Перейти к публикации
пикап.Форум

Зачем нужны отрицательные эмоции?


grass

Рекомендованные сообщения

Аффтор, вопрос некорректный. 

Отрицательные эмоции не нужно давать. Они возникают по жизни "сами по себе", назовем так.

Если в разрезе пикапа, то как правило, девочка модель привыкшая к тому, что ей пятки целуют, получив от удалого молодца какой-нибудь негшит, вдруг офигевает. Такой себе легкий укол самолюбия. Что-то внизу живота начинает предательски "ворушиться".

"Как так я такая королева а со мной так, а ну ка что это еще за экземплярчик??!!".  Условно негативная эмоция породила интерес.

В школе хулиганов хорошие девочки боялись, но тянулись к ним. Вот как это работает. Хаос, напор, спонтанность и творчество. Способное дать начало новой конкурентной сущности - и как результат - конкурентное потомство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.09.2020 в 15:24, grass сказал:

Если нет зависимости, то почему тогда ВПр (и видимо все ОЖП) получают кайф от ссор и отрицательных эмоций? Зачем тогда «раскачка»: то положительные, то отрицательные эмоции надо давать?

Здесь похоже речь о психопатических личностях, для которых характерен такой самовзвод.

"Динамику психопатий часто характеризуют понятиями компенсация и декомпенсация. Если психопатическая личность приспосабливается к окружающей среде, т. е. достаточно контролирует свое поведение, то в таких случаях говорят о "компенсированных" психопатиях. При декомпенсации усиливаются, заостряются, концентрируются психопатические особенности, достигающие степени "клинического факта". Частота, выраженность и длительность психопатических реакций обусловлены не столько типом психопатии, сколько "уродливостью", разбалансированностью психопатической личности и патогенностью провоцирующих факторов внешней среды.

Реакции психопатического протеста обычно наблюдаются в трудной, психотравмирующей ситуации, когда возникают мысли о несправедливом отношении, чувство обиды, ущемленности и потребность в реабилитации. Все это приводит к самовзвинчиванию с последующим резким изменением поведения по отношению к определенному лицу. Однако при разрядах аффективной напряженности отмечаются реакции по типу смещения аффекта, когда пострадавшими оказываются случайные, посторонние лица, не имеющие отношения к психогенно вызванному комплексу отрицательно окрашенных переживаний.

В возникновении и формировании психопатических реакций немалую роль играет также своеобразное наслаивание вредностей в какой-то период. Каждая такая вредность как бы подготавливает почву для возникновения реакции, сенсибилизирует психопатическую личность, в результате чего непосредственный повод, вызывающий реакцию, может быть ничтожным."

Сексопатология. Справочник: Психопатии. 1990 г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лотар сказал:

Здесь похоже речь о психопатических личностях

То есть те ОЖП, которым нужны скандалы и конфликты - это просто психованные бабы, которых надо "лечить"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, grass сказал:

То есть те ОЖП, которым нужны скандалы и конфликты - это просто психованные бабы, которых надо "лечить"?

давай на конкретных примерах. Почему ты уверен, что место на которых создаются ссоры - в основном "ровные"? А может есть причина? Бабы ж всегда думают одно а говорят десятое.

И почему ты думаешь, что чтобы доказать свой статус нужно ссориться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, grass сказал:

То есть те ОЖП, которым нужны скандалы и конфликты - это просто психованные бабы, которых надо "лечить"?

Обобщённо так. :)   Истерички (от "истероидная психопатия").

 

17 минут назад, Super_Ego сказал:

давай на конкретных примерах. Почему ты уверен, что место на которых создаются ссоры - в основном "ровные"? А может есть причина? Бабы ж всегда думают одно а говорят десятое.

Вот кто смотрел советский фильм "Экипаж" (1979 г), то там есть одна такая. Жена Ненарокова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Super_Ego сказал:

В школе хулиганов хорошие девочки боялись, но тянулись к ним. Вот как это работает. Хаос, напор, спонтанность и творчество. Способное дать начало новой конкурентной сущности - и как результат - конкурентное потомство. 

Это очень упрощённая схема. Без учёта личностных ориентаций конкретной девушки.

"И, наконец, еще очень важным является вопрос о формулировании критериев здоровой, нормальной и незрелой или «невротической» личности. Примечательно, что этот вопрос возник лишь в рамках гуманистического направления психологии личности. И это не случайно, как нам кажется, потому, что в других направлениях психологии личность представляется изначально ущербной, поскольку рассматривается без того главного качества, который отличает собственно человека от «голой обезьяны» или общественного, говорящего животного — его духовного ядра, ответственности и свободы, его стремления к осмысленной жизни."

В.А. Жмуров ‹‹Психопатология». 1986 г

Ты примерно так и рассматриваешь, как голую обезьяну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лотар сказал:

Это очень упрощённая схема. Без учёта личностных ориентаций конкретной девушки.

Тут в каждой теме наобум советуется поступать по факам "без учёта личностных ориентаций конкретной девушки."

7 минут назад, Лотар сказал:

Ты примерно так и рассматриваешь, как голую обезьяну.

Конечно, тем более это из жизни в школьные годы. Какое там ядро! Я тебя умоляю. Это ядро и в старости не многие обретают. Потому что как правило поиски "духовного ядра, ответственности и свободы, его стремления к осмысленной жизни"  начинаются далеко в зрелом возрасте.

Лотар, твой вклад в развитие "науки и техники" форума неоценим, но купи себе учебников поновее. Тебя ж все-таки читают местное сообщество. Я например.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Super_Ego сказал:

Тут в каждой теме наобум советуется поступать по факам "без учёта личностных ориентаций конкретной девушки."

Ну это из той же оперы...

"в других направлениях психологии личность представляется изначально ущербной, поскольку рассматривается без того главного качества, который отличает собственно человека от «голой обезьяны» или общественного, говорящего животного — его духовного ядра, ответственности и свободы, его стремления к осмысленной жизни."

В.А. Жмуров ‹‹Психопатология». 1986 г

Это из каких-то других направлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Super_Ego сказал:

Конечно, тем более это из жизни в школьные годы.

Не замечал. Обычно гопота была в отношениях с какими-то недалёкими шалавами.

5 минут назад, Super_Ego сказал:

Какое там ядро! Я тебя умоляю. Это ядро и в старости не многие обретают. Потому что как правило поиски "духовного ядра, ответственности и свободы, его стремления к осмысленной жизни"  начинаются далеко в зрелом возрасте.

Это ты о каких--то своих представлениях о духовности. Субъективных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Super_Ego сказал:

Лотар, твой вклад в развитие "науки и техники" форума неоценим, но купи себе учебников поновее. Тебя ж все-таки читают местное сообщество. Я например.)

Зачем? По интересующим проблемам я и в старых нашёл, что нужно было. То есть было так, что в начале я читал современные научно-популярные издания, и там часто ссылались на данные из советской Сексопатологии и Психиатрии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.09.2020 в 06:37, grass сказал:

Да, я тоже хочу такие ЛТР в которых всегда всё гладко, солнечно и комфортно. Но как выяснилось в этом-то и парадокс, что без периодических скандалов, выносов мозга и отрицательных эмоций не бывает стабильных и долгосрочных ЛТР

Ты пишешь слово "выяснилось"? Когда выяснилось? Кем?

Так можно про любую ситуацию написать "выяснилось это", "выяснилось то" и подставить, что тебе ближе по душе. Но это же не факт.

Идеальных отношений не бывает, в которых ВСЕГДА всё гладко, солнечно и комфортно.
Потому что мы не роботы, а люди. Мы подвержены эмоциям.

Но если говорить в целом - людям не нужны отрицательные эмоции. НЕ нужны! Кто тебе сказал, что они нужны?

Отрицательные эмоции - это следствие, а не сама цель. Это реакция на какие-то твои действия.

Условный пример:  ты любишь выпить пива после работы(часто можешь перебрать) - приходишь домой навеселе, ЛТР-ка бесится по этому поводу, устраивает вынос мозга на этой почве. Кто виноват? Только ты. Потому что это ты алкаш, а не потому что это ЛТР-ка хочет тебе мозги по*бать.

Везде есть причино-следственная связь. И если ты задумаешься, то увидишь, что у любого скандала(отрицательных эмоций) есть вполне реальные причины.

Ты сам в ЛТР? Назови примеры ваших периодических скандалов? Два-три примера будет достаточно.
И давай попробуем разобраться в чем причина этих скандалов и насколько они "нужны", если ты считаешь что скандалы нужны и укрепляют ваши отношения) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Вообще-то негативные эмоции нужны были человечеству чтобы выжить и приспособиться.   

Были исследования: очень часто негативные эм. оказывались более целесообразными. 

Сейчас озвучивается другая идея: злость, например рассматривается как эмоция "положительная", приводящая к активному действию и развитию, а не к пассивной подавленности и торможению. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Super_Ego сказал:

Вообще-то негативные эмоции нужны были человечеству чтобы выжить и приспособиться.   

Были исследования: очень часто негативные эм. оказывались более целесообразными. 

Сейчас озвучивается другая идея: злость, например рассматривается как эмоция "положительная", приводящая к активному действию и развитию, а не к пассивной подавленности и торможению. 

Согласна. Через боль и негативные эмоции зачастую люди начинают что-то делать, получают толчок к активным действиям, развитию, движению вперёд, изменениям в своей жизни, выходят из зоны комфорта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Валетта сказал:

Через боль и негативные эмоции зачастую люди начинают что-то делать, получают толчок к активным действиям, развитию,

Через боль мы понимаем что совать пальцы в розетку нельзя/ гладить тигров /срыват сроки проектов. 

Черз боль люди понимают, что пора что-то заканчивать, например отношения, которые к жизни не имеют никакого отношения.

Но бывает конечно ненормальная грань, когда эти действия могут стать деструктивными. хотя... Созидание и разрушение рука об руку идут с начала времен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Super_Ego сказал:

Черз боль люди понимают, что пора что-то заканчивать, например отношения, которые к жизни не имеют никакого отношения.

Но есть другая сторона медали. Например, негативные эмоции из-за несправедливости, неидеальности мира, неидеальности других людей, собственной неидеальности. Здравая конкуренция - полезна, подстёгивает шагать вперёд, однако можно вечно конкурировать, сравнивая себя с другими, в ряде случаев контрпродуктивно, расшатывает внутреннее спокойствие и способствует бесконечной беготне за мнимой морковкой. 

Поэтому в идеале необходимо найти золотую середину, когда и в зоне комфорта есть развитие, а не только тогда, когда жизнь встряхнула, причинив боль. И лучше ничего ни от кого не ожидать. Всех мы судим по себе, что ошибочно, у других людей другая думалка, мотивы и т.п. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Валетта сказал:

Но есть другая сторона медали. Например, негативные эмоции из-за несправедливости, неидеальности мира, неидеальности других людей, собственной неидеальности.

По мне это уже частные случаи более дифференцированных эмоций.

Возвращаясь к базам и основному вопросу темы, у младенца существует 2 базовые эмоции: позитив и негатив условно. Позитив - сигнал, что все хорошо, к этому надо идти (действие), негатив - плохо, опасно, от этого надо отдалиться (тоже кстати действие). 

Все остальное - продукт развития и усложнения процессов, связанных с взрослением и развитием, и всевозможных ошмибокак, патологий, травм, перекосов, отклонений и т.д. Каждой эпохе присущи свои болезни.

П.С. Есть теория, которая положена в основу некоторых систем воспитания. В поисках границ дозволенного и опоры в этом мире хаоса, ребенок учится ощущать границы путем нарушения чужих границ. Однажды сделав что-такое, что по его представлению неправильно, он подсознательно ожидает наказания. Получив наказание успокаивается, ощущая границы и власть и то, что есть кто-то большой и справедливый, на которого можно положиться и за которого можно спрятаться если что. 

Мне кажется, взрослый (женщина или мужчина) даже может такое искать и ощущать, если говорить в разрезе темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Super_Ego сказал:

Мне кажется, взрослый (женщина или мужчина) даже может такое искать и ощущать, если говорить в разрезе темы.

У большинства взрослых есть родители, которые в теории должны были научить своих чад адекватным коммуникациям и взаимоотношениям. Если все время экспериментировать над границами чужие людей, рано или поздно можно оказаться у захлопнутой двери. Мне, как девушке, не охота заниматься воспитанием мужчины, да и подвергаться нападкам в адрес моих границ ради опытов, что влечет вечное нахождение в оборонительной позиции. Хочется всё-таки доверять и полагаться на взрослого человека. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

18.02.2021 в 12:09, Валетта сказал:

Мне, как девушке, не охота заниматься воспитанием мужчины, да и подвергаться нападкам в адрес моих границ ради опытов, что влечет вечное нахождение в оборонительной позиции. Хочется всё-таки доверять и полагаться на взрослого человека. 

Да, вот негативные эмоции в работе. Такое себе "метазнание". Ты знаешь, что не хочешь испытывать отрицательные эмоции, благодаря негативным эмоциям в отношении тех негативных эмоций. Не будь негативных эмоций - то что было бы, куда бы мы двигались?

Это Дроныч. Его жизненная позиция - не испытывать отрицательных эмоций. 

https://www.youtube.com/watch?v=vnd-SHAqAlU

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Super_Ego сказал:

 

Да, вот негативные эмоции в работе. Такое себе "метазнание". Ты знаешь, что не хочешь испытывать отрицательные эмоции, благодаря негативным эмоциям в отношении тех негативных эмоций. Не будь негативных эмоций - то что было бы, куда бы мы двигались?

Это Дроныч. Его жизненная позиция - не испытывать отрицательных эмоций. 

https://www.youtube.com/watch?v=vnd-SHAqAlU

Как-то очень заумно. 

Давай упростим: зачем кому-либо отношения с человеком, которые в большей массе создают дискомфорт, негатив, боль? 

Развиваться нужно уметь вне влияния внешних обстоятельств. Глупо сидеть в болоте, пока жизненная ситуация не нанесет удар, а затем бегать, как угорелый.  Нужно уметь самостоятельно определять цели, планировать деятельность, фиксировать прогресс, а не бежать, например, в спортзал только после расстования. Негативные эмоции могут являться хорошим и действенным мотиватором, однако этот процесс не вечен. Негатив пройдет рано или поздно (так уж устроен мозг), мотивация пропадет. А циклично черпать мотивацию только на основе негативных эмоций - как по мне, ад. Все должно быть сбалансировано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Super_Ego сказал:

@CaptainS есть чего ты боишься? что тебе страшно сделать?

Думаю это вообше не тема этого топика, написал в лс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, CaptainS сказал:

Думаю это вообше не тема этого топика, написал в лс

Как раз тема. Страх - это отрицательная эмоция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.09.2020 в 15:09, Лотар сказал:

Не замечал. Обычно гопота была в отношениях с какими-то недалёкими шалавами.

Кроме отшибленной гопоты в школьном социуме есть много "каст", и да, большинство сорвиголов в школе, в сознательном возрасте начинают уступать тихим, но надежным паренькам.

Здесь автор очень символично отобразил встречу двух начал:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.02.2021 в 20:26, Super_Ego сказал:

Здесь автор очень символично отобразил встречу двух начал:

И что это за начала? Что они обозначают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно появилась такая теория, что в одном человеке - много личностей. Каждый вид  гормона (дофамин, эндорфин, окситоцин, и т.п.) в человеке активирует свои нейронные цепочки в мозгу и каждый соответствует отдельной личности. И устанавливать отношения необходимо с каждой из них. То есть,  необходимо дождаться (или самому активировать) каждое настроение девушки по очереди и "знакомиться" с каждой личностью. В том числе с "кортизольной" и "адреналиновой" субличностью. Если этого не сделать, то в соответствующем ее настроении ты почувствуешь отчуждение и могут возникнуть разные проблемы.

А еще эти субличности могут быть развиты в разной степени, особенно если в семье у девушки не все эмоции и состояния считались приемлемыми. Поэтому в одном состоянии они могут казаться вполне здравомыслящими, то в другом могут совершать совершенно инфантильные поступки.

Работа с субличностями, состояниями и переключениями между ними - это вообще интересная тема. Например, когда парень оберегает девушку от негативных эмоций, он оказывается с  ней "незнакомым" с ее негативной субличностью и во время ссоры или затяжных конфликтов она ведет себя, как совершенно чужой человек. Потом конечно жалеет, но уже поздно. 

Тотальный игнор можно интерпретировать, как отказ взаимодействовать с негативной субличностью. Когда эмоции поутихнут и в девушке активируются другие субличности, которые начнут по тебе скучать, возможны пинги. Но пинги не продлятся долго, если девушка не познакомит таки негативную субличность с тобой, что в теории называется "сделать колени".

Теорию ДСП тоже можно интерпретировать в терминах субличностей, т.е. это необходимость установления отношений с разными субличностями девушки. А еще надо не забывать, что у парня тоже есть субличности. Если у одного 5 субличностей, у второго -тоже 5, то всего нужно установить 25 пар отношений, чтобы отношения в целом были устойчивы.

Ну и тут много еще можно чего написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня давно появилась теория, что все эти игры с негативными эмоциями и коленями - это для людей с расстройствами психики. 

Зажим и последующий пЕкап - характерен для полного набора зависимых и нарциссических личностней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Super_Ego сказал:

А у меня давно появилась теория, что все эти игры с негативными эмоциями и коленями - это для людей с расстройствами психики. 

Зажим и последующий пЕкап - характерен для полного набора зависимых и нарциссических личностней.

Пффф.. Вот это ты открыл теорию, Эйнштейн..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Marusenka сказал:

Пффф.. Вот это ты открыл теорию, Эйнштейн

Как бы тебе сказать... да пофиг на тебя. Даже время не хочу тратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Super_Ego сказал:

Как бы тебе сказать... да пофиг на тебя. Даже время не хочу тратить.

И на тебя пофиг, гений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marusenka сказал:

И на тебя пофиг, гений

Ой, извини зашел в профиль чтобы игнорить, а ты девушка...  видать нуждаешься в отрицательных эмоциях.)) А хрен тебе) Любви и добра) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.03.2021 в 12:47, Langenwolf сказал:

И устанавливать отношения необходимо с каждой из них. То есть,  необходимо дождаться (или самому активировать) каждое настроение девушки по очереди и "знакомиться" с каждой личностью. В том числе с "кортизольной" и "адреналиновой" субличностью.

Слушай, книгу нашла для тебя, должна понравиться: "A Doctor's Harrowing Story of Treating a Woman with 17 Personalities" Richard K. Baer:D

2 минуты назад, Super_Ego сказал:

Ой, извини зашел в профиль чтобы игнорить, а ты девушка...  видать нуждаешься в отрицательных эмоциях.)) А хрен тебе) Любви и добра) 

Ты какой-то ранимый, солнышкоB)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.09.2020 в 13:54, grass сказал:

То есть эстроген и прогестерон падает, ОЖП становится раздражительной. Если ОЖП ВПр, то не может контролировать раздражительность, создает ссору на ровном месте и в этот момент надо её "победить" в ссоре, чтобы её лимбическая система пересчитала ДСП партнёра в плюс. Мозг запоминает реакцию: скандал -> мужик победил -> дофамин -> секс -> кайф. И затем у ВПР формируется такая зависимость.

Правильно я понял?

Да.

03.09.2020 в 15:11, grass сказал:

Это понятно. Эволюцию я понимаю. 

 

Но не понимаю зачем нужна «раскачка», зачем нужно БД, зачем нужно иногда давать девушкам отрицательные эмоции? Не понимаю именно с нейробиологической (эволюционной) точки зрения 

Потому что надо кормить не только светлую, но и тёмную сторону. Без света не бывает тени. И наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.03.2021 в 18:25, Marusenka сказал:

Слушай, книгу нашла для тебя, должна понравиться: "A Doctor's Harrowing Story of Treating a Woman with 17 Personalities" Richard K. Baer:D

Мне она уже нравится! Вот оно какое, введение в коммуникацию с девушками ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сети имеется - Теория Тёмной И Светлой Стороны, от Алекса Лесли, Гугл в помощь. Может быть она будет Вам интересна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Super_Ego сказал:

.

А чего ты сумничал и стёр?

Да, представь бывает и такое, что всё ванильно и нормально. И эмоции не должны быть внешние, ты путаешь. Они копятся между людьми тоже. По-моему, это у тебя мышление или знания ещё 15-25, что ты не понимаешь сути сообщения.

И негативные эмоции это не скандал. 

08.09.2020 в 13:28, Super_Ego сказал:

Бабы ж всегда думают одно а говорят десятое.

Слово всегда я бы убрала на твоём месте, говорит о неопытности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пани сказал:

негативные эмоции это не скандал. 

Можно примеры для понимания, что именно подразумевается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Валетта сказал:

Можно примеры для понимания, что именно подразумевается?

Допустим высказать, что не нравится. Какие-то вещи полезные для человека, но возможно неприятные ему сказать в лицо. Почему нет? Чтобы добиться в итоге гармонии иногда много надо моментов пройти, не только приятных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.02.2021 в 13:09, Валетта сказал:

У большинства взрослых есть родители, которые в теории должны были научить своих чад адекватным коммуникациям и взаимоотношениям. Если все время экспериментировать над границами чужие людей, рано или поздно можно оказаться у захлопнутой двери. Мне, как девушке, не охота заниматься воспитанием мужчины, да и подвергаться нападкам в адрес моих границ ради опытов, что влечет вечное нахождение в оборонительной позиции легкое доминирование с путаной:mellow:. Хочется всё-таки доверять и полагаться на взрослого человека. 

 

Ага, ты попробуй сейчас найти нормальных родителей, которые воспитывают своих детей, а не в инстаграммах сидят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.03.2021 в 12:53, Пани сказал:

Допустим высказать, что не нравится. Какие-то вещи полезные для человека, но возможно неприятные ему сказать в лицо. Почему нет? Чтобы добиться в итоге гармонии иногда много надо моментов пройти, не только приятных.

Да потому что не хочется как-то задеть, обидеть человека. Зачастую не хочется отпугнуть партнёра. Зачастую под действием гормонов конструктивно критиковать не получается. 

54 минуты назад, drumpress сказал:

Ага, ты попробуй сейчас найти нормальных родителей, которые воспитывают своих детей, а не в инстаграммах сидят. 

Так опыты стоит не на границах других ставить, а заниматься самосовершенствованием, возможно, поговорить со специалистом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Валетта сказал:

Да потому что не хочется как-то задеть, обидеть человека. Зачастую не хочется отпугнуть партнёра. Зачастую под действием гормонов конструктивно критиковать не получается. 

Значит надо учиться. Не задавать, не обижать. Это же в ваших руках контролировать свой рот. И добиваться словами то, что хотите добиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13.03.2021 в 22:57, Валетта сказал:

Так опыты стоит не на границах других ставить

Не совсем так. Негативные реакции нужны для обозначения границ: "не ходи туда, там мои границы, там убъет током нахрен". В свою очередь, позитивные реакции приглашают в открытые границы на интеграцию, либо указывают желательное направление: "иди сюда, давай скооперируемся", либо "иди туда, там НАМ будет хорошо".

Если мы определились, что негативные и позитивные реакции важны как инструмент взаимодействия и направления этого взаимодействия... то вопрос остается только в двух вещах:

  • как выражать в приемлемой форме эти реакции (тут только навык)
  • как определять границы свои и партнера (и здоровые ли они) - тут навык и теория.
12.03.2021 в 16:13, Пани сказал:

Слово всегда я бы убрала на твоём месте, говорит о неопытности.

Иногда прямо говорят, но мы не придает этому значения, придумывая оправдания из разряда "показалось".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.03.2021 в 11:13, Пани сказал:

А чего ты сумничал и стёр?

Да, представь бывает и такое, что всё ванильно и нормально. И эмоции не должны быть внешние, ты путаешь. Они копятся между людьми тоже. По-моему, это у тебя мышление или знания ещё 15-25, что ты не понимаешь сути сообщения.

И негативные эмоции это не скандал. 

Слово всегда я бы убрала на твоём месте, говорит о неопытности.

Написал и понял, что бесполезно. Форум - собрание людей разных возрастов, разных характеров, интеллекта, социальных условий и судеб. В итоге часто высказывание на одну тему превращается в кликушество, выкрики, вываливание своих проекций, иногда искаженных, иногда близких к реальности, в попытку доказать и навесить что-то своё. Все это превращается в сумбур и недопонимание, в бесполезные переписки, которые никак (меня лично) не приближают к какой-либо цели. 

Ситуация усложняется и тем, что онлайн+анонимность не предполагает какой-либо ответственности за свои слова. В реале люди все же поаккуратнее и сдержаннее. В реале ты видишь и приблизительно понимаешь кто перед тобой. 

12.03.2021 в 11:13, Пани сказал:

По-моему, это у тебя мышление или знания ещё 15-25, что ты не понимаешь сути сообщения.

Возможно. Я лишь вспоминаю свои 15-25 и какие они были беззаботные. Видишь, я не имел тебя в виду лично, а ты принимаешь на свой счет, огрызаешься и даешь путь ненужным склокам. 

Короч, все эти размышления наталкивают меня на мысли покинуть форум и уделить больше времени живому общению по интересам, в подходящей обстановке. По крайней мере вступая в дебаты ты видишь человека и понимаешь нужно тебе это или нет. Будет ли это продуктивный обмен знаниями, опытом и эмоциями, даст ли это что-то для развития нужных навыков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...