти и искать бабу моложе".  За это я благодарен, но может быть покажут еще варианты, которые я сам не вижу (или не в состоянии увидеть).

Есть еще путь "менять жену". Но путь, прямо скажем, тернистый. Потому что человек с трудом меняется даже при наличии собственного желания, а давление извне создает скорее наоборот сопротивление.

Как вариант - можно было пытаться сменить ее приоритеты с хозяйства и сериалов на прокачку себя внешне и внутренне. Например, звать ее с собой в зал. Побуждать заниматься своей внешностью - не придирками, а "ты же такая красивая, надо чтобы это было видно, подчеркивать макияжем, одеждой, спортом улучшать" и т.п. Вместо сериалов включать какой-нить Дискавери (типа сам смотришь, ну и она заодно, пока ужин готовит), приобщать к чему-то другому.

Но это делать проще с той, которой значительно младше, чем наоборот, наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты был хреновым мужем и фиговым воспитателем.

Правильно дочь жены с тобой не общается. Ты просто с удовольствием ставил эксперименты надо чужим ребенком пользуясь ее зависимостью и беспомощностью. Что вложил - то и получил прямо в лоб. Все честно.

Семьей ты не занимался, гулял налево - странно ждать развития семьи, если ты все время был где-то еще.

Займись собой, найди себе интересное дело. Заработай уже себе на жилье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2017 в 18:43, Академик сказал:

Радзё, молодец! Аккуратно, грамотно и всё по делу расписал.

Спасибо что заглянул Академик! Как раз читаю твой "Тюнинг мозга-души-тела". Отличная работа )

В 09.10.2017 в 18:43, Академик сказал:

Подобные сомнения возникают лишь от недостатка жизненного опыта, непомерного ЧСВ и неправильных жизненных ориентиров (читай, общественных манипуляций с твоим сознанием). Берёшь все эти свои, якобы "вложения" и выкидываешь нахрен! Без малейшей тени сомнений! Хочешь - волшебного пенделя ещё для ускорения дай всей этой вонючей куче ненужного и мёртвого хлама! Запомнил? Нахрен! Почему? Да потому что всё, что нужно для твоего дальнейшего развития - останется в тебе навсегда.

Я был слишком молод, не умел да и не знал о серьезных отношениях почти ничего. К тому же модель семьи в моем детстве и юности была ооочень далека от идеала, к сожалению... Можно с уверенностью сказать, что я рос на глазах жены, от "зеленого" 20-летнего юноши до 33-летнего мужика. И действительно, в тот момент я совсем не знал жизненных ориентиров. Лишь относительно недавно я начал хоть что-то понимать в отношениях, в ценностях, в жизни наконец. Пожалуй поэтому и возник весь этот движ )

"Вложения" выкинул и не жалко ))  Почему то для неё, мне ничего не жалко, абсолютно. Я столько вложил в наш (вернее уже их) дом и ни чуть не жалею, что оставляю жене, лишь бы она была счастлива. Кстати несколько лет назад, этот дом жена переписала на меня, теоретически зная что я легко могу их потом швырнуть. А недавно я просил переоформить "Логан" на меня, и опять без колебаний она согласилась. А на днях я документально отписал этот дом ей обратно.  Этим я хочу сказать, что доверие в этих делах у нас просто идеальное. Мы с ней оба такие люди, что лучше отдадим всё друг другу, чем оставим себе. Как не парадоксально, но вот эта искренность и доверие еще сильнее сближает нас...

Кстати на днях был такой случай, который наоборот, оттолкнул нас с женой. Я приехал к ним домой, забрать теплые вещи. И обнаружил, что дома холодно и греются они (жена и тёща) лишь радиатором и тепловой пушкой, так как сломался газовый котёл. Мне стало так жалко их, что я решил на следующий день занять денег и хотя бы отремонтировать его или даже заменить. В это же вечер, я почему-то решил посмотреть страничку дочери жены (в первый раз в жизни) и забил поиск в яндексе. Вышли два результата, контакт и твитер. Про страничку в контакте я знал, там все как у всех (хорошая, пушистая, лапочка). Затем зашел на твитер (жена про него не знает) и просто охренел, я смотрел и не мог поверить в то, что увидел. На стене мат-перемат, фотки где она бухает и ездит пьяная за рулем. Кароче я был в шоке. Сообщил об этом жене, что бы принимала меры, пока не стало совсем поздно. Получаю ответ: "Спасибо за поддержку, ты наверно хочешь меня окончательно добить. Мама болеет, собака умерла, дочь пьет. Что я могу сделать? Она уже взрослая". От такого ответа я охренел еще больше, ну и написал по типу "Понимаю, что тебе тяжело, не хочу обижать. Смысла продолжать этот разговор нету. Люблю тебя и буду любить всю жизнь. Только не удивляйся почему я не хочу детей от тебя". Дальше взаимные извинения, слова благодарности и т.д.   Кароче в этом твитере, я увидел у её дочи крутую видеокамеру за 40 штук, что подарила мать на выпускной, тут же вспомнил новый айфон на последние деньги, права в долг и т.д.. И тут же сказал про себя "Пошли Вы все на х*й, мёрзните дальше". Вот так )

В 09.10.2017 в 18:43, Академик сказал:
В 04.10.2017 в 14:08, Радзё сказал:

Но семья и потомство тоже должны быть. Нет?

Нет. С какой стати?

Если не трудно, объясни пожалуйста этот момент. Разве в мега-масштабе смысл жизни не найти свою половинку и не передать следующую жизнь и оставить после себя детей ?

В 09.10.2017 в 18:43, Академик сказал:

Мысли шире! А в качестве подсказки, куда тебе нужно двигаться, приведу цитату, которую тебе предстоит осознать самому. Даже я бы сказал наедине с собой. В тишине. До определённого момента без всяких целей, стремлений и саморазвитий:

Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо знать, что он должен и чего не должен делать. Для того, чтобы знать это, ему надо понимать, что такое он сам и тот мир, среди которого он живет.

Путь жизни. Л.Н. Толстой

Еще древние мудрецы от Запада до Востока говорили, что главный смысл жизни "Познать себя".   Спасибо )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2017 в 19:48, maayavi сказал:

Есть еще путь "менять жену". Но путь, прямо скажем, тернистый. Потому что человек с трудом меняется даже при наличии собственного желания, а давление извне создает скорее наоборот сопротивление.

Как вариант - можно было пытаться сменить ее приоритеты с хозяйства и сериалов на прокачку себя внешне и внутренне. Например, звать ее с собой в зал. Побуждать заниматься своей внешностью - не придирками, а "ты же такая красивая, надо чтобы это было видно, подчеркивать макияжем, одеждой, спортом улучшать" и т.п. Вместо сериалов включать какой-нить Дискавери (типа сам смотришь, ну и она заодно, пока ужин готовит), приобщать к чему-то другому.

Но это делать проще с той, которой значительно младше, чем наоборот, наверно.

Спасибо за совет, он дельный, только жаль что не работает...  Я уже говорил, что инициатором, организатором и "оплатителем" всего всегда был я. Я покупал её белье, предлагал покупать косметику, гонял в спортзал. Кое-что делалось, но больше "на отвали" и надолго её не хватало. На прожимы и мотивацию обижалась. Типа: не нравиться - не ешь, не хочешь - разводись. Желания расти и развиваться нет и не было. То ли воспитание такое, то ли личность окончательно сформировалась, не знаю.

************************************************

Щас полностью ушел в работу, накупил разных книг, о жене стараюсь не думать. Всё будет хорошо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2017 в 22:21, Радзё сказал:

P.S. Что я был оленем, что расстояние, и что она была старше и РСП я знаю. Можно не повторять. Если бы я понимал тогда об этом, я бы не повторил ошибок. Но это уже было и это был кусок жизни длиной в 12 лет и его не вернуть и не выбросить...

Автор, ты и не должен выбрасывать этот кусок жизни, ты можешь его просто оставить позади. 12 лет совместной жизни - это солидный период, за которой многое, очень многое менялось в твоей жизни, многие события переживались и переосмысливались, оставили свой отпечаток в твоей жизненной истории. Поэтому ты и не должен его выбрасывать, а лишь оставить позади, ведь это бесценный опыт и ты всегда сможешь обернуться назад, взглянуть в прошлое и сделать полезные выводы, предупредить будущие ошибки.

Сейчас твоей возможной очень серьезной будущей ошибкой может стать решение попытаться вернуть свою жену и приемную дочь, попытаться вернуться к ним. Взгляни на свою ситуацию трезвым умом :
1. С женой у вас была серая бытовая жизнь. Ты почти всегда на работе, жена на работе, либо дома за сериалами. Теплой, интересной семейной жизни у вас нет.
2. Приемная дочь так и не стала тебе дочерью, а ты ей не то, чтобы отцом, даже просто близким человеком не стал, который мог бы дать жизненный совет, всегда выслушать и просто в чем-нибудь помочь, что очень важно для подростка. Нужно участвовать в воспитании детей, быть для них примером. 
3. По факту, ни ты, ни твоя жена воспитанием ребенка не занимались и выросло то, что выросло. Наказание ремнем, огрызания дочери за спиной, ее гуляние где попало, это следствие ваших ошибок. Вы с женой понимаете это и каждый мерится с этим по своему: ты держишь злость на приемную дочь, твоя жена покупает ей дорогие подарки, пытаясь доказать себе, что не такая уж она плохая мать, а все-таки любит свое чадо и готова исполнять его дорогие желания.
4. На данный момент, ты чувствуешь сожаление и пустоту. Никаких теплых воспоминаний, которые могли бы дать тебе уверенности все наладить нет. Как думаешь, почему?

Может к этому расставанию все и вело? Наверняка у тебя возникало желание уйти из этой семьи и тебе не хватало той самой последней капли. А теперь, ты ушел, жена тебя возвращать не хочет и, судя по всему, даже не собирается. От приемной дочери у тебя приступи рвоты. В твоих мыслях о прошедших 12 лет в основном разочарование. И это расставание шанс освободиться от гнетущих отношений. Освободиться от людей, тянущих тебя на дно. Ведь что дали тебе эти люди? Как они повлияли на твою жизнь? (В положительном смысле, ведь на этот форум ты пришел не от счастливой жизни.)

Автор, у тебя еще вперед есть время, много времени. Его достаточно, чтобы все осмыслить, понять, что для тебя важно в этой жизни и куда стремится. И ты можешь начать новые отношения, построить новую семью, любящую семью с достойной женщиной, с чистого листа, но богатым опытом.

И ты можешь вернуться в старую, привычную семью. Но как ты считаешь, как долго ты сможешь не думать о том: а стоит ли тебе снова уйти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Радзё сказал:

"Вложения" выкинул и не жалко ))  Почему то для неё, мне ничего не жалко, абсолютно. Я столько вложил в наш (вернее уже их) дом и ни чуть не жалею, что оставляю жене, лишь бы она была счастлива

Я тоже много чего для кого делал, согласно твой интерпретации, но я это так не воспринимаю. Мне нравилось так жить и делать, я и делал.

И эти 12 лет, которые ты чуть ли не "потерял". Скажи еще "украли"))

У тебя какие-то серьезные проблемы с ответственностью за свою жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2017 в 16:43, Академик сказал:

...

Нет. Совершенствоваться, чтобы стать самым правильным, привлекательным, богатым, приятным, умным и невзъе*енным? Смешно!

...

Как раз-таки не для того чтобы стать самым правильным, привлекательным, богатым, приятным, умным и невъе*енным) А для того чтобы понять смысл слов:

"....что такое он сам и тот мир, среди которого он живет" Л.Н. Толстой.

Считаю, что осознание этого приходит не только наедине с собой, во время медитации. А как раз-таки только через взаимодействие с внешним миром. Это и имею ввиду, говоря, "займись собой". Это значит получай опыт, познавать мир, а через мир себя, чтобы понять кто ты и что тобой движет. Ведь человек только через взаимодействие с внешним миром познает себя. Заняться собой = получать опыт, познавать себя и мир, в котором живёшь. А все это для того, чтобы найти и принять себя, а не только совершенствоваться.

По сути, ты советуешь то же самое.

"Для понимания этого потребуется время. И всё встанет на свои места."

Только не забываем, что время само по себе ничего не дает. Думаю, под словом "время" - ты и имеешь ввиду опыт, которое оно, время, принесет. А для этого, что нужно? Правильно, заниматься собой = получать опыт, чтобы понять кто ты, чтобы понять что нужно делать и не нужно делать, чтобы понять что такое мир в котором живешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...