Перейти к публикации
пикап.Форум

Манипуляции


Dykc

Рекомендованные сообщения

Хотел бы узнать где можно изучить женские манипуляции? А я понимаю, что ничерта в них не понимаю.

И хотел бы почитать про мужские манипуляции. Подскажите люди добрые )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Dykc сказал:

Хотел бы узнать где можно изучить женские манипуляции? А я понимаю, что ничерта в них не понимаю.

И хотел бы почитать про мужские манипуляции. Подскажите люди добрые )

Качели , бд  и т.д. 

Это и есть манипуляции, с опытом начнёшь понимать ,когда тобой манипулируют, особых шаблонов нету , люди изобретательны в методах , а бабы бывают на столько искусны в манипуляциях , что не сразу распознаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуальным есть для девушек - проверки. Создают какую-то ситуацию и смотрят на твою реакцию. Результат положительный - тебе начисляют очки. Отрицательный - минусуют очки. Будь осторожен, в таких проверках можешь завысить ее СЗ

Пользуй проверки на девушках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12.03.2018 г. at 9:15 PM, Dykc said:

Хотел бы узнать где можно изучить женские манипуляции? А я понимаю, что ничерта в них не понимаю.

И хотел бы почитать про мужские манипуляции. Подскажите люди добрые )

Что ты называешь манипуляциями?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, N*** сказал:

Что ты называешь манипуляциями?

Хм, хороший вопрос.

Ну когда меня специально провоцируют на какое-то действие в целях личной выгоды(того человека,с чей стороны манипуляция), а я даже не подозреваю об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Dykc said:

Ну когда меня специально провоцируют на какое-то действие в целях личной выгоды

Под этим определением попадает почти все - когда рекламируют зубную пасту фоткой улыбки выбеленных у стомотолога зубов, тебя провоцируют на действие (купить эту пасту), в целях личной выгоды (бизнес такой у человека, продавать зубные пасты). Например. 

Почти все человеческое поведение основано на этим - на провокации и вызывания желаний, потому что вынудить или заставить кого-то поступать так, как человеку нужно, в большинстве случаев невозможно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. в этом смысле манипулировать тобой не будут только если никому от тебя ничего не нужно, или когда ты полностью в власти человека и он может тебе запросто приказать совершить нужное ему действие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, N*** сказал:

.е. в этом смысле манипулировать тобой не будут только если никому от тебя ничего не нужно, или когда ты полностью в власти человека и он может тебе запросто приказать совершить нужное ему действие. 

А как же везде распиареные "женские манипуляции".? Они же есть. где вот про них можно почитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Dykc said:

А как же везде распиареные "женские манипуляции".? Они же есть. где вот про них можно почитать?

Я не знаю о чем писали авторы, которые эти "женские манипуляции" распиарили. Но если ты не можешь привести пример из реальной жизни, то зачем их обсуждать?

Люди часто и много придумывают, типа она пошла с Васей, чтобы я заревновал и предложил ей брак. А на самом деле он ей давно надоел и она просто нашла кого-то получше. Но признать, что ты надоел и тебя променяли не хочется, поэтому все такое идет в графу "женские манипуляции". То же самое и с мужскими, наверное. 

Он/она манипулируют? А ты не манипулируйся и все, не будет никаких проблем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот по мере прочтения темы стало интересно: а чем "женские манипуляции" так уж отличаются от мужских? Провоцировать могут и те, и другие. Например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎12‎.‎03‎.‎2018 в 22:15, Dykc сказал:

Хотел бы узнать где можно изучить женские манипуляции? А я понимаю, что ничерта в них не понимаю.

И хотел бы почитать про мужские манипуляции. Подскажите люди добрые )

Форум читай. Тут в каждой теме советы дают как избежать мужских и женских манипуляций. Бабские разделы почитай. Там много интересного для себя познаешь.

И вообще.. зачем тебе это? Живи спокойно и не взрывай себе мозх. Когда ты знаешь все бабские манипуляция, то баба становится безвкусной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

В чем отличие манипуляции от просьбы?

Просьба - открытый запрос на ресурс.
Манипуляция - скрытый запрос на ресурс (например, путем обмана).

Пример - баба желает сохранить зону своего комфорта, которая выходит на твою территорию. Ты ей ставишь условие, она говорит, что ей мало времени и времени нужно больше. Ты предлагаешь ей помощь, она отказывается и говорит, что сделает сама. Ты отвечаешь хорошо, а она в ответ - если ты порядочный мужчина, то ты не будешь себя так вести.

Другие примеры:

Ты же не мужик.
Мужик должен.
Бедняша и т.д. и т.п.

Эти манипуляции построены, вокруг слабой и крайне зависимой самооценки человека (из разряда, что подумает другой и как я буду выглядеть)?

Почитать можешь - Эрик Берн - Игры, в которые играют люди и люди, которые играют в игры.
Развитие навыков защиты от манипуляций, курсы и тренинги из разряда - ATP (assertiveness training program) - Ассертивное поведение.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ассертивность

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, зачем надо так уж избегать манипуляций? Флирт - это то же манипуляция. Просто есть нормальные, а есть... Манипуляции курильщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 3/12/2018 в 21:15, Dykc сказал:

Хотел бы узнать где можно изучить женские манипуляции?

В ЛТР)))

Если девушка тебе подойдет, а ты ей, то ЛТР сложатся и тебе нЕзачем будет узнавать, что такое манипуляции )
Если девушка тебе не подойдет или ты ей, то ЛТР не сложатся и ты узнаешь и изучишь во всей красе, что такое манипуляции )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где изучить - прочитай книгу Новоселова Олега "Женщина. учебник для мужчин".
Книга несколько объемная, но того стоит.
По поводу именно манипуляций там есть детальное описание их видов.
Но главное - там описывается психология жензины, можно понять откуда и как эти манипуляции рождаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
05.04.2018 в 21:00, Feel up сказал:

Женщина. учебник для мужчин"

Даже интересно стало)) почитаю))

12.03.2018 в 22:15, Dykc сказал:

Хотел бы узнать где можно изучить женские манипуляции? А я понимаю, что ничерта в них не понимаю.

И хотел бы почитать про мужские манипуляции. Подскажите люди добрые )

Посмотри видео на ютубе «Вадим Куркин - Эмоциональный шантаж»

я после просмотра большинство манипуляций вычисляю)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Советник
12.03.2018 в 21:15, Dykc сказал:

Подскажите люди добрые )

манипуляции - они одинаковые для всех и м и ж.Есть мнение, что манипуляции используются, когда отношения неравны. Т.е. в любой системе, когда один партнер сильный, а другой слабый, манипуляции становятся единственным методом добиться своего. По хорошему ,в равных союзах, где доминирует "мы", а не "я" все участники находят компромисс, по плохому, вот что бывает:

Силовые манипуляции с позиции «вышестоящий - нижестоящий».  Приведенный ниже перечень представляет некоторые распространенные манипуляции, которые используют люди в попытке подавлять или контролировать своего партнера:

• Несвоевременность. Затеять ссору во время любимого телешоу или именно в тот момент, когда партнер собирается идти спать или уходит на работу. Идея заключается в том, чтобы вывести партнера из равновесия и ограничить его возможность дать отпор.

• Обострение. Во время спора отклониться от темы и начать обсуждать личные качества партнера или делать другие заявления, способные сбить его с толку. Использование фраз типа «ты всегда» или «ты никогда».

• Нанесение удара. Добавить как можно больше проблем, пришедших вам на ум. Раскопать старые конфликты и любым способом соотнести их друг с другом.

• Вопросы «почему?». Сразу заставить другого человека занимать оборонительные позиции, задавая ему вопросы типа: «Почему ты не ... ?» или «Почему ты так ... ?»

• Обвинение. Свалить всю вину на другого человека. Я прав, а ты виноват, и почему ты не признаешь этого?

• Использование своего положения в личных целях. Вместо того чтобы выступать по существу спора, напомнить партнеру о своем превосходстве (высшем образовании, финансовом благополучии, большем опыте).

• Навешивание ярлыков. Назвать поведение партнера инфантильным, невротическим или созависимым, - это прекрасный способ завуалировать проблемы, когда своя позиция кажется ненадежной.

• Уход. Это предотвращает любое решение проблем, - выход из комнаты или из дома, угроза расставанием или просто отказ от разговора.

• Отказ от ответственности. Ссылки на отсутствие памяти, на то, что «ничего не помню - был пьян», на сильное желание спать и так далее. Это способствует уклонению от конфликта.

• Исполнение роли мученика. Прикрываясь беспомощностью, можно использовать эту позицию, чтобы манипулировать партнером, например, постоянно повторяя: «Да, ты всегда прав. Мой случай просто безнадежен» или угрожая самоубийством.

• Использование денег. Распространенный способ управления партнером. Старым излюбленным выражением является следующее: «Когда ты будешь зарабатывать столько же, сколько и я, тогда ты сможешь выражать свое недовольство».

• Использование значимого ресурса (секса, услуги). "не хочешь по-моему, тогда  с сегодняшнего дня ты ночуешь на диване / ходишь на работу пешком"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.08.2018 в 13:51, Tirend сказал:

манипуляции - они одинаковые для всех и м и ж.Есть мнение, что манипуляции используются, когда отношения неравны. Т.е. в любой системе, когда один партнер сильный, а другой слабый, манипуляции становятся единственным методом добиться своего. По хорошему ,в равных союзах, где доминирует "мы", а не "я" все участники находят компромисс, по плохому, вот что бывает:

Манипуляции действительно не делятся по половому принципу. Они одинаковые для всех.

Как отличить манипуляцию и что это такое?

Если вас заставляют делать то, что вы не хотите делать с помощью угроз, обид, обвинений, давления морального, игнора и т.д. - это манипуляция.

Если человек затеял ссору и ведет себя безобразно пока вы не извинитесь - это уже причина насторожиться. Если вы были не виноваты, но вам все равно пришлось извинится - это еще подозрительнее.  И т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 17

      Важна внешность девушки. Что делать?

    2. 18

      Возврат бывшей, игнор, не получается понизить значимость.

    3. 17

      Важна внешность девушки. Что делать?

    4. 18

      Возврат бывшей, игнор, не получается понизить значимость.

×
×
  • Создать...