Перейти к публикации
пикап.Форум

Как "оживить" партнера или перестать насиловать себя?


Рекомендованные сообщения

Доброго времени, форумчане. Прошу помощи с проблемой, которая скорее всего покажется скучной. 

Начну с себя - мне 24 года, рост 165, красотой типичной явно не блещу, пускай оценщиками выступят сторонние. Считаю себя весьма привлекательной. На титулы не выдвигаюсь. Учусь на заочном, работаю, занимаюсь доп.заработками. Учусь игре на гитаре, пишу иногда стихи. Творческая жилка есть. В меру романтична. Не брезгую погулять по ночам одна. Живу одна в своей квартире. Друзей как таковых нет, ухажеров разогнала. Тип характера - истероидный, темперамент - экстраверт - холерик.

ОМП - 30 лет, живет с родителями. Имеет приличный достаток. Знакома лишь с одним его другом. О семье его знаю так же мало, как и о работе. Закрыт. Интроверт. Флегматик. Крайне прагматичен. Ему проще подарить практичный подарок, чем букет цветов. Категорически скуп на эмоции. 

История банальнейшая. Но жизненная. Мы встретились при не очень хороших обстоятельствах моей жизни. У меня умирал отец. Из поддержки у меня была подруга и ее семья. На этом все. За плечами багаж из негативных и позитивных отношений с другими ОМП, предательствами друзей. И тут появляется он - мало говорит, много делает, ничего взамен не просит, не клеит, не тащит в постель и всячески помогает, при этом соблюдает дистанцию. Как она сгорела между нами в один день,  не знаю. Меня потащило скорее всего. После чего я услышала фразу - не лезь в мой шкаф, там полно скелетов - это было о душе. Дальше было очень скучно - мы встречались, жили несколько дней у меня дома по возможности, делили быт, готовили, гуляли собак, летали в отпуска, там делили быт и радости... В общем, такая не очень головокружащая жизнь. Никогда я от него не получала насилия, он был весьма терпелив к моему характеру и особенностям(ПТСР после 131 ст.УК РФ). Я пересмотрела свое отношение к нашему общению, в сравнении с предыдущими, и приняла его таким, какой он есть. Уже не ждала от него теплых слов, проявления какой-то ласки, если она не была прям около сексуальных отношений. Самый минимум он делал. Чудным отношениям уже почти 2 года. Детей нет у обоих. Я детей не хочу. 

Основная проблема заключается в том, что мы не живем вместе, и мне не хватает его внимания. Мы встречаемся 1-2 раза в неделю, иногда реже. Общаемся через месенджер 1-5 фразами 3 раза в неделю. 

Я говорила ему неоднократно, что так не покатит. Мне мало. Я скучаю. Я очень страдаю от того, что на меня забивают.  Потом я перестала так писать, попробовала игнорить, так когда я 7 раз не ответила на телефон - оборвали телефон моей соседке. 

Возможно, проблема во мне, и мне нужно отправить человека в ДОД, где по описанию ситуации ему самое место. Потому что кроме секса порой мне кажется нас ничего не связывает. Но я знаю по опыту, что мы можем жить вместе, это сложновато, но получается же. На всякий вопрос - ну что нужно поменять, что нужно сделать, как изменить ситуацию - молчание. Видимо его устраивает, что у него в полном подчинение красивая, умная девушка, готовая стать его женой, но пользует он ее только, когда у него есть настроение. 

Я очень дорожу этим человеком, и очень хочу изменить ситуацию. 

Спасибо за внимание заранее! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Silviya сказал:

Но я знаю по опыту, что мы можем жить вместе, это сложновато, но получается же

хотите потратить жизнь на борьбу со сложностями?

а что хочет ОМП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя жизнь сплошная борьба за выживание. Очень потихоньку я перепрошиваю себя по-новой, учусь радоваться мелочам, загружаю свободное время занятиями, которые поднимут мою самооценку, добавят + в опыт, карму и прочее. Развиваюсь. Стараюсь быть спокойнее. И психозы угомонять свои сама, без помощи специалистов. 

Что он хочет и есть большая проблема. Он не знает. Либо не хочет мне этого говорить. Вытащить клещами не получается, спросить напрямую тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухажоров надо обратно согнать. 2 года это многовато, как то все нудно и тухло. Почему вы решили взять этот груз по выруливанию ситуации на себя? Чего сами то хотите?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты собираешься оживлять? Изначально он предстал для тебя в образе друга, любовью здесь и не пахнет.

Его в ДОД, тебе на свидания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ksev сказал:

Ухажоров надо обратно согнать. 2 года это многовато, как то все нудно и тухло. Почему вы решили взять этот груз по выруливанию ситуации на себя? Чего сами то хотите?

 

Да всегда так было. Я всегда и везде САМка. Вот и получается фигня - одни у меня на шею садились, потому что она достаточно крепкая, а взамен отдавали весьма сомнительные удовольствия, что потом я их мам/сестер/пятую воду на киселе спала от нервных срывов, то еще чего похлеще. В общем-то мне со второй половиной не везет так конкретно. Очень рано я в это все рванулась, не читая и не думая. Теперь уже нахавалась, спасибо. Вполне устраивает нынешний вариант, только фиг поймешь, что происходит. То цунами, то затишье, что хочется сказать засуха.

Хочется... домой приходить. Возвращаться. И чтобы тебя там ждали. И не надо шуток про заведи собаку. Уже есть. 

Чтоб вечерами в кого-то можно было завернуться. Кому-то что-то рассказать. Обычно люди не замечают одиночества, потому что вокруг них есть какая-то движуха всегда. И не задумываются о том, что так может получиться... 

Не круто это, когда тебе 24, а ты на свете один. Может быть это и есть проблема. Что его пугает такое приданное. Тогда зачем ввязывался? я же ведь сразу сказала всю ситуацию. 

15 минут назад, MiracleMan сказал:

А что ты собираешься оживлять? Изначально он предстал для тебя в образе друга, любовью здесь и не пахнет.

Его в ДОД, тебе на свидания. 

Ну приехали. Если с первого раза не влюбилась так все - сразу поезд ушел. У меня на протяжении 8 лет были отношения, когда они начинались с "ой, йокнуло, понеслась". И все это кончалось ровно там, где я наигралась в игрушку. Стоило парню посмотреть на меня щенячьими глазами и сделать ошибку - все, я за эти отношения не цеплялась больше. Не, была зависимость, я даже бегала, плакала. Но это не то. Не то, что сейчас. Предыдущие это детский сад. То бывшие покою не дают, то человек работать не хочет, а жить за мой счет ему нравится. Ну куда? зачем это биомусор. И если человек цветами и конфетами не забрасывал, так может это просто у него позиция такая? совпадающая с моей? Он адекватный, взрослый, думающий мужчина, а главное терпеливый. Закрытый в своем мире, в который очень аккуратно и дозировано впускает. Вопрос в том, что иногда "настройки" летят и он уходит в отморозку. И отморозка мб беспричинная от нескольких дней до недели. 

Свидания... я даже говорить не хочу о них. Два года назад я устроила себе праздник жизни - решила на них походить. Погулять. Догулялась. Были и цветы, и бары, и кино, и вино и на 5 свидание по фэньшую меня таки развели. А потом через 1.5 месяца выкинули с фразой - ты толстая. У человека был бзик, что ему нужны воблы, вот прям шоб кости торчали, а он поперся строить отношения с девушкой, у которой кости не торчат и есть за, что подержаться. По итогу: выброшено 1.5 месяца, минус 10 кг, единственная подруга реально начала переживать за мое психическое состояние. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, Silviya said:

ПТСР после 131 ст.УК РФ

Это что такое ? Нашёл только 31 статью

22 hours ago, Silviya said:

Потом я перестала так писать, попробовала игнорить, так когда я 7 раз не ответила на телефон - оборвали телефон моей соседке. 

Как думаешь в чём причина такой реакции?

21 hours ago, Silviya said:

спросить напрямую тоже. 

Почему не получается? 

19 hours ago, Silviya said:

Обычно люди не замечают одиночества

Неправда.

Как на счёт совместного путешествия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя проблема в том,что ты хочешь переделать ОМП под себя. Делать ты это будешь не только с ним,а со всеми и всегда будут тебя бросать.

Твой ОМП тебя переделывать не стремиться,принимает такой,какая ты есть.

Дальше думай сама,кто тут дурак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/18/2019 at 9:00 PM, PLAYMAKER said:

Это что такое ? Нашёл только 31 статью

Поиск на запрос "131 УК РФ" дает ответ "изнасилование".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/18/2019 at 1:15 AM, Silviya said:

Хочется... домой приходить. Возвращаться. И чтобы тебя там ждали. И не надо шуток про заведи собаку. Уже есть. 

Чтоб вечерами в кого-то можно было завернуться. Кому-то что-то рассказать. Обычно люди не замечают одиночества, потому что вокруг них есть какая-то движуха всегда. И не задумываются о том, что так может получиться... 

Не круто это, когда тебе 24, а ты на свете один. Может быть это и есть проблема. Что его пугает такое приданное. Тогда зачем ввязывался? я же ведь сразу сказала всю ситуацию. 

[часть текста пропущена]

А потом через 1.5 месяца выкинули с фразой - ты толстая. У человека был бзик, что ему нужны воблы, вот прям шоб кости торчали, а он поперся строить отношения с девушкой, у которой кости не торчат и есть за, что подержаться. По итогу: выброшено 1.5 месяца, минус 10 кг, единственная подруга реально начала переживать за мое психическое состояние. 

Самодостаточность у тебя так себе, да? Ладно еще ты не принимаешь вариант, что ты год-два будешь приходить одна в пустую квартиру и одна в ней жить. Даже в ситуации, когда мужчина придумал невыполнимые требования (изначально выбрал тебя с телосложением, не соответствующим его идеалам), ты не смогла это правильно оценить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиговые психологи те, что не признают такого типа людей, которым нужен свой маленький родной социум. У таких людей жизнь во имя кого-то, не только  ради себя. 

Бросали меня не из-за того, что я хотела кого-то изменить. А уходила я - от малолеток, альфонсов, людей, с которыми мне не по пути. От меня уходило гораздо меньше людей. Потом эти бывшие на коленях ползли, хотели вернуться. А у меня для них даже места на коврике в коридоре нет. 

Насчет того опуса, я пересмотрела те чудные отношения, когда меня кинули из-за веса. Таки да, я попалась на мальчика с кучей комплексов, который с помощью пикапа то меня и склеил. А я просто по наивности поверила. Я же не осветила всей проблемы, а рассказала суть. Впрочем, детали, рассказывать у меня нет малейшего желания.

Всем спасибо. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Silviya сказал:

Фиговые психологи те, что не признают такого типа людей, которым нужен свой маленький родной социум. У таких людей жизнь во имя кого-то, не только  ради себя. 

Бросали меня не из-за того, что я хотела кого-то изменить. А уходила я - от малолеток, альфонсов, людей, с которыми мне не по пути. От меня уходило гораздо меньше людей. Потом эти бывшие на коленях ползли, хотели вернуться. А у меня для них даже места на коврике в коридоре нет. 

Насчет того опуса, я пересмотрела те чудные отношения, когда меня кинули из-за веса. Таки да, я попалась на мальчика с кучей комплексов, который с помощью пикапа то меня и склеил. А я просто по наивности поверила. Я же не осветила всей проблемы, а рассказала суть. Впрочем, детали, рассказывать у меня нет малейшего желания.

Всем спасибо. 

 

Постой,не уходи. Ты же всегда можешь доказать,что я ошибаюсь. Лучше давай разбираться в твоей проблеме.если ты не против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Silviya сказал:

Впрочем, детали, рассказывать у меня нет малейшего желания.

Всем спасибо. 

 

Хех, если это твой обычный способ решения проблем, то ОЙ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.01.2019 в 15:02, Зеленый ниндзя сказал:

Твоя проблема в том,что ты хочешь переделать ОМП под себя. Делать ты это будешь не только с ним,а со всеми и всегда будут тебя бросать.

Твой ОМП тебя переделывать не стремиться,принимает такой,какая ты есть.

Дальше думай сама,кто тут дурак.

Ладно, вызов принят. Считай, что я попалась на удочку) 

Я не переделать его хочу, а понять. Мне он другой не нужен. Меня вполне устраивает, что есть. Собственно, пока я тут посты строчила, язык до Киева довел. На все ответ один - планирования на перед просто нет. Переезжать ко мне ему не удобно, работа далеко. Мы крайне ленивы и рациональны. Тратить время в пробках не желаем. А я что? я согласна. У меня работа вообще рядом с домом. И не съехались на съемное жилье, потому что я не захотела въезжать в чужую квартир, т.к. я вью гнездо, а когда квартира съемная - это нереально. Ну и плюс со мной бонусом собако-теленок. 

Живем. ;) 

8 часов назад, мсье Жак сказал:

Хех, если это твой обычный способ решения проблем, то ОЙ!

Ах да, чисто по - женски. Вместо споров и доказывания кто тут прав, я хотела уйти молча. "Ой все, и вот опять" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Silviya сказал:

Я не переделать его хочу, а понять. Мне он другой не нужен. Меня вполне устраивает, что есть. Собственно, пока я тут посты строчила, язык до Киева довел. На все ответ один - планирования на перед просто нет. Переезжать ко мне ему не удобно, работа далеко. Мы крайне ленивы и рациональны. Тратить время в пробках не желаем. А я что? я согласна.

Интересно, что ты его ответ трактовала в свою пользу - типа, ну вот просто он такой *ленивый*. Хотя должна была бы обидеться - офигеть, его лень ему куда дороже тебя!) Ему настолько лень решить проблему с совместным проживанием, что он предпочтет тебя потерять, например?

10 часов назад, Silviya сказал:

Живем.

Готова так жить вечно? Ты же вот обозначила, что тебя такое не устраивает на всю жизнь?...

Имхо, надо начинать потихоньку отдаляться. Для начала хотя бы ментально. Ни в чем его не обвиняя, выяснений не устраивая - не хочет, как хочет. Это его право. Ты тоже имеешь право на свои желания. То, что он тебе так дорог, это чудесно, но имеет мало значения, покуда ты ему не настолько же дорога. И здесь важно не замыливать себе глаз вот этим *просто он такой лентяй*. Не в лени дело. Когда человеку нужно, он горы свернет. Не очень ему и нужно пока значит. С этим можно, конечно, продолжать жить и так какое-то время. Главное, иллюзий не питать.

10 часов назад, Silviya сказал:

У меня работа вообще рядом с домом. И не съехались на съемное жилье, потому что я не захотела въезжать в чужую квартир, т.к. я вью гнездо, а когда квартира съемная - это нереально. Ну и плюс со мной бонусом собако-теленок.

Он мог бы жениться да купили совместное жилье где-то на полпути к вашим работам (хотя работы меняются, и имхо, лучше жилье покупать там, где жить нравится, а потом уже на этом месте искать себе работу рядом). Или можно даже без брака. Я понимаю, что Москва, большие расстояния, пробки и т.п., но вряд ли эта проблема из разряда нерешаемых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, maayavi сказал:

Интересно, что ты его ответ трактовала в свою пользу - типа, ну вот просто он такой *ленивый*. Хотя должна была бы обидеться - офигеть, его лень ему куда дороже тебя!) Ему настолько лень решить проблему с совместным проживанием, что он предпочтет тебя потерять, например?

19 часов назад, Silviya сказал:

Думаешь не обижалась? Еще как. И все бесполезно. Просто привыкла жить в режиме - встречи выходного дня. Детей не надо. Замужество тоже не очень интересно. 

9 часов назад, maayavi сказал:

Имхо, надо начинать потихоньку отдаляться. Для начала хотя бы ментально. Ни в чем его не обвиняя, выяснений не устраивая - не хочет, как хочет. Это его право. Ты тоже имеешь право на свои желания. То, что он тебе так дорог, это чудесно, но имеет мало значения, покуда ты ему не настолько же дорога. И здесь важно не замыливать себе глаз вот этим *просто он такой лентяй*. Не в лени дело. Когда человеку нужно, он горы свернет. Не очень ему и нужно пока значит. С этим можно, конечно, продолжать жить и так какое-то время. Главное, иллюзий не питать.

19 часов назад, Silviya сказал:

Игры в ближе-дальше не работают. (Если ему нужно - значит он знает, что ему нужно. А если не знает? если он ставит задачи первостепенные явно не личную жизнь? 

Я всю жизнь имела дело с детьми, которым нужна была мамка. Они кричали - я хочу! и я знала, что вот, ему что-то надо. Что, если песни под гитару во дворе, и цветы по поводу без повода, и на руках носят - вот это любовь, вот это точно чувства(чушь дикая, не любовь это все была)

А сейчас ровно наоборот. И я сижу и гадаю на ромашках - я удобная мебель в его квартире - жизни или значимая часть ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 23

      Девушки, как часто к вам подходят на улице познакомиться?

    2. 9

      6 месяцев ЛТР. Ушла в мороз после ссоры.

    3. 339

      Разбираюсь что с женой

    4. 9

      6 месяцев ЛТР. Ушла в мороз после ссоры.

×
×
  • Создать...