Перейти к публикации
пикап.Форум

Статья для тех, кто хочет что-то Понимать.


Dykc

Рекомендованные сообщения

Своё и только своё понимание текста ниже, освободит тебя от всех загонов, психологии, мозгодрочки.

И будешь понимать, что психологи берут деньги, через чужие миры фантазий)). В этом им надо отдать должное, но они такие же недалекие как и те, кто не являются психологами.

 

Если ты поймешь про что речь идет, то считай тебе повезло и крупно фартонуло, так как Ценное не купить ни за какие деньги.

Если у тебя начнёт почему-то бомбить или будет навязчивое состояние выразить свое мнение, вступить в спор, в противодействие, то знай, что ты не умеешь слушать и слышать других, так как боишься разрушения своей картины мира, боишься искренности, а значит и спонтанности и боишься каких либо изменений - это страх и ссыкливость, но ты на это повесил ярлык  Я - "сильный, гордый, принципиальный".

Да!

Ты камень и твёрд, с узким лбом, не понимающий что такое Любить жизнь и что такое означают слова  "Сердце" и как по нему жить.

Но знай, что в сути всем пох..й и мне тоже, так что можешь говорить, все что хочешь.

P s:  И ещё, если ты пьёшь бухло, то до тебя трудно будет доходить. (Чисто мой личный опыт, без обид).


 

Самый прикол и самая глубокая точка "загонов" в том, что воображаемый мир по аналогии (мир в "уме" или в "я") сравнивается с "тем что Есть", с реальностью и оценивается(как на аукционе), как более красочный и приятный, как более интересный и лучший и по этой причине "Реальный мир" оценивается, как более тусклый и мрачный, скучный и сложный.

 

На самом же деле "Реальность" не может оцениваться каким-либо словестным ярлыком и тем более оценочным и негативным "выводом о Реальности".

Воображаемый мир и реальный мир - два разных мира, с разными Законами и Природами. С разным Небом и разной Землей.

Что возможно в воображении, то возможно только в нём.

Почему ты веришь в убеждение, что в Реальном мире, должно быть все точно так же, как в твоём воображении? Знаешь ли ты что такое "Реальность"?

Будем честными, ты не особо пока в это вникал и не понимаешь, что это такое.

 

Но откуда вера в то, что Реальность априори хуже воображаемого мира?

Почему ты сравниваешь совершенно разные миры?)

Реальность это просто не то, что ты фантазируешь, не глупо ли из-за этого иметь какие либо беспокойства и страхи?)

 

Когда Всё поймешь и познаешь себя, уверяю тебя, ты очень сильно удивишься. Вспомнишь себя глупенького и будешь смеяться над тем, какие очевидные и на самом деле простые вещи не видел и не понимал.

 

Весь этот конфликт содержится в том самом "аукционере". В твоём  "я" или в "я - мысли", в букве "я" , которая в твоём "уме",  а в современных терминах - это (эго, личность).

В этом  конфликте противоречие между тем, что якобы  "должно быть", как в фантазиях, мечтах или грезах, с тем что "Есть на самом деле" и отсюда вытекают бесконечные и бессмысленные "психологические загоны", а тут и страхи, печаль и уныние, и страдание, и бездействия и вечная неудовлетворенность из-за  такой каши в голове.

Но это "я" ложное, личность,  лишь фантазия, ты не это.

Образ о себе и образ, как и буква "я" в твоём уме - это не то, что "Есть на самом деле", это не ты.

 

Запомни! Жизнь и реальный мир и то, чем ты "Являешься на самом деле" невозможно априори описать в каких либо словах и терминах. Ты не слово и Жизнь не слово.

И к примеру слово-(мысль) собака, не является этой собакой.


 

Если ты это  воспримешь и якобы  в кавычках "поймешь" в интеллектуальной (словесной) форме, которая перейдёт в простой умственный "вывод", который станет простым "знанием", которое всего навсего означает "память"и  "мысль из памяти", которая очевидно, что олицетворяет поверхностный слой твоего "ума", а значит сгодиться лишь для "чесания языков" с другими, аналогичными людьми, которые "знают и помнят", но которые не "понимают".

Знание и Понимание - это разные явления. И знай, что мысль(слово) - это не вещь и не является тем, что описывает.

Мысль - это   не реальность.

 

Внимай всё. У тебя есть "внутреннее внимание. Увидь(осознай) его, исследуй. Ведь раз ты видишь личность, эго, "я", то очевидно, что ты этим не являешься, не так ли?)

 

P.s:  Спорить точно не буду ни с кем и вступать в провокации.

Но точно буду смеяться над комичным утверждением, которое гласит - " Когда что-то говоришь человеку, а он не понимает о чем идёт речь, то он из-за своей тупости, говорит, что дурак это ты, а не он.".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаешь не рисовать короче свой мир, не следовать за мечтами, а довольствоваться реальностью и тем что есть, ок..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, tfn1000 сказал:

предлагаешь не рисовать короче свой мир, не следовать за мечтами, а довольствоваться реальностью и тем что есть, ок..

Я ничего не предлагал.

Но то что ты туп, глуп, слеп - это всем давно известно. Ты взял и весь текст интерпретировал на свой глупый лад. Ну как вот с тобой говорить?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dykc сказал:

Я ничего не предлагал.

Но то что ты туп, глуп, слеп - это всем давно известно. Ты взял и весь текст интерпретировал на свой глупый лад. Ну как вот с тобой говорить?)

Тогда сделай конкретную выжимку, конкретный вывод из этого всего, раз все не так я интерпретировал, чтобы я мог взять и пользоваться им..если понравится!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, tfn1000 сказал:

Тогда сделай конкретную выжимку, конкретный вывод из этого всего, раз все не так я интерпретировал, чтобы я мог взять и пользоваться им..если понравится!)

Расслабься и забей на тему), так будет проще для всех.

Головой никто тебя думать не на учит, даже тогда, когда всё расписано и при чём очень точно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть экскурса? Понятно, что мы все любим гонять мультики, натягивать мифические текстуры и прочие маневры в стиле "мечтать". 

"Ну, и что же тут криминального?" 

Если не злоупотреблять и трезво время от времени анализировать положение дел, то особых душевных кровоизлияний удастся избежать. Познать себя? Ох, это не так просто, друг мой, ведь сказать себе: "надо познать себя" - не есть "познать себя", верно? :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, drN сказал:

Суть экскурса? Понятно, что мы все любим гонять мультики, натягивать мифические текстуры и прочие маневры в стиле "мечтать". 

"Ну, и что же тут криминального?" 

Если не злоупотреблять и трезво время от времени анализировать положение дел, то особых душевных кровоизлияний удастся избежать. Познать себя? Ох, это не так просто, друг мой, ведь сказать себе: "надо познать себя" - не есть "познать себя", верно? :)

 

Ну вот о чем я и говорю..а он в негатив сразу!(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drN сказал:

надо познать себя" - не есть "познать себя", верно? :)

Верно.

Но если начатать видеть и интересоваться работой ума-эго, если осознать что ты лишь сторонний наблюдатель и наблюдаешь, как бы еще одного наблюдателя, оно же "я", то можно прийти к очень интересным явлением и инстайтам.

Когда все понятно не через слова(мысли), не с их помощью, а понятно без слов и есть чёткое видение того что Есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, tfn1000 said:

предлагаешь не рисовать короче свой мир, не следовать за мечтами, а довольствоваться реальностью и тем что есть, ок..

ну он просто начал пост со стандартной демагогической манипуляшки "если у тебя ..., то ..." и озвучил, как ты это понял для себя, тоьлко первый шаг, с которого специалисты по тараканам в голове только начинают работу, с "принятия себя и принятия реальности" ) что тут понимать-то. стандартная терапия )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Наши мысли и воображение не равно реальность, и мы ссым это признавать". Спасибо, капитан очевидность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 61

      Активность ОЖП

    2. 65

      Ж39 и ни разу не была замужем. Что делать?

    3. 65

      Ж39 и ни разу не была замужем. Что делать?

    4. 59

      Парни, а как вы объясняте бабам, почему не сидите на пятидневке (те, кто не сидит)?

    5. 61

      Девушка резко сказала что не готова к сексу

×
×
  • Создать...