Перейти к публикации
пикап.Форум

Есть ли толк в занятиях в зале 2 раза в неделю?


Jack Shepard

Рекомендованные сообщения

Друзья, такой вопрос созрел. Ситуация такова, что из-за учёбы и работы будние дни для спортзала полностью закрыты, так как нет никакого желания идти туда после 12 ночи. Остаются лишь выходные. Так вот, вопрос следующий. Есть ли хоть какой-то прок от тренировок, которые идут 2 раза в неделю, причём подряд? Может можно как-то за счёт усиленного питания вывезти? Может быть есть какие-то рекомендации как выстроить тренировки? Ну то есть например сб - грудь, плечи, вс - ноги, бицепс. Рекомендации по спортивному питанию (фирма гейнера, протеина) тоже будут кстати. 

В плане подготовки тела к пляжному сезону и тд. 

Коротко о себе, дрыщ, 64 кг, 180 см, жилистый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно не количество тренировок, а их качество. Безусловно тут необходимо и усиленно следить за питанием. В дни когда тренируешься подналегать на углеводы, в остальные дни - их количество минимизировать( то есть в будни). В любом случае лучше заниматься два раза подряд , чем вообще не заниматься. И советую тебе все таки раздельный тренинг. В один день тренируешь 2 мышцы и в другой другие. Мышцы которые не проработал - сделай в следующие выходные. И опять таки тут все индивидуально. Ты должен понять на какие упражнения и пищу тело лучше реагирует и делать из этого выводы . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас многие залы работают с 5ти утра.

Протеина себе купи,раз дрыщ. 

Плохая тренировка-эт тоже тренировка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Два раза в неделю, имеет смысл. Подряд, (тем не менее - в субботу и воскресенье) нет. Между тренировками должен быть перерыв, мышцы должны отдыхать и восстанавливаться. Почитай - Руки титана.

PS: Как бы это странно не звучало, но весь рост мышц идет в период отдыха.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
06.05.2019 в 07:48, Jack Shepard сказал:

Есть ли хоть какой-то прок от тренировок, которые идут 2 раза в неделю, причём подряд?

Кроссфит норм в таком графике. Как раз неделю на восстановление. Если дрыщ жри много палео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.05.2019 в 00:34, Буханда сказал:

Два раза в неделю, имеет смысл. Подряд, (тем не менее - в субботу и воскресенье) нет. Между тренировками должен быть перерыв, мышцы должны отдыхать и восстанавливаться. Почитай - Руки титана.

PS: Как бы это странно не звучало, но весь рост мышц идет в период отдыха.

 

Как нет. Разные группы, например сб большие, вс не очень  - смысл вполне имеет

Только тяжеленько будет морально 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
29 minutes ago, Tramvai said:

Как нет. Разные группы, например сб большие, вс не очень  - смысл вполне имеет

Только тяжеленько будет морально 

Если есть возможность разнести тренировки, лучше разнести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, разные мышцы, ноги в сб, руки в вс или наоборот. А среди недели какие то турники или что там рядом есть. Хотя бы пресс, скручивания какие-нибудь. И протеин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно. Занимайся не более часа (этим грешат новички), не дрочи гантельками бицуху, а старайся для начала делать 3 базовых движения (это если зал не ТА, там своя специфика) с небольшими весами. Разбей по дням. Если есть сколиоз - особое внимание технике становой уделяй, иначе усугубишь.
Ешь побольше белков, спи не менее 8 часов и прогресс будет.
Басик неплох как аэробный комплекс - тут и дыхалка и растяжка для мышц. Сделаешь упор на басике - разовьешь очень неплохо спино-плечевой комплекс. Если упомянутый сколиоз есть - кролем и на спине не особо фанатей, ибо движения не симметричные,  до тех пор пока технику хорошую не поставишь. Брасс и баттерфляй твой выбор) Найми тренера на первые несколько занятий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.05.2019 в 23:34, Буханда сказал:

Два раза в неделю, имеет смысл. Подряд, (тем не менее - в субботу и воскресенье) нет. Между тренировками должен быть перерыв, мышцы должны отдыхать и восстанавливаться. Почитай - Руки титана.

PS: Как бы это странно не звучало, но весь рост мышц идет в период отдыха.

 

Да, но он может тренировать один день верх, а другой день низ, к примеру и всё ок. Я считаю, есть прок. Тоже хожу раз в неделю примерно, и чувствую,  что в целом фигура стала лучше и подтянутей и спина меньше болит, почти не болит. Так что..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при таком соотношении веса и роста.. тут все таки надо больше на еду налегать, и треньку на офп что-то типо кросфита.

3 hours ago, Свободная личность said:

и спина меньше болит, почти не болит.

мне для спины вот этот комплекс упражнений помогает, прям вытягивает, встаешь и чувствуешь себя на пару см выше, ну и болит меньше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мышцы которые не проработал - сделай в следующие выходные. И опять таки тут все индивидуально. Ты должен понять на какие упражнения и пищу тело лучше реагирует и делать из этого выводы . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком тренировочном графике можешь рассчитывать на мышечный тонус. Про рост обьемов забудь.

Отжимания и гантели дома никто не отменял, хоть я и считаю, что домашние тренировки - это плацебо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раза в неделю и есть оптимальный тренинг для натурала, разумеется в дни тренировок ты делаешь только базовые упражнения, хорошо питаешься и отдыхаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это мало ,в меня сейчас тоже чаще не получается.Три раза на мой взгляд самое то.Это только  силовые конечно,на кардио время уже нет при таком режиме 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.05.2019 в 07:48, Jack Shepard сказал:

Друзья, такой вопрос созрел. Ситуация такова, что из-за учёбы и работы будние дни для спортзала полностью закрыты, так как нет никакого желания идти туда после 12 ночи. Остаются лишь выходные. Так вот, вопрос следующий. Есть ли хоть какой-то прок от тренировок, которые идут 2 раза в неделю, причём подряд? Может можно как-то за счёт усиленного питания вывезти? Может быть есть какие-то рекомендации как выстроить тренировки? Ну то есть например сб - грудь, плечи, вс - ноги, бицепс. Рекомендации по спортивному питанию (фирма гейнера, протеина) тоже будут кстати. 

В плане подготовки тела к пляжному сезону и тд. 

Коротко о себе, дрыщ, 64 кг, 180 см, жилистый. 

Заниматься два подряд реально и можно, но после нужно хорошо отдохнуть. Негативный фактор тут, что после воскресной и до субботней проходит много времени. Надо подключать среду. Хотя бы уличные турники, брусья, отжаться, протянуться, пресс сделать , минут на 40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три раза в неделю через день. Мышцам нужен отдых и рост, для этого как раз и нужны дни без тренировок. Протеин - за час до трени, далее после трени почти сразу, и на сон - медленно усваяемый протеин или творог. Белковое питание и  ПП. Тренить два дня в неделю подряд - не эффективно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
06.05.2019 в 07:48, Jack Shepard сказал:

Друзья, такой вопрос созрел. Ситуация такова, что из-за учёбы и работы будние дни для спортзала полностью закрыты, так как нет никакого желания идти туда после 12 ночи. Остаются лишь выходные. Так вот, вопрос следующий. Есть ли хоть какой-то прок от тренировок, которые идут 2 раза в неделю, причём подряд? Может можно как-то за счёт усиленного питания вывезти? Может быть есть какие-то рекомендации как выстроить тренировки? Ну то есть например сб - грудь, плечи, вс - ноги, бицепс. Рекомендации по спортивному питанию (фирма гейнера, протеина) тоже будут кстати. 

В плане подготовки тела к пляжному сезону и тд. 

Коротко о себе, дрыщ, 64 кг, 180 см, жилистый. 

Нет, только не подряд. Исключение - циклирование.

Тяжелая тренировка и на следующий день легкая тренировка на вторую половину мышечных груп.

На другой неделе меняешь местами. Так будет легче прогрессировать в силовых.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
25.06.2019 в 22:45, Lucky495 сказал:

. Надо подключать среду. Хотя бы уличные турники, брусья, отжаться, протянуться, пресс сделать , минут на 40. 

Лучше что-то чем ничего. Тем, кто говорит - неэффективно - два дня подряд будет намного эффективнее чем 0 тренировок в неделю. Только распредели так усилия чтобы тебя хватало на второй день. В итоге организм сам подстроится к такому режиму. Ну и отжимания, подтягивания среди недели обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
19.06.2019 в 21:47, Nolimits сказал:

При таком тренировочном графике можешь рассчитывать на мышечный тонус. Про рост обьемов забудь.

Отжимания и гантели дома никто не отменял, хоть я и считаю, что домашние тренировки - это плацебо.

все индивидуально я не рос от 3х дневки всегда был перетрен, но от 2х тренеровок по циклам был результат лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день, хочу посоветовать магазин спортивного питания, который помог мне сэкономить большое количество денег и времени ) https://genetic-sport.ru/https://genetic-sport.ru/ Заказываю у них уже пол года и безмерна довольна, надеюсь пригодиться )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вашем месте я бы искал какой-то выход. Вообще тренировки 2 раза в неделю - это норм варик, однако если они не идут подряд и тем более на выходных. Если есть желание, будет и возможность...просыпайтесь раньше, ищите возможности тренироваться 2 раза в неделю с промежутком 2-3 дня. Подряд - толка не будет или будет, Но мало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...