Перейти к публикации
Путеводитель по форуму (ссылки на FAQ'и и пр.) Подробнее... ×
пикап.Форум
Sater112

Знакомиться с девушками в неподходящих для этого местах и обстановке. Это нормально?

Рекомендованные сообщения

Самые красивые девушки попадаются не тогда, когда ты весь такой красивый, вечером гуляешь по улице или пришел в какое-то заведение, а в самой обычной, повседневной жизни. В общественном транспорте, в метро, на остановке, в подземном переходе, в очереди в банке, в продуктовом магазине ну и т.д.

Я еще со школьных лет мечтал так отточить навыки общения и уверенность в себе, чтобы в любом месте и в любой ситуации, без всяких колебаний, знакомиться с любыми понравившимися девушками. В принципе, я уже приблизился к этому умению, но после определенного количества подходов в повседневной обстановке, у меня созрел вопрос: «А это вообще нормально?»

Все-таки у нас это не очень принято. Например, если девушка едет уставшая с работы, или наоборот, спешит на работу. А тут какой-то парень клеиться. Я чрезвычайно редко вижу, чтобы кто-то пытался знакомиться, например, где-нибудь в метро. Кроме того, заметил, что красивые девушки почти всегда ведут себя закрыто: стремятся сесть/стать в самый дальний уголок, всегда копаются в телефоне или смотрят куда-то в сторону, ноль внимания на окружающих. Из-за этого еще больше возникают сомнения: а нужно ли ей это? а в карту ли я ей буду?

Попытаюсь описать психологические причины, почему мне трудно познакомиться с девушкой в повседневной обстановке:

1. У меня возникает неловкое ощущение, сравнимое если бы попрошайничал 20 рублей на пивко или билетик в метро. Т.е. у меня заведомо более слабая, заискивающая позиция. Она идет в своих мыслях, по своим делам, а тут я… чего-то хочу от нее… Меня самого раздражает, когда подходят незнакомые люди и чего-то от меня хотят, хочется быстрее отделаться, а тут уже я в этой роли. В общем, неловкость.

2. У меня почему-то есть страх, что она заподозрит во мне пикапера, или, что еще хуже, невостребованного неудачника, который цепляется к бабам, в надежде что кто-то поведется. Мне кажется, что у девушек примерно такое мнение: «успешный, востребованный парень, не будет клеить телок на остановке, у него и так все в порядке».

3. Когда я вижу в поле зрения «объект», оцениваю ее, выбираю момент, когда подойти, у меня чувство, будто я маньяк) Плюс к этому, у меня достаточно жесткий взгляд, и когда девушки ловят его на себе, то заметно шугаются и напрягаются. От этого я сам теряюсь и вселяются сомнения.

4.Также стремаюсь подходить, когда много людей вокруг. Мне кажется, что все будут слушать и смотреть как я пытаюсь познакомиться. Сюда же подходят пункты 2 и 3, только не со стороны ОЖП, а свидетелей вокруг.

Единственное, что может сподвигнуть меня к подходу, это мысль, что я сейчас приду домой, буду кусать локти, беситься, истязать самого себя что не смог подойти к этой красотке своей мечты. А так, даже если отошьет, для меня это не так обидно.

Ну и самый главный вопрос. В какой момент подходить к ОЖП?

Вот приходит красотка на остановку автобуса, вокруг достаточно много людей… Подходить сразу?  Подождать пока люди рассосуться? Сесть с ней на один автобус, даже если не мой маршрут? Подходить в автобусе? Выбегать с ней на одной остановке? Точно решит, что маньяк.. А если в продуктовом магазине? Подходить в магазине и выбирать с ней марку молока? Подождать на выходе?

Кстати вот реальная ситуация, произошедшая со мной пару месяцев назад. Сижу в поликлинике, в коридоре, под кабинетом у врача. Людей немного, но есть. И тут по коридору проходит мимо шикарнейшая брюнетка. Что нужно было делать в этой ситуации? Подбегать сразу? Караулить на выходе?

В общем, что скажите парни?… Я понимаю, что на 90% это мои комплексы, но мне не хватает какого-то одобрения со стороны и морального пинка под зад.

И думаю, тема подхода к ОЖП в разных, неподходящих, местах и ситуациях будет многим интересна.

Поделиться сообщением

Подходить и знакомится нужно только после того как ты проверил её реакцию на тебя. Грубо говоря, "войди" в поле зрение интересующей тебя ожп и убедись в том что ты ей как минимум внешне симпатичен. Если отреагировала положительно, значит можно подходить и знакомится. Собственно, это основное правило ибо частенько вижу мамкиных пикаперов которые подходят чуть ли не к каждой и пытаются завести разговор, то что ты и написал. Выглядит, конечно, крайне убого. Ну а насчет того в какой конкретно момент подходить, тут не могу дать четких рекомендаций, от ситуации зависит.

Поделиться сообщением

Очень сложно себя заставить подходить, когда ты выполняешь какую-то задачу (возвращаешься домой, вышел в магазин), поэтому тут надо уметь переключиться, научишься хорошо. Но более реальный способ, это заведомо выделить час-два на подходы, но ты должен быть в хорошем настроении, в плохом настроении, кпд гораздо ниже.

Самое главное в подходе к девушке, это создать контакт, то есть изначально подмигнуть ей, или улыбнуться, если у неё будет реакция, или её отсутствие, то есть К0=К+, без негативной, то можно подходить и знакомиться.

Успешный и востребованный парень, может легко познакомиться с девушкой которая ему нравится, где угодно, если ты этого не умеешь, тогда какой же ты успешный и востребованный (девушки сами по этикету да и по психологии не знакомятся, исключения только подтверждают это правило), думай с этой стороны.

На остановке можно спросить (если реакция была), про транспорт, не было ли того, что тебе нужен, и возможно ты даже поедешь с ней вместе, продолжая знакомство, если вам по пути. В магазине, или что-то посоветовать, или же спросить её мнение. В поликлинике или больнице, опять-таки, если реакция есть, то можно знакомиться, но тут сложнее, так как это не относится к комфортным местам для знакомства, но попробовать можно.

Подходить надо, почти сразу, если ты оценил девушку, то надо проверить её интерес, и тогда почти сразу подходить, почему почти, чтобы ей немного также захотелось чтобы ты заговорил с ней, а если сразу, то может показаться что ты голодный, и тогда шанс отшива больше.

И начни с простого упражнения, подойти к десяти девушкам, просто спросить время или как пройти (не в библиотеку конечно)).    

Поделиться сообщением

Т.е. нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО перед подходом каким-то образом выяснить ее реакцию на меня (улыбнуться, или хотя бы просто попасться на глаза), или все таки это ЖЕЛАТЕЛЬНОЕ, но не железное правило?

Потому что, как я уже писал выше, сейчас много девушек "на своей волне": в наушниках, все время лазят в телефоне, никакого внимания на окружающих. Да и часто бывают ситуации, когда нет времени и возможности как-то ее обработать,  нужно действовать сию секунду.

И еще тогда в связи с этим вопрос: если у девушки ноль реакции на меня или на мою улыбку, просто каменное лицо - подходить не стоит? Или попытка не пытка..?

Поделиться сообщением

Если ты не подойдёшь, то вариант только один - отказ (слив). И шанс - 0%.

Если ты подойдёшь, пусть хоть у неё наушники+телефон+кислая рожа - шансы, что всё будет хорошо, пусть даже 1%, но это не ноль! Вот и думай, лучше попробовать? Или потом жалеть, что мог, но зассал.

Кстати, по поводу "реакции". Очень часто девушка смотрит, может даже улыбаться тебе. А когда подходишь, то сливает, типа "не знакомлюсь". Так что якобы положительная реакция на тебя это ещё не гарант успеха! И наоборот: лицо злое, подходишь  -начинает улыбаться и берёшь номер на позитиве! Но пока сам опыта не наберёшь, понять всё это очень сложно.

Изменено пользователем Способный ученик (история изменений)

Поделиться сообщением

Чувак, люто плюсую - это топ тема, у самого такое же..девушки вообще не замечают меня..даже не смотрят..бегут куда тр по своим делам и им пофигу..стоишь смотришь почти в упор на нее а ей вообще все равно на меня даже взгляд не поднимет свой..(

Поделиться сообщением

23.11.2018 в 14:26, Sater112 сказал:

Т.е. нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО перед подходом каким-то образом выяснить ее реакцию на меня (улыбнуться, или хотя бы просто попасться на глаза), или все таки это ЖЕЛАТЕЛЬНОЕ, но не железное правило?

Потому что, как я уже писал выше, сейчас много девушек "на своей волне": в наушниках, все время лазят в телефоне, никакого внимания на окружающих. Да и часто бывают ситуации, когда нет времени и возможности как-то ее обработать,  нужно действовать сию секунду.

И еще тогда в связи с этим вопрос: если у девушки ноль реакции на меня или на мою улыбку, просто каменное лицо - подходить не стоит? Или попытка не пытка..?

Обязательно выясни ее реакцию на себя. Подходят и знакомятся наугад только так называемые "пикаперы", которых лично я считаю неудачниками, потому как подходить знакомится к тысячи ожп, в надежде что одна или две из них тебе даст - такое себе занятие)). По поводу "своей волны" это точно, но не страшно, в крайнем случае создай тактильный контакт, в том же общественном транспорте подтолкни легонько, дескать тебе пройти надо и все в таком духе. Улыбаться на этом этапе ни в коем случае не надо, так как это может быть расценено как симпатия с твоей стороны и тогда ты вообще ничего не поймешь. У меня был случай, одна классная ожп постоянно пялилась на меня после каждой пары в универе, стоило мне однажды подать знак в виде легкой улыбки что она мне тоже симпатична, как она после этого специально отворачивалась от меня в таких ситуациях когда это было даже нелогично. Нравится ей я, конечно, не перестал, но времени на переход к более близким отношением заняло намного больше. Хотя это тоже от девушки зависит, там была как бы вроде "статусная телка" с обширным внимание со стороны мужского пола. Но вообще не стоит улыбаться в таких случаях, как бы странно не звучало)). Если реакция на тебя положительная, а ты это поймешь, я гарантирую, можешь подходить и знакомится. Если каменное лицо - не советую, превратишься в очередного "пикапера", что в 99% ничем хорошим, приятным для тебя это не закончиться, максимум станешь каким-нибудь другом, который может оплатить поход в ресторан, поздравит на др и так далее. 

Поделиться сообщением

23.11.2018 в 14:26, Sater112 сказал:

В этом случае попробуй сначала задать ей какой-нибудь социальный вопрос, чтобы проверить ее реакцию на тебя. Ну, например,  -  где в этой поликлинике находится такой-то кабинет? когда отошел последний автобус? и т.д.  Если отвечает "на от*ебись" и нет улыбки, то подход продолжать не стоит.

Изменено пользователем Македон (история изменений)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.