Перейти к публикации
пикап.Форум

Немного про дауншифтинг или размышления об образе жизни


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, РИО сказал:

такой классный день. Ради таких дней стоит жить

Заплатили наконец засранцы? Поздравляю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

«Более-менее мудрых» тут намного меньше чем «повидавших жизнь». 

Женись

Я ходил, к нескольким, пробовали делать раз 10 точно, но все это не то было. Они не смогли найти причину, и соответственно и не смогли сделать то, что нужно. В итоге я сам разобрался в этом деле,

4 минуты назад, Albion сказал:

Заплатили наконец засранцы? Поздравляю 

Неа не заплатили пока. Я потратит пару соток из последних пары тыщ.

Но такие дни и за миллион не купишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, РИО сказал:

Неа не заплатили пока. Я потратит пару соток из последних пары тыщ.

Но такие дни и за миллион не купишь.

А был бы миллион, то не было бы таких дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, petr ivanov сказал:

А был бы миллион, то не было бы таких дней

Анекдот:

Приехал журналист с НТВ в Одессу-искать одесский калорит. Дворики еврейские все дела.

искал искал-ниче не нашел. Расстроился думает расходы не покроют на работе еще и денег не заработал. Блин.

Уже поезд тронулся бежит бабка за поездом:

-Сынку, сынку, дай 5 гривен, а то скоро конец света.

ну журналист ей дал:

-держи конечно, а когда конец света?

бабка 5 гривен взяла, глаза закатила к небу

-Так это не нам с вами решать :D

 

Так шо не нам с вами решать кому «дни счастливые», а кому бабла вагон )

Или «фарту масти» если перевести на русский)

Изменено пользователем РИО (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, РИО сказал:

Анекдот:

Приехал журналист с НТВ в Одессу-искать одесский калорит. Дворики еврейские все дела.

искал искал-ниче не нашел. Расстроился думает расходы не покроют на работе еще и денег не заработал. Блин.

Уже поезд тронулся бежит бабка за поездом:

-Сынку, сынку, дай 5 гривен, а то скоро конец света.

ну журналист ей дал:

-держи конечно, а когда конец света?

бабка 5 гривен взяла, глаза закатила к небу

-Так это не нам с вами решать :D

 

Так шо не нам с вами решать кому «дни счастливые», а кому бабла вагон )

Или «фарту масти» если перевести на русский)

Так шо, когда в Одесу едем? У меня там много родственников, если шо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, petr ivanov сказал:

Так шо, когда в Одесу едем? У меня там много родственников, если шо

А шо я в вашей Одессе не бачiв? )

Я и на родной земле себя чувствую норм.

Один раз меня в Крыму типы увезли, я хз кто такие, а в незалежной там я быстро окажусь в каком-нибудь подвале.

Лучше я в Лазаревском покайфую ))

Изменено пользователем РИО (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Albion сказал:

А где и как ты там питаешься?

Хожу на рыбалку, на охоту.

кого поймаю, кого подстрелю

Вот картошку посадил на пляже, жду когда взойдет пока корову дою, она всегда со мной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, РИО сказал:

Хожу

Это мило конечно но я серьезно спросил. Кухонька то есть в твоем доме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Albion сказал:

Это мило конечно но я серьезно спросил. Кухонька то есть в твоем доме?

Есть, я не готовлю.

Седня молоко брал с печеньками и мороженку.

Мороженка сцуко дорогая 90 рэ походу

Во дворе мангал стоит можно прямо тут мясо жарить.

Лень

https://i.ibb.co/phVP2Sf/F04-C9-AEC-B13-E-41-E9-84-FB-88-EA075857-A9.jpg

Изменено пользователем РИО (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я отжимаюсь и фотостудия ))

5-FED7-EBA-49-AF-4-A1-F-BE96-7-F899003-A
 

а эта перекладина типа турник, только чтобы на него залезть надо подставлять стул ))

1-B113-CAA-9794-40-E4-AB54-527345938177.

Изменено пользователем РИО (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Albion сказал:

Мне нравится атмосфера! Как на море побывал. Спасибо 

Пожалыств

еще тут можно с балкончика плевать на прохожих

974-C76-B6-7-BCB-40-CD-9-D48-72-B25-AC3-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, petr ivanov сказал:

ты опасный)

Ну пока не пришлось никому демонстрировать «темную» свою сторону.

Тока вдвшник кидался че-то.

ну я вышел на лестницу думал если кинется я его с лестницы скину

а так я добрый буддист и последователь Харе Кришна ))

но правда не всем следую их запретам :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

всем привет) так в жизни мне не с кем обсудить подобные темы, то решил написать сюда.

Заранее предупреждаю, что много букв, меньше не получилось сделать(

интересно скорее всего просто мнение со стороны о ситуации.

была у меня проблема со здоровьем, с которой я бился больше 20 лет, и вот пар месяцев назад вроде как справился. Проблема несмертельная, с ней можно было жить, но она меня напрягала. Почему она возникла точно непонятно, но как я предполагаю примерно лет в 10-12 у меня была спортивная травма, которая послужила причиной. Тогда на нее никто не обратил особого внимания, но через несколько лет она дала о себе знать. Проявлялась она в проблемах с позвоночником под нагрузками, лет с 15 я начал замечать это, и с возрастом постепенно усиливалась. То есть периодически я сидел на всяких веселых обезболивающих препаратах, довольно вредных и которые к тому же не особо помогали, в период с 17 до 19 я фактически года 2-3 суммарно сидел на колесах. То есть повторюсь я от этого не помирал, но мне постоянно было хреново и хотелось с этим что-то сделать (как бы не удивительно наверно). То есть я обращался понятное дело к врачах, разным, от всяких светил-профессоров хирургов, ортопедов, до попроще. Обследовался всякими разными методами, да, были вроде как некоторые проблемы. чтото вроде протрузий в позвоночнике, надо лфк, плавание. массажи, стельки ортопедические, обезболивающие вобщем стандартный набор рекомендаций. Особо ничего из этого не помогало на постоянной основе.

А теперь самое интересное. Я практически сразу заметил, что эти все проблемы возникают только в том случае, если я хожу в обуви. Если босиком, то все прекрасно, никаких проблем, все замечательно. Хочу в обуви - все пиз*ец, прошелся до магазина за хлебом - начинается вся это хрень. И я это все врачам пытался донести, что раз проблема возникает в обуви, а без обуви ее нет, то значит как-то это связано с обувью, если какая-то разница значит, и если ее понять и устранить, то можно и мою проблему решить. Вроде как логично. У меня даже было еще лет 20 назад объяснение почему на мой взгляд так может происходить и как оказалось направление было абсолютно правильным, но я не додумался до некоторых нюансов, но млин, мне было тогда 17 лет и я все-таки не врач.

Вобщем пытался я донести эти идеи до врачей, они на меня смотрели как на идиота. Типа да, проблемы есть какие-то. но они настолько выраженные, чтобы делать операцию, плюс операцию делать на позвоночинике рискованно, особенно в моем случае, можно и парализованным в итоге стать. То есть  понимании врачей вот есть чел, вроде бы +- здоровый, ходить может, руки\ноги есть. А то что он там после например игры в волейбол потом на уколах сидит 3 дня - ну то такое как бы, не играй значит в волейбол. А то что если этот человек играет в волейбол на пляже босиком, то у него все норм - это как бы мелочи, которые никого не интересуют кроме самого этого человека). Общение с врачами выглядело примерно так - прихожу я. спрашивают на что жалуюсь, рассказываю, они меня смотрят, смотрят снимки, дают все одинаковые рекомендации, я все это делаю, ни хрена из этого не помогает, я прихожу снова, говорят ну а что ты хочешь, у тебя тут есть проблемы, я им говорю ну да, я все понимаю, но рассказываю про волейбол на пляже и про волейбол в зале, или про пройтись 5 км босиком, и пройтись 5км в обуви - то есть кардинальная разница - говорят ну хз, это тебе просто кажется скорее всего, не может такого быть. И вот все как на подбор одно и тоже говорили. И общение это все обычно занимало минут 20, то есть на мой взгляд в мои рассуждения вникнуть вообще невозможно. И это я общался наверно с 20 разными специалстами разного уровня крутизны. В итоге я на врачей забил. Года через 3-4 я опытным путем придумал все-таки как подкрафтить обувь, чтобы у меня в ней не возникало таких жестких эффектов + кое-какие упражнения придумал. И с помощью этих мер мне удалось слезть с таблеток, и хреново мне стало становиться уже под гораздо большими нагрузками, то есть стало возможно более-менее нормально жить. Но проблема осталась. просто не настолько выраженная и продолжал о ней думать и мечтал избавиться, т.к. понимал, что судя по тому что не всегда это возникает, то проблема решаемая, но надо понять как.

Но это все было предисловие. Теперь собственно о сути вопроса. У меня как и большинтсва людей есть родственники (родители, бабушки, дедушки). Среди них есть 2 медика (бабушка и дедушка) и 1 можно сказать ученый (мой отец). И я много раз просил их помочь мне в этом проблеме разобраться, то есть я понимал, что решение скорее всего довольно простое и на поверхности, но я сам не могу додуматься, и взгляд со стороны возможно помог бы. (так в итоге и получилось - причина была именно такая как я догадывался еще лет 20 назад и говорит врачам, и решение этой причины тоже тупое, бесплатное, все как в истории  анекдоте про генти форда, который молотком стучал). И скорее всего если бы эти все мои родственники вникли в то что я им рассказывал много раз, и задумались, а может даже сделали мозговой штурм некий, то очень может быть, что помогли бы мне додуматься. (ведь на 80%  и сам додумалс). Но по какой-то причине никто не захотел.

То есть я вот допустим приходил много раз к своему отцу, который научный сотрудник технического направляния с несколькими изобретениями, он такой слушал меня смотря при этом в телевизор или играя на компе, или просто зевая, не задавая никаких вопросов, говорил что ок, подумает. Потом я его спрашивал ну как есть какие-то идеи, говорит нет, никаких нет идей. При этом ни вопросов никаких не задавал, вобщем никаких признаков не было, что он реально об этом думал, скорее всего считал вопрос неважным, то есть выслушивал меня для вида, чтобы прямо не посылать, но забывал об этом через 10 минут. Единственное что он мне сказал, что "ну ты борись вобщем"). И еще сказал что типа проведи анализ ситуации на листике.

Аналогично с матерью, которая тоже вобщем-то не самая глупая женщина наверно (медаль в школе, 2 вышки) - то есть могла бы тоже наверняка чтото сделать (мне так кажется). И тоже с ней общаешься, мой монолог, ни вопросов с ее стороны, ничего, ни разу не сказала что может по пробуй то или это.

Единственный человек, который вообще хоть как-то реагировал - это моя бабушка, то есть она мне каких-то врачей периодически пыталась найти, и даже что-то пыталась по технической части подсказать. Но так она сама по себе наверно е самая прошаренная из всех этих персоажей, то особо ничего не посоветовала.

И так я лет 20 периодически всех этим вопросом задалбывал. В основном конечно когда проблема стояла остро когда мне было 17-19 лет. Пытался и по хорошему поговорить, и психовал. По хорошему когда говорил- на меня не обращали внимание, когда на эмоциях - тоже начинали психовать и агриться. Но я был немного психованный тогда, т.к. мне реально было хреново и надо было что-то решать, на колесах-то не вариант всю жизнь сидеть, у меня бы от них тогда другие проблемы начались. Вобщем в итоге как я понимаю ко мне все относятся как полусумасшедшему, который что-то там себе напридумывал. То есть вот моя бабушка рассказывала как она с моей мамой пыталась поговорить насчет этой моей проблемы, а та ей в ответ да у него все хорошо, он себе придумывает. Потом как-то несколько лет назад прочитал переписку моей отца с моей сестрой, и тоже он ей там насчет меня что-то такое завернул типа "да он уже достал всех, нет у него проблем никаких, пусть не придумывает". Дедушка, который военный фельдшер - он меня слушал, но тоже примерно как мать - ни идей, ни вопросов. Он к сожалению умер лет 7 назад, так что что он там в реальности думал я хз. Но последние лет 5-10 жизни они с бабушкой пытались найти его каких-то родственников дальних, ездили по каким-то архивам, письма писали, так в итоге и е нашли никого.

Вобщем у меня такое ощущение, что никто (кроме бабушки) вообще НИКАК не попытался вникнуть и как-то мне помочь, причем у всех была куча времени свободного, люди все эти не совсем дебылы, не алкаши, они тратили кучу времени на всякие другие активности, в том числе довольно странные и бесполезные, но на мою проблему не обращали внимания, как будто ее вообще не существовало,  если я на них нависал, то уходили в агрессию. И я ведь не просил их решать мои вопросы, не просил там денег на это, просто хотел, чтобы они на досуге подумали.

Года 2 назад я практически додумался как свой вопрос решить, то есть там вообще уже было практически понятно что надо делать, буквально немного осталось придумать конкретику, тоже я там пытался поговорить, в том числе и со своей сестрой, которой 30лет уже было на тот момент - тоже самое - мне пофиг, ноль обратной связи, за исключением бабушки 80летней. И опять в переписке их между собой насчет меня - да он заипал, все не успокоится никак, все же у него хорошо, да собствнно и переписки не было никакой, так чисто пара фраз между разговорами о котиках.

Недавно, пару месяцев назад я решил этот свой вопрос окончательно, то есть и причину точную нашел, и понял что с ней сделать нужно, и сделал. И как я выше говорил решение было простое, практически бесплатное, без операций и прочих рисков. То есть я реально зря мучался столько времени, т.е. больше 20 лет, у меня могла бы быть совсем другая жизнь, мог бы заниматься многими вещами, от которых мне пришлось отказаться. Возможно конечно они бы и мне  не помогли, но они ведь даже не попыталсь по сути. К меня бы не было вопросов, если бы каждый из них потратил на это скажем 100 часов своего драгоценного времени, да может и меньше хватило бы. Но ведь все кроме бабушки потратили 0 часов. поэтому и эффект был 0.

Я просто лет 20 назад еще когда мне было совсем хреново, пообещал себе что вот раз вы все такие козлы и отморозились, то если когда-нибуть решу эту проблему все-таки, то как-то "отомщу" за это. Но как я реально могу "отомстить" - типа не общаться с ними или свалить в другую страну и пусть ипутся как хотят тут? Но с другой стороны если не общаться с родителями и сестрой, то с кем тогда общаться. А еще с другой стороны я сейчас смотрю на них всех и понимаю, что по сути передо мной предатели, которые бросили меня в сложной ситуации, могли помочь и даже не попытались, и доверять им соответственно нельзя и рассчитывать, если еще попаду в сложную ситуацию, то скорее всего меня тоже в ней оставят одного. Точнее была у меня тоже сложная ситуация лет 5 назад, но там она была с бизнесом связана, тоже там все отморозились и не хотели вникать, но там я еще как-то могу это понять, там все-таки посложнее ситуация была и не спецам в ней сложно даже что-то понять скорее всего, но опять же, никто даже не попытался. Но повторяюсь, там я еще как-то могу понять, но вот бортануть родного сына с вопросами здоровья - ну это вообще не укладывается у меня в голове. То есть раньше я точно не понимал, думал может действительно это не реально разрулить и меня так е бомбило, а сейчас понимаю, что пизд*ц, да все элементарно было и такая злость берет.

Еще мне доставляет, что вот проблемы третьих людей они вот прямо обожают пообсуждать. Вот есть у нас знакомый уровня брат жены брата моего отца. Он лет 5 назад лихачил, подумал что раз он мажор, то ему можно ездить по встречке, в лобовую столкнулся с чуваком а встречке, оба живы, но в мясо, и вот ему суставы заменили коленные и какие-то там проблемы у него, и на повторные операции его жена и дочь возят за границу, и вот его эпопею все эти мои родственники обсуждают,хотя он реально им никто и они вообще к нему никаким боком. Или какую-нибуть войну в Армении или еще ченить в таком духе. А вот проблемы родного сына\брата\внука обсудить - это никому не интересно, такое впечатление, что у меня вообще их нет и не было. Хотя я не сбивал людей на встречке, и вроде ничего плохого особо не делал в жизни, почему такое отношение как к какому-то говну я искренне не понимаю.

Вобщем какие-то противоречивые чувства - с одной стороны я прям кайфую, что наконец распетлялся с этим говном и жизнь заиграла новыми красками. А с другой стороны понимаю, что почти всем моим родственникам было на на меня пох*й всегда, и сейчас по*уй. То есть радуюсь я по сути в одиночестве. То есть я и раньше ощущал себя одиноким и нафиг никому не нужным наедие с этим всем говном, а сейчас что-то вообще накрыло. Думаю может реально в какой-нить Тай или Турцию перебраться, семью там завести и кайфовать, а эти уроды пусть тут на пенсию живут. Но опять же, я понимаю, что мои родственники далеко не самые худшие, просто видимо у них иначе как-то мозг работает и у меня есть за них ответственность. Возможно я просто все близко к сердцу принимаю и вообще у меня все прекрасно, ведь есть куча людей, у которых вообще не никаких родственников, ни ног и они живут себе счастливо. Может реально реально надо к психологу походить или таблеток попить)

Интерсно мнение @vadim12 

Возможно, меня бомбит, потому что я понимаю, что я своих родственников в беде не смогу бросить. То есть мне хочется донести до них, что они были неправы, но единственный способ как я могу это сделать - это свалить куда-то и с ними е общаться. Но так я сделать тоже не могу по причине моральных принципов. Так что скорее всего мне остается только тихо радоваться в одиночестве, что тоже не так уж и плохо)

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 hours ago, petr ivanov said:

Возможно, меня бомбит, потому что я понимаю, что я своих родственников в беде не смогу бросить. То есть мне хочется донести до них, что они были неправы, но единственный способ как я могу это сделать - это свалить куда-то и с ними е общаться. Но так я сделать тоже не могу по причине моральных принципов. Так что скорее всего мне остается только тихо радоваться в одиночестве, что тоже не так уж и плохо)

Я думаю, что ты не этого хочешь, а скорее - чтобы они разделяли твои принципы и ценности, как разделяла это бабушка и демонстрировали приверженность данным принципам словом и делом. Проблема в том, что им и так - ОК, а тебе нет и ты не хочешь с этим мириться, не готов это принять. Они решили какими им быть и ты решил, проблем в другом, ты хочешь - чтобы они были такими, каким ты их хочешь видеть, вместо того, чтобы окружать себя нужными людьми.

Что касается позвоночника, есть хорошая школа wu ming dao, гуглится на ура.

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буханда сказал:

Я думаю, что ты не этого хочешь, а скорее - чтобы они разделяли твои принципы и ценности, как разделяла это бабушка и демонстрировали приверженность данным принципам словом и делом. Проблема в том, что им и так - ОК, а тебе нет и ты не хочешь с этим мириться, не готов это принять. Они решили какими им быть и ты решил, проблем в другом, ты хочешь - чтобы они были такими, каким ты их хочешь видеть, вместо того, чтобы окружать себя нужными людьми

Да ты прав, так и есть, я это понимаю, и работаю над окружением, но все равно как-то грустно это все что ли)

Точнее 99% моего окружения это люди, которым я плачу бабки и люди, которые мне платят бабки. И люди, которые делали это в прошлом или будут делать в будущем. Хз нормально ли это.

1 час назад, Буханда сказал:

Что касается позвоночника, есть хорошая школа wu ming dao, гуглится на ура

Смотрел, пробовал, немного не это все. У меня там в другом причина была.

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, petr ivanov сказал:

Смотрел, пробовал, немного не это все. У меня там в другом причина была.

Одно не понял , если ты был уверен что дело в обуви, почему просто не сходить к грамотному ортопеду? 
они же индивидуально подходят  к проблеме и соответственно ваяют обувь 

или там что-то посложнее было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Горкин сказал:

Одно не понял , если ты был уверен что дело в обуви, почему просто не сходить к грамотному ортопеду? 
они же индивидуально подходят  к проблеме и соответственно ваяют обувь 

или там что-то посложнее было?

Я ходил, к нескольким, пробовали делать раз 10 точно, но все это не то было. Они не смогли найти причину, и соответственно и не смогли сделать то, что нужно.

В итоге я сам разобрался в этом деле, и сам пытался сшить себе обувь. И только так я смог найти причину и что нужно было сделать, у меня это заняло 2 года экспериментов. Почему специалисты не могли до этого додуматься - для меня загадка, я так понимаю у них определённая технология и они по ней работают, а в сторону немного подумать - это выше их квалификации. Я даже назначал довольно неплохую награду в качестве бонуса, если они придумают всё-таки. Решение было нереально тупое как я выше говорил.

Я тебе больше скажу - я настолько в этом деле сам раздуплился, что теперь у меня даже небольшая сеть точек по ремонту обуви)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, petr ivanov сказал:

Я ходил, к нескольким, пробовали делать раз 10 точно, но все это не то было. Они не смогли найти причину, и соответственно и не смогли сделать то, что нужно.

В итоге я сам разобрался в этом деле, и сам пытался сшить себе обувь. И только так я смог найти причину и что нужно было сделать, у меня это заняло 2 года экспериментов. Почему специалисты не могли до этого додуматься - для меня загадка, я так понимаю у них определённая технология и они по ней работают, а в сторону немного подумать - это выше их квалификации. Я даже назначал довольно неплохую награду в качестве бонуса, если они придумают всё-таки. Решение было нереально тупое как я выше говорил.

Я тебе больше скажу - я настолько в этом деле сам раздуплился, что теперь у меня даже небольшая сеть точек по ремонту обуви)

 

Просто у моего близкого родственника похожая проблема (не со спиной правда) 

как-то они справились 

буквально на 2-3 раз, тоже не сразу 

а ты 20 лет мучался 

ох@еть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Горкин сказал:

Просто у моего близкого родственника похожая проблема (не со спиной правда) 

как-то они справились 

буквально на 2-3 раз, тоже не сразу 

а ты 20 лет мучался 

ох@еть

Знаешь как я в итоге решил вопрос?)

Вобщем видимо у меня там то ли связка какая-то то ли надорвана то ли срослась неправильно, какая именно - я так понял непонятно, и что-то сказать определённое никто не может, и соответственно операцию делать непонятно на чем, то есть по снимкам все ок. Но из-за этого происходит неправильное распределение динамических нагрузок, если в обуви. А если босиком/в носках, то накого не происходит, т.к. организм включает компенсаторные механизмы.

Я в итоге сделал себе обувь, которая работает так, как будто ты в носках) зашёл с другого конца вобщем)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, petr ivanov сказал:

Знаешь как я в итоге решил вопрос?)

Вобщем видимо у меня там то ли связка какая-то то ли надорвана то ли срослась неправильно, какая именно - я так понял непонятно, и что-то сказать определённое никто не может, и соответственно операцию делать непонятно на чем, то есть по снимкам все ок. Но из-за этого происходит неправильное распределение динамических нагрузок, если в обуви. А если босиком/в носках, то накого не происходит, т.к. организм включает компенсаторные механизмы.

Я в итоге сделал себе обувь, которая работает так, как будто ты в носках) зашёл с другого конца вобщем)

 

Ну круто. И главное просто логично .
Надо было запатентовать .)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Горкин сказал:

Ну круто. И главное просто логично .
Надо было запатентовать .)

Подобное есть на рынке, но я их пробовал, мне не подошло немного. И там летние варианты. А моё детище вполне себе держит 2 часа при минус 23. Вот только опробовал как раз)

Так что да, можно попробовать как-то монетизировать, будут хоть какая-то компенсация может)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, petr ivanov сказал:

всем привет) так в жизни мне не с кем обсудить подобные темы, то решил написать сюда.

В большом спорте на чемпионате мира, не золото увы, но участвовал(

Так думал про знакомую болячку прочитал, когда мышцы могут, а суставы не очень. Мне суставную 3 раза меняли, кровь выходила. Это компетенция хирурга.

А у тебя, даж не сустав, просто мышцу подкачать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Dimkin9 сказал:

В большом спорте на чемпионате мира, не золото увы, но участвовал(

Так думал про знакомую болячку прочитал, когда мышцы могут, а суставы не очень. Мне суставную 3 раза меняли, кровь выходила. Это компетенция хирурга.

А у тебя, даж не сустав, просто мышцу подкачать.

Вот веришь, я что только не качал - эффекта практически 0, наблюдался в том числе у всяких светил, которые проф спортсменами занимаются. А мой метод он тупо сразу помог на 100%. Точную причину я так и не понимаю, но мне достаточно, что есть результат.

Если ты проф спортсмен, то у вас да, серьёзные болячки могут быть, но они видишь понятные, а у меня какая-то непонятная хрень получается.

Может у меня теперь само подкачается что нужно и будет норм.

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, petr ivanov сказал:

Может у меня теперь само подкачается что нужно и будет норм.

Да, думаю у тебя все хорошо будет. Твой организм сам все поднастроит.

Помню наш главврач сборной "приседать можешь-пошел нах".

Еще помню красные точки пошли по плечу-руке. Диагноз это у тебя типа крапивницы как у Горбачева на макушке. Это не лечится, но будем капать ампулами по 12 евро, каждая. А потом ребята нашли причину, это просто клопы были в гостинице))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimkin9 сказал:

Да, думаю у тебя все хорошо будет. Твой организм сам все поднастроит.

Помню наш главврач сборной "приседать можешь-пошел нах".

Еще помню красные точки пошли по плечу-руке. Диагноз это у тебя типа крапивницы как у Горбачева на макушке. Это не лечится, но будем капать ампулами по 12 евро, каждая. А потом ребята нашли причину, это просто клопы были в гостинице))

Как у тебя здоровье в итоге после олимпиады? Я многих кого знаю проф спортсменов - не то чтобы жалеют, но такое впечатление, что болячек больше чем у обычных людей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, petr ivanov сказал:

болячек больше чем у обычных людей

И продолжительность жизни оставляет желать лучшего 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, petr ivanov сказал:

Как у тебя здоровье в итоге после олимпиады? Я многих кого знаю проф спортсменов - не то чтобы жалеют, но такое впечатление, что болячек больше чем у обычных людей

Бассейн, плавание, вода это сила про поясницу и голеностопы, тфу, тфу, тфу вообще забыл) если нагрузку дам то колени беспокоят, но все без обезболивающих, терпимо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Albion сказал:

И продолжительность жизни оставляет желать лучшего 

Да, давали витаминки и все знали, что это не простые витаминки, а так рыбий жир, сгущенка, сало и водка - лучший допинг)

Хоть это и противоречит нынешним ЗОЖникам))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, petr ivanov сказал:

Интерсно мнение @vadim12 

Привет! А как решил задачу со спиной, вкратце? В чем суть оказалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, petr ivanov сказал:

Возможно, меня бомбит, потому что я понимаю, что я своих родственников в беде не смогу бросить. То есть мне хочется донести до них, что они были неправы, но единственный способ как я могу это сделать - это свалить куда-то и с ними е общаться. Но так я сделать тоже не могу по причине моральных принципов. Так что скорее всего мне остается только тихо радоваться в одиночестве, что тоже не так уж и плохо

Не совсем понял смысл вопроса.. что именно тебя смущает, то что не прониклись твоими задачами тогда или что не радуются сегодня? Или просто тупо обидно, что не было и нет понимания с их стороны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 hours ago, Albion said:

Пеле 80! Лет. Ни седых волос  ни морщин особо ... как такое возможно 

pele-reuters.jpg

Борода у него вполне себе седая, а вот волосы можно и подкрасить))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буханда сказал:

вполне себе седая

Ты разницы между 40 и 80 лет пока видимо не особо видишь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 minutes ago, Albion said:

Ты разницы между 40 и 80 лет пока видимо не особо видишь 

Ты на щетину посмотри, она у него вся седая)
Вот тут все замечательно видно:

%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%B5.jpg

Ну и как это возможно:

L_Oreal-Prodigy.jpg

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Буханда сказал:

Ты на щетину посмотри

Точно! Старый пердун дряхлый а ещё и красится... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vadim12 сказал:

Не совсем понял смысл вопроса.. что именно тебя смущает, то что не прониклись твоими задачами тогда или что не радуются сегодня? Или просто тупо обидно, что не было и нет понимания с их стороны?

наверно все вместе. у меня есть ощущение, что это не совсем нормально и правильно, и у нормальных людей в нормальных семьях оно как-то иначе происходит. но возможно я идеализирую.

конкретно по мне я понимаю причины:

1) не понимали\не понимают насколько это для меня важно было

2) банально завидовали - типа да у него и так все лучше чем у нас, какого хрена ему помогать еще 

3) обида на меня за что-то, хотя вроде как я ничего особо плохого и не делал никому

возможно надо было своему бате бабок занести или пообещать, чтобы он обратил внимание на меня, но это как-то совсем неправильно на мой взгляд) хотя подозреваю это имело бы эффект, можно кстати попробовать в качестве эксперимента так сделать (я ведь не рассказывал, что уже и сам разобрался)

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, petr ivanov сказал:

 

возможно надо было своему бате бабок занести или пообещать, чтобы он обратил внимание на меня, но это как-то совсем неправильно на мой взгляд) хотя подозреваю это имело бы эффект, можно кстати попробовать в качестве эксперимента так сделать (я ведь не рассказывал, что уже и сам разобрался)

Ага закинь ему на хранение бабла.

Вдруг в один прекрасный день решишь все бросить и улететь жить на Бали.

Будут Деньги на обратный билет :D

Изменено пользователем РИО (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, petr ivanov сказал:

возможно

не так просто оказывается быть самым успешным в семье 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, РИО сказал:

в один прекрасный день решишь все бросить и улететь жить на Бали

Бали столько отверженных успешных, решивших все бросить не выдержит )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Albion сказал:

Бали столько отверженных успешных, решивших все бросить не выдержит )

не совсем понятно, зачем все бросать, если ты успешный)

21 минуту назад, Albion сказал:

не так просто оказывается быть самым успешным в семье 

если копнуть немного глубже, то не такой уж я и успешный, это со стороны просто так кажется

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Albion сказал:

Бали столько отверженных успешных, решивших все бросить не выдержит )

Песенка для любителей Виктора Гюго :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, petr ivanov сказал:

это со стороны просто так кажется

Я ждал эту ремарку. То что кажется вполне достаточно. Таких как ты очень много среди состоявшихся людей 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, petr ivanov сказал:

наверно все вместе. у меня есть ощущение, что это не совсем нормально и правильно, и у нормальных людей в нормальных семьях оно как-то иначе происходит. но возможно я идеализирую.

конкретно по мне я понимаю причины:

1) не понимали\не понимают насколько это для меня важно было

2) банально завидовали - типа да у него и так все лучше чем у нас, какого хрена ему помогать еще 

3) обида на меня за что-то, хотя вроде как я ничего особо плохого и не делал никому

возможно надо было своему бате бабок занести или пообещать, чтобы он обратил внимание на меня, но это как-то совсем неправильно на мой взгляд) хотя подозреваю это имело бы эффект, можно кстати попробовать в качестве эксперимента так сделать (я ведь не рассказывал, что уже и сам разобрался)

Со стороны кажется что 1

2/3 уже следствие обиды

почему бы просто не поговорить?

зачем эта недосказанность 

надо только настроится правильно 

правильно - по возможности без упрёков 

ПС . родители не вечные , я бы эту тему закрыл для себя 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горкин сказал:

Со стороны кажется что 1

2/3 уже следствие обиды

почему бы просто не поговорить?

зачем эта недосказанность 

надо только настроится правильно 

правильно - по возможности без упрёков 

ПС . родители не вечные , я бы эту тему закрыл для себя 

Бесполезные эти разговоры у каждого своя дурь.У меня к примеру мать токсичная истеричка с ней разговоры бесполезны седня все поняла прости завтра все по новой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, baski сказал:

Бесполезные эти разговоры у каждого своя дурь.У меня к примеру мать токсичная истеричка с ней разговоры бесполезны седня все поняла прости завтра все по новой.

Небесполезные , я с родителями лет 8 назад общий язык нашёл . 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Горкин сказал:

Небесполезные , я с родителями лет 8 назад общий язык нашёл . 

 

Я его тоже нашел но своим отношение перестал на закидоны реагировать и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...