Перейти к публикации
пикап.Форум

Про дистанционку


Рекомендованные сообщения

Я один из тех людей, которые очень рады что ввели карантин и дистанционку.

Хоть научат всяких директоров, начальников и детей со школы работать дистанционно.

Вот не хочу я ездить в Москву, в Мурманск или ещё какой-нибудь Сургут.

И раньше бы взяли не меня, а какого-нибудь Васю согласного на все.

А я хочу зиму проводить в Азии, а Лето в деревне.

я хочу отдыхать и на совещании отключать микрофон.

По-моему ад мы сами себе создаём.

А рай это просто надо поменять руководителей-дебилов и ввести везде удаленку(кроме кафе и клубов). :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

А руководители-дебилы все время пытаются усложнить процессы. Им видимо заняться нечем и хочется занять все 24 часа своего времени.

Придется ещё метнуться. Там водки только на позавтракать))

Остаётся открытым вопрос это фотка из Инстаграмма или она подрабатывает водителем у Альбиона

36 минут назад, РИО сказал:

я хочу отдыхать и на совещании отключать микрофон

Если ты начнёшь вообще только отдыхать, никто особо разницы и не заметит... даже ты сам 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РИО сказал:

Я один из тех людей, которые очень рады что ввели карантин и дистанционку.

.....

А рай это просто надо поменять руководителей-дебилов и ввести везде удаленку(кроме кафе и клубов). :D

Ты один из тех халявщиков))

...

И руководители-дебилы это прекрасно видят))

Изменено пользователем Dimkin9 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Albion сказал:

Если ты начнёшь вообще только отдыхать, никто особо разницы и не заметит... даже ты сам 

Про тебя можно тоже самое сказать. Такое ощущение ты вообще не работаешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Dimkin9 сказал:

Ты один из тех халявщиков))

...

И руководители-дебилы это прекрасно видят))

Ты ещё не видел халявщиков.

Они заключат договор и отдадут работу на субподряд. И раз в неделю совещаются с заказчиком.

Вот это халявщики настоящие.

Мне до них ещё далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А руководители-дебилы все время пытаются усложнить процессы. Им видимо заняться нечем и хочется занять все 24 часа своего времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 minutes ago, РИО said:

Они заключат договор и отдадут работу на субподряд. И раз в неделю совещаются с заказчиком.

Это кстати не самое плохое качество, особенно если проект сделан и с нужным уровнем качества, который ожидал/устраивает заказчик.

Гораздо хуже, если заказчику встречается ленивый распи***дяй катающийся по побережью, постоянно срывающий сроки и с непонятным результатом.

Заказчика интересует не имитация бурной деятельности, о которой ты так пренебрежительно говоришь, а скорее конечный результат. Уметь добиваться результата от себя или других, очень хорошее качество.

Ну и самое главное, человека чаще всего раздражают личные качества других людей, которые присущи ему самому. Это связано с теневым аспектом личности, которые человек активно вытесняет из своего сознания.

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, РИО сказал:

Про тебя можно тоже самое сказать

Нас это объединяет. Мы не воспринимаем работу слишком серьезно ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Буханда сказал:

Это кстати не самое плохое качество, особенно если проект сделан и с нужным уровнем качества, который ожидал/устраивает заказчик.

Гораздо хуже, если заказчику встречается ленивый распи***дяй катающийся по побережью, постоянно срывающий сроки и с непонятным результатом.

Заказчика интересует не имитация бурной деятельности, о которой ты так пренебрежительно говоришь, а скорее конечный результат. Уметь добиваться результата от себя или других, очень хорошее качество.

Ну и самое главное, человека чаще всего раздражают личные качества других людей, которые присущи ему самому. Это связано с теневым аспектом личности, которые человек активно вытесняет из своего сознания.

У меня был проект в одной из дочек Росатома так у меня сами сотрудники Заказчика е..шили а я давал ценные указания. Сделали очень быстро и все замечания Заказчик мог адресовать к своим сотрудникам. Вот это высший пилотаж :D

10 минут назад, Albion сказал:

Нас это объединяет. Мы не воспринимаем работу слишком серьезно ) 

Больше всех в колхозе работала лошадь, но обьем работы не всегда коррелировал с ее самой высокой зарплатой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё история про Эдисона, когда его вызвали починить какой-то станок. Он сказал 1000 долларов. Те согласились. Он посмотрел ткнул палкой и все заработало.

Те начали возмущаться типа а че так дорого за 5 минут работы.

«да просто я шарю, а вы дебилы»,-подумал Эдисон, но сказал че-то типа я долго этому учился чтобы сейчас за 5 минут все это заработало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, РИО сказал:

Те начали возмущаться типа а че так дорого за 5 минут работы

Это пререквизит многих специальностей. Поэтому час  такого специалиста стоит как у других весь день. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Albion сказал:

Это пререквизит многих специальностей. Поэтому час  такого специалиста стоит как у других весь день. 

Время это очень субъективная субстанция в интеллектуальной работе.

Скорость работы мозга пока никто не измерил. Никто не знает как он работает. Может там скорости выше скорости света, а может там по принципу квантового компьютера или нейросетей.

Некоторые квантовые компьютеры за минуту решают задачи, которые обычные суперкомпьютеры решают по несколько сотен лет.

Тут нельзя мерять часами или количеством забитых гвоздей.

Можно оценивать только плановую стоимость работы. Ну и критерий ее выполненности(как в случае с Эдисоном).

например Перельман решил задачу, которую кроме него вообще никто решить не мог

результат оценили в миллион долларов, а какая зп у Перельмана сейчас?

Изменено пользователем РИО (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, РИО сказал:

стоимость работы. Ну и критерий ее выполненности

Работу проектного характера несложно оценить на основании похожих проектов + доп факторы. 
Работа же исследовательского характера может иметь и неудовлетворительный результат после долгих лет. Там сложнее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Albion сказал:

Работу проектного характера несложно оценить на основании похожих проектов + доп факторы. 
 

Внедрение ERP систем чаще всего оценивают неправильно.

Точнее оценкой вообще почти никто не занимается.

Потому что выгода происходит не от самой ERP-системы а от выстраивания бизнес-процессов в процессе внедрения.

Мы как айтишники формально не занимаемся БП и нам за это не платят, а по сути мы выстраиваем и коммуникации и постановку задач и взаимодействие подразделений, но этих статей нет в бюджете проекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, РИО сказал:

чаще всего оценивают неправильно.

Я тебе даже скажу ВСЕГДА оценивается неправильно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Albion сказал:

Я тебе даже скажу ВСЕГДА оценивается неправильно 

Ну так понятно ведь почти все кроме хозяина(ев) - наемные сотрудники (читай «руководители-дебилы»):lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, РИО said:

Ну так понятно ведь почти все кроме хозяина(ев) - наемные сотрудники (читай «руководители-дебилы»):lol:

Не всегда, бывают и хозяева самодуры, у которых внедрение ERP превращается в кошмар. 

"This has always been done like this and consultant should replicate it on SAP"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Буханда сказал:

Не всегда, бывают и хозяева самодуры, у которых внедрение ERP превращается в кошмар. 

"This has always been done like this and consultant should replicate it on SAP"

Ну просто помимо руководителей-дебилов есть ещё интеграторы-дебилы, которые втюхают им какой-нибудь сап беспонтовый и потом е..утся с ним годами :lol:

Выбирайте отечественный софт и будет вам счастье ))

Изменено пользователем РИО (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, РИО сказал:

А рай это просто надо поменять руководителей-дебилов и ввести везде удаленку(кроме кафе и клубов). 

Если все начнут работать исключительно на удаленке, то постепенно снизится разница в зп между беднейшими и богатыми регионами

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, petr ivanov сказал:

Если все начнут работать исключительно на удаленке, то постепенно снизится разница в зп между беднейшими и богатыми регионами

Это уже происходит.

В Ялте все билеты в кино уже раскуплены на 2 дня вперёд  ))

То есть в Керчи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, РИО сказал:

Это уже происходит.

В Ялте все билеты в кино уже раскуплены на 2 дня вперёд  ))

То есть в Керчи

Какая связь с билетами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, petr ivanov сказал:

Какая связь с билетами?

Ну я думаю если есть деньги в кино ходить значит народ не голодный ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, РИО сказал:

если есть деньги в кино ходить значит народ не голодный

Это индийский синдром. Когда дома убого и не на что серьезное денег все равно не хватает, там очень много ходят в кино... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Albion сказал:

Это индийский синдром. Когда дома убого и не на что серьезное денег все равно не хватает, там очень много ходят в кино... 

Думаю логика примерно как с повышенной любовью к путешествиям у всяких нищих и обездоленных снимающих койко место в трущобе гленибуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, petr ivanov сказал:

Думаю логика примерно как с повышенной любовью к путешествиям у всяких нищих и обездоленных снимающих койко место в трущобе гленибуть

Ну людям же нужны впечатления! Хоть от чего-то но они их получат.

Самый крутой синдром - это культ одежды. Когда ползарплаты отдают на шмотки,  а на пиво в кафе не хватает. 

Или мерседес и рваные носки. Потому что на носки не хватает да и лучше заправиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, petr ivanov сказал:

Думаю логика примерно как с повышенной любовью к путешествиям у всяких нищих и обездоленных снимающих койко место в трущобе гленибуть

Ой-ей. Аккуратнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ponochka сказал:

Ну людям же нужны впечатления! Хоть от чего-то но они их получат.

Самый крутой синдром - это культ одежды. Когда ползарплаты отдают на шмотки,  а на пиво в кафе не хватает. 

Или мерседес и рваные носки. Потому что на носки не хватает да и лучше заправиться.

Мало бедных людей которые живут по средствам.Да и киношки с кафешками а уж шмотки тем более эмоций у меня не вызывают.

7 минут назад, petr ivanov сказал:

Думаю логика примерно как с повышенной любовью к путешествиям у всяких нищих и обездоленных снимающих койко место в трущобе гленибуть

Мне кажется это или есть или нет. Полно знаю людей с бабками так и без которым путешествия вообще не сдались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ponochka сказал:

Ну людям же нужны впечатления! Хоть от чего-то но они их получат.

Самый крутой синдром - это культ одежды. Когда ползарплаты отдают на шмотки,  а на пиво в кафе не хватает. 

Или мерседес и рваные носки. Потому что на носки не хватает да и лучше заправиться.

Согласен. Просто почему бы не задуматься вместо этого как сделать свою жизнь лучше на постоянной основе. Обычно для этого нужно ресурсов не больше чем тратится за год за кабаки и прочие не совсем нужные вещи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, petr ivanov сказал:

Согласен. Просто почему бы не задуматься вместо этого как сделать свою жизнь лучше на постоянной основе. Обычно для этого нужно ресурсов не больше чем тратится за год за кабаки и прочие не совсем нужные вещи)

Я думаю примерно они всё посчитали и понты оказались важнее. А понты - это эмоции у нищих духом людей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, baski сказал:

Мне кажется это или есть или нет. Полно знаю людей с бабками так и без которым путешествия вообще не сдались.

Под путешествиями я подразумеваю всякие не особо нужные штуки, легко заменяемые более дешевыми аналогами. То есть когда их покупают люди с деньгами это понятно. Люди без денег видимо полагают, что есть они закосят внешне под людей с деньгами, то и сами станут такими же. Но люди с деньгами ведь стали людьми с деньгами по другим причинам в основном)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ponochka сказал:

Или мерседес и рваные носки

У меня в Германии был друг который называл себя Алекс. Красавчик.  Он мечтал о Вольво и за лето на него заработал ровно столько сколько нужно. Купил и звонит мне... нужно 10 Евро на бензин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, petr ivanov сказал:

Под путешествиями я подразумеваю всякие не особо нужные штуки, легко заменяемые более дешевыми аналогами. То есть когда их покупают люди с деньгами это понятно. Люди без денег видимо полагают, что есть они закосят внешне под людей с деньгами, то и сами станут такими же. Но люди с деньгами ведь стали людьми с деньгами по другим причинам в основном)

 Типа да, я не хуже других! Почему я должен себе любимому родному в чём-то отказывать? Покупать аналоги и т.д. Такая больная я бы сказала любовь к себе, искажённая, неистинная. Как тупая мать балует любимое дитя, делая ему одновременно плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Albion сказал:

Это индийский синдром. Когда дома убого и не на что серьезное денег все равно не хватает, там очень много ходят в кино... 

Ну ясно в кино ходит одно быдло, а аристократия купается в бассейнах из шампанского с чешскими топмоделями )

Какие ты видишь альтернативы походам в кино, если люди и так живут на курорте и дома как бэ все есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ponochka сказал:

Я думаю примерно они всё посчитали и понты оказались важнее. А понты - это эмоции у нищих духом людей. 

На самом деле это конечно все старательно подогревается рекламой и другими всякими методами на глобальном уровне. И народ таки ведётся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, petr ivanov сказал:

Под путешествиями я подразумеваю всякие не особо нужные штуки, легко заменяемые более дешевыми аналогами. То есть когда их покупают люди с деньгами это понятно. Люди без денег видимо полагают, что есть они закосят внешне под людей с деньгами, то и сами станут такими же. Но люди с деньгами ведь стали людьми с деньгами по другим причинам в основном)

Таких большинство.А вот людей с деньгами нет))Да и 90% никогда нормальных денег не увидит.Из моей группы где учился вроде только 2 человека пробились к норм заработку остальные как я +-.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ponochka сказал:

Когда ползарплаты отдают на шмотки

А когда квартира своя то отдают не ПОЛ зарплаты а ВСЮ на шмотки и айфоны и просто ждут конца месяца / а там уже и следующая зарплата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 hours ago, petr ivanov said:

Если все начнут работать исключительно на удаленке, то постепенно снизится разница в зп между беднейшими и богатыми регионами

У удаленки есть три больших проблемы.

Первая.

Работа на удаленке снижает количество инноваций. Не зря говорят, что все самые важные вопросы и решения принимаются на перекурах))))

Пара ссылок:

https://marker.medium.com/what-silicon-valley-loses-if-everyone-goes-remote-761b398dc9fb

https://www.wsj.com/articles/netflixs-reed-hastings-deems-remote-work-a-pure-negative-11599487219

Ну и году эдак в 2016-2017 - IBM решили всех вернуть с удаленной работой в офисы)))

https://www.forbes.com/sites/carolkinseygoman/2017/10/12/why-ibm-brought-remote-workers-back-to-the-office-and-why-your-company-might-be-next/?sh=6b45b1e316da

Вторая.

Нетворкинг и коммуникации, это вещи, которые могут влиять на твой карьерный рост. Без общения с правильными людьми, не будет карьерного роста и продвижения.

Третья.

Некоторых людей - челенджит окружение (конкуренция).

 

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, РИО сказал:

как бэ все есть?

У крымчан со вкусом и пониманием красоты всегда напряжёнка была 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Albion сказал:

А когда квартира своя то отдают не ПОЛ зарплаты а ВСЮ на шмотки и айфоны и просто ждут конца месяца / а там уже и следующая зарплата

Это советское мышление ещё какое-то. Там платили ровно столько порой, чтобы прожить от зарплаты до зарплаты, чтобы лишних мыслей даже не возникало. И сапоги хорошие стоили одну зарплату и золотые серёжки, к примеру... и т.д.

Изменено пользователем Свободная личность (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, baski сказал:

Да и 90% никогда нормальных денег не увидит.Из моей группы где учился вроде только 2 человека пробились к норм заработку остальные как я +-.

опять же. смотря что подразумевать под "нормальным заработком". и 90% не пробьются не потому, что они в принципе не могут, а потому, что ничего для этого не сделали. собственно как и ты не сделал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Буханда сказал:

Третья

Четвёртая. 
Только «офисные» работники выполняющие свою работу исключительно на компьютере и телефоне могут быть задействованы удалённо. Их миллионы. Но остальных то - миллиарды ...

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 hours ago, РИО said:

Ну просто помимо руководителей-дебилов есть ещё интеграторы-дебилы, которые втюхают им какой-нибудь сап беспонтовый и потом е..утся с ним годами :lol:

Выбирайте отечественный софт и будет вам счастье ))

Давай лучше начнем с другого. Внедрение ERP системы в крупной компании каким-то лоботрясом на удаленке само по себе не показатель для бизнеса, хотя и является показателем для лоботряса. Гораздо интереснее посмотреть на ЕБИТДу, там этот эффект должен проявляться в полный рост))))

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, petr ivanov сказал:

опять же. смотря что подразумевать под "нормальным заработком". и 90% не пробьются не потому, что они в принципе не могут, а потому, что ничего для этого не сделали. собственно как и ты не сделал

Ну некоторые пытались.Я же вариантов мало вижу это только айти или бизнес по сути.Для бизнеса нужно не боятся рисков и где-то заработать бабки а для айти мозги ну и плюс быть энергичным и здоровым.У меня ничего из этого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 minutes ago, Albion said:

Только «офисные» работники выполняющие свою работу исключительно на компьютере и телефоне могут быть задействованы удалённо. Их миллионы. Но остальных то - миллиарды ...

Не всегда. Операционную деятельность тоже можно разделить условно на фронт и бэк. Многое будет зависеть от каналов по работе с конечным клиентом, предпочтений самого клиента и даже инфраструктуры.

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, РИО сказал:

Ты ещё не видел халявщиков.

Они заключат договор и отдадут работу на субподряд. И раз в неделю совещаются с заказчиком.

Вот это халявщики настоящие.

Мне до них ещё далеко.

А кто они такие вообще чтобы с ними договора заключать! Вот в чем вопрос! ладно бы там еще блогеры известные какие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Буханда сказал:

Операционную деятельность

На производстве, складах и в мастерских тоже есть «офисы» но саму операционную деятельность реформировать или автоматизировать с момента добычи сырого материала до доставки домой готовый продукт клиенту практически невозможно. Все и так давно оптимизировано до предела там 

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 minute ago, CaptainS said:

А кто они такие вообще чтобы с ними договора заключать! Вот в чем вопрос! ладно бы там еще блогеры известные какие!

Это распространенная практика, в том числе в ИТ. Пример, ты приходишь за технической поддержкой к какому-нибудь крупному вендору, например, IBM.  IBM нагоняет тебе каких-нибудь Вась, которые даже не в штате, а на аутстафе. Хотя контракт у тебя не с аутстафом, а с IBMом.

Внимание вопрос, в чем разница? Кто такой вообще этот IBM, чтобы заключать с ними договор? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, baski сказал:

Ну некоторые пытались.Я же вариантов мало вижу это только айти или бизнес по сути.Для бизнеса нужно не боятся рисков и где-то заработать бабки а для айти мозги ну и плюс быть энергичным и здоровым.У меня ничего из этого нет.

дружище, было бы странно. если бы ты работал охранником и видел при этом кучу возможностей где поднять денег. под "чтото делать" я имел в виду немного больше чем "думать о том где поднять денег")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Just now, Albion said:

На производстве, складах и в мастерских тоже есть «офисы» но саму операционную деятельность реформировать или автоматизировать с момента добычи материала до доставки домой практически невозможно. Все и так давно оптимизировано до предела там 

Ты сильно заблуждаешься, взять тот же VR. Поговори с кем-нибудь из той же Северстали, они тебе расскажут о своих проблемах в области supply chain management.

Ну и вот тебе пример с VR на производстве - https://lenta.ru/news/2020/12/11/su57/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...