Перейти к публикации
пикап.Форум

"Седина в бороду" - только у женщины. Нам по 50


Рекомендованные сообщения

  • Советник
1 час назад, haword сказал:

механизм тут один - уважение друг друга. если баба стала считать что она умнее, выше, лучше мужика, то пинка под зад и пускай валит. авось где то встретит еще себе счастье. конечно, мужик не должен опускаться до уровня дерьма, чтобы у бабы был повод не уважать его. Но если бабе не нравиться вполне обычный мужик то это уже ее проблема. Сейчас таких вот гуляк среди баб полно. Вырастила ребенка, повесила его на шею мужику и все, дело сделано, теперь можно и гульнуть. 

 

Ну я говорю, это такой пассивный подход ) 

Склонность повиноваться тупой женщине, повиноваться судьбе ) 

Влетело твоей бабе в голову какое-то безумие. Ты с ней 20 лет прожил, у тебя дети с ней, имущество. Ты вкладывался в это во всё  десятилетиями. 

Но тут вдруг раз, происходит что-то, выходящее за рамки твоего понимания, за рамки твоих способностей с этим управиться. 

И ты просто из лени своей, из инфантильности, из нарциссизма - предпочитаешь ОБИДЕТЬСЯ ) И всё слить под чистую ) 

Не ну а чё - баба обнаглела, посчитала себя выше - конечно нельзя её ставить на место, нельзя ей показывать обратное - надо сразу в ужасе всё сливать и отдавать ей свои деньги ещё на дорожку безропотно :D

 

Тогда когда реально там конечно есть множество инструментов с такой ситуацией разобраться иначе и оказаться не лохом. 

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

заведи себе бабу лет 25-ти, с крепкой жопой, сиськами 3-го размера и смазливым личиком. жена тебя сама возвращать  и восстанавливать отношения будет.

Хорошо что понимаешь это. Но току от этого понимания задним числом уже нет.  Бабу заморозил, она протухла. Не правильная эксплуатация была. И отреставрировать это всё теперь будет сложно. 

Ооо, как знакомо) Меня сегодня по этой же причине в ДОД отправили, только вместо семьи она придумала другую причину "ты хочешь спать после работы". Нуу, + ещё мало внимания уделял, на тренировках

  • Советник
9 минут назад, Пэ^ сказал:

И ты просто из лени своей, из инфантильности, из нарциссизма - предпочитаешь ОБИДЕТЬСЯ ) И всё слить под чистую ) 

да я понял твою стратегию - лишь бы ничего не менять в жизни, а дерьмо если подсластить очень даже вкусное )

ну у каждого свое видение на жизнь. кто то жрет дерьмо и радуется, а кто то нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, haword сказал:

да я понял твою стратегию - лишь бы ничего не менять в жизни, а дерьмо если подсластить очень даже вкусное )

ну у каждого свое видение на жизнь. кто то жрет дерьмо и радуется, а кто то нет. 

Ну вообще да, менять хорошую жизнь на плохую жизнь вот так просто и безропотно - это не моё ) Ты понимаешь, перемены то они не все хороши. Если сегодня ты женатый, при собственной квартире - а завтра один и пилишь своё жильё. То нах такие перемены нужны ) Если ты любишь такие перемены - ну мазохист, что тут скажешь ) 

 

Вообще хаворд, с тобой вот в разведку фиг сходишь ) 

Тебя же представить как шпиона - подход будет такой - поставить ультиматум врагам чтобы они склонились перед твоим величием и все тайны тебе сами выдали :D

Ибо ты сочтёшь унизительным - вести какую-то игру. Быть умнее своих оппонентов, быть сильнее.. ) 

 

У тебя с бабами счастья никогда не будет при таком характере ) Всегда будешь ожидать от них какого-то ангельского подхода, отношения такого какое было к тебе у твоей мамочки ) И всегда будешь разочаровываться в том какие они есть на самом деле ) И никогда ни с одной не справишься. Потому что тёлки да они тебе не мамки, с ними всё жестко ) И если ты к этой жести не готов - лучше тебе вообще в эти темы не лезть ) Пострадаешь только. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 минут назад, Пэ^ сказал:

У тебя с бабами счастья никогда не будет при таком характере ) Всегда будешь ожидать от них какого-то ангельского подхода, отношения такого какое было к тебе у твоей мамочки ) И всегда будешь разочаровываться в том какие они есть на самом деле ) И никогда ни с одной не справишься. Потому что тёлки да они тебе не мамки, с ними всё жестко ) И если ты к этой жести не готов - лучше тебе вообще в эти темы не лезть ) Пострадаешь только. 

ну психолог с тебя никакой, не видишь вообще о чем я пишу ) ну да ладно не буду тебя разочаровывать, думай так )

10 минут назад, Пэ^ сказал:

Тебя же представить как шпиона - подход будет такой - поставить ультиматум врагам чтобы они склонились перед твоим величием и все тайны тебе сами выдали :D

Ибо ты сочтёшь унизительным - вести какую-то игру. Быть умнее своих оппонентов, быть сильнее.. ) 

ну я по характеру не пи**бол, жопу ради чего то там не привык другим лизать. плохо это хорошо - хз. но каков есть. обманывать, хитрить, подставлять, делать все чтобы другие что то там сделали но ты как бы не причем, это не мое. это бабское все. и мужики которые живут как бабы, не вызывают у меня уважения. если партнер хитрит и пытается меня нае**ь, то мне проще с ним расстаться чем пытаться в ответ его нае**ь и потом от этого тащиться. 

Мое мнение такое - всякими нае**ами норальной семейно жизни не построить. Люди должны уважать друг друга и не пытаться нае**ть. Если кто то в паре пытается другого подставить, обмануть, что то там на стороне замутить, мне проще расстаться с ним чем пытаться научить добру, рассказать взрослому человеку что обманывать это плохо, надо жить дружно и так далее. Ибо не в коня корм, объяснять это взрослым людям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
20 минут назад, haword сказал:

ну психолог с тебя никакой, не видишь вообще о чем я пишу ) ну да ладно не буду тебя разочаровывать, думай так )

Да да да, говори говори :D

 

20 минут назад, haword сказал:

ну я по характеру не пи**бол, жопу ради чего то там не привык другим лизать. плохо это хорошо - хз. но каков есть. обманывать, хитрить, подставлять, делать все чтобы другие что то там сделали но ты как бы не причем, это не мое. это бабское все. и мужики которые живут как бабы, не вызывают у меня уважения. если партнер хитрит и пытается меня нае**ь, то мне проще с ним расстаться чем пытаться в ответ его нае**ь и потом от этого тащиться. 

 

Ты вот себя со стороны не видишь - но в тебе бабского интриганства больше чем в самих бабах ) Демагогии всякой, надрывности, истеричности, склонности передёргивать и не замечать в упор очевидных вещей ) 

Ну вот зачем ты передёргиваешь и говоришь такие слова - лизать жопу, на*бать и от этого тащиться? ) Ну где ты это видишь? ) Ведь говорят просто - не спешить, спокойно без паники стоять в строю и наблюдать за манёврами вражеского войска, учиться. Искать эффективные возможности противодействия.

Понимаешь, вот прям изнутра твоего этого говнецо прёт. Все эти демагогические приёмы и попытки обесценить точку зрения оппонента намеренно сгущая краски и выставляя весь процесс как лизание жопы и какой-то подлый обман ) 

Вот это реально бабскость причём в самом худшем её смысле ) Даже если не сказать - стервозность. Стервы обычно вот так прячут свои слабости, и даже пытаются выставлять их как свои достоинства. И отрицают реальность в упор. ) Так и ты свою лень и инфантильность выставляешь как какое-то достоинство, как белое пальто делающее тебя исключительно благородным человеком ) Ну тот ещё стервец ) 

 

Ну и конечно всё это плохо, можешь не сомневаться. И предельно наивно. Манипуляции, если их применять осознанно, в меру и разумно - они полезны и нужны. Особенно в обращении с такими существами как женщины. Фоновое доминирование, и всё прочее что изучается на этом форуме - это всё способы справиться с такими эмоционально не стабильными существами как женщины. 

И это необходимо для строительства адекватных отношений. Ты должен быть расчётливым, циничным в меру, безжалостным - чтобы с бабой справиться. И ничего в этом плохого нет - разве что то, что ты себя таким быть так и не научил, и уже вряд ли научишь ) 

И скорее хочешь вести себя как истеричная баба - обидеться, всё слить. 

Тёлки же себя так часто ведут - увидят что парень с другой бабой какой-то общается. И всё тут же - развод-расход  ) Куча криков, воплей, соплей и истерик - и святая вера в собственную непогрешимую правоту ) 

И х*й баба вступит в какую-то, конкуренцию.. Х*й подойдет к вопросу адекватно и спокойно ) Всё сожжет, всё сольёт ) От неуверенности в себе и низкого уровня собственных способностей ) 

 

20 минут назад, haword сказал:

Мое мнение такое - всякими нае**ами норальной семейно жизни не построить. Люди должны уважать друг друга и не пытаться нае**ть. Если кто то в паре пытается другого подставить, обмануть, что то там на стороне замутить, мне проще расстаться с ним чем пытаться научить добру, рассказать взрослому человеку что обманывать это плохо, надо жить дружно и так далее. Ибо не в коня корм, объяснять это взрослым людям. 

Жить дружно.. Это уже даже не смешно, скорее печально ) 

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
16 минут назад, Пэ^ сказал:

Ну вот зачем ты передёргиваешь и говоришь такие слова - лизать жопу, на*бать и от этого тащиться? ) Ну где ты это видишь? ) Ведь говорят просто - не спешить, спокойно без паники стоять в строю и наблюдать за манёврами вражеского войска, учиться. Искать эффективные возможности противодействия.

тебе срут на голову а ты стой, обтекай, учись как надо это делать )) молодец ))

18 минут назад, Пэ^ сказал:

Понимаешь, вот прям изнутра твоего этого говнецо прёт. Все эти демагогические приёмы и попытки обесценить точку зрения оппонента намеренно сгущая краски и выставляя весь процесс как лизание жопы и какой-то подлый обман ) 

о уже сам дурак поперло ) 

20 минут назад, Пэ^ сказал:

И скорее хочешь вести себя как истеричная баба - обидеться, всё слить. 

что тут сливать то? баба собрала вещи, сказала - жди может быть вернусь, и свалила к васе. конечно, можно начать строить стратегии по возвращению предателя, как же так, полквартиры заберет, неее, лучше жить в дерьме чем расстаться с половиной имущества. как будто на тот свет ты с собой ее заберешь. 

22 минуты назад, Пэ^ сказал:

Жить дружно.. Это уже даже не смешно, скорее печально ) 

кому как.

кто хочет воевать тот и готовиться в войне. зачем воевать с тем кто сам ушел? незачем. ушла и слава богу. не надо никаких ожиданий маневров со стороны бабы. она ушла, все. конец. скатертью дорога. не хочет жить с автором пускай живет без него. а сидеть в засаде с махнаткой на голове, в ожидании чего либо, это не достойно мужика. нормального конечно а не с бабским характером. 

Да и я ничего не имею против ФД, это нужная вещь. НО надо знать меру во всем. Не зачем бегать за бабой доказывая ей как ты ее ненавидишь. Проще закрыть за ней дверь и забыть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

И всё это, просто банальный нарциссизм. 

Что бабы которые безумную ревность к каждому столбу демонстрируют и сливают отношения когда мужик на секундочку посмеет обратить своё внимание на другую ) Потому что они не могут предложить ему ничего хорошего, не могут предложить ничего кроме мозговыносов 24\7. 

Что вот мужики которые также сливаются чуть что, и 20 лет брака готовы коту под хвост пустить без задней мысли. Которые не готовы хоть что-то сделать умное, хоть как-то взять контроль над ситуацией в свои руки.

Это всё от нарциссизма идёт. 

Ну привык человек к лёгкой жизни, ну нет у него никаких способностей предложить партнёру что-то привлекательное, что-то более качественное чем могут предложить другие. И желания и способностей развиваться и учиться чему-то новому нет. 

Тут даже бабы от мужиков особо не отличаются. Это просто такая патология развития личности. Вечное детство в штанах и не способность понять какие-то прописные истины. 

И ожидание что всё в жизни должно давать легко и даром, незаслуженно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, Пэ^ сказал:

Что вот мужики которые также сливаются чуть что, и 20 лет брака готовы коту под хвост пустить без задней мысли. Которые не готовы хоть что-то сделать умное, хоть как-то взять контроль над ситуацией в свои руки.

ну началось, она не виноватая, она запутавшаяся овечка, она не знает что творит, надо взять ее и научить жизни ) ага, бабу, которая тебя кинула и ушла к другому. вот только и надо ее учить жизни ) бежать за ней с рогами наперевес умолять вернуться ) еще хвост распушить перед ней ) таких бегунов тут полфорума, все надеются на это, как и ты, что достаточно бабе, ушедшей от тебя, что то словами объяснить, как она сразу же вернется и начнет тебя любить ) и бегают потом все за бабами с языком на перевес, объясняя ей что он теперь не такой, что он все понял, хнык хнык вернись дорогая ) 

НЕХРЕН! Ушла - ну и пи**уй. Назад дороги нет и не будет. 

7 минут назад, Пэ^ сказал:

Это всё от нарциссизма идёт.

от нарциссизма идут попытки вернуть бабу, ибо зажатые яйца делают свое дело. как так тебя такого красавчика бросили и ушли. а ну пойду устрою бабе козни, чтобы с васей не срослось и ее после васьки назад к себе забрать. во, цель номер один по жизни становится это именно у нарцисса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
24 минуты назад, haword сказал:

тебе срут на голову а ты стой, обтекай, учись как надо это делать )) молодец ))

Опять нарциссизм детектед ) 

Болезненное восприятие каких-то вещей ) Ты видимо на самом деле чувствуешь такие вещи как нечто крайне, предельно болезненное ) 

Но тут ведь как посмотреть. И здоровый человек - он иначе воспринимал бы подобное  )

Можно же смотреть на это так - твоей пожилой жене ударила моча в голову и она хочет освободить тебе место для того чтобы ты её заменил на молодую и более интересную особу ) Но т.к тебе это не особо нужно, ну пока ты так об этом думаешь, ты решаешь за ситуацией понаблюдать и дать жене возможности прийти в себя, успокоится. Заодно понять свои ошибки которые ты делал и которые привели твой брак в такую точку ) И заодно обыграть ситуацию так чтобы вся ответственность за уход - оставалась на жене. Лишить её поводов и причин тебя обвинять в чём-то. Измениться. Убрать свою чёрствость, скучность и прочие недостатки - а это всегда пригодится. 

 

Зачем вот так болезненно это всё принимать? И так серьёзно относиться к чьим-то глупостям и слабостям? 

Что значит срут на голову? ) 

И вообще что это за дикий, варварский подход? Это же обычные, естественные процессы. Бывает люди разочаровываются в жизни, в отношениях, ещё в чём-то. Они их объективно не удовлетворяют. Они могут, имеют право хотеть, чего-то ещё. Понимаешь? Рабство и крепостное право давно отменено. 

И тут ты не имеешь права кричать - на костёр ведьму  )

Максимум что ты можешь - перевернуть ситуацию, взять контроль в свои руки и стать тем кого хотят и желают. 

 

24 минуты назад, haword сказал:

что тут сливать то? баба собрала вещи, сказала - жди может быть вернусь, и свалила к васе. конечно, можно начать строить стратегии по возвращению предателя, как же так, полквартиры заберет, неее, лучше жить в дерьме чем расстаться с половиной имущества. как будто на тот свет ты с собой ее заберешь. 

Никто тебя не заставляет жить в дерьме. Делай что хочешь. Можешь даже любовницу реальную себе завести - так даже лучше было бы ) Это дало бы просветление некоторое.

Нет ничего плохого в том чтобы удержать в своих руках то что должно быть своим ) 

Это очень детские категории мышления - предатели и всё такое ) Истерично бабские ) Чаще всего по жизни я слышал вопли о предатетельствах и предателей - от поехавших баб. У меня на это слово теперь аллергия )  

И опять тут нарциссизм детектед ) Ну всё п*здец обязанная вечно служить мальчику мамочка - ему изменила ) 

 

24 минуты назад, haword сказал:

кому как.

кто хочет воевать тот и готовиться в войне. зачем воевать с тем кто сам ушел? незачем. ушла и слава богу. не надо никаких ожиданий маневров со стороны бабы. она ушла, все. конец. скатертью дорога. не хочет жить с автором пускай живет без него. а сидеть в засаде с махнаткой на голове, в ожидании чего либо, это не достойно мужика. нормального конечно а не с бабским характером. 

Да и я ничего не имею против ФД, это нужная вещь. НО надо знать меру во всем. Не зачем бегать за бабой доказывая ей как ты ее ненавидишь. Проще закрыть за ней дверь и забыть. 

 

Не надо вообще ненавидеть никого ) Не надо быть таким ревнивым диким варваром ) 

 

14 минут назад, haword сказал:

ну началось, она не виноватая, она запутавшаяся овечка, она не знает что творит, надо взять ее и научить жизни ) ага, бабу, которая тебя кинула и ушла к другому. вот только и надо ее учить жизни ) бежать за ней с рогами наперевес умолять вернуться ) еще хвост распушить перед ней ) таких бегунов тут полфорума, все надеются на это, как и ты, что достаточно бабе, ушедшей от тебя, что то словами объяснить, как она сразу же вернется и начнет тебя любить ) и бегают потом все за бабами с языком на перевес, объясняя ей что он теперь не такой, что он все понял, хнык хнык вернись дорогая ) 

НЕХРЕН! Ушла - ну и пи**уй. Назад дороги нет и не будет. 

Ну ты то говоришь что слать её надо было самому ещё тогда когда она просто переписывалась с Васькой и никуда не уходила ещё ) 

 

14 минут назад, haword сказал:

от нарциссизма идут попытки вернуть бабу, ибо зажатые яйца делают свое дело. как так тебя такого красавчика бросили и ушли. а ну пойду устрою бабе козни, чтобы с васей не срослось и ее после васьки назад к себе забрать. во, цель номер один по жизни становится это именно у нарцисса. 

Не всегда. Это может также идти от здравого смысла, от понимания что этого всего можно было избежать. От желания исправить свои ошибки. От желания не терять своё время, материальные и моральные ресурсы. 

И тут у автора не было желания вернуть. Было желание удержать. 

Сейчас желания особого вернуть нет у него. Он говорит что если она уедет, то всё, финиш. 

Он хотел только не допустить это всё. Остановить этот деструктивный и дегенеративный для его семьи процесс. В таком желании ничего плохого нет. Оно полезно, оно продуктивно и оно многое дало автору. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Как минимум на нём нет больше никакой вины и нет тяжкого груза ответственности за потенциальный развал брака. Он понимает теперь мотивы подлинные жены. Он не будет мучить и истязать себя в случае развала их брака. Он будет жить с чувством и осознанием что со своей стороны предпринимал действия, делал что мог, дабы избежать этого печального события. Также у него выросло понимание женской психологии. Понимание женских потребностей. У него выросла в общем плане эмпатия, эмоциональный интеллект.

В следующих отношениях, или в этих если они восстановятся. Уже не будет такого количества былых ошибок. С ним бабам будет на порядок вкуснее и приятнее и интереснее быть, находится рядом. Его ценность для них будет выше. Что позволит избежать таких "предательств":D в будушем )

 

Если бы он не шёл по этому пути, еслиб послал бабу сразу не пытаясь разобраться в причинах всей этой ситуации, в мотивах бабы. Он ничего этого не имел бы. У него остались бы только сомнения в правильности выбора и решения своего. В том не погорячился ли он, и был ли он сам настолько хорош, был ли он таким кому должны быть верны, и прочие всякие заморочки с незакрытыми гештальтами. 

Короче это всё был бы способ хорошенько и во всех отношениях себе подосрать и подпортить жизнь. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Пэ^ сказал:

Это очень детские категории мышления - предатели и всё такое ) Истерично бабские )

Это мне напомнило Готтмана "Как сохранить любовь в браке", там тоже всё о доверии и предательстве.

Для обычного человека это неплохая книжка о том к чему стремиться.

Но для нас не слишком жизненно.

Проанализировал себя по критериям этой книги - вообще не укладываюсь в описание) Там люди реагируют эмоционально на то или другое, раздражают друг друга или радуют, а у меня все время возникает вопрос: "а цель то какая? раздражаться или радоваться зависит от твоей цели, при одной нужно раздражаться, а при другой радоваться. Как можно вообще реагировать так хаотично:D"

Например там приемы как разрядить обстановку, а нахрена ее разряжать, если её нагнетают с определенной целью и мотивацией? Мне кажется нужно целиться не на симптомы, а в суть проблемы.

Ну а можно сказать: "она нагнетает и подрывает доверие". Ну да, она это делает, и дальше что?

Там (в отношениях) часто большое количество психологических "игр", при помощи которых люди качают себе эмоции и обеспечивают тусняк. Выгоднее выявлять и противодействовать деструктивным играм, чем учиться снимать симптомы последствий, жаловаться или разочаровываться в партнере.

---

Хав, ты потерпишь поражение с таким подходом, и следуя твоей логике, будешь считать себя правым и несправедливо обманутым.

Если брать по-чесноку и по справедливости - то ты прав, оба партнера одинаково ответственны за отношения.

Однако справедливо и то, что ты мог сделать больше, действовать эффективнее. Не используешь все возможности чтобы вырулить в свою пользу.

Твой подход основанный на справедливости и обидах не самый эффективный, он тебя ограничивает.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KBV сказал:

Это мне напомнило Готтмана "Как сохранить любовь в браке", там тоже всё о доверии и предательстве.

Для обычного человека это неплохая книжка о том к чему стремиться.

Но для нас не слишком жизненно.

Проанализировал себя по критериям этой книги - вообще не укладываюсь в описание) Там люди реагируют эмоционально на то или другое, раздражают друг друга или радуют, а у меня все время возникает вопрос: "а цель то какая? раздражаться или радоваться зависит от твоей цели, при одной нужно раздражаться, а при другой радоваться. Как можно вообще реагировать так хаотично:D"

Например там приемы как разрядить обстановку, а нахрена ее разряжать, если её нагнетают с определенной целью и мотивацией? Мне кажется нужно целиться не на симптомы, а в суть проблемы.

Ну а можно сказать: "она нагнетает и подрывает доверие". Ну да, она это делает, и дальше что?

Там (в отношениях) часто большое количество психологических "игр", при помощи которых люди качают себе эмоции и обеспечивают тусняк. Выгоднее выявлять и противодействовать деструктивным играм, чем учиться снимать симптомы последствий, жаловаться или разочаровываться в партнере.

---

Хав, ты потерпишь поражение с таким подходом, и следуя твоей логике, будешь считать себя правым и несправедливо обманутым.

Если брать по-чесноку и по справедливости - то ты прав, оба партнера одинаково ответственны за отношения.

Однако справедливо и то, что ты мог сделать больше, действовать эффективнее. Не используешь все возможности чтобы вырулить в свою пользу.

Твой подход основанный на справедливости и обидах не самый эффективный, он тебя ограничивает.

Или он ограничивает круг партнерш, которые к нему вхожи. Неизвестно,  хорошо это или плохо. Подход Хава требует мужественности. Он означает, что если ты ему следуешь, то не ссышь остаться один. И баба на такого ловца бежит соответствующая. Не просто верная, а приверженная.

Но это сложный путь патриархата. Большая ответственность.  Не каждому под силу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bell Consulting сказал:

Или он ограничивает круг партнерш, которые к нему вхожи. Неизвестно,  хорошо это или плохо. Подход Хава требует мужественности. Он означает, что если ты ему следуешь, то не ссышь остаться один. И баба на такого ловца бежит соответствующая. Не просто верная, а приверженная.

Но это сложный путь патриархата. Большая ответственность.  Не каждому под силу.

А тут только все кричат «найди яйца», а по итогам, когда надо совершить что то мужское, следуют советы «быть хитрее». Компромиссы не всегда уместны. 

Хав один не будет, бабы чуйкой просекают таких, настоящие! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду, сначала мужчина должен быть морально и телесно готов быть один. Если это происходит, то у него не только женщина будет,  но и верные друзья.

А случайных людей не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Bell Consulting сказал:

Я имею ввиду, сначала мужчина должен быть морально и телесно готов быть один. Если это происходит, то у него не только женщина будет,  но и верные друзья.

А случайных людей не будет. 

А каким боком тут готовность к одиночеству? Тут только готов ты принять это или нет, и не важно что ты потеряешь «пол хаты», останешься один...по факту то ты уже один)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, KBV сказал:

Если брать по-чесноку и по справедливости - то ты прав, оба партнера одинаково ответственны за отношения.

Да это идеализм форменный. ) 

Кроме того изначально порочный подход. Когда бабу держишь на коротком поводке, не даешь ей никакого выбора, никакой свободы. Принуждаешь быть с тобой и служить тебе - потому что она должна. И потому что в святых книгах так написано ) Это не гуманный и глупый подход. Принуждать кого-то к отношениям с тобой. Оскорбляться когда кто-то не хочет этого с тобой. Устраивать истерику тут же.. 

Это как у Веллера было, в разбивателе сердец. Хорошая мысль. 

8. Берегись чувства принуждения, зависимости, обязанности по отношению к себе: человеку свойственно стремиться к свободе – в данном случае это свобода выбора, свобода распоряжаться собой. А потому она может стремиться избавиться от тебя – даже если ты „лучший из всех“ и очень нравишься ей.

 

 

 

А про идеализм Чехов хорошо писал. Про всякую справедливость, честность. Про ожидание от женщины что она будет мудрой, святой. Это абсолютное непонимание реальности и отрицание женской природы, далёкой от каких-то идеалистических святых канонов и извечных мечтаний и чаяний инфантильных идеалистов всех веков и эпох ) 

 

На палубе парохода, шедшего из Одессы в Севастополь, какой-то господин, довольно красивый, с круглою бородкой, подошел ко мне, чтобы закурить, и сказал: — Обратите внимание на этих немцев, что сидят около рубки. Когда сойдутся немцы или англичане, то говорят о ценах на шерсть, об урожае, о своих личных делах; но почему-то когда сходимся мы, русские, то говорим только о женщинах и высоких материях. Но главное — о женщинах. Лицо этого господина было уже знакомо мне. Накануне мы возвращались в одном поезде из-за границы, и в Волочиске я видел, как он во время таможенного осмотра стоял вместе с дамой, своей спутницей, перед целою горой чемоданов и корзин, наполненных дамским платьем, и как он был смущен и подавлен, когда пришлось платить пошлину за какую-то шелковую тряпку, а его спутница протестовала и грозила кому-то пожаловаться; потом по пути в Одессу я видел, как он носил в дамское отделение то пирожки, то апельсины. Было немножко сыро, слегка покачивало, и дамы ушли к себе в каюты. Господин с круглою бородкой сел со мной рядом и продолжал: — Да, когда русские сходятся, то говорят только о высоких материях и женщинах. Мы так интеллигентны, так важны, что изрекаем одни истины и можем решать вопросы только высшего порядка. Русский актер не умеет шалить, он в водевиле играет глубокомысленно; так и мы: когда приходится говорить о пустяках, то мы трактуем их не иначе, как с высшей точки зрения. Это недостаток смелости, искренности и простоты. О женщинах же мы говорим так часто потому, мне кажется, что мы неудовлетворены. Мы слишком идеально смотрим на женщин и предъявляем требования, несоизмеримые с тем, что может дать действительность, мы получаем далеко не то, что хотим, и в результате неудовлетворенность, разбитые надежды, душевная боль, а что у кого болит, тот о том и говорит. Вам не скучно продолжать этот разговор? — Нет, нисколько. — В таком случае позвольте представиться, — сказал мой собеседник, слегка приподнимаясь: — Иван Ильич Шамохин, московский помещик некоторым образом... Вас же я хорошо знаю. Он сел и продолжал, ласково и искренно глядя мне в лицо: — Эти постоянные разговоры о женщинах какой-нибудь философ средней руки, вроде Макса Нордау, объяснил бы эротическим помешательством или тем, что мы крепостники и прочее, я же на это дело смотрю иначе. Повторяю: мы неудовлетворены, потому что мы идеалисты. Мы хотим, чтобы существа, которые рожают нас и наших детей, были выше нас, выше всего на свете. Когда мы молоды, то поэтизируем и боготворим тех, в кого влюбляемся; любовь и счастье у нас — синонимы. У нас в России брак не по любви презирается, чувственность смешна и внушает отвращение, и наибольшим успехом пользуются те романы и повести, в которых женщины красивы, поэтичны и возвышенны, и если русский человек издавна восторгается рафаэлевской мадонной или озабочен женской эмансипацией, то, уверяю вас, тут нет ничего напускного. Но беда вот в чем. Едва мы женимся или сходимся с женщиной, проходит каких-нибудь два-три года, как мы уже чувствуем себя разочарованными, обманутыми; сходимся с другими, и опять разочарование, опять ужас, и в конце концов убеждаемся, что женщины лживы, мелочны, суетны, несправедливы, неразвиты, жестоки, — одним словом, не только не выше, но даже неизмеримо ниже нас, мужчин. И нам, неудовлетворенным, обманутым, не остается ничего больше, как брюзжать и походя говорить о том, в чем мы так жестоко обманулись.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, V@diy сказал:

А тут только все кричат «найди яйца», а по итогам, когда надо совершить что то мужское, следуют советы «быть хитрее». Компромиссы не всегда уместны. 

Хав один не будет, бабы чуйкой просекают таких, настоящие! 

Это как - сам себя не похвалишь, никто не похвалит? )) Самовнушение такое? ))

 

Нет ребят, с таким подходом вы если и будете не одни - то не долго ) 

И всё для вас кончится плохо. Жизнь и женщины разочаруют, превратят вас в брюзжащих бабоборцев, как удачно об этом высказался Чехов. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, V@diy сказал:

а по итогам, когда надо совершить что то мужское

В этом ничего мужского нет вообще. Это чисто бабский подход - причем самых плохих и слабых представительниц бабского племени )

Топнуть ножкой, истерично уйти в закат в белом пальто )

От слабости, от бессилия ) 

И чувствовать себя там преданным, обманутым ) 

 

И ультиматумы такие бабе кидать - либо ты сейчас все свои мечты и желания бросаешь и падаешь мне тфну скучному в ноги и молишь о прощении, либо мы - РАССТАЕМСЯ ) 

Ну естественно баба не прогнётся под такой бред ) Ибо ты ей на х*й не сдался, уже. ) Она тебя уже обесценила, и не верит что от тебя может быть какой-то толк и какое-то удовольствие. Вздохнёт только с облегчением - наконец-то это недоразумение отвалилось, само, ещё и избавив меня от мук совести за то что я его бросаю и оставляю в этом мире - нелепого, бестолкового - одиноким и беззащитным. Подумает - прекрасссно, я точно правильно делаю что его бросаю. ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, KBV сказал:

Это мне напомнило Готтмана "Как сохранить любовь в браке", там тоже всё о доверии и предательстве.

Для обычного человека это неплохая книжка о том к чему стремиться.

Но для нас не слишком жизненно.

Проанализировал себя по критериям этой книги - вообще не укладываюсь в описание) Там люди реагируют эмоционально на то или другое, раздражают друг друга или радуют, а у меня все время возникает вопрос: "а цель то какая? раздражаться или радоваться зависит от твоей цели, при одной нужно раздражаться, а при другой радоваться. Как можно вообще реагировать так хаотично:D"

Например там приемы как разрядить обстановку, а нахрена ее разряжать, если её нагнетают с определенной целью и мотивацией? Мне кажется нужно целиться не на симптомы, а в суть проблемы.

Ну а можно сказать: "она нагнетает и подрывает доверие". Ну да, она это делает, и дальше что?

Там (в отношениях) часто большое количество психологических "игр", при помощи которых люди качают себе эмоции и обеспечивают тусняк. Выгоднее выявлять и противодействовать деструктивным играм, чем учиться снимать симптомы последствий, жаловаться или разочаровываться в партнере.

---

Хав, ты потерпишь поражение с таким подходом, и следуя твоей логике, будешь считать себя правым и несправедливо обманутым.

Если брать по-чесноку и по справедливости - то ты прав, оба партнера одинаково ответственны за отношения.

Однако справедливо и то, что ты мог сделать больше, действовать эффективнее. Не используешь все возможности чтобы вырулить в свою пользу.

Твой подход основанный на справедливости и обидах не самый эффективный, он тебя ограничивает.

Подход напоминает работодателя с текучкой кадров, плохими условиями и плохой заработной) Аля - не нравятся условия - найдём замену, а то и вообще платить не станем, а просто найдём замену, что б не платить))

Поэтому империи строятся путём создания условий и поиска ценных сотрудников)

Так что я на стороне Пэ. Нужно защищать свои инвестиции, вопрос как далеко заходить - в любом случае если инвестиции "сбежали", то догонять поздно, но покрайней мере на стадии когда кто-то их пытается оттяпать у тебя действовать нужно грамотно без альфа-фанатизма)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пэ^ сказал:

В этом ничего мужского нет вообще. Это чисто бабский подход - причем самых плохих и слабых представительниц бабского племени )

Топнуть ножкой, истерично уйти в закат в белом пальто )

От слабости, от бессилия ) 

И чувствовать себя там преданным, обманутым ) 

 

И ультиматумы такие бабе кидать - либо ты сейчас все свои мечты и желания бросаешь и падаешь мне тфну скучному в ноги и молишь о прощении, либо мы - РАССТАЕМСЯ ) 

Ну естественно баба не прогнётся под такой бред ) Ибо ты ей на х*й не сдался, уже. ) Она тебя уже обесценила, и не верит что от тебя может быть какой-то толк и какое-то удовольствие. Вздохнёт только с облегчением - наконец-то это недоразумение отвалилось, само, ещё и избавив меня от мук совести за то что я его бросаю и оставляю в этом мире - нелепого, бестолкового - одиноким и беззащитным. Подумает - прекрасссно, я точно правильно делаю что его бросаю. ) 

Уважаемый! Вы просто вкурить не можете))) тут нет ультиматумов, просто пнх...все, не истерик и топтаний ножкой))) просто человека не существует после такого. А материальные блага, не главное.

товарищу на днях первый юбилей отмечать будем. К 50 три жены и пять детей, со всеми отличные отношения...изменял он сам, не палили, просто уходил. Уходил два раза просто с одеждой и щеткой зубной, последней оставил направление в бизнесе...грит очень стимулирует начинать все сначала...а Вы...пол хаты.

И да, если Ваша картина мира не совпадает с чьей-то, то...ну Вы понимаете, позиция ошибочная и порочная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
43 минуты назад, V@diy сказал:

Уважаемый! Вы просто вкурить не можете))) тут нет ультиматумов, просто пнх...все, не истерик и топтаний ножкой))) просто человека не существует после такого. А материальные блага, не главное.

не все это понимают. они держаться за свои вещи и готовы ради них есть дерьмо. мелочность и крохоборство на первом месте.

а почему? а потому что измена для них не та граница за которой возврат уже не возможен. ну легла под васю, ну и ладно, за то хату делить не будем. то есть самоуважения ноль одна мелочность в душе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, V@diy сказал:

товарищу на днях первый юбилей отмечать будем. К 50 три жены и пять детей, со всеми отличные отношения...изменял он сам, не палили, просто уходил. Уходил два раза просто с одеждой и щеткой зубной, последней оставил направление в бизнесе...грит очень стимулирует начинать все сначала...а Вы...пол хаты.

Это просто новый олений мем ) 

Начинать каждый раз после развода с парой носков и зубной щёткой - это так увлекательно и так стимулирует :D

100% ый аутизм ) И самообман ) 

Кроме того есть куча других примеров когда такие благородные олени теряют удачу, им не прёт в бизнесе, теряют запал и оказываются охранниками где-то, или устраиваются на работу к друзьям директорами фейковых фирм однодневок, подставляются под всякие тёмные схемы ) 

 

rudzie-21.jpg

 

 

Причём я как бы даже не против что женщине причитается что-то по итогам развода ) Но не всё ) 

И не всегда ) Как например в этой ситуации - для неё разумнее уйти ничего не взяв ) 

 

Кроме того не ясно причём тут этот пример ) Связи никакой вообще нет. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, V@diy сказал:

Уважаемый! Вы просто вкурить не можете))) тут нет ультиматумов, просто пнх...все, не истерик и топтаний ножкой))) просто человека не существует после такого. А материальные блага, не главное.

Конечно это для вас не главное ) Для вас ничто так не важно - как собственное белое пальто ) Как своё Эго ) 

Ради него будешь 5 лет на завод пахать ходить, тратить своё время, здоровье, нервы - чтобы вновь купить свою хату, и про*бать её в очередном браке - бросив её изменяющей бабе в лицо, как оскорбление :D

Ты хоть понимаешь, уважаемый :P, что материальные блага как ты выразился - это твоя жизнь, твоё время ) Что нельзя настолько не уважать и не любить и не беречь себя и разбрасываться всем этим вот в таких благородных не умных порывах ) Тем более другим навязывать это всё не стоит, если уж сам стал таким. Лучше нести эту свою ношу в гордом одиночестве )

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, haword сказал:

не все это понимают. они держаться за свои вещи и готовы ради них есть дерьмо. мелочность и крохоборство на первом месте.

а почему? а потому что измена для них не та граница за которой возврат уже не возможен. ну легла под васю, ну и ладно, за то хату делить не будем. то есть самоуважения ноль одна мелочность в душе. 

Причём тут вообще вещи? ) Это просто один из многих поводов не закатывать истерику и скандал ) Не орать бабе - собирай манатки и вали прочь ) 

Просто ради того чтобы сэкономить своё время, сэкономить годы своей жизни ) 

И это самое незначительное что в этой истории есть - просто оно вам самое понятное, самое простое ) Ну как я думал - хотя и тут вскрылась какая-то дичь, ваша склонность просто куски от себя отрывать с кровью, из-за тараканов собственных. ) 

 

Насчёт измены.. Для меня лично это немыслимое событие. Ну не уходят от меня бабы по своей воле и не нужен им никто кроме. Но гипотетически, если предположить - особых эмоций по этому поводу я не испытывал бы. Скорее любопытство, интерес - как это так она смогла, как смогла меня превзойти. ) 

Тем более не надо тут путать и нагнетать - никакой измены тут не было, никто не под кого не ложился. 

 

У меня как-то было подобное - баба нашла себе друга, созванивалась с ним. Общалась. Где-то в глубине души интересовалась, сравнивала наверное его со мной. Я за этим наблюдал со стороны, и спокойно объективно честно говорил ей - да он идиот который срёт тебе в мозги дерьмом каким-то ) По итогу она сама в этом убедилась и это дало мне только бонусы в отношениях с ней и в её отношении ко мне  )

Но ты наверное хав просто не такой. Ты сторонник подхода такого - прятать бабу под паранжу и сажать дома на цепь ) И не дай бог она с кем-то заговорит, не дай бог улыбнётся кому-то кроме тебя, не дай бог о ком то кроме тебя подумает в романтическом ключе )))

 

Мне же более по душе активный подход - возбуждать в женщине страсть, желание ) Удерживать её оставаясь для неё самым желанным ) 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Пэ^ сказал:

Да это идеализм форменный. ) 

Кроме того изначально порочный подход. Когда бабу держишь на коротком поводке, не даешь ей никакого выбора, никакой свободы. Принуждаешь быть с тобой и служить тебе - потому что она должна. И потому что в святых книгах так написано ) Это не гуманный и глупый подход. Принуждать кого-то к отношениям с тобой. Оскорбляться когда кто-то не хочет этого с тобой. Устраивать истерику тут же.. 

Это как у Веллера было, в разбивателе сердец. Хорошая мысль. 

8. Берегись чувства принуждения, зависимости, обязанности по отношению к себе: человеку свойственно стремиться к свободе – в данном случае это свобода выбора, свобода распоряжаться собой. А потому она может стремиться избавиться от тебя – даже если ты „лучший из всех“ и очень нравишься ей.

 

 

 

А про идеализм Чехов хорошо писал. Про всякую справедливость, честность. Про ожидание от женщины что она будет мудрой, святой. Это абсолютное непонимание реальности и отрицание женской природы, далёкой от каких-то идеалистических святых канонов и извечных мечтаний и чаяний инфантильных идеалистов всех веков и эпох ) 

 

На палубе парохода, шедшего из Одессы в Севастополь, какой-то господин, довольно красивый, с круглою бородкой, подошел ко мне, чтобы закурить, и сказал: — Обратите внимание на этих немцев, что сидят около рубки. Когда сойдутся немцы или англичане, то говорят о ценах на шерсть, об урожае, о своих личных делах; но почему-то когда сходимся мы, русские, то говорим только о женщинах и высоких материях. Но главное — о женщинах. Лицо этого господина было уже знакомо мне. Накануне мы возвращались в одном поезде из-за границы, и в Волочиске я видел, как он во время таможенного осмотра стоял вместе с дамой, своей спутницей, перед целою горой чемоданов и корзин, наполненных дамским платьем, и как он был смущен и подавлен, когда пришлось платить пошлину за какую-то шелковую тряпку, а его спутница протестовала и грозила кому-то пожаловаться; потом по пути в Одессу я видел, как он носил в дамское отделение то пирожки, то апельсины. Было немножко сыро, слегка покачивало, и дамы ушли к себе в каюты. Господин с круглою бородкой сел со мной рядом и продолжал: — Да, когда русские сходятся, то говорят только о высоких материях и женщинах. Мы так интеллигентны, так важны, что изрекаем одни истины и можем решать вопросы только высшего порядка. Русский актер не умеет шалить, он в водевиле играет глубокомысленно; так и мы: когда приходится говорить о пустяках, то мы трактуем их не иначе, как с высшей точки зрения. Это недостаток смелости, искренности и простоты. О женщинах же мы говорим так часто потому, мне кажется, что мы неудовлетворены. Мы слишком идеально смотрим на женщин и предъявляем требования, несоизмеримые с тем, что может дать действительность, мы получаем далеко не то, что хотим, и в результате неудовлетворенность, разбитые надежды, душевная боль, а что у кого болит, тот о том и говорит. Вам не скучно продолжать этот разговор? — Нет, нисколько. — В таком случае позвольте представиться, — сказал мой собеседник, слегка приподнимаясь: — Иван Ильич Шамохин, московский помещик некоторым образом... Вас же я хорошо знаю. Он сел и продолжал, ласково и искренно глядя мне в лицо: — Эти постоянные разговоры о женщинах какой-нибудь философ средней руки, вроде Макса Нордау, объяснил бы эротическим помешательством или тем, что мы крепостники и прочее, я же на это дело смотрю иначе. Повторяю: мы неудовлетворены, потому что мы идеалисты. Мы хотим, чтобы существа, которые рожают нас и наших детей, были выше нас, выше всего на свете. Когда мы молоды, то поэтизируем и боготворим тех, в кого влюбляемся; любовь и счастье у нас — синонимы. У нас в России брак не по любви презирается, чувственность смешна и внушает отвращение, и наибольшим успехом пользуются те романы и повести, в которых женщины красивы, поэтичны и возвышенны, и если русский человек издавна восторгается рафаэлевской мадонной или озабочен женской эмансипацией, то, уверяю вас, тут нет ничего напускного. Но беда вот в чем. Едва мы женимся или сходимся с женщиной, проходит каких-нибудь два-три года, как мы уже чувствуем себя разочарованными, обманутыми; сходимся с другими, и опять разочарование, опять ужас, и в конце концов убеждаемся, что женщины лживы, мелочны, суетны, несправедливы, неразвиты, жестоки, — одним словом, не только не выше, но даже неизмеримо ниже нас, мужчин. И нам, неудовлетворенным, обманутым, не остается ничего больше, как брюзжать и походя говорить о том, в чем мы так жестоко обманулись.

Зачем тут советская школьная программа по литературе? Тут есть и взрослые люди)) Если изволите из школьного, пожалуйста, М.Булгаков.

Целая книга, как любящая женщина вытаскивает и в итоге спасает заблудившегося по жизни мужчину. Только эт все лет до 25 надо читать, а потом уж серьезнее литература нужна.

пысы. Разве учит русская классическая литература материальному????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пэ^ сказал:

Конечно это для вас не главное ) Для вас ничто так не важно - как собственное белое пальто ) Как своё Эго ) 

Ради него будешь 5 лет на завод пахать ходить, тратить своё время, здоровье, нервы - чтобы вновь купить свою хату, и про*бать её в очередном браке - бросив её изменяющей бабе в лицо, как оскорбление :D

Ты хоть понимаешь, уважаемый :P, что материальные блага как ты выразился - это твоя жизнь, твоё время ) Что нельзя настолько не уважать и не любить и не беречь себя и разбрасываться всем этим вот в таких благородных не умных порывах ) Тем более другим навязывать это всё не стоит, если уж сам стал таким. Лучше нести эту свою ношу в гордом одиночестве )

Про завод-мимо))

никому никогда ничего не навязывал, просто высказал своё мнение, что когда у человека с отцом плохо, а женщина с которой Хренова туча лет прожита сидит дома, отращивает жопу и параллельно «любит» одноклассника...

Реально «дельный» совет затаиться и меняться))))

беспредметный разговор.

Антон Павлович был, нарциссизм был, есче аддикцию и ролик с бабой психотерапевтом, тогда полный набор будет.

с уважением к Вашей позиции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пэ^ сказал:

Это просто новый олений мем ) 

Начинать каждый раз после развода с парой носков и зубной щёткой - это так увлекательно и так стимулирует :D

100% ый аутизм ) И самообман ) 

Кроме того есть куча других примеров когда такие благородные олени теряют удачу, им не прёт в бизнесе, теряют запал и оказываются охранниками где-то, или устраиваются на работу к друзьям директорами фейковых фирм однодневок, подставляются под всякие тёмные схемы ) 

 

rudzie-21.jpg

 

 

Причём я как бы даже не против что женщине причитается что-то по итогам развода ) Но не всё ) 

И не всегда ) Как например в этой ситуации - для неё разумнее уйти ничего не взяв ) 

 

Кроме того не ясно причём тут этот пример ) Связи никакой вообще нет. 

Ваше мнение далеко не аксиома))) 

связь в том, что не хер пилить треуху, если БЖ с двумя твоими детьми осталась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая точка, когда сохранение инвестиций требует больших ресурсов, нежели сами инвестиции в себе заключают.

Лично я придерживаюсь одного убеждения, относительно инвестиций:

"Делай добро и бросай его в воду"

Что касается измены (для кого-то это половой акт на стороне, для кого-то не только он, для кого-то не он, а что-то другое),  тоя так считаю: если тебе послали на х*й, не спускай это. Пошли его на х*й в ответ. И расслабься. Послушай песню Дельфина "Я люблю людей" 

О чем тут говорить? Вот зачем эту героиню темы стараться отдипломатить? Ведь именно простые жесткие действия могут привести к ее удовлетворительному возврату, если потребуется это в будущем. 

Компромисы - наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
30 минут назад, Bell Consulting сказал:

О чем тут говорить? Вот зачем эту героиню темы стараться отдипломатить? Ведь именно простые жесткие действия могут привести к ее удовлетворительному возврату, если потребуется это в будущем. 

Компромисы - наоборот.

В том то и дело что простые действия не могут привести к её возврату никоим образом вообще. 

На что тут вообще расчёт и ставка? На то что баба потыкается, помыкается, у неё что-то не получится и она побитой собакой приползёт обратно пусть к плохому, не любимому, но хозяину? 

И стиснув зубы будет терпеть жизнь с ним? Которая ей не особо по душе?

Что она чего, проникнется тем как он кулаком по столу лупит, зауважает его? )

Это же фантастика всё. В кино такое показывают. В жизни всё иначе. 

 

И тут ведь главное не умение истерику закатить и кулаком по столу ударить напустив на себя грозный мужественный вид ) 

Тут гораздо важнее уметь быть интересным, быть умным, иметь силу воли. Иметь такую силу за которую баба тебя будет уважать и ценить. И не будет тебя считать беспомощным ребёнком которого ей страшно бросить одного ) 

А это стучание ножками по столу - этим бабу не впечатлить. Не пронять. Она просто в очередной раз оценит такого человека как идиота, как самуверенного идиота. Которого со всеми его слабостями и наивностями она изучила за 20+ лет вдоль и поперёк и точно знает что на самом деле он из себя представляет. На что способен, а на что нет ) И каким-то таким дурацким жестом, сопряжённым к тому же со всякими потерями - ты в её глазах другим не станешь. Разве что станешь вдвойне идиотом. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пэ^ сказал:

В том то и дело что простые действия не могут привести к её возврату никоим образом вообще. 

На что тут вообще расчёт и ставка? На то что баба потыкается, помыкается, у неё что-то не получится и она побитой собакой приползёт обратно пусть к плохому, не любимому, но хозяину? 

И стиснув зубы будет терпеть жизнь с ним? Которая ей не особо по душе?

Что она чего, проникнется тем как он кулаком по столу лупит, зауважает его? )

Это же фантастика всё. В кино такое показывают. В жизни всё иначе. 

 

И тут ведь главное не умение истерику закатить и кулаком по столу ударить напустив на себя грозный мужественный вид ) 

Тут гораздо важнее уметь быть интересным, быть умным, иметь силу воли. Иметь такую силу за которую баба тебя будет уважать и ценить. И не будет тебя считать беспомощным ребёнком которого ей страшно бросить одного ) 

Ну правильно пишешь, я только за. Только сейчас не время в данной ситуации метать бисер перед свиньями. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-т тут все зациклены на изменах) Это реально факт)

Если женщина ценна - нах*ра её сразу же бросать, не приложив ни единого усилия, а если не ценна - нах*ер вообще с ней заводить серьёзные отношения) Ответ на вопрос где-то посередине, там же, где и реальные действия, направленные на преодоление ситуаций. Утверждать что лишь один из вариантов истина как минимум глупо)

 

Цитата

На что тут вообще расчёт и ставка? На то что баба потыкается, помыкается, у неё что-то не получится и она побитой собакой приползёт обратно пусть к плохому, не любимому, но хозяину? 

Фраза понравилась) То то и оно, что будешь железным фениксом - будешь в глазах бабы ботом и она уйдёт) Будешь, наоборот, слишком мягким - станешь лохом и она уйдёт) Истина находится индивидуально для каждого) Жаль что некоторые считают, что на всех людей истинно верно одно и тоже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
50 минут назад, Bell Consulting сказал:

Ну правильно пишешь, я только за. Только сейчас не время в данной ситуации метать бисер перед свиньями. 

Я бы не стал также называть эту бабу свиньей. Скорее уставшая женщина, которая устала жить ради других, устала заботиться и возиться с двумя детьми всю жизнь. Не в обиду автору, но он во многом, в мышлении своём - как простодушный ребёнок. 

Я не вижу никакого свинства в её желании это всё прекратить, от этого сбежать. Не нести пожизненно этот крест. Свинство тут скорее было бы - продолжать этой х*йней заниматься, продолжать рисовать это сонное царство с зависимыми морально от неё мужиками.

И в целом это её желание и стремление - оно созидательно. Оно растрясло всё это болото, всю эту систему. Открыло автору глаза на многое, помогло ему стать сильнее, может быть позволит начать другую лучшую жизнь, с ней или без неё - это уже не так важно.  

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Пэ^ сказал:

Я бы не стал также называть эту бабу свиньей. Скорее уставшая женщина, которая устала жить ради других, устала заботиться и возиться с двумя детьми всю жизнь. Не в обиду автору, но он во многом, в мышлении своём - как простодушный ребёнок. 

Я не вижу никакого свинства в её желании это всё прекратить, от этого сбежать. Не нести пожизненно этот крест. Свинство тут скорее было бы - продолжать этой х*йней заниматься, продолжать рисовать это сонное царство с зависимыми морально от неё мужиками.

И в целом это её желание и стремление - оно созидательно. Оно растрясло всё это болото, всю эту систему. Открыло автору глаза на многое, помогло ему стать сильнее, может быть позволит начать другую лучшую жизнь, с ней или без неё - это уже не так важно.  

 

Я опять везде за) Свинья, это персонаж поговорки, а не героиня темы.

А свинство не в том, что она ушла, свинство в том, что врёт. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
59 минут назад, Bell Consulting сказал:

А свинство не в том, что она ушла, свинство в том, что врёт.

Тоже спорный момент ) 

Врёт она зачем? Чтобы мужу мозг не взрывать и не бросать резко и внезапно и в без того нелёгкие времена? 

Ей надо было как действовать? ) Быстро в спину кинжал воткнуть, провернуть, вынуть? И оставить всё вот так? Одного с сыном, с престарелыми родителями которые ухода требуют? Ошарашенным и ох*евшим от всего происходящего? Лишенным всякой поддержки, надежды на будущее, не готовым к таким поворотам резким абсолютно? ) 

Это как-то слишком было бы. В такой ситуации. Такое можно тупо не вынести, не пережить ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень внимательно прочитал все посты выше.

Конечно, когда я впервые прочитал переписку жены с Васьком, первые эмоции были гнев и ярость. Желание заорать: с*ка, это же предательство. Чемодан, вокзал, к маме. Но тут же понял, что гнев это не лучший советчик в этой, да и в любых других ситуациях.

Я уже писал, что ненормальность наших отношений напрягала меня уже давно, еще задолго до обнаружения переписки. И волновала меня даже не столько эта злополучная переписка. Я понимал, что Вася это следствие, а не причина. Волновало то, что непонятно куда все делось. Ведь была и у нас вся эта любовь-морковь. И прогулки ночи напролет, когда наговориться не могли, и слова любви, и ее восхищенный взгляд, и дни и ночи, когда насытиться друг другом не могли.

Куда все это делось? Почему я стал «железным дровосеком»? Без эмоций? Без огня? Почему она стала истеричкой? Я хотел найти ответы на эти вопросы. Хотел выправить ситуацию.

Выгнать со словами «шлюха, ну и вали» легче всего. И что потом? Не стал бы я ни над чем думать. Обиделся бы, напился, излил бы душу близкому другу: с*ка конченая. Меня, такого звездатого променяла на неизвестно кого. И стал бы жить дальше. Без женщины все равно не смог бы. И через пару-тройку лет жаловался тому же другу, что, оказалось, что они бабы все такие: с*ки и шлюхи. Ты для них все, а они только и норовят хвостом махнуть.

А еще скорее всего, после того как выгнал бы, через недельку-другую бросился бы вдогонку со словами: прости, это я во всем виноват, не уделял внимания, был груб и несдержан, я все понял, осознал, больше не буду, вернись. Она, конечно, выперла бы меня и я еще с годик мучался бы чувством вины, самобичеванием и чувством ущемленной гордости. И неизвестно где еще дерьмо погорше.

Сейчас я хотя бы не испытываю чувства вины. Вот здесь Пэ почти мысли мои читает:

21.12.2018 в 13:48, Пэ^ сказал:

Как минимум на нём нет больше никакой вины и нет тяжкого груза ответственности за потенциальный развал брака. Он понимает теперь мотивы подлинные жены. Он не будет мучить и истязать себя в случае развала их брака. Он будет жить с чувством и осознанием что со своей стороны предпринимал действия, делал что мог, дабы избежать этого печального события. Также у него выросло понимание женской психологии. Понимание женских потребностей. У него выросла в общем плане эмпатия, эмоциональный интеллект.

И вот это:

21.12.2018 в 13:35, Пэ^ сказал:

Можно же смотреть на это так - твоей пожилой жене ударила моча в голову и она хочет освободить тебе место для того чтобы ты её заменил на молодую и более интересную особу ) Но т.к тебе это не особо нужно, ну пока ты так об этом думаешь, ты решаешь за ситуацией понаблюдать и дать жене возможности прийти в себя, успокоится. Заодно понять свои ошибки которые ты делал и которые привели твой брак в такую точку ) И заодно обыграть ситуацию так чтобы вся ответственность за уход - оставалась на жене. Лишить её поводов и причин тебя обвинять в чём-то. Измениться. Убрать свою чёрствость, скучность и прочие недостатки - а это всегда пригодится. 

И очень надеюсь на это:

21.12.2018 в 13:48, Пэ^ сказал:

Также у него выросло понимание женской психологии. Понимание женских потребностей. У него выросла в общем плане эмпатия, эмоциональный интеллект.

В следующих отношениях, или в этих если они восстановятся. Уже не будет такого количества былых ошибок. С ним бабам будет на порядок вкуснее и приятнее и интереснее быть, находится рядом. Его ценность для них будет выше. Что позволит избежать таких "предательств":D в будушем )

 

На всякий случай отпишусь по телодвижениям. За этот месяц, что ее нет, два слова в день по ватсапу: Доброе утро – Спокойной ночи. Один раз написала – попросила купить для племянницы лекарства( на Украине нужные в дефиците и очень дорого) и подарки им к Новому Году – в конце декабря ожидается оказия, можно будет передать на Украину племяннице посылку. Я все купил, сообщил ей коротко и попросил, чтобы племянница по возможности позвонила мне заранее.  С тех пор прошло недели три.

И вот третьего дня я остался на работе отмечать ДР коллеги. Обычно присутствую только на официальной части, поздравил и домой (ну как же – отличный семьянин, к жене и ребенку). А тут остался со всеми праздновать. Домой пришел ночью. Телефон все это время от сети был отключен. Смотрю, вечером фото бабушки на фоне сугробов и сообщение: у нас зима, сугробы намело, минус 16. На которое я конечно не ответил, так как в это время праздник был в самом разгаре и я его просто не видел. Ну и позже – спокойной ночи. Я подумал-подумал, есть ли смысл желать спокойной ночи спустя три часа, но решил пожелать.

На следующий день вот такое послание:

Привет. Как у вас дела? Как успехи? Как брат с папой? Привет им от нас. У нас потихоньку. Мама сейчас на капельницу ходит по утрам, приходит слабая, ложится сразу. То спит, то не спит, но лежит. Каждый день гулять вывожу её на мороз. Сначала жаловалась, что ноги болят, теперь молча ходит. Сказала: "идём!", одеваемся и идём. Я генеральную уборку делаю. Конца ещё не вижу. Шкафы сейчас перебираю и складываю. Кухню отдраила, плиту ещё не одолела, постепенно дочищу. Иногда в город езжу на разведку, изучаю торговые центры (все новые), где что есть и почему. Купила комод, большой, хороший, шкафы разгрузить и порядок навести. Дорого сборка обошлась и доставка. Доставляют по городу за триста рублей, а потом за каждый километр от города по 25 рублей. Установка сама по себе и приезд мастера по 15 рублей за километр. Ну хоть гарантия на два года. А просить тут я не знаю кого, мама обращается, если уж срочно что-то. Лоджию снаружи утеплили, но всё равно где-то щели, продувает. Чтоб выйти, надо одеваться. А на улице красиво, всё чистое, белое. Мороз хорошо морозит. Но в пуховике нормально пока. Всем привет. Удачи!

 

Не особо что понял. Про какие успехи спрашивала.?

Ответил так; У нас все хорошо. Смотрю фильм (дал ссылку на «Пикап. Съем без правил» - единственный русский фильм, который посмотрел недавно). От брата и папы привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergey863 сказал:

Не особо что понял. Про какие успехи спрашивала.?

Напомнило:

Скучно вам, серые? Щас я накапаю
Правду на смирные ваши мозги.

))

---

Можно было бы ответить: "тебе нужно развеяться. помочь?"

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если напишешь про "помочь" - то не вздумай дальше пороть отсебятину.

Мы ей поможем так, как ей и не снилось)) Попробуем ее зацепить и дестабилизировать. И понаблюдаем что из этого выйдет. Не получится так не получится, мы ничего не потеряем. В любом случае лучше узнаем что она за человек.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 часов назад, Sergey863 сказал:

На следующий день вот такое послание:

Привет. Как у вас дела? Как успехи? Как брат с папой? Привет им от нас. У нас потихоньку. Мама сейчас на капельницу ходит по утрам, приходит слабая, ложится сразу. То спит, то не спит, но лежит. Каждый день гулять вывожу её на мороз. Сначала жаловалась, что ноги болят, теперь молча ходит. Сказала: "идём!", одеваемся и идём. Я генеральную уборку делаю. Конца ещё не вижу. Шкафы сейчас перебираю и складываю. Кухню отдраила, плиту ещё не одолела, постепенно дочищу. Иногда в город езжу на разведку, изучаю торговые центры (все новые), где что есть и почему. Купила комод, большой, хороший, шкафы разгрузить и порядок навести. Дорого сборка обошлась и доставка. Доставляют по городу за триста рублей, а потом за каждый километр от города по 25 рублей. Установка сама по себе и приезд мастера по 15 рублей за километр. Ну хоть гарантия на два года. А просить тут я не знаю кого, мама обращается, если уж срочно что-то. Лоджию снаружи утеплили, но всё равно где-то щели, продувает. Чтоб выйти, надо одеваться. А на улице красиво, всё чистое, белое. Мороз хорошо морозит. Но в пуховике нормально пока. Всем привет. Удачи!

 

Не особо что понял. Про какие успехи спрашивала.?

Ответил так; У нас все хорошо. Смотрю фильм (дал ссылку на «Пикап. Съем без правил» - единственный русский фильм, который посмотрел недавно). От брата и папы привет.

 

Я думаю лучше в ответ на такие посылы от неё - зеркалить. 

Нарочито и в таком же стиле расписать какие-то благоглупости про погоду, морозы. И побольше слов, образов разных ярких. 

Делать что-то такое, нешаблонное, что щекочет нервы, будоражит эмоции. И даёт такую лёгкую едва уловимую доминантную пощёчину. 

Создаёт ощущение неизвестности, непредсказуемости, того что бабе морочат голову.  

 

Или может обрушить на неё поток каких-то мрачных образов увядания, хаоса городской жизни. Такой ироничный антипод тому что пишет она. 

Примерно вот как у Пушкина было )

 

Бабы любят такие ощущения - когда их подбрасывают на кончике языка и кружат и кружат и кружат ) Когда в твоих руках она теряется и чувствует себя маленькой девочкой которую куда-то ведут а она не в силах этому противиться.  

А здесь это нужно, нужно выбивать почву из под ног у её доминации, у её ощущения себя доминантом. Это пожалуй главная проблема - что она не считает тебя равным ей.

 

Такие толстые намёки на пикап и съём - лучше не делать. Это отдаёт жалобой, мелкой мстюлькой. Типа вот мол смотри, ты уехала, я думаю о других бабах - бойся этого. Это слишком легко читается, это слишком просто. Это слишком покорно, это как вскрывать карты и играть в открытую. Это скучно. Предсказуемо. Это в стиле какого-то простого обычного мужика.

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство вины её гложет. Не тереби, дай ей инфу, как у тебя тут интересно, пусть соскучится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
20 минут назад, Bell Consulting сказал:

Чувство вины её гложет. Не тереби, дай ей инфу, как у тебя тут интересно, пусть соскучится.

Не думаю что в ней настолько сильно чувство вины. 

Скорее это какое-то чувство долга, обязанности о чём-то заботится, за чем-то следить и смотреть. И это такой вальяжный дежурный жест длинной руки которая лезет в один из своих карманов проверить всё ли в порядке. )

Бабы обычно очень циничны, прагматичны, холодны. 

Ну если она идёт на всё это, оно уже как бы само собой подразумевается что в ней если и есть какая-то жалость - то только маленькие её крохи. 

От вины она не похоже что особо склонна мучится. 

 

И нарочито выжимать из себя и стараться показать ей как всё хорошо - не проймёт это. И опять же такой заход снизу. Желание понравиться, похвастаться, продемонстрировать что-то своё ХОРОШЕЕ - такие типичные мужские стратегии. Типичные брачные танцы. Типа вот он я, такой классный, выбери меня ) Бабы это всё раскусывают на раз два. И если им интересно - включают демку и восхищаются ) А если не интересно - то лениво отмахиваются как от очередной назойливой мухи. )

В этом плане лучше быть более изощрённым ) 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пэ^ сказал:

Не думаю что в ней настолько сильно чувство вины. 

Скорее это какое-то чувство долга, обязанности о чём-то заботится, за чем-то следить и смотреть. И это такой вальяжный дежурный жест длинной руки которая лезет в один из своих карманов проверить всё ли в порядке. )

Бабы обычно очень циничны, прагматичны, холодны. 

Ну если она идёт на всё это, оно уже как бы само собой подразумевается что в ней если и есть какая-то жалость - то только маленькие её крохи. 

От вины она не похоже что особо склонна мучится. 

 

И нарочито выжимать из себя и стараться показать ей как всё хорошо - не проймёт это. И опять же такой заход снизу. Желание понравиться, похвастаться, продемонстрировать что-то своё ХОРОШЕЕ - такие типичные мужские стратегии. Типичные брачные танцы. Типа вот он я, такой классный, выбери меня ) Бабы это всё раскусывают на раз два. И если им интересно - включают демку и восхищаются ) А если не интересно - то лениво отмахиваются как от очередной назойливой мухи. )

В этом плане лучше быть более изощрённым ) 

 

Тебе не угодишь)

но чувство вины есть и сильное. Проанализируй её поведение и нападки на автора, описанные ранее и сам увидишь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 минут назад, Bell Consulting сказал:

Тебе не угодишь)

но чувство вины есть и сильное. Проанализируй её поведение и нападки на автора, описанные ранее и сам увидишь)

Может оно и было, но сейчас уже и ослабло, да и возвращать бабу на чувстве вины - это и не сработает тут, и в целом устойчивых и надёжных отношений не даст ) 

Где есть уважение к мужчине. Восприятие его как сильного и интересного партнёра. 

Т.е у бабы может быть какое-то смутное чувство вины что она когда-то взяла молодого наивного мужика, захомутала, скрутила, женила на себе, родила ребёнка от него и всю дорогу относилась к нему достаточно холодно, скорее демку изображая, а по итогу ещё и за*балась от этого всего и решила уйти. 

Её конечно это всё гложит внутри чуть чуть. И ей его немного жалко. Но не сильно жалко. Не настолько чтобы из-за этого жертвовать своими интересами. 

 

Т.е в расчёт это чувство вины можно даже не брать. С него даже лучше постебаться. Вот как выше писал - каких-то мрачных образов увядающих ей накидать как будто ты там от тоски с сыном помираешь, и когда она поведётся, когда в ней какая-то вина начнёт играть - заржать с этого и сказать - хорош, ты чё, я пошутил )) Ты так забавно ведёшься )) Не жалей никого, не глупи ))

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пэ^ сказал:

С него даже лучше постебаться. Вот как выше писал - каких-то мрачных образов увядающих ей накидать как будто ты там от тоски с сыном помираешь, и когда она поведётся, когда в ней какая-то вина начнёт играть - заржать с этого и сказать - хорош, ты чё, я пошутил )) Ты так забавно ведёшься )) Не жалей никого, не глупи ))

Примерно такой план и был)

Только начать хотел с другого, хотя неважно с чего начинать. А дальше я бы постоянно выдавал ей новые меты, начинал новые истории. Чтобы она каждый раз о*уевала от того, что ее длинная рука обнаружила в кармане:D

Понятно, что она не поверит ни единому слову, но скоро вообще перестанет понимать где шутка, а где всерьез.

---

А автор простой деревенский парень, слегка деревянный. Меня тоже слегка передернуло от намека на пикап и съем - отдает обидой и мелочной местью. Видимо всем тем, что её тяготило и из за чего она ушла.

Лучше бы у неё спросить как лучше знакомиться с бабами, сказал бы что пока не очень получается. Может она бы стала его консультантом?) А мы бы послушали как она видит идеального мужчину и что ей не хватает))

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, KBV сказал:

Лучше бы у неё спросить как лучше знакомиться с бабами, сказал бы что пока не очень получается. Может она бы стала его консультантом?) А мы бы послушали как она видит идеального мужчину и что ей не хватает))

Не, так лучше тоже не делать ) И вообще надо становиться человеком у которого всё получается )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пэ^ сказал:

Не, так лучше тоже не делать ) И вообще надо становиться человеком у которого всё получается )

Мы же не можем зайти с такой подачи, она нам не поверит)

А вот зайти с "не получается", чтобы потом началО получаться - это может ее заинтересовать)

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
28 минут назад, KBV сказал:

Мы же не можем зайти с такой подачи, она нам не поверит)

А вот зайти с "не получается", чтобы потом начало получаться - это может ее заинтересовать)

 

Тебя как-то клонит в сторону пережестить, показать бабе своё презрение, свою ненависть, свою нелюбовь ) Побыть гавном.. Тут баба если ума хватит ещё и сказать может - не будь таким гавном, будь нежнее, может тогда кто-то и потянется к тебе )

Потом опять же всё это отдаёт обидой. Типа я знаю что у тебя есть любовник, меня от этого бомбит, на с*ка получи тем же самым и по тому же месту, только я сам не могу мамочка, давай ты меня за ручку поводишь и научишь как девочку соблазнить, а то чё то у меня самого не получается )

Это всё не лучшие оценки будет давать ) 

 

В этом случае жестить лишнее. Нет необходимости, оснований.

Тут лучше аккуратно и изящно сменить позиции. Не будучи слишком очевидным и простым.  Чтобы баба сама додумывала, гоняла - что происходит. Откуда эти перемены в поведении и мышлении мужа. Почему всё не так как раньше. Почему он смеет её постебать, как у него получается контролировать её мысли, настроения. Почему она не может его понять, предсказать, им манипулировать. Откуда в нём эта приятная волнительная наглость, непредсказуемость. 

Что в таких делах нужно - это чтобы в бабе волнения появлялись. Всякие бурные течения и водопады эмоций, новых неведомых чувств. Знаки ? и ! которые во всё её поле зрения перед ней стоять начинают. 

Тогда её может потянуть обратно. Тогда в её голове могут мысли нужные крутиться начать - зачем я от него ухожу, ведь он интересный, он неразгаданная тайна, он не доступен мне, он мне не даётся, я не могу его понять, но что-то в нём есть притягательное ) 

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

С другими бабами автору практики не хватает. Научился бы их влюблять в себя, заставлять бегать за собой - тогда и с женой были бы знания как действовать. 

Без практики, без понимания как это всё работает в поле - трудно что-то сделать будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Пэ^ сказал:

Может оно и было, но сейчас уже и ослабло, да и возвращать бабу на чувстве вины - это и не сработает тут, и в целом устойчивых и надёжных отношений не даст ) 

Где есть уважение к мужчине. Восприятие его как сильного и интересного партнёра. 

Т.е у бабы может быть какое-то смутное чувство вины что она когда-то взяла молодого наивного мужика, захомутала, скрутила, женила на себе, родила ребёнка от него и всю дорогу относилась к нему достаточно холодно, скорее демку изображая, а по итогу ещё и за*балась от этого всего и решила уйти. 

Её конечно это всё гложит внутри чуть чуть. И ей его немного жалко. Но не сильно жалко. Не настолько чтобы из-за этого жертвовать своими интересами. 

 

Т.е в расчёт это чувство вины можно даже не брать. С него даже лучше постебаться. Вот как выше писал - каких-то мрачных образов увядающих ей накидать как будто ты там от тоски с сыном помираешь, и когда она поведётся, когда в ней какая-то вина начнёт играть - заржать с этого и сказать - хорош, ты чё, я пошутил )) Ты так забавно ведёшься )) Не жалей никого, не глупи ))

Так я и не советовал им пользоваться, я просто констатировал это наблюдение.

Ты прав, чувство вины, чувство жалости, эти чувства деструктивны, на них ничего хорошего не построишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Опять попалась эта тема...жаркие споры:lol:. Мужики,я же в самом начале предлагал запугать бабу...по сути кроме бана мне никто не возразил...возразите если можно... для достижения цели все средства хороши...разве нет??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемый форумчане! Решил поднять свою тему и снова обратиться за помощью, так как появились новые обстоятельства.

Немного расскажу, что за эти полгода произошло. В общем то в отношениях с женой не происходило ничего. Я почему то, дурак старый, думал, что она будет хоть как то интересоваться как мы и что мы. Еще спрашивал тогда совета, как отвечать и что говорить. Но я ошибся. Все эти месяцы каждый день два сообщения – утром картинка «Доброе утро!», вечером картинка «Спокойной ночи!». Всё. Правда, все знАчимые новости она узнавала от сына. Я ничего специально не расспрашивал, делал вид, что мы нормально с его матерью общаемся, но по разговорам понимал, что хотя бы жизнью сына она худо-бедно интересуется.

В январе она устроилась на работу. Как я понял, зарплата невысокая, но чтоб уж совсем на шее у бабушки не сидеть.

Я поначалу был в довольно таки расшатанном состоянии. Но, поскольку форум помог мне не свалиться в сопли и сохранить достоинство, стал и дальше читать по мере возможности. Много для себя вынес из темы Академика про Аса. Особенно упоминание про Колесо жизни. Для меня как то сразу стало понятно о чем говорят форумчане, когда ведут речь о прокачке имиджа, спорта и так далее. Колесо состоит из 8 секторов – Здоровье, Финансы, Семья и т.д. И необязательно, чтобы по каждому из ресурсов выходила 10-ка. Главное, чтобы Колесо было ровным и ровно ехало по жизни. Вот я и задумался, где у меня провалы. Занялся в первую очередь здоровьем, в моем возрасте уже найдется, чем заняться. Потом Имиджем, так как понял, что не все здесь у меня гладко. Я, конечно, в камуфляже не ходил, как упоминалось в одной из тем. Но понял, что вещи всегда покупал себе или с оглядкой на жену или вообще под прямым ее руководством. И, хотя многое мне не нравилось, покупал «потому что другое ты не будешь носить, тебе же в машине будет неудобно».

В общем в итоге понял, что конкретный провал у меня только в секторе «Семья и отношения». Хотя, думал я, почему такой уж провал. Отец, брат, сын – разве этого мало? Вот «отношений» да – нет. А потом в клинике, куда вожу отца на капельницы и ЛФК, познакомился с новенькой медсестричкой. Она на десять лет младше, в разводе, взрослая дочь живет с МЧ отдельно. У нее своя квартира рядом с клиникой, работает двое суток через двое. Ну и мы как то слово за слово. Сблизились. Она двое суток работает, потом день отдыхает и в порядок себя приводит и по хозяйству опять же. А в один из выходных ее мы проводим время вместе. Она легкая очень. Вообще в таких местах, по-моему, могут работать только очень легкие позитивные люди.

С ней как то спокойно и легко. Мозг мне не выносит ничем. Может, потом, конечно, начнет. Но пока, как мне кажется, ее тоже устраивают такие отношения без обязательств. Про жену я ей сказал как есть. Сказал, что сам ничего не понял и не понимаю, есть у меня сейчас жена или нет её. Я, честно говоря, со временем и сам стал думать, а не приснилось ли мне это все? Жена поехала маму досматривать, а я насочинял тут. Но, нет. Как вспомню про эту их переписку с одноклассником. Да и не общаются родные люди в режиме Доброе утро! – Спокойной ночи!

И вот настало лето. Сын как то спросил у меня:

 - У меня в этом году отпуск в июне и две недели в августе. Я в июне хочу маму с бабушкой проведать, а в августе давай на море махнем, в то же место, мне в прошлом году там очень понравилось.

 - Да. Давай.

 - А мама на море с нами поедет?

 - Я не знаю, она же на работу устроилась, отпустят ли ее в отпуск, если она еще полгода не работает?

 - Да, конечно же поедет. Ничего, отпросится как-нибудь.

- Ну ты уточни у нее, а то пора бы уже и бронировать

- ОК

 

И тишина.

Ну я подумал, подумал и забронировал трехместный номер. Во-первых, разница между двухместным с раздельными кроватями и трехместным 200 рублей. А во-вторых, я, наверное, идиот, но не хочу я перед сыном и родными выступать инициатором окончательного разрыва.

Хотя, может, разрыв уже давно произошел и только я этого не понял.

И вот, как обычно, в июне приезжает к нам племянница с Украины с внучкой. Вот это, кстати, был, единственный день, когда жена очень эмоционально со мной переписывалсь. Она всегда очень беспокоится, как они там доедут, как границу пересекут, как пройдут таможню. Почти всю ночь писала мне о том, как беспокоится, что автобус все время ломается, она волнуется. Я отвечал кратко и в основном по делу, в духе, что главное им границу пересечь, а там уж, если автобус сломается окончательно, заберу их на машине. Но все прошло благополучно. Автобус все – таки сломался, но уже за 30 км до города, они пересели на маршрутку и я их на автовокзале встретил.

Побыли у нас два дня и вместе с сыном уехали к бабушке. СМС от жены стали чуть более разнообразными. Время от времени добавляется. «Привет от всех» «Внучка целует»

И вот сегодня сын спрашивает:

 -А на сколько мест ты море взял?

 - Трехместный

 - А ты маме говорил, что приглашаешь ее на море съездить или мы сами поедем? (Тут я слегка прифигел – ее еще и приглашать надо?)

 - Мы с тобой говорили о том, что ты спросишь у мамы, поедет ли она? Я думал, что ты уже давно поговорил, поэтому и не спрашивал отдельно

 - Я спросил, просто она сначала не ответила. А сегодня мало того, не знает отпустят ли ее, так будут ли у нее деньги, чтобы вместе с нами поехать.

 - Насчет денег пусть не беспокоится. Насчет отпустят или нет у нее есть время до августа это прояснить.

 - Напиши ей что-нибудь по этому поводу. А то выглядит это со стороны не очень. Ты с ней каждый день общаешься, а про море ни разу не заговорил.

 

И вот я сейчас сижу и думаю. Писать я ей ничего не буду. Я обозначился тем, что заказал трехместку. Захочет, поедет, не захочет – флаг в руки.

 Что мне сыну ответить?

Вот Пэ где то выше написал точно. Я не хотел, чтобы она уезжала. Я как мог уж старался не допустить нашего разрыва, делал все, что мог, уж как мог. Но она уехала. Ну раз уехала, то так тому и быть. Возвращать ее у меня большого желания нет. Во всяком случае в том ее взвинченном состоянии как она была. А, похоже, ничего в ней не изменилось. Принцесса, блин. Я то ведь понимаю, что этот посыл – напиши ей – это с её подачи.

Что мне делать? Как отвечать? Чтобы было ясно, что я не отталкиваю, «не бросаю на произвол судьбы любящую дочь, отправившуюся дохаживать любимую маму».

Но, если хочет какого то продолжения/восстановления, не капризим, а делаем реальные шаги к сближению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...