Перейти к публикации
пикап.Форум

как выбраться из зависимости


Рекомендованные сообщения

Прошу помощи. Совсем вошла в ступор.

44 года, работаю врачом. Работу свою люблю. Имею высокую квалификацию, и уважение в своих кругах. Внешне для 44 вполне еще. Живу с бывшим мужем и сыном. С мужем отношения много лет очень хорошие дружеские, живем вместе  из за ребенка и взаимного комфорта. 

Ему тож 44, и тож врач. Должность выше моей. Свободен. Много разных увлечений, т.к. долгих отношений никогда не имел, т.к. не умеет человек держать балланс в них, уезжает плюсовать.

Знакомы с института. Крутились в общей компании. Нравиться начал лет 5 назад, но не придавала этому значения.

2 года назад на очередной пьянке снесло и начались мои мучительные отношения, полные постоянных истерик, которые вымотали меня по полной.Первые полгода полная эйфория, любовь морковь и.т.д. Хотел жить вместе, меня разрывало, истерила. Потом стало еще хуже.

У него часто не хватало времени на меня, времени поговорить просто со мной. Из за этого постоянные конфликты. Когда встречались: все прекрасно и секс, и одни интересы, взгляды. Могли 5 - 6 часов просто проболтать. Но меня регулярно срывпло от недостатка внимания. Встреч раз в неделю явно было мало. Я постоянно паталась отжать хоть какое то внимание к своей персоне, его раздражало естествено. Хотя у меня тож много всяческих интересов: зал, музеи, сын, рисование. Но мне не хватоло чисто человеческого общения от него. В итоге естественно его все это задолбало и он откровенно меня послал( предварительно накрутив себя и поэтому в жесткой форме).И начался мой ад.

Прошла неделя: писал смс, что не хотел обидеть, приглашал в театр, проявлял что то вроде заботы. Я не ведусь, вежливо отвечаю спасибо и все. Т.к. прекрасно понимаю, что он сейчас просто испытывает чувстао вины, что поступил со мной грубо. От всего этого меня колбасит нещадно. Вроде меня послали, но все равно где рядом маячит. Из за этого мысли в голове о возможности все вернуть, хотя разумом понимаю что скорее всего это невозможно да и не нужно. Нн могу себя собрать никак. 

P.s мужиков за 44 года жизни было не мало, но тут просто какая то нереальная эмоциональная и физическая привязанность. Не знаю как из этого выбираться.

Буду рада за любые советы и комментарии.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Анья сказал:

Прошла неделя: писал смс, что не хотел обидеть, приглашал в театр, проявлял что то вроде заботы. Я не ведусь, вежливо отвечаю спасибо и все. Т.к. прекрасно понимаю, что он сейчас просто испытывает чувстао вины, что поступил со мной грубо. От всего этого меня колбасит нещадно. Вроде меня послали, но все равно где рядом маячит. Из за этого мысли в голове о возможности все вернуть, хотя разумом понимаю что скорее всего это невозможно да и не нужно. Нн могу себя собрать никак. 

P.s мужиков за 44 года жизни было не мало, но тут просто какая то нереальная эмоциональная и физическая привязанность. Не знаю как из этого выбираться.

Почему ты отдаляешься от него в тот момент когда он приглашает?Пригласил в театр, скажи что в данный момент нет желания в театр, а просто прогуляться или попить кофе, озвучивай свои желания ему, но не все конечно.

почему ты этого не делаешь? Боишся показаться нуждаемой в нем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да люблю я этого....А встречаться когда тебя послали смысла не вижу, т.к. друзьями точно не хочу быть

Боюсь что не удержу себя в руках и разревусь как полная дура

Вернуть все конечно хочу, но не в том виде как оно было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Анья сказал:

Да и вообще хоть бы промто отлепиться то

Чтобы отлепится нужно переключится на себя и стать для себя любимой. 

Перенеси своё внимание на себя, начни заниматься собой и сделай то что никогда не делала. Очень хорошо помогают экстремальные виды спорта, и просто вещи которые ты никогда в жизни не делала, но хотела бы попробовать, развитие себя в первую очередь. Отлипнешь 100% 

Это прибавит в тебе значимости и  уверенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Анья сказал:

Да люблю я этого....А встречаться когда тебя послали смысла не вижу, т.к. друзьями точно не хочу быть

Боюсь что не удержу себя в руках и разревусь как полная дура

Вернуть все конечно хочу, но не в том виде как оно было. 

Объективно говоря, в том, что Вас послали по орбите -Ваша вина, не надо было мозг трахать мужику, не? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анья сказал:

Спасибо, да я это понимаю. Вот наконец решила на курсы вождения пойти.

Супер! 

В правильном направлении работаешь!

Но по возможности сделай что нибудь такое, что никогда бы не сделала, будем ее называть в «прошлой жизни».

И есть ещё одна фишка..

Детские мечты... то, о чем ты мечтала в детстве... Сядь, вспомни себя в детстве и вспомни что нибудь то, чего ты хотела в тот момент, это могут быть абсолютно любые желания.. красные резиновые сапоги, куклы, какая нибудь книга ... 

дальше скажу что с этим делать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MANNNN сказал:

Объективно говоря, в том, что Вас послали по орбите -Ваша вина, не надо было мозг трахать мужику, не? 

Ну особого траха мозга я не заметил... залипла просто, нужно просто отлепить ее. Ну любит она разговаривать и общаться, что с того, раппорт мощный был им установлен с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Guru_msk сказал:

Ну особого траха мозга я не заметил... залипла просто, нужно просто отлепить ее. Ну любит она разговаривать и общаться, что с того, раппорт мощный был им установлен с ней.

Да?  Цитирую

Я постоянно паталась отжать хоть какое то внимание к своей персоне, его раздражало естествено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MANNNN сказал:

Да?  Цитирую

Я постоянно паталась отжать хоть какое то внимание к своей персоне, его раздражало естествено. 

Ну она изначально в минусе была и действовала с позиции снизу, да и для женщины такое поведение нормально, ну шкнила понемногу что такого то, я на такие вещи не обращаю внимания.  Сам тип какой то мутный в моем понимании 44 года доктор без жены и детей.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выносила конечно, да я этого и не скрываю. То не так, это не так. Но меня накрывало прям от отсутствия общения, мне действительно в контакте нужно с партнером быть. Чтоб просто обсудить день, дела и.т.д.

Очень бесило, что мы встречались в формате ему удобном. Т.к он очень типа занятой человек. И все должно было планироваться заранее. 

Типичная картина минуса, только который не хочет ковриком у ног лежать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А послал . 8 марта сходили в ресторан, отлично посидели, потом в кино, пришли к нему, решили спать рухнуть, т.к. поздно было. Я только глазки закрыла ну он мне и вылил, что нужно расстаться. Честно прям подбросило.

Ну и дальше покатилось. Моя истерика. Его грубость. Там уже аффект был. Утром ушла, написала что приняла его решение, поблагодарила за все время со мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Анья сказал:

Написал, что наверное любит, но не может дать мне чего я хочу в отношениях

Ну и найди свои яйца. Не может дать, что ты хочешь?  Разбег. Согласна на то, что он готов тебе дать? (Ничего) Вперёд!  Расшатаешь себя до депрессии ( в 40 лет - легко). Ещё  и болячек себе заработаешь от таких стрессов. Беги, Форест, нам в нашем возрасте только положительные эмоции нужны, такие качели уже для здоровья чреваты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то вводные вообще читает?

3 часа назад, Анья сказал:

долгих отношений никогда не имел

и это за 44 года.

А у автора невроз спасателя. "уж я то его расшевелю" . И корона в 3 головы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, спасать точно не собиралась. Спасательством никогда не занималась. Просто втюхалась как кошка и адекватно прошлое не могла проанализировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Анья сказал:

Нет, спасать точно не собиралась. Спасательством никогда не занималась. Просто втюхалась как кошка и адекватно прошлое не могла проанализировать.

Да хрен на прошлое, ты настоящее анализируй. Вот и втюхалась ты в мутное прошлое. Ты оценивай то, что сейчас происходит. Для тебя ничего хорошего. Поверь статистике, статусам из ВК, женским журналам, этому форуму: если мужчина хочет тебя- это очевидно, без всяких "но..., не знаю...," и прочей мути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анья сказал:

А послал . 8 марта сходили в ресторан, отлично посидели, потом в кино, пришли к нему, решили спать рухнуть, т.к. поздно было. Я только глазки закрыла ну он мне и вылил, что нужно расстаться. Честно прям подбросило.

Ну и дальше покатилось. Моя истерика. Его грубость. Там уже аффект был. Утром ушла, написала что приняла его решение, поблагодарила за все время со мной.

Блин.. Странно как то.. по всему раскладу, после такого вечера секс должен был бы быть, да и не плохой, может он обиженка у тебя??? 

С сексом как у вас? 

Инициатива от него от тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анья сказал:

приняла его решение, поблагодарила за все время со мной.

Это хороший плюс в твою сторону ! 

И больше никаких истерик! 

Как доктор доктору говорю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сексом с самого начала странно.Редко. Но очень убойно. Хотя поначалу человек явно по уши влюблен был, прям не отлипал от меня.  Больше всяких нежностей было

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.03.2020 в 21:38, эквити сказал:

Кто то вводные вообще читает?

и это за 44 года.

А у автора невроз спасателя. "уж я то его расшевелю" . И корона в 3 головы. 

Согласна, полностью! Автор, почему вы считаете, что он вообще способен на длительные отношения, даже в том формате, что были у вас с ним эти два года? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.03.2020 в 22:38, Анья сказал:

А послал . 8 марта сходили в ресторан, отлично посидели, потом в кино, пришли к нему, решили спать рухнуть, т.к. поздно было. Я только глазки закрыла ну он мне и вылил, что нужно расстаться. Честно прям подбросило.

Ну и дальше покатилось. Моя истерика. Его грубость. Там уже аффект был. Утром ушла, написала что приняла его решение, поблагодарила за все время со мной.

Привет,  ты здесь  недоговариваешь или не поняла его. 

Может он ждал от тебя что-то, а ты спать ?

Ну не ведёт к себе мужик женщину для того чтобы ее послать ..это  не логично . Послал бы в ресторане и разошлись как в море корабли. )

Конечно с возрастом зоопарк тараканов увеличивается у всех . Понять друг друга становится сложнее. 

14.03.2020 в 22:43, Анья сказал:

Написал, что наверное любит, но не может дать мне чего я хочу в отношениях

Это отмазка  ! 

Даже объяснять не буду почему... 

Вспомни своих бывших  мужчин,  когда они были влюблены и горы переворачивали только для того чтобы побыть с тобой рядом. 

А теперь  проанализируи эту ситуацию..

В общем не имеи себе мозг и занимаися собой!!!  Наполняи себя !!! Ты у себя всегда должна быть на первом месте.  

А то что в 40 у него ни ребенка ни котенка, делаи выводы. 

И на будущее-  не боися плакать , даже при мужчине ,  это иногда полезно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно - он плюсует, ты минусуешь. Ты хочешь чтобы было наоборот, но это будет стоить тебе колоссальных усилий и, собственно, вместо отношалок у тебя будет игра "перетерпи терпилу". Знаем, проходили.. И даже если на такие позиции выйдешь - не факт, что ваша конструкция продержится, ибо человек не привык к позиции просящего.

Если хочешь попробовать - то маринуй его, пока не сделает колени. Если сделает. Тогда ты на какое-то время окажешься в позиции сверху. Но тебе ее нужно будет постоянно удерживать, то есть не просить секс, а ждать пока он его начнет просить и так далее.. Короче мрачные перспективы. Поэтому просто используй эту злость, полученную с последней ссоры, чтобы отлепиться от него. Начни ходить на свидания/общаться с другими мужчинами, прям через силу. Должно помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.03.2020 в 06:21, Яличность сказал:

Все верно - он плюсует, ты минусуешь. Ты хочешь чтобы было наоборот, но это будет стоить тебе колоссальных усилий и, собственно, вместо отношалок у тебя будет игра "перетерпи терпилу". Знаем, проходили.. И даже если на такие позиции выйдешь - не факт, что ваша конструкция продержится, ибо человек не привык к позиции просящего.

Поддерживаю полностью. У меня похожая ситуация, что еще хуже, учитывая, что места "м-ж" поменяны наоборот относительно порядка у автора. Невозможно перетерпеть и переиграть человека, у которого вести себя так - это естественная модель поведения, это его (в мое случае ее) свойство личности (!), им ничего не стоит вести себя так, а вот для тебя (меня) переиграть или перетерпеть будет стоить нереальных эмоциональных, моральных и даже физических сил, это будет адовый труд. И даже если получится - это не надолго, ибо стоит расслабиться в какой-то момент и все снова перевернется. С этим ничего не поделать. А вот, что можно сделать, так это четко осознать, что ты хочешь от отношений, от мужчины, какое поведение тебя бы устроило и объяснить себе, что с этим мужчиной ты НЕ получаешь всего этого и никогда не получишь. Тебя к нему тянет лишь психологическая зависимость, нельзя идти у нее на поводу. 

(моя псих зависимость к подобному типажу людей возникает из-за синдрома "спасителя", я это знаю точно, знаю даже, когда и в результате чего у меня он появился, ты говоришь, что у тебя такого нет, тогда найди свою причину - объясни ее, пойми и зависимость растворится сама собой) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы  завалили баланс , почитайте книгу «парадокс страсти она его любит а он ее нет » научное пособие для Вас сейчас то что нужно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.03.2020 в 18:12, Анья сказал:

. Живу с бывшим мужем и сыном. С мужем живем вместе  из за ребенка и взаимного комфорта.

2 года назад на очередной пьянке снесло, меня разрывало, истерила. Потом стало еще хуже.

 

P.s мужиков за 44 года жизни было не мало, но тут просто какая то нереальная эмоциональная и физическая привязанность. Не знаю как из этого выбираться.

 

 

 

 

 

 

 

14.03.2020 в 18:43, Анья сказал:

 

Боюсь что не удержу себя в руках и разревусь как полная дура

 

14.03.2020 в 22:59, Анья сказал:

Да он себя по ходу больше всего хочет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Чтобы отлипнуть - формула общеизвестная и очень действенная: ТИ + Т10Д + саморазвитие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, СтарыйСлав сказал:

Чтобы отлипнуть - формула общеизвестная и очень действенная: ТИ + Т10Д + саморазвитие.

Насчёт Т10Д!!! улыбнуло)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, СтарыйСлав сказал:

Чтобы отлипнуть - формула общеизвестная и очень действенная: ТИ + Т10Д + саморазвитие.

Т10Д для женщинах  не работает) саморазвитие это да, автор доктор, сейчас пандемия, завалят работой сама забудет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
14 минут назад, Безымянная сказал:

Т10Д для женщинах  не работает) саморазвитие это да, автор доктор, сейчас пандемия, завалят работой сама забудет

Ну можно же творчески подойти к Т10Д, а не буквально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СтарыйСлав сказал:

Ну можно же творчески подойти к Т10Д, а не буквально.

Можно) а вдруг попадётся кто сможет перекрыть объект страсти) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Огромное всем спасибо за поддержку и советы. Отчитываюсь. По началу было худо, колбасило конечно. Привычка и привязанность давали о себе знать. 

У нас общий чат с друзьями, много общались на профессиональные темы, да и просто поболтать, новостями поделиться.Я успокоилась в принципе, хотя где то там внутри червяк все равно крутится и иногда покусывает.

На других мужчин пока смотреть не могу: как обычно: тот кривой, этот косой.

На днях приехал в гости, сам предложил. Навез вкусняшек. Сидели всю ночь болтали. Уснули в обнимашках. Утром еле выпроводила.

И в принципе пропал. Я так понимаю извинился за свой жесткий посыл.

 

Взбаламутил и свалил. Вот себя теперь корю, нахрена я согласилась на эти типа дружеские посиделки и какого он ко мне обниматься полез. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Анья сказал:

Взбаламутил и свалил. Вот себя теперь корю, нахрена я согласилась на эти типа дружеские посиделки и какого он ко мне обниматься полез. 

Действительно, зачем..Вкусняшек не хватало? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Анья сказал:

Теперь понимаю, что похоже меня просто послали во второй раз

Ну и, возможно, эго свое почесал.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.03.2020 в 14:25, Ариадна сказал:

Насчёт Т10Д!!! улыбнуло)))

У женщин этот пункт можно творчески трансформировать - в свидания, в новых поклонников). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Omy сказал:

У женщин этот пункт можно творчески трансформировать - в свидания, в новых поклонников). 

так, а чо, секса не будет?((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анья сказал:

Эдак в период пандемии 10 сексов как- то стремно;))

Сексов - да, не надо) Да, и вообще женщинам частая смена разнообразных партнеров не очень (отбросим мораль, просто по состоянию здоровья). А с поклонниками пока можно на видео-свидания ходить. Кибер-формат)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Анья сказал:

Эдак в период пандемии 10 сексов как- то стремно;))

Да все стремно.  Странно, что с марта  Вы таки не нашли замещение этому кадру, который не склонен к долгим отношениям 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Секс редкий но убойный. Долгих отношений у него не было. Скорее всего вы не одна. Он так привык,ему спокойно.

2. Вынос мозга и требование внимания...это отталкивает не меньше хорошего пенделя...а то и посильнее. Представьте что на вас бесконечно вешается какой нибудь мужик,да еще и мозг выносит..это ппц. К 44 пора уже осознать это. Ощущения как отлипкой глины..Пришел такой,вроде соскучился, разговор,секс,пора бы уже переключиться...а тут 6 часов разговоров, еще и с запросами на такое каждый день...От 2 кг конфет тоже тошнит.

3. Приехал он откалибровать, как отношения,как дела,можно ли еще продолжить раз в неделю. С надеждой что остыла и не будешь липнуть

4. Я бы так оценил: хочешь продолжения, продолжай с холодной головой. Не высасывай все до дна, когда у человека не остается энергии,он начинает спасаться,посылая тебя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.03.2020 в 19:43, Анья сказал:

Да люблю я этого....А встречаться когда тебя послали смысла не вижу, т.к. друзьями точно не хочу быть

Боюсь что не удержу себя в руках и разревусь как полная дура

Вернуть все конечно хочу, но не в том виде как оно было. 

Люблю, но встречаться не буду, но вернуть хочу, но не то)) на всякий поплачу.

Вся каша в 3 предложениях. Всегда эта женская тема улыбала. Точнее бесила)) Поначалу меня такое цепляло, теперь бегу не оглядываясь.

Что то хочу, но что не знаю, а, нет, не хочу, точнее хочу,но не то, короче ой все. Мертвого заебет такое общение. Оно сжигает . И вас, ТС, и его

Четкая цель в SMART формате. Конечная,измеримая,понятная,ясная. Гуглите понятие "смарт цели". От нее действия и поведение. Тогда будет ок. Цель обязательно сверить с внутренним ощущением до полной синхронизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, extr сказал:

Люблю, но встречаться не буду, но вернуть хочу, но не то)) на всякий поплачу.

Вся каша в 3 предложениях. Всегда эта женская тема улыбала. Точнее бесила)) Поначалу меня такое цепляло, теперь бегу не оглядываясь.

Что то хочу, но что не знаю, а, нет, не хочу, точнее хочу,но не то, короче ой все. Мертвого заебет такое общение. Оно сжигает . И вас, ТС, и его

Четкая цель в SMART формате. Конечная,измеримая,понятная,ясная. Гуглите понятие "смарт цели". От нее действия и поведение. Тогда будет ок. Цель обязательно сверить с внутренним ощущением до полной синхронизации.

Во многом с вашими мыслями согласна, особенно про холодный рассудок, отстраниться и все прочее (что для любой женщины - сложная ситуация, но выполнимая).

Но SMART-цели - это про бизнес. Отношения и бизнес-процессы - это все-таки разные области. Женщина обычно больше привлекает мужчину, когда она увлечена чем-то (не им). Идеей, целью, задачей, проектом. И он чувствует, что его роль - одна из. И тогда и стремится.

Здесь же мы видим, все играют по правилам Мч. Он решает, появляется, вызывает эмоции. Когда так, идеально - отстраняться и устанавливать свои правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...