Перейти к публикации
пикап.Форум

Цель: жизнь без алкоголя!


Iamready_100%

Рекомендованные сообщения

 

Всем доброго времени суток! Прошу прощение, за возможные ошибки!

Итак, мальчику (мне) 30 лет, который бухает уже лет десять! Спойлер : сейчас буду нахваливать себя))) а потом чм**рить)

Работаю тренером по большому теннису лет восемь (собственный клуб), летом 7-8 часов в день на корте. Клиентура возрастом от пяти до ....   лет!   В общем клиентов и учеников в районе 150 человек. Все меня любят, от детей до взрослых. Никогда никому не грубил, есть свой подход, как к работе, так и к клиентам!  В инстаграме путешествия, походы, теннис, красивые подруги (клиентки) которые в щеку целуют или обнимают,  в сторисах: игры с котейкой,  употребление фрешей) челенджы по бегу.  В общем понятно ))))             БАРАБАННАЯ ДРОБЬ!!!!     Последние года два, бухаю чуть  ли не каждый день. Раз в неделю прост, выходной делаю, организм устает!  И про этот пипец, никто не знает)  То есть целый день, я нормальный человек и после работы иду в магазин разливного пива и покупаю  2 литра крепкого и 1 литр эля! На всякий случай, бывают дни, что не хватает.  По утрам присобачился просыпаться по- раньше, чтобы плотно покушать, чтобы никто не почувствовал запаха. 

Сотни попыток, взять ситуацию за хвост! Но походу, моя ситуация, это ящерица. (Ирония)  Я признаю,  что у меня алкогольная зависимость и хочу с ней справиться! Сегодня очередной день, с которого начнется новая жизнь без алкоголя!  Ну а если без шуток. Я надеюсь и действую, больше чем обычно. Брат посоветовал, этот форум. Вот я здесь. 

Мне нужна минимальная поддержка, возможно твой совет, подср*чник. Поставил первую задачу,  30 дней без алкоголя! Это не значит, что на 31 день, пойду в магазин за пивом.  А ведь скоро новый год друзья))))) Меня прям интрига берет.   П.С. Почему этот раз для меня более важен? Появились синяки под глазами, и теперь посмотрев в зеркало, напоминают мне, что я бухарь.  И некоторые спрашивают * Ты заболел?* из-за синяков!   + появилась усталость(

Есть предыстория, как все начиналось (довольно таки эпично), два развода, алкоголизм, ну и концовка этой ситуации. Вырвусь из лап алкоголя или нет.  Кому интересно могу написать, интересные эпизоды, становления скрытого алкоголика!  Всем добра!  1 день (начало)- засыпаю трезвым и заинтересованным пикап форумом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, gusenglam сказал:

30 лет, который бухает уже лет десять!

Вот может взглянешь на проблему под другим углом

рассказ обычного человека простыми словами

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KeyloR N. спасибо!

Согласен с гостем в ролике. 90% проживал, продумывал с такими же мыслями. Были моменты месяц не пил, не считая дни, просто понимание, что мне это не нужно. Ездил на вечеринки, в гости, на ДР, и не пил! Все спрашивали так же, что с тобой случилось! Но одним прекрасным днем, после насыщенного рабочего дня, закрадывается мысль, что у меня ничего не болит, я себя чувствую хорошо (я знаю как это абсурдно звучит), иду в магазин и покупаю! И как дурак сижу, смотрю сериал и пью пиво. На след. день петля повторяется!  Сейчас происходит такое же осознание как у гостя, как у меня в прошлом. И для этого, я создал эту тему. 30 дней - без алкоголя, это скорее не рамки и не кол-во дней в трезвости. Я хочу, каждый вечер, записывать свои мысли, делится ими, читать комментарии, как сказал гость снимать кожуру с луковицы. И самое главное, просто не забывать про свою проблему.  

П.С. Читаю себя и вижу безвольного человека. Такие смешанные чувства) KeyloR N. спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинание хорошее, но...Нужно тебе понять почему ты пьешь, какую (ие) потребности ты закрываешь алкоголем. Если, допустим, ты так снимаешь стресс, то как сейчас будешь его снимать? Вобщем, тебе чем-то надо заменить алкоголь, найти новые опоры, увлечения. Поменять распорядок дня. Забить то время, которое ты обычно проводил вечерами за стаканом - чем-то другим. Иначе ты быстро вновь сорвешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кавалергард спасибо.  

Наверное хочу промотать вечер до утра, так как целый день я полноценно живу, наслаждаюсь общением успешных людей, очень люблю обучать детей. Начал ходить в бассейн, два раза в неделю. Но это утром (6:30).  Согласен Забить то время, которое ты обычно проводил вечерами за стаканом - чем-то другим.  Сегодня буду целый день думать, на что переключиться! На самом деле, я здесь и создал эту тему, чтобы идти с работы не в магазин, а с интересом открывать форум, так сказать в наших диалогах, я чувствую занятость, интересность и поддержку! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похоже...пытаюсь комбинировать...пить только в клубе,на днюхе...на праздники не пью...не пить полностью не реально...да и ассоциально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайф. Один в один. 

И знаешь что произошло через месяц?) Ну вроде оздоровился, настроение огонь, мысли ясные-можно и ковырнуть. И за неделю таких вечерних можно бочку выдул. 

Это способ снимать стресс, который само бухлишко и создало. Месяц  будет шатать мотать чем бы ты себя не занимал. То есть месяц это лишь стартовая ступень, оздоровительная. 

Самый полезный ресурс, который помог мне

http://ntrez.ru/trezvost-8.html

От того, что никто не знает, жгет мысль, что ты себя и всех нае.ываешь, лицемеришь и так мрачно от этого

И спорт уже не в пользу воспринимаешь, а как какое то оздоровление.

И да, напиши предысторию, как так вышло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shtirl сказал:

Привет коллега) Вот почитай мою тему я правда так и не соскочил но там много интересного) 

 

Я прочитал...получилось у тебя??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, wladim сказал:

Я прочитал...получилось у тебя??

Нее бухаю, короче перешел на текилу она по легче)) Сейчас есть план , не мной придуманный конечно, если зайдет расскажу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря сложно представить инструктора по теннису алкаша. Он же там бегать должен по корту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КотБалу сказал:

Честно говоря сложно представить инструктора по теннису алкаша. Он же там бегать должен по корту

Тренировать, не так тяжело))) особенно новеньких) Ходишь, показываешь, болтаешь, с руки набрасываешь) Вот спарринг, здесь целый час бегать по корту надо! 

Планировалась проф-ная карьера, то есть физ. подготовка на уровне, открытый перелом в 17 лет. Год не играл, после, продолжил в институте в роли спарринга. Закончив высшее образование, переехал, стал искать работу, по итогу стал тренером!

Если кратко, когда ты всю сознательную жизнь, делаешь одни движение, бегаешь рваным бегом, то не сильно тяжело играть с учениками, любителями ниже уровнем.  Опыт многое решает!

Так и никто не может представить! Все в тихую, по вечерам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одного моего знакомого аналогичная проблема была. Потом он просто начал заменять бухло другими увлечениями. Второй знакомый говорит, что вместо бухла баб трахает. Так что думаю тут можно сделать вывод, что бухлишко тебе заменить надо чем то , что приносит аналогичные эмоции или круче. Об этом уже речь выше шла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Balalaykin сказал:

карьеры профессиональной бы у тебя не вышло, так как ты слабак. перелом помешал. ой-ой-ой. был бы с яйцами, нашел бы где реализоваться кроме тенниса вместо того, чтобы старым кошелкам ракетки да мячики подносить

Спасибо за мнение!  Я не писал, что мне перелом помешал и не плачусь из-за этого) И тем более не жалуюсь, что у меня плохая работа или плохо зарабатываю. Эту тему я не поднимаю просто.     Но про, был бы с яйцами,  взбодрило! Спасибо.  

********************************

55 минут назад, Balalaykin сказал:

видимо, он ошибся. хотел написать, что он тренер по настольному теннису, так как 10 лет пить третьесортное пойло и быть спортсменом - это фантастика

трахать баб без стаканчика скотча? да ну

Повторюсь, что в этот десятилетний период входило студенчество и тренерская работа! Зачем перекручивать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Happy New Life сказал:

У одного моего знакомого аналогичная проблема была. Потом он просто начал заменять бухло другими увлечениями. Второй знакомый говорит, что вместо бухла баб трахает. Так что думаю тут можно сделать вывод, что бухлишко тебе заменить надо чем то , что приносит аналогичные эмоции или круче. Об этом уже речь выше шла.

Да сто процентов, надо чем-то заменять! Сегодня  даже не думал, про алкоголь, шел домой и размышлял, что буду писать здесь))) Нашел себе занятие называется!   Спасибо, что написал свое мнение! На данном этапе мне важен, в какой-то мере каждый комментарий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Balalaykin сказал:

видимо, он ошибся. хотел написать, что он тренер по настольному теннису, так как 10 лет пить третьесортное пойло и быть спортсменом - это фантастика

трахать баб без стаканчика скотча? да ну

Что за херню ты пишешь вообще?

Автор написал как есть, а ты по ходу косой перевиратель. Не можешь что то посоветовать вали нахер отсюдв. Тут и без тебя полудурков малолетних хватает.

Причем тут бабы и стаканчик скотча? Ты дибил? Иди сделай уроки, а потом думай своим вонючим остатком мозга, что можно писать в тему серьезным людям и стоит ли писать что то сюда вообще.

Блядь сколько же тупого сброда на форуме за 10 лет появилось, которое считает себя умным, пиздец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ребята обещал сегодня написать, с чего все начиналось и какие катализаторы у меня были в жизни! Но чего-то рубит меня. Читал тему shtirl про твой опыт, и у тебя были проблемы заснуть.  У меня такое тоже было, когда я старался бросить все это дело алкогольное. Не мог заснуть примерно до двух ночи, ложась в кровать  ориентировочно в 11:00.  В голове миллион мыслей, и все обрывками! Пил на ночь травяной успокоительный чай. По ощущениям совсем немного помогало. Кстати из-за этого сорвался в тот раз. 

Сейчас об этом наверное рано думать, так как мало времени прошло!   Спасибо ребята за поддержку, сегодня второй вечер без алкоголя! Ничего кардинального не изменилось кроме того, что я не пил))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, shtirl сказал:

Нее бухаю, короче перешел на текилу она по легче)) 

)))))) ты до этого на героине сидел чтоли?!)))) ору

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Balalaykin сказал:

могу поспорить, что еще через пару дней ты наверстаешь упущенное

Вот не понятно! Ты либо слишком глуп, что зашел в тему, где человек пытается бороться с пагубной привычкой и ты в силу своего развития, просто хочешь по унижать меня, либо умен, так как я настроен решительно изменить свою жизнь, а ты меня еще больше подогреваешь,  не думать про алкоголь!  ))))

Дело в том, что у многих складывается впечатление, что алкоголик, это опущенный во всех смыслах человек, который пропивает все денежные средства, дебоширит, продает имущество, работает на халтурках, что нет силы воли и характера! 

 Алкоголь это зависимость, кто не сталкивался, тот всегда скажет, что у тебя нет характера или ты тряпка. 

Рассуждаю вслух:  Многие правильно писали, что надо искать причину, исток!  Но если это зависимость, то на физическом уровне, так же она присутствует?  Я думаю если разбираться в проблеме, то физические колебания можно выровнять!? (колебания:huh:).  

Спасибо ребята, кто адекватно воспринимает эту тему! Я не в коем случае не ищу жалости, и не ною здесь!  Я четко и открыто поставил цель.  В одной книге про бизнес, прочитал, что надо создать вокруг себя окружение, способное мотивировать, давать ценную информацию, в том направлении в котором, ты двигаешься. И чем крупнее, то окружение, тем больше ты информации поглощаешь и думаешь про свой личный результат.  Всем хорошего дня.   П.С. Пришел из бассейна, чувствую себя превосходно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, СтарыйСлав сказал:

 

Изучи это видео. Природа всех зависимостей.

СтарыйСлав большое спасибо. Очень ценное видео. Изучил!  Новая терминология для меня, описывающая ситуацию. Согласен, что у меня аддиктивное поведение. Я точно еще не могу понять, что ищу в алкоголе, либо кайф, либо перемотка вечера на утро, возможно не справился после развода и остался какой-то след. Но что, из ждуна выходных, произошла трансформация,  в ежедневное употребление, это точно!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, Iamready_100% сказал:

СтарыйСлав большое спасибо. Очень ценное видео. Изучил!  Новая терминология для меня, описывающая ситуацию. Согласен, что у меня аддиктивное поведение. Я точно еще не могу понять, что ищу в алкоголе, либо кайф, либо перемотка вечера на утро, возможно не справился после развода и остался какой-то след. Но что, из ждуна выходных, произошла трансформация,  в ежедневное употребление, это точно!  

Я пока на стадии ожидания пятниц. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Balalaykin сказал:

ты либо, ты либо. я, я... что ты пишешь, фиг поймешь

Автор пишет абсолютно четко, а ты не можешь адекватно воспринимать информацию.

я люблю хороший алкоголь. вот пивом из баклашек никогда не увлекался, так как не враг своему здоровью, а хорошего могу выпить много. так же могу употреблять кокс или фен. никаких зависимостей у меня не возникает, то есть когда это по фану - могу бухать

Речь не о тебе, а об авторе. Вы разные и твое состояние дел здесь никого не интересует.

если твой рот употребляет алкоголь вне зависимости от твоих желаний, значит, ты слабовольный

 

А если человек употребляет герыч и у него сильнейшие ломки он тоже слабовольный и не должен обращаться к врачам?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Balalaykin сказал:

да. нормальный человек герыч употреблять не начнет

Автор не просит предоставлять ему характеристику. Ему нужен совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Balalaykin сказал:

чушь какую-то несешь. совет не бухать ему нужен, да, точно

Это ты чкшь несешь. Ты не написал ни одного информативного сообщения. Я удивлен как тебя не забанили вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Balalaykin сказал:

ты либо, ты либо. я, я... что ты пишешь, фиг поймешь

я люблю хороший алкоголь. вот пивом из баклашек никогда не увлекался, так как не враг своему здоровью, а хорошего могу выпить много. так же могу употреблять кокс или фен. никаких зависимостей у меня не возникает, то есть когда это по фану - могу бухать, когда есть дела - не бухаю. на основании собственного опыта могу сделать вывод, что слухи о физической зависимости от алкоголя сильно преувеличены. если твой рот употребляет алкоголь вне зависимости от твоих желаний, значит, ты слабовольный

Первое: Подал жалобу на тебя, поскольку ты своими предположениями оскорбляешь гостей темы и пишешь необоснованную чушь.   

Второе: Какая разница какой алкоголь пил?  Низкосортное пиво (и ты не в курсе, какое пил я) или дорогой виски? Факт в употребление и в желании прекратить! 

Третье: Зачем ты сидишь и пишешь в этой теме, если у тебя все отлично хорошего могу выпить много. так же могу употреблять кокс или фен. никаких зависимостей у меня не возникает, то есть когда это по фану - могу бухать (вырвано из комментария). Зачем устраивать срач!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Balalaykin сказал:

просто информация, содержащаяся в моих сообщениях, до тебя дойти не может. ты, похоже, тоже синячишь не по-детски и бросить не можешь из-за того, что силенок не хватит. пойло такое вкусное, и в каждом ларьке продается. всадил баклашку, вздрочнул и спать. твою жизнь описал

Просто ты школьник, который не может адекватно вести беседу на форуме, не приводя ни одного аргументированного довода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Balalaykin сказал:

срач я не устраиваю, а всего лишь выражаю тебе свое презрение. хочешь пить - пей, не хочешь пить - не пей, но не ной

У меня нет слов)))) Выразил? Пожалуйста выйдете из вагона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Balalaykin сказал:

то есть мне нужно аргументировать автору, почему ему пить надо бросать? для чего мне это нужно аргументировать, если бросать нужно, как он пишет, ему?

Я тебе не писал что это надо аргументировать. Ты еще и читать внимательно не можешь. Действительно не пиши тут, не нарывайся на варн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Balalaykin сказал:

бедненький. ты больше нигде ничего не значишь, раз мне варнами грозишь

Как связаны варны и значимость в реале? Какой же ты тупой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Balalaykin сказал:

сам подумай, ты лучше знаешь свою жизнь, в которой ты ничего не значишь и не решаешь

Ответ школьника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) У меня друг есть. Когда были школьниками, он всегда говорил, " У вас нет таких проблем" и под этим прелогом пил. А причина была быть банальная, либо серьезная, значение не имело. Он этим оправдывал то, что рос без отца + мы жили лучше, он по хуже. 

Поднявшись на ноги, он начал пить чаще. Появились друзья, деньги работа. Веселья. Он куражил. Чаще по выходным, после среди недели. 

В конечном счете перешло в то, что кураж перешол в дебошир. Появилась агрессия. И тут маховик начался раскручиваться еще сильнее. Проблемы в семье, ругань и тд. В конечном итоге пропил хату, работу (доход был в 5-8 раз выше чем средний доход по городу). Всё это профукал со словами " у вас нет таких проблем", ушла жена с ребенком. Продали хату. Закодировался на 5 лет и человека как подменили. Трудоголик, востановился в работе, опять вернул семью, купил машину, квартиру и тд. 

НО, одно осталось, это желание получать кайф. Перешло это в марихуанну.  

2) Брат моей жены. 

С детства был сорвонец. Как все щеглы во дворах задиристый. Желание быть лучше. Употребление алкоголя, после мутные дела. После легкая наркота, больше алкашки. После тяжелая наркота. Так же как в первом примере, трудоголик, пока не пьет, работает как лошадь. В конечном итоге, родичи сдали его на лечение. В изоляции высоко в горах, с такими подобными пробыл там год. Вроде не бухает и не курит. 

Так что, говоря о том, что под зависимыми людьми мы не правильно понимаем, то стоит уточнить, у тебя еще не та стадия, когда алкашка выше работы. Но наступить она может очень быстро. И тогда всё как по накатанной, нет работы, пропиты все деньги, ни кто тебя не понимает и тд... Скорее ты сам не понимаешь, кто такие алкоголики и пытаешься их оправдать. 

3) Второй мой друг. 

Скорее то же самое что и у тебя. Иногда зовет меня попить пиво. НО, часто узнаю, что вчера или позавчера, он уже пил скем то пиво, или уже несколько дней подрят пьет с разными людьми. Пьют не много 1-3 полтарашки разливного. Сам говорит с гордостью, какой он, что вечером возьмет полторашечку, рыбки, чипсов и посмотрит фильм. Расслабиться. Вот буквально вчера, уехал по работе за 1000 км. В гостиницу взял пару бутылок миллира и чипсов. Так, перед сном. 

Буквально пару недель назад, он хотел бросить пить пиво и начал пить вино, что бы ушел живот. Но виновато ли пиво и в животе ли проблема? 

Для каждого человека, алкоголь это что-то свое. Какая то отдушина того, что он может получить только под алкоголем. Какое то сокровенное чувство. 

ЗЫ: Сам вообще не пью. Хотя до 22-х заливал будь здоров )))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь пару советов:

1) Займись медитацией. И целью будет следующее:

- Отделить свое "Я" от мыслей в голове. Понять что твои мысли, это не есть ты сам. Что это просто мысли. Ты их можешь слушать, а можешь не слушать. Можешь, как русло реки, менять направление да и содержание. Самое главное ощутить и понять, что есть ТЫ, а есть твои мысли. ТЫ есть мысли, но мысли не есть ты. 

- ТО же самое что и первое, только по отношению к твоим эмоциям. Всё то же самое. Есть ТЫ, а есть эмоция. При этом у тебя, как и в первом случае, есть выбор, между тем, поддаться эмоции либо просто её игнорировать. Но тут еще нужно определять где в твоем теле находиться эмоция, сила, локация, форма, цвет и тд. 

2) Начать вести дневник. Одно условие, на тетрадке и от руки. 

Тут записываешь все мысли. Особенно подробно описывая те моменты, когда начинается переход от трезвой жизни к пьянке. Возможно это поход домой, а возможно тумблер твой включается уже на работе. Либо как многие еще в середине недели уже начинают ждать пятницы. Теме нужно определить момент, когда у тебя переключается тумблер "НА Я ХОЧУ ВЫПИТ". Определить что этому способствует, какие мысли, эмоции, возможно какое то событие или человек. Возможно какой то путь (по привычки, повернуть в магазин и зайти)

В дневнике пиши всё, особенно делая упор на эмоции. 

3) то уже ближе к терапевтическому:

- Писать всё что приходит в голову. Особенно в моменты, когда охото выпить. Захотел выпить, начни писать. Как хочешь, в чем проявляется, что делал, какие мысли, какие ощущения. И всё это начинается со словм "Я хочу выпить, почему?". Возможно в голову будут приходить мысли, которые, как тебе кажется ни как не связаны с алкоголем, ПИШИ ВСЁ. Чаще всего будешь скакать по прошлому, как тебе кажется, друг между другом не связанными ситуациями и событиями. НО, это всё ассоциируется с твоим алкоголем. После нужно переписать этот текст столько раз, сколько потребуется отвечая на поставленный вопрос, но, что бы ответ уложился в 1-3 слова. )))) 

Разница между 2 и 3 пунктом в том, что во втором, ты вспоминаешь что было за день. А в третьем описываешь состояние здесь и сейчас со всеми мыслями и ощущениями. 

Чем больше будешь писать, тем лучше.

4) Начни писать о том, как ты видешь свою жизнь. Что хочешь, можешь, что хотел и тд. Так же описываешь то, чем будешь заниматься по вечерам и тд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, life game сказал:

А теперь пару советов:

1) Займись медитацией. И целью будет следующее:

- Отделить свое "Я" от мыслей в голове. Понять что твои мысли, это не есть ты сам. Что это просто мысли. Ты их можешь слушать, а можешь не слушать. Можешь, как русло реки, менять направление да и содержание. Самое главное ощутить и понять, что есть ТЫ, а есть твои мысли. ТЫ есть мысли, но мысли не есть ты. 

- ТО же самое что и первое, только по отношению к твоим эмоциям. Всё то же самое. Есть ТЫ, а есть эмоция. При этом у тебя, как и в первом случае, есть выбор, между тем, поддаться эмоции либо просто её игнорировать. Но тут еще нужно определять где в твоем теле находиться эмоция, сила, локация, форма, цвет и тд. 

2) Начать вести дневник. Одно условие, на тетрадке и от руки. 

Тут записываешь все мысли. Особенно подробно описывая те моменты, когда начинается переход от трезвой жизни к пьянке. Возможно это поход домой, а возможно тумблер твой включается уже на работе. Либо как многие еще в середине недели уже начинают ждать пятницы. Теме нужно определить момент, когда у тебя переключается тумблер "НА Я ХОЧУ ВЫПИТ". Определить что этому способствует, какие мысли, эмоции, возможно какое то событие или человек. Возможно какой то путь (по привычки, повернуть в магазин и зайти)

В дневнике пиши всё, особенно делая упор на эмоции. 

3) то уже ближе к терапевтическому:

- Писать всё что приходит в голову. Особенно в моменты, когда охото выпить. Захотел выпить, начни писать. Как хочешь, в чем проявляется, что делал, какие мысли, какие ощущения. И всё это начинается со словм "Я хочу выпить, почему?". Возможно в голову будут приходить мысли, которые, как тебе кажется ни как не связаны с алкоголем, ПИШИ ВСЁ. Чаще всего будешь скакать по прошлому, как тебе кажется, друг между другом не связанными ситуациями и событиями. НО, это всё ассоциируется с твоим алкоголем. После нужно переписать этот текст столько раз, сколько потребуется отвечая на поставленный вопрос, но, что бы ответ уложился в 1-3 слова. )))) 

Разница между 2 и 3 пунктом в том, что во втором, ты вспоминаешь что было за день. А в третьем описываешь состояние здесь и сейчас со всеми мыслями и ощущениями. 

Чем больше будешь писать, тем лучше.

4) Начни писать о том, как ты видешь свою жизнь. Что хочешь, можешь, что хотел и тд. Так же описываешь то, чем будешь заниматься по вечерам и тд. 

Привет!  Огромное спасибо, что откликнулся на мою тему. Я прочитал, проанализировал, принял, выделил!!! Согласен абсолютно, что у меня не та стадия, когда кроме алкоголя ни про что не думаешь. На сегодняшний день, не поверю, что из-за алкоголя, я бы продал какое-либо имущество, бросил бы работу. Но с тобой полностью  согласен, так как выпивая по выходным или с друзьями на дни рождения, так же не мог предугадать, что буду вечера проводить, в столь интересной обстановке (сарказм). 

Теперь по твоим рекомендациям!

Первый пункт, для меня будет сложным, но я буду внедрять этот механизм. Очень понравился этот пункт. Единственное хочу спросить: медитировать нужно вечером? 

По второму пункту: Практически всегда происходит под конец рабочего дня, возникают мысли, о том что сегодня хорошо потрудился (какой молодец, на тебе леденец), заработал, и тут как раз включается тумблер. Чаще всего (80%) у меня идет мысленная борьба! Ты же себе обещал не пить эту гадость, с другой стороны чем ты займешься, это же так скучно сидеть просто дома. Знаю бред, и меня выбешивает именно этот момент. Часто после работы, стою минуты три на перекрестке, дом или магазин, дом или магазин. И именно тогда, я проигрываю. На счет дневника понял, вот такое записывать ? Проигрывать ситуацию на бумаге, правильно?  Похожую хронологию, я выстроил, с форумом создавая эту тему. Третий пункт понятен!  Буду еще писать в дневник от руки более подробно!

Четвертый пункт: Как создал, эту тему, начал анализировать, что не воплотил в жизнь, либо не закончил (мини идеи). Выделил пару направлений: дочитать книгу про личностный рост и как бы банально и смешно не выглядело, еще растяжка, шпагат(Наверное тупо выглядит, 30 лет чуваку). Но тем не менее, я считаю, если у меня в голове возникают мысли, об упущенном моменте на счет этих целей. Значит надо закрывать этот  Гештальт.  В общем понял смысл пункта. Ставить цели. Другими словами  делать записи в планировщик на вечер, неделю, месяц, год, правильно?

 

Отдельное спасибо life game, что выделил время! Прислушался и буду выполнять!    Если вдруг, не правильно понял твою мысль, поправь!

П.С. Вчера,  в часов 11:00 писал в теме, примерно тоже, что уже вы видите, и выскочил синий экран,  столько злости было. Минут тридцать, анализировал и отвечал и тут на не тебе сюрпрайз мазафака (Вы тоже произнесли, голосом из ролика))). По итогу с утра, вытащил видяху, продул все это дело и все норм. Что вчера не удалось написать, так это то, что третий вечер без алкоголя.  Настроен решительно, ребята поддерживают, после историй life game, то вообще стремно стало)))) Читаешь каждый пост, и думаешь , как я докатился до такого, что сижу на форуме с такой вот темой! Но все в жизни бывает оказывается!  Большое спасибо каждому. Всем продуктивного дня! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиши обо всем что тебя волнует и беспокоит. На бумаге. Лучше будет, если будешь задавать себе вопросы и писать ответы на них. Отличный метод узнать свои мысли, написать вопрос и ответить на диктофон. А после прослушать. Поверь, услышишь больше чем хотел сказать. Вроде бы банально, но не стоит не дооценивать. 

Медитация: Это концентрация твоего внимания. Может быть везде. Когда играешь в тенис, когда моешь посуду, когда стоишь около магазина после работы с мыслью зайти или нет. Просто нужно закрыть глаза, вздохнуть пару раз и осознать, что мысли не есть ТЫ. Мысли сами по себе, а ты сам по себе. ТЫ можешь поменять мысли, можешь просто слушать, можешь выключить или переключить. К мыслям лучше относиться как бабке которая постоянно ворчит. Не более этого и не серьезнее. 

По этому поводу прочти книгу "эмоциональный интелект". Суть проста, решение принимается задолго до того, как появляется мысль. Мысль это просто оправдать решение и привести к логике. Не более того. То же самое и с эмоциями. Попробуй отделить себя от мысли. 

Ты описал ситуацию около магазина, ты тут уже проиграл. Просто об этом еще не знаешь. Скорее всего, сам тумблер включается раньше. Нужно найти этот момент. Он практически не уловим, но имеет очень большой вес. Этот момент между тем, когда ты не хочешь и уже хочешь и готов купить (стоять и размышлять около магазина, это уже простая попытка опровдать свой выбор не более того). Как найдешь этот момент опиши его подробно. После найди сделай шаг назад и напиши свой вариант развития события. Это для того, что бы разорвать твою привычку. 

ЗЫ: Обязательно очень подробно расписывай свою будущее. Так как тебе нужно найти ДОСТОЙНУЮ замену твоей привычки. В противном случае ни чего не поможет. 

ЗЫЫ: Лень, Тупняк, головная боль, желание спать, нервозность - это попытки твои личности сделать всё что бы ты не менялся. Как только наступает контрольная точка, после которой наступить изменение, то возникают эти ощущения и тормозят тебя. Возможно будет это наступать когда будешь писать дневник. Скорее всего это делается для того, что бы ты не увидел реальную ситуацию...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Iamready_100% сказал:

 

П.С. Вчера,  в часов 11:00 писал в теме, примерно тоже, что уже вы видите, и выскочил синий экран,  столько злости было. Минут тридцать, анализировал и отвечал и тут на не тебе сюрпрайз мазафака (Вы тоже произнесли, голосом из ролика))). По итогу с утра, вытащил видяху, продул все это дело и все норм. Что вчера не удалось написать, так это то, что третий вечер без алкоголя.  Настроен решительно, ребята поддерживают, после историй life game, то вообще стремно стало)))) Читаешь каждый пост, и думаешь , как я докатился до такого, что сижу на форуме с такой вот темой! Но все в жизни бывает оказывается!  Большое спасибо каждому. Всем продуктивного дня! 

Один из самых стремных моментов, преодолеть вот это чувство стыда, потерянного времени, возможностей, ресурсов. Каждый раз на откатах будет приходить ощущение, что ты все прое.ал,докатился до такого,  че тянуть кота за яйца, лучше уж бухнуть, так повеселей живется. 

Если совладать с этими мыслями, понимая, что воспаленный мозг необъективно смотрит на вопросы и раздувает в тысячу раз, то можно переждать такие импульсы. И будет становится легче . И помни, что эти откаты нелинейны по приходу. Сегодня условна на 60% прихватило, а завтра может на все 90%. Вообщем будь готов и помни, что настроение будет только улучшаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пью ни капли 4-й месяц. 

Не алкоголик, но то пиво, то виски, то водочки на всяких мероприятиях бахну. 

И всегда с"ка меня тянуло на приключения, всегда за добавкой. 

Отказался, потому что начал ох"евать на следующий день. Вообще после пьянок, следующий день можно просто вычеркнуть из жизни. Лежишь, депрессия постоянная, хреново, похмелился, стало лучше, не на долго. Либо опять в кутёж)))

В общем прикинув туда сюда, решил полностью отказаться. 

1-й месяц прошёл вообще легко. Заипали только друзья, давай давай. Сейчас уже отстали)

2-й месяц уже хотелось стаканчик налить, бахнуть расслабиться. 

3-й месяц работал как черт, вообще забыл об алкоголе 

4-й чуть не сорвался один раз. 

Сейчас уже приходит осознание того, что выпить могу слегка на НГ и все. Не нужно оно мне, дорога то прямая, да только в никуда.

Все время искал пути замены алкоголю. Что помогало.

Ипать разных ОЖП.

Как бы банально не звучало, но стал общаться со всеми чаще. Друзья, родственники, бабы.

Ну и куча всяких занятий типа, изучение иностранного языка, изготовление мебели для себя, чтение книг. 

Езжу теперь за рулём, и мимо гайцов вообще пох) А раньше сердечко колотилось, когда проезжал)

А, точно. Развёлся ещё со 2БЖ) Очень много негатива она стала вносить в мою жизнь, оттого и побухивал. Ну это уже потом я осознал проблемы мои, стоило лишь покапаться в голове)

Следубщая цель, сигареты. С НГ нах их, уже урезаю себя в никотине.

Мне вообще кажется дело в возрасте, до 25 было нормально все. Да и в первом браке, почти не пил. А вот к 30 тяжко становится уже )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, life game сказал:

Пиши обо всем что тебя волнует и беспокоит. На бумаге. Лучше будет, если будешь задавать себе вопросы и писать ответы на них. Отличный метод узнать свои мысли, написать вопрос и ответить на диктофон. А после прослушать. Поверь, услышишь больше чем хотел сказать. Вроде бы банально, но не стоит не дооценивать. 

Медитация: Это концентрация твоего внимания. Может быть везде. Когда играешь в тенис, когда моешь посуду, когда стоишь около магазина после работы с мыслью зайти или нет. Просто нужно закрыть глаза, вздохнуть пару раз и осознать, что мысли не есть ТЫ. Мысли сами по себе, а ты сам по себе. ТЫ можешь поменять мысли, можешь просто слушать, можешь выключить или переключить. К мыслям лучше относиться как бабке которая постоянно ворчит. Не более этого и не серьезнее. 

По этому поводу прочти книгу "эмоциональный интелект". Суть проста, решение принимается задолго до того, как появляется мысль. Мысль это просто оправдать решение и привести к логике. Не более того. То же самое и с эмоциями. Попробуй отделить себя от мысли. 

Ты описал ситуацию около магазина, ты тут уже проиграл. Просто об этом еще не знаешь. Скорее всего, сам тумблер включается раньше. Нужно найти этот момент. Он практически не уловим, но имеет очень большой вес. Этот момент между тем, когда ты не хочешь и уже хочешь и готов купить (стоять и размышлять около магазина, это уже простая попытка опровдать свой выбор не более того). Как найдешь этот момент опиши его подробно. После найди сделай шаг назад и напиши свой вариант развития события. Это для того, что бы разорвать твою привычку. 

ЗЫ: Обязательно очень подробно расписывай свою будущее. Так как тебе нужно найти ДОСТОЙНУЮ замену твоей привычки. В противном случае ни чего не поможет. 

ЗЫЫ: Лень, Тупняк, головная боль, желание спать, нервозность - это попытки твои личности сделать всё что бы ты не менялся. Как только наступает контрольная точка, после которой наступить изменение, то возникают эти ощущения и тормозят тебя. Возможно будет это наступать когда будешь писать дневник. Скорее всего это делается для того, что бы ты не увидел реальную ситуацию...

 

Большое спасибо тебе. Расставил все по полочкам! Вопросов по твоим рекомендациям, пока нет. И это радует, что информация, которую  ты предоставил, совсем не отталкивает и очень понятна восприятию. Пишу как есть, считаю, приукрашивать или занижать свои эмоции, обманывать, смысла абсолютно нет.  Провел сегодня день, абсолютно ни разу не задумавшись про алкоголь. Рабочий день закончился в 16:00, и я был абсолютно свободен. Обычно в такие дни, когда вечер свободный и у меня  нет других дел! Я сто процентов, шел покупать алкоголь! Так как прибухнул, и с утра после завтрака, чувствовал норм и запаха такого не было.  Но сегодня даже мысли не было. Я так вдохновлен основной задачей и вашей поддержкой. Появилось движение, 4 день челенджа просыпаюсь в пять утра(там про личн. рост), с другом устроили пари, кто первый сядет на шпагат (сегодня 36 минут тянулся) .  Ты писал ЗЫ: Обязательно очень подробно расписывай свою будущее. Сегодня после работы, написал в журнал а4 одну страницу от руки. Концентрировался (размышлял)... на спарринге, так как молча играю, и уже вечером на растяжке. Но почему то мне в голову лезли какие-то новые цели, мечтания. Не знаю почему, но никогда, сколько было проб бросить пить, у меня не было столько энергии, такого подрыва. Я не хвалюсь, просто описываю, что сейчас происходит со мной. Все и сразу не удается по пунктом сделать. Но я стараюсь, и самое главное, что с очень позитивным настроем. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кимбо сказал:

Один из самых стремных моментов, преодолеть вот это чувство стыда, потерянного времени, возможностей, ресурсов. Каждый раз на откатах будет приходить ощущение, что ты все прое.ал,докатился до такого,  че тянуть кота за яйца, лучше уж бухнуть, так повеселей живется. 

Если совладать с этими мыслями, понимая, что воспаленный мозг необъективно смотрит на вопросы и раздувает в тысячу раз, то можно переждать такие импульсы. И будет становится легче . И помни, что эти откаты нелинейны по приходу. Сегодня условна на 60% прихватило, а завтра может на все 90%. Вообщем будь готов и помни, что настроение будет только улучшаться)

Спасибо тебе, что уделяешь время, моей теме! Настроен и готов! ) Пока четвертый день, настроение огонь! Я знаю, что это мизер, но происходят изменения в восприятии всей ситуации. Когда я открылся здесь со своей проблемой, стал более чем ответственнее подходить. Больше наверное вникать в суть происходящего!  Все спасибо. 4 день - без алкоголя) и с хорошим настроением!  П.С. Чего-то мне подсказывает, что завтра буду читать, от людей * РАНО РАДУЕШЬСЯ*   * ЕЩЕ ВСЕ ВПЕРЕДИ* и так дале. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем только вечер занял таким существенным,  что перекрывая ране приобретенные привычки?

Не понятно зачем ты пил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, life game сказал:

Чем только вечер занял таким существенным,  что перекрывая ране приобретенные привычки?

Не понятно зачем ты пил? 

Немного не понял вопроса!?  Чем я сейчас в данный отрезок времени занял вечера, что перекрыл приобретенные ранее привычки? Если ты имел ввиду, такую постановку вопроса! То я же писал, что в первую очередь, изначально перед регистрацией на форуме, я с утра принял решение (очередное) бросить выпивку. Так совпало, что предложили друзья присоединиться к их челенджу, + неожиданно для меня, довольно много форумчан откликнулись на мою тему. Помимо утреннего личного настроя, появились более мощные рычаги ответственности над моим решением. Хоть у меня длительный опыт употребления, но все же присутствует элементарные понятия. Что например, ты (хоть мы незнакомы) уделил время, описал опыт друзей, написал рекомендации (конструктивные). Не хочу, чтобы чей-то труд был напрасен, в том числе и мой.  Ответить чем я таким занял время, всем по немного, то есть я больше сконцентрировался на проблеме, чем на замене каким-либо делом! Брат переехал, помогал ему, потом у меня в квартире затеялась масштабная перестановка и уборка, аквариум чистил. В общем просто начал, делать то, что откладывал на потом! И в тоже время уделял внимание, рекомендациям из форума. 

 

Не понятно зачем ты пил?  Не знаю я еще, зачем я пил, ну не могу написать(пока не разобрался). Я ранее уточнял, что возможно от второго развода не отошел(хотя сознательно все норм), перемотка вечера, просто кайф от бухла, но нет стопа, возможно от одиночества (всегда кто-то рядом был),   скорее всего думаю, что аддиктивное поведение переросло в стиль жизни!!!  Ну я же не придуриваюсь!  Просто сейчас огромный поток информации вливается, и я пока в шоке от этого, и возможно, пока на коне, у меня хорошее настроение и нет мыслей про алкоголь. Может день два, эта эйфория развеется и настанет горячее время для меня. Для того, чтобы оно не настало, я читаю форум, читаю твои рекомендации и стараюсь внедрять. Вроде бы, я пишу с юмором где-то, но я на самом деле переживаю за срыв, и контролю эмоции! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iamready_100% сказал:

Немного не понял вопроса!?  Чем я сейчас в данный отрезок времени занял вечера, что перекрыл приобретенные ранее привычки? Если ты имел ввиду, такую постановку вопроса! То я же писал, что в первую очередь, изначально перед регистрацией на форуме, я с утра принял решение (очередное) бросить выпивку. Так совпало, что предложили друзья присоединиться к их челенджу, + неожиданно для меня, довольно много форумчан откликнулись на мою тему. Помимо утреннего личного настроя, появились более мощные рычаги ответственности над моим решением. Хоть у меня длительный опыт употребления, но все же присутствует элементарные понятия. Что например, ты (хоть мы незнакомы) уделил время, описал опыт друзей, написал рекомендации (конструктивные). Не хочу, чтобы чей-то труд был напрасен, в том числе и мой.  Ответить чем я таким занял время, всем по немного, то есть я больше сконцентрировался на проблеме, чем на замене каким-либо делом! Брат переехал, помогал ему, потом у меня в квартире затеялась масштабная перестановка и уборка, аквариум чистил. В общем просто начал, делать то, что откладывал на потом! И в тоже время уделял внимание, рекомендациям из форума. 

 

 

Да, я именно это имел ввиду. Сотовый по всякому корежит слова. Но, я не вижу чем ты занялся или что конкретно нужно поменять, что бы вечером пить не хотелось. Потому как, все дела переделаешь и что будешь делать потом?! Особенно в тот момент, когда ты слезешь с коня. Когда уже не будет эфории. Как ты будешь проводить свой вечер?! У тебя будет такое же желание переставлять мебель, мыть полы? Или ты поставил цель сидеть здесь на форуме по вечерам, вместо того, что бы пить? И вправду думаешь что это достойная замена?

Для этого я тебе и предлагал писать дневник от руки и писать всё что придет в голову. А точнее, то что есть в твоей голове. Если более внимательно будешь уделять не тому, что тебе пишут, а тому что ты пишешь САМ, будет намного больше пользы для тебя. Если будешь писать дневник, что ты делал, какие мысли были, какие эмоции и тд, то увидешь закономерности проблемы. 

Ты правильно заметил, вечер начинается с УТРА. Как начнется утро, так и закончиться день ! ! !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Iamready_100% сказал:

 

 

Не понятно зачем ты пил?  Не знаю я еще, зачем я пил, ну не могу написать(пока не разобрался). Я ранее уточнял, что возможно от второго развода не отошел(хотя сознательно все норм), перемотка вечера, просто кайф от бухла, но нет стопа, возможно от одиночества (всегда кто-то рядом был),   скорее всего думаю, что аддиктивное поведение переросло в стиль жизни!!!  Ну я же не придуриваюсь!  Просто сейчас огромный поток информации вливается, и я пока в шоке от этого, и возможно, пока на коне, у меня хорошее настроение и нет мыслей про алкоголь. Может день два, эта эйфория развеется и настанет горячее время для меня. Для того, чтобы оно не настало, я читаю форум, читаю твои рекомендации и стараюсь внедрять. Вроде бы, я пишу с юмором где-то, но я на самом деле переживаю за срыв, и контролю эмоции! 

Пока ты не видешь закономерности проблемы, тебе ни кто не может помочь. Потому как, ты слеп как котенок. И если тебе покажут, то тупо отвернешься... 

На бумаге пробывал ответить на вопрос, зачем я пью?! Или на диктофон записать ответ? Самое ценное будет не сам текст, а его анализ. А лучше всего анализ серии текстов через продолжительное время, через 3-7 недель. 

ЗЫ: Пока твой идеальный вечер - это набухаться. Но так как не бухаешь, то можно и убраться, ведь есть хорошее настроение. Но когда не будет настроение и не будет желание, ты что будешь делать?! Дай угадаю, воспроизводить свой идеальный вечер. По этому, я пока не вижу достойную замену твоему идеальному вечеру... 

ЗЫЫ: Но больше всего, я бы уделил внимание твоему пробуждению и первым нескольким часам твоего утра. Лучше всего, создать идеальный ритуал )))) Чиркни в личку, скину тренинг хороший. Там про это есть...

ЗЫЫЫ: Что бы бросить пить по вечерам, то нужно поменять полностью твое представление почти о бо всем, с чем соприкосался вместе с алкашкой, либо что так или иначе провоцировало тебя. А это огромный пласт твоей жизни и опыта. По этому себя нужно раскладывать по полочкам, а тут только записи в дневник и его анализ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бросила курить сама, без чьей либо помощи.
С алкоголем проблем у меня небыло и нет.
Есть проблема со сладким и отображается в виде лишнего веса.

Доказано, что одинаковые рецепторы в мозгу отвечают за пристрастие к алкоголю и сладостям.

Я пробую тест 12ти ступенчатой программы и он очень помог против соблазнов плюс нарастил волю, самообладание, самооценку и умение в решении проблем.

В России 12тиступенчатая программа против алкоголя имеется везде, где тебя проверят, твою кровь, где будет психолог и поддержка людей, кто излечился.
Вкратце от психосоматики:

Алкоголики - это люди, не желающие быть агрессивными и жестокими. Они хотят быть радостными и доставлять радость другим. Они ищут самый легкий путь бегства от житейских проблем.

Если поначалу человек выпивает для того, чтобы поднять настроение, дать волю сдерживаемой радости, прогнать прочь печаль, то со временем желание основательно выпить возникает все чаще. Далее снятие напряжения становится делом естественным, будничным. Затормозить такое падение очень трудно. Подобно тому как трудно подняться на ледяную горку, съехав с нее наполовину, так и алкоголик норовит пасть на самое дно пропасти. И тот, кто, оказавшись на дне пропасти, способен еще работать головой, сможет выбраться, опираясь лишь на собственные силы.

Трезвый человек не станет возражать против того, что алкоголизм - это плохо и что снимать алкоголем напряжение вредно. И в то же время большинство людей употребляет алкоголь и не считает это чем-то ненормальным. Наоборот. Праздничное застолье без алкоголя - что за чушь! А если кто осмеливается нарушить традицию, то рискует остаться в изоляции.

Алкоголь превозносят. Утонченные манеры красивых людей, требующие в том числе держать наготове бокал со спиртным и получать наслаждение от алкогольного дурмана, стали вожделенным эталоном жизни. На фоне такого возвеличивания антиалкогольная пропаганда выглядит смехотворной и убогой.

вобщем проблема комплексная и решать тебе ее надо с профессионалами а не на форуме любителей обидеть и дать мудрый совет
я желаю тебе удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, life game сказал:

Пока ты не видешь закономерности проблемы, тебе ни кто не может помочь. Потому как, ты слеп как котенок. И если тебе покажут, то тупо отвернешься... 

На бумаге пробывал ответить на вопрос, зачем я пью?! Или на диктофон записать ответ? Самое ценное будет не сам текст, а его анализ. А лучше всего анализ серии текстов через продолжительное время, через 3-7 недель. 

ЗЫ: Пока твой идеальный вечер - это набухаться. Но так как не бухаешь, то можно и убраться, ведь есть хорошее настроение. Но когда не будет настроение и не будет желание, ты что будешь делать?! Дай угадаю, воспроизводить свой идеальный вечер. По этому, я пока не вижу достойную замену твоему идеальному вечеру... 

ЗЫЫ: Но больше всего, я бы уделил внимание твоему пробуждению и первым нескольким часам твоего утра. Лучше всего, создать идеальный ритуал )))) Чиркни в личку, скину тренинг хороший. Там про это есть...

ЗЫЫЫ: Что бы бросить пить по вечерам, то нужно поменять полностью твое представление почти о бо всем, с чем соприкосался вместе с алкашкой, либо что так или иначе провоцировало тебя. А это огромный пласт твоей жизни и опыта. По этому себя нужно раскладывать по полочкам, а тут только записи в дневник и его анализ. 

Сегодня выходной у меня! И я начну прямо после записи на форум, заведу дневник как ты ранее писал и начну писать сразу же. Ты абсолютно прав.

Многие мысли не могу написать сюда, чтобы возможно у читателей появилась более открытая картина моей ситуации.   life game я ценю, что ты пишешь мне, чисто физически, прошлые дни были насыщенными всякими задачами, что просто не было времени записывать и анализировать. Но я в голове прокручивал все выше сказанное. П.С. Давай так, я не сдался, назад не будем флэшбэк делать, упустил момент признаю. Закончу писать пост, и все пропишу в дневнике, буду задавать себе вопросы, выделять из-за чего, почему, для чего, что я хочу получить и так далее. Все аспекты которые меня интересуют, я проанализирую и запишу в дневник. Делаю по своему желанию, точнее я воспринял твою информацию и согласен с ней, что надо действовать как ты описал. А теперь хотел бы поделиться вчерашним опытом. Извините, что возможно где-то будет присутствовать мат, не могу иначе на сегодняшний день.

Описание вчерашнего дня. Подъем в пять утра, перекинулись умными фразами с друзьями на канале #встатьвпять, выпил кофе, пожарил картошку, и пошел в бассейн, после настроение супер, проплыл 40 дорожек, полон сил и энергии, дальше сделал домашние дела, пошел на тренировки в обед, в 15:00 освободился (рабочий день закончился). Приходит сообщение в вайбере по поводу работы (не буду описывать в подробностях), но меня этот момент расстроил. В общем запланирован был поход в кинотеатр с друзьями. И до выхода, я перекручивал эту негативную новость с работы. В итоге выйдя из дома, ко мне понеслись  вагоны мыслей выпить после фильма, (повторюсь мысли, не сознательно) прокрутка разных вариаций, никто не узнает, что я прибухнул, или то что выпью, да это один раз, нельзя сразу так  бросить выпивать, короче много идиотских неконтролируемых мыслей. Как только в течении минуты вся эта х*;ня начала мне в  голову залезать, я вспомнил сравнение: мысли со старой ворчащей бабкой (это я шел по улице на фильм). И что я сделал, понял, сейчас я никак не смогу  уйти от навязчивой идеи, и сразу же сделал звонок брату. Я : бро у меня жесткий откат, и по-ходу я не справлюсь, настолько они поглощают меня, можешь после работы зайти, поговорить со мной?(типа того, в общем призыв помощи) БРО: да, окей.

На этом не закончилось, весь фильм я продумывал, разные варианты. Позвонить брату отменить, сказав, что все норм попустило и пойти за алкоголем, либо поговорить с ним и пойти потом. В общем все склонялось к тому, что я хотел срезаться и думал взять один день перерыва. По итогу идя домой, звоню брату, а он уже дома сидит. Ну и как бы смысла сразу покупать алкоголь не было, захожу в коридор и сразу же посмотрел на часы, или успею ли я после разговора, еще купить алкоголь. У нас произошел диалог, в котором мы скорее всего нашли причину из-за чего меня тянет к алкоголю, я был в шоке, мы два часа глубоко погружались в мою жизнь, и искали с чего все начиналось и почему сейчас это происходит. В общем размыто, мы пришли к какому-то выводу. Но это только начало, так как я теперь должен максимально, все это описать в дневнике с разных сторон и проанализировать. В общем п%*дец вчера для меня был ад, я не знаю как это называется, многие  писали, что это откаты. Вчера было, что-то с чем-то. Я представляю каким, я у*%баном выгляжу, как это наверное глупо воспринимается! Я вчера около 4-5 часов потерял на мысли , про то как бы ухитриться  выпить, и оправдывал свой поступок.   По итогу после анализа и разговора с братом, мне стало легче и мысли просто ушли. И в тот момент, перед сном, у меня возникло чувство, что как же хорошо, что я не выпил, и продолжаю путь, подумал, что если бы я бухнул, я с утра п*%здец жалел бы. Не знаю стоит ли писать, что я справился, по факту не бухнул и даже осознал и отпустил все диб*%ные мысли, более четко посмотрел на эти пять часов мучений. В общем х*%й его знает была ли новость с работы тумблером, но я на нее среагировал как мог, позвонил брату. Мне советовали когда появляются такие мысли, взять и записывать и анализировать. Я был в пути на улице, единственное решение, которое у меня возникло, позвонить брату. Кстати он мне позже сказал, что я не сознательно применил технику пяти секунд, подумал о действии в течении пяти секунд, начни действовать..  Если та новость была тумблером, то позже посыпалась дополнительная подмога, вышло так, что из рабочего дня, сегодняшний превратился в выходной. А что я делал когда у меня выходной, отдыхал, а как я отдыхал, с алкоголем. Вот и вся банальность ситуации.  В общем вчера заснул трезвым!

П.С.  Сегодня выходной, и я буду работать над собой, уделю время дневнику, уделю время развитию, уделю время домашним делам.   Ну и к концу это поста, хочу написать, что сегодня, я проснулся не в пять, а в шесть, не знаю как проспал и у меня абсолютно нет настроения! Как вы уже прочитали, что вроде бы смог продержаться, как бы вчера меня не штормило, нашли выход, но почему то нет победного блаженства))) за вчерашний день.  Всем удачи! Сегодня целый день дома. Если кто, что-то хочет мне написать, я буду онлайн на форуме!   П.С. Это просто п*%здец, осадок после вчерашнего дня неимоверный, всегда себя считал сильным человеком, а вчера столько времени потратил, чтобы справиться со своими же мыслями!!!!!!((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что бы ты понимал схему. 

Мысли или привычки это не осознанные действия твой личности. Кстати, обсос тех или иных мыслей то же может быть привычкой.

Чем меньше ты себя контролируешь, тем выше их сила. Уверен, если у тебя в шкафу была бы ьутылка, ты бы да же и не понял как нвлил бы и выпил. И получаем Контроль = осознанность. 

Обдумывания в голове не является осознанным. По этому сей действие бесполезно,  так как будешь прыгать смысли на мысль. 

Когда пишешь текст ручкой на бумаге ты контролируешь и делаешь осознанно. Мысли текут ровно и не спеша. 

Когда осознанно смотришь на привычку, то тебя начинает отпускать. Так 4ак начинаешь понимать что это привычка и у тебя есть выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, life game сказал:

Так, что бы ты понимал схему. 

Мысли или привычки это не осознанные действия твой личности. Кстати, обсос тех или иных мыслей то же может быть привычкой.

Чем меньше ты себя контролируешь, тем выше их сила. Уверен, если у тебя в шкафу была бы ьутылка, ты бы да же и не понял как нвлил бы и выпил. И получаем Контроль = осознанность. 

Обдумывания в голове не является осознанным. По этому сей действие бесполезно,  так как будешь прыгать смысли на мысль. 

Когда пишешь текст ручкой на бумаге ты контролируешь и делаешь осознанно. Мысли текут ровно и не спеша. 

Когда осознанно смотришь на привычку, то тебя начинает отпускать. Так 4ак начинаешь понимать что это привычка. 

Да! Когда начинаешь писать, то  продумываешь со всех сторон и начинаешь более четко излагать информацию, либо отвечать с разных ракурсов. Я уже понял ошибку того, что нет смысла просто как в миксере, прокручивать мысли или планы. Я вообще со вчерашнего дня в ах*%е.  Надо четко прописать все что волнует, ответить на все поставленные вопросы.  Сегодня все сделаю, и опишу. Хочу отметить, это самое тяжелое (не хочу называть попыткой) решение прекратить пить, поменять восприятие, отношение к алкоголю и в целом к жизни, досугу! Потому что все остальные попытки, я как буд-то знал, что продержусь неделю, две, месяц, и типа оздоровлюсь и начну заново, но с надеждой, что изредка. Такой себе замкнутый подсознательный круг, присутствовал, а тут с моей стороный пиз*%ц противостояние началось.. Как-то так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 6 040

      Тема Галадриэль :)

    2. 35

      Зачем едут в москву

    3. 48

      Залипла на друга, находясь в ЛТР с проблемами

    4. 48

      Залипла на друга, находясь в ЛТР с проблемами

    5. 48

      Залипла на друга, находясь в ЛТР с проблемами

×
×
  • Создать...