Перейти к публикации
пикап.Форум

Проблемы в семье


Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Anton1925 сказал:

Извини , не понял на чем сосредоточиться? 

Сосредоточиться на том, чтобы отправить ее к психологу/психотерапевту.

На первый взгляд случай кажется несложным - если в детстве было травмирующие событие, то психотерапевт легко с этим поработает. Хуже когда ничего такого небыло, например дули в попу и вырастили принцессу.

 

ps Вообще удивлен, что за столько времени ты сам до этого не докопался:)

Я со своей бабой прорабатывал прошлое, хотелось изменить её отношение к некоторым вещам оттуда - там нехорошие мальчики ее обижали в юности, и она затаила обиду и научилась чему не следует. Например безостановочно тянуть БЗ на себя (помоему был даже элемент "мести") - нужно было что-то с этим делать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26 октября 2017 г. в 06:57, KBV сказал:

Сосредоточиться на том, чтобы отправить ее к психологу/психотерапевту.

На первый взгляд случай кажется несложным - если в детстве было травмирующие событие, то психотерапевт легко с этим поработает. Хуже когда ничего такого небыло, например дули в попу и вырастили принцессу.

 

ps Вообще удивлен, что за столько времени ты сам до этого не докопался:)

Я со своей бабой прорабатывал прошлое, хотелось изменить её отношение к некоторым вещам оттуда - там нехорошие мальчики ее обижали в юности, и она затаила обиду и научилась чему не следует. Например безостановочно тянуть БЗ на себя (помоему был даже элемент "мести") - нужно было что-то с этим делать)))

Да , ты прав , но как это сделать ? Может напрямую сказать.

 

Немного новостей . Занимался работой и появилась слабая надежда все уладить .

Пока мотался , не увидел как ОЖП предложила встретиться . Это было вчера.

Сегодня отвозил малыша к себе , и она стала выводить на разговор . Сказал , что пока нам не о чем говорить. Завёз малыша , вышел , она ждала и начала лезть обниматься/ целоваться . Я обнял и сказал , что не хочу цикличного повторения проблемы в наших отношениях.

Сказал , что наберу её на днях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Anton1925 сказал:

Да , ты прав , но как это сделать ? Может напрямую сказать

Незнаю, ты лучше скажи как.

Если ты в состоянии подстроиться, создать контекст "помощи" (чтобы не получить в ответ агрессию "сам дурак"), как-то подвести к этому - то можно и просто сказать. У меня нет проблем с навыками раппорта, я бы наверное любому занес эту мысль))

А ты как считаешь, у тебя получится если просто сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, чтобы это не выглядело как "иди лечись дура ненормальная":D

А подстроиться к ее состоянию, посочувствовать "со всеми поругалась. ппц. так у тебя ни с кем не получится..." и как-то вести к мысли что нужно что-то делать. Не обязательно именно так, агрессивное продавливание намного лучше бы сработало, но у тебя не получится, если бы мог ее продавить- проблемы были совсем другие. В общем нужно столкнуть ее с ее тараканами, и подсказать выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, KBV сказал:

Смысл в том, чтобы это не выглядело как "иди лечись дура ненормальная":D

А подстроиться к ее состоянию, посочувствовать "со всеми поругалась. ппц. так у тебя ни с кем не получится..." и как-то вести к мысли что нужно что-то делать. Не обязательно именно так, агрессивное продавливание намного лучше бы сработало, но у тебя не получится, если бы мог ее продавить- проблемы были совсем другие. В общем нужно столкнуть ее с ее тараканами, и подсказать выход.

Да , я понимаю ) 

у нас сейчас нет раппорта совсем . 

Думаю конкретно в данный период, она это воспримет так "иди лечись". Вариант как я вижу это , продавить на эмоцию помощи и заботы о ней .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Anton1925 сказал:

у нас сейчас нет раппорта совсем . 

Думаю конкретно в данный период, она это воспримет так "иди лечись"

Интересно. А почему так? Как вы вообще живете)))

Обычно такая фигня связана со стремлением самоутвердиться за счет другого, почесать об него ЧСВ.

И признание проблем приведет к тому, что ты этим сразу воспользуешься именно в этих целях. И в последующем, при желании надавить- будешь этим пользоваться и бить в эту больную точку. Она это знает, и поэтому никогда не признает проблему.

Ну хз, а подруг у нее нет, знакомых. может ее мама? Так чтобы потом разговор с ожп проходил без твоего присутствия, и ты бы не смог этим воспользоваться?

А вообще это конечно ппц, как ты довел до этого)) Это абсолютно ненормально.

Может стоит признать проблемы в себе и сказать, что тебе тоже нужно поработать с ними. Что если перечислить их, список мы набросаем, и предложить вместе походить?

 

Для начала нужно взять себя в руки, свои эмоции, научиться спокойно реагировать на ее наезды. А если давать ответку - то продуманно и четко, представляя какую цель хочешь этим достигнуть. Иногда бывает лучше спокойно смотреть как она бесится и пытается задеть, и скоро она сама начинает чувствовать себя неадекватной. В такие моменты можно не самоутверждаться, а погладить ее и зачать разговор за психолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 91

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

    2. 141

      Жена сбежала в Киргизию. Есть ребенок, очень нужна помощь форума. Еще можно вырулить и надо ли?

    3. 91

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

    4. 12

      Как познакомиться

    5. 91

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

×
×
  • Создать...