Перейти к публикации
пикап.Форум

Что имеем не храним, потерявши...


Рекомендованные сообщения

Мне 37, экс-мужу 41, ребенок-подросток. Развелись несколько месяцев назад по его инициативе, хочу вернуть.

Предыстория: Дефолт после 15 лет брака (начиналось все красиво, конечно). В браке с годами стало много недомолвок, взаимных претензий, обид, чтобы избегать скандалов, года 4 назад я просто заплюсовала и стала отдаляться, т.к. он не слышал что нужно мне, а я плевала на его хотелки в ответ. Секс почти совсем пропал, из общих тем только ребенок и что вокруг него. Быт я обустраивала, поесть всегда готово, все чисто, он что-то там покупал из продуктов, мелкие ремонты по дому, отдых с ребенком по очереди в разных местах, праздники вместе. Деньги врозь. Спать я тоже ушла отдельно после очередных недопониманий. Сначала он минусовал, а я с гордым видом демонстрировала независимость. Он проявлял попытки наладить отношения, я в ответ лишь больше избегала его, все снежным комом катилось, уже и разгребать не хотелось, сама вообще не предпринимала ничего для отношений, занялась карьерой, спортом, лишь бы меньше контактировать, он раздражал своей инфантильностью, к соседству даже уже и привыкла, а потом по нарастающей, то стыдно за такой брак, то себя жалко, то его, то ребенка – видит же все это, то бежать хочется, то нежность просыпается, но сразу на корню тушу – уже и неудобно проявлять. Не скандалили, как коллеги жили. На стороне никого, у него тоже, думаю. Просто тихо тухли вместе. Как он столько терпел – ума не приложу. Говорил иногда, что я лучшие годы жизни нам испортила. А я в ответ, что он. Но за стол переговоров по-взрослому так и не сели, в основном из-за меня. Наконец, после еще нескольких попыток поговорить со мной бесполезных неск месяцев назад подал на развод, я была против, столько лет вместе и рядом, родные же люди, хоть и отдалились, но он настоял, что так больше нельзя. Съехал на съемную, нас оставил в своей кв, хотя я не просила и даже настаивала, что сниму, но он категорично заявил, что ребенок должен жить с мамой в своем доме, денег не просила, что сам хотел давал немного. У него работа интереснее и престижнее, но зарабатываем поровну примерно.

Как съехал начала понимать, что не могу без него, появилось едкое чувств одиночества и ненужности, что для ребенка это очень плохо, но не стала сразу пытаться вырывать назад – дала время очухаться и в себя прийти, тяжело последние два-три года было. Ночами стала просыпаться, от мыслей какая я была дура высокомерная и слила столько времени в трубу. Обиды и претензии, хотя и не беспочвенные, отошли на второй план, увидела гордыню свою мерзкую и профуканное время. Полная переоценка с моей стороны - жизнь какая-то бессмысленная стала без него, и что сама же все испортила (он тоже не подарок, но вполне можно было и закрыть на многое глаза), очень хочу все заново начать после этой паузы и заморочиться вторым, как он и просил периодически. Общаемся иногда по телефону по делам киндера и немного «ни о чем и обо всем».

Никак не могла поймать для разговора – сначала карантин, потом он ловко избегал встреч тет-а-тет. А потом узнаю, у него, роман и, судя по всему, там все ок…. Бамс.

План такой – вытащить на встречу и попросить прощения за искалеченные годы, что поняла, как слила наш брак, что испортила лучшие годы ему и себе, вела себя эгоистично и глупо, и понимаю это, что очень благодарна, что он так благородно поступил с кв и в принципе терпел столько, что ребенка любит и занимается им. Сказать все искреннее (так и есть – будет не сложно), без обвинений вообще, взять всю отв на себя, чтобы он понял, что я серьезно, тем самым убрать хотя бы его обиду для начала – она сильная, я точно знаю. Очень тянет это сделать, чувствую неизгладимую вину перед ним. И отстать, вести себя при вынужденных разговорах нейтрально без открытого рта и заискивания, но мило и приветливо, на "как делы?" отвечать "все супер, спасибо"

Еще хотела изначально очень серьезно и осознанно попросить вернуться и попробовать еще раз уже с обнуленными обидами, без пафоса, просто дружно и с надеждой вернуть огонь в отношения, но в свете новых обстоятельств и наличии молодой и очень статусной Василисы не знаю теперь есть ли смысл, пошлет, скорее всего, аккуратненько, ведь там как раз самый романтик, а я просто бывшая, которая все сама провафлила.

Есть ли перспективная стратегия по исправлению безнадеги, прошу совета у самых опытных и беспристрастных - у самой полный хаос в голове..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... мы иногда по****бываем бывших жён. От этого и пляши. Я бы сказал, что это единственный ключик сейчас для тебя. И трахать тебя должно быть ярче и мокрее, чем Василису. Справишься? Маловероятно. Ты пока не готова к такому? Хочешь его или нет настолько? Сможешь быть лучше, чем свобода? И да... твой план не сработает, т.к. он выгоден только тебе, а не вам обоим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что может быть ему выгодно? Чтобы к этому ключику хотя бы подобраться для начала, пока это кажется анриалом полным.

"Сможешь быть лучше, чем свобода?"  - могла когда-то и хотела пока не зазвездилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если без эмоций, то попробуй поймать их на этапе притирки, когда она ему будет мозги выносить, а он закономерно дистанциироваться от нее. Там этап этот скоро начнется, тем более ты говорила что характер у бм тоже не сахар, а всякая заряженная баба к примеру как его новая пассия обычно имеет требования и блюдет четкость их выполнения.
Только ответь сначала на один вопрос: ты действительно хочешь его вернуть? И когда это желание возникло в наиболее острой фазе? Если когда ты задетектила новую бабу, то не стоит ниче возвращать, опять то же болото будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny-F, за ответ спасибо, конечно. Но я сюда за советом пришла от профи, которые даже самую безнадежную ситуацию могут помочь вытащить, а не в клуб "поддержки бывших мужей и троллинга сучек жен". Хотя, про счастье на 5-м десятке ты прав, тоже об этом думала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вернётся,  он к тебе,  не сейчас точно! После 4 лет,  болот,  он сейчас кайфует от жизни и новой бабы! Максимум,  что ты можешь сделать это не портить ему жизнь,  сохрани нормальные дружеские отношения!!  Там,  того гляди,  не срастется,  и появится шанс,  но опять таки надо не выпрашивать шанс по типу "вернись,  начнём все с нуля",  а своими действиями и отношением,  покажи,  т. е заново соблазни! А сейчас,  просто занимайся собой,  флирта с другими мужчинами,  ходи на свидания,  занимайся спортом,  расти ребёнка!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Normalno_ сказал:

Если без эмоций, то попробуй поймать их на этапе притирки, когда она ему будет мозги выносить, а он закономерно дистанциироваться от нее. Там этап этот скоро начнется, тем более ты говорила что характер у бм тоже не сахар, а всякая заряженная баба к примеру как его новая пассия обычно имеет требования и блюдет четкость их выполнения.
Только ответь сначала на один вопрос: ты действительно хочешь его вернуть? И когда это желание возникло в наиболее острой фазе? Если когда ты задетектила новую бабу, то не стоит ниче возвращать, опять то же болото будет.

Normalno_  Уже когда развод ждали начало возникать, сначала как наваждение, потом чаще, но без истеричности и психов, просто ровное такое чувство - что я не так делала и что и как я теперь буду делать, Василиса добавила частоты, не все же 15 лет болото было, есть что и хорошего вспомнить. Даже не так, пока ее не было, было чувство, что сейчас оба отдохнем и я такая красивая все осознавшая, готовая на подвиги) а после ее появления поняла, что план А не сработает, а плана Б у меня нет.

41 минуту назад, baltazar87 сказал:

Не вернётся,  он к тебе,  не сейчас точно! После 4 лет,  болот,  он сейчас кайфует от жизни и новой бабы! Максимум,  что ты можешь сделать это не портить ему жизнь,  сохрани нормальные дружеские отношения!!  Там,  того гляди,  не срастется,  и появится шанс,  но опять таки надо не выпрашивать шанс по типу "вернись,  начнём все с нуля",  а своими действиями и отношением,  покажи,  т. е заново соблазни! А сейчас,  просто занимайся собой,  флирта с другими мужчинами,  ходи на свидания,  занимайся спортом,  расти ребёнка!! 

baltazar87: читая всех вас, вижу, что план с извинениями - чушь полная, чувство вины частично у меня снимет, а ему доставит только неудобства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классический вариант. У меня с бывшей так же было - пилила мозги целыми днями, а как на развод подал так стала как шёлковая, но ничего уже было вернуть нельзя. Так и вы - сидели, свесив ножки, на шее у мужа. У женщин отсутствует понимание абсолютно простой вещи - у приличного мужика всегда есть возможность слинять к бабе покраше.

Ну да ладно, это всё лирика, вы - бабы, все одинаковые, так что вернёмся к теме.

Сейчас у него бурлят гармоны: во-первых, в новую бабу он влюблён и на начальном этапе (3-6 месяцев) будет безумно счастлив, так что там не особо разгуляешься, разве что физически устранить его любимую.

Так что вам нужно ждать когда у них будут не лады (опять же, 3-6 месяцев минимум, имхо, если есть искра) и пытаться вклиниться когда они будут в напряжённой обстановке. Но тут нужно понимать - вы будете в позиции ведомой, и если ваша цель его вернуть в болото и продолжать пилить мозги, то не ипите мужику голову и оставьтё его в покое, может он нашёл себе нормальную бабу и наконец будет жить как человек.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не познакомится с новым мужчиной, пережить снова романтику и новое общение?  Разве тебе не хочется всего этого? То что у вас было плохо, виновата не только ты одна, вы оба не закрывали потребности друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, OhBoy сказал:

Классический вариант. У меня с бывшей так же было - пилила мозги целыми днями, а как на развод подал так стала как шёлковая, но ничего уже было вернуть нельзя. Так и вы - сидели, свесив ножки, на шее у мужа. У женщин отсутствует понимание абсолютно простой вещи - у приличного мужика всегда есть возможность слинять к бабе покраше.

Ну, не внимательно читаете - на все можно поставить штампик "пилила мозг, в утиль". Как раз не пилила вообще, отстранилась максимально и отдалилась по всем фронтам, чтобы не пилить как раз. До такой степени, что любых разговоров уже избегала кроме светских, отсюда и болото. Свои претензии в тряпочку, его- мимо ушей. Может, скандала раз в месяц с бурным сексом как раз не хватало? И на счет "ножки свесила" - что имеете в виду, на полном обеспечении?

За конструктив - спасибо. Нет цели болото вернуть, полугодовая встряска хорошо мозги вправляет, все свои косяки очень хорошо видишь, шелуху отбрасываешь, все его косяки прощаешь, стандарт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Johnny_F сказал:

 За волшебной таблеткой то есть пришла )

Точно) За 12 лет форума такие истории разбирать не очень интересно, понимаю Вас - очередная скучная девица с такой же скучной историей слива как у всех. Но большинство безграмотные в отношениях как и в деньгах, в школе упор на математику, а не настоящую жизнь. Копируем родителей, а там все еще хуже с советских времен. Хочется поэтому опытного беспристрастного мнения, пусть с "мордой об стол" немного - так доходчивее) Поэтому к вам идем, а не к психологам, которые выслушают и головой покачают за наш счет.

Пока из моего болота, из которого он успешно свалил - совпадение этих трех факторов выглядит фантастикой.

"насколько искренне ты хочешь его вернуть" - Конечно, зажало, но не самолюбие даже, а что шансов нет теперь, я же надеялась, что он отдохнет, я все переоценила и смогу иначе все построить. То, что за 15 лет не ушла (хотя мне тоже не просто было в последние годы) и не собиралась - считается достаточно искренне? Или тут тоже самообман кроется и я дальше своего носа не вижу?

3 часа назад, Кареглазая сказал:

А почему не познакомится с новым мужчиной, пережить снова романтику и новое общение?  Разве тебе не хочется всего этого? То что у вас было плохо, виновата не только ты одна, вы оба не закрывали потребности друг друга.

Цели не было такой, есть наш ребенок, у него есть его мама и его папа, которые рядом и давно вместе, хоть и с проблемами, у кого их нет. Что настоящий папа рядом по любому лучше. Сейчас  приду в себя немного, и буду пробовать, пока это сюром выглядит полным для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я тебе хочу сказать, что вероятность возврата существует, она призрачна, но существует.

У тебя вообще есть три пути:

1. Жить ту жизнь, которую ты себе устраивала столь долгое время.

2. Начать заниматься плавным нудным соплежуйством, которое ты описала в своём стартовом посте.

3. Сделать ход ВА-Банк. Об этом сейчас немного подробней:

Если твой бывший муж тебя когда - то выбрал, значит, в его таблице ценностей ты как минимум занимала высокую оценку. Была ему чем - то интересна и у него сохранился тот триггер в глубине сознания.

Была в моей жизни такая ситуация, когда я отморозился уже от одной девушки и спустя время случайным вечером с какой - то такой невозмутимой лёгкостью по её просьбе докинул её до дома, она пригласила домой, чтобы напоить чаем, а я подумал, что ну почему бы и нет? Меня ведь там не съедят и не изнасилуют)) это был мой просчёт. Мы оказались у неё дома, она спокойно напоила меня чаем, пораспрашивала о всякой фигне, видит, что я абсолютно спокоен и нейтрален (искренне), мне было безразлично всё, по крайней мере мне так казалось. Далее она делает такой манёвр, который меня просто выбил из колеи - она меня крепко обнимает, прижимается ко мне, утыкается носом в грудную клетку, и просит больше никуда не исчезать, говорит, что я ей очень нужен, что она была дурой и она без меня не может, просила остаться... и далее в этом духе всё это было настолько эмоционально от неё, что меня раскачало, затем путешествие в спальню..... полноценный камбэк и я снова окунулся в те отношения. Но потом, спустя время, всё снова сошло на нет. Не смотря на итог, я навсегда запомнил, что человек - существо эмоциональное и раскачать можно любого.

Так вот, у тебя есть разные варианты и на мой взгляд можно бахнуть по принципу "пан или пропал".

В любом случае, эмоциональный взрыв не останется бесследным, он даже если уйдёт домой, то у него эти мысли будут кружить в голове всю ночь и следующий день как минимум!!! И да, если уйдёт, то через час - полтора напишешь одно лишь сообщение "прости меня за мою слабость, я не должна была этого делать" и тут - же выключишь телефон до следующего дня до обеда.

И да, девушка должна быть эмоциональной, девушка должна быть слабой, это природа, мужчина хочет проявлять заботу и чувствовать себя защитником, чувствовать себя необходимым и желанным.

========================

Сам практиковал раскачивание тухлого (считай мёртвого) брака через сильные негативные эмоции, а спустя время через лёгкие положительные, затем опять сильный негатив и снова лёгкие положительные, далее больше положительных и нейтральных, у меня получилось, но это было в браке, это была по началу игра на грани или даже за гранью и это было долго. Сейчас я считаю, что у меня уже идеальный брак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Rezwiy сказал:

3. Сделать ход ВА-Банк. 

Судя по комментариям выше и моим ощущениям, я этим ВА-Банком не сделаю ли обратное - он на радостях, какой крутой, то никто не хотел, а то все скопом -  побежит жарить Василису,  а я еще крепче в своем болоте засяду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Topanga сказал:

Судя по комментариям выше и моим ощущениям, я этим ВА-Банком не сделаю ли обратное - он на радостях, какой крутой, то никто не хотел, а то все скопом -  побежит жарить Василису,  а я еще крепче в своем болоте засяду?

Кариеса бояться - в рот не давать.

Вижу, что нет смысла тратить своё время. Вы проиграли.

Совет:

Рекомендую идти по пути номер 1. Так хотя - бы Ваша гордость не постарадает, а остальное будет не слишком сложно рационализировать и утилизировать. Сложите легенду о предыдущем муже - козле, сами в её поверите и будете рассказывать другим мужчинам при знакомстве эту удобную легенду, как это делает большинство разведённых девушек, будете иметь периодический секс и даже разнообразный, даже чуть чаще чем в последние годы с мужем, а насчёт большего - как знать, может быть с кем - нибудь "повезёт".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Topanga сказал:

Ну, не внимательно читаете - на все можно поставить штампик "пилила мозг, в утиль". Как раз не пилила вообще, отстранилась максимально и отдалилась по всем фронтам, чтобы не пилить как раз. До такой степени, что любых разговоров уже избегала кроме светских, отсюда и болото. Свои претензии в тряпочку, его- мимо ушей. Может, скандала раз в месяц с бурным сексом как раз не хватало? И на счет "ножки свесила" - что имеете в виду, на полном обеспечении?

За конструктив - спасибо. Нет цели болото вернуть, полугодовая встряска хорошо мозги вправляет, все свои косяки очень хорошо видишь, шелуху отбрасываешь, все его косяки прощаешь, стандарт.

Пилить мозг можно и не говоря ничего.
Почему пиление ассоциируется именно с брюзжащей бабой в бигудях, которая хвостом ходит за мужиком и чето там от него требует?
Можно вообще молча пилить мозги. Главный признак пиления, это вариации мыслей наподобие "А ну ка пострадай, сучонок", которые сопровождают твои действия в отношении пилуируемого, который вообщем-то в отношении тебя не косячил и не давал веских поводов для подобных ментальных наказаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Rezwiy сказал:

Кариеса бояться - в рот не давать.

Не в страхе дело, хочу правильно время подгадать и учесть все самые распространенные варианты ошибок, поэтому и пришла за советом. Иначе бы уже давно с описанной вами легендой ходила по подругам. Гордость вообще сейчас на последнем месте, голова просветлела четко после развода и ненужная хрень в виде гордости и прочего высокомерия выкинуты в окно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Normalno_ сказал:

Пилить мозг можно и не говоря ничего.
Почему пиление ассоциируется именно с брюзжащей бабой в бигудях, которая хвостом ходит за мужиком и чето там от него требует?
Можно вообще молча пилить мозги. Главный признак пиления, это вариации мыслей наподобие "А ну ка пострадай, сучонок", которые сопровождают твои действия в отношении пилуируемого, который вообщем-то в отношении тебя не косячил и не давал веских поводов для подобных ментальных наказаний.

Понимаю о чем речь. В моей ситуации, скорее, "отстань, сучонок, я не требую ничего и ты не проси" обесценивание и игнор в каком-то смысле. Это ментальное наказание, возможно, и похуже для него было, чем когда цель что-то доказать еще присутствовала у меня как класс. Вот теперь только вопрос насколько велика вероятность, что обиды от таких продолжительных наказаний все-таки у него пройдут при условии моего полного переосмысления и готовности работать над собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Topanga сказал:

Понимаю о чем речь. В моей ситуации, скорее, "отстань, сучонок, я не требую ничего и ты не проси" обесценивание и игнор в каком-то смысле. Это ментальное наказание, возможно, и похуже для него было, чем когда цель что-то доказать еще присутствовала у меня как класс. Вот теперь только вопрос насколько велика вероятность, что обиды от таких продолжительных наказаний все-таки у него пройдут при условии моего полного переосмысления и готовности работать над собой.

Отвечу за себя. Шанс мал, особенно если разошлись плохо, на жутком негативе, который длился продолжительное время (4 года это пздос). Там бензин догорает и появляется стойкое отчуждение к человеку, все эти изменения как мертвому припарка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Normalno_ сказал:

Отвечу за себя. Шанс мал, особенно если разошлись плохо, на жутком негативе, который длился продолжительное время (4 года это пздос). Там бензин догорает и появляется стойкое отчуждение к человеку, все эти изменения как мертвому припарка.

Да, треш, последние года полтора особенно. Не знаю, насколько данная деталь что-то еще прояснит, но мы после развода раз в полторы-две недели созваниваемся (в основном по его инициативе) и можем (не всегда) хоть час говорить, не только о ребенке, кстати, хотя в основном, но он что-то про работу даже рассказывает, у меня спрашивает как что. Будто и не расходились, обычный такой диалог дружеско-родительский. Если я звоню, вполне так радостно отвечает. Значит ли это, что не до трясучки опротивела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Johnny_F сказал:

Мое мнение, что невелика совсем. Это не обиды. Здесь уже больше похоже на безразличие и желание поскорее перелистнуть эту страницу жизни. Я, например, свою бывшую жену готов не видеть всю жизнь. Рад, что у меня это все в прошлом. И если бы не ребенок, так бы и было. И я не один такой. Есть такие люди у каждого, которые в силу определенных причин в будущем смогут вызвать только прилив кортизола.

Я думаю такой вариант невозможен. Люди не меняются, они просто начинают себя по-другому вести. 

Не соглашусь, все как раз меняются постоянно, если глобально смотреть. Модели поведения могут оставаться зашитые с детства, но не ценности, которые с годами приобретаешь. А работа над собой в этом и заключается, чтобы распознать, осознать и устранить всю хрень в себе, не так? Если не в этом случае, то хотя бы в будущем, еще пол жизни жить, если не больше) Я уже и сама много поняла, от форума свежего взгляда прошу со стороны, чтобы окончательно разобраться. 

Если пойдет по более вероятному негативному для меня сценарию, как многие пишут - хотелось бы что-то сделать для него, чтобы свою вину сгладить и в качестве благодарности за все хорошее, но позже, когда я буду тверже на ногах стоять, как думаете? Чтобы не тошнило от вида моего как в вашем случае всю жизнь и с себя снять груз вины и как-то двигаться дальше.

З.Ы. Сделай хорошее - отвали и дай ему жить счастливо - уже было) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Johnny_F сказал:

Может старается, чтобы развод прошел гладко. Дележ имущества, возможность нормально с ребенком общаться, без настраивания против отца.

Дележ исключен вообще, я в заявлении написала, что претензий нет. Алименты тоже, пусть дает что считает нужным. Хата его, я со временем постараюсь съехать, есть мысли, но все что здесь вместе нажито - оставлю, кроме лички, я сразу готова была так сделать. А вот мысль про настраивание интересная, я об этом не подумала, но вообще - это не мой случай такая возня мышиная и интриги, он должен, по идее, это знать и не бояться этого. Нет, я не обольщаюсь, понимаю, что это звонки вежливости) но мало ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура ты, автор (не в обиду).

Ждёшь коммента в карту.

И пришла ты сюда, чтобы тебя убедили в невозможности. Может чтобы пинка дали какого, встрепенули тебя. Чтобы пришло смирение, может быть и уже не было у тебя столь болезненного чувства вины, ведь именно от него, от этого навясчивого чувства ты пришла сюда избавиться, а поскольку образовалось оно вместе с уходом бывшего мужа, то ты и прекратить это состояние хочешь через возврат, но в чём состоит твоя вторичная выгода? Иначе, если бы тебе нужен был возврат ради возврата, то ты бы уже составляла план о том, как тебе воплотить в жизнь третий вариант, который я тебе дал, тем более, при котором ты ничем не рискуешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Topanga сказал:

 Не знаю, насколько данная деталь что-то еще прояснит, но мы после развода раз в полторы-две недели созваниваемся (в основном по его инициативе) и можем (не всегда) хоть час говорить, не только о ребенке, кстати, хотя в основном, но он что-то про работу даже рассказывает, у меня спрашивает как что. Будто и не расходились, обычный такой диалог дружеско-родительский. Если я звоню, вполне так радостно отвечает. Значит ли это, что не до трясучки опротивела?

Тут или ты ещё не опротивела и все таки он готов с тобой общаться, но делает это осторожно. Либо трясучка прошла, что есть намного хуже и он на позитиве, который пришёл в его жизнь с новой женщиной решил не портить отношения с матерью его ребёнка и с барского плеча даже иногда общается с тобой. Считай это глубочайшей френдзоной.

Ты должна эту грань между этими двумя состояниями чувствовать, так как находишься в самом эпицентре событий и владеешь информацией. Обычно обреченность сразу как гром бьет и ты понимаешь что на той стороне тебя похоронили как близкого человека. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rezwiy сказал:

Дура ты, автор (не в обиду).

Ждёшь коммента в карту.

И пришла ты сюда, чтобы тебя убедили в невозможности. Может чтобы пинка дали какого, встрепенули тебя. Чтобы пришло смирение, может быть и уже не было у тебя столь болезненного чувства вины, ведь именно от него, от этого навясчивого чувства ты пришла сюда избавиться, а поскольку образовалось оно вместе с уходом бывшего мужа, то ты и прекратить это состояние хочешь через возврат, но в чём состоит твоя вторичная выгода? Иначе, если бы тебе нужен был возврат ради возврата, то ты бы уже составляла план о том, как тебе воплотить в жизнь третий вариант, который я тебе дал, тем более, при котором ты ничем не рискуешь.

Про вину в яблочко. Вина застилает глаза и искажает реальность. Но то, что точно хочу именно вернуть и не просто вернуть, а все изменить, исправить и готова к трудностям как пионерка - уверена. Почти пол года паузы и размышлений - большой срок, чтобы исключить минутную прихоть.

З.Ы. И твой пример и результаты с женой очень мотивируют. Сквозь горы скепсиса, что я опостылела, безнадежна и шансов нет - как лучик света) уже несколько вариантов прокрутились сами собой в голове за день, но пока прям очень хорошего не вижу, в любом случае, это спонтанно произойдет, если смогу вытянуть на что-то похожее.

Спасибо тебе и остальным комментаторам)

5 минут назад, Normalno_ сказал:

Тут или ты ещё не опротивела и все таки он готов с тобой общаться, но делает это осторожно. Либо трясучка прошла, что есть намного хуже и он на позитиве, который пришёл в его жизнь с новой женщиной решил не портить отношения с матерью его ребёнка и с барского плеча даже иногда общается с тобой. Считай это глубочайшей френдзоной.

Ты должна эту грань между этими двумя состояниями чувствовать, так как находишься в самом эпицентре событий и владеешь информацией. Обычно обреченность сразу как гром бьет и ты понимаешь что на той стороне тебя похоронили как близкого человека. 

Пока не поняла точно, но совсем обреченности, скорее, нет. Какого-то изменения и свечения от него не вижу, ведет себя ровно, как всегда. Он тяжело и нудно влюбляется, но если влюбился - намертво как со мной. Но я не знаю точно как там, наверное, после такого болота влюбиться проще) Буду держать ушки локаторами.

Ближайший план - отвлекаться максимально на другие дела и развеяться)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Topanga сказал:

Дележ исключен вообще, я в заявлении написала, что претензий нет. Алименты тоже, пусть дает что считает нужным. Хата его, я со временем постараюсь съехать, есть мысли, но все что здесь вместе нажито - оставлю, кроме лички, я сразу готова была так сделать.

Автор,  я понимаю, вы сейчас о возврате мужа, я в этом не смыслю ничего - не возвращала никого. Можно я материальном? Откуда такое благородство? Ну ладно квартира его. Хотя и здесь можно поспорить, если ребёнок с вами жить остаётся. Но алименты и совместно нажитое имущество почему ему на откуп? Вы так уверены в нем, что он порядочный человек и будет платить? Да и имущество зачем другой тётке оставлять? По мне так хрень полную творите. Извините. Просто всё благородство мужиков исчезает с появлением новой подружки, а тем более если там появится совместный ребёнок. Женщины, как правило, все очень хозяйственные и своего из дома не отдадут.  Сама проходила это всё после первого развода. А вам еще дочь растить! Поэтому и муж шёлковый сейчас, чтоб вы претензий не имели. Извините, возможно, там и любовь проснулась, но что-то мне слабо верится. Я б на вашем месте начала встречаться с другим, и вам легче, и его зажмет точно. Моего сильно зажало, когда увидел меня с ухажёром (вторым мужем впоследствии). Сколько ночных истерик я потом выслушала. Только мне было уже плевать. Хотя тоже страдала сильно после того, как выгнала первого, в себе копалась, что ж я не так сделала...Выключайте уже эмоции, включайте мозги. Вы же взрослая и умная ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Topanga said:

Ну, не внимательно читаете - на все можно поставить штампик "пилила мозг, в утиль". Как раз не пилила вообще, отстранилась максимально и отдалилась по всем фронтам, чтобы не пилить как раз. До такой степени, что любых разговоров уже избегала кроме светских, отсюда и болото. Свои претензии в тряпочку, его- мимо ушей.

Судя по-всему вы прекрасно понимаете в чём была проблема, почему вы её не решали находясь в отношениях? Думали что вы единственная женщина на свете, которая клюнет на вашего мужа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Johnny_F сказал:

А можно уточнить, с какой стати? :D Вам не кажется, что вы написали советы в стиле "плевать в спину уходящему"? Или три или сколько там у вас разводов вас точно ничему не научили? Или научили приходить сюда с темой, куда пропал ВИРТУАЛЬНЫЙ любовник, с которым ни разу не виделись ))

С какой кстати что? Прошу тогда пояснить связь цитаты и вашего вопроса. 

Возможно,  мой совет и в этом стиле, как вы описали, потому что сама была в аналогичной ситуации. В разводе всегда виноваты двое. А муж сейчас в глазах автора прям агнец божий! Потому что она на себя вину несуществующую вешает

Да, и по описанию автора не верю в счастливый конец данной истории. И даже если она сможет вернуть мужа, это прям нужно очень постараться,  чтоб зажить с ним счастливо.  Хотя...

Мои разводы меня ничему не научили, я не жалею ни об одном из них... Всё правильно и вовремя.

Тема моя и вопрос были другие, и это здесь вообще неважно. Но я так понимаю, что я вас с самого моего появления на этом форуме сильно раздражаю. Терпите уж... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Johnny_F сказал:

Автор, а самое интересное можешь прояснить? КАКОВА БЫЛА ЦЕЛЬ твоего четырехлетнего "плюсования".

Кто же в то время о цели думал.. Тухло все было, когда в "+" сами знаете, раздражает человек, каждая мелочь кажется гигантским слоном. Началось не сразу же, то одно то другое, постепенно. Из основного - он всегда хотел, чтобы я его любила безусловно, но при этом весь быт - сама, плати за все - сама, если мне что-то нужно серьезное - блажь, если прошу о мелочи - сама не можешь? Много всего, не хочу вдаваться даже, вот я и пошла делать карьеру и за все сама платить, да так разошлась и втянулась, что самой понравилось) побочный эффект - обесценивание его и семьи как таковой (раз все сама), независимость, гордость и все вытекающие. Просто забила, сделает - спасибо, нет -  и не надо. Мужественность потерял для меня, а за время разлуки- переоценка, что не он мужественность потерял, а я женственность и семью до кучи.

5 часов назад, Chinese сказал:

Но алименты и совместно нажитое имущество почему ему на откуп? Вы так уверены в нем, что он порядочный человек и будет платить? 

 Машины свои заберу, он на них не претендует, а мог бы).  Будет помогать - отлично,  пока участвует в тратах на ребенка даже чуть больше, чем в браке), дальше видно будет - его порядочность - его дело. Но плевать не буду в спину и разделы устраивать, я этого не вывезу морально, примеры знаю как сковородки делили люди до драки - чур меня от этого. 

5 часов назад, OhBoy сказал:

Судя по-всему вы прекрасно понимаете в чём была проблема, почему вы её не решали находясь в отношениях? Думали что вы единственная женщина на свете, которая клюнет на вашего мужа?

Проблемы повыше. Родственники же, вместе прошли пол сознательной жизни, огонь, воду и медные трубы, какие там другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Topanga сказал:

Но плевать не буду в спину и разделы устраивать, я этого не вывезу морально, примеры знаю как сковородки делили люди до драки - чур меня от этого. 

Не, ну сковородки - это перебор, конечно. Если сами уверены в своих силах, что ребёнка сможете поднять, то и не пачкайтесь. 

10 часов назад, Topanga сказал:

Мужественность потерял для меня, а за время разлуки- переоценка, что не он мужественность потерял, а я женственность и семью до кучи.

Откройте уже глаза, что ж вы на себя опять вину тянете. Почему вы женственность потеряли? Наверное, потому что рядом мужчина был такой, который вас посылал делать всё самостоятельно. Это нормально вообще? :blink: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Chinese сказал:

Мои разводы меня ничему не научили, я не жалею ни об одном из них... Всё правильно и вовремя.

Где вы мужчин находите в таком количестве?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Topanga сказал:

Где вы мужчин находите в таком количестве?))

 :D В каком? Не слушайте некоторых просто, а то наговорили тут...

У меня за всю жизнь было 2 мужа (20 лет брака суммарно) и одни серьёзные отношения после 2-го развода - 5 лет. Всё! Ну то есть не всё, конечно... ;) Это то, что серьёзно.  Со вторым мужем в поезде на юг познакомилась. С любимым последним в спортзале... Сейчас нигде не нахожу. Но мужчины всё-таки появляются, то на работе, то сосед, но это всё не по душе. Но я и старше, в моем возрасте с мужчинами-ровесниками вообще тоска - асексуалы сплошные...:(

Я вот тоже о вас думала, даже написать хотела. Но блин, я же рублю с плеча, но это моя жизнь. А у вас она другая....

Но все равно выскажусь. Вы еще молодая, чем тянуть тухлый брак (по-моему, он всё-таки тухлый, а люди не меняются), может всё-таки испытать еще любовь? Если выглядите хорошо, найдёте себе помоложе и поактивнее. И даже родить еще успеете...:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

По твоему описанию - муж плюсовал. И потом уже оба. Он общается сейчас, т к расстались экологично. Шансов на возврат 0.0009 %. Не стоит тешить себя иллюзиями. Уж лучше так все решать самой, нежели замужем и опять все сама. Смысл? Ну и у него новая баба в постели  или жена после 15 лет, разница есть? Мой отец вернулся к матери после 3 лет проживания с молодой и красивой. Но мама моя квартиру продала и с радаров скрылась, тут батя и занервничал и вернулся. Я бы 3 года ждать не стала. Мой совет, н каких разговоров с бывшим насчет возврата, заниматься внешкой и карьерой и ребенком. И ваши эти разговоры сворачивай. Только о ребенке. Не ходи на свидания пока, просто на делах сконцентрируйся. Виртуально с мужчинами общался, подпитывайся энергией. Если ты унылая и невостребованная - то и бывшему это не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
01.07.2020 в 12:07, Rezwiy сказал:

я абсолютно спокоен и нейтрален (искренне), мне было безразлично всё, по крайней мере мне так казалось. Далее она делает такой манёвр, который меня просто выбил из колеи - она меня крепко обнимает, прижимается ко мне, утыкается носом в грудную клетку, и просит больше никуда не исчезать, говорит, что я ей очень нужен, что она была дурой и она без меня не может, просила остаться... и далее в этом духе всё это было настолько эмоционально от неё, что меня раскачало, затем путешествие в спальню..... полноценный камбэк и я снова окунулся в те отношения.

Пля, меня аж передернуло, у меня такая же под копирку ситуация была,  2 года прошло после расставания с БОЖП тогда, тоже случайная встреча, тоже ее калибровка и мой нейтралитет, только меня сначала в губы поцеловала и потом эти эмоциональные прижимания и про то какая она была дура и про то, как я ей нужен....и ессесно все закрылась шикарным сексом, потом тоже отношения, которые быстро сошли на нет. 

Я честно сказать забыл этот момент в жизни, прочитал и вспомнил, во всех красках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего возвращать? Что бы повторить историю вновь?  Просто если бы он не предложил развод, все так же бы и продолжалось, и вернись он сейчас, с большей вероятностью это продолжится вновь, за исключением первых месяцев самоконтроля в поведении. 

А тут бац, развод и человек неожиданно стал другим. Ну бред.  Что бы измениться нужны годы. 

Во первых себя винить не нужно и мужа тоже. Ты просто сама по себе такая, а муж такой. В длительном браке это все начало вылезать наружу и стало выясняться, что не такие вы уж и совместимые, а находить компромисс без прерывания коммуникаций не научились. Накопилось достаточно большое количество разорванных коммуникаций, когда споры и конфликты без взаимных претензий и обид не были решены. Уход от скандала посредством затаенных обид?  Все равно, что взять мусор и вместо того, что бы совместно его выкинуть/утилизировать, запихнули под ковер. А он копиться, кучка растет.  Хочешь обнулить обиды? Как? Где эта волшебная кнопка Reset? )  Обиду можно решить только поняв от чего она возникла и поняв другую сторону, эту обиду нанесшую. 

План должен быть не вытащить на встречу экс-мужа, а найти хорошего психолога, разобрать с ним досконально причины твоего поведения в браке и решить все эти затыки. А там глядишь и муж уже не будет таким любимым и вообще отпадет желание его возвращать.   

   

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема еще актуальна? 

30.06.2020 в 22:28, Topanga сказал:

Секс почти совсем пропал, из общих тем только ребенок и что вокруг него.

по чьей вине? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.07.2020 в 13:43, Topanga сказал:

Вот теперь только вопрос насколько велика вероятность, что обиды от таких продолжительных наказаний все-таки у него пройдут при условии моего полного переосмысления и готовности работать над собой.

сперва надо поработать над собой. сперва нужно приложить эти усилия. 

01.07.2020 в 15:57, Topanga сказал:

Хата его, я со временем постараюсь съехать, есть мысли, но все что здесь вместе нажито - оставлю, кроме лички, я сразу готова была так сделать. 

в начале об этом ни слова. это очень ценная информация. 
такой настрой пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.07.2020 в 06:18, blackjack36 сказал:

по чьей вине? 

Оба хороши)) Правильно выше сказали про мусор под ковром - никто не захотел его выбросить, оба предпочитали вежливо не замечать. Но больше по моей, наверное, когда все остальное скатывалось в тартарары - желанием я не светилась

12.07.2020 в 06:35, MRSSinna сказал:

Если ты унылая и невостребованная - то и бывшему это не надо.

++ дада. Проявляться в таком состоянии бессмысленно. Легкости нет еще для попыток спонтанных встреч, как парни описали) Поэтому сосредоточилась пока на делах и движении вперед. О нем стараюсь не думать, хотя, иногда накатывает

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поработайте над собой. уделите этому достаточно времени. смысл в том что бы увидев Вас заново он заметил существенные изменения. 
после этого предложите ему встретится, скажите что готовы оказать ему услугу в виде Вашего переезда. без лишних эмоций, без долгих разговоров. 
дальше думаю он сам сделает все остальное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 209

      Сколько кг скинуть и что можно улучшить?

    2. 24

      Я не заинтересовал её?

    3. 13

      Оцените ситуацию.

    4. 0

      Вернуть чувства или всё же эмоции

    5. 22

      Сомнения в выборе

×
×
  • Создать...