Перейти к публикации
пикап.Форум

Можно ли полюбить человека за отношение к тебе?


Рекомендованные сообщения

Можно ли полюбить человека за любовь к тебе? Мне 23 года. Были серьёзные отношения, длились они 3 года, закончились 3,5 года назад. После этого был ещё один мальчик, по которому я реально убивалась 1,5 года и даже непонятно почему, так как вот он вообщеееее ничего не делал для меня. Даже покушать приготовишь, «спасибо» не скажет, встанет и уйдёт. Гуляли мы за 1,5 года всего 1 раз. Короче, то ли он не хотел делать что-то со мной, то да человек такой. В предыдущих отношения он вел себя также. Никак то есть. Так вот. В чем вопрос и мое беспокойство. Оглядываюсь назад и понимаю, что парни, которые каким-то образом меня привлекали, ничего не делали для меня, а я наоборот-вкладывала всю себя. И это не может не огорчать. Ибо хочется взаимности. Но парни, которым нравилась я, как-то нуууу... не смотрела я даже на них, скажем так. Хотя я пыталась завести общение, пойти погулять, так как понимала, что парень хороший и я ему нравлюсь. Мол почему бы не попробовать, вдруг я всё-таки что-то почувствую? Ну и как-то в итоге заканчивалось это очень быстро, я заканчивала общение. И это немножко настораживает. Хочется, чтоб все взаимно было-и ты вкладываешь в человека, и он в тебя. А чет как-то не получается. И видимо, дело во мне, раз это происходит уже вот 3,5 года, как я рассталась с тем парнем.

В общем, сейчас у меня появился мужчина, старше меня на 7 лет. Кстати, знакомы мы очень давно. У меня к нему в 15 лет была дикая симпатия, но в силу возраста у нас как-то не задалось, он меня отшил мягко. Но все равно на протяжении всех этих лет мы общались, я ему нравилась тоже, но реально из-за возраста не могли быть вместе. Никто бы не понял. Родители так тем более. Ребёнок и дядя. Ну и в общем, начали мы с ним общаться неделю назад. Начал ухаживать. Цветы каждый день, то покатушки какие-то куда-то, не пристает, поцеловал через 3 дня, дома были у него и тоже не приставал. Говорит, что был идиотом, что потерял меня и тогда отшил, но я не в обиде, так как понимаю, что была совсем ещё не готова. А он тем более! Ну и вот сейчас он души не чает во мне. Помогать пытается всячески и материально (у меня временные трудности с работой), помогал перевезти на машине ко мне домой стол с магазина, причём я даже не просила. Пишет, звонит. Разговоры заводит сам в шуточной форме за свадьбу, детей и прочее. Короче, он, правда, ко мне очень хорошо относится.

Но! А я? У меня нет какой-то дикой тяги, какого-то прям дикого скучания и всех вот этих эйфорических чувств. Но головой я понимаю, что если я потеряю этого хорошего МЧ, то пожалею. Возможно, я пишу вообще чушь какую-то. И вопрос мой бредовый... но можно ли полюбить человека за его любовь, за его отношение? Он мне не противен! Мне с ним приятно общаться! Общие темы всегда! И цели по жизни, взгляды. Это все очень хорошо! Просто реально, вспоминаю, как я вкладывалась и морально и материально в парней, которые мне да вообщеееее ничего не давали! Ни супер эмоций каких-то, любви, заботы, вообще ничего! И это очень надоело, сказать откровенно.

 

Прошу вас, может, своим опытом поделиться. Рассуждениями. Сильно не кричите только тут)))

потому что, чую, я написала какую-то сумбурную ерунду)))

спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Valeriyaaaaa_ сказал:

И вопрос мой бредовый... но можно ли полюбить человека за его любовь, за его отношение?

Ну вопрос не о любви , а о физическом влечении ( бабочки все дела) к мужику

которое отсутствует по причине полной предсказуемости его поведения

Взаимность будет , если чувак который тебе понравится

найдет грань между проявлением внимания к тебе и самоуважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Valeriyaaaaa_ сказал:

 Но парни, которым нравилась я, как-то нуууу... не смотрела я даже на них, скажем так. Хотя я пыталась завести общение, пойти погулять, так как понимала, что парень хороший и я ему нравлюсь.

Дело тут не в его предсказуемости. Мы все более менее предсказуемы. 

Тут дело в тебе.

Заниженная самооценка - твоя проблема. Те, кто оказывает тебе внимание, ты априори сразу считаешь хуже себя. Потому что уверена глубоко внутри, что если ты им нравишься, то они явно хуже (ниже) тебя, и поэтому ты моментально превращаешься в лед. Поэтому с этим зрелым была симпатия сильная, когда ничего быть не могло по причине возраста, но сейчас когда он начал подкатывать, то сразу штиль, хотя он объективно неплох. 

А с теми, кому на тебя насрать, ты добра и учтива, хочешь многое делать, и даже не требовать ничего взамен настолько, что тебя даже раз в год можно выгулять (полный кошмар), но ты от  них зависишь, тк уверена, что они лучше, чем ты. И раз не гонят совсем тебя прямо, то у тебя есть шанс. И ради этой "морковки" ты готова исполнять и быть рядом. 

Дело раскрыто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KeyloR N. сказал:

Ну вопрос не о любви , а о физическом влечении ( бабочки все дела) к мужику

которое отсутствует по причине полной предсказуемости его поведения

Взаимность будет , если чувак который тебе понравится

найдет грань между проявлением внимания к тебе и самоуважением

Вот! Да, такие же мысли были. Мне же не стоит как-то ему сказать об этом? Это очень странно было бы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, blank foolery сказал:

Заниженная самооценка - твоя проблема. Те, кто оказывает тебе внимание, ты априори сразу считаешь хуже себя. Потому что уверена глубоко внутри, что если ты им нравишься, то они явно хуже (ниже) тебя, и поэтому ты моментально превращаешься в лед. Поэтому с этим зрелым была симпатия сильная, когда ничего быть не могло по причине возраста, но сейчас когда он начал подкатывать, то сразу штиль, хотя он объективно неплох. 

 

Вот даже не знаю. Может, ты и прав, а я не задумывалась даже об этом. Я знаю, что он очень неплох. Это факт. А на счёт моей самооценки... вокруг все считают, что она завышенная. Но! Порой это так, а порой сижу и думаю «господи, что за нос, что за жопа толстая, да и вообще какая-то вся страшная, и руки из зада растут, стрелки даже не смогла нафигашить ровные». Может, это бабская фишка такая. Но вот есть такое, да. И вот он старше меня, помогает, что-то дать мне может. И я тут такая... я спрашивала его даже на днях «почему именно я?» (задумалась просто над тем «а что я могу дать ему?!»). Ну и он сказал-приятно с тобой, общение, хочется заботиться о тебе, помогать тебе, обнимать, хочется делать тебя счастливой и прочие такие вещи.

 

Короче не знаю даже по поводу самооценки. Ещё сваливаю все на так называемое «залюбливание». Может, хрен положить на меня и проблемам конец?))) а вообще, тут бы золотую середину найти. Ну вот как в предыдущем комменте было сказано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, blank foolery сказал:

Дело тут не в его предсказуемости. Мы все более менее предсказуемы. 

Тут дело в тебе.

Заниженная самооценка - твоя проблема. Те, кто оказывает тебе внимание, ты априори сразу считаешь хуже себя. Потому что уверена глубоко внутри, что если ты им нравишься, то они явно хуже (ниже) тебя, и поэтому ты моментально превращаешься в лед. Поэтому с этим зрелым была симпатия сильная, когда ничего быть не могло по причине возраста, но сейчас когда он начал подкатывать, то сразу штиль, хотя он объективно неплох. 

А с теми, кому на тебя насрать, ты добра и учтива, хочешь многое делать, и даже не требовать ничего взамен настолько, что тебя даже раз в год можно выгулять (полный кошмар), но ты от  них зависишь, тк уверена, что они лучше, чем ты. И раз не гонят совсем тебя прямо, то у тебя есть шанс. И ради этой "морковки" ты готова исполнять и быть рядом. 

Дело раскрыто. 

как разорвать порочный круг? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, vityamoscow сказал:

как разорвать порочный круг? 

для начала очевидно, привести самооценку в порядок. Но вопрос тут комплексный и быстро это не делается. 

Кроме того, тут очевидно, проблемы у 

45 минут назад, Valeriyaaaaa_ сказал:

Ну и он сказал-приятно с тобой, общение, хочется заботиться о тебе, помогать тебе, обнимать, хочется делать тебя счастливой и прочие такие вещи.

у него нет ни знаний, ни умений, он автора не чувствует - толдычит что в голову приходит, думает в сказку попал и если все выложит, что на уме, то и все это оценят. А если и грубую мужскую помощь еще окажет, то вообще - женщина не устоит. Ну это глупость, конечно. Тут у него тоже проблемы. Очевидно, он не подходит, какой есть, ему самому учиться и вникать. Слишком выпячивает "фасад", свою хорошую сторону. Пусть даже делать сейчас это ему легко и искренне, в состоянии влюбленности, но опасность в том, что в глубине это неискренне.  И это может вызывать порицание. 

То есть, автор, даже если выправит свое, то надо будет еще его пролечивать, чтобы он не был "влюбленным дураком" со всеми вытекающими, но на это у нее сил не хватит. Она его сольет рано или поздно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vityamoscow сказал:

как разорвать порочный круг? 

Выбирать тех, кто тебе нравится, но иметь самоуважение и не превращаться в коврик. Не угождать, если видишь, что человеку это не нужно. Не липнуть, если видишь, что он равнодушен. Развивать эмпатию. Видишь, что чел не горит - нашла в себе силы и гордость не навязываться. Соблюдать очередность шагов. Следить за БЗ. Так и найдешь искомую золотую середину.

К данному мужчине нет сильных чувств, потому что он не считывает мелкие признаки, что ты к нему не горишь, не делает шага назад (не качает БД), продолжает вкладываться - то есть, не показывает самоуважения. А потому ты его считываешь, как более слабого, потому нет влечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maayavi сказал:

Выбирать тех, кто тебе нравится, но иметь самоуважение и не превращаться в коврик. Не угождать, если видишь, что человеку это не нужно. Не липнуть, если видишь, что он равнодушен. Развивать эмпатию. Видишь, что чел не горит - нашла в себе силы и гордость не навязываться. Соблюдать очередность шагов. Следить за БЗ. Так и найдешь искомую золотую середину.

К данному мужчине нет сильных чувств, потому что он не считывает мелкие признаки, что ты к нему не горишь, не делает шага назад (не качает БД), продолжает вкладываться - то есть, не показывает самоуважения. А потому ты его считываешь, как более слабого, потому нет влечения.

Я согласна со всем. Ну и что делать? Ничего? Молчать и ждать чуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Valeriyaaaaa_ сказал:

Можно ли полюбить человека за любовь к тебе?

Нет.

Твоя вагина через неделю/месяц вообще засохнет от такой любви. 

Бабы так взамуж выходят "я вышла за него потому-что он меня любил", а потом бабу с Васька не стащишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Valeriyaaaaa_ сказал:

Мне же не стоит как-то ему сказать об этом? Это очень странно было бы)

Особо смысла нет, он сейчас в облаках летает

Настолько залип , что даже не пытается тебя трахнуть

Сама подумай , если чувак не способен тебя влюбить, что будет в длительных отношениях , где скилов нужно в десять раз больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KeyloR N. сказал:

Особо смысла нет, он сейчас в облаках летает

Настолько залип , что даже не пытается тебя трахнуть

Сама подумай , если чувак не способен тебя влюбить, что будет в длительных отношениях , где скилов нужно в десять раз больше

Ну он же вряд ли будет летать в облаках всю жизнь.

рано или поздно это заканчивается у всех.

а про способность влюбить... это как-то странно звучит, как будто есть какие-то курсы «по влюблению в себя» и он херово с этим справляется.

я это все к тому, что, когда ноги вытирают и член кладут-тоже такая себе перспектива. А так, как складывается вот так и нашёлся человек, который этого не делает, я задумалась-а не стоит ли попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Valeriyaaaaa_ сказал:

рано или поздно это заканчивается у всех.

6 минут назад, Valeriyaaaaa_ сказал:

я это все к тому, что, когда ноги вытирают и член кладут-тоже такая себе перспектива. А так, как складывается вот так и нашёлся человек, который этого не делает, я задумалась-а не стоит ли попробовать?

У тебя были две крайности , когда об тебя вытирали ноги и вот сейчас заваливают вниманием , а нужен баланс как я уже писал

 

6 минут назад, Valeriyaaaaa_ сказал:

Ну он же вряд ли будет летать в облаках всю жизнь

Да заканчивается , когда бросает очередная и докапываются до истины

Либо становятся женоненавистниками ( как же так я ей все , а она такая сякая, буду я тогда тоже трахать и кидать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, KeyloR N. сказал:

У тебя были две крайности , когда об тебя вытирали ноги и вот сейчас заваливают вниманием , а нужен баланс как я уже писал

 

Верно. И я понимаю это прекрасно. Что нужна середина. Чтоб и нахер посылали и при этом любили. Грубо говоря.

и вот я ломаю голову, как это сделать? Ещё думаю, что прошло всего ничего, вдруг он весь такой в чувствах на первых порах и со временем это утихнет и он чутка угомонится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valeriyaaaaa_ сказал:

вот я ломаю голову, как это сделать? Ещё думаю, что прошло всего ничего, вдруг он весь такой в чувствах на первых порах и со временем это утихнет и он чутка угомонится.

Он подумает,  что он теперь главный,  ты "завоевана",  станет ссать на тебя сверху. У него же баланс сам собою не образуется,  он даже,  скорее,  ничего про баланс значимости не знает. 

Самое просто,  что можно сделать  это "тонкий" намек книгой: дать ему почитать "Парадокс страсти" или еще что-то садово-огородное. Для начала ему хватить должно.  Если намека не поймет,  то ничего кроме как дистанцироваться от болвана,  не останется. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, blank foolery сказал:

Он подумает,  что он теперь главный,  ты "завоевана",  станет ссать на тебя сверху. У него же баланс сам собою не образуется,  он даже,  скорее,  ничего про баланс значимости не знает. 

Самое просто,  что можно сделать  это "тонкий" намек книгой: дать ему почитать "Парадокс страсти" или еще что-то садово-огородное. Для начала ему хватить должно.  Если намека не поймет,  то ничего кроме как дистанцироваться от болвана,  не останется. 

 

Спасибо за ответ и за советы!

две подруги предложили с ним просто об этом поговорить прямо. Но какой-то странный, наверное, был бы диалог. Даже не знаю, как начать. Либо же да, какими-то намеками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Valeriyaaaaa_ сказал:

Спасибо за ответ и за советы!

две подруги предложили с ним просто об этом поговорить прямо. Но какой-то странный, наверное, был бы диалог. Даже не знаю, как начать. Либо же да, какими-то намеками. 

А чего тут странного?  Странно быть уверенным,  что все знают как начинать,  развивать и заканчивать отношения. Этому никто не учит,  этому можно только научиться,  если хотеть. Обычно все учатся на практике,  часто ломаются. 

Просто сказать,  слушай, нам бы поучиться вместе,  иначе не полетим. Давай начнем с Парадокса страсти или чего еще.  Прочтите книгу,  обсудите. 

Скажи,  что для тебя это важно,  он прочтет и быстро.  Только вот может это сделать для галочки. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Valeriyaaaaa_ сказал:

я это все к тому, что, когда ноги вытирают и член кладут-тоже такая себе перспектива. А так, как складывается вот так и нашёлся человек, который этого не делает, я задумалась-а не стоит ли попробовать?

Эх.. жалко пацана. Ещё одного долб*ёба на бабло разводят.

Авторша, скинь ему ссылку на этот форум. Мы из него сделаем настоящего мужчину. Будешь как ниагара от него течь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Hезнакомец сказал:

Мы из него сделаем настоящего мужчину

Не надо, будут слёзки женщин))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я "понимаю" ОЖП, даже при смене поведения МЧ в нужную сторону, важно что было причиной этого. Как ОЖП говорят - "Я хочу, чтобы ты сам догадался". Т.е., если она ему скажет "делай теперь так-то", это не даст желаемого результата. Поэтому да, путь один - дать ему ссылку на наш форум. Тут "плохому" научат...  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Valeriyaaaaa_ сказал:

Ну и в общем, начали мы с ним общаться неделю назад. Начал ухаживать. Цветы каждый день, то покатушки какие-то куда-то, не пристает, поцеловал через 3 дня, дома были у него и тоже не приставал. Говорит, что был идиотом, что потерял меня и тогда отшил, но я не в обиде, так как понимаю, что была совсем ещё не готова. А он тем более! Ну и вот сейчас он души не чает во мне. Помогать пытается всячески и материально (у меня временные трудности с работой), помогал перевезти на машине ко мне домой стол с магазина, причём я даже не просила. Пишет, звонит. Разговоры заводит сам в шуточной форме за свадьбу, детей и прочее. Короче, он, правда, ко мне очень хорошо относится.

Целую неделю души не чает. Вот это да!)

Автор, он просто ухаживает, как и положено взрослому мужчине. Выводы, что он ваш навек, делать очень, прям очень рано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, ELEN сказал:

Целую неделю души не чает. Вот это да!)

Автор, он просто ухаживает, как и положено взрослому мужчине. Выводы, что он ваш навек, делать очень, прям очень рано.

Я писала выше, что мы знакомы очень давно! И все это время мы общались! Всегда от него то комплименты, то встречи предлагал, то еще что-то. Я отказывала. А когда согласилась, конечно, он начал ухаживать.

и где Вы увидели, что я написала, что он мой на век? Не придумывайте. 

А вообще да, может, Вы и правы. Скорее всего, правы. Ухаживает мужик. А я сижу проблему из этого делаю. 

2 часа назад, Hезнакомец сказал:

Эх.. жалко пацана. Ещё одного долб*ёба на бабло разводят.

Авторша, скинь ему ссылку на этот форум. Мы из него сделаем настоящего мужчину. Будешь как ниагара от него течь.

Разводят?) Жалко?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор начните в первую очередь с себя - а конкретно, уважать и любить себя! Иметь самоуважение - одна из главных обязанностей! Когда это имеешь, ты не будешь тратить свое время на людей, которым ты нафиг не нужна, а вот сейчас ты это делаешь! У тебя должны быть свои рамки, и в отношениях тоже их придерживаться, если ты видишь, что мужчина тебя не уважает, не вкладывается, то такое надо рубить с конца, в противном случае ты теряешь, один из главных ресурсов - ВРЕМЯ!! Это сейчас ты молодая 23 года, но если ты не научишься этого делать, то к 30+годам, у тебя останется выбор, выйти замуж, за вот такого "хорошего" парня, но к которому ты не испытываешь чувств, либо остаться с 30 кошками) Когда будет уважение к себе и парни, будут сами отфильтровываться! Влюбиться в хорошее отношение?? Мне кажется без симпатии и физического влечения - практически невозможно! Если у тебя к этому мужчине за столько времени не проснулось влечение, то с чего оно должно появиться? От того, что ты в голове решила революцию провести, но ведь,  чувствам не прикажешь!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, baltazar87 сказал:

Автор начните в первую очередь с себя - а конкретно, уважать и любить себя! Иметь самоуважение - одна из главных обязанностей! Когда это имеешь, ты не будешь тратить свое время на людей, которым ты нафиг не нужна, а вот сейчас ты это делаешь! У тебя должны быть свои рамки, и в отношениях тоже их придерживаться, если ты видишь, что мужчина тебя не уважает, не вкладывается, то такое надо рубить с конца, в противном случае ты теряешь, один из главных ресурсов - ВРЕМЯ!!

Это я понимаю. Конечно.

поэтому и разрывала все, видя, что человек не вкладывается в меня вообще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, baltazar87 сказал:

Мне кажется без симпатии и физического влечения - практически невозможно! Если у тебя к этому мужчине за столько времени не проснулось влечение, то с чего оно должно появиться? От того, что ты в голове решила революцию провести, но ведь,  чувствам не прикажешь!!

Да. Согласна, что без симпатии и физического влечения вряд ли это выйдет. Но я не могу сказать, что у меня нет симпатии.

Я вот просто вспоминаю всех парней, который ппц как сильно меня привлекали физически... и как правило, с ними ничего серьёзного построить нельзя было. И я это понимала прекрасно. Но вот это внутреннее чувство, когда хочешь человека 24/7, ну такая, тупая страсть и не более. И конечно же, это долго не может прожить и ничего из этого путного не вышло бы.

конечно, хочется, чтобы и чувства были и к достойному. Но... может, я не готова сама и проблема во мне, раз тянет только на таких «мальчиков».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Valeriyaaaaa_ сказал:

Но какой-то странный, наверное, был бы диалог. Даже не знаю, как начать. Либо же да, какими-то намеками.

Ты его лучше знаешь,  как он воспринимает новую информацию, самокритичен ли, потому что если ты дашь ему ссылку на РиУО, многие его шаблоны посыпятся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
19.11.2018 в 20:52, Valeriyaaaaa_ сказал:

Прошу вас, может, своим опытом поделиться. Рассуждениями. Сильно не кричите только тут)))

Прочитай книмгу "парадокс страсти" поймешь 90 % механизмов отношений, почему "любовь зла" и "хорошие парни не вставляют". Остальные 10 % - загугли созависимость. Ты любишь растворяться в партнере, а когда наоборот: партнер в тебе, тогда тебе нечего делать, незачем применять свой талант бегания за парнем, а другого ты не можешь, вот тебе и скучно, как сказали выше - предсказуемо.

7 часов назад, Valeriyaaaaa_ сказал:

Но вот это внутреннее чувство, когда хочешь человека 24/7, ну такая, тупая страсть и не более. И конечно же, это долго не может прожить и ничего из этого путного не вышло бы.

24/7 - вот это и есть зависимость. Так героинщики хотят наркоты. Психологически здоровые люди не могут так хотеть другого человека. И да ,из такого желания ничего путного не выходит.

Добро пожаловать во взрослую жизнь, в которой норма 50/50, а все остальное - от лукавого и нездорово. Жаль, что твой взрослый дядя этого не понимает, отправь его на форум, для вашего же блага. Если он и дальше себя будет вести как тфн, он начнет тебя раздражать и ты его сольешь.

Но вы только неделю общаетесь? Секса еще не было? тогда тема не для этого раздела. А хочешь хоть как-то с ним? ну хоть любопытство есть ,как оно с ним будет? чист одля калибровки происходящего, или вообще никак ,то не мучай человека и себя. разочаруешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tirend сказал:

Прочитай книмгу "парадокс страсти" поймешь 90 % механизмов отношений, почему "любовь зла" и "хорошие парни не вставляют". Остальные 10 % - загугли созависимость. Ты любишь растворяться в партнере, а когда наоборот: партнер в тебе, тогда тебе нечего делать, незачем применять свой талант бегания за парнем, а другого ты не можешь, вот тебе и скучно, как сказали выше - предсказуемо.

24/7 - вот это и есть зависимость. Так героинщики хотят наркоты. Психологически здоровые люди не могут так хотеть другого человека. И да ,из такого желания ничего путного не выходит.

Добро пожаловать во взрослую жизнь, в которой норма 50/50, а все остальное - от лукавого и нездорово. Жаль, что твой взрослый дядя этого не понимает, отправь его на форум, для вашего же блага. Если он и дальше себя будет вести как тфн, он начнет тебя раздражать и ты его сольешь.

Но вы только неделю общаетесь? Секса еще не было? тогда тема не для этого раздела. А хочешь хоть как-то с ним? ну хоть любопытство есть ,как оно с ним будет? чист одля калибровки происходящего, или вообще никак ,то не мучай человека и себя. разочаруешься.

Спасибо Вам за внимание и такой развёрнутый ответ, прям очень помогаете!

 

да, 24/7-зависимость. И это я понимала. И это вообще не нормально.

вообще мы знакомы с ним 8 лет. Мне было 15, когда познакомились. И да, у нас был тогда секс. Потом, спустя ещё, сколько только лет, не помню, был ещё секс. Где-то года 3 назад это было. Я знала, что все это время я ему нравилась. Ибо мы общались, но я была постоянно в каких-то других отношениях, жили мы в разных городах, поэтому я даже и не думала, хватало как-то других парней. 

Секса сейчас ещё не было. Общаемся вот так темно со встречами неделю, да, уже чуть больше. Хоть как-то с ним хочу. Да, я реально вижу его офигенныс мужем и отцом    

Нам вместе вот реально хорошо, весело, всегда какие-то темы для общения. Для меня это важно. Так как тупо секс-ну это не серьёзно все. Когда поговорить не о чем, когда постоянное молчание... не. Тут такого нет. И я понимаю, что с ним будет прекрааааасно! Вот вижу я это и чувствую.

прям вот категорично «нет и все!» у меня нет! Мы видимся, общаемся каждый вечер, у него не ночую, отвозит меня домой. 

5 часов назад, Gekata сказал:

Автор, когда он тебя поцеловал что чувствовала?

Ну вот ещё раз повторю-мы знакомы 8 лет и у нас это было ранее)

последний раз где-то года 3 назад.

ну и вот сейчас конечно же опять началось это все у нас. Мне не противно, мне приятно, мне не хочется его как-то оттолкнуть или что-то в этом роде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Valeriyaaaaa_ сказал:

 

Мне не противно, мне приятно, мне не хочется его как-то оттолкнуть или что-то в этом роде. 

А с другими так же? Попробуй заняться сексом с ним, поймешь быстрее подходит он тебе или нет. Да и с его намерениями ясно все будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/19/2018 at 8:52 PM, Valeriyaaaaa_ said:

Можно ли полюбить человека за любовь к тебе?

У женщин оно подругому работает, но попробую тебе взгляд с другой стороны из первых рук донести, как оно у меня.

Уже за 40 через несколько лет после первого развода я ощутил, что такое любовь в научном ее понимании, с гормонами и сильнейшими эмоциаональными пиками и качелями. Такой всеобемлющий и всепоглощающий дурман от смеси эмоций, эйфории и сексуального возбуждения одновременно. С волнами энергии и тепла по всему телу.

Понял, что раньше я не любил по настоящему, хотя считал, что любил.

Только я считал, что любил свою БЖ какой-то такой взрослой любовью. Было чувство тепла. Как к ребенку, наверное. Но эмоциональный уровень был очень низкий у меня и очень ровный. Мне скорее всего было просто офигенно в этих отношениях и очень комфортно. Эти ощущения росли по мере развития отношений. Но я никогда не ощущал ничего даже блико к тому, что я ощутил именно в любви. Было чуство ответственности. Было сексуальное желание. БЖ была моим идеалом по внешности. Самым высоким эмоциональным пиком было рождение первого ребенка. После этого эмоциональный фон снова стал похожим на линию кардиограммы остановившегося сердца. Такая спокойная сытость и удовлетворенность.

Сейчас оглядываясь назад и на все это я для себя пока сделал примерно следующие выводы:

Настоящая любовь мне не нужна совсем никак. Не люблю ощущать себя в дурмане. Предпочитаю ясное сознание.

Мне больше нравится то, что было раньше без гормонально/эмоциональных всплесков - спокойствие, комфорт, тепло, домашний уют, доверие.

P.S. Любовь, чувства и эмоции для секса мне не нужны. МПХ, тьфу-тьфу, стоит каждое утро, как по часам. С любой сексуальной симпатичной и относительно расслабленной дамой я получу оргазм, если мы синхронизированы в сексе.

P.P.S. А про БЗ тебе выше уже написали.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Valeriyaaaaa_ said:

тупо секс-ну это не серьёзно все

Я бы такой подход назвал мыслевирусом заложенным родителями и моральными установками общества.

Секс - это физиологически приятный процесс дающий оргазм, гормоны, удовольствие и снятие стресса. Процесс работающий всегда и гарантированно дающий результат.

Если человек ощущает, что это не так, то, по моему мнению, у него проблемы либо с опытом, либо с физиологией, либо с прошивкой.

Может быть еще проблема в неопытности партнера и отсуствии синхронизации. Так у меня бывает с малоопытными девушками. Секс с ними не так приятен, как с более опытными и более расслабленными. Неопытные могут, например, своими неловкими телодвижениями сбить с ритма и отсрочить оргазм. Важно учиться, общаться и улучшаться. Получать удовольствие от секса.

Любовь же и эмоциональные качели - вещь как бы отдельная сама по себе не сильно связанная с сексом, которая со временем может уходить совсем, быть на дне, быть на пике. Получение такого эмоциаонального дурмана постоянно не гарантировано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/19/2018 at 8:52 PM, Valeriyaaaaa_ said:

реально убивалась

Убивалась - это разве любовь? Любовь - это не про "убиваться". Посмотрите видео Лабковского что-ли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.11.2018 в 22:41, Tirend сказал:

Прочитай книмгу "парадокс страсти" поймешь 90 % механизмов отношений, почему "любовь зла" и "хорошие парни не вставляют". Остальные 10 % - загугли созависимость. Ты любишь растворяться в партнере, а когда наоборот: партнер в тебе, тогда тебе нечего делать, незачем применять свой талант бегания за парнем, а другого ты не можешь, вот тебе и скучно, как сказали выше - предсказуемо.

 

Ты эту книгу в каждое сообщение вставялешь, xD
Канон чтоль какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.11.2018 в 21:52, Valeriyaaaaa_ сказал:

Можно ли полюбить человека за любовь к тебе? Мне 23 года. Были серьёзные отношения, длились они 3 года, закончились 3,5 года назад. После этого был ещё один мальчик, по которому я реально убивалась 1,5 года и даже непонятно почему, так как вот он вообщеееее ничего не делал для меня. Даже покушать приготовишь, «спасибо» не скажет, встанет и уйдёт. Гуляли мы за 1,5 года всего 1 раз. Короче, то ли он не хотел делать что-то со мной, то да человек такой. В предыдущих отношения он вел себя также. Никак то есть. Так вот. В чем вопрос и мое беспокойство. Оглядываюсь назад и понимаю, что парни, которые каким-то образом меня привлекали, ничего не делали для меня, а я наоборот-вкладывала всю себя. И это не может не огорчать. Ибо хочется взаимности. Но парни, которым нравилась я, как-то нуууу... не смотрела я даже на них, скажем так. Хотя я пыталась завести общение, пойти погулять, так как понимала, что парень хороший и я ему нравлюсь. Мол почему бы не попробовать, вдруг я всё-таки что-то почувствую? Ну и как-то в итоге заканчивалось это очень быстро, я заканчивала общение. И это немножко настораживает. Хочется, чтоб все взаимно было-и ты вкладываешь в человека, и он в тебя. А чет как-то не получается. И видимо, дело во мне, раз это происходит уже вот 3,5 года, как я рассталась с тем парнем.

В общем, сейчас у меня появился мужчина, старше меня на 7 лет. Кстати, знакомы мы очень давно. У меня к нему в 15 лет была дикая симпатия, но в силу возраста у нас как-то не задалось, он меня отшил мягко. Но все равно на протяжении всех этих лет мы общались, я ему нравилась тоже, но реально из-за возраста не могли быть вместе. Никто бы не понял. Родители так тем более. Ребёнок и дядя. Ну и в общем, начали мы с ним общаться неделю назад. Начал ухаживать. Цветы каждый день, то покатушки какие-то куда-то, не пристает, поцеловал через 3 дня, дома были у него и тоже не приставал. Говорит, что был идиотом, что потерял меня и тогда отшил, но я не в обиде, так как понимаю, что была совсем ещё не готова. А он тем более! Ну и вот сейчас он души не чает во мне. Помогать пытается всячески и материально (у меня временные трудности с работой), помогал перевезти на машине ко мне домой стол с магазина, причём я даже не просила. Пишет, звонит. Разговоры заводит сам в шуточной форме за свадьбу, детей и прочее. Короче, он, правда, ко мне очень хорошо относится.

Но! А я? У меня нет какой-то дикой тяги, какого-то прям дикого скучания и всех вот этих эйфорических чувств. Но головой я понимаю, что если я потеряю этого хорошего МЧ, то пожалею. Возможно, я пишу вообще чушь какую-то. И вопрос мой бредовый... но можно ли полюбить человека за его любовь, за его отношение? Он мне не противен! Мне с ним приятно общаться! Общие темы всегда! И цели по жизни, взгляды. Это все очень хорошо! Просто реально, вспоминаю, как я вкладывалась и морально и материально в парней, которые мне да вообщеееее ничего не давали! Ни супер эмоций каких-то, любви, заботы, вообще ничего! И это очень надоело, сказать откровенно.

 

Прошу вас, может, своим опытом поделиться. Рассуждениями. Сильно не кричите только тут)))

потому что, чую, я написала какую-то сумбурную ерунду)))

спасибо!!!

А что тебе надо? Ты определись сама. Любить или быть любимой? У тебя старые раны на фоне предыдущего опыта (холодно относились и ляля). Поэтому ты боишься, что не найдешь лучше, чем этот. 

Мое мнение, пока не произошло ИЗ в его пользу - сливай. Разматывай свои старые обиды и ищи тех, к кому есть обоюдная симпатия. А с этим ты замудохаешься, он не умеет управлять балансом значимости и тебе прийдется самой выравнивать его, чтобы уйти от проклятия ведущего - отсутствие ярких эмоций, но не факт, что этот МЧ хочет равный баланс, мб он как девочка хочет именно яркие эмоции перекоса БЗ. А это дело неблагодарное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Loiser сказал:

......мб он как девочка хочет именно яркие эмоции перекоса БЗ....

С этого места пжл поподробнее, xD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санек121212 сказал:

С этого места пжл поподробнее, xD

Не поверишь, но ТФНы очень любят яркие эмоции от перекоса БЗ. Им нравится то счастье, что они получают от связи агрессор-жертва, вот только редко каким девушкам нравится быть агрессорами. У них природой заложено подчинение сильному. И очень мало тем, когда девушку слили из-за перекоса БЗ в сторону МЧ, ибо МЧ упивается своим мнимым господством над ней. Но немало тем, с ИЗ, чьи жертвы мужчины, ибо это господство не вечно. Только фоновое доминирование обеспечивает реальную крепость отношений, все остальное ерунда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Loiser сказал:

Не поверишь, но ТФНы очень любят яркие эмоции от перекоса БЗ. Им нравится то счастье, что они получают от связи агрессор-жертва, вот только редко каким девушкам нравится быть агрессорами. У них природой заложено подчинение сильному. И очень мало тем, когда девушку слили из-за перекоса БЗ в сторону МЧ, ибо МЧ упивается своим мнимым господством над ней. Но немало тем, с ИЗ, чьи жертвы мужчины, ибо это господство не вечно. Только фоновое доминирование обеспечивает реальную крепость отношений, все остальное ерунда

Чёт ты все в кучу смешал. Ты изначально написал парень ТФН=девушки ТФН

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 часов назад, Санек121212 сказал:

Ты эту книгу в каждое сообщение вставялешь, xD
Канон чтоль какой?

Да.  И удивдяюсь,  почему про нее не написано в фактах большими буквами,  там же где про ЗБЗ.

Какой смысл задавать вопросы в стиле "а что он хочет,  а вот бегал, а потом перестал,  а я для нее все,  а она морозиться,  в начале он был,  а потом она вдруг заявляет "чувства прошли " и шо  мне делать? "

Шо делать : мат. часть бли*ать изучать, корректировать в соответствии с ней свое поведение  и не задавать глупых вопросов.B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tirend сказал:

Да.  И удивдяюсь,  почему про нее не написано в фактах большими буквами,  там же где про ЗБЗ.

Какой смысл задавать вопросы в стиле "а что он хочет,  а вот бегал, а потом перестал,  а я для нее все,  а она морозиться,  в начале он был,  а потом она вдруг заявляет "чувства прошли " и шо  мне делать? "

Шо делать : мат. часть бли*ать изучать, корректировать в соответствии с ней свое поведение  и не задавать глупых вопросов.B)

Слушай ну ведь куча и обратных ситуации, как тогда это объяснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
35 минут назад, Санек121212 сказал:

Слушай ну ведь куча и обратных ситуации, как тогда это объяснить?

Каких обратных?

Есть разные средства для полетов в небе,  но все они учитывают наличие гравитации. ЗБЗ аналог гравитации:  невозможно далеко "улететь" и при этом не разбиться, игнорируя элементарные законы взаимоотношений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tirend сказал:

Каких обратных?

Есть разные средства для полетов в небе,  но все они учитывают наличие гравитации. ЗБЗ аналог гравитации:  невозможно далеко "улететь" и при этом не разбиться, игнорируя элементарные законы взаимоотношений

Обратных когда девушка делает Д, но парень не идёт по по принципа книги. Предпринимает активные действия и она снова с ним. 
А вот другой который кидает ответный Д потом остается с носом, так как девушка уже с другим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, Санек121212 сказал:

Обратных когда девушка делает Д, но парень не идёт по по принципа книги. Предпринимает активные действия и она снова с ним. 
А вот другой который кидает ответный Д потом остается с носом, так как девушка уже с другим

Ну и сколько она "снова с ним" или "с другим"? До следующего  Василия в очереди?  Нахуа такая,  которая сразу по буям прыгает и другого оленя ищет?    

Я уже не говорю,  что у любого Д есть причина,  если оно ответ на мозго"бство или мудачество парня,  то его ближе - временная отсрочка.

Ну и по теме: девок много,  эта кинула д,  есть другие,  которые не будут строить из себя  королев. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Tirend сказал:

Ну и сколько она "снова с ним" или "с другим"? До следующего  Василия в очереди?  Нахуа такая,  которая сразу по буям прыгает и другого оленя ищет?    

Я уже не говорю,  что у любого Д есть причина,  если оно ответ на мозго"бство или мудачество парня,  то его ближе - временная отсрочка.

Ну и по теме: девок много,  эта кинула д,  есть другие,  которые не будут строить из себя  королев. 

Так вот именно, что свои причины, а ты сразу про Василия, xD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 часов назад, Санек121212 сказал:

Так вот именно, что свои причины, а ты сразу про Василия, xD

Ты че,  реально не можешь прокалибровать бабу? Причины Дальше 

баба занята (работа,  родственники, болезнь)  бегать за ней бессмысленно,  отойди и не мешай,  если не просит помощи. Любые выяснения отношений "кто я для тебя,  что между нами, ты стала холодна и не приветлива" и активности - навязывания свиданий и развлечений -  бабу будут напрягать.  И если парень совсем долба*б (отсутствует у него эмпатия напрочь и допустим ревнует ее и не верит,  когда она ночует в больнице у кровати больной мамы),  проще его послать,  чем объяснить 

Причина два: парень мудак или долба*б, истеричка или эгоист,  недоальфа или тиран домашний,  баба делает дальше на его мозготрах и неадекват. если вместо исправления своего поведения, он начинает еще больше истерить,  активничать и выяснять отношения,  то результат тотже: проще послать.

Третья причина: баба манипуляторша и хочет заставить парня бегать за собой и если он не будет,  она навести на него вину "и ты даже не позвонил и не скучал" и если парень согласится,  то все он попал,  виноватить его будет до самого конца отношений и прогибать своим демонстративным дальше: уходом,  ритуальным собиранием шмоток,  закрывать себя баба будет в ванной или комнате, бросать трубку по любому поводу или не брать ее. 

В известных мне,  как бабе причинах,  нужно делать дальше на дальше.  Придумай мне еще четвертую причину,  когда тебя посылают, а нужно делать обратное?

П. С.  Чет мне кажется,  ты меня тролишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зря автор, про «искусство любить» Фромма проигнорировала совет.

там фундаментально разложено, как вкладываться в человека, и получать взамен, спойлер: не ждать и не требовать обратки, и в таком случает обратно начнёшь тоже получать.

и ещё там есть мысль, что любовь – это действие, а не чувство. И ты осознанно можешь выбрать объект для любви.

а сейчас автор наученная горьким опытом предыдущих отношений вооружилась калькулятором, и начинает сводить дебит с кредитом вложений, причём сама вкладываться не хочет, а ждёт что само что-то там счелкнет, когда в неё достаточно ресурса вольют. Так вот: не щелкнет

И ещё одна мысль про пустые вложения. Знаешь почему так сложно отказаться от человека в которого впустую вкладываешься? Потому что не можешь признать что вложения были впустую, эго не дает

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Tirend сказал:

Ты че,  реально не можешь прокалибровать бабу? Причины Дальше 

баба занята (работа,  родственники, болезнь)  бегать за ней бессмысленно,  отойди и не мешай,  если не просит помощи. Любые выяснения отношений "кто я для тебя,  что между нами, ты стала холодна и не приветлива" и активности - навязывания свиданий и развлечений -  бабу будут напрягать.  И если парень совсем долба*б (отсутствует у него эмпатия напрочь и допустим ревнует ее и не верит,  когда она ночует в больнице у кровати больной мамы),  проще его послать,  чем объяснить 

Причина два: парень мудак или долба*б, истеричка или эгоист,  недоальфа или тиран домашний,  баба делает дальше на его мозготрах и неадекват. если вместо исправления своего поведения, он начинает еще больше истерить,  активничать и выяснять отношения,  то результат тотже: проще послать.

Третья причина: баба манипуляторша и хочет заставить парня бегать за собой и если он не будет,  она навести на него вину "и ты даже не позвонил и не скучал" и если парень согласится,  то все он попал,  виноватить его будет до самого конца отношений и прогибать своим демонстративным дальше: уходом,  ритуальным собиранием шмоток,  закрывать себя баба будет в ванной или комнате, бросать трубку по любому поводу или не брать ее. 

В известных мне,  как бабе причинах,  нужно делать дальше на дальше.  Придумай мне еще четвертую причину,  когда тебя посылают, а нужно делать обратное?

П. С.  Чет мне кажется,  ты меня тролишь.

Видишь сколько причин, а Василия тут нет и не было...
Причины не 3, а 303, вот в чём дело
Парень предложил съехать, девушка испугалась, отдалилась, заговорила о паузе, парень встретил ее, поговорили и все ок
Девушка заболела, но не захотела ничего рассказывать парню, чтобы не вешать на него проблемы. Парень узнал, достал лекарства, и все ок и т.д. и т.п.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

У меня нет какой-то дикой тяги, какого-то прям дикого скучания и всех вот этих эйфорических чувств. Но головой я понимаю, что если я потеряю этого хорошего МЧ, то пожалею.

со временем это возможно , но нужна верность и порядочность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
32 минуты назад, Санек121212 сказал:

Видишь сколько причин, а Василия тут нет и не было...
Причины не 3, а 303, вот в чём дело
Парень предложил съехать, девушка испугалась, отдалилась, заговорила о паузе, парень встретил ее, поговорили и все ок
Девушка заболела, но не захотела ничего рассказывать парню, чтобы не вешать на него проблемы. Парень узнал, достал лекарства, и все ок и т.д. и т.п.
 

По поводу таблеток,  тут в соседней теме,  я  уже проорала с одного автора. Посмотри в моем аккаунте :lol:

Василий - это не причина,  а следствие поведения (или его отсутствия) парня. А на все причины ответ один - отойди и не мешай. 

Как в шутке: если рядом с вами человек колеблется,  отойдите и не мешайте, пусть сам успокоится.  Если влезете,   начнете вместе колебаться,  войдете в резонанс и заколебаете друг друга. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...