Перейти к публикации
пикап.Форум

Не понятно, как быть дальше и что делать


Рекомендованные сообщения

Встречаемся с парнем 2 месяца, вроде как всё серьезно, но есть проблема - с ним ничего нельзя обсудить. То есть вот например он зарабатывает сильно больше меня, зовет жить к себе, а у меня есть некоторое смущение в том, что он за одну покупку или поход в рестик может запросто отдать ту сумму, которую я за неделю зарабатываю. Так вот звал жить к себе, я решилась с ним обсудить вопрос совместного быта, он сказал что готов его обсудить, но по факту обсуждения не вышло, как как всё замялось абстрактными фразами с его стороны, никакой конкретики. Кто что делает. Ничего не понятно. И так во всём. Иногда бывает даже так, что я поднимаю какие-то разговоры за жизнь, а он так просто берет и спускает всё на тормозах. Сейчас в данный момент чувствую от него какое-то охлаждение идет, попыталась поднять эту тему - ответ классический "всё хорошо тебе кажется". А при этом мне нифига не кажется, я точно чувствую, что отношение стало более холодным. Он перестал мной интересоваться, трогает уже по-другому, сам не тянется ко мне, короче всё стало вообще не так, как вначале было. Но поговорить невозможно. Ну и как с таким человеком отношения строить вообще? Я вообще мозг не выношу, но полное отсутствие конкретики меня раздражает. Я иногда чувствую себя как мужик, которому просто скажи как есть, а ещё лучше инструкцию дать как сделать и всё будет прекрасно. А вот эти все "догадайся сама как надо" и прояви телепатические способности - меня бесит. Что делать со всей этой ситуацией - я не знаю.. Подскажите что-нибудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен возраст участников.

Как часто встречаетесь, как проводите время, совпадают ли ценности?

12 минут назад, Kotya666 сказал:

он за одну покупку или поход в рестик может запросто отдать ту сумму, которую я за неделю зарабатываю.

Если он за все платит, то проблемы нет.

Сейчас мало инфы чтобы ответить. Может ты ему вскрыла мозг вопросами. А может он хочет девочку-мебель дома. Удобно, за сексом и борщами ходить не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, S@ntiago said:

Нужен возраст участников.

Как часто встречаетесь, как проводите время, совпадают ли ценности?

Если он за все платит, то проблемы нет.

Сейчас мало инфы чтобы ответить. Может ты ему вскрыла мозг вопросами. А может он хочет девочку-мебель дома. Удобно, за сексом и борщами ходить не надо.

Нет, он знает что я готовить не люблю и это даже было одной из причин разрыва прошлых отношений. 

Сам говорил вначале, что настроен на продолжительные отношения. Но общаемся мы всё время ни о чем как-то. Нет такого, чтобы можно было поговорить обо всем, даже о наболевшем, поделиться чем-то личным. Пару раз заходило, я как-то начинала, но он сливал разговор, и он однажды по пьяни что-то так начинал делиться, но тоже не вышло нормально поговорить потому что он в дюпель пьяный был а я злая. Меня смущает несколько вещей, то что с какого-то периода он перестал мной интересоваться, то есть я ему вопросы задаю, нахожу темы для общения, спрашиваю про семью его, про детство например, а он в ответ не интересуется ничем, толоко отвечает на вопрос и всё. Мне так общаться некомфортно, когда нет взаимного интереса. А последнее время вообще странно стало, если что-то о себе рассказываю необычное из жизни, он чаще всего относится к этому слегка скажем так с неприятием. У него было нормальное благополучное детство, у меня не особо, плюс я еще была неформалкой и у меня правда достаточно смешных и странных историй на эту тему. А он реагирует так на это, как будто я какую-то дичь ему затираю и вообще на помойке себя нашла. Стал занудным. А в последнее время даже обнимать и трогать стал как-то по-дебильному. Так, как будто "ну я тебя поглажу, раз ты подошла, но чуть-чуть, а вообще лучше иди куда шла")) и вот так со всем тактильным. Я это чувствую, у меня опыт отношений не первый и я не дура. И я в принципе ожидала, что она будет говорить "всё нормально ты загоняешься". все так говорят, когда нормально и когда не нормально. Это из негативного и чем я недовольна, из позитивного - если я ему говорю четко что что-то надо, не отказывается и делает, тактильно - на поцелуи отвечает и даже сам иногда чмокнуть может, секс пока еще хороший, пишет постоянно, каждый день и спрашивает о планах, собираюсь к нему после работы или нет. Заботится чтобы поела, когда у него. 

по поводу оплаты - меня родители дебильно воспитали, я не могу просить ничего, мне некомфортно на шее у мужика висеть. Да и был случай, пошли в магазин, прошу вещь, а он такой что-то в духе "ага щазз". Берет что ему хочется, со мной конечно посоветуется, но я так полагаю для общего пользования если что-то. Как мы вообще распределяем обязанности и финансы, если собираемся жить вместе - обсудить это не вышло. Мне так некомфортно, я себя чувствую хрен пойми кем в такой ситуации) И что поговорить с ним нельзя об этом всём, а приходится вместо этого писать на форумы - главная проблема мне так кажется..

А, еще уточню, у меня за спиной есть опыт продолжительных отношений (8 лет), часть из которых совместно проживали, и у него такой же опыт есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 minutes ago, S@ntiago said:

Нужен возраст участников.

Как часто встречаетесь, как проводите время, совпадают ли ценности?

Если он за все платит, то проблемы нет.

Сейчас мало инфы чтобы ответить. Может ты ему вскрыла мозг вопросами. А может он хочет девочку-мебель дома. Удобно, за сексом и борщами ходить не надо.

Возраст мне за 30, ему около 30. Встречаться стали чаще, первое время встречались пару раз в неделю (в силу моей занятости да и его тоже), сейчас я чаще остаюсь просто у него на ночь. Раньше гуляли и сидели в кафе, щас чаще едим и залипаем в телик, ну и секс, иногда в кино выбраться можем. Ценности не понятно, совпадают или нет. Главная проблема - я категорически не хочу детей, а он хочет в будущем. В глубине души я понимаю, что отношения эти как-бы обречены в таком случае, но мы же можем пока повстречаться хоть сколько-то) 

И нет, я не вскрываю ему мозг, я наоборот стараюсь не грузить человека, но вот эта неопределённость она меня конечно подбешивает и я из-за этого сама отдаляться начинаю, что плохо. 

Не понятно его отношение, вот щас например сказала, что приболела, он просил какие симптомы, я ответила, и он сменил тему))) Ч-то.. незаботливый, или просто ему похрен на меня по большому-то счету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не из женщин, который любят жаловаться? Может ты нудная в разговоре. Другое дело когда разговор идет на позитивных эмоциях и ты с ним чем то делишься.

Хорошая книжка на эту тему "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".

Почитай про 5 языков любви http://www.psychologies.ru/standpoint/pyat-yazyikov-lyubvi/

5 минут назад, Kotya666 сказал:

Раньше гуляли и сидели в кафе, щас чаще едим и залипаем в телик, ну и секс, иногда в кино выбраться можем.

Я так понимаю у вас общих интересов нет?

Если он много пашет, устает, а дома ты много любишь поразговаривать, или вовсе лезть в его поля доминации, к примеру, если он много зарабатывает и может позволить себе крупные траты в ресторанах, но на бюджете это не сказывается, но ты за это открываешь ему мозг, это тоже может принести такой эффект. Вообще мужчину лучше открывать невербально, эмоциями, заботой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, S@ntiago said:

Ты не из женщин, который любят жаловаться? Может ты нудная в разговоре. Другое дело когда разговор идет на позитивных эмоциях и ты с ним чем то делишься.

Хорошая книжка на эту тему "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".

Почитай про 5 языков любви http://www.psychologies.ru/standpoint/pyat-yazyikov-lyubvi/

Я так понимаю у вас общих интересов нет?

Если он много пашет, устает, а дома ты много любишь поразговаривать, или вовсе лезть в его поля доминации, к примеру, если он много зарабатывает и может позволить себе крупные траты в ресторанах, но на бюджете это не сказывается, но ты за это открываешь ему мозг, это тоже может принести такой эффект. Вообще мужчину лучше открывать невербально, эмоциями, заботой.

да не открываю я никому мозг, почему сразу такое отношение ко мне?? и на доминацию я его не претендую, боже упаси. я же озвучила свои проблемы. Не гружу я его, я же всё уже написала, вы не читаете что-ли?))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще почему я должна кого-то открывать, книжки читать и тд и тп? Отношения должны вроде как взаимное удовольствие приносить, а не дрочить одного человека чтобы он изобретал что-то постоянно, а другой просто плыл по течению как ни в чем не бывало. Читайте внимательно, у нас нет бюджета, чтобы что-то на чем-то сказывалось. Должно быть легко, тем более вначале, а не все эти "мужчину надо открывать тем и тем", проходили всё это уже, мне не 18.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит скорее всему ему с тобой просто удобно. Плюс диссонанс в вопросе детей как минимум сказывается. Если ты прям уж категорично их не хочешь иметь вообще. Пробуй искать к нему невербальные подходы, через заботу и эмоции, а также займись поднятием своей значимости.

Поднимать свою значимость можно прежде всего вложением в свой ум, внешность (сексвостребованность), иметь интересы.

4 минуты назад, Kotya666 сказал:

и вообще почему я должна кого-то открывать, книжки читать и тд и тп? Отношения должны вроде как взаимное удовольствие приносить, а не дрочить одного человека чтобы он изобретал что-то постоянно, а другой просто плыл по течению как ни в чем не бывало.

Как ты уже видишь, твое пожелание к отношениям уже не исполняется. Есть два варианта. Первый вариант - поиск проблемы и разумеется ты тратишь на это ресурсы. Второй вариант - некст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, S@ntiago said:

Значит скорее всему ему с тобой просто удобно. Плюс диссонанс в вопросе детей как минимум сказывается. Если ты прям уж категорично их не хочешь иметь вообще. Пробуй искать к нему невербальные подходы, через заботу и эмоции, а также займись поднятием своей значимости.

Поднимать свою значимость можно прежде всего вложением в свой ум, внешность (сексвостребованность), иметь интересы.

Как ты уже видишь, твое пожелание к отношениям уже не исполняется. Есть два варианта. Первый вариант - поиск проблемы и разумеется ты тратишь на это ресурсы. Второй вариант - некст.

У меня с востребованностью всё норм, ум внешность и интересы всё присутствует. Боюсь, что в моем случае будет рано или поздно второй вариант, так как я хочу комфорта в отношениях и легкости, а не дрочки с подходами и поднятиями значимости. Я уже через всё это проходила, вообще много нахавалась в отношениях, знаю теперь, чего хочу и чего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь легкости и комфорта в отношениях, это больше относится к формату отношений секс-онли. В таком случае нужно их и искать. Как видишь, у вас уже разные цели и твой комфорт ты не получаешь. В ЛТР и более длинной дистанции скорее всего придется работать для отношений, будут притирки, что тебе врядли подойдет.

Либо следует искать ЛТР с мужчиной, который тоже не хочет детей или уже имеет их, чтобы изначально не закладывать бомбу замедленного действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, S@ntiago said:

Ты хочешь легкости и комфорта в отношениях, это больше относится к формату отношений секс-онли. В таком случае нужно их и искать. Как видишь, у вас уже разные цели и твой комфорт ты не получаешь. В ЛТР и более длинной дистанции скорее всего придется работать для отношений, будут притирки, что тебе врядли подойдет.

Либо следует искать ЛТР с мужчиной, который тоже не хочет детей или уже имеет их, чтобы изначально не закладывать бомбу замедленного действия.

я вам скажу так, работа над отношениями это взаимный диалог двух людей, когда оба хотят слышать и что-то делать для этого, а не манипуляции, чтение книжек, повышение значимости и тд по схеме. отношения это диалог. если диалога нет, никакие эти ваши манипуляции не помогут, потому что один будет изобретать что-то и из кожи лезть, а другой чесать репу и не понимать, что за хрень вообще творится.

и еще, отношения должны облегчать жизнь, а не усложнять её. поверьте. есть мир вне, когда оба работают, напрягаются и добиваются целей, а есть тихая гавань, где можно отдохнуть и просто быть собой, ни с кем не борясь. для этого отношения и нужны. а не для того, чтобы кто-то один приходил с работы и тут же начинал напрягаться дома, добиваясь для другого значимости и штудируя литературу. по крайней мере мне это не нужно, может для вас это и подходит, чтобы как на войне было, но я ищу другого. 

и притирки это совсем другое, это не когда один на другого йух забивает спустя 2 месяца после знакомства. щас вообще должен быть конфетно-букетный период, легкость и порхание бабочек в животе, слишком маленький срок, чтобы думать о том, чтобы кого-то раскрывать и что-то мудрить, знаете ли. я этого человека еще толком не знаю, радость-горе с ним вместе рука об руку не прошла, он мне еще не стал родным-да-близким, поэтому знаете ли мотивации пока маловато из себя ломать что-то. да и вы на моем месте стали бы на такое подписываться спустя 2 месяца? не думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 часов назад, Kotya666 сказал:

и вообще почему я должна кого-то открывать, книжки читать и тд и тп? Отношения должны вроде как взаимное удовольствие приносить, а не дрочить одного человека чтобы он изобретал что-то постоянно, а другой просто плыл по течению как ни в чем не бывало. Читайте внимательно, у нас нет бюджета, чтобы что-то на чем-то сказывалось. Должно быть легко, тем более вначале, а не все эти "мужчину надо открывать тем и тем", проходили всё это уже, мне не 18.

если ты хочешь, что бы было как ТЫ хочешь, то придется самой напрягаться и шевелиться. Его -то все устраивает :)

А вообще 2 месяца - не срок, ну тебе то в 30 должно быть это известно. Я б напряглась ,если меня через два месяца секса жить позвали и  почувствовала подвох. Вот ты его и чувствуешь, но вырожаешь словами криво.

Не нравится - ищи другого, универсальный совет на все времена. Если не настолько не нравится, что б другого искать - ну тогда давай разбираться: а когда он стал тебя не так обнимать? а какие у вас семьи полные /не полные, а братья/сестры, а друзья у вас общие есть? со своими близкими/родными друг друга познакомили? У кого-какой "багаж" личной жизни за плечами? разводы? дети? финансовое состояние твое? с кем живешь? свое движимое/не движимое имущество? Почему хочешь с чуваком, с которым два месяца спишь съезжаться? а он чего хочет вместе жить, надоело самому себе носки стирать?

а че ты так рвешься "работать над отношениями" и окружающих этим напрягать? лучше съездите вместе в отпуск - вот сейчас как-раз у многих новогодние каникулы - снимите домик в горах, на лыжах покатайтесь, недельку вместе поживете - притретесь, посмотрите как в бытовухе друг друга ведете. Он же может сделать тебе такой новогодний подарок? ;)

16 часов назад, Kotya666 сказал:

и притирки это совсем другое, это не когда один на другого йух забивает спустя 2 месяца после знакомства. щас вообще должен быть конфетно-букетный период, легкость и порхание бабочек в животе, слишком маленький срок, чтобы думать о том, чтобы кого-то раскрывать и что-то мудрить, знаете ли. я этого человека еще толком не знаю, радость-горе с ним вместе рука об руку не прошла, он мне еще не стал родным-да-близким, поэтому знаете ли мотивации пока маловато из себя ломать что-то. да и вы на моем месте стали бы на такое подписываться спустя 2 месяца? не думаю

А вообще : не нравится - ищи другого, ну реально два месяца ниочем. Че так напрягаться-то и тут на форуме тему создавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Tirend said:

А вообще 2 месяца - не срок, ну тебе то в 30 должно быть это известно. Я б напряглась ,если меня через два месяца секса жить позвали и  почувствовала подвох. Вот ты его и чувствуешь, но вырожаешь словами криво.

а в чем подвох? я не совсем понимаю

1 hour ago, Tirend said:

...ну тогда давай разбираться: а когда он стал тебя не так обнимать? а какие у вас семьи полные /не полные, а братья/сестры, а друзья у вас общие есть? со своими близкими/родными друг друга познакомили? У кого-какой "багаж" личной жизни за плечами? разводы? дети? финансовое состояние твое? с кем живешь? свое движимое/не движимое имущество? Почему хочешь с чуваком, с которым два месяца спишь съезжаться? а он чего хочет вместе жить, надоело самому себе носки стирать?

Обнимать странно стал не так давно, уже сам не особо тянется ко мне, меня это напрягает.. 

семьи и у него и у меня полные, только у него более благополучная семья, ни с кем никто никого не знакомил, но вроде как его семья знает о моем присутствии в его жизни, в частности мама. В моей семье никто о нем не знает, знают только, что я вроде с каким-то парнем встречаюсь, но я о нем не рассказываю. Объясню почему - жалею нервную систему своих родителей) Уже больше двух лет не клеются отношения с мужчинами и каждый раз знакомить М и родителей, чтобы потом оправдываться, почему разошлись мне не хочется. А папа вообще этого всего не понимает, у него старые понятия, он считает что если сошлись, то надо притираться и жить вместе долго. а не разбегаться через несколько месяцев. Он-то может и прав, но ничего не поделаешь, разбегаемся. От этого кстати и морально стараюсь меньше вкладываться каждый раз в новый роман, потому что заранее понимаю, что всё равно разбежимся и чтобы не так обидно и больно было, меньше ожиданий - меньше разочарований. Плюс еще сказывается опыт очень токсичных отношений полтора года назад с обманами со стороны М и изменами. Осадок остался. 

Как-то нынешний М спросил, что думают мои родители о том, что я у него пропадаю и что я говорю им. Я ответила что "я говорю что я у тебя". 

Не знаю, может он решил, что я с ним только для развлекухи и секса тусуюсь. В любом случае ничего из этого проговорить с ним не удастся, потому как у него "всё нормально и ты загоняешься" да и мне не охота дурой себя мнительной выставлять и мозг лишний раз человеку конопатить.

У меня багаж продолжительных отношений с очень хорошим МЧ, расстались по большей части по моей вине наверное, после него сразу были токсичные отношения с неким гадом на год примерно, после этого еще отношения длиной в полгода, где я уже не вкладывалась морально особо, просто всегда была в хорошем добром настроении и относилась к человеку тепло, не доставала, но звонила редко и соблюдала большую дистанцию в моральном плане (отходила от прошлых токсичных отношений). С этим я тоже некую дистанцию соблюдаю, мне кажется у меня это уже в привычку вошло. Да и боюсь привязываться, чтобы потом больно было и всё в этом роде. Да и два месяца не срок, чтобы привязываться я считаю.

У него за спиной тоже долгосрочные отношения и расставание, когда он говорил об этом в последний раз. у меня сложилось впечатление, что он грустит об этом как-то. Я тоже грущу о своем расставании с хорошим МЧ, но не показываю это и стараюсь вообще об этом не думать. 

Детей нет ни у меня ни у него. Он хотел бы, я точно нет. 

Я живу с семьей, он щас вот в отдельной квартире живет и меня туда звал, раньше. Щас только зовет на ночь к нему (ну днём мы оба работаем потому что). 

Моё фин состояние очень неравномерное, я щас развиваю свой бизнес, иногда денег реально мало, бывают месяцы когда я вообще почти ничего не зарабатываю. 

Я не против того, чтобы съезжаться. Моё мнение, что надо это делать как можно раньше потому, что пока оба влюблены и готовы прощать друг другу косяки и подстраиваться друг под друга, нужно в это время как раз и начинать жить вместе. А если встречаешься долго, то каждый уже привыкает к отдельному проживанию, плюс страсть и влюбленность угасает и если люди потом и съезжаются, то им проще уже ужиться. Это моё мнение.

Насчет чего-то там стирать) Он вообще не парится об этом, не обсуждает бытовые вопросы вообще. Меня это даже слегка озадачивает.. Как-будто не планирует со мной особо ничего, просто чтобы я к нему приезжала хорошо время проводить и всё (опять же закрадывается вопрос отношения, чего он в итоге хочет и что думает хочу я)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Tirend said:

А вообще : не нравится - ищи другого, ну реально два месяца ниочем. Че так напрягаться-то и тут на форуме тему создавать?

напрягаюсь потому что он мне нравится вообще-то, давно так не нравился никто. Да и надоело, что отношений уже три года почти не получается ни с чем нормальных, хочу разобраться, что не так. Со мной что-то не то, или я просто мужиков не тех выбираю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.12.2018 в 01:52, Kotya666 сказал:

и вообще почему я должна кого-то открывать, книжки читать и тд и тп? Отношения должны вроде как взаимное удовольствие приносить, а не дрочить одного человека чтобы он изобретал что-то постоянно, а другой просто плыл по течению как ни в чем не бывало. Читайте внимательно, у нас нет бюджета, чтобы что-то на чем-то сказывалось. Должно быть легко, тем более вначале, а не все эти "мужчину надо открывать тем и тем", проходили всё это уже, мне не 18.

В чем-то ты права, отношениям всего ничего и уже кризис, ты его не понимаешь, он в тебе не очень заинтересован, завел тебя удобства ради, с сексом подостынет сам сбежит. А чтобы лего было в отношениях, надо их изучать и психологию, именно читая книжки ты смогла бы заранее понять какие у вас будут отношения. А когда выбор изначально не верный можно долго пытаться строить, держать возле себя неподходящего человека, пытаться менять, и не бросать только, потому что много времени  и сил потрачено. У некоторых вся жизнь так проходит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.12.2018 в 06:49, Kotya666 сказал:

и еще, отношения должны облегчать жизнь, а не усложнять её. поверьте. есть мир вне, когда оба работают, напрягаются и добиваются целей, а есть тихая гавань, где можно отдохнуть и просто быть собой, ни с кем не борясь. для этого отношения и нужны. а не для того, чтобы кто-то один приходил с работы и тут же начинал напрягаться дома, добиваясь для другого значимости и штудируя литературу. по крайней мере мне это не нужно, может для вас это и подходит, чтобы как на войне было, но я ищу другого

 

18.12.2018 в 01:00, Kotya666 сказал:

Да и надоело, что отношений уже три года почти не получается ни с чем нормальных, хочу разобраться, что не так. Со мной что-то не то, или я просто мужиков не тех выбираю

Ты не замечаешь противоречий?

Видимо литературу по вечерам должен штудировать твой мужик, ему ведь отношения нужны именно для этого)

Ну я так скажу - если он реально это делает, то видимо к 30+ годам достаточно продвинулся и может найти менее агрессивную и эгоистичную девушку) В таком случае ты врят ли его уровень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17.12.2018 в 20:00, Kotya666 сказал:

хочу разобраться, что не так. Со мной что-то не то, или я просто мужиков не тех выбираю..

ну ,тебе хорошую литературу посоветовали ,что б разобраться что не так: с тобой или с мужиками (что в принципе тоже с тобой связано, т.к. ты их таких выбираешь)

от себя могу добавить книгу П. Лав, С. Стосны "Милый, нам нужно поговорить о наших отношениях". Она дополняет "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" именно в вопросах общения и донесения своих заморочек до "незаинтересованного" мужского полу. :)

Имхо, вот это вот:

17.12.2018 в 19:50, Kotya666 сказал:

Я не против того, чтобы съезжаться. Моё мнение, что надо это делать как можно раньше потому, что пока оба влюблены и готовы прощать друг другу косяки и подстраиваться друг под друга, нужно в это время как раз и начинать жить вместе. А если встречаешься долго, то каждый уже привыкает к отдельному проживанию,

глупость страшная. В начале нужно хоть как-то розовые очки сбросить ,к недостаткам партнера привыкнуть ,а потом проще будет закрывать глаза и притираться в быту. Иначе, очень резко и очки розовые спадают и все недостатки вылезают, борьба за власть в разгаре и быт опостылый уже душит. Тройной удар и как результат - истерики и битье посуды :) Уж лучше все это постепенно переживать :)

И второе имхо, скидывать весь груз своей усталости и разочарования за 3 года неудачных отношений на текущего партнера, с которым только пару месяцев как знакомы, это жестокое обращение с человеком, особенно если он симпатичен тебе, ну пожалей его :) Кстати, при каких обстоятельствах вы познакомились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не преживай так))) такие теоретические трактаты пишешь))) Мы понимаем, что ты сильно опасаешься богатого чувака упустить, но этими домыслами и разговорами с ним на эти темы ты только хуже сделаешь

17.12.2018 в 01:26, Kotya666 сказал:

А последнее время вообще странно стало, если что-то о себе рассказываю необычное из жизни, он чаще всего относится к этому слегка скажем так с неприятием.

17.12.2018 в 01:26, Kotya666 сказал:

Как мы вообще распределяем обязанности и финансы, если собираемся жить вместе - обсудить это не вышло.

Для него это обсуждение цены секса))) Сейчас, как я понял, он платит совсем мало за секс, и все равно не доволен. То, что ты хочешь "обсудить", явно не в его пользу. Потому и морозится. Какую-никакую коммуникацию поддерживает потому что еще не натрахался) чую, скоро услышишь, что "характерами не сошлись"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.12.2018 в 00:26, Kotya666 сказал:

он знает что я готовить не люблю и это даже было одной из причин разрыва прошлых отношений

 

17.12.2018 в 19:50, Kotya666 сказал:

Детей нет ни у меня ни у него. Он хотел бы, я точно нет.

Ты не прошла тест на ЛТР. Вот и все. Готовить не любишь, детей не хочешь... А парню уже под 30 и хочется семью, детей и горячий ужин после работы. Он понял, что от тебя всего этого не дождешься. И перевел тебя в СО. Пока ты у него чисто для секса. Отсюда все охлаждения и непонятки  

Как только он найдет девушку, отвечающую его требованиям для построения ЛТР, ты будешь слита. 

Что делать? С эти МЧ уже ничего . Пользуйся, пока дает, и параллельно ищи себе другого  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/17/2018 at 12:49 AM, Kotya666 said:

 

Окей, хорошо

ТОгда объясните мне, как выбирать мужчину, чтобы не было этой фигни со сливами и морозами, потому как мне как-бы тоже уже хочется отношений нормальных продолжительных, а не всей этой дребедени..

С учетом, что я всё-так действительно не стану делать те вещи, которые не хочу и не люблю, а именно готовить и рожать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня прям расстроили ребят.. Он ведь тоже далеко не идеален, а получается как-будто это я какая-то бракованная=/

Уже который раз сталкиваюсь с дебильной ситуацией, что встречаю мужчину, сначала он ведет себя как имбирный пряник, а потом начинает проявляться его настоящий характер и недостатки, и я их принимаю, а вот человек мои не хочет принимать, хотя они вообще ни разу не критичные и не ужасные. 

Встречалась как-то с типом одним, 40 лет ему почти, постепенно выяснилось, что он живет с мамой (хотя сначала врал, что она живет в соседнем доме), имеет алкогольную зависимость (запойный), да еще и агрессивный ппц. Хотя весь из себя спортивный накаченный, бизнес свой, производил впечатление мудрого человека, вначале. А всё это вылезло постепенно. С ним было просто очень тяжело, он очень негативный человек, куда ни плюнь, все вокруг сволочи и гады. Но мои УЖАСНЫЕ недостатки, которые заключались в том, что я люблю поспать подольше (у меня своё дело и я организовала его так, что могу себе это позволить) и готовить не люблю, конечно блин перевесили его! И он мне это выдал, типо я такая ужасная непутевая баба. 

Я не хочу ныть и что-то там говорить, но какого хрена? Почему от меня требуется, чтобы я была идеальной женщиной, но идеальными мужчинами все себя и так считают по умолчанию? Где мне найти человека, который будет настроен работать над отношениями и стремиться принимать другого человека так же, как принимают его?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Kotya666 сказал:

ТОгда объясните мне, как выбирать мужчину, чтобы не было этой фигни со сливами и морозами, потому как мне как-бы тоже уже хочется отношений нормальных продолжительных, а не всей этой дребедени..

Ну как бы любые нормальные отношения постепенно развиваются , проходя все этапы встречаний, конфет-букетов и т.д. и в перспективе подразумевают переход на новый уровень - совместное проживание, брак или рождения ребенка. Если этого не происходит, то все затухает. Level up нужен по-любому. Иначе любые отношения со временем на нет скатятся. 

Я так понимаю, тебе особо  не нужны серьезные отношения. Так как

11 часов назад, Kotya666 сказал:

не стану делать те вещи, которые не хочу и не люблю, а именно готовить и рожать?

А серьезные ЛТР как раз это и подразумевают. Ну с готовкой ладно еще..., но вот с деторождение - это все-таки важно. 

Как вариант , поищи мужчину с такими же взглядами на жизнь, как у тебя. Я думаю, тебе подойдет разведенный лет так 35-ти - 40-ка  с уже имеющимся ребенком, т. е. тот, кто свободен, но у которого вопрос продолжения рода закрыт. Но в таком случае придется «принять» его ребенка , так как скорее всего вы будете видется,  и наладить с ребенком нормальные дружеские отношения. 

Таких мужиков полно, уж поверь. ) 

где искать? Да везде. Ходи по всяким общественым местам , по магазинам, кинотеатрам .... Наблюдай просто. Смотри по сторонам. Иногда «твое» в  буквальном смысле  сваливается на тебя. Главное не пропустить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Kotya666 сказал:

Я не хочу ныть и что-то там говорить, но какого хрена? Почему от меня требуется, чтобы я была идеальной женщиной, но идеальными мужчинами все себя и так считают по умолчанию? Где мне найти человека, который будет настроен работать над отношениями и стремиться принимать другого человека так же, как принимают его?..

Мы притягиваем партнеров "комплексуально", т.е. если у тебя какие-то баги, то ты сама того не замечая привлечешь подходящего именно тебе партнера. Жертва всегда притянет либо тирана, либо спасителя, инфантил - либо мамочку, либо такого же инфантила и тд:)

вобщем покопайся в себе, проанализируй все свои прошлые отношения и подумай что в себе изменить, чтоб притягивались партнеры такие каких ты хочешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 часов назад, Kotya666 сказал:

Уже который раз сталкиваюсь с дебильной ситуацией, что встречаю мужчину, сначала он ведет себя как имбирный пряник, а потом начинает проявляться его настоящий характер и недостатки, и я их принимаю, а вот человек мои не хочет принимать, хотя они вообще ни разу не критичные и не ужасные. 

каждый сам для себя решает ,что ему терпеть ,а что нет. И нечего обижаться, что тебя не терпят. Делай выводы и ищи другого.

13 часов назад, Kotya666 сказал:

ТОгда объясните мне, как выбирать мужчину, чтобы не было этой фигни со сливами и морозами, потому как мне как-бы тоже уже хочется отношений нормальных продолжительных, а не всей этой дребедени..

С учетом, что я всё-так действительно не стану делать те вещи, которые не хочу и не люблю, а именно готовить и рожать?

все как в бизнесе: ну и что ты можешь предложить потенциальному ухажеру? Вот тебе еще книга по экономике любви "пять языков любви" называется.

и какую книгу из тех ,что тебе посоветовали ,ты уже начала читать?

12 часов назад, Kotya666 сказал:

Где мне найти человека, который будет настроен работать над отношениями и стремиться принимать другого человека так же, как принимают его?..

ищи лучше такого, что б над отношениями желание работать в первые два месяца не возникало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 часов назад, Kotya666 сказал:

И он мне это выдал, типо я такая ужасная непутевая баба. 

Я не хочу ныть и что-то там говорить, но какого хрена? Почему от меня требуется, чтобы я была идеальной женщиной, но идеальными мужчинами все себя и так считают по умолчанию? Где мне найти человека, который будет настроен работать над отношениями и стремиться принимать другого человека так же, как принимают его?..

а вообще ,я тебя понимаю, мне тож ,такие кадры попадались ,прям черная полоса в жизни была. Перекрестись и сплюнь, что отделалась легким испугом. Как говорится в одной умной книге: "они недостойны пыли на вашей обуви" (вольная трактовка ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Tirend said:

все как в бизнесе: ну и что ты можешь предложить потенциальному ухажеру? Вот тебе еще книга по экономике любви "пять языков любви" называется.

и какую книгу из тех ,что тебе посоветовали ,ты уже начала читать?

Если уж речь пошла как о бизнесе, то потенциальный ухажер тоже крепко должен задуматься, а что он может дать мне, кроме походов в рестик и секса) А вообще довольно странное какое-то потребительское отношение складывается у людей, это раньше было понятно, замуж выдавали родители и сами выбирали удачную партию. Раньше по расчету было актуально выходить, а сейчас мужчины и женщины сами о себе могут заботиться, а отношения заводят уже для другого, для души. А кто-то до сих пор хочет повыгоднее устроиться и ничего не делать, а еще лучше если партнер будет обладать телепатическими способностями и сам будет угадывать, что другому надо без разговоров)

Странные времена)

А насчет литературы всей этой, я очень много интересовалась психологией отношений, когда в токсичных отношениях была, настолько много всего изучала, что щас у меня уже передоз, если честно. Вот прям совсем не хочется копаться в этом снова, хочется просто теплых ламповых отношений, где люди друг с другом говорят и хотят понимать. У меня уже моральных сил нет все эти теории изучать, вот правда. Надоело как двойной агент, или как на фронте, бежать под пулями, уворачиваться, манипулировать, что-то изобретать. Устала от этого жесть как. Понятно, что надо с собой разбираться, но иногда просто вообще настолько происходящее выбешивает, что хочется плюнуть и вообще забить на всё и в работу уйти. Надоело перебирать, каждый раз натыкаться на какое-то говнище, только в разных вариантах)) Да плюс почитаешь тему других людей, и процентов у 90% какая-то дичь творится, вечные эти недопонимания, думаешь иногда, а вообще кто-то теоретически хотя-бы может быть счастлив в браке много лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, Kotya666 сказал:

Устала от этого жесть как. Понятно, что надо с собой разбираться, но иногда просто вообще настолько происходящее выбешивает, что хочется плюнуть и вообще забить на всё и в работу уйти

уйди, "отдохни" и для карьеры польза будет :)

1 минуту назад, Kotya666 сказал:

Да плюс почитаешь тему других людей, и процентов у 90% какая-то дичь творится, вечные эти недопонимания, думаешь иногда, а вообще кто-то теоретически хотя-бы может быть счастлив в браке много лет?

ну ,во прервых, это искаженная статистика, у кого все хорошо - тем не создают и на форум не приходят.  А во вторых - нет, счастье состояние мимолетное, оно и не может быть перманентным. А вот комфорт и уют - может и должен быть, поэтому, да, "продают и покупают" партнеров не просто для души ,а еще и для быт.использования :)

5 минут назад, Kotya666 сказал:

А насчет литературы всей этой, я очень много интересовалась психологией отношений, когда в токсичных отношениях была, настолько много всего изучала, что щас у меня уже передоз, если честно.

А какую лит-ру ты читала? мне интересно, я люблю читать, а сейчас, кажется мне, что всю хорошую лит-ру про отношения я уже прочитала, и читаю по второму и третьему кругу. Хочу новых теорий  и новых взглядов на отношения. :rolleyes:

6 минут назад, Kotya666 сказал:

Надоело как двойной агент, или как на фронте, бежать под пулями, уворачиваться, манипулировать, что-то изобретать. Устала от этого жесть как.

ну не знаю ,смотри на это как на игру. Можно конечно психовать ,как в футболе "че все носятся с одним мячем ,выдайте каждому по мячу и делов-то". Но это ж тогда не футбол будет. Так и в отношениях - это блин игра и знать правила оч полезно, что б в слепую не гулять по граблям. 

И в манипуляциях разбираться оч полезно, т.к. это шулерство - знать как выглядят нечестные игроки и избегать их или отсеивать после пары свиданий, а не пары месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Tirend said:

А какую лит-ру ты читала? мне интересно, я люблю читать, а сейчас, кажется мне, что всю хорошую лит-ру про отношения я уже прочитала, и читаю по второму и третьему кругу. Хочу новых теорий  и новых взглядов на отношения. :rolleyes:

Я в основном видео смотрела) очень много всяких.. Ты интересуешься таким, или только по книгам в основном?)

15 minutes ago, Tirend said:

ну не знаю ,смотри на это как на игру. Можно конечно психовать ,как в футболе "че все носятся с одним мячем ,выдайте каждому по мячу и делов-то". Но это ж тогда не футбол будет. Так и в отношениях - это блин игра и знать правила оч полезно, что б в слепую не гулять по граблям. 

И в манипуляциях разбираться оч полезно, т.к. это шулерство - знать как выглядят нечестные игроки и избегать их или отсеивать после пары свиданий, а не пары месяцев.

Не знаю, может я уже не в том возрасте, либо просто наигралась, но вот не хочется чот мне играть, азарт пропал) 

Я иногда грущу по тем временам, когда у меня были полноценные долгосрочные отношения с парнем 8 лет, и самое интересное, мы комфортно сосуществовали, и бытовуха ничего не разрушала, мы просто постоянно разговаривали и стремились идти на встречу друг другу. Но ошибки всё же были.. Эх мне бы щас с моими сейчасшними мозгами обратно в те отношения, мы бы не разбежались.. А последние три года какая-то дичь творится, я уже даже пробовала СО с одним человеком, в итоге он мне мозг начал выносить и обижаться, видимо изначально он хотел отношений, просто без запросов))

И манипуляции у меня все эти были в токс. отношениях, реально ОЧЕНЬ много. Теперь я точно знаю, чего мне не надо и .. к сожалению, стала более подозрительной, недоверчивой. Вот сейчас мой МЧ сам вышел на связь, говорит что проблемы на работе и депрессуха, от этого морозится и не писал. Честно? Я не очень-то верю. Вернее как, хочу верить, но как часто это происходит, когда парень ссылается на занятость, а сам в это время ищет вариант получше себе, да или вообще что угодно. Мне в своё время врали так беззастенчиво, прямо в лицо, нагло, что мне только оставалось удивляться - "а что, такое бывает вообще?". Но там, я щас сама понимаю, был редкостный м*дак, вот прям во всех смыслах. И моя глупость и наивность заключалась в том, что я ждала от м*дака не м*дацкого поведения. А он просто следовал своей натуре)))

Но это у меня был сбой после разрыва долгосрочных отношений, так-то у меня фильтр хорошо работает на людей, никогда ни до ни после с такими сволочами я не общалась. Но проблема в том, что все эти следы остались, и мешают уже строить новые отношения. Вот бы как-то память перезагрузить и забыть всё это дерьмо)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, Tirend said:

И в манипуляциях разбираться оч полезно, т.к. это шулерство - знать как выглядят нечестные игроки и избегать их или отсеивать после пары свиданий, а не пары месяцев.

Я сама манипуляции эти чувствую, и все эти ближе-дальше, раскачки и прочее, когда лапшу на уши вешают я чувствую. И у нас вначале было всё хорошо, у него ко мне серьезный настрой был, щас не знаю. Сложно всё это как-то дохрена) А насчет уйти в работу, я почти год одна была, в работе вся) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то женится вообще и живут себе в браке, а я смотрю на них уже на как белых оленей и задаюсь вопросом "как у вас это получается ребят?"))) Понятное дело,, что у них свои проблемы тоже есть и разбежаться они могут очень внезапно (для окружающих), но тем не менее, когда у тебя самого последнее время отношения дольше полугода не держатся, начинаешь слегка завидовать и озадачиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает,что его деньги ты пытаешься приспособить по своему разумению,лишая его радости бесшабашной траты. Такие бабы никому не нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/17/2018 at 12:49 AM, Kotya666 said:

Встречаемся с парнем 2 месяца

 

On 12/17/2018 at 12:49 AM, Kotya666 said:

Он перестал мной интересоваться, трогает уже по-другому, сам не тянется ко мне, короче всё стало вообще не так, как вначале было

 

On 12/17/2018 at 1:26 AM, Kotya666 said:

последнее время вообще странно стало, если что-то о себе рассказываю необычное из жизни, он чаще всего относится к этому слегка скажем так с неприятием. У него было нормальное благополучное детство, у меня не особо, плюс я еще была неформалкой и у меня правда достаточно смешных и странных историй на эту тему. А он реагирует так на это, как будто я какую-то дичь ему затираю и вообще на помойке себя нашла.

Это про ваши отношения. Как личность/женщина ты ему не нравишься, тут уже больше антипатия.

 

On 12/17/2018 at 8:50 PM, Kotya666 said:

Я не против того, чтобы съезжаться. Моё мнение, что надо это делать как можно раньше потому, что пока оба влюблены и готовы прощать друг другу косяки и подстраиваться друг под друга, нужно в это время как раз и начинать жить вместе. А если встречаешься долго, то каждый уже привыкает к отдельному проживанию, плюс страсть и влюбленность угасает и если люди потом и съезжаются, то им проще уже ужиться. Это моё мнение.

Забавно, вообще переезд это следующий шаг развития отношений. А у тебя переезд это страховка ( готовы прощать друг другу косяки, страсть и влюблённость угасает) , заранее знаешь как всё будет, и если щас не сьедешься потом никто и не захочет. Прагматично)

On 12/22/2018 at 1:54 AM, Kotya666 said:

что я люблю поспать подольше (у меня своё дело и я организовала его так, что могу себе это позволить) и готовить не люблю, конечно блин перевесили его! И он мне это выдал, типо я такая ужасная непутевая баба.  

Ничего не забарабатываешь и спишь подольше. Зрелая интересная личность начинается с самостоятельности.

On 12/17/2018 at 1:26 AM, Kotya666 said:

по поводу оплаты - меня родители дебильно воспитали, я не могу просить ничего, мне некомфортно на шее у мужика висеть. Да и был случай, пошли в магазин, прошу вещь, а он такой что-то в духе "ага щазз".

Некомофортно висеть, но я повишу пожалуй.

On 12/22/2018 at 1:54 AM, Kotya666 said:

а вот человек мои не хочет принимать, хотя они вообще ни разу не критичные и не ужасные

Критичные сори.

On 12/22/2018 at 1:54 AM, Kotya666 said:

Я не хочу ныть и что-то там говорить, но какого хрена? Почему от меня требуется, чтобы я была идеальной женщиной, но идеальными мужчинами все себя и так считают по умолчанию? Где мне найти человека, который будет настроен работать над отношениями и стремиться принимать другого человека так же, как принимают его?..

Если и сравнивать себя , то с идеальной, ведь это выгодно, идеальных не бывает, и вроде как ничего страшного, что ты не идеальная. А если сравнить себя с кем-то более достижимым? Может тебе чего-то не хватает?

Кстати единственное положительное качество, которое ты описала в своём МЧ это бабло, как кстати и у 40-летнего мужика. Рассуждаешь о высоких материях ,  но сама не выходишь за рамки потребительского отношения. Люди чувствуют что ты зависима, поэтому теряют к тебе интерес, вот и всё.  Если ты думаешь есть какие-то супер трюки что бы ты ничего не делала, и тебя на руках носили, то сорян, этого не будет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...