Перейти к публикации
пикап.Форум

Немного про дауншифтинг или размышления об образе жизни


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

«Более-менее мудрых» тут намного меньше чем «повидавших жизнь». 

Женись

Я ходил, к нескольким, пробовали делать раз 10 точно, но все это не то было. Они не смогли найти причину, и соответственно и не смогли сделать то, что нужно. В итоге я сам разобрался в этом деле,

  • Советник
Just now, Zulfy said:

;)

Вот и поговорили)))) Ну, как говорится, до следующего раза))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Albion сказал:

Как ты думаешь сколько миллионеров перевезли к себе своих родителей или близких родственников поближе заграницу? Я не слышал о таких русских или европейцах...

Индусы и Арабы? Все! 

Ну может они и не хотят? Вообще, с людьми того поколения очень тяжко иногда общаться. Надо просто мимо пропускать многое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Буханда сказал:

Вот и поговорили)))) Ну, как говорится, до следующего раза))) 

Руки на стол.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Буханда сказал:

Вот и поговорили)))) Ну, как говорится, до следующего раза))) 

Это тема Петра, я реально за него переживаю, ну и думаю, что он меня понял) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Облака сказал:

может они и не хотят

Так они обычно и отвечают. Не уверен предлагали им на полном серьёзе или так чтобы ответ был «нет сынок не хочу я поближе к тебе в Москву или Лондон, у меня ведь огород» 

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 minutes ago, Облака said:

Ну может они и не хотят?

Дело не в этом. Альбион, он как бездушная машина, все классифицирует чего-то там, выполняет корреляцию, выискивает закономерности....
Миллионером хочет быть, вот только акцентирует он внимание не на том.... Вместо анализа "что делали, чтобы стать" все время задаются вопросы из разряда "что нужно делать, чтобы соответствовать..." Иначе говоря, не быть, а казаться.... И люди его соответствующие привлекают.

И ему давно бы уже можно было понять прописную истину:

Чтобы жить как принцесса, надо работать как Золушка. Кто работает, как принцесса, тот живет, как Золушка.

 

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Буханда сказал:

Миллионером

Миллион из меня или из Петра не сделает «миллионера». С этим мы давно определились. Возможно из РИО 

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 minute ago, Albion said:

Миллион из меня или из Петра не сделает миллионера. С этим мы давно определились. 

Он тебя 30 лет тому назад не сделал, в 40 не сделал, сейчас не сделает и завтра им ты не будешь. Потому что - определились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Albion сказал:

Так они обычно и отвечают. Не уверен предлагали им на полном серьёзе или так чтобы ответ был «нет сынок не хочу я поближе к тебе в Москву или Лондон, у меня ведь огород» 

Ради огорода душу дьяволу отдадут ты что. Оч большая часть пенсионеров

8 минут назад, Буханда сказал:

Дело не в этом. Альбион, он как бездушная машина, все классифицирует чего-то там, выполняет корреляцию, выискивает закономерности....
Миллионером хочет быть, вот только акцентирует он внимание не на том.... Вместо анализа "что делали, чтобы стать" все время задаются вопросы из разряда "что нужно делать, чтобы соответствовать... Иначе говоря, не быть, а казаться.... И люди его соответствующие привлекают.

И ему давно бы уже можно было понять прописную истину:

Чтобы жить как принцесса, надо работать как Золушка. Кто работает, как принцесса, тот живет, как Золушка.

Вот не совсем соглашусь. Иногда высидеть трудом можно только геморрой и миопию

Помимо активной деятельности, целеполагания необходима еще доля удачи, и самое главное- выхода за рамки привычного, какого-то необычного подхода, чуть выше среднего склонности к риску, а то и псиъопатии. если речь совсем о больших состояниях

Простые клерки они тоже трудятся и очень даже

 

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Буханда сказал:

Потому что - определились

Быть сложнее чем стать. Я уже это ни раз писал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Just now, Albion said:

Быть сложнее чем стать. Я уже это ни раз писал 

Не можешь срать, не мучай жопу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Облака сказал:

Ради огорода душу дьяволу отдадут ты что. Оч большая часть пенсионеров

Товарищ сюда на операцию отца привёз. Для бедного мужика вся эта среда была неимоверным стрессом. Бежал назад нав родную Украину, роняя тапки, как только врачи разрешили .)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Буханда сказал:

можешь срать, не мучай жопу.

Тебе и РИО это пожалуй нужнее. У нас с Петром довольно реальный горизонт до которого не сложно дотянуться при желании. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Горкин сказал:

Товарищ сюда на операцию отца привёз. Для бедного мужика вся эта среда была неимоверным стрессом. Бежал назад нав родную Украину, роняя тапки, как только врачи разрешили .)

Я и по себе сужу, с каждым годом все меньше приключений хочется :lol:

Как то остывает к ним желание, плюсом ко всему к этим  пафосным курортам, да и просто к массовым местам. Родной лесочек -  что может быть лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Облака сказал:

Я и по себе сужу, с каждым годом все меньше приключений хочется :lol:

Как то остывает к ним желание, плюсом ко всему к этим  пафосным курортам, да и просто к массовым местам. Родной лесочек -  что может быть лучше

Приключений пока ещё хочется, но не в каменных джунглях. Это точно.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vadim12 сказал:

О чем бы кто не говорил, но в итоге все скатится к баблу)))

Феномен форума.)

Последнее время сразу к миллионерам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Облака сказал:

Я и по себе сужу, с каждым годом все меньше приключений хочется :lol:

Как то остывает к ним желание, плюсом ко всему к этим  пафосным курортам, да и просто к массовым местам. Родной лесочек -  что может быть лучше

Еще лучше, когда из родного лесочка идешь с полной корзиной грибов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Dimkin9 сказал:

Еще лучше, когда из родного лесочка идешь с полной корзиной грибов)

Это то вообще волшебство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Albion сказал:

Откуда у тебя... корзина?

С рынка и не одна) у нас пока хорошо. Разрещение британской короны не нужно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Albion сказал:

Тогда ты хорошо знаешь что то что мы видим на небе это всего лишь свет и на самом деле все давно не там либо вообще перестало существовать лет 500 назад :/

 

И не говори, так вот загораешь на солнышке... а уже 8 мин. как ночь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 hours ago, Albion said:

Тебе и РИО это пожалуй нужнее. У нас с Петром довольно реальный горизонт до которого не сложно дотянуться при желании. 

Я такие вопросы не задаю, не нужно обманывать людей и вводить их в заблуждение)))

2 hours ago, Облака said:

Родной лесочек -  что может быть лучше

Уйти в монастырь и медитировать там до конца жизни, созерцая родной лесочек)))

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimkin9 сказал:

у нас пока хорошо.

Что раньше крестьяне в России холодной всю зиму делали?  Просто дома сидели пока снег не растает и весна не придёт? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Albion сказал:

Что раньше крестьяне в России холодной всю зиму делали?  Просто дома сидели пока снег не растает и весна не придёт? 

Сегодня праздник ночь на Крещение, иордань-прорубь, вода святая)

А у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Albion сказал:

Что раньше крестьяне в России холодной всю зиму делали?  Просто дома сидели пока снег не растает и весна не придёт? 

Некрасова ты в школе прогулял ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimkin9 сказал:

А у вас?

Синий понедельник. Самый унылый день в году официально 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Горкин сказал:

Некрасова ты в школе прогулял ..

Я только по картинам и сказкам и сужу. А на самом деле?
Вот 18 января. Псков. -15 градусов. Проснулся крестьянин в избе утром и что? Куда ему идти? В хлев (соседнее помещение)? Все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, petr ivanov сказал:

определенные параллели я вижу между собой и персонажем Майкла Корлеоне (и его отца) и фильма\книги Крестный отец. Возможно близкие мне по духу люди живут где-то на Сицилии

Мифические близкие. А так ведь каждый в процессе жизни делает выводы. Какие люди нравятся, какие нет. С кем легко, с кем сложно? С кем познавательно. Такие есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Albion сказал:

Я только по картинам и сказкам и сужу. А на самом деле?
Вот 18 января. Псков. -15 градусов. Проснулся крестьянин в избе утром и что? Куда ему идти? В хлев (соседнее помещение)? Все?

Так это не сказка. Как раз описывает зимние будни аграрной страны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Omy сказал:

Какие люди нравятся, какие нет

я в основном руководствуюсь критериями их пользы для меня. от кого больше пользы - с теми легко и они больше нравятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, petr ivanov сказал:

я в основном руководствуюсь критериями их пользы для меня. от кого больше пользы - с теми легко и они больше нравятся

А в чем может быть польза? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Горкин сказал:

зимние будни

Отоплением избы мужики а бабы зерновыми и скотом. Я так понимаю. Вне дома задач не стояло вроде 

Ну и всякие продвинутые ремеслом занимались. Но не все же 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Omy сказал:

А в чем может быть польза? 

чем-то приятным вместе заняться, денег заработать или научиться, или вместе напрячь кого-то, чтобы опять же на этом заработать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Albion сказал:

Отоплением избы мужики а бабы зерновыми и скотом. Я так понимаю. Вне дома задач не стояло вроде 

Ну и всякие продвинутые ремеслом занимались. Но не все же 

ладно, завязываем флудить) 

тут по делу разговор пошёл опять 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, petr ivanov сказал:

заработать

На что-то конкретное или просто сам процесс интереснее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Albion сказал:

На что-то конкретное или просто сам процесс интереснее?

да процесс затягивает этот) а так все нужное у меня уже есть

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, petr ivanov сказал:

да процесс затягивает этот)

Интересно Ходор об этом говорит. Мало кто так открыто рассказывает о «деньгах» с 22:43

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, petr ivanov сказал:

да процесс затягивает этот) а так все нужное у меня уже есть

Короче, за движ) Ну, это прикольно. Что наша жизнь? Игра (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, petr ivanov сказал:

все нужное у меня уже есть

Моя бывшая девушка с бывшим мужем и ребёнком купили дом на Кипре 602 м2. Отличный белый дом. Я спрашиваю а сколькими комнатами или метрами пользовались реально? Она: летом: 80м2 а зимой 40-60м2 по факту... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Albion сказал:

Моя бывшая девушка с бывшим мужем и ребёнком купили дом на Кипре 602 м2. Отличный белый дом. Я спрашиваю а сколькими комнатами или метрами пользовались реально? Она: летом: 80м2 а зимой 40-60м2 по факту... 

видишь, мне по факту 2 вещей не хватало для счастья - и обе за деньги не купишь.

дом подозреваю купили, чтобы деньги вложить

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Albion сказал:

Твоя задача выучить их и купить квартиру. Не более.

Купить квартиру??))

4 часа назад, Albion сказал:

Это проще чем платить аренду сыну или дочке.

Почему он должен платить кому-то аренду?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Albion сказал:

Как ты думаешь сколько миллионеров перевезли к себе своих родителей или близких родственников поближе заграницу? Я не слышал о таких русских или европейцах...

Индусы и Арабы? Все! 

Русские немцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, petr ivanov сказал:

видишь, мне по факту 2 вещей не хватало для счастья - и обе за деньги не купишь.

дом подозреваю купили, чтобы деньги вложить

каких ?

первое - здоровье, т.е. проблема с ногой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2018 в 22:56, petr ivanov сказал:

Последнее время часто задумываюсь о том, что вроде как все у меня более-менее неплохо, но очень мало свободного времени.

И как-то это не совсем правильно.

Живу я сейчас примерно на 10% от своего активного дохода, при этом у меня есть еще и пассивый доход примерно 30% от активного (но если его немного подкрафтить, то можно по идее догнать его до 50%). Активный доход я инвестирую в активы, которые при приносят в итоге пассивный доход, а сделать так, чтобы мой бизнес, который приносит мне активный доход, работал с минимальным моим контролем и при этом не загнулся - у меня пока не получается. И в итоге все равно приходится этим всем заниматься, куча головняка, нервов и т.д.

Пару лет назад у меня был период, что я жил на 30% от той суммы, которую трачу сейчас - и абсолютно нормально себя чувствовал как ни странно, и даже возможно был счастливее. Но это был я бы сказал конкретный дауншифтинг и примерно через год такого образа жизни мне стало скучно.

И я тупо не знаю нафига мне деньги - что пассивные, что активные, т.к. практически все что мне нужно для жизни у меня есть, а практически все то, что я бы действительно хотел получить - за деньги это не купишь. И реально я сколько себя помню всегда был таким беспокойным, пытался чем-то заниматься, развиваться и все такое, а сейчас вот появляются мысли, что возможно это тупо, т.к. не совсем понятно какой от этого всего толк в итоге.

И вроде как логически напрашивается вывод, что надо расслабиться, жить себе на свой пассивный доход, заниматься бизнесом не в напряг. Но по прошлому опыту я опасаюсь, что если у меня появится больше времени, то я начну:

1) заниматься всякими деструктивными вещами - бухло, наркота, женщины, различные опасные развлечения

2) появится чувство, что я деградирую

То есть сейчас я грубо говоря все свободное время трачу на зарабатывание денег (и немного на женщин), а если у меня дел станет меньше, а времени больше, то я его начну тратить на всякую вредную и опасную хрень, при чем еще и бесплатно. А если я буду тупо сидеть на диване, то буду скучать и деградировать. И непонятно лучше ли это все чем текущее положение дел.

Может кого-то посещали аналогичные мысли в подобных ситуациях и интересно к чему в итоге пришли.

У тебя просто нет мотивации. Нет ни цели, ни миссии, по сути я назвала бы тебя душевным лентяем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Горкин сказал:

каких ?

первое - здоровье, т.е. проблема с ногой?

получается здоровья и семьи нормальной. опять же, в моем понимании. а если со стороны смотреть, то у меня и то и то вполне норм

4 минуты назад, Свободная личность сказал:

У тебя просто нет мотивации. Нет ни цели, ни миссии, по сути я назвала бы тебя душевным лентяем.

понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Свободная личность сказал:

У тебя просто нет мотивации. Нет ни цели, ни миссии, по сути я назвала бы тебя душевным лентяем.

Ага, чувствуется просто депрессия. Или даже потеря ориентиров. Радости жизни не чувствуется. А это очень жаль.

За деньги много что можно купить лично для себя. А довольный лично ты - это уже половина успеха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Свободная личность сказал:

Почему он должен платить кому-то аренду?))

Потому что так обычно само собой происходит в семьях где родители могут себе это позволить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, petr ivanov сказал:

получается здоровья и семьи нормальной. опять же, в моем понимании. а если со стороны смотреть, то у меня и то и то вполне норм

понятно

Если у тебя есть деньги и действительно "некуда девать", ты же можешь пофантазировать, можешь сделать что-то вне рамок обычной жизни. Зачем это банальное, алкашка, женщины, карты. Фантазии на бОльшее не хватает что ли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...