Перейти к публикации
пикап.Форум

Сильная эмоциональная зависимость из-за странного поведения мужчины


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Deidre сказал:

Френдзона - это когда без секса, разве нет? А у автора и ее героя уже СО.

Но я поняла о чем ты. Вот у тебя СО, ты видишь и чувствуешь, что девушка залипла, хочет отношений. Ты не хочешь с ней большего, но не хочешь и обидеть. Что будешь делать в этой ситуации? Морозить, делать Д на ее Б? Исчезнешь? Или просто скажешь, что ей ничего не светит?

 

Быстро сматываю удочки, если начинают продавливать ЛТР, когда мне это не нужно. В целом да, у меня никогда не возникало желания продолжать общение после разрыва, уважаю других, свое и чужое время. Что делать буду, зависит от девушки, если она себя ведет экологично, то и я так же поступаю, если требует и обвиняет, то проще просто исчезнуть и сохранить свой мозг от нудных препирательств.

В ситуации с автором, омп явно меньше уважает ее эмоциональное состояние и время. Но из этой ситуации очень простой выход, достаточно автору самой уважать свое время и состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Deidre сказал:

Вот только когда мне человек не сильно нравится, я не буду ему писать, что скучаю, делиться личным и углублять общение, переписываться целыми днями, а потом пропадать неделями. А вы будете? Интересна мужская точка зрения в этом вопросе. 

Мужики в редких случаях ОЖП из СО убирают окончательно из своей жизни. Особенно, если чувствуют, что ОЖП залипла. Есть привычка держать как запасной аэродром. Поэтому нужно периодически пинговать ее, давать какой-то намек на возможное продолжение в обозримом или необозримом будущем. Потому что новую ОЖП при необходимости еще надо поискать, соблазнить, время и деньги потратить. А тут вроде как есть уже та, которая ждет и готова.  

У женщин такого почти никогда нет. Если остыла, то смысла ей удерживать нет, ни для СО и никак. ищет другого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Heart of Ice сказал:

Какой?

Про своего не знаю, есть ли какие-то диагнозы… Невысокая самооценка думаю присутствует. 

Как-то сказала ему — эй, хватит притворяться, будь собой. На что он ответил, что если будешь таким, какой ты есть, то люди увидят твою слабость и будут тебя использовать. То есть получается он внутренне не чувствует себя сильной личностью, но тщательно скрывает это и пытается как-то компенсировать.

Часто сравнивал себя со мной не в свою пользу — я много путешествую, а он нигде не был, моя работа лучше, чем его, мои родители воспитывали меня в свободе, а его всегда держали в рамках, и т. п.

Такое ещё говорил — хочу исчезнуть из этого мира.

Обычный больной человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Glow2020 сказал:

Где ты там манипуляции и психов увидел?

Кругом одни инфантильные нытики, которым кто-то один раз сделал приятно и они тут же в него вцепились как пиявка, и требуют делать приятно всегда и везде! А если этот человек понял, на что его подписала пиявка, и от них попятился, то он псих, абьюзер, манипулятор.

Перечитай. У меня нет времени и желания искать и тыкать пальцами тебе. А название книги не нужно приплетать сюда. Прочитай - поймешь. "Кругом" - это образно в книге. На самом деле таких людей не так уж много. Я лишь раз встречал. 

Цитата

Вот ключевое, он с самого начала это сказал. Не зачем  сюда психов и маньяков, приплетать.

Сказал. Но если норм чел видит что другой страдает и хочет больше - он порвет концы и свалит. А он включил манипуляции. 

Я вообще хз че ему нужно и мне пох. Но факт манипуляций на лицо. И это ж явно не материальная выгода как я понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, aloneangel сказал:

Перечитай. У меня нет времени и желания искать и тыкать пальцами тебе

Ты уж постарайся, если делаешь такие громкие заявления, за слова отвечать.

 

5 часов назад, aloneangel сказал:

Сказал. Но если норм чел видит что другой страдает и хочет больше - он порвет концы и свалит. А он включил манипуляции. 

Да ему вообще плевать на автора и ее чувства, делает как ему хочется и все. И это совсем не значит, что он изысканный манипулятор, просто автор сама губу раскатала и страдает теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, aloneangel сказал:

Сказал. Но если норм чел видит что другой страдает и хочет больше - он порвет концы и свалит. А он включил манипуляции. 

Мне кажется, парень несколько раз попытался порвать концы и свалить, но девушка его отлавливала и прижимала к стенке...

Просто парень нерешительный и тактичный и не может просто так взять и послать ее на 3 буквы, а девушка на него давит и выжимает общение.

Вот тут например:

Цитата

 на следующий день он скрыл свой статус в мессенджере и отчёт о прочтении сообщений и опять пропал. 

Такое ощущение, что это эти несколько дней она была в ЧС. Потом парень успокоился, вытащил ее из ЧС и вот тут она ему написала

Цитата

Через несколько дней я написала ему, что мне надоели все эти игры и неискренность, давай обсудим всё нормально. Он ответил только через несколько дней, что он искренний, но он не хочет вызвать ни у кого симпатию к себе, для него это сложно, некомфортно. Потом была ещё одна встреча, после которой он снова исчез. 

он пытается объяснить что не хочет чтобы она его любила, ему это не нужно, но она не слышит и не хочет этого слышать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Hydrangea сказал:

Мне кажется, парень несколько раз попытался порвать концы и свалить, но девушка его отлавливала и прижимала к стенке...

Просто парень нерешительный и тактичный и не может просто так взять и послать ее на 3 буквы, а девушка на него давит и выжимает общение.

Вот тут например:

Такое ощущение, что это эти несколько дней она была в ЧС. Потом парень успокоился, вытащил ее из ЧС и вот тут она ему написала

он пытается объяснить что не хочет чтобы она его любила, ему это не нужно, но она не слышит и не хочет этого слышать. 

 

Вы рассуждаете,как в статьях Эволюции, типа мужчина не знает как отлепиться, бедная дама к нему пристает.

А автор рассуждает, как обычный - здоровый человек, вот если мне не нравится человек - я не буду вообще с ним контактировать, тем более целоваться, заниматься сексом. По мне так это люди с нездоровой башкой. Вот у меня пример, тоже мне все пишут ты ему не нужна и т.д., сама прилипла, так я только чуток отлипаю, он меня по углам зажимает и начинает петь как скучал и любит, потом неделя другая - пропадает. Зачем? И это кстати очень цепляет, так как когда спокойно все, я порой начинаю думать,что он мне и не нужен, а он снова бац и пропал - и я опять начинаю прокручивать мысли о нем и залипаю. Мне кажется просто человек либо больной, либо сам понимает,что привлечь ничем не может, кроме своих пропаданий.

Я конечно все же понимаю, что в этой ситуации да, не нужен человек, тебе плевать на его эмоции и чувства, но другой вопрос зачем это все, проще же просто сказать: Ты мне не подходишь и уйти? Нет?Все же не понимаю я людей, которые могут вот так запросто заниматься сексом с людьми,которые им не симпатичны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Инга17 сказал:

Вы рассуждаете,как в статьях Эволюции, типа мужчина не знает как отлепиться, бедная дама к нему пристает.

А как еще мне рассуждать, читая те же слова: "Он ответил только через несколько дней, что он искренний, но он не хочет вызвать ни у кого симпатию к себе, для него это сложно, некомфортно. "? По вашему так выглядит влюбленность, любовь? Или это кокетство такое?)

20 минут назад, Инга17 сказал:

Вы рассуждаете,как в статьях Эволюции, типа мужчина не знает как отлепиться, бедная дама к нему пристает.

А автор рассуждает, как обычный - здоровый человек, вот если мне не нравится человек - я не буду вообще с ним контактировать, тем более целоваться, заниматься сексом. По мне так это люди с нездоровой башкой.

Спасибо за оценку моей башки)))

22 минуты назад, Инга17 сказал:

проще же просто сказать: Ты мне не подходишь и уйти? Нет?Все же не понимаю я людей, которые могут вот так запросто заниматься сексом с людьми,которые им не симпатичны.

Ну вы же зачем-то общаетесь с человеком, которого считаете "больным". Зачем? Проще же просто перестать с ним общаться, если общение не устраивает. Нет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Инга17 сказал:

Вот у меня пример, тоже мне все пишут ты ему не нужна и т.д., сама прилипла, так я только чуток отлипаю, он меня по углам зажимает и начинает петь как скучал и любит, потом неделя другая - пропадает. Зачем? И это кстати очень цепляет, так как когда спокойно все, я порой начинаю думать,что он мне и не нужен, а он снова бац и пропал - и я опять начинаю прокручивать мысли о нем и залипаю. Мне кажется просто человек либо больной, либо сам понимает,что привлечь ничем не может, кроме своих пропаданий.

1. Обычно у людей есть и другие занятия кроме любовных страданий: работа, родители, друзья, увлечения. Странно ожидать, что человек махом перекроит всю жизнь и повыкидывает оттуда все остальное, кроме вас. Я к тому, что далеко не все пропадания - манипуляции и привлечения внимания. Он может просто жить своей жизнью, изредка вспоминая о вас. Ну а если вам нужен кто-то кто будет гарантированно сидеть возле вас 24/7 - всегда же можно найти бездельника или овоща))

2. Вы сами положительно подкрепляете его поведение.

- он пропадает

- вы прокручиваете в голове мысли и залипаете

- он появляется с песнями о любви

- вы залипнувшая и разогретая радостно пускаете его обратно 

- через неделю-две вы вспоминаете что вообще-то обижены

- выносите его мозг

- он пропадает 

- вы снова прокручиваете мысли в голове

...

 

Зачем вы возобновляете общение с ним? Зачем вы подкрепляете его мысль, что он может погулять где-то недельку-две, а потом найти вас точно там же, где бросил да еще и счастливую от его возвращения?) Если бы вы один-два раза "не пустили его" обратно - уверяю, в этой "больной башке" обязательно возникла бы мысль, что с вами надо вести себя как-то по-другому. И он либо перестал бы с вами общаться вообще, либо стал бы более деликатным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Инга17 сказал:

Вы рассуждаете,как в статьях Эволюции, типа мужчина не знает как отлепиться, бедная дама к нему пристает.

А автор рассуждает, как обычный - здоровый человек, вот если мне не нравится человек - я не буду вообще с ним контактировать, тем более целоваться, заниматься сексом. По мне так это люди с нездоровой башкой. Вот у меня пример, тоже мне все пишут ты ему не нужна и т.д., сама прилипла, так я только чуток отлипаю, он меня по углам зажимает и начинает петь как скучал и любит, потом неделя другая - пропадает. Зачем? И это кстати очень цепляет, так как когда спокойно все, я порой начинаю думать,что он мне и не нужен, а он снова бац и пропал - и я опять начинаю прокручивать мысли о нем и залипаю. Мне кажется просто человек либо больной, либо сам понимает,что привлечь ничем не может, кроме своих пропаданий.

Я конечно все же понимаю, что в этой ситуации да, не нужен человек, тебе плевать на его эмоции и чувства, но другой вопрос зачем это все, проще же просто сказать: Ты мне не подходишь и уйти? Нет?Все же не понимаю я людей, которые могут вот так запросто заниматься сексом с людьми,которые им не симпатичны.

Обычная тактика манипуляторов. Он "дает" положительные эмоции. Возможно даже очень много их. Потом пропадет - жертва хочет вернуть эти эмоции. не понимает что произошло. почему он пропал. Залипает еще больше. и так по кругу.

В норм взаимоотношениях есть положительные и негативные эмоции. Но никто никуда не пропадает. 

Только вот жертва сама виновата. Она вправе разорвать это в любой момент. В чем проблема? ты пришла на форум, поняла в чем дело. Так чего еще нужно?

@Hydrangea

Ты не права. Если бы он не пропадал, а потом не прибегал и кричал о любви - то возможно б это было похоже на ниху*й такой перекос баланса плюса и минуса.

Он играет. Уверен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hydrangea сказал:

Мне кажется, парень несколько раз попытался порвать концы и свалить, но девушка его отлавливала и прижимала к стенке...

Просто парень нерешительный и тактичный и не может просто так взять и послать ее на 3 буквы, а девушка на него давит и выжимает общение.

Вот тут например:

Такое ощущение, что это эти несколько дней она была в ЧС. Потом парень успокоился, вытащил ее из ЧС и вот тут она ему написала

он пытается объяснить что не хочет чтобы она его любила, ему это не нужно, но она не слышит и не хочет этого слышать. 

 

Мне кажется, что ты переоцениваешь решительность и нерешительность мужиков и соответственно недооцениваешь.

Типа они все такие вежливые,  на них наседают, они не могут послать.. НЕТ.

Они довольно жестоки, когда им не надо и могут и правда послать навсегда и так же заблочить и т.д. Зачем из этих мужчин делать каких-то сосунков тупорылых?

Они просто издеваются, им это тоже надо.  Подпитывают свою самооценку, крутят этими бабами-дурочками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пани сказал:

Мне кажется, что ты переоцениваешь решительность и нерешительность мужиков и соответственно недооцениваешь.

Типа они все такие вежливые,  на них наседают, они не могут послать.. НЕТ.

Они довольно жестоки, когда им не надо и могут и правда послать навсегда и так же забросить и т.д. Зачем из этих мужчин делать каких сосунков тупорылых?

Они просто издеваются, им это тоже надо.  Подпитывают свою самооценку, крутят этими бабами-дурочками.

Ты давай не перегибай. В 90% - это присуще бабам. Мужиков-манипуляторов единицы.

С одного твоего предложения противоречишь себе. Да, мужчины более прямолинейны. То в чем они издеваются? Мы говорим как есть. не издеваемся. В основном количестве своем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, aloneangel сказал:

Ты давай не перегибай. В 90% - это присуще бабам. Мужиков-манипуляторов единицы.

Да, конечно!)) Я сама решу, перегибаю или нет. Мужиков-манипуляторов ДОХРЕНА. И это нам решать, мы с ними дело имеем. Много олухов, да, прямолинейных. Но вот таких больных на голову тоже много! Нарцев и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пани сказал:

Да, конечно!)) Я сама решу, перегибаю или нет. Мужиков-манипуляторов ДОХРЕНА. И это нам решать, мы с ними дело имеем. Много олухов, да, прямолинейных. Но вот таких больных на голову тоже много! Нарцев и т.д.

Так у тебя все хуе*е. Одни манипуляторы больные, вторые олухи прямолинейные. 

Если все хуе*ы а ты хорошая, тогда реззонный вопрос - может все-таки с тобой чето  не то а не со всеми? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Инга17 сказал:

 И это кстати очень цепляет, так как когда спокойно все, я порой начинаю думать,что он мне и не нужен, а он снова бац и пропал - и я опять начинаю прокручивать мысли о нем и залипаю. Мне кажется просто человек либо больной, либо сам понимает,что привлечь ничем не может, кроме своих пропаданий.

Так и есть. Когда все спокойно или вас пытаются добиться, вам это становится скучно и неинтересно. Я вас прекрасно понимаю, для вас эти отношения -единственный источник ярких эмоций. Про невротиков послушайте, у того же Лабковского. Это все искажения психики, надо с этим работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пани сказал:

Мне кажется, что ты переоцениваешь решительность и нерешительность мужиков и соответственно недооцениваешь.

Типа они все такие вежливые,  на них наседают, они не могут послать.. НЕТ.

Они довольно жестоки, когда им не надо и могут и правда послать навсегда и так же заблочить и т.д. Зачем из этих мужчин делать каких-то сосунков тупорылых?

Они просто издеваются, им это тоже надо.  Подпитывают свою самооценку, крутят этими бабами-дурочками.

Зачем дотягивать до жестокости и спусков с лестницы, если можно уйти после вежливого отказа?

Любой человек сначала отказывает вежливо. И только если человек НЕ ПОНИМАЕТ и НЕ СЛЫШИТ начинается жесть.

 

Про тупорылость и сосунков я вообще не писала ни слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Hydrangea сказал:

Зачем вы возобновляете общение с ним? Зачем вы подкрепляете его мысль, что он может погулять где-то недельку-две, а потом найти вас точно там же, где бросил да еще и счастливую от его возвращения?) Если бы вы один-два раза "не пустили его" обратно - уверяю, в этой "больной башке" обязательно возникла бы мысль, что с вами надо вести себя как-то по-другому. И он либо перестал бы с вами общаться вообще, либо стал бы более деликатным.

Не поверите, но я уже почти пришла к этому) Меня очень к нему тянет и когда он каждый раз появляется, он корректирует то,что как бы не нравилось мне раньше, не звонил - звонит, не писал-пишет, уходил после секса, остается, не целовал страстно-целует. Но это так медленно происходит, после каждого пропадания, в час по чайной ложке и я будто подсела и жду что будет дальше и когда уже наконец-то станет как надо, хотя как только он становится очень близко  пугаюсь. Пускала-боялась что больше не придет, а теперь помоему уже довел до того состояния,что готова и отпустить насовсем. 

Ну да ладно,тема не обо мне, просто я автора понимаю, сама задаюсь вопросом нафига так делать, ну не нравится человек - не трогай его)

31 минуту назад, Hydrangea сказал:
 

А как еще мне рассуждать, читая те же слова: "Он ответил только через несколько дней, что он искренний, но он не хочет вызвать ни у кого симпатию к себе, для него это сложно, некомфортно. "? По вашему так выглядит влюбленность, любовь? Или это кокетство такое?)

Ой мой мне что только не говорил. Говорит что не нравлюсь, что не нужна, а через неделю щенячими глазами смотрел и будто искренне не понимаю вещал: Ты что это же я специально так сказал, чтобы ты немного остыла и т.д. Ну так я остыла,все давай и резко включается режим - хочу не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, aloneangel сказал:

Так у тебя все хуе*е. Одни манипуляторы больные, вторые олухи прямолинейные. 

Если все хуе*ы а ты хорошая, тогда реззонный вопрос - может все-таки с тобой чето  не то а не со всеми? :D

Ты меня сейчас обсуждать собрался или что? Или на конфликт нарываешься? Меня твоё мнение не интересует.

1 минуту назад, Hydrangea сказал:
 

Зачем дотягивать до жестокости и спусков с лестницы, если можно уйти после вежливого отказа?

Любой человек сначала отказывает вежливо. И только если человек НЕ ПОНИМАЕТ и НЕ СЛЫШИТ начинается жесть.

 

Про тупорылость и сосунков я вообще не писала ни слова.

Кто там кого с лестницы спускал или хотя бы вежливо посылал? Я этого не заметила просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пани сказал:

Ты меня сейчас обсуждать собрался или что? Или на конфликт нарываешься? Меня твоё мнение не интересует.

Обратись к специалисту )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, aloneangel сказал:

Обратись к специалисту )

Я так понимаю, ты хочешь в ро посидеть? 

Какие-то комментаторы нервные. Вот ты - типичный представитель манипуляторов. Видишь, как пытаешься меня задеть, на эмоции развести. 

Смотрите, бабоньки, и это тот, кто говорит, что их единицы! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Инга17 сказал:

Не поверите, но я уже почти пришла к этому)

  Поздравляю)

1 минуту назад, Инга17 сказал:

Но это так медленно происходит, после каждого пропадания, в час по чайной ложке 

А надо чтобы все и сразу по мановению волшебной палочки?:lol: 

3 минуты назад, Инга17 сказал:

я будто подсела и жду что будет дальше и когда уже наконец-то станет как надо,

Немного для размышления: а вы уверены, что есть какое-то идеальное "как надо"?) А если ваше "как надо" не совпадает с "как надо" в голове мужчины? Почему ваше "как надо" лучше его?)

5 минут назад, Инга17 сказал:

сама задаюсь вопросом нафига так делать, ну не нравится человек - не трогай его)

Люди вообще не уживчивые существа, всегда будет повод для какого-то недовольства. А если руководствоваться такой логикой - надо жить в тайге в обществе зайчиков)))))

 

7 минут назад, Инга17 сказал:

Ой мой мне что только не говорил. Говорит что не нравлюсь, что не нужна, а через неделю щенячими глазами смотрел и будто искренне не понимаю вещал: Ты что это же я специально так сказал, чтобы ты немного остыла и т.д. Ну так я остыла,все давай и резко включается режим - хочу не могу.

Но это ведь глупость (имхо, конечно же).

Раскачиваете эмоционально и его, и себя. Еще и показываете что вас можно обижать, но вы никуда не денетесь и не уйдете.

 

Сказал что не нужна и не нравитесь? Ноги в руки и уходить. И больше не общаться с ним. Вы же ему не нужна. Зачем общаться с тем, кому вы не нужна. Что за мазохизм?)

И если прискочет - напомнить, что раз вы ему не нужны - вас в его жизни больше НЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, aloneangel сказал:

Ты не права. Если бы он не пропадал, а потом не прибегал и кричал о любви - то возможно б это было похоже на ниху*й такой перекос баланса плюса и минуса.

Он играет. Уверен. 

Ок. Даже если есть подозрение что он играет - это не повод присоединяться к его мутным играм. Ее ведь никто не заставляет играться. Как ее могут заставить?

Она просто хочет такого мужчину вот и ведется на все.

Но проблема-то не в том что мужчина играет/плюсует/тиранит, а том, что она зачем-то продолжает это общение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Hydrangea сказал:

Ок. Даже если есть подозрение что он играет - это не повод присоединяться к его мутным играм. Ее ведь никто не заставляет играться. Как ее могут заставить?

Она просто хочет такого мужчину вот и ведется на все.

Но проблема-то не в том что мужчина играет/плюсует/тиранит, а том, что она зачем-то продолжает это общение.

Ответ здесь естественно один ЕЙ/им это нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Hydrangea сказал:

  Сказал что не нужна и не нравитесь? Ноги в руки и уходить. И больше не общаться с ним. Вы же ему не нужна. Зачем общаться с тем, кому вы не нужна. Что за мазохизм?)

И если прискочет - напомнить, что раз вы ему не нужны - вас в его жизни больше НЕТ.

Ну так и было в последний раз. Я ушла, общались привет-пока, потом 1,5 месяца вообще не виделись(карантин), потом 3 месяца он ходил за мной, приглашал куда-то, я отвечала что все поезд ушел, я не нравлюсь, не нужна - пока. Не отступал начал говорить что теперь нужна, передумал (так прям и говорил, понимаю что дичь какае-то), видя что я не сдаюсь начал признаваться в любви и предлагать отношения (при том,что до этого у нас то и было несколько сексов в несколько месяцев) и я согласилась. Многое изменилось, но я понимаю,что не надолго это все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пани сказал:

Ответ здесь естественно один ЕЙ/им это нравится!

Не совсем. Наверное распишу подробнее.

 

Да, ЕЙ/им нравится (не столько автору, я имею в виду таких жертв "манипуляций")) какой-то парень/девушка, и хотелось бы иметь такого парня; начать встречаться, выходить с ним в свет, показать друзьями и родным, возможно, выйти замуж, родить детей. Но в какой-то момент в психике происходит и сбой и свое "нравится" и "хочу" они приписывают другому человеку. Вот отсюда идут фразы наподобие "меня к нему тянет". Тяга и желание есть у нее (это ей хочется такого парня), но формулирует она тягу так, будто тяга идет от парня, будто это он ее тянет. А парень при этом может и не знает о девушке и не думает о ней.

Когда искаженная картина ("меня к нему тянет") начинает сильно отличаться от реальности (в которой никто ее не тянет, трудно это не заметить) человеку остается либо подкорректировать свою картинку приблизив ее к реальности ("я к нему тянусь, а он ко мне нет/не так сильно"), либо продолжать и дальше искажать свою картину, придумывая "правдоподобные" причины, почему несмотря на "тягу" мужчина не делает активных шагов или делает шаги, но в обратном направлении.

И вот грустная картина "Я не очень нравлюсь мужчине моей мечты" перерисовывается как "Мужчина моей мечты - монстр, которому нравится меня переделывать и мучить". А потом она не может от него уйти. Как от него уйдешь, если между ними "взаимная" любовь?

Так и появляются "манипуляторы", а заодно и больные, тупорылые, несмелые партнеры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пани сказал:

Я так понимаю, ты хочешь в ро посидеть? 

Какие-то комментаторы нервные. Вот ты - типичный представитель манипуляторов. Видишь, как пытаешься меня задеть, на эмоции развести. 

Смотрите, бабоньки, и это тот, кто говорит, что их единицы! :))

Если тебя человек на каком то форуме может задеть и вывести из себя, то что же в жизни? :D

Мне вот абсолютно пох на тебя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Hydrangea сказал:

Ок. Даже если есть подозрение что он играет - это не повод присоединяться к его мутным играм. Ее ведь никто не заставляет играться. Как ее могут заставить?

Она просто хочет такого мужчину вот и ведется на все.

Но проблема-то не в том что мужчина играет/плюсует/тиранит, а том, что она зачем-то продолжает это общение.

Это понятно, что причина ее проблем - она сама. Ну а косвенных причин куча: неуверенность в себе, завышенная или заниженная самооценка, нарциссызм, проблемы с детства. кто ж ее знает. пусть решает свои проблемы.

Однако это не дает право манипуляторам играть с людьми, если он видит что человек слабый. Ты же не бьешь кошку потому что она слабее тебя? Или если мужчина бьет женщину - то он психопат. А вот о психическом насилии почему то все умалчивают. А оно опаснее физического.

оч часто ведь мужчины бьют своих ебану*х жен, потому что как раз они над ними совершают псих насилие. А мужчины эти слабые. и когда их уже вконец достают - они отвечают физически. Ведь норм женщин мужчины не бьют. А от ебану*х нормальные мужчины уходят .

Поэтому никто  не вправе издеваться над слабее себя. В том числе психологически слабее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, aloneangel сказал:

Если тебя человек на каком то форуме может задеть и вывести из себя, то что же в жизни? :D

Мне вот абсолютно пох на тебя. 

Настолько,  что ты флудишь и нарываешься на варн? Ну-ну

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, aloneangel сказал:

оч часто ведь мужчины бьют своих ебану*х жен, потому что как раз они над ними совершают псих насилие. А мужчины эти слабые. и когда их уже вконец достают - они отвечают физически. Ведь норм женщин мужчины не бьют.

Ищешь себе оправдание?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, aloneangel сказал:

Однако это не дает право манипуляторам играть с людьми, если он видит что человек слабый. Ты же не бьешь кошку потому что она слабее тебя? Или если мужчина бьет женщину - то он психопат. А вот о психическом насилии почему то все умалчивают. А оно опаснее физического.

оч часто ведь мужчины бьют своих ебану*х жен, потому что как раз они над ними совершают псих насилие. А мужчины эти слабые. и когда их уже вконец достают - они отвечают физически. Ведь норм женщин мужчины не бьют. А от ебану*х нормальные мужчины уходят .

Поэтому никто  не вправе издеваться над слабее себя. В том числе психологически слабее.

Да.

Но все это не стоит говорить авторам в темах, потому что это мешает взять ответственность на себя. Иначе вместо того чтобы убирать свои косяки в отношениях и работать над собой они (и не только они) будут и дальше сидеть ровно на попе и искать признаки манипуляторства у партнера. Так проще)))

 

Кто пришел с запросом - у того и надо искать ошибки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за комментарии, за мнения!

@aloneangel, благодарю за книгу, прочитаю обязательно.

Мне был очень нужен взгляд со стороны. Когда варишься в ситуации, особенно когда задействованы сильные эмоции, бывает сложно трезво оценить происходящее.

Я не преследовала его, не устраивала скандалов. У него в любой момент была возможность высказать мне все свои претензии, если они имелись, или просто послать меня. ) Я всегда была открыта к нормальному, честному диалогу.

Я не пытаюсь сделать из этого человека монстра и негодяя. Я хотела просто объективно разобраться в происходящем. Я никогда раньше не сталкивалась с подобным поведением, ни с одним человеком не испытывала настолько противоречивые, контрастные эмоции. Это действительно очень больно.

На нашей последней встрече он сказал — поверь, я не лжец.

Когда я как наркоман вновь и вновь продолжала отвечать на его сообщения, я поняла, что это уже какая-то болезненная аддикция. Что я неадекват. ) И что нужно это срочно прекращать.

Я не снимаю с себя ответственность, осознаю свои проблемы и слабости. Я понимаю, что работать мне нужно именно с этим. И в моих силах изменить себя и свою жизнь к лучшему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Heart of Ice сказал:

Когда я как наркоман вновь и вновь продолжала отвечать на его сообщения, я поняла, что это уже какая-то болезненная аддикция. Что я неадекват. ) И что нужно это срочно прекращать.

Я не снимаю с себя ответственность, осознаю свои проблемы и слабости. Я понимаю, что работать мне нужно именно с этим. И в моих силах изменить себя и свою жизнь к лучшему.

Молодец, что осознаешь и правильно оцениваешь. Поверь, аддикцию эту лечить надо полным прекращением контакта с ним. Иначе никак. Если продолжишь, будет только хуже и дольше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что я понял, баба вляпалась в мутного мужика(это все он все он виноват ага, поплачься) Возможно использовала как способ уйти от проблем, которые не хочет решать. Все это на фоне депрессии, потому как в жизни херня творится. Выход: нахер отношения, разгреби дела и 35 это не повод депрессовать и забивать на все хер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Приветствую всех!

История моя получила продолжение — товарищ объявился спустя около полутора месяцев тишины. ))) А я уж было понадеялась, что совсем сгинул. )))

Небольшая предыстория. Наша последняя с ним переписка была странной. Не по содержанию — тут как раз ничего необычного. Дружеский формат общения без каких-либо эмоций с его либо с моей стороны. На тот момент я уже совершенно утратила доверие к нему, хотела полностью прекратить общение, но из-за эмоциональной (и как потом уже узнала, ещё и адреналиновой) зависимости продолжала ему отвечать. Боролась я со своей зависимостью таким образом — по максимуму занимала себя делами, чтобы переключить свой мозг на другие вещи. В течение дня это меня действительно отвлекало, но вечером, когда все дела были переделаны, я как зомби хватала в руки телефон и отвечала ему. То есть получалось так, что отвечала я всегда вечером. И он стал писать всё позднее и позднее. ))) И всё с большими и большими паузами — несколько дней, потом неделя, две. В промежутках его мессенджер был отключен, мои сообщения долго не доставлялись. Последнее своё сообщение до этой длительной паузы он написал вечером, но я в тот день плохо себя чувствовала, выпила лекарство, выключила телефон и рано легла спать. То есть его сообщение тоже доставилось не сразу. На следующий день я ответила, но опять в пустоту — его мессенджер был отключен. И после этого он пропал на полтора месяца. ))) Мне тогда это было как раз на руку — я работала над своим эмоциональным состоянием, изучала информацию по манипуляциям и аддикциям, мне стало лучше. Потом подумала, что возможно он посчитал, что я им также манипулировала в ответ, и теперь он совсем отвалился. И я понимала, что сама я уже точно не буду предпринимать попыток как-то с ним связаться, что зависимость моя проходит, что на этом всё.

И вот сегодня вечером получаю такое (в Вайбере, где мы всегда общались): «Ты закрыла свой аккаунт в Вайбере? Или ты больше не хочешь со мной общаться?» Во как. ))) Даже не знаю, плакать или смеяться. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Heart of Ice сказал:

Приветствую всех!

История моя получила продолжение — товарищ объявился спустя около полутора месяцев тишины. ))) А я уж было понадеялась, что совсем сгинул. )))

Небольшая предыстория. Наша последняя с ним переписка была странной. Не по содержанию — тут как раз ничего необычного. Дружеский формат общения без каких-либо эмоций с его либо с моей стороны. На тот момент я уже совершенно утратила доверие к нему, хотела полностью прекратить общение, но из-за эмоциональной (и как потом уже узнала, ещё и адреналиновой) зависимости продолжала ему отвечать. Боролась я со своей зависимостью таким образом — по максимуму занимала себя делами, чтобы переключить свой мозг на другие вещи. В течение дня это меня действительно отвлекало, но вечером, когда все дела были переделаны, я как зомби хватала в руки телефон и отвечала ему. То есть получалось так, что отвечала я всегда вечером. И он стал писать всё позднее и позднее. ))) И всё с большими и большими паузами — несколько дней, потом неделя, две. В промежутках его мессенджер был отключен, мои сообщения долго не доставлялись. Последнее своё сообщение до этой длительной паузы он написал вечером, но я в тот день плохо себя чувствовала, выпила лекарство, выключила телефон и рано легла спать. То есть его сообщение тоже доставилось не сразу. На следующий день я ответила, но опять в пустоту — его мессенджер был отключен. И после этого он пропал на полтора месяца. ))) Мне тогда это было как раз на руку — я работала над своим эмоциональным состоянием, изучала информацию по манипуляциям и аддикциям, мне стало лучше. Потом подумала, что возможно он посчитал, что я им также манипулировала в ответ, и теперь он совсем отвалился. И я понимала, что сама я уже точно не буду предпринимать попыток как-то с ним связаться, что зависимость моя проходит, что на этом всё.

И вот сегодня вечером получаю такое (в Вайбере, где мы всегда общались): «Ты закрыла свой аккаунт в Вайбере? Или ты больше не хочешь со мной общаться?» Во как. ))) Даже не знаю, плакать или смеяться. )))

И пошло всё по-новой, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Heart of Ice сказал:

Приветствую всех!

История моя получила продолжение — товарищ объявился спустя около полутора месяцев тишины. ))) А я уж было понадеялась, что совсем сгинул. )))

Небольшая предыстория. Наша последняя с ним переписка была странной. Не по содержанию — тут как раз ничего необычного. Дружеский формат общения без каких-либо эмоций с его либо с моей стороны. На тот момент я уже совершенно утратила доверие к нему, хотела полностью прекратить общение, но из-за эмоциональной (и как потом уже узнала, ещё и адреналиновой) зависимости продолжала ему отвечать. Боролась я со своей зависимостью таким образом — по максимуму занимала себя делами, чтобы переключить свой мозг на другие вещи. В течение дня это меня действительно отвлекало, но вечером, когда все дела были переделаны, я как зомби хватала в руки телефон и отвечала ему. То есть получалось так, что отвечала я всегда вечером. И он стал писать всё позднее и позднее. ))) И всё с большими и большими паузами — несколько дней, потом неделя, две. В промежутках его мессенджер был отключен, мои сообщения долго не доставлялись. Последнее своё сообщение до этой длительной паузы он написал вечером, но я в тот день плохо себя чувствовала, выпила лекарство, выключила телефон и рано легла спать. То есть его сообщение тоже доставилось не сразу. На следующий день я ответила, но опять в пустоту — его мессенджер был отключен. И после этого он пропал на полтора месяца. ))) Мне тогда это было как раз на руку — я работала над своим эмоциональным состоянием, изучала информацию по манипуляциям и аддикциям, мне стало лучше. Потом подумала, что возможно он посчитал, что я им также манипулировала в ответ, и теперь он совсем отвалился. И я понимала, что сама я уже точно не буду предпринимать попыток как-то с ним связаться, что зависимость моя проходит, что на этом всё.

И вот сегодня вечером получаю такое (в Вайбере, где мы всегда общались): «Ты закрыла свой аккаунт в Вайбере? Или ты больше не хочешь со мной общаться?» Во как. ))) Даже не знаю, плакать или смеяться. )))

Ну и выводы какие, автор?

Занимаешься каким-то дрочевом, ей богу. Добавь этого мутного дегенерата-манипулятора в ЧС во всех мессенджерах, мобилу тоже заблочь и сотри номер.

Всё. Больше делать ничего не нужно.

Очевидно же, что у него ЛТР и ты используешься для слива баков, когда ему скучно, но в этом плане он тебя на берегу предупредил, что будет исключительно тебя потрахивать и на этом всё. Тебя такой формат не устраивает в долгосрок, так какого хера он еще везде не стерт?

Включай уже черепную коробку свою, отлипай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Heart of Ice сказал:

И вот сегодня вечером получаю такое (в Вайбере, где мы всегда общались): «Ты закрыла свой аккаунт в Вайбере? Или ты больше не хочешь со мной общаться?» Во как. ))) Даже не знаю, плакать или смеяться. )))

Ради всех святых, не отвечайте ему ничего

А то еще раз завалите попытку камбэка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Свободная личность сказал:

И пошло всё по-новой, да?

Нет. ))) И не пойдёт больше. 

 

3 часа назад, Dentaky сказал:

Включай уже черепную коробку свою, отлипай.

Так я отлипла уже. ) 

Я прифигела просто от формулировки сообщения. Сам исчез, но это я, дрянь такая, не хочу общаться. ))) Сейчас смешно, а ещё совсем недавно ведь велась на такое...

 

2 часа назад, Grâce сказал:

Ради всех святых, не отвечайте ему ничего

А то еще раз завалите попытку камбэка))

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...