Перейти к публикации
пикап.Форум

Гвоздь программы: лайтовая жизнь или избыток человека?


suyma

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Немного о себе: Парень, 21 год.

Мой недуг заключается в следующем, я теряю вкус/кайф жизни, потихоньку забываю как получать удовольствия от жизни. Тут поподробней: я из не бедной семьи (у отца крупный бизнес)! У меня все есть (авто и другая техника, деньги, время, куча перспектив, неплохая внешность, пробивной характер - как вытекающие последствия = высокая самооценка).

В общем, в период 17-19лет. имел плохие отношения с семьей, в связи с чем работал (грузчиком, упаковщиком, бариста, курьером), жил отдельно в своей квартире (оставила бабушка, когда умерла), занимался спортом/учился/помимо работы, занимался проектом в сети, также была девушка. Были и не совсем хорошие моменты (курил табак/гаш, пил), но как помню на сегодняшний момент, получал удовольствие от той жизни. Спросите, а что же у тебя за жизнь на данный момент? Отвечаю:

С 20 лет наладились отношения с отцом, переехал жить к !родителям! (одному было тяжко тянуть квартиру). По своему желанию влез в биз отца, и с этого момента началось - очень старался/много работал, изучал множество информации, взаимодействовал с сотрудниками - одним словом, крутился как мог! За 1 год "отобрал" 70% задач по бизнесу. Пошли хорошие деньги, различные привилегии. В начале 20 лет завязал с алкоголем, наркотой, никотином, даже сахар/соль/мучное перестал есть, правильно питаюсь, сплю по 7-8 часов, ЗОЖ мать его! (до сих пор живу по ЗОЖ)

Все это привело к тому, что я ничем не занимаюсь, кроме как работаю! Сначала забросил учебу, потом спорт, затем отношения с друзьями/девушками. Со временем пытался все это вернуть, меньше работать, но весь "кайф" от чего-либо куда-то пропал. Даже девушки медленно, но верно начинают терять интерес в моих глазах (хотя я с ними взаимодействую и они совсем не против "связи" со мной, но мне просто в падлу тратить на них время, знаю, что это не правильно, но такова ситуация). Абсолютно ничего не интересно ( от слова совсем). И вот, случилось страшное! Мне перестало интересно заниматься бизнесом, который несёт "золотые яйца" и мир в моих глазах - целиком и полностью потерял краски. Я будто окунулся в кризис "все попробовал, все есть.", или как он еще называется "кризис среднего возраста" (могу ошибаться). Я не знаю как взять себя в руки и найти свой потерянный интерес к жизни(

Так вот, как вы думаете, почему все это происходит? Не торопитесь отвечать, выслушаете еще немного информации (пожалуйста):

1) Я считаю (а может и не считаю), что дело в том, что мне по сути досталось все в легкую! Отец хорошо воспитывал, учил жизни, как правильно взаимодействовать с бизнесом и т.д. (батя у меня хороший, врать не буду). Но! Почему я так неохотно придерживаюсь этой версии? К сожалению или счастью, я человек, который не верит в "справедливость" и равенство людей на этой планете "мир жесток, в нем нет правил, ты либо хищник, либо жертва и прочее бла-бла-бла".Поэтому, теория о том, что "вкус" жизни утерян, в связи с вышесказанным, ну...не знаю?
 

2) Вторая теория, куда более актуальна. Дело в том, что я человек, который любит, нет, не так, жить не может без одиночества! Я люблю проводить время в одиночестве, это мой единственный наверное отдых. А так как я живу в доме, в котором помимо меня, живет еще 4-5 человек. Своя комната/кабинет есть, но это все не то, постоянно кто-то врывается, частенько бардак в самом доме ( я крайне чистоплотен/брезглив/люблю порядок) , все не на своем месте (я перфекционист), лишний шум, куча бесполезной информации от матери и сестры (девушки, почему вы так часто болтаете ни о чем?))), туда отвези, оттуда забери, тут помоги, тут не говори и т.д. Из-за этого я постоянно хожу напряженным, не зная что делать и куда от всех бежать (а бежать некуда, люди везде). За более чем год я реально устал от всей своей семьи, их слишком много((

3) Маловероятно, но как факт, я лечусь от акне такими лекарствами, как "роаккутан". Данное лекарство может вызывать депрессию, но моя доза совсем маленькая, поэтому - сомнительно.

Так вот, как я думаю, мой путь решения проблемы (по моему мнение) вытекает в такую схему: съезжаю на свободную квартиру от родителей>остаюсь в бизнесе отца(дабы оплачивать жизнь)>стараюсь не испортить отношения с родней (будет не легко, если решу переезжать, не захотят отпускать, привыкли жить со мной)> а затем, вместе с моим отдыхом от родни "крашу" свою жизнь спортом, новыми знакомствами,учебой и конечно, девушками)), хм, к чему бы этот всплеск эндорфина?)

Хочу услышать, что вы скажете обо всем этом? Какие еще пути решения есть? Считаю, что людям со стороны видней. Я прошу вашего совета/мнения, да и просто пару ваших мыслей на этот счет. Я заведомо не перечитываю текст по 5-10 раз и не пытаюсь что-либо приукрасить, дабы максимально естественно донести до вас описание моей проблемы (если это можно так назвать). Заранее спасибо! За ваше внимание и вашу адекватность.
Прошу прощения, если кого-либо задел своим текстом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/20/2019 at 10:38 PM, suyma said:

21 год.

On 10/20/2019 at 10:38 PM, suyma said:

"кризис среднего возраста"

:lol:

On 10/20/2019 at 10:38 PM, suyma said:

Хочу услышать, что вы скажете обо всем этом? Какие еще пути решения есть?

В армию пойди. Поближе к горячим точкам. Или в хоспис волонтером. Ну, или без рубля в кармане, во Владивосток на велике. Тебе одиночества не хватает? По**уй в Гималаи на одиночное восхождение. Или, хочешь, найди способ отправиться  на полярную станцию в Антарктику. Или в буддийский монастырь в Тибете. Ты считаешь, что все попробовал, все есть и ничего не увлекает? Да ты просто не ставил перед собой серьезных вызовов, бро. Мыслишь узковато. "Спорт, знакомства, девушки..."-_- Радикальнее надо, побольше авантюризма, в твои-то года))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя история сильно напоминает мою.
Ты сделал верные выводы, и решение верные. Но не видишь корня проблемы и это то с чем надо срочно работать, я сообразил в 28, ты надеюсь на много раньше.
 

20.10.2019 в 22:38, suyma сказал:

С 20 лет наладились отношения с отцом, переехал жить к !родителям! (одному было тяжко тянуть квартиру).

Это начало пути по не твоему "пути жизни", до 20 лет худо бедно строил свою и по ней шёл, а в этот момент повернул ради бабла на чую колею.
Естественно пропадут краски и радость, ведь ты не свою жизнь строишь, а так или иначе жизнь родственников хоть и стал зарабатывать нормально. Но твоя душа верно тебе говорит " беги пока не поздно ".

20.10.2019 в 22:38, suyma сказал:

Дело в том, что я человек, который любит, нет, не так, жить не может без одиночества! Я люблю проводить время в одиночестве, это мой единственный наверное отдых.

Ты сам подумай, молодой, а твою психику так за**бали что ты становишься интровертом и ОТГОРАЖИВАЕШЬСЯ ОТ МИРА И ЖИЗНИ, ОТ РОДНИ, понимаешь ? твоё сознание и подсознание тебе уже все рассказало что нужно и что не нужно. Это не здоровое всё. И это реально серьёзно. Шикарно что ты это так рано понял и ещё и на форум попал. Завидую =)
Вали с хаты предков, поставь перед фактом что, ты здоровый дядя, хочешь сам жить и строить свою жизнь, живя с родителями не чего не выйдет, скажи что расчитываешь на их понимание и адекватное, разумное, отношение.
Рекомендую по возможности вернуть часть обязоностей отцу, а самому в это время сначала займись своей жизнью, просто отдохни от всего этого дурдома, снись количество контактов с роднёй, пусть привыкнут к новым реалиям, меньше интересуйся их жизнью и в свою меньше пускай, здоровые гранитци поставь.
Если появятся идеи своего личного бизнеса или личных целей, смело двигайся, в любом случае это хорошо, даже полный трешак.
Хорошо бы организовать собственный норм доход, без бизнеса отца, но это другая тема и не такая простая.
Надеюсь суть проблемы ты понял ?

Ты стал шестерёнкой в ЧУЖОЙ СИСТЕМЕ,  от этого такие сбои в работе  ТВОЕЙ СИСТЕМЫ. Своей жизнью надо заниматься, и иногда родню слать на 3 буквы если ситуация критическая. Вот представь, до 20 лет, был маленький (твой) мир, и большой мир Отца и родни, и ты в 20 лет начал интегрироваться в их мир, естественно меньшее будет сожрато большим, что и произошло, от чего и не желание жизни, желание одиночества (что-то своё чуть чуть осталось).
Двигайся, не тяни, ситуация серьёзная, хоть и кажется, бабло есть, жизнь устроена и т.д Строй, придумывай, свою жизнь, свою дорогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
20.10.2019 в 22:38, suyma сказал:

Приветствую!

Немного о себе: Парень, 21 год.

Все это привело к тому, что я ничем не занимаюсь, кроме как работаю!

Автор, возьми отпуск. Выберись на природу, может в какой-нибудь поход и ночевка с палатками. Уединение при потрескивающем костре под открытым небом над головой, вдали от цивилизации, порой многое проясняет.

20.10.2019 в 22:38, suyma сказал:

и найти свой потерянный интерес к жизни(

А может у тебя его никогда и не было? Да, у тебя могли быть успехи в карьере, в спорте, с девушками и ты мог себе позволить роскошную жизнь. Только ты никогда не задумывался, а для чего?

20.10.2019 в 22:38, suyma сказал:

Я люблю проводить время в одиночестве, это мой единственный наверное отдых, а так я живу в доме, в котором помимо меня, живет еще 4-5 человек

Чувак. Тебя заела бытовуха. Жизнь тлен, да еще и постоянно носятся родные со своими вопросами меж глаз. Брр.

Ты даже круче диванного чувака в ьелой майки с "нашей раши", у того, хотя бы были пивас и телевизор, с искренним восторгом.

А у тебя есть все, но только нах*р это не сдалось. Хомяк в золотом колесе.

Не бойся отпускать семью. Прислушивайся к себе.

20.10.2019 в 22:38, suyma сказал:

вытекает в такую схему: съезжаю на свободную квартиру от родителей>

Начать с этого тоже прекрасный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте человеку необходимое и он захочет удобств.
Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши.
Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному.
Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств.
Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Красный Октябрь сказал:

у вас тут традиция по утрам всякую суицидальную пьянь цитировать?

это просто факты))) о том что ничем материальным тут все равно сыт не будешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Красный Октябрь сказал:

это нелепые выдумки для нищих, чтобы они даже не пытались

как видишь, богатые тоже плачут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Красный Октябрь сказал:

может, плачут. но точно не по поводу наличия денег

от бессмысленности существования как правило

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Красный Октябрь сказал:

существование, в принципе, смысла не имеет: родился, помаялся, состарился, умер. но можно маяться с удовольствием, что без денег делать трудно

че тогда родился то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Красный Октябрь сказал:

смешной совет. спуститься на дно легко тем, кто на этом дне всегда был. например, тебе

Я не на дне! На самом деле это не единственное дно..есть еще..и я туда направляюсь так как не вижу путей наверх...!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тебя понимаю. Отсутствие вкуса к жизни, непонимание куда идти и откуда это взялось. 

У меня не было возможностей в виде родителей, но ситуация примерно схожая. В конце концов я пришел к выводу, что все дело в переработке. Мне кажется тебе нужно взять паузу на пару недель и отдохнуть. Кардинально сменить обстановку. Если есть возможность, то съезди за рубеж или на крайний случай в какую глушь. Займись физическим трудом, а не эмоциональным. Старайся меньше думать и слушать свое эго и жить в единицу времени. Ну а там сам смотри.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...