Перейти к публикации
пикап.Форум

Надоело бить омегой /посоветуйте литературу


eddge

Рекомендованные сообщения

Всем привет
Так в жизни сложилось что я довольно безынициативный, тривожний,из зоны комфорта не выхожу, Я боюсь ошибаться, боюсь когда оценивают, боюсь осуждений, боюсь конфликтов, трудно отказать в чем то любому, не умею отвечать на оскорбления, насмешки, итд. Короче типичный омега. Из за этого всего в свои 26 еще девственник, это еще и в ситуации когда девушки сами предлагают секс. Вообшем все плохо. Долго не хотел с этим смириться, но врать самому себе, нет смысла.
Люди очень хорошо это видят. Видят что морально слаб.  Замечаю что даже незнакомый человек быстро на тебя смотрят сверху вниз и быстро такому человеку я становлюсь неинтересный, или смешной.
Внешний вид нормальный, качаюсь, иду на бокс, не плохо одет.
Понимание того что нужно стать альфа, этого мало.
Может кто-то посоветовать какую то литературу?
Буду благодарен.
Если в тексте ошибки, извините, не Русский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть альфонс это состояние души, навыки общения, поведения и подачи себя. Ни какая книга не поможет. 

Находишь круг общения где есть альфа и копируешь его. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, life game said:

Быть альфонс это состояние души, навыки общения, поведения и подачи себя. Ни какая книга не поможет. 

Находишь круг общения где есть альфа и копируешь его. 

а для чего тогда такие темы в этом же форуме?
да и в принципе мне и не нужно быть самцом. Я просто хочу стать обычным мужчиной, который не на одном уровне с школьником из за своих страхов итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, eddge сказал:

а для чего тогда такие темы в этом же форуме?
да и в принципе мне и не нужно быть самцом. Я просто хочу стать обычным мужчиной, который не на одном уровне с школьником из за своих страхов итд.

Это пособие как зеркало. Поработал над собой, через некоторое время через осознанность посмотрел на себя и сравнил. Эти качества появились - хорошо, эти не наблюдаю - хорошо, а вот эти остались - нужно над ними поработать. Подкореутировал свое направление развития. 

Если При наличии качеств снизу, будешь пытаться показывать качества сверху, со стороны будешь выглядеть клоуном и попросту будут смеяться над тобой.  

Для быстрого роста лучше копировать поведение. Общаться с теми на кого хочешь стать похожим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни с поиска хорошего (именно хорошего!) психолога. Прорабатывай свои комплексы с ним. Процесс очень долгий, на года. Поэтому не жди быстрых результатов, радуйся маленьким изменениям.

Старайся выходить из зоны комфорта, прям заставляй себя узнавать, пробовать что-то новое. Поднимай всеми способами самооценку.

Бокс, кстати, неплохое решение. Начинай.

Литературы полно всякой на эту тему, но она как подспорье. Сами по себе они не сделают тебя таким, каким ты хочешь. Да и разным людям разное заходит. Интернет в помощь. Читай разных авторов, анализируй, ищи в каждой книге что-то для себя. Так, навскидку, для начала - И. Вагин "Заяц, стань тигром", В. Леви "Искусство быть собой", "Приручение страха", Литвак "Психологическое айкидо".

И смотри какая штука - девушкам ты ведь можешь отказать в сексе. Значит, можешь говорить нет. Хотя, крайне тебе рекомендую в следующий раз в подобной ситуации сказать - да).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тебе книга поможет? Ну прочитаешь, положишь в ящик и дальше будешь жить точно так же как и жил до этого. Из овоща вряд ли получится альфа. Это больше врожденная тема 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КотБалу сказал:

Как тебе книга поможет? Ну прочитаешь, положишь в ящик и дальше будешь жить точно так же как и жил до этого. Из овоща вряд ли получится альфа. Это больше врожденная тема 

Это опровдание ленивого слабохорактерного человека. Ни чего общего с реальностью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор начни от сюда.  Создашь платформу для развития

 

https://forum.pickup.ru/topic/25213-личная-эффективность/?do=findComment&comment=1615445

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 minutes ago, life game said:

Автор начни от сюда.  Создашь платформу для развития

 

https://forum.pickup.ru/topic/25213-личная-эффективность/?do=findComment&comment=1615445

 

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Есть такое выражение "закалка характера". Я для себя понял, что те качества, о которых ты написал, развиваются, если человек:

1) попадает в неприятные/неловкие ему ситуации - так постепенно вырабатывается пофигизм/"правильная" реакция, ибо ты приобретаешь жизненный опыт, учишься на эимх ситуациях. То, что называется заезженным "выход из зоны комфорта", но по сути нужно каким-либо образом создать условия, чтобы попадать в эти ситуации, без возможности убежать назад в ту самую зону.

2) достигает своих целей, а не сдается своим слабостям, причем цели должны быть реалистичными и посильными для тебя. Цели не те, которые какой-то дядька сказал в книге, а такие, которые ты хочешь достичь, и это может быть все что угодно. Если ты курильщик и решил бросить курить (по какой-либо нужной тебе причине, а не потому, что кто-то так сказал) вот так сразу, очень возможно, что ничего не получится, ты вернешься к своей привычке, в результате самооценка упадет еще ниже. Но можно в день курить не 5 сигарет, а 3. Нужно рассчитать свои силы, двигаться мелкими шагами, постепенно наращивая темп по мере возможностей.  Сюда относится и спорт, и успехи на работе. Это поднимает самооценку.

Больше способов я не знаю. Я не верю в эти книги вроде "навыков эффективных людей". Полезные навыки для себя человек может и должен выработать сам, пробуя различные варианты и выбирая то, что работает для него.

On 11/20/2018 at 7:54 PM, eddge said:

Замечаю что даже незнакомый человек быстро на тебя смотрят сверху вниз и быстро такому человеку я становлюсь неинтересный, или смешной.

Может просто кажется? Большинству людей просто пофиг друг на друга.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/30/2018 at 2:26 AM, Derek said:

 Если ты курильщик и решил бросить курить (по какой-либо нужной тебе причине, а не потому, что кто-то так сказал) вот так сразу, очень возможно, что ничего не получится, ты вернешься к своей привычке, в результате самооценка упадет еще ниже. Но можно в день курить не 5 сигарет, а 3. Нужно рассчитать свои силы, двигаться мелкими шагами, постепенно наращивая темп по мере возможностей.  Сюда относится и спорт, и успехи на работе. Это поднимает самооценку
 

 

в этом смысле у меня все хорошо. Я питаюсь развивается в все стороны. И мне неплохо получается, так как мне не нужны быстрые результаты, и я сильно верю что если что-то постоянно делать/обучатся- результат будет. я оч много читаю и обучаюсь. Это Единственный плюс.
У меня проблемы - в социальном плане, и низкая самооценка.
Я помню, когда был маленький, на летних каникулах ехал к бабушке жить, и я постоянно слышал чтобы не ходил ни к кому в гости, так как я буду мешать родителям друга итд. И это в ситуациях, когда самы приглашали.
Думаю из за этого у меня развивалась чувство, что я всегда нежелательный где то.
Да еще и в компании "друзей" я всегда получал ка който повышенное внимание. Не лучшое. Уже в детстве. Хотя я никогда не был клоуном, или что то такое, но и серьезным тоже не был.
Я все время живу с таким чувством,что я които не такой как все, и ето факт, потому что до сих пор в компаниях я вижу что меня воспринимают не как всех. Мой статус низкий для других, хотя демонстрирую високий. Меня воспринимали в детстве другим,и щас ничего не поменялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую для начала по***ться. :closedeyes:

альфа - омега это все ярлыки обобщенные. Стремись становиться лучше, а не тянись к выдуманным "Альфам"

Если то, что ты пишешь правда - то самый простой и логичный выход пойти на пикап тренинг на базу. Литература тебе не поможет, не трать время.

Там и яички вырастут и все недостающие моменты своей личности прокачаешь.

P.S. Но это довольно страшное дело. Оставишь заявку, тебе позвонят и придется разговаривать по телефону!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 909

      Мужчины достигаторы

    2. 4 909

      Мужчины достигаторы

    3. 49

      Девушка вкладывается в отношения больше - проблема?

    4. 77

      Рефлексирую на прошлое девушек

    5. 77

      Рефлексирую на прошлое девушек

×
×
  • Создать...