Перейти к публикации
Путеводитель по форуму (ссылки на FAQ'и и пр.) Подробнее... ×
пикап.Форум
Withdrower3792

Преодоление френдзоны, возможно ли это....

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, надеюсь верно выбрал раздел, ибо недавно здесь. Хотелось бы спросить совета у, возможно гораздо более опытных и умных товарищей. Ситуация не нова и довольна избита, но перейду к сути.

Познакомился с девушкой примерно месяц назад.  Обоюдно не было времени часто видится, поэтому общались, в основном по вк и реже по телефону. Признаки заинтересованности были, были и сцены ревности с ее стороны, довольно странные. Ну да ладно, за месяц общения встречались мы с ней 3 раза, видится часто проблематично т.к. живет она далеко, приезжает редко в город, а когда приезжает, то уже я не могу ибо работаю. 

Во время встреч на шею, конечно не бросалась, но позволяла себя трогать, обнимать и целовать в щеку.

Самое печальное, что прямо на глазах я начал скатываться во френдзону. После последней встречи в ее ответах уже неприкрытый флирт проскакивал, а потом ВНЕЗАПНО отношение изменилось, буквально за пару дней. То есть, сама пишет редко и то, если самостоятельно игнорить, на вопросы ответные вопросы(даже дабы соблюсти вежливость) уже не задает. Чувствуется, что либо интерес пропадает или уже пропал. Но при этом, сама мне звонит, когда у нее тип "депрессия" или когда ей долго не писать. 

Сразу скажу, что никакой сумасшедшей влюбленности нет, обычная симпатия, привлекает как девушка и личность. Но в перспективе почему бы не выстроить длительные отношения. 

Ситуация осложняется тем, что характер у нее проблемный. Что ни на есть человек -- настроение.  Противоречия в мыслях и поступках, депрессии, якобы(с ее слов) проблемы в семье и загруженность дня(про загруженность правда). То есть, поведение ее порой сложно предсказать. Так же существует и парень, правда, он какой-то сферичный и вакууме, ибо живет живет вообще в другом конце страны(виделась она с ним несколько раз) и вроде бы она его хочет бросить и он ей не нужен, но почему-то состоит в отношениях. Кароче, извечный вопрос: что делать?

Советы в духе забей и иди трахать другую понимаю, но хотелось бы не выкидывать этот возможный вариант

Изменено пользователем Withdrower3792
Корректировка (история изменений)

Поделиться сообщением

Все возможно. Не заинтересовал, не трахнул, не развил отношения. Что делать? Действовать. Возьми ее за шкирку и засоси вместо поцелуя в щечку, она сразу будет шокирована твоим поведением и удивлена, это то что надо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: owl'
      Привет, форум. Целый год читал темы, "факи" и тому подобное, думая, что меня все проблемы с расставанием обойдут стороной. Что я, этакий Тарзан, прыгая с лианы на лиану, обкатывал лишь чужой опыт, но сам в это время топтался по земле.. Удар был неожиданным, аля тотальная бомбардировка моей психики от страны, с которой мы заключили союз сто лет назад.

Мне 21 год, работаю, учусь на высшем, зарабатываю 30-ку. Красив-успешен-православен Вполне неплохо выгляжу внешне, по крайней мере девушки обращают внимание на улице (возможно позади меня просто стоят их знакомые, гм). Но есть проблема, я интроверт. Не из тех, что мизантропы и хиккимори, но очень самодостаточен и особо общение, как и знакомста, мне не слишком нужны (Проблема с Т10Д).
      Вот этой цитатой и можно охарактеризовать меня в плане общего общения с девушками.
      ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Ей 19-ть, инфантильна, сообразительна, любит читать, увлекается танцами, очень симпатичная.
      Секс есть и очень частый. Хороший, классный и прочие эпитеты.
      Встречаемся год, прекрасный год, надо заметить. Омрачает его только моё поведение, а именно: все наши ссоры были из-за того, что я ревновал к мнимым парням. Либо к её перепискам с некоторыми. В итоге, буквально сегодня, объявил ей дод на фоне своих эмоций из-за того, что она общалась с парнем, который ей когда-то нравился.

Довел её до слез. В итоге, когда приехал за вещами, она сама мне их вручила и захлопнула дверь. Написал ей, что это были лучшие мои отношения (совершенно серьезно), и что я её люблю. Она тоже настрочила новый том Войны и Мира, где сказала, что хочет, чтобы я был счастлив, что тоже любит меня и что не хочет причинять мне боль.

Сейчас у меня когнитивный диссонанс, не хочу ей ничего писать, чтобы не сделать всё ещё хуже. Я очень молод и эмоции бьют как из ведра, отсюда всякие глупости.
      Прошу помочь, форум.

• Автор: PofartZu
      Всем доброго времени суток. Нужна обьективная оценка ситуации и совет о дальнейших действиях.
      Обо мне:
      25 лет, характер спокойный, редкое проявление эмоциональности,  немного ТФН в отношениях. До этого в ЛТР состоял один раз и то по малолетке, 16-18 лет, два года с девушкой во время учебы, после стали ЛТРсб на три месяца и разошлись из-за дисбаланса БЗ, ОЖП совершенно не вкладывалась в отношения, был загублен моими постоянными приступами ревности. После был зацыклен на работе и учебе. Увлечения путешествия, благодаря работе обьездил пол Европы за два месяца, так же очень увлечен автомобилями, ради покупки которого много работал. Своего жилья нет.
      Об ОЖП:
      27 лет, характер вспыльчивый, психованый (о чем часто говорит сама), частое проявление разных эмоций, чаще негативных, бывает очень нежной и милой только наедине. Опыт в отношениях больше, несколько ЛТР доходившых до предложения, без ЛТРсб. Однажды повелась на предложение с нескольких свиданий и ушла сразу как узнала о МЛТР, у ОМП была ОЖП СО. 4 года поддерживала СО со своим бывшим МЧ вплоть до наших отношений. Живет с родителями, постоянной работы не имеет помогает с семейным бизнесом и занимается домашними заботами.

Описание отношений:
      Вместе уже полгода, секс регулярный (то 2-4 раза в неделю) 90% моя инициатива, по ее словам ей достаточно раз в месяц...Первый секс был через месяц, до этого на все предложения и намеки пойти ко мне реагировала отказом. Много времени проводим вместе так как живем в одном маленьком городе, практически каждый день, с друзьями вижусь раз в 2-3 недели так как живут в других городах. Я стабильно ТФНил во всех ссорах, она же всегда давила на расставание, как я понимаю это была манипуляция ибо когда я перествал ТФНить и соглашался с расставанием она появлялась сама, так было несколько раз. Был момент с бывшим, появился на 3-4 месяце отношений, в результате чего охлождение чувств ко мне и расставание на 3 недели на фоне ссоры, Секс с бывшим маловероятен из-за его отсутствия в этом городе, появляется редко, хотя один раз они гуляли вместе в другом городе, я об этом естественно не знал так как был в командировке в другой стране, хотя заметил холод и неприязнь ко мне в тот день. Через некоторое время узнал о Ваське, узнал об их общении от знакомых, приехал к ней поговорили, сказал что признаю свою вину в нашем расставании а так же указал на ее, сначала соглашаться не хотела но в итоге я надавил и добился ответа что она подумает, в тот же день сама проявила инициативу еще одной встречи, но всякие нежности первый стал проявлять Я. Позже узнал что Васек не прошел проверку и начал жестко ТФНить, нести всякий бред.. Во время нашей ссоры он был в командировке заграницей поэтому встреч и измен с ним быть не могло. Было еще много затупов с его стороны, на удивление с моей небыло так как уже начал курить форум и понимал что скандалами вопрос не решить. Что имеем в итоге, Васек ТФНит и дальше, добавлен в игнор и с моей и с ее стороны. Оленьих боев не устраивал, хотя он горел желанием. Какое-то время все было хорошо, она была рада что не смотря на то что я узнал об их общении остался с ней, слова люблю нежности и качественный секс.. История затянулась но эти подробности считаю важными т.к. все остальные ссоры были мелочнымы и мы их проезжали. Что имеем сейчас, после трех дней качественного времяпровождения и хорошего секса был большой скандал с претензиями что я к ней невнимателен ибо забыл взять несколько продуктов по ее просьбы на пикник с ее отцом, забыл рассказать что одна из подруг ее матери спала с моими коллегами в прошлом и так же что она мне нужна только ради секс, ибо я часто на этом настаиваю и говорю что мне мало. Из-за скандала снова расставание на которое я не реагировал никак, когда пришел поговорить очередной скандал, на мои попытки перестать быть ТФНом и надавать по попе реагирует жесткой агрессией и словами "не попадайся мне на глаза" мотивируя это тем что лимит терпения у нее закончен и несмотря на то что я хороший парень у меня очень сложный характер и безответственное отношение к ней и нашим отношениям, хотя вся инициатива исходит в основном от меня. На данный момент уже три дня как мы не общяемся, я старался не быть ТФН последнее время но пару раз был откат и писал ей.. вчера был крайний, извинялся что нагрубил ей в ссоре и о том можем ли мы пойти на концерт что она хочет вместе. Ответа нет, на протяжении этих дней постит наши совместные фотки в СС с грустными подписями. Я делал так же во время отката. Сейчас включил полный игнор.

Мои заключения: 
      Свое ТФНство не отрицаю, думаю было много внимания с моей стороны соответсвено БЗ полностью завален в ее сторону. Больше не проявляет уважения к моим интересам, говорит что кроме своей машины ничего мне не нужно. Были разговоры о семье с моей стороны она же говорила что уже этого не хочет так как разочаровалась в этом, внутриние проблемы в семье + слив прошлых ЛТР после предложения, МЧ тупо передумал и расстался с ней, она за ним бегала. Отношение к бывшему было лучше чем ко мне, чаще проявляла к нему интерес, информацию получил от нее же. Еще хочу описать конфилкты и отношение ко мне, никогда не признает свою вину и всягда обвиняет меня в своем поведении в ссорах так как я по ее словам порчу все отношения. Частые манипуляции капризами и обидами так же присутствовали. В общем я полностью слил отношения из-за своих частых прогибов под нее и ТФНства. В последнем разговоре сказала что она меня любит а я ее нет, вложила в наши отношения много времени и сил а я все разрушаю из-за своего по**изма, после ссор не пишу ей и не звоню несколько дней чтоб остыла ибо если сразу начинаю разговор слушаю кучу негатива, она же отвечает на это что сам виноват и если бы хотел позвонил все ровно или встретился.

Чего ожидаю от форума:
      Понимая что все как то скомкано и непонятно, нужны будет детали отвечу, пока не хочу засорять тему всеми подробностями. Нужен совет можно ли спасти еще отношения, не смотря на то что мы расстались фотки из СС совместные не удалила, и за последние несколько дней добавила новые, о чем писал више. Когда не ссоримся отношения отличные, она проявляет заботу и нежность говорит что любит, в основном правда это ответная реакция на мои действия к ней. Девушка не смотря на свои недостатки хорошая и ответсвенная, правда для меня совершенно непонятно такое отношение во время ссор, подозреваю что есть еще Васьки ибо круг знакомых у нее очень большой. 
      Подозреваю свою наивность и доверчивость ибо последнее время ОЖП стала менее стабильна, то все хорошо то все ой как хреново и нам пора разойтись, добавлю еще что в отношения вкладываемся не одинаково я 70% она 30% раньше было примерно 50/50. Смущает ее желание чуть что расстаться с самого начала, считаю что это просто проверка. По вашему мнению это связано с ТФНством и потерей интереса ко мне?

Мои действия:
      Включаю полный игнор, хотя ее это жутко бесит когда я пропадаю или после ссор еду отдыхать с друзьями. Борьба с ТФНством, поиск увлечений, карьера, контракт заканчивается через 4 месяца а дальше неизвестно куда пока.. С ОЖП думаю поступить по умному в этот раз и не выяснять больше отношений, если сама не начнет пинговать буду делать некст, не хочу сразу ибо ОЖП устраивает если отношения идут хорошо. Так же курю тему про конфликты, ссоры, обиды чтобы больше не лажать и не прогибаться под ОЖП.
    • Автор: santey3
      Всем привет, некоторое время читал форум и почерпнул оттуда много информации для себя. Решил наконец написать сюда. Прошу прощение за такой объем информации, не очень опытен я в написании постов на форумах, да и вся информация почему то кажется важной. Хотелось бы услышать от форумчан и/или гуру общий анализ меня, ОЖП и наших отношений. Если чего-то из информации не хватает, пишите, расскажу. Цель с этой ОЖП - поддержание здорового ЛТР, повышение моей значимости, понижение ее. И не скатиться в ДОД, так как он тут прощупывается.
      Так вот, мне 20 лет, ОЖП 19. Она живет с родителями, отношения с ними не всегда простые. Любит много гулять с друзьями, ходить в клубы с подругами, кальяны и тп. Я люблю тоже самое, но в меньших количествах, так что не видел в этом ничего криминального, если все в разумных масштабах. Друзей ее видел, опасности не представляют. Живу отдельно, студент. Я у нее первый, так сказать, нормальный парень (что-то дольше чем неделя и больше чем погулять за ручку) Встречались мы еще до нынешних отношений. Секс был.
      Я тогда ТФНил сильно, говорил ей, что не хватает внимания, что она не вкладывается в отношения и выводил ее на разговоры об этих отношениях. Собственно это (ТФНство, разборы полетов, претензии на тему "почему ты не подпускаешь меня к себе и своим мыслям") началось не сразу, а через месяц после начала отношений, так как тогда почувствовал, что ОЖП отдаляется, ну и естественно прогнулся. Секса тогда не было (она девственница была). Значимость завалил, ОЖП говорила мне найди чем заняться, кроме меня (Правду говорила же , не смотря на то, что у меня реально дел было намного больше чем у нее. Учеба по будням часто с 8 до 21, плюс учить в свободное время). Все это на фоне довольно тяжелой для меня (повторюсь, для меня) жизненной ситуации и неопределенности в будущем. В общем в один прекрасный вечер, после того как я опять зае**л ОЖП разговорами на тему отношений, она предложила мне расстаться. Я сначала согласился, сказал ей, если это ее выбор, то я его уважаю. Но на следующее же утро меня сильно зажало ( как так, как я один, без нее, она такая хорошая) и я написал ОЖП текст, из разряда, давай не будем расставаться, будем считать это паузой, а там посмотрим. Вполне логично ее ответ был: "Мне нужно разобраться в себе, я не хочу причинять тебе страдания, я виновата в нашем разрыве и поэтому нет, я не хочу дальше встречаться" Но договорились встретиться через 2 недели. Встретились, поболтали просто, я насчет отношений не говорил вообще. Просто по дружески.
      После этого я сжал свои яйца ( на самом деле я никогда не писал девушкам после расставаний сам, гордость что ли, только они мне) и старался забыть о ней. Сделал Т2Б (знаю, для форума это не круто, но это случилось как-то само собой, хотелось отвлечься и забыть ее) И это уже мне помогло, я перестал по ней убиваться полностью, хотя теплые воспоминания остались. Затем засел за учебу, важный момент моей жизни тогда был.
      И вот еще проблема, так как я воспитан мамой и бабушками, сами знаете, чем это бывает чревато. Мне тяжело без отношений и вечно ебнутые мысли об одиночестве лезут в голову. Хотя я понимаю головой, что на самом деле, я не так уж и одинок. Находиться в отношениях стало потребностью (я знаю, что это ненормально, много читал про это), и к сожалению  никак не могу от этого избавиться.  Из- за этого легче впадаю в зависимость, заваливаю БЗ (Но это происходит не всегда, а 50 на 50 в отношениях)
      После пинга через 2 месяца от нее, был пинг уже через 4 месяца (все это время я уже не считал, что ее можно вернуть, просто весело общались, мне было норм. Инициативы я не проявлял), я пригласил ее погулять, и во время общения просек ее легкие намеки в отношении меня, попытки прощупать почву. После недель двух вновь начали встречаться.
      Так вот, с этого момента начинаются наши нынешние отношения. Секс где то через 4 месяца после начала. Я решил, что не хочу совершать прошлых ошибок, БЗ был с небольшим перевесом в мою сторону. Дарил ей хорошие подарки на др и прочие праздники, она мне тоже. Занимался своими делами, в общем отношения хорошо сочетались с нашим личным пространством. У нас обоих было время друг на друга, на учебу, на друзей и на семью. Секс был нерегулярный и редкий, раз в месяц (скорее сказывается мое малое количество опыта, хотя она говорит, что ее все устраивает) И примерно по схеме предыдущих отношений (описанных сверху) начинает все развиваться. Она отдаляется, проявляет меньше инициативы, чувствуется, что говорит по другому и пишет, чаще отказывается от встреч под предлогами: Я сегодня у подруги ночую (реально у подруги ночует, вариант измены не стоит рассматривать, я думаю, т.к. точно знал, что она с подругами), гуляю с подругами, дела с семьей (для нее всегда на первом месте, это я понимаю, уже не мой уровень, но тем не менее могли быть отменены любые планы если ее семье захотелось съездить поужинать).
      В общем моя значимость падает, я оху*ваю от происходящего, не могу понять почему. Мысли раздирают, но как в прошлых отношениях заваливать ее упреками не стал, а сказал ей, нам надо серьезно поговорить (насколько я сейчас из чтения форума понял, такие разговоры - ошибка) Во время разговора было видно, что она нервничает, все было довольно сумбурно, мои мысли в кашу, но я донес до нее, что меня не устраивает.  Она сказала что попытается, договорились говорить друг с другом о проблемах (что никто из нас в последствии не делал).
      В общем этого разговора хватило на 3 месяца, все было замечательно, она пушистая, уделяет много заботы и внимания, что даже мне много стало. Чаще секс, хотя так же редкий за неимением тогда у меня своего жилья была возможность раз в неделю. Затем все вернулось на круги своя.
      Через 5 месяцев после прошлого разговора соответственно я начал еще один, так как вижу что происходит ровно тоже самое. Тогда у ОЖП случилась беда в семье, и она ушла бухать с подругми, тусила все время с ними. Говорит, что так лучше забывает проблемы. Естественно, меня это так же подкашивает. Я решил переждать пару месяцев, так как понимал, что в таком состоянии ОЖП явно не до разговоров об отношениях. Хотя я искренне не понимаю, почему я не воспринимался как объект поддержки, а бухло и тусы с подругами были для нее ( надеюсь форум мне объяснит), по сути, я стал не особо нужен.
      В общем после следующего серьезного разговора, который прошел без особых отличий с первым, все стало так же отлично, и даже лучше чем в прошлый раз. По симптомам похоже на ИЗ, но им не являлось. Я старался не заваливать БЗ в свою сторону, так как хотел здоровых ЛТР. Была и инициатива со стороны ОЖП, намного больше открытости, поддержки друг друга, секса так же больше, но все еще мало (она говорит, что ей много порой, она устает). Я старался действовать по принципу "ты мне, я тебе" То есть не проявлять больше инициативы чем ОЖП и (о боже, как вы угадали) опять же с недавнего времени все потихоньку начинается скатываться туда же (или даже не потихоньку). И моя значимость начинала падать.
      Начинается повествование уже за прошедшие полтора месяца и до сегодняшнего дня, что является наиболее актуальным для меня
      Из примеров того, что я считаю, является маркером моей низкой значимости, ее отношение к моему времени, ко мне и своим друзьям.
      Пример 1: У меня перед днем рождения умирает собака, для меня это большая потеря. ОЖП сказала что ей жаль, но она не знает, что говорить в таких ситуациях. Я в эти дни работал, время свободное только после 10 вечера. Сама ОЖП на следующий день развлекается с подругой у своих родителей. Зато они приезжают, делают вместе с моими друзьями и этой подругой сюрприз (изначально его намеревались устроить только друзья и ОЖП с подругой вписались) и в конце концов я еду домой (сюрприз был прийти с подарками к полуночи во время др ко мне на работу, смена была до полуночи) и ОЖП со своей подругой едут дальше к моей ОЖП развлекаться или спать. Почему меня это ситуация настораживает? Потому что как только у этой подруги случились проблемы с парнем, ОЖП в полночь сорвалась ( кстати вместе со мной, так как я ночевал тогда у ОЖП) к ней ее всячески поддерживать. Хотелось бы узнать у вас, это просто мои загоны, или тут действительно есть над чем задуматься? Незначительно, но так же мне не понятно, что ОЖП ляпнула во время празднования моего ДР моей подруге в шутку по пьяни, когда они отдельно болтали,  что надо было ему (мне) подарить собаку (было сказано из разряда "какая классная шутка") Перед тем, как ОЖП должна была улетать в отпуск с семьей на 2 недели (а затем и я, почти сразу после ее возвращения, уезжаю на 2 недели, в сумме месяц) были многочисленные предложения от меня провести время вместе. ОЖП прекрасно понимала, что мы долгое время не увидимся. На мое предложение отметить с моими родителями мое поступление в вуз (что очень важно для меня)поступил отказ, отославшись на то, что она уже договорилась с подругой(другой) и другом встретиться, а потом и вовсе оказалось, что подруга ночевала у нее. Затем я предложил ей встретиться на следующий день,(уже день до ее отлета,до этого за две недели мы виделись один раз), она сослалась на то, что ей нужно стирать много белья и собирать чемодан. Тогда я уже предложил хотя бы ОЖП в аэропорт провезти , уламывал ее на это (она говорила , что ей неудобно, что я так далеко еду, чтобы проводить ее, но что хочет, чтобы я ее проводил). Там узнаю, что белье ОЖП стирала вместе с той же подругой, про которую я говорил в первом примере. Они там пили винишко до 5 часов утра и развлекались. К слову, на тот момент я спал в 20 минутах ходьбы от них, и она знала (спал у родителей, так было ближе к аэропорту) Она мне это все радостно рассказывает в аэропорту. У меня копится непонимание происходящего. В итоге в аэропорту был несколько отморожен, но не сильно.  
      Сейчас общение по мессенджерам несколько сухое, инициативы стараюсь проявлять не больше чем ОЖП. Хотя ОЖП сама старается помочь мне с некоторыми делами, один раз созванивались по ее инициативе. Но тем не менее общается коротко и сухо порой. ОЖП возвращается через несколько дней, затем через пару дней уезжаю я. ОЖП уже рассказала что договорилась со своей подругой ( все той же) и они тусят у нее с ночевкой сразу после того как ОЖП прилетает. То есть возможность переночевать у меня ОЖП сразу отсекает.
      К слову, с подругой этой ОЖП плотно общается меньше чем со мной (по временному отрезку), но большую часть свободного времени ( по сравнению с остальным ее кругом общения включая меня). При том что у этой подруги так же есть парень, и эта подруга порой опрокидывала ОЖП из за парня, чего моя ОЖП не делала другим из за меня. При всем при этом, они лучшие подружки, ездили вместе в отпуск, живут друг у друга неделями (со мной ОЖП по какой то причине в отпуск ехать инициативы не проявила, слилась в последний момент, хотя были предварительные договоренности)
      Теперь вопрос. Не парюсь ли я из за фигни?( мой ответ - нет, но со стороны все выглядит по разному) Что делать с БЗ? Как поступать сейчас? Как сохранить здоровый ЛТР? И рассматривает ли меня ОЖП как вообще кого то в ее жизни? Или я просто лишь что то сопутствующее? 
      Сейчас я действую по плану, хожу часто в зал, занимаюсь своими делами, тусуюсь с друзьями (часто не выходит так как у всех учеба, а у меня каникулы наступили). Стоит ли перенимать инициативу на себя? Или все таки БД? НА Б - Б, на Д - Д. Стоит ли предложить ей встретиться в это свободное окно между ее прилетом и моим уездом? Или ждать, что она предложит, а если не предложит, уехать с чистым сердцем и мыслью "не хочешь - не надо" и развлекаться в отпуске (может даже переспать с подругой, есть вариант, если ОЖП в игнор уйдет и даже не скажет, что прилетела) Думаю, если отношения разрушатся, меня серьёзно так накроет, и откаты будут, и прочие неприятные последствия разрыва ЛТР. Но у меня с октября начинается учеба, и все внимание будет сосредоточено на это учебе, она будет жесткой. Так что верю, даже не смотря на то что я ТФН, смогу с этим справиться и без нее в моей жизни. Для меня сейчас самое главное - обустроить свое будущее. Но и не забывать веселиться в процессе  Студенческие годы как никак.
      Просто хотелось бы, чтобы я во время этой самой учебы была рядом эта ОЖП, что давало бы мне чувство стабильности. Ибо стабильности мне явно хватать не будет.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.