Перейти к публикации
пикап.Форум

Закрыть все кредиты, закупить оборудование для нового стартапа


DanielDefo

Рекомендованные сообщения

На данном этапе моей жизни я в долгах на общую сумму 34 т. грн.

Мой ежемесячный доход в раене 17 - 21 т. грн

Работаю на фриланс основе (постоянные заказчики), монтирую клипы и т.д. Работаю без выходных, 24/7.

Надоело вкалывать сутками, хочу вырваться из этого и начать заниматься деятельностью на ютьюбе (это уже тема следующих целей, когда закрою эти).

Расходы следующие:

1) съем квартиры - 5.000 грн (есть вариант жить с родителями, но там кроет лютый депресняк, ибо там трущебы, никакого личного пространства, к тому же мне уже 27. Снимать квартиру дешевле, тоже вариант не из лучших, т.к. там тоже трущебы, и мне сложно будет в таких условиях работать. А работа у меня как бы творческая. Единственный вариант, снимать квартиру с кем то, если к заданному числу не приду ни к чему).

2) коммуналка - в период отопления - около 1.500 грн

3) еда - около 4.500 грн (наверное можно подсократить местами) + жирный кот (около 800 грн. Его люблю, экономить на нем не буду)) )

4) % по кредитам - 1000 грн.

Общие расходы в раене 13.000 грн.

То есть, при идеальных условиях, у меня в месяц может оставаться 8.000 грн (это если прям сутками пахать).

Но, есть один момент. Я много времени трачу на прокрастинацию (ютубчик, перерывы и т.д.). Я верю, что могу быть более продуктивным.

В общем, мои цели следующие (по пунктам):

1) к 10.12.2020 - сократить долг до 29.000 грн

2) к 01.01.2021 - сократить долг до 23.000 грн

3) к 01.02.2021 - сократить долг до 15.000 грн

4) к 01.03.2021 - закупить все необходимое для нового стартапа на сумму - 8.000 грн

5) к 01.04.2021 - закупить все необходимое для нового стартапа на сумму - 9.000 грн, и потихоньку уже начать внедрять новый стартап в жизнь.

6) к 01.05.2021 - сократить долг до 9.000 грн, закупить все необходимое для нового стартапа на сумму - 2.000 грн (последнее что нужно)

7) к 01.06.2021 - сократить долг до 0 грн.

Все это время я планирую впахивать как раб на галерах, ибо я в долгах, и в своей зоне комфорта варюсь уже года 3. Надоело! Чувствую себя полным говном и неудачником. Люди так не живут.

Нафиг все праздники и т.д., ибо денег на них нету.

Если на каком-то пункте я проваливаюсь, значит делаю выводы, что снимать квартиру и т.д. провальный вариант, сворачиваю удочки, и либо съезжаю к родителям, либо снимаю квартиру с кем-то, в общем сокращаю своих доходы до максимума и захожу на второй круг.

Возможно кто то может что то посоветовать, буду рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала рассчитайся с долгами, потом накопи денег на стартап твой, а не бери снова кредит. Только так сработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ponochka сказал:

Сначала рассчитайся с долгами, потом накопи денег на стартап твой, а не бери снова кредит. Только так сработает.

в целом я так и хочу. Правда делать это параллельно. Что бы пораньше стартап начать.

Меня просто не покидают мысли, мб действительно смысла нету квартиру снимать, с такими вводными... Но и другие варианты - стрем дикий и депресняки (в теме все расписал вроде). В общем нужен взгляд со стороны, что бы объективно ценить ситуацию, в которой нахожусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, DanielDefo сказал:

в целом я так и хочу. Правда делать это параллельно. Что бы пораньше стартап начать.

Меня просто не покидают мысли, мб действительно смысла нету квартиру снимать, с такими вводными... Но и другие варианты - стрем дикий и депресняки (в теме все расписал вроде). В общем нужен взгляд со стороны, что бы объективно ценить ситуацию, в которой нахожусь.

Если всего на полгода, то поживи с родоками. Расчитайся с долгами побыстрее, потом съезжай, копи и начинай СО СВОИМИ деньгами. Только так. А иначе тенденция у тебя уже не очень с деньгами обращаться. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ponochka сказал:

Если всего на полгода, то поживи с родоками. Расчитайся с долгами побыстрее, потом съезжай, копи и начинай СО СВОИМИ деньгами. Только так. А иначе тенденция у тебя уже не очень с деньгами обращаться. 

 

там депресняк лютейший, прям каждый день) Я не уверен что смогу там норм работать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DanielDefo сказал:

там депресняк лютейший, прям каждый день) Я не уверен что смогу там норм работать)

Зачем тогда эту опцию рассматриваешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ponochka сказал:

Зачем тогда эту опцию рассматриваешь?

Есть мысли, что она чем то лучше, чем 24/7 работать. Но пожалуй, снимать квартиру с кем то, будет лучше, чем родители. (но это крайняк, если на каком то этапе будут провалы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,

Можешь расписать подробнее, почему начинаются депресняки от жизни с родителями? Как меняется твое самоощущение и продуктивность, когда живешь самостоятельно? как я понял, ты сейчас один живешь. В квартире родителей у тебя есть своя комната, где можно закрыться и поработать?

Если есть возможность достигнуть цели за 2 месяца (живя с родителями), а не за 7 (и то не факт, ведь тут нужно вдохновение бесперерывно работать), возможно стоит ей воспользоваться?

Зона комфорта - это ютуб и прокрастинация? Посмотри книгу http://loveread.ec/view_global.php?id=53449

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, justtest сказал:

Привет,

Можешь расписать подробнее, почему начинаются депресняки от жизни с родителями? Как меняется твое самоощущение и продуктивность, когда живешь самостоятельно? (как я понял, ты сейчас один живешь?). В квартире родителей у тебя есть своя комната, где можно закрыться и поработать?

Зона комфорта - это ютуб и прокрастинация? И что ты понимаешь под выходом из нее?  Посмотри книгу http://loveread.ec/view_global.php?id=53449

Потому что там нету ремонта. Там трущебы. Есть своя комната, но там ни обоев, них*ена. Спать вариант только в комнате с кем то из родаков. Я там был уже во время 1-й волны карантина (работы не было, бабок не было). Мне хотелось повесится каждый день))

В съемной же квартире - кайф. Хороший ремонт, все в радость. Только вот работать 24/7, без выходных, надоело. Выгорание. И долги еще морально давят.

Есть понимание, что если вдруг я заболею или еще что то, при этом выпаду из рабочего графика на неделю, то мне пи*дец... 

В общем, это все уже долго продолжается, и мне хочется взять себя в руки, и до июня все это закрыть.

При этом, понимаю что нг и все праздники походу пройдут мимо. Грустно, но что поделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, DanielDefo said:

Есть понимание, что если вдруг я заболею или еще что то, при этом выпаду из рабочего графика на неделю, то мне пи*дец... 

Тут скорее возможно, что в худшем случае или работы может не быть (или у тебя уже есть очередь заказов?) или вдохновения ее выполнять (или умеешь справляться с такими периодами?). По себе знаю, что эти вещи непредсказуемы (у меня схожая работа).

15 minutes ago, DanielDefo said:

Потому что там нету ремонта. Там трущебы. Есть своя комната, но там ни обоев, них*ена. Спать вариант только в комнате с кем то из родаков. Я там был уже во время 1-й волны карантина (работы не было, бабок не было). Мне хотелось повесится каждый день))

Если есть четкая цель перед собой, эти мелочи не должны мешать, тем более ты же понимаешь, что это временно, всего на пару месяцев. Это если конечно родители не мешают, не лезут постоянно с ненужными советами, и у них нет неадекватных требований к тебе. Комнату можно сделать поуютней, не тратясь особо, если это важно для самочувствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, justtest сказал:

Тут скорее возможно, что в худшем случае или работы может не быть (или у тебя уже есть очередь заказов?) или вдохновения ее выполнять (или умеешь справляться с такими периодами?). По себе знаю, что эти вещи непредсказуемы (у меня схожая работа).

Пока что заказы есть. Иногда бывают проблемы с вдохновением (вот сегодня например.)

1 минуту назад, justtest сказал:

Если есть четкая цель перед собой, эти мелочи не должны мешать, тем более ты же понимаешь, что это временно, всего на пару месяцев. Это если конечно родители не мешают, не лезут постоянно с ненужными советами, и у них нет неадекватных требований к тебе. Комнату можно сделать поуютней, не тратясь особо, если это важно для самочувствия.

ну не на пару.. А на 6.

При этом, меня там все раздражает. Хотя родители у меня вполне адекватные, но все равно полный пи*дец. Я там максимально несчастлив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, DanielDefo said:

ну не на пару.. А на 6.

не совсем понятно, ты в своем 'бизнес плане' пишешь сокращение долга на 8к ежемесячно, причем будешь отдавать за жилье 5к. Если же не отдавать за жилье, то сможешь погашать долг со скоростью 13к/мес, и это даже с учетом, что в родительской хате будешь сам платить за отопление, еду, кота и все остальное. 34/13 = 2.6 мес (не учитывая проценты).

Впрочем, если решил, что обязательно надо съехать - действуй. Но непредвиденные расходы и форс мажоры с работой надо учитывать. Судя по ценам, это не Киев?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, justtest сказал:

не совсем понятно, ты в своем 'бизнес плане' пишешь сокращение долга на 8к ежемесячно, причем будешь отдавать за жилье 5к. Если же не отдавать за жилье, то сможешь погашать долг со скоростью 13к/мес, и это даже с учетом, что в родительской хате будешь сам платить за отопление, еду, кота и все остальное. 34/13 = 2.6 мес (не учитывая проценты).

Впрочем, если решил, что обязательно надо съехать - действуй. Но непредвиденные расходы и форс мажоры с работой надо учитывать. Судя по ценам, это не Киев?)

я съехал еще в августе)) но все эти месяцы были какие то не особо плодотворны, по этому кредиты остались.

Далеко не Киев))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в связи с чем у тебя кредиты возникли?

По аренде - похоже на областной центр (в т.ч. не город-миллионник и не Львов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, persistent сказал:

А в связи с чем у тебя кредиты возникли?

По аренде - похоже на областной центр (в т.ч. не город-миллионник и не Львов)

ой, лучше не спрашивай)) скажем так, года полтора назад я был "слегка" не в своем уме, и у меня образовался этот долг.. По итогу я его до сих пор не закрыл...

город 300к населения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, буду писать сюда отчеты. Мб кому то будет интересно)

Если к указанным срокам я не отпишусь - значит я все зафейлил (ну впрочем как я это всегда делаю, со всем, в своей жизни :lol:), съехал к родакам или же сбухался к е*еням :(

Пока что мне нужно закончить свадьбу к 1-у декабря, максимум. Сегодня большую часть дня я про*пал из-за плохого настроения.

Но, щас уже вроде норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порой задумываюсь, что если в таком возрасте ничего особо не достиг, то шансы в будущем реализоваться, крайне малы. Особенно учитывая современный темп жизни. И прям депресняк накатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.11.2020 в 03:00, DanielDefo сказал:

Сегодня большую часть дня я про*пал из-за плохого настроения.

Это фундаментальный фактор твоих провалов. Так делают только бабы. Ты спортом занимаешься? Жрешь нормальную еду или все вподряд? Как с лишним весом? Как с бабами? Может тестик у тебя слабый? Дрочишь постоянно? 

Главный секрет эффективности - делать не смотря ни на что, плохое намтроение, не выспался, поссорился с телкой, и тд...просто садишься и делаешь, то что должен, иначе ты так и сгниешь на диване за ютубом. 

 

44 минуты назад, DanielDefo сказал:

Порой задумываюсь, что если в таком возрасте ничего особо не достиг, то шансы в будущем реализоваться, крайне малы. Особенно учитывая современный темп жизни. И прям депресняк накатывает.

За год-два можно координально изменить жизнь, если ломать систематично свои гнилые паттерны и показывать изо дня в день свой характер, не отступая от целей ни смотря ни на что. 

К родителям съезжать не советую, там ты сдохнешь ментально и опустишь руки. 

Почему доход такой? Не пытаешь профессионально развиваться, или тебе не доверяют серьезные вещи? Или ты неэффективно время свое тратишь и монтируешь в 2 раза меньше, чем мог? 

Какой старт ап хочешь? Канал свой на ютубе? А с чего ты взял что это стрельнуть должно у тебя? Если именно это твой старт ап, советую начинать без вложений пока, а все свободные бабки заливать именно в кредит, как все закроешь - поймешь, стоит ли тебе десятками тысяч лить бабки в ютуб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.11.2020 в 22:57, DanielDefo сказал:

Мой ежемесячный доход в раене 17 - 21 т. грн

Работаю на фриланс основе (постоянные заказчики), монтирую клипы и т.д. Работаю без выходных, 24/7.

 

28.11.2020 в 22:57, DanielDefo сказал:

Но, есть один момент. Я много времени трачу на прокрастинацию (ютубчик, перерывы и т.д.). Я верю, что могу быть более продуктивным.

Чувак... Начнем с того, что ты врешь себе... Ты говоришь, я работаю круглыми сутками... Причем с постоянными клиентами... а потом говоришь, что можешь спокойно не работать день...

Откуда взялся долг в 34к? Это 1,5-2 твоих дохода... ЧТО ты купил?

и твой план выглядит как я погашу один кредит и залезу в другой... Не надо рассматривать идею как стартап, у стартапа бизнес-план есть, у канала на Ютуб его не может быть...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, drN сказал:

Это фундаментальный фактор твоих провалов. Так делают только бабы. Ты спортом занимаешься? Жрешь нормальную еду или все вподряд? Как с лишним весом? Как с бабами? Может тестик у тебя слабый? Дрочишь постоянно? 

1) в целом, это весомый фактор моих факапов. Я частенько прокрастинирую. Но работаю тоже не мало. В последние недели 2-3 по 6-7 часов - чистыми ( не в счет еда и т.д.). И еще 1 фактор, я раньше частенько отвлекался на залипание на баду, а оттуда свиданки. А свиданки в 100% с алкоголем, и это отнимало день - два из жизни.

2) турники/брусья. В качалку конечно хочу пойти, но это в любом случае нужен тренер (ибо нужно поставить упражнения, т.к. в этом я 0), а на весь этот движ пока нету бюджета.

3) есть постоянная мадам. Переехала ко мне на полтора месяца. Но думаю, что было бы не плохо ее отправить назад, ибо отнимает время и бюджет немного))

4) вес в пределах нормы. Хотелось бы конечно подсушиться, т.к. есть живот, но с другой стороны, н*х это зимой нужно))

5) По поводу любимой правой))) Я пробовал не заниматься этим несколько дней, максимум неделя) Становилось все настолько плохо, что я готов был иметь все что движется) и жирных и страшных) Все мысли были только про баб) Кароч полный провал. Так же я пробовал это делать каждый день перед сном. По итогу каждый день у меня было бомбовое настроение)

8 часов назад, drN сказал:

Почему доход такой? Не пытаешь профессионально развиваться, или тебе не доверяют серьезные вещи? Или ты неэффективно время свое тратишь и монтируешь в 2 раза меньше, чем мог? 

для Украины, в городе с населением 300к, это в 2 раза выше среднего. В этой нише (монтаж свадебных клипов), это почти предел. Можно конечно чуть выше поднять ценник (но щас как бы карантин везде, съемок не так мало, а значит вы*бываться не самое время), можно больше работать. Но существенно ничего не изменится.

 

8 часов назад, drN сказал:

Какой старт ап хочешь? Канал свой на ютубе? А с чего ты взял что это стрельнуть должно у тебя? Если именно это твой старт ап, советую начинать без вложений пока, а все свободные бабки заливать именно в кредит, как все закроешь - поймешь, стоит ли тебе десятками тысяч лить бабки в ютуб. 

канал) который можно монетезировать консультациями и коучингами) У друга стрельнул) у меня был небольшой выхлоп, при минимуме просмотров. Я его начал, но забросил)

В целом я и хочу закрыть часть кредита, параллельно закупить все необходимое. Но в любом случае весь кредит погасить до июня.

3 часа назад, Suvlehim сказал:

Чувак... Начнем с того, что ты врешь себе... Ты говоришь, я работаю круглыми сутками... Причем с постоянными клиентами... а потом говоришь, что можешь спокойно не работать день...

ну наверное потому что я не робот, и отдохнуть день, раз в 2 недели, маст хэв)) Или у тебя есть примеры, когда люди 24/7 без отдыха пахали?) скинь мне, я почитаю, мотивацию хапну))

 

3 часа назад, Suvlehim сказал:

Откуда взялся долг в 34к? Это 1,5-2 твоих дохода... ЧТО ты купил?

я был юн и глуп, писал же выше) рассказывать куда я их потратил, это стрем) спишем на ошибки молодости) "1.5-2" моих дохода - немного не корректно, учитывая что 13к из 21к (который является верхним пределом), уходит на квартиру/еду и т.д.

 

3 часа назад, Suvlehim сказал:

и твой план выглядит как я погашу один кредит и залезу в другой... Не надо рассматривать идею как стартап, у стартапа бизнес-план есть, у канала на Ютуб его не может быть...  

я же четко расписал, что закрываю этот кредит и на свои уже деньги закупаю оборудование. Никаких других кредитов брать я не планирую))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DanielDefo сказал:

ну наверное потому что я не робот, и отдохнуть день, раз в 2 недели, маст хэв)) Или у тебя есть примеры, когда люди 24/7 без отдыха пахали?) скинь мне, я почитаю, мотивацию хапну))

Так я тебе про это и говорю... Не надо говорить я работаю круглосуточно... Я вижу ты любишь читать про мотивацию, саморазвитие и тд. Ну так почитай про тайм-менеджмент тогда, выдели себе время на работу и отдых и следуй этому графику... 

Потому что ты уже и девочку готов отправить восвояси... Ибо отвлекает... И алкоголь отвлекает... и Ютуб... 

Будет график - будет время на работу и просмотр кино/прогулки с девочкой...

Кстати, если клиенты постоянные значит им нравится твоя работа... не думал просто немного поднять ценник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Suvlehim сказал:

Кстати, если клиенты постоянные значит им нравится твоя работа... не думал просто немного поднять ценник?

cтремно) если кого то потеряю, сейчас новых вряд ли найду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DanielDefo сказал:

В целом, это весомый фактор моих факапов. Я частенько прокрастинирую. Но работаю тоже не мало. В последние недели 2-3 по 6-7 часов - чистыми ( не в счет еда и т.д.). И еще 1 фактор, я раньше частенько отвлекался на залипание на баду, а оттуда свиданки. А свиданки в 100% с алкоголем, и это отнимало день - два из жизни

6-7 это не плохо, если ты делаешь это на кураже, а не из-под палки, ибо творческая работа. 

1 час назад, DanielDefo сказал:

турники/брусья. В качалку конечно хочу пойти, но это в любом случае нужен тренер (ибо нужно поставить упражнения, т.к. в этом я 0), а на весь этот движ пока нету бюджета

Если не меньше 3 раз в неделю по часу, то уже не плохо. 

1 час назад, DanielDefo сказал:

есть постоянная мадам. Переехала ко мне на полтора месяца. Но думаю, что было бы не плохо ее отправить назад, ибо отнимает время и бюджет немного)

Это верно, бабу постоянную нужно заводить при переизбытке всего, а не чтоб затопить свои грустняки. 

1 час назад, DanielDefo сказал:

вес в пределах нормы. Хотелось бы конечно подсушиться, т.к. есть живот, но с другой стороны, н*х это зимой нужно))

Ну те лишний есть, садись на диетку, исключи алкоголь и сладкое совсем, увидишь через пару недель-месяц и физический прогресс и ментальный. 

1 час назад, DanielDefo сказал:

5) По поводу любимой правой))) Я пробовал не заниматься этим несколько дней, максимум неделя) Становилось все настолько плохо, что я готов был иметь все что движется) и жирных и страшных) Все мысли были только про баб) Кароч полный провал. Так же я пробовал это делать каждый день перед сном. По итогу каждый день у меня было бомбовое настроение

Ну, я и ре сомневался. Тут тоже тренировка нужна, ты не сможешь взять сходу планку в месяц. Признать нужно, что у тебя зависимость, и начинать от нее избавляться. Как будешь спокойно 2 недели держать - начнешь понимать, что сейчасты живешь на 10% своих физических и ментальных сил. Зависимость от мастурбация это саморазрушение как алкоголизм и наркомания. Сил, креатива, энергии и наглости будет в десятки раз больше. 

1 час назад, DanielDefo сказал:

для Украины, в городе с населением 300к, это в 2 раза выше среднего. В этой нише (монтаж свадебных клипов), это почти предел. Можно конечно чуть выше поднять ценник (но щас как бы карантин везде, съемок не так мало, а значит вы*бываться не самое время), можно больше работать. Но существенно ничего не изменится

Почему только свадьбы монтируешь? Освой иные программы или плагины, развивай смежные направления. Ты же на фрилансе, ровняйся по доходу не с родным городом, а со всем интернетом, ты же не у станка стоишь.

1 час назад, DanielDefo сказал:

канал) который можно монетезировать консультациями и коучингами) У друга стрельнул) у меня был небольшой выхлоп, при минимуме просмотров. Я его начал, но забросил)

В целом я и хочу закрыть часть кредита, параллельно закупить все необходимое. Но в любом случае весь кредит погасить до июня

Я высказал мнение выше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор не читай местный бред про воздержание оно абсолютно ничего не дает.На себе я это проверил не однократно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, baski сказал:

Автор не читай местный бред про воздержание оно абсолютно ничего не дает.На себе я это проверил не однократно.

я вот тоже хотел задать вопрос касательно этого) Особенно учитывая то что я описал выше:

"Я пробовал не заниматься этим несколько дней, максимум неделя) Становилось все настолько плохо, что я готов был иметь все что движется) и жирных и страшных) Все мысли были только про баб) Кароч полный провал. Так же я пробовал это делать каждый день перед сном. По итогу каждый день у меня было бомбовое настроение"

Полагаю, воздержание актуально для людей, у которых клинические проблемы с тестостероном. Нормальный же, здоровый мужик, хочеть е*ать все что движется каждый день, и ему просто необходимо регулярно либо сливать это либо е*ать, иначе мозги закипят))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DanielDefo сказал:

я вот тоже хотел задать вопрос касательно этого) Особенно учитывая то что я описал выше:

"Я пробовал не заниматься этим несколько дней, максимум неделя) Становилось все настолько плохо, что я готов был иметь все что движется) и жирных и страшных) Все мысли были только про баб) Кароч полный провал. Так же я пробовал это делать каждый день перед сном. По итогу каждый день у меня было бомбовое настроение"

Полагаю, воздержание актуально для людей, у которых клинические проблемы с тестостероном. Нормальный же, здоровый мужик, хочеть е*ать все что движется каждый день, и ему просто необходимо регулярно либо сливать это либо е*ать, иначе мозги закипят))

У меня низкий от 2х месяцев воздержания толку не было.Пик повышения идет на 7 день потом начинает падать. Опять же этот пик может быть очень разный у каждого у себя вообще отличий не замечал только ярче оргазм и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, baski сказал:

У меня низкий от 2х месяцев воздержания толку не было.Пик повышения идет на 7 день потом начинает падать. Опять же этот пик может быть очень разный у каждого у себя вообще отличий не замечал только ярче оргазм и все.

тож читал инфу, касательно исследований, где говорили что пик идет на 7й день, а дальше в норму все возвращается. А значит какой смысл мучить себя, я хз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DanielDefo сказал:

тож читал инфу, касательно исследований, где говорили что пик идет на 7й день, а дальше в норму все возвращается. А значит какой смысл мучить себя, я хз

Я думаю здесь больше не в тесте дело а что-то вроде борьбы с самим собой.Тренировка терпения силы воли тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.11.2020 в 01:41, DanielDefo сказал:

ой, лучше не спрашивай)) скажем так, года полтора назад я был "слегка" не в своем уме, и у меня образовался этот долг.. По итогу я его до сих пор не закрыл...

город 300к населения

О, я знаю такой: Херсон, Николаев... там сама жизнь - уже депрессия))) 

 

Насчет прокрастинации - большинство фрилансеров этим страдает.  Проще жить по плану и реально иметь хобби " на стороне" тот же зал, походы-поездки куда-то. Ну помадорок трекер можно или там "Выйди из зоны комфорта" Трейси почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Говорю как человек у которого было 4 кредита одновременно и платеж по кредитам больше половины дохода на то время - был момент когда буквально не на что было купить еду.

Думай в первую очередь как повысить свой доход любыми способами. И не бери больше кредитов, кредиты это не лучший способ умереть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я брал кредит под залог машины, и дальше пользовался ей. Такую возможность в zigzag money дают. Можно и зарабатывать параллельно, и погасить сразу первый кредит. На жилье тоже советую экономить и пожить с родаками раз такая ситуация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...