Перейти к публикации
пикап.Форум

Как не потерять детей и как начать все с нуля?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Тема сложная. А сейчас надо принимать решение, болезненное.
Сама варилась в этом, но без коллективной помощи не обойтись. Форум изучала много, перечитала самые разное.
Я - 39 лет. Муж на 14 лет меня старше (54). Причем он лет на 10 моложе выглядит (186 рост, не пьет, не курит, атлетического телосложения, в юности снимался в рекламе из-за яркой внешности). За 13 лет родили 2-х детей.
И вот, 2 дня назад в ходе разговора, он сказал: постепенно устраивай свою жизнь, подыскивай себе мужчину, жилье. Но дети останутся со мной. Я не запрещу тебе с ними видиться, не буду препятствовать, будем дружить.
К разводу все шло давно, но, вот, про детей…
В общем, нужна помощь коллектива.
_______

Предыстория 

Я приехала к мужу из другого города, влюбилась, очень уважала. Мне было 28. Ему было 42, браков и детей у не было, были только отношения (все по 5 лет) и расставания. Жили в разных городах, я к нему переехала.
Он - единственный и горячо любимый сын своих родителей, в любви которых купался. Я тоже из полной семьи, нас у родителей было двое, любви тоже хватало.
Сразу заметила, что он был привязан к маме. Очень сильно. Чуть что - звонил ей и советовался, рассказывал о каждом событии. Я к этому относилась - какой хороший сын. Позже я увидела одну из его бывших (мы подружились) и она сказала, что ее мама моего мужа никогда не любила. И вообще маме никогда никто не нравился из его женщин. 
А я понравилась, она искренне мне это говорила и это чувствовалось по отношению. 

В первый год все было хорошо, родила первенца. До 9 месяцев ребенка все время проводила с маленьким, ухаживала. А потом… Загремела серьезно в больницу на 6 месяцев с серьезным диагнозом. Не знала, выживу ли. В это время муж остался на другом “фронте” с ребенком. Уход, забота и все легло на него. Когда я вернулась, ребенок просыпался ночью и говорил “папа”. И папа меня стал отстранять от ребенка, так как он за это время “отца-одиночки” набил руку. Это я делаю не так, это не эдак. Муж всегда был лидером и позже я научилась считывать нотки абьюза, но не спорила, старалась больше соглашаться и сглаживать углы, переводить все в шутку. Хотя боевой дух имеется, припечатать могу.
После моей болезни он поверил в Бога, сильно и глубоко. Он бросил курить и пить (никогда не пил особо - красное вино пару бокалов, чуть виски, да и все). Все изменилось, в том числе в близких отношениях. По темпераменту я всегда была посильнее, а тут пришлось выдерживать все посты, отсутствие экспериментов, одну позу, отсутствие поцелуев (он не любитель), много лет без обнимашек. Если только сама подойду обниму. Но потом это стало как выпрашивание. А потом и желание исчезло.
Муж работал из дома. Поэтому он сказал так: я смогу продолжать заниматься тем, чем занимался, а ты выходи на работу. Когда малышу было 1.8 вышла. Так пролетело 3 года. Работа, дом, вот это все. Мы с мужем после рождения детей вместе перестали куда-то выходить. Я только одна куда-то выбиралась, к тому времени еще не обжилась друзьями и подругами в новом городе. Это потом - понеслась душа в рай и начались выставки, модные показы, путешествия, куча новых знакомых.

На 3 году рабочих будней я забеременела вторым малышом. Мужу не свойственна ласка, он меня особо никогда не обнимал, не говорил ласковых слов. И только подшучивал, часто сворачивая к уничижительному подколу. Как это было? Принижал достижения, никогда не хвалил. Спрашивала: почему не делаешь комплименты внешности? Он: зазнаешься. Но так как я была уверена тогда еще в себе, на этом держалась и не воспринимала так близко к сердцу. В то время как я старалась его хвалить, благодарить, радоваться за него. А я сама по себе немного витающая в облаках, таких называют мечтательными. Если мне не очень где-то, могу переходить в другую реальность, создавать ее для себя, проживая в параллельной вселенной. Стала "уходить" в многочисленные проекты в работе. На долгие годы это помогало.

Так как муж - очень верующий, сразу сказал, что во время беременности и кормления секса не будет. 2 года не было, но потом я взбунтовалась. И все-таки "выпросила".
Когда лежала на сохранении при беременности вторым, он не приходил ко мне, ссылаясь на то, что много забот со старшим. А другие папы приходили к женам вместе с тремя отпрысками. Он не встречал меня в аэропортах, когда я прилетала, не встречал на вокзалах.

Он очень педантичен. Так как я готовила, он поначалу придирался, что надо было делать по-другому. Я его за это как-то “припечатала”, перестал говорить. Придирался по вещам, которые я ставила не на те места. За мной демонстративно начинал что-то вымывать, если это было вымыто. Психологи говорят, что так поступают с “лишними”, будто бы хотят от них избавиться, стереть их присутствие.
В итоге, я стала отстраняться от всего, что он критиковал во мне. Так и говорила: хочешь как надо, делай сам. Не нравится как убираюсь - делай сам, как готовлю (а тут, надо сказать, что он меня хвалил за праздничные блюда, я - мастер по кухням разным и экспериментатор) - делай сам. Постепенно мне все меньше чего-то хотелось делать.
Он даже как-то белье перевесил, которое постирала и повесила сушиться. Ему не понравилось как я это делаю.
Он вообще из разряда женоненавистников: шуточки над женщинами, все дела. Я когда читала форум очень много таких мужчин в комментариях видела. 
Далее я вышла на работу, когда младшему было 1.8 (откормила, посидела, ушла).
________
Финансы в семье
Так получилось, что муж мне не давал денег. Когда приехала к нему, пока 3 месяца не было работы в новом городе, тратила свои, плюс если просила, выделял небольшую “копейку”. Настолько небольшую, что мне было непривычно и даже унизительно.

Когда сидела с детьми, кормил он (едой), но на вещи и все выпрашивала. Иногда делал подарки в виде техники, но как правило, не из того, что я хотела. Хотя, были и швейцарские часы на 30 лет, и неплохая техника в подарках.
Потом, когда стала работать, я оплачивала за всю семью из 4-х человек европейские моря каждый год, покупала всем одежду хороших добротных европейских брендов, выделяла ему ежемесячно деньги (большая зарплата в регионе). Я особо не откладывала. Так, по мелочи. Мои машины-квартиры как-то распылялись в этом. А они могли бы быть.
_______
Дети. Или самое болезненное
Муж, конечно, как папа, состоялся. Он занимается ими полностью. Школа, еда, водит в секции. Души не чает, забил на все, только их интересы прежде всего. И дети его любят больше. Именно и только поэтому я не буду судиться с ним из-за них. Знаю, что маленького еще могу отбить. Но это будет болезненно для детей.


Я же уже говорила, что муж меня усиленно троллил? Сначала подшучивал, потом старался принизить достоинства. Пока любила, терпела, говорила, что мне это неприятно, не делай так. На что он отвечал: это особенности твоего восприятия. А особенности твоего восприятия - это твои проблемы. Он как заправский абьюзер меня еще за это виноватил. 2 года назад, когда у меня все внутри порвалось, я стала эму так же отвечать. Ответка обычно никому не нравится)).
Я сразу увидела ревность его по отношению к детям. То есть если ребенок проявлял ко мне что-то из любовных порывов, мужу это не нравилось.
И он начинал при ребенке надо мной подшучивать. А ребенок все воспринимает за чистую монету. У детей укоренилось в сознании, что я ничего толком не могу сделать хорошо, что я плохая потому, что оставила чашку на этой полке, а не на той. 
Обычно, когда мама и ребенок ждут папу с работы, мама говорит: Скоро папа придет. Муж мой этого не говорил. Он в разговорах с детьми вообще не называл меня мамой.
Его “женой” была его мама. Он ей продолжал многие годы звонить и делиться. Событиями, происшествиями, как прошел день у детей. Мне лишь отвечая сухим “нормально”.
Дети переняли эту манеру звонить бабушке, как первой женщине его папы.
И маленький месяц назад (ему 5 лет), когда смотрел на картинку, на которой была семья из 4-х человек сказал: Это папа, это я, это братик, а это…. (И назвал имя бабушки). Таким образом женой моего мужа всегда была не я. Изначально, еще задолго до меня. С этим столкнулись все его женщины. Мне лишь “повезло” с тем, что я нравилась свекрови. Она мне тоже. Такая хохотушка-веселушка. Как-то друг мужа сказал, что я на нее чем-то похожа.
Далее про детей. Муж стал поощрять то, что дети не очень уважительно отзывались обо мне. Поощрения были в виде смешочка, или поглаживания по голове, либо произносил что-то из разряда: во-во. Закреплял результат, так сказать. Я сама мягкая, даже голос на детей не повышала.
Еще из показательных случаев: как-то обнимала старшего ребенка. Мимо прошел муж, ребенок резко вскочил и отпрянул. Муж в ответ сказал: что как девчонка? Причем сам при этом с детьми обнимается.

Я, конечно, нахожу подход к детям. Знаю их интересы, знаю как и чем их увлечь, мы играемся постоянно. Ласку от меня они получают (чтобы папа не понял) необычно: они меня провоцируют на то, чтобы я за ними погналась, догнала и начала обнимать. Это наша маленькая негласная "тайна")

Перемены во мне


И я ушла в отрыв 2 года назад. Так истосковалась по эмоциям. Сначала старалась их получать в том, что вижу красивое. Культурные мероприятия, книги, музыка, за год посетила много стран (одна или с подругами), спорт. “Гуляла”, конечно же, на свои. Тогда я поняла, что мужа не люблю. Начала взаимно влюбляться в других. Измен не допускала, молча любила и все. 
А потом мы решили, что живем и растим детей как партнеры. Тогда я стала знакомиться с мужчинами все чаще. С мужем закончился секс где-то месяцев 6 назад по моей инициативе. А через месяц, после начала целибата у меня возник первый и единственный роман. Он был быстротечный, месяца 3, но бурный).
А сейчас появился мужчина. Как появился... Он старается быть рядом. У нас, кроме встреч, ничего не было. Младше на 4 года. Утром поинтересуется, вечером напишет, спокойной ночи пожелает. Говорил, что в восторге от меня: и от того как я выгляжу, и от того, как я думаю, что постоянно думает обо мне. Интересуется, советует. 
А у меня будто умерло все, после того, как муж сказал, что дети останутся с ним. Я не знаю - как жить дальше. Я начала с того, что предложила ему опять секс. Он, конечно же, не отказался. Он настроен на то, что я ему в быту не подхожу, и что нам стоит жить раздельно. 

А я, наоборот, за период изоляции к нему стала испытывать больше уважения. 


Что мне делать? 

Получилось, наверное, сумбурно. И многое не раскрыто. Было в браке и много хорошего, и любовь сначала была. Ничего уже не вернуть? И время вспять не запустить? Сижу в руинах своего "мира" и пытаюсь понять - как жить дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

1. Найди юриста, оплати его сама и при разводе при определении места жительства детей и присуждении алиментов отсуди себе, чтобы дети жили  2 недели у тебя, 2 недели у мужа или по договоренности равное время, на твоем месте проживания. Мотивируй это тем, что так можно не платить алименты мужу, а муж не будет платить алименты на детей тебе. Так можно. Но в мировом соглашении это четко должно быть прописано. Остальное напиши, что оасходы на детей делятся пополам, детские лагеря, крупные покупки и прочее.

2. Никогда, ни при каких обстоятельствах никому из семьи мужа не рассказывпй о своих любых других отношений. Считай это государственной тайной, пин-кодом от карточки и чем угодно. У тебя реальный абьюзер, он кайфует от власти. Не давай ему ключа от снбя, а то он будет тебя заводить постоянно, чтобы словить кайф. 

3. Раздели имущество по закону и забери все свое сразу. Тебе все равно никто не даст больше, чем ты смогла бы взять. Меньше - сколько угодно. Если не заберешь сразу - потом ничего не получишь. 

4. Если удастся отказаться от алиментов при оавном проживании детей с тобой, попроси у мужа доверенность на выезд младшего в страны шенгена и прочие до 16-ти летия сразу. Меньше будет нервов потом. И да, тогда тебе не гадо будет отчитываться за покупки сыновьям и доказывать, что кроссовки Пума лучше Кеддо и поэтому стоят дороже. 

5. Если останутся деньги после развода, найди нормального психотерапевта, после абьюза крышей едут часто, надо, чтобы была проф поддержка. И да, это год-два, быстрого результата не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РиоРита сказал:

1. Найди юриста, оплати его сама и при разводе при определении места жительства детей и присуждении алиментов отсуди себе, чтобы дети жили  2 недели у тебя, 2 недели у мужа или по договоренности равное время, на твоем месте проживания. Мотивируй это тем, что так можно не платить алименты мужу, а муж не будет платить алименты на детей тебе. Так можно. Но в мировом соглашении это четко должно быть прописано. Остальное напиши, что оасходы на детей делятся пополам, детские лагеря, крупные покупки и прочее.

Спасибо за коммент. Он очень по существу. Единственное,  где у меня есть доля недвижимости - это в регионе. А в мск, куда я приехала к мужу, я не планировала ничего, кроме семейной жизни. Квартира его до брака,  хотели покупать более просторную, дом, но из-за отношений, которые ухудшились, приостановили все. У меня есть какие-то сбережения, я могу снимать квартиру. Но, наверное, пора думать о своей. В том районе, в котором мы живем, квартиры - космос. Я могу потянуть квартиру на стадии котлована, либо ипотеку. Поэтому место жительства детей со мной пока под вопросом. Я буду тихонько и спокойно жить с мужем. Пока. Откладывая. 

1 час назад, РиоРита сказал:

2. Никогда, ни при каких обстоятельствах никому из семьи мужа не рассказывпй о своих любых других отношений. Считай это государственной тайной, пин-кодом от карточки и чем угодно. У тебя реальный абьюзер, он кайфует от власти. Не давай ему ключа от снбя, а то он будет тебя заводить постоянно, чтобы словить кайф. 

Я об этом даже не думала. Но теперь буду. Спасибо!

1 час назад, РиоРита сказал:

3. Раздели имущество по закону и забери все свое сразу. Тебе все равно никто не даст больше, чем ты смогла бы взять. Меньше - сколько угодно. Если не заберешь сразу - потом ничего не получишь. 

Он не бедный чел, но очень прижимистый. Он и в инвестициях накопил за период нашего проживания и во всем. Но совместного мы ничего не приобретали. И он нажимает на кнопку - расстанемся по соглашению, которое я придумаю и тогда к детям можешь приходить хоть каждый день. Но я все понимаю, поэтому заняла выжидательную позицию и буду уже действовать не так, как решил он.

1 час назад, РиоРита сказал:

4. Если удастся отказаться от алиментов при оавном проживании детей с тобой, попроси у мужа доверенность на выезд младшего в страны шенгена и прочие до 16-ти летия сразу. Меньше будет нервов потом. И да, тогда тебе не гадо будет отчитываться за покупки сыновьям и доказывать, что кроссовки Пума лучше Кеддо и поэтому стоят дороже. 

Я об этом думала, но он предлагал, типа "мирного" соглашения, где все достается ему))

1 час назад, РиоРита сказал:

5. Если останутся деньги после развода, найди нормального психотерапевта, после абьюза крышей едут часто, надо, чтобы была проф поддержка. И да, это год-два, быстрого результата не будет.

Я хочу нанять специалиста. По нескольким вопросам. 1. Как все сделать менее травматично для детей. 2. Свою голову проработать. Единственное, это здесь концентрат проблемы. Так-то я женщина боевая, оптимист. Думаю, прорвусь. И все к лучшему).

 

Спасибо за очень полезные комменты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Почему ты боишься, что дети останутся с мужем? Если у тебя есть работа/доход, ты ведешь более-менее пристойный образ жизни... то суд, весьма вероятно, будет на твоей стороне.
2. У вас с мужем раздельный бюджет? есть совместно нажитое имущество?
3. У тебя вопрос не к этому форуму. У вас решение уже принято, оно переводится в правовую плоскость. Здесь нужны специалисты, что бы зафиксировать убытки и обойтись малой кровью.

 

Самое главное. Ты была беззубый котенком. Покажи зубки, у мужа начнется зажим - 100%. У тебя такие же права, как и у него( даже чуть больше, с учетом специфики наших стран). Что бы налаживать контакт со своими детьми, тебе не нужно одобрение мужа.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось что стряслось сказал:

1. Почему ты боишься, что дети останутся с мужем? Если у тебя есть работа/доход, ты ведешь более-менее пристойный образ жизни... то суд, весьма вероятно, будет на твоей стороне.

1. Я боюсь того, что дети останутся с мужем, потому, что, если будут свидетельские показания (школа, соседи), то все единогласно скажут, что он постоянно был с ними. Я реже, меня отстранили). У меня есть доход, есть небольшой бизнес (несколько направлений дохода), который сейчас развивается. Есть большее количество образований, по сравнению с мужем. Дети сами выберут мужа, они - мальчики, и его любят больше. И психологически мальчики больше нуждаются в мужчине. Старший выберет мужа, так как ему 10 лет, его мнение учитывается. А маленького я заполучу, если буду судиться. Но. Я хочу все провернуть не с юридической и правовой стороны. А психологической.

Причем у меня есть хорошие знакомые-юристы, я пока не консультировалась. Хочу больше протянуть в той ситуации без развода, чтобы подготовиться. И морально, и материально, и психологически.

 

2 минуты назад, Лось что стряслось сказал:

 


2. У вас с мужем раздельный бюджет? есть совместно нажитое имущество?

Нет, совместного мы, кроме детей, ничего не нажили. Я пришла на его территорию. Бюджет полностью раздельный. Я вносила на расходы, тратил он. Я кое-что накопила, есть активы, которые тоже приносят небольшой доход.

2 минуты назад, Лось что стряслось сказал:

3. У тебя вопрос не к этому форуму. У вас решение уже принято, оно переводится в правовую плоскость. Здесь нужны специалисты, что бы зафиксировать убытки и обойтись малой кровью.

Самое главное. Ты была беззубый котенком. Покажи зубки, у мужа начнется зажим - 100%. У тебя такие же права, как и у него( даже чуть больше, с учетом специфики наших стран). Что бы налаживать контакт со своими детьми, тебе не нужно одобрение мужа.

 

Думаю, что к этому). Объясню почему: у меня есть очень хорошие знакомые юристы. Думаю, смогу решить юридический вопрос, если займусь. Хотелось бы вырулить в вопрос прав и обязанностей тонко. Меня интересуют психологические аспекты.

А также так: как максимально оставить подвешенной ситуацией с разводом и подготовиться морально. Я пока не понимаю - как это сделать тонко. И как потянуть максимально, не разводясь). Пока не разводясь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, NewYa сказал:

Спасибо за коммент. Он очень по существу. Единственное,  где у меня есть доля недвижимости - это в регионе. А в мск, куда я приехала к мужу, я не планировала ничего, кроме семейной жизни. Квартира его до брака,  хотели покупать более просторную, дом, но из-за отношений, которые ухудшились, приостановили все.

 

4 часа назад, NewYa сказал:

Приостановил, стопудов, он. Но сбережения ваши общие. И счета - общие, будете делить счета. И твои и его. И важно отследить движение денег на счетах, он их будет выводить и это можно лпоотестовать. Для этого нужен хороший юрист. И чтобы муж до развода в суде был не в курсе, что он у тебя есть. Ты на войне. Противникам планов боя не дают.

 

4 часа назад, NewYa сказал:

В том районе, в котором мы живем, квартиры - космос. Я могу потянуть квартиру на стадии котлована, либо ипотеку. Поэтому место жительства детей со мной пока под вопросом. Я буду тихонько и спокойно жить с мужем. Пока. Откладывая. 

Нет. Если отложишь, потом никто ничего пересматривать не будет. Все сразу. Дети будут к тебе приезжать хоть в область. Важно, чтобы они по решению суда были с тобой оговоренное время. Это тоже не факт, что будет исполнено, но у тебя должно быть решение суда об этом сразу.

4 часа назад, NewYa сказал:

Он не бедный чел, но очень прижимистый. Он и в инвестициях накопил за период нашего проживания и во всем. Но совместного мы ничего не приобретали.

 

4 часа назад, NewYa сказал:

Здрасьте! Его накопления - это не купленная вами квартира, где твоя - половина. Его накопления - это твои 4 года в декрете, когда ты не росла материально и в профессии. При разводе все делится пополам, инвестиции - тоже. 

 

4 часа назад, NewYa сказал:

И он нажимает на кнопку - расстанемся по соглашению, которое я придумаю и тогда к детям можешь приходить хоть каждый день.

 

4 часа назад, NewYa сказал:

Это шантаж. Ты можешь его не принимать и лучше, если это сделает юрист. Он не имеет право ограничивать тебя в правах, покупая твою лояльность. Но обманет, не дав ничего и детей потеряешь.

 

4 часа назад, NewYa сказал:

 

Но я все понимаю, поэтому заняла выжидательную позицию и буду уже действовать не так, как решил он.

Да, так и надо. Жми свое. Ты не чужое берешь, а только свое.

4 часа назад, NewYa сказал:

Я хочу нанять специалиста. По нескольким вопросам. 1. Как все сделать менее травматично для детей. 2. Свою голову проработать. Единственное, это здесь концентрат проблемы. Так-то я женщина боевая, оптимист. Думаю, прорвусь. И все к лучшему).

Детей твой бывший уже травмировал, так что думай о себе. Счастливая мать - лучший подарок детям. Я серьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, NewYa сказал:

1. Я боюсь того, что дети останутся с мужем, потому, что, если будут свидетельские показания (школа, соседи), то все единогласно скажут, что он постоянно был с ними. Я реже, меня отстранили). У меня есть доход, есть небольшой бизнес (несколько направлений дохода), который сейчас развивается. Есть большее количество образований, по сравнению с мужем. Дети сами выберут мужа, они - мальчики, и его любят больше. И психологически мальчики больше нуждаются в мужчине. Старший выберет мужа, так как ему 10 лет, его мнение учитывается. А маленького я заполучу, если буду судиться. Но. Я хочу все провернуть не с юридической и правовой стороны. А психологической.

 

Значит так. Если ты не наркоманка и не алкоголичка и против тебя нет видео, как ты танцуешь голой на столе, у тебя такие же права на детей, как и у него. Отсуди себе младшего. 

То, как ты описала бывшего мужа указывают на то, что он воспитает редких ублюдков. Не уверена, что ты хочешб такого будущего для чвоих мальчиков.

Борись за них, они достойны жить в нормалтной, уважающей семье. Еще есть шанс сделать их похожими на тебя, а не на него.

4 часа назад, NewYa сказал:

Причем у меня есть хорошие знакомые-юристы, я пока не консультировалась. Хочу больше протянуть в той ситуации без развода, чтобы подготовиться. И морально, и материально, и психологически.

Отличное решение. Только молчи о своих планах. Никому не говори. Вообще никому. Только твоему юристу.

4 часа назад, NewYa сказал:

Нет, совместного мы, кроме детей, ничего не нажили. Я пришла на его территорию. Бюджет полностью раздельный. Я вносила на расходы, тратил он. Я кое-что накопила, есть активы, которые тоже приносят небольшой доход.

А вот тут абсолютно пофиг, какой был бюджет.

Все, нажитое в браке делится пополам. Даже вилки. К сожалению, некоторые мужчины свято это блюдут, даже если принесли в семью только носки и никогда не работали. 

И все поделится пополам. 

4 часа назад, NewYa сказал:

Хотелось бы вырулить в вопрос прав и обязанностей тонко. Меня интересуют психологические аспекты.

Он манипулятор и абьюзер, который хорошо тебя знает. Не рискуй понапрасну.

Но выяснить его планы ты потихоньку можешь.

4 часа назад, NewYa сказал:

Я пока не понимаю - как это сделать тонко. И как потянуть максимально, не разводясь). Пока не разводясь.

Можешь начинать рыдать при каждом его заходе о "нам надо решить вопрос с разводом". После десятого раза ему надоест. На пару месяцев хватит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 часов назад, РиоРита сказал:

То, как ты описала бывшего мужа указывают на то, что он воспитает редких ублюдков. Не уверена, что ты хочешб такого будущего для чвоих мальчиков.

ну когда для тебя все мужики или козлы или ублюдки то да, по любому такими вырастит их. только истинная феминистка может правильно воспитать мальчика одевая его в платье и заставляя играть в куклы. 

если ребенок в 10 лет больше хочет быть с папой а не с мамой, то роль мамы в его жизни значит была никакой. то что к этому времени автор перебрала уже несколько мужиков, а мужик еще ни одной бабы себе не нашел, а занимается детьми,  хороший показатель отношения к детям обоих родителей. один воспитывает а другая уходит в отрыв бегая по театрам и галереям знакомясь там с мужиками. короче говоря мужик сволочь а баба святая. 

ну что же отселяйтесь от мужика, снимайте себе хату, забирайте по суду ребенка и начинайте полностью его уже сама воспитывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, РиоРита сказал:

Нет. Если отложишь, потом никто ничего пересматривать не будет. Все сразу. Дети будут к тебе приезжать хоть в область. Важно, чтобы они по решению суда были с тобой оговоренное время. Это тоже не факт, что будет исполнено, но у тебя должно быть решение суда об этом сразу.

Спасибо! Я думала о времени 50 на 50 в соглашении. Так, по крайней мере, для суда, если что, будет за что зацепиться.

8 часов назад, РиоРита сказал:

Да, так и надо. Жми свое. Ты не чужое берешь, а только свое.

Детей твой бывший уже травмировал, так что думай о себе. Счастливая мать - лучший подарок детям. Я серьезно.

Я не депрессирую, как это не парадоксально. Сейчас усиленно собираю средства, работаю по выходным, и до ночи. Вижу цель, иду к ней). Поэтому счастье буду добывать).

8 часов назад, РиоРита сказал:

 

Значит так. Если ты не наркоманка и не алкоголичка и против тебя нет видео, как ты танцуешь голой на столе, у тебя такие же права на детей, как и у него. Отсуди себе младшего. 

Нет, ничего такого нет. Ни наркоманка, ни алкоголичка, ни тусовщица).

8 часов назад, РиоРита сказал:

То, как ты описала бывшего мужа указывают на то, что он воспитает редких ублюдков. Не уверена, что ты хочешб такого будущего для чвоих мальчиков.

Борись за них, они достойны жить в нормалтной, уважающей семье. Еще есть шанс сделать их похожими на тебя, а не на него.

Я понимаю даже, чем вызвано решение о разводе. Он решил покупать квартиру, более просторную в следующем году). А в браке - это было бы совместно нажитое имущество.

8 часов назад, РиоРита сказал:

Он манипулятор и абьюзер, который хорошо тебя знает. Не рискуй понапрасну.

Но выяснить его планы ты потихоньку можешь.

Можешь начинать рыдать при каждом его заходе о "нам надо решить вопрос с разводом". После десятого раза ему надоест. На пару месяцев хватит. 

Да, хороший совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, haword сказал:

ну когда для тебя все мужики или козлы или ублюдки то да, по любому такими вырастит их. только истинная феминистка может правильно воспитать мальчика одевая его в платье и заставляя играть в куклы. 

Нет, в жизни ребенка всегда важно присутствие 2-х родителей. Мужское и женское. Без этого формирования здоровой личности невозможно.

6 минут назад, haword сказал:

если ребенок в 10 лет больше хочет быть с папой а не с мамой, то роль мамы в его жизни значит была никакой. то что к этому времени автор перебрала уже несколько мужиков, а мужик еще ни одной бабы себе не нашел, а занимается детьми,  хороший показатель отношения к детям обоих родителей. один воспитывает а другая уходит в отрыв бегая по театрам и галереям знакомясь там с мужиками. короче говоря мужик сволочь а баба святая. 

Я вообще ни разу не святая, и даже не претендую на "святость". Мужик был 1, после того, как мы завершили "отношения" и стали жить на одной площади ради детей. Второй - пока на стадии друга и не уверена, что будет на другой стадии.

И о том, что муж - хороший отец в плане заботы о детях, написала.

6 минут назад, haword сказал:

ну что же отселяйтесь от мужика, снимайте себе хату, забирайте по суду ребенка и начинайте полностью его уже сама воспитывать. 

Скорее, буду свое жилье устраивать, не съемное и буду отселяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно отстранить от детей мать которая может «припечатать» ?)

Думаю вы мягко говоря необъективны в описании ситуации и портрета мужа , поэтому играть в вашу эго игру и давать советы которые вас устроят будет ошибкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mirta сказал:

Как можно отстранить от детей мать которая может «припечатать» ?)

Думаю вы мягко говоря необъективны в описании ситуации и портрета мужа , поэтому играть в вашу эго игру и давать советы которые вас устроят будет ошибкой. 

Объективно описала, что муж - хороший отец. Если вы в курсе, кто такой абьюзер, то они обладают даром убеждения. Искажают реальность. Да, и отстранилась я, это правда.  Так как муж был значительно старше, на базе этого он испытывал неуверенность. Отсюда взялось его принижение. 

Да, я работала часто и по выходным, и до поздней ночи и видела детей только спящими. Но на заработанное мы всей семьей путешествовали неплохо. По 14 дней не на самых последних курортах, одевала всю семью тоже я, в отнюдь не дешевые вещи. 

Причем он и моих родителей тоже троллил, когда они приезжали к внукам. Они останавливались в гостинице, которую оплачивала им я. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги, которые он накопил для покупки квартиры - это тоже совместно нажитое имущество и также подлежат разделу. Советую все же срочно сходить к юристу и к психологу. Точное знание своих прав даст хорошие аргументы при общении с мужем и он, когда увидит, что все не так сладко будет с разводом, как он задумал, возможно, и разводиться передумает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
44 минуты назад, Mirta сказал:

Как можно отстранить от детей мать которая может «припечатать» ?)

15 часов назад, NewYa сказал:

Я его за это как-то “припечатала”, перестал говорить.

да представляю какой поднялся бы тут феминистический вой если бы мужик в своей теме написал что припечатал баба когда она начала возмущаться и после этого она перестала ) да его бы тут поливала говном каждая кто зашла в тему. а тут даже и не заметили это :lol: а типа нормально :D

40 минут назад, NewYa сказал:

Да, я работала часто и по выходным, и до поздней ночи и видела детей только спящими. Но на заработанное мы всей семьей путешествовали неплохо. По 14 дней не на самых последних курортах, одевала всю семью тоже я, в отнюдь не дешевые вещи. 

то же самое рассказывают и мужики от которых жены ушли. только вот путешествия и одежда это показатель боХадства для бедных людей которые стали зарабатывать, но не для тех кто не знал нужды никогда в этом. 

2 минуты назад, Vivara сказал:

Деньги, которые он накопил для покупки квартиры - это тоже совместно нажитое имущество и также подлежат разделу.

классный совет ) только вот это она накопила на хату а не он, у него она уже была. а значит при разводе можно ее первоначальный взнос ополовинить так как это совместно нажитые бабки с мужиком ) Вот вы ищете бабы лишь бы обобрать мужика, все у него отобрать до копейки, последнее вытрясти и на костях станцевать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, NewYa сказал:

Объективно описала, что муж - хороший отец. Если вы в курсе, кто такой абьюзер, то они обладают даром убеждения. Искажают реальность. Да, и отстранилась я, это правда.  Так как муж был значительно старше, на базе этого он испытывал неуверенность. Отсюда взялось его принижение. 

Да, я работала часто и по выходным, и до поздней ночи и видела детей только спящими. Но на заработанное мы всей семьей путешествовали неплохо. По 14 дней не на самых последних курортах, одевала всю семью тоже я, в отнюдь не дешевые вещи. 

Причем он и моих родителей тоже троллил, когда они приезжали к внукам. Они останавливались в гостинице, которую оплачивала им я. 

 Я говорю о том что вас устраивало то что вас «отстранили» и что детьми занимается муж пока вы ушли в отрыв и тэ дэ. Вы то «можете припечатать» то терпила судя по описанию. А я думаю что абьюзером можно назвать кого угодно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, РиоРита сказал:

У тебя реальный абьюзер, он кайфует от власти.

 

25 минут назад, NewYa сказал:

Если вы в курсе, кто такой абьюзер, то они обладают даром убеждения. Искажают реальность.

Да не абьюзер он. Просто не любил Вас никогда. Вы влюбились сразу, а он нет или очень быстро потух. Оттуда все эти придирки. Это не со зла, просто человек склонен ворчать и проявлять плохое настроение, когда он в обычном невлюбленном состоянии. Был бы влюблен - да, закрывал бы глаза на мелочи и отлепился бы от матери. Когда к партнеру нет привязанности, то человек от родителя не отлепляется и любовь ищет в детях, собаках и т.п. А то, что вы описали, как его абьюз - что перевешал за вами белье и проч. - это реально мелочи. Очень остро они воспринимаются только когда вы сильно эмоционально зависите от человека. Я тоже за гражд.мужем иногда перемываю посуду, потому что он тяп-ляп делает, а мне неприятно думать, что там фэйри еще остался))
 

Цитата

 

Он очень педантичен. Так как я готовила, он поначалу придирался, что надо было делать по-другому. Я его за это как-то “припечатала”, перестал говорить. Придирался по вещам, которые я ставила не на те места. За мной демонстративно начинал что-то вымывать, если это было вымыто. Психологи говорят, что так поступают с “лишними”, будто бы хотят от них избавиться, стереть их присутствие.
В итоге, я стала отстраняться от всего, что он критиковал во мне. Так и говорила: хочешь как надо, делай сам. Не нравится как убираюсь - делай сам, как готовлю (а тут, надо сказать, что он меня хвалил за праздничные блюда, я - мастер по кухням разным и экспериментатор) - делай сам. Постепенно мне все меньше чего-то хотелось делать.
Он даже как-то белье перевесил, которое постирала и повесила сушиться. Ему не понравилось как я это делаю.

...

Я же уже говорила, что муж меня усиленно троллил? Сначала подшучивал, потом старался принизить достоинства. Пока любила, терпела, говорила, что мне это неприятно, не делай так. На что он отвечал: это особенности твоего восприятия. А особенности твоего восприятия - это твои проблемы. Он как заправский абьюзер меня еще за это виноватил. 2 года назад, когда у меня все внутри порвалось, я стала эму так же отвечать. Ответка обычно никому не нравится)).

 

Это все - не абьюз, а дисбаланс, который перешел в дефолт.

16 часов назад, NewYa сказал:

А у меня будто умерло все, после того, как муж сказал, что дети останутся с ним. Я не знаю - как жить дальше. Я начала с того, что предложила ему опять секс. Он, конечно же, не отказался. Он настроен на то, что я ему в быту не подхожу, и что нам стоит жить раздельно. 

А я, наоборот, за период изоляции к нему стала испытывать больше уважения. 


Что мне делать? 

Получилось, наверное, сумбурно. И многое не раскрыто. Было в браке и много хорошего, и любовь сначала была. Ничего уже не вернуть? И время вспять не запустить? Сижу в руинах своего "мира" и пытаюсь понять - как жить дальше.

Зачем предлагать секс равнодушному мужику?

Что делать? Перестать обижаться на мужа за нелюбовь, он ее вам не должен. Налаживать обычные нормальные отношения, без обидок и "ответок". С сексом, обнимашками и проч. к нему не лезть, естес-но, давно пора отлепиться. Понять, что любовь была только у Вас.

52 минуты назад, NewYa сказал:

Да, я работала часто и по выходным, и до поздней ночи и видела детей только спящими.

Чем сейчас не устраивает тогда вариант мужа - дети с ним, вы приходите, когда захотите? Если итак с ними не было плотного контакта?

Имхо - почему бы и не согласиться на его предложение. Будет препятствовать общению - тогда уже будете судиться. Либо настаивать на совместной опеке. Но тогда нужно быть готовой к суду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, haword сказал:

классный совет ) только вот это она накопила на хату а не он, у него она уже была. а значит при разводе можно ее первоначальный взнос ополовинить так как это совместно нажитые бабки с мужиком ) Вот вы ищете бабы лишь бы обобрать мужика, все у него отобрать до копейки, последнее вытрясти и на костях станцевать. 

 

пока мы видим, как мужик хочет бабу обобрать, последнее вытрясти и на костях станцевать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vivara сказал:

пока мы видим, как мужик хочет бабу обобрать, последнее вытрясти и на костях станцевать 

Ну, он на ее деньги жил, путешествовал, "свои" в кубышечку откладывал, она ему детей родила, до вменяемого возраста дорастила, быт обеспечила, а теперь он ей,  как голубице, хочет "кыш" сказать.

Гнездо-то устроено. Можно жить.  И не делиться, потому что мама не велит. 

Как и огромное количество российских мальчиков, считающих себя "мужиками", кстати, даже в ветке можно наблюдать это диковинное явление. 

Мне-моё-я! - главный девиз в жизни, какие законы, какой семейный кодекс, вы чего? Все ж его. 

 

 

Причем полный угар в том, что женщина-то по сути - феминистка. Работает, зарабатывает, есть свое дело, не сидит на шее у мужика, мнение его спрашивает, учится, развивается. Но нет. Это все, конечно, хорошо, но давай-ка ты все, что заработала, тоже мужу отдашь. Прямо повеяло инфантилизмом. А считают, что Домостроем, при этом, правда забавно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mirta сказал:

 Я говорю о том что вас устраивало то что вас «отстранили» и что детьми занимается муж пока вы ушли в отрыв и тэ дэ. Вы то «можете припечатать» то терпила судя по описанию. А я думаю что абьюзером можно назвать кого угодно 

Конечно, устраивало. А кого не устроит, когда часть забот кто-то берет на себя? А что касается терпила или припечатать... Это же 13-летний период. Целая жизнь. Я менялась, взрослела, набиралась опыта. Сначала была терпилой (вернее, не была, мне тогда нравилось подчиняться мужу, такой своеобразный бдсм). А потом стала взрослеть, меняться, мне это перестало нравиться.

 

2 часа назад, maayavi сказал:

 

Да не абьюзер он. Просто не любил Вас никогда. Вы влюбились сразу, а он нет или очень быстро потух. Оттуда все эти придирки. Это не со зла, просто человек склонен ворчать и проявлять плохое настроение, когда он в обычном невлюбленном состоянии. Был бы влюблен - да, закрывал бы глаза на мелочи и отлепился бы от матери. Когда к партнеру нет привязанности, то человек от родителя не отлепляется и любовь ищет в детях, собаках и т.п. А то, что вы описали, как его абьюз - что перевешал за вами белье и проч. - это реально мелочи. Очень остро они воспринимаются только когда вы сильно эмоционально зависите от человека. Я тоже за гражд.мужем иногда перемываю посуду, потому что он тяп-ляп делает, а мне неприятно думать, что там фэйри еще остался))

 

Да, вы правы. Любил не долго. Он разлюбил, похоже раньше, я чуть позже. От матери он не отцеплялся никогда. У него за всю жизнь было 5 отношений, 3 из них по 5 лет. Я слышала комментарии многих, он всегда был привязан к маме. И срок любви у мужа всегда был ограничен каким-то периодом. Я, понятное дело, не исключение.

2 часа назад, maayavi сказал:

Это все - не абьюз, а дисбаланс, который перешел в дефолт.

Зачем предлагать секс равнодушному мужику?

Что делать? Перестать обижаться на мужа за нелюбовь, он ее вам не должен. Налаживать обычные нормальные отношения, без обидок и "ответок". С сексом, обнимашками и проч. к нему не лезть, естес-но, давно пора отлепиться. Понять, что любовь была только у Вас.

Чем сейчас не устраивает тогда вариант мужа - дети с ним, вы приходите, когда захотите? Если итак с ними не было плотного контакта?

Имхо - почему бы и не согласиться на его предложение. Будет препятствовать общению - тогда уже будете судиться. Либо настаивать на совместной опеке. Но тогда нужно быть готовой к суду.

Я не обижаюсь за нелюбовь, так как сама тоже разлюбила. Когда младшему был год. Тогда хотела уйти и разойтись, муж меня остановил. Сказал, что дети, давай ради них. Если бы тогда с малышом, я бы ушла без проблем.

Я в стартопике написала, что не буду судиться из-за детей. Для меня главное, чтобы им было комфортно. Если они выбирают папу, я это принимаю. Я думаю больше, как не подписать в соглашении того, что будет мне невыгодно в отношении детей.

2 часа назад, MANNNN сказал:

Мутно как то((

Да, намутили. Все сами своими собственными руками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РиоРита сказал:

Причем полный угар в том, что женщина-то по сути - феминистка. Работает, зарабатывает, есть свое дело, не сидит на шее у мужика, мнение его спрашивает, учится, развивается. Но нет. Это все, конечно, хорошо, но давай-ка ты все, что заработала, тоже мужу отдашь. Прямо повеяло инфантилизмом. А считают, что Домостроем, при этом, правда забавно?

Я ей стала, феминисткой. Сейчас). До этого такой не была). Сейчас я уже не делю ни обязанности, ни быт на мужское и женское (считаю это старомодным архаизмом). Деньги зарабатываю, думаю, выше среднего по уровню Мск. Ежемесячно вношу определенную сумму в фонд семьи, а муж тратит на расходы и быт.

Не считаю, что "женщина должна" или "мужчина должен".

Мне, честно говоря, его деньги никакие не нужны. Мне нужны дети. Больше ничего не надо.

2 часа назад, РиоРита сказал:

 

Как и огромное количество российских мальчиков, считающих себя "мужиками", кстати, даже в ветке можно наблюдать это диковинное явление. 

Мне-моё-я! - главный девиз в жизни, какие законы, какой семейный кодекс, вы чего? Все ж его. 

Да, заметила, что женоненавистническая позиция одного из комментаторов, перевернул все с ног на голову, прямо, извращенное восприятие. Причем где он прочитал, что я претендую на ресурсы? Все, что меня интересует - это дети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная ситуация. У вас все с ног на голову. Создаётся впечатление, что вы - мужчин а в семье, а муж выполнял женскую функцию.

Если у вас остался диалог с мужем, договаривайтесь мирно. Лучше стать друзьями, если это возможно. Двое детей! Ради них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Omy сказал:

Сложная ситуация. У вас все с ног на голову. Создаётся впечатление, что вы - мужчин а в семье, а муж выполнял женскую функцию.

Если у вас остался диалог с мужем, договаривайтесь мирно. Лучше стать друзьями, если это возможно. Двое детей! Ради них

Думаю, я буду стараться максимально поддерживать "дружбу", насколько это возможно. Не конфликтовать и не ссорится. Пока получается, а дальше будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, NewYa сказал:

Я ей стала, феминисткой. Сейчас). До этого такой не была).

 

30 минут назад, NewYa сказал:

Я как-то сказала это своей маме и повторю это вам. Вы стали феминисткой с той самой минуты, как заработали на себя не телом и не воровством первый рубль. Работой, за которую добровольно отдают деньги и которая не зависит никак от вторичных половых признаков.

 

30 минут назад, NewYa сказал:

Мне, честно говоря, его деньги никакие не нужны. Мне нужны дети. Больше ничего не надо.

Ммм... интересное заявлерие про деньги. Я могу сообщить вам номер своей карточки, все, что вам не нужно - мне пригодится, присылайте! :-)

шутка, конечно же.

Вам, может, деньги и не нужны, но у вас два мальчика, им точно будет приятно, когда они приедут к маме, получить что-то, что куплено на деньги, помимо маминой любви.

К сожалению, продукты, билеты на концерты и гаджеты нынче даром не дают. В самолет тоже не пустят без оплаченного билета.

30 минут назад, NewYa сказал:

Причем где он прочитал, что я претендую на ресурсы? Все, что меня интересует - это дети.

Он у меня прочитал, что при разводе все делится пополам и воспылал гневом. Вероятно, что-то личное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, по факту, автор, ваш муж может стать РСП2)). А у вас появляется больше свободы. Свободная и независимая. И с мужчинами, как я поняла, проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РиоРита сказал:

 

 

Ммм... интересное заявлерие про деньги. Я могу сообщить вам номер своей карточки, все, что вам не нужно - мне пригодится, присылайте! :-)

шутка, конечно же.

Вам, может, деньги и не нужны, но у вас два мальчика, им точно будет приятно, когда они приедут к маме, получить что-то, что куплено на деньги, помимо маминой любви.

К сожалению, продукты, билеты на концерты и гаджеты нынче даром не дают. В самолет тоже не пустят без оплаченного билета.

Да, деньги нужны. Но муж как хочет... Хочет, чтобы дети были с ним, а я отстегивала. Ну и посещала, когда захочу.

1 час назад, РиоРита сказал:

Я как-то сказала это своей маме и повторю это вам. Вы стали феминисткой с той самой минуты, как заработали на себя не телом и не воровством первый рубль. Работой, за которую добровольно отдают деньги и которая не зависит никак от вторичных половых признаков.

До мужа я тоже зарабатывала в своем городе. Была руководящая должность в крупной компании, строила карьеру. Нищебродкой не была, всегда свою "копейку" зарабатывала. Но тогда я готова была быть с сильным мужчиной-лидером. А сейчас переросла момент, когда буду жить по указке. Все меняется. Сейчас - только за партнерские отношения, где М и Ж - команда. 

58 минут назад, Omy сказал:

А, по факту, автор, ваш муж может стать РСП2)). А у вас появляется больше свободы. Свободная и независимая. И с мужчинами, как я поняла, проблем нет.

Повеселили). Если бы я могла повернуть время вспять, что бы я изменила? Наверное, ничего. Только то, чтобы дети росли в полной семье, где оба любят друг друга. Но на это я повлиять не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После нашего разговора, который произошел 3 дня назад, у мужа началась проблема. Камни в почках выходили. Загибался 2 дня, еле живой был. Хотела скорую вызвать, не дал. Мне его было очень жалко. И я, вот, еще о чем подумала, немолодой мальчик ведь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня младший оживленно разговаривал со мной, старший ребенок подошел и сказал: Не разговаривай с ней, так она быстрее уйдет. Я: А кто тебе такое сказал? Он: папа....

Я боюсь, если я уйду и оставлю их с ними, я совсем потеряю контакт. Буду приходить. А мне: что ты пришла?

Понимаю, думается, как так, если женщина ни наркоманка, ни алкоголичка, как такой настрой моежт быть? Мне подруги, которые меня знают с младых ногтей говорят, что походу, ему нежна была "роженица" и все. Он мне так и говорил, в свое время. Не надо в свою заслугу записывать рождение детей. По факту, ты - роженица...

Моя проблема была в том, что я наивная и доверчивая была, не думала наперед, искренне доверяла.

Буду искать специалиста, сама, похоже, не справлюсь. Плачу постоянно: на работе, на улице, днем, ночью. 

Иду в неизвестном направлении. Просто иду. Какие-то мужики подходят. Одни, второй, третий. Хотят познакомиться, что-то спрашивают, улыбаются, а я, похоже на то, как умерла. Меня нет(. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, NewYa сказал:

Сегодня младший оживленно разговаривал со мной, старший ребенок подошел и сказал: Не разговаривай с ней, так она быстрее уйдет. Я: А кто тебе такое сказал? Он: папа....

Ну надо ему мозги немного вправить, что сыновья вырастут и все поймут, и спасибо ему не скажут, что настраивал их против матери. Ваши отношения - это только ваше дело, зачем детей то впутывать?? И какая ему вера, что он не будет потом препятствовать нормально видеться с детьми?

Вообще, интересный перевертыш, конечно. Как-то так чувствует себя большинство мужчин при разводе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, maayavi сказал:

Ну надо ему мозги немного вправить, что сыновья вырастут и все поймут, и спасибо ему не скажут, что настраивал их против матери. Ваши отношения - это только ваше дело, зачем детей то впутывать?? И какая ему вера, что он не будет потом препятствовать нормально видеться с детьми?

Вообще, интересный перевертыш, конечно. Как-то так чувствует себя большинство мужчин при разводе...

Да, немного сместились гендерные роли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть конечно,  судя по всему для мужика вы были лишь инкубатором,  не более,  читал про отношение его к вам,  как то и не видно каких то чувств,  удивительно,  что вообще 13 лет ваш брак просуществовал,  не любви,  не заботы,  не ласки,  секса нет или выпрашивать,  чаще всего в такую позицию попадает мужчина,  а здесь все наоборот!!! А то,  что настраивает детей против матери это и вовсе омерзительно,  да вообще когда один из родителей начинает детьми манипулировать уже говорит о том,  что не было в таких отношениях ничего хорошего и настоящего! По хорошему,  такого мужичка стоит проучить,  за таскать по юристам,  показать что вы тоже из себя что то представляете,  а не просто инкубатор!! Но другая сторона,  что это будет почти война,  опять таки дети на его стороне,  старший точно будет,  в итоге  будет полный хаос и распри! Соответственно нужно договориться на взаимовыгодных условиях 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, baltazar87 сказал:

Жесть конечно,  судя по всему для мужика вы были лишь инкубатором,  не более,  читал про отношение его к вам,  как то и не видно каких то чувств,  удивительно,  что вообще 13 лет ваш брак просуществовал,  не любви,  не заботы,  не ласки,  секса нет или выпрашивать,  чаще всего в такую позицию попадает мужчина,  а здесь все наоборот!!! А то,  что настраивает детей против матери это и вовсе омерзительно,  да вообще когда один из родителей начинает детьми манипулировать уже говорит о том,  что не было в таких отношениях ничего хорошего и настоящего! По хорошему,  такого мужичка стоит проучить,  за таскать по юристам,  показать что вы тоже из себя что то представляете,  а не просто инкубатор!! Но другая сторона,  что это будет почти война,  опять таки дети на его стороне,  старший точно будет,  в итоге  будет полный хаос и распри! Соответственно нужно договориться на взаимовыгодных условиях 

Моя выгода в этом - только дети. Мне ничего от него не надо. Вообще. Но есть страх, что,  оставив детей с ним, я их потеряю совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, baltazar87 сказал:

Жесть конечно,  судя по всему для мужика вы были лишь инкубатором,  не более,  читал про отношение его к вам,  как то и не видно каких то чувств,  удивительно,  что вообще 13 лет ваш брак просуществовал,  не любви,  не заботы,  не ласки,  секса нет или выпрашивать,  чаще всего в такую позицию попадает мужчина,  а здесь все наоборот!!! А то,  что настраивает детей против матери это и вовсе омерзительно,  да вообще когда один из родителей начинает детьми манипулировать уже говорит о том,  что не было в таких отношениях ничего хорошего и настоящего! По хорошему,  такого мужичка стоит проучить,  за таскать по юристам,  показать что вы тоже из себя что то представляете,  а не просто инкубатор!! Но другая сторона,  что это будет почти война,  опять таки дети на его стороне,  старший точно будет,  в итоге  будет полный хаос и распри! Соответственно нужно договориться на взаимовыгодных условиях 

Сегодня, как по запросу попадали подобные истории: в фейсбуке, в интернете. Где-то женщина на базе пережитого заработала онкологию, где-то выступила героиней программы и рассказывала, как преодолела это все. А где-то прямо сейчас переживает подобное.  Не думала, что таких много, а такие, оказывается, есть, не много, но есть. Москва, 2020, все истории происходят реально.

Моя знакомая в Фб такую же историю переживает, при том она сама тоже развивает свое дело и она именно сегодня опубликовала пост об этом. Она не боится открыто публиковать свое личное. Ей отписалась другая девушка. Была подобная ситуция, правда, та полностью материально зависела от мужа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странно что у мужа так много времени следить за детьми. Он на работу не ходит совсем?

и ещё вопрос, кто он по гороскопу?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, skeleton сказал:

Вообще странно что у мужа так много времени следить за детьми. Он на работу не ходит совсем?

и ещё вопрос, кто он по гороскопу?)

Он работает дома, все 13 лет. На работу тратит немного времени, поэтому остается время, чтобы следить. Пока сидели в изоляции, работала за компом почти все время, а он часа 2 поработает и свободен. По гороскопу - водолей). А о чем говорит гороскоп?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, NewYa сказал:

 А о чем говорит гороскоп?)

Да я просто для себе спросил.

Я правда никогда не видел чтобы отец мог заменить мать в воспитании детей. Вживую не видел. Хотя говорят таких мужчин много на Западе. Мне кажется для ребёнка женская энергия важнее. Аналогично я не понимаю как однополые семьи могут воспитывать детей. Фу, мерзость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, skeleton сказал:

Да я просто для себе спросил.

Я правда никогда не видел чтобы отец мог заменить мать в воспитании детей. Вживую не видел. Хотя говорят таких мужчин много на Западе. Мне кажется для ребёнка женская энергия важнее. Аналогично я не понимаю как однополые семьи могут воспитывать детей. Фу, мерзость

Я с вами согласна про женскую энергию. Но муж мою "женственность" и проявления этого женского: нежность, мягкость - подавлял, считая слабостью. Он всегда говорил, что мы равны и ничем не отличаемся, в том числе эмоциональными проявлениями. По факту, вообще не понимал эенщин. Этим-то мы и отличаемся. Типа: настоящие мужики не должны быть такими). Как говорят мудрые йоги: мужчина - направление, а женщина - энергия Этим они и доплняют друг друга.

Кстати, про однополое.  Не знаю, но мужу всегда нравились рахитичные девушки, а-ля Твигги-герлз. Узкие бедра, худые, чтобы кости торчали. Он всегда это подчеркивал. Говорят, что в этом часто скрывается какое-то  биссексуальное.  Женщина до меня была другой. С грудью 4 размера. и пышными формами). Я - не толстяк, конечно, со спортом дружу, но объемы нижние а-ля Джей Ло). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, NewYa сказал:

Я с вами согласна про женскую энергию. Но муж мою "женственность" и проявления этого женского: нежность, мягкость - подавлял, считая слабостью. Он всегда говорил, что мы равны и ничем не отличаемся, в том числе эмоциональными проявлениями. По факту, вообще не понимал эенщин. Этим-то мы и отличаемся. Типа: настоящие мужики не должны быть такими). Как говорят мудрые йоги: мужчина - направление, а женщина - энергия Этим они и доплняют друг друга.

Кстати, про однополое.  Не знаю, но мужу всегда нравились рахитичные девушки, а-ля Твигги-герлз. Узкие бедра, худые, чтобы кости торчали. Он всегда это подчеркивал. Говорят, что в этом часто скрывается какое-то  биссексуальное.  Женщина до меня была другой. С грудью 4 размера. и пышными формами). Я - не толстяк, конечно, со спортом дружу, но объемы нижние а-ля Джей Ло). 

Я думаю тут разница в возрасте сыграла роль, он просто вас всерьёз не воспринимал. Ровесница ему бы дала проср*ться.

Мне наоборот худышки попадаются, а я люблю «сочных» девушек )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительная штука. Он дико привязан к своей матери и при этом хочет своих детей по сути лишить их собственной матери. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.06.2020 в 19:07, NewYa сказал:

сразу сказал, что во время беременности и кормления секса не будет. 2 года не было,

тут у меня отпала челюсть :blink: Угораздило же тебе вляпаться в такое... сочувствую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NewYa сказал:

что походу, ему нежна была "роженица" и все. Он мне так и говорил, в свое время. Не надо в свою заслугу записывать рождение детей. По факту, ты - роженица...

А выглядит именно так. Ему уже 42 было, детей не нажил, попалась вот ты, наивная на 14 лет младше, даже маме понравилась, поддаешься внушению и дрессировке, покорно терпящая всю эту дичь. Удивительно, что еще 13 лет тебя терпел, но тоже ради детей, скорей всего. Не хотелось совсем с младенчества лишать их матери. 

1 час назад, NewYa сказал:

Говорят, что в этом часто скрывается какое-то  биссексуальное. 

не удивлюсь, если он латентный педик, но это глубоко на подсознанке, сдерживающим фактором выступает его вера в бога)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты видишь свое будущее после развода? ты планируешь создать семью и родить совместного ребенка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, skeleton сказал:

Я думаю тут разница в возрасте сыграла роль, он просто вас всерьёз не воспринимал. Ровесница ему бы дала проср*ться.

Согласна, в этом точно есть причина. Когда "девочка" начала взрослеть, ему это перестало нравиться.

4 часа назад, OlgaNa сказал:

Удивительная штука. Он дико привязан к своей матери и при этом хочет своих детей по сути лишить их собственной матери. 

Мне одна подруга сказала: Найди себе такого мужика, который смог бы вызвать страх у твоего мужа, чтобы даже не посмел манипулировать больше. А мне что-то не хочется пока никаких мужиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, OlgaNa сказал:

А выглядит именно так. Ему уже 42 было, детей не нажил, попалась вот ты, наивная на 14 лет младше, даже маме понравилась, поддаешься внушению и дрессировке, покорно терпящая всю эту дичь. Удивительно, что еще 13 лет тебя терпел, но тоже ради детей, скорей всего. Не хотелось совсем с младенчества лишать их матери. 

Точно ради детей. Мне показалось, что он особо долго с женщинами и не мог. Ему не нравилась я в быту. Про последнюю бывшую он тоже это говорил, что не готовила, вещи разбрасывала. Причем все его женщины работали и зарабатывали сами. С ней только забеременеть они не могли. Правда, она сама ушла от него.

Другая ему изменила и ушла к другому. С остальными просто расставались. Я не знаю как это сказать родителям. Они живут в другом городе. Им это будет больно. 

3 часа назад, OlgaNa сказал:

не удивлюсь, если он латентный педик, но это глубоко на подсознанке, сдерживающим фактором выступает его вера в бога)

Я об этом думала. Про его любовь к анорексичного вида худышкам, еще когда все только начиналось у нас. Я тогда голодать даже начала, дура! Это сейчас я пришла к этапу, когда довольна тем, что есть. 

И самое главное, если другой мужчина не будет меня воспринимать такой, какая я есть, он мне будет не нужен. Хотя, если честно, я сейчас себя с постоянным мужчиной не представляю. Наверное, надо пережить эту ситуацию, а потом уже думать о чем-то новом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, OlgaNa сказал:

Как ты видишь свое будущее после развода? ты планируешь создать семью и родить совместного ребенка? 

Я определюсь с жильем, восстановлюсь морально, встречу мужчину, с которым будут партнерские отношения. Никаких психологических игр точно не допущу. Я думала, что с детьми пора остановиться. Но сейчас уже, возможно, и стоит родить, чтобы ребенок был мой. Мне даже подруга посоветовала: может, стоит найти новую любовь и родить для себя? Но я уже не девочка, 40-к почти на носу.

А со своими детьми? Я буду постоянно присутствовать в их жизни. Приходить, покупать, баловать. 

 

4 часа назад, OlgaNa сказал:

тут у меня отпала челюсть :blink: Угораздило же тебе вляпаться в такое... сочувствую...

Там считается, что беременность и кормление должны пройти в воздержании, чтобы на ребенка снизошло благословение. А у меня это время была лишь злость и постоянное желание.

Сижу теперь и думаю: может, настала пора регистрироваться на каком-нибудь СЗ? С другой стороны, нужно ли сейчас тратить свою энергию в ту сторону?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, NewYa сказал:

Я определюсь с жильем, восстановлюсь морально, встречу мужчину, с которым будут партнерские отношения. Никаких психологических игр точно не допущу. 

 

Партнёрские отношения это сказки от психологов. Человек так устроен, что в любом коллективе должен быть лидер. Семья из двух человек это тоже коллектив. Соответственно либо вы будете «рулевой», либо следующий мч, но без фанатизма :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, NewYa сказал:

Сегодня младший оживленно разговаривал со мной, старший ребенок подошел и сказал: Не разговаривай с ней, так она быстрее уйдет. Я: А кто тебе такое сказал? Он: папа....

 

Почему ты разрешаешь твоему ребенку так к себе относиться?
Этого допускать никак нельзя.

Покажи, ко старше и кто умнее, скажи, что разговор в таком ключе с тобой неприемлем, т.к. ты - его мама и , конечно, можешь простить ему глупость, но неуважение и унижение - никогда.

Мелкому тоже так же скажи.

С какой стати твой ребенок говорит твоему второму ребенку слова абьюзера-идиота? 

18 часов назад, NewYa сказал:

 

Буду искать специалиста, сама, похоже, не справлюсь. Плачу постоянно: на работе, на улице, днем, ночью. 

Иду в неизвестном направлении. Просто иду. Какие-то мужики подходят. Одни, второй, третий. Хотят познакомиться, что-то спрашивают, улыбаются, а я, похоже на то, как умерла. Меня нет(. 

 

Да. Тебе нужна поддержка специалиста и антидепрессанты, но есть нюанс.

Если хочешь оставить детей, у тебя должна быть справка о психической вменяемости. Если ты обращаешься к специалисту, то будет зафиксировано обращение в соответствующий профиль клиники.

Твой муж тебя провоцирует сейчас на то, чтобы у него было больше рычагов давления на тебя и действует, как стопроцентный абьюзер.

Не удивлюсь, если он следит за тобой в соцсетях и у него на твой телефон установлен шпион.

Смени трубку, заведи новую симку, он о ней не должен знать, дети тоже.

Завести акк на сайте знакомств сейчас - плохая идея - только после официального развода, а то пришьют тебе асоциальную жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, skeleton сказал:

Партнёрские отношения это сказки от психологов. Человек так устроен, что в любом коллективе должен быть лидер. Семья из двух человек это тоже коллектив. Соответственно либо вы будете «рулевой», либо следующий мч, но без фанатизма :)

Да, я понимаю. Хотя у каждого в паре могут быть разные роли лидерства. Области только поделить и все. Но пока это только все в теории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, NewYa сказал:

Сегодня младший оживленно разговаривал со мной, старший ребенок подошел и сказал: Не разговаривай с ней, так она быстрее уйдет. Я: А кто тебе такое сказал? Он: папа....

какой была твоя реакция на эту ситуацию? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Чук и Хек сказал:

Почему ты разрешаешь твоему ребенку так к себе относиться?
Этого допускать никак нельзя.

Покажи, ко старше и кто умнее, скажи, что разговор в таком ключе с тобой неприемлем, т.к. ты - его мама и , конечно, можешь простить ему глупость, но неуважение и унижение - никогда.

Мелкому тоже так же скажи.

С какой стати твой ребенок говорит твоему второму ребенку слова абьюзера-идиота? 

Да, я всегда это проговариваю. Чаще они понимают. Но потом опять могут скатиться. Спокойно и по существу всегда объясняю, что можно делать, а что нельзя. Но это, конечно, все очень не просто получается. Как двигать бетонные глыбы.

21 минуту назад, Чук и Хек сказал:

Да. Тебе нужна поддержка специалиста и антидепрессанты, но есть нюанс.

Если хочешь оставить детей, у тебя должна быть справка о психической вменяемости. Если ты обращаешься к специалисту, то будет зафиксировано обращение в соответствующий профиль клиники.

Я пока, если и буду обращаться, то к кому-то в частном порядке, возможно, пока без клиники. Это немного позже, когда все вопросы будут решены, тогда оторвусь на таблетках. А сейчас максимально соберу себя и волю.

21 минуту назад, Чук и Хек сказал:

Твой муж тебя провоцирует сейчас на то, чтобы у него было больше рычагов давления на тебя и действует, как стопроцентный абьюзер.

Не удивлюсь, если он следит за тобой в соцсетях и у него на твой телефон установлен шпион.

Смени трубку, заведи новую симку, он о ней не должен знать, дети тоже.

Завести акк на сайте знакомств сейчас - плохая идея - только после официального развода, а то пришьют тебе асоциальную жизнь.

У меня был шпион на ноутбуке, обнаружила год назад случайно. Его мне удаленно снес брат. Но я купила себе новый компьютер и запоролила его. Телефон он по геолокации всегда пробивал, всегда знал о моих перемещениях. Но шпион - вряд ли, так как этот телефон покупала себе я и на него тоже установила пароль. И последние годы не оставляла нигде, даже спать рядом с собой брала.

А по поводу новой симки - отличная идея, спасибо! 

В соцсетях он подписан, но там у меня вообще ничего нет такого, к чему можно придраться, аккаунты больше деловые, чем личные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: abc21
      всем доброго времени суток! Нам с женой по 26 лет , дочке 3 года . В отношениях уже 6 лет , в браке 4 года. Небольшое предисловие : 
      Так как рано женился у меня и опыта в отношениях толком не было , до жены 3 раза были отношения более менее серьёзные. Начал курить темы по «пикапу» «отношениях» недавно и понял что низкая значимость у меня для жены , не ведущий , нету интереса ко мне со стороны супруги , в общем всё «провалил» . Не понимаю как можно ещё и в отношениях напрягаться , думать как сделать так чтобы я не потерял «значимость» в ее глазах или как ответить чтобы она в дальнейшем прибежала. Может быть потому что я не парился на счёт этой темы у меня сейчас проблема в отношениях . Я вообще такой позиции в отношениях , доминант конечно же мужчина но не ярко выраженный, у женщины тоже должно быть мнение и инициатива. В моём браке я считаю так и происходит , но судя по историям и статьям на эту тему у нас в браке перевес чего то там, не помню уже )
      Хочется конечно многое расписать и выслушать мнение каждого , возможно буду добавлять по ходу дела. Сейчас бы хотел услышать советы на тему что делать и как быть ?!
      Ситуация такая : был корпоратив у жены на 8 марта , пришла домой чуть поддатая и уснула не заблокировав телефон. Захожу в инсту и вижу переписку с бывшим парнем. Они расстались когда она училась ещё в классе 7 , то есть как я понял он первая любовь. В переписке инициатива с её стороны началась репостом про любовь (что то в этом род) , так как там не было ни привет ни пока я понял что они уже долго общаются , просто удаляла чат. Когда мы просто ещё встречались она мне говорила о нем , что он ей написывает постоянно и звонит, мол она его посылает и так далее. На это я внимания не обращал , довольно ясно всё объяснила и дала понять что шансов нету у него. Потом когда уже в браке были видел как он ей названивает и просит пообщаться с ней. Она скидывала и в блок кидала номер. Потом ещё вроде пару раз что то видел , Сообщения или звонок , в общем промелькал он так, а сколько ещё неувиденного мною было только бог знает ) На следующий день после того как увидел переписку спросил зачем ты с ним общаешься ?На что она мне ответила : «тебе на зло» ( до этого она тоже увидела мою переписку с девушкой, с которой познакомился в клубе на корпоративе) я начал логически объяснять что ты никак не могла это назло мне делать если в заранее знала что я никак не увижу эту переписку , чисто случайно увидел ( кстати да , мы не знаем пароли друг друга , раньше все прозрачно было но в какой то момент в телефоны перестали заглядывать ) Думаю ладно ок назло мне , прошу чтобы дала пароль от инсты и я сам от неё пообщаюсь с ним (возможно прослежу что он ей написывает) категорическое нет слышу, прошу тогда чтобы инсту удалила с этим аккаунтом тоже не хочет. Сегодня попросил показать инсту переписки , всё чисто. Как только попросил вк , начала с агрессией вопросы задавать зачем тебе ? ты же не даёшь мне свой телефон, в ответ я ей пароль сказал и свой телефон вручил.Уверен максимально что не было у них встреч : маленький ребёнок ,когда к своим родителям ездит она под надзором и на работе с ней сестра её работает, чисто физически не успела бы либо я сам себя успокаиваю ) Сам я по натуре однолюб и семьянин как мне кажется , но в силу возраста иногда охото гульнуть . Несколько раз мог довести дело до измены но ещё не решался.Первый мой пост , не знаю понятно ли донёс до вас мою ситуацию. Вопрос : Глобальная ли  проблема ? Что делать в дальнейшем ? Как побороть паранойю теперь ? как видите много проблем в наших отношениях , но именно эта самая серьезная думаю , она этого человека знает дольше чем мы встречаемся и общается до сих пор с ним , если бы она не хотела с ним контактировать она бы всё сделала чтобы он не появлялся в её жизни и после пары попыток он успокоился бы. Столько лет написывать звонить,тут прикормка со стороны жены идёт какая то или он реально отмороженный (к сведению у него тоже есть семья и ребёнок ) хз в общем . 
    • Автор: Винчестер
      Хотелось начать издалека, историческую базу подогнать так сказать.
      Но лучше так 'всё что будет сказано, может быть использовано против вас'
      Итак. Ваш собеседник, как и вы всегда записывает разговор. У меня, например, записи хранятся 2 года. Соответственно телефон настроен так, чтобы не записывать разговоры с некоторыми собеседниками. Но контролировать возможно только свою сторону! Если вы по телефону объяснялись в любви чужой даме - это мина в её кармане. А вдруг её муж СЛУЧАЙНО послушает?
      Это я к тому - разговоры только по работе, договаривайтесь о контрольных фразах. Например: когда будет закончен проект. Дальше, ваш собеседник может сказать когда он будет закончен (если рядом супруга) или явно продолжить разговор. Вопрос можешь ли говорить - задавать нельзя! Если он всё-таки был вам задан, а рядом жена или муж, не важно. Надо отвечать: я сейчас провожу время с семьёй, а рабочие моменты - для работы.
      Ну и удалять записи разговоров.
      Соцсети и мессенджеры.
      Это основной генератор семейных разладов и увольнений. Даже новорождённый негретёнок не так опасен, как любовная переписка.
      Так вот никогда и ни с кем никаких добрых слов и уж тем более фоьографий. Никаких вообще фотографий в стиле ню. Особенно в телефоне или в облаке.
      Доброжелатели выложат их с огромной радостью. С Вашего телефона.
      Но ест особенные дубари, которые в интернеты выкладывают собственные правонарушения.
    • Автор: Unsplash
      Приветствую форумчан! Есть проблема, прошу вашей помощи.
      Мне 31, жене – 24 года. Женаты 2,5 года, до этого были ЛТРсб около года. Есть желанный ребенок – 6 месяцев. У меня это третьи серьезные отношения, у жены – первые серьезные. Живем в моей квартире, приобретенной до брака.
      Знакомство и соблазнение
      Познакомились в сети, долгое время общались и наконец встретились. На секс я прожимал очень долго. У меня сложилось ощущение, что я имею дело с девственницей, однако как потом оказалось она её лишилась за несколько месяцев до встречи со мной с каким-то парнем, с которым и отношений то не было. Об этих подробностях я узнал уже после брака.
      Пока крутилась её демка, всё было супер. Прекрасная хозяйка в быту, привозила мне еду, дома у меня убиралась, секс 2 раза в день, бывало и в обед (если я приезжал домой). Вместе успели съездить отдохнуть за границу, где также все было классно и я подумал «вот она, та самая».
      Предложение и свадьба
      Я решил, что моя ОЖП отлично подходит на роль жены и сделал предложение. Со слезами радости в глазах, она говорит «да». И вот здесь что-то начинает идти не так. Мы начинаем иногда ссориться, инициатор ссор всегда она. Если я готов к конструктивному обсуждению, то она выбирает психовать, топать ножками и закатывать истерики. Я пытался донести до неё, что это неприемлемо, что нужно договариваться, решать все вопросы спокойно, без криков и агрессии. Но ссоры были не всегда, большую часть времени всё хорошо, поэтому я списываю это на временную притирку.
      После свадьбы
      Мы планируем ребенка, долго не получается. Ссоры не исчезли, а уровень накала в них поднимается до критического уровня. Она позволяет себе в ссоре послать меня или оскорбить, на что я реагирую очень остро, объясняя, что для меня это неприемлемо. Каждый раз давая ей шансы на исправление, я и сам не заметил, как сдал все свои позиции. Когда она понимала, что перегнула, то извинялась и становилась идеальной женой на какое-то время. В одной из ссор она подняла на меня руку, на что я моментально ответил ей пощечиной, чем, естественно, не горжусь.
      В начале отношений я заметил как неуважительно она общается с родителями по телефону, могла грубо ответить, сказать «всё, пока я занята», «да достали вы звонить» и т.д. Однако со мной она была такой нежной и ласковой, что я не придал этому большого значения (а зря, ведь сейчас она также неуважительно общается со мной).
      Видимо на тот момент положительные моменты (о которых сейчас почему-то даже не хочется говорить) перевешивали весь негатив в отношениях. Всё это время был качественный секс, оба хотели ребенка. Отмечу, что во время отношений она очень нервничала на работе и я сказал её «увольняйся», ведь возможно из-за стресса у неё и не получалось забеременеть. После увольнения и по настоящий момент я обеспечиваю нашу семью один.
      Беременность и роды
      Заветные 2 полоски, 9 месяцев идиллии в отношениях. Было несколько незначительных ссор, но ничего критичного. Жена родила здоровую дочку и……. будто бы забыла, что помимо того, что мы она стала мамой, она по-прежнему моя жена. Я ушёл на второй план. Здесь объективно я всё понимаю, но не уверен, что всё в рамках нормы.
      Чуть ли не круглыми сутками она смотрит всяких Insta-блогеров по грудному вскармливанию, прикорму и т.д. Дочка спит между нами, жена наотрез отказывается оставлять ребенка в кроватке, так как кормит несколько раз за ночь и неудобно каждый раз доставать из кроватки. Соответственно пропала близость и секс (который пропал в тот момент, когда узнали, что беременна). Секс был всего несколько раз после рождения дочери. Если я пристаю, говорит, что не хочет. Если хочет, то не всегда получается (просыпается дочь из другой комнате и начинает плакать в самый неподходящий момент).
      Что касается быта: я работаю из дома (удаленка) и практически половину дня сижу с дочерью. Доход выше среднего по городу (в 3 раза выше средней ЗП). Готовка на жене, но в части уборки я всегда помогаю. В последнее время начались упреки жены, что я мало помогаю, хотя я либо работаю, либо сижу с ребенком, в то время как она сидя с ребенком смотрит сериалы, а в моменты когда я сижу с дочерью – она листает бесконечную ленту Instagram. Она считает, что деньги падают с неба и может себе позволить упрекнуть меня в том, что я сел работать, а не пошел с ней смотреть сериал и не сижу с ребенком. 
      Точка кипения
      Помимо отсутствия секса, у нас последнее время почти каждый день ссоры. Причем бредовые. Если ребенок плачет, то она срывается на меня. Прямо орет, чтобы я что-нибудь сделал, подхватил дочь и укачал её. Я ей спокойной отвечаю «не ори, общайся нормально. Дочь плачет, но я то причем. Скажи нормальным тоном, чтобы я тебе помог», но иногда не сдерживаюсь и тоже перехожу на крики в ответ. Честно – она просто меня затюкала своими постоянными упреками и повышенным тоном (что и стало поводом создания этой темы). Я каждый раз пытаюсь объяснить ей словами, чтобы она общалась уважительно, но без толку. Я даже говорил о том, что не стану это терпеть всю жизнь и подам на развод, если она не изменится, на что она в порыве гнева кричала «ну и подавай. ты х@ровый муж, м@дак и *ещё куча словесного поноса*». Вообще очень много было сказано в адрес друг друга оскорблений (я НИКОГДА первым не был инициатором конфликта, но в последнее время не могу спокойно выслушать её упреки на повышенных тонах).
      При всем при этом, в обычные мирные моменты она говорит, что любит, говорит о будущем, хочет ещё детей. Но на мой взгляд отсутствие уважение и нежелание секса говорит об обратном. Однозначно я в данный момент проиграл на всех полях, доминирует везде она, а я «под каблуком», ведь не могу поставить свою жену на место. Неуважительное отношение ко мне заметили даже мои родители, когда приходили к нам в гости. После серьезных ссор она первая идет на примирение, извиняется, но после моего прощения всё повторяется буквально в тот же день.
      Если бы не было ребенка, я бы точно завершил эти больные отношения, которые не приносят радости. Я стал отцом, но перестал быть желанным мужем, которого больше не хотят. Я бы хотел иметь здоровые отношения и крепкую семью. Возможно с моих слов покажется, что ОЖП – бракованная и непригодная для отношений. Однако, пока не появился Васек, пока не было измены (мы постоянно дома, на телефонах пароли не стоят) и пока у нас маленький ребенок, я бы хотел предпринять попытку вырулить, вернуть себе статус мужика в доме и восстановить секс. При этом в начале отношений и в период беременности всё было замечательно, что дает мне повод думать "можно все исправить".
      Добавлю, что в моей семье (у родителей) – такое неуважительное отношение неприемлемо. Я видел ссоры, но никогда не было таких оскорблений. В её же семье – у родителей это норма. Могут матом послать друг друга, оплеуху отвесить. Живут как кошка с собакой, такое ощущение, что терпят друг друга (из-за ребенка, сестра моей жены 13 лет). Но я жить ВОТ ТАК не хочу. Но всё осложняет наш ребенок, хочется чтобы он вырос в полной и благополучной семье, если это возможно.
      Подскажите, какие действия стоит предпринять? Как вернуть свои позиции и заставить жену уважать себя? ФАКи читал. Если нужно больше данных – спрашивайте.
      Развод рассматриваю, как крайнюю меру. Уверен, что проблема во многом и во мне, в том, что я ПОЗВОЛИЛ этому всему случиться. Но можно ли это исправить...?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 5

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    2. 5

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    3. 5

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    4. 5

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

×
×
  • Создать...