Перейти к публикации
пикап.Форум

отношения с мужем на расстоянии. тема поныть.


Рекомендованные сообщения

05.03.2021 в 16:40, лиса и виноград сказал:

невозможно было, это долгий бюрократический процесс. 

На самом деле возможно - было бы желание.

Речь про "без локдаунов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, BluRiver сказал:

На самом деле возможно - было бы желание.

Речь про "без локдаунов".

Да, возможно. Но в нашем конкретном случае бутерброд упал маслом вниз. Работодатель оказался не так крут как ему бы хотелось, легально он не смог получить квоту на  иностранного работника, это маленький бизнес, давал взятки своим знакомым в местной полиции, потом проверка, ну и другие обстоятельства. Локдаун, да. Хотя они нелегально продолжали работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичная история. Неудачница на отечественном брачном рынке подобрала то, что приплыло само (такого же неудачника, в поисках слабой на передок самки) и рационализировала все это "оргомной любовью". Дальше, опять таки, классика - чужие обычаи, чужой устой и баба, чье место у параши в конце списка. Еще и умудрилась детей настрогать

Что же в этой ситации делать? Страдать, раз мозгов изначально не было.

Ну или бежать, роняя тапки, пока паранжу не нацепили.

ЗЫ: Абсолютно тебя не жалко, скорее напротив


провокация конфликта - варн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Яличность сказал:

ЗЫ: Абсолютно тебя не жалко, скорее напротив

Счастье то какое. Твоей жалости для полного счастья не хватало ещё, гадатель по кофейной гуще, в которой мерещатся неудачники. У меня есть своя версия, почему ты так это видишь, но я ее не буду озвучивать, пока твое фото в лицах не увижу, и не обрету уверенность в некоторых догадках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к чему хотите прийти?
Если сохранить семью или переформатировать и принять меры для налаживания отношений - это одно. 
Если обрести независимость и "вылечить" любовную зависимость - это другой путь.  Если поныть просто - ну тогда вы уже там, где надо. 
С целью, прежде всего, определиться надо. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Полyночник сказал:

А к чему хотите прийти?
Если сохранить семью или переформатировать и принять меры для налаживания отношений - это одно. 
Если обрести независимость и "вылечить" любовную зависимость - это другой путь.  Если поныть просто - ну тогда вы уже там, где надо. 
С целью, прежде всего, определиться надо. 
 

1) Сохранить и принять меры.

2) Подцель - сбалансировать как-то себя. потому то пока я довольно странная, мне вообще приходят в голову странные вещи фоном постоянно. То вот путешествующие пенсионеры, то наоборот, закрыть бы глаза и оказаться в детстве, в доме, где тебе рады и ты среди своих, и не знать всех тех хитросплетений судьбы которые произойдут в последующие 30 лет. Видимо какой-то фон бездомности идет подсознанием. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, лиса и виноград сказал:

Сохранить и принять меры.

Значит не поныть. Он там безработный сейчас или просто нелегал? Как он оформляется, если у него по-факту нет легальных поводов для пребывания на территории ес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BluRiver сказал:

Значит не поныть. Он там безработный сейчас или просто нелегал?

Работал до недавнего времени, на лето вот уехал, побыть со мной и детьми. Надеется на продолжение работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лиса и виноград сказал:

Работал до недавнего времени, на лето вот уехал, побыть со мной и детьми. Надеется на продолжение работы.

Там же не въехать сейчас? Кроме как с контрабандистами. Конечно подольше вместе пробудете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.06.2021 в 15:25, Яличность сказал:

Ну или бежать, роняя тапки, пока паранжу не нацепили.

Форум должен был бы научить не мыслить стереотипами))

В том селе (по факту пригород большого города) где я сейчас, две церкви, половина села этническое меньшинство (из-за этого еще теснее связи здесь, в какую бы часть мира человек не уехал), высокие и голубоглазые)) и бесит меня не религиозное, а сельское. Но надо признать что в русском (украинском, сербском и т.п.) селе невесток шпыняют не меньше, если не больше. Больше половины мужчин села работает за границей, но есть негласное правило, как только возвращаешься сюда - поддерживаешь все местные правила и не задираешь нос перед родственниками, у которых уехать не получилось. Отсюда неизбежно получается двойная жизнь - ты ведь уже другой - но скрываешь - чтобы никого не обидеть. Это тоже смущает.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 день в селе у моря. Продолжаю выносить М мозг, но как-то очень лениво все. И мне выносить, и ему пресекать.

Приехала сестра мужа с детьми погостить к маме на месяц. Из Манчестера, где они живут со своим мужем в собственном доме (они когда-то и моего приглашали туда, но там такие криминальные схемы, что слава Богу мы не там. Хотя тогда мы не были бы неудачники))

Все стало ещё более хреновое.

Но мы держимся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Johnny_F сказал:

А отношениях с мужем или с родственниками?

С мужем как раз все нормализовалось. Ну был период когда я злилась на это его решение остаться тут до августа, Говорила, можно ли хотя бы понять логическую причину? 

- Есть несколько вариантов, но ни один на тебя не похож. 1) Лень искать. 2) Тебе тут в кайф. 3) Я тут как мина замедленного действия, рано или поздно терпение лопнет, я взорвусь, наговорю все что думаю, и именно этого хочет твое подсознание)) ты потом скажешь, ну, это не я, это моя дурная жена, женщины они такие, я ей уже вставил и т.п. 4) ты таки хочешь чтобы я трансформировалась и стала как женщины здесь. Если так, то я сейчас как разбужу в себе сельскую женщину, всем мало не покажется.

- Ни один из этих вариантов. Просто не хочу ненужной суеты. Не люблю ненужную суету. Я привык к тому, что здесь. От тебя ничего здесь не жду, только минимального участия как сможешь и чтобы было мирно.

Хреновые ли у меня отношения с родственниками? Это вообще большой вопрос. Люди они неплохие, но их стиль жизни мне глубоко некомфортен. Им же все это комфортно, все правильно и чудесно, а моя кислая физиономия - они это объясняют по своему, и не догадываются что я просто в ужасе от их методов растить детей и прочего. Т.к. уровень эмпатии здесь на нуле. Для меня это вообще не отношения в семье и с родственниками, а что-то похожее на производственные отношения, как на работе, у каждого своя функция, есть иерархия, есть доброжелательная корректность, можно пить кофе и обедать вместе, рассказывать что-то про себя, посмеяться, и снова работа. Вот здесь вся семья это именно так. Для меня это хреново. Именно потому что все это называется семьей, постоянные присказки "у нас семья это святое и т.п.", "кто тебя еще будет любить как свои" и т.п.

В общем приехала сестра. У меня раньше с ней был доброжелательный нейтралитет. Но когда она уехала к мужу в Англию, приезжать сюда стало приятнее. Сейчас приехала на месяц вдруг душевно отдохнуть. Покричать тут на всех на пару с мамой. Удовольствия недоступные в том тихом пригороде Манчестера, в котором она живет. Теперь вся жизнь дома вращается вокруг ее детей, все ими занимаются, у всех поручения. Не от сестры, дружочки, от мамы но в интересах сестры)) В общем при всех внешних символах - жены братьев моему мужу тапки чуть ли не в зубах подают - на мой русский взгляд здесь матриархат)) 

С мужем у меня объективно все хорошо. Нет, реально, я прям чувствую, и очень много свидетельств этого и днем и ночью)) Ночи прям ребята такие, что можно сказать у нас левел-ап))

Но какой-то моральный пресс на мозги все время давит. Вспоминаю свое детство на советской базе отдыха. Детям там все было в кайф, а взрослые периодически чертыхались, потому что были вынуждены участвовать во всякой агитаторской фигне. Что-то из этой серии. Телу все подходит. Но как человек, который хотел бы как-то распоряжаться своей жизнью, все кисло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Johnny_F сказал:

Семья нормального человека - муж и дети. Семья по-восточному - все родственники.

А временные рамки этого всего есть?

Да, до августа. Потому что в августе будет ясно, разъедемся ли мы снова по своим работам, или останемся в стране на осень (тогда точно другое жилье). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Johnny_F сказал:

Ну норм лето :D да хоть на море попробуйте попасть дней на 10, уже легче.

На море мы бываем. Я планировала и путешествие в другие места на неделю, а теперь думаю, как так, оставлю им более спокойный дом, без моей физиономии и без моих детей, как так. Видимо вхожу в роль "Великолепного века"))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, начинаю думать, что я совершила ошибку, в том, что очень его поддерживала в идее приехать сюда, вообразила себе какое-то воссоединение семьи и всякий бред, начнем новый этап и т.п. Я же знаю всю эту ситуацию здесь как облупленную. Поддалась на "в этот раз все точно-точно-преточно будет по другому"."детям нужен папа"

У мужика была работа, нелегальная, но платили и хорошая. все было ок у него, нет дёрнули, теперь он нянчит бесконечное число племянников и тёток возит туда сюда, то по врачам, то по кладбищам. Я могла преспокойно снять сейчас что-то с детьми у природы, быть себе хозяйкой. Или к друзьям на дачу. Нет, блин, размечтались.....загнали себя в угол((((((((((((((((((((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, лиса и виноград сказал:

Вообще, начинаю думать, что я совершила ошибку, в том, что очень его поддерживала в идее приехать сюда, вообразила себе какое-то воссоединение семьи и всякий бред, начнем новый этап и т.п. Я же знаю всю эту ситуацию здесь как облупленную. Поддалась на "в этот раз все точно-точно-преточно будет по другому"."детям нужен папа"

У мужика была работа, нелегальная, но платили и хорошая. все было ок у него, нет дёрнули, теперь он нянчит бесконечное число племянников и тёток возит туда сюда, то по врачам, то по кладбищам. Я могла преспокойно снять сейчас что-то с детьми у природы, быть себе хозяйкой. Или к друзьям на дачу. Нет, блин, размечтались.....загнали себя в угол((((((((((((((((((((((

 

Может заняться чем-то? Начни что-то выращивать, надо мозги хоть куда-то направлять и переключать. А то так и с ума сойти можно от мыслей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ridara сказал:

Может заняться чем-то? Начни что-то выращивать, надо мозги хоть куда-то направлять и переключать. А то так и с ума сойти можно от мыслей. 

Согласна. Надо настроиться на что-то рабочее. У меня кстати есть работа, уроки в зуме. И уход за детьми. Хочется чего-то серьезного, как-то себя противопоставить этому курорту, который тут его сестра продвигает. Пиво льется рекой, мороженое детям покупается каждый час, при том что все дети сейчас болеют, с ними таскаются по кафе каждый день.

Боюсь только что так я стану скучной тёткой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.03.2021 в 14:55, лиса и виноград сказал:

я уже два года планирую, как только так сразу. странные вопросы вы задаете. скажем, Франция, это же никак не влияет на тему, правда.

Ну на пример если это Франция, я могу подсказать что есть вариант полететь туда через Женеву. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.06.2021 в 10:30, лиса и виноград сказал:

Вообще, начинаю думать, что я совершила ошибку, в том, что очень его поддерживала в идее приехать сюда, вообразила себе какое-то воссоединение семьи и всякий бред, начнем новый этап и т.п. Я же знаю всю эту ситуацию здесь как облупленную. Поддалась на "в этот раз все точно-точно-преточно будет по другому"."детям нужен папа"

Не зря. Рано или поздно это надо было бы сделать. А так, и вы встретились, и на море отдых получился. 

По опыту знаю что в таких семьях слишком правильным быть не нужно. Они считают что делают одолжение человеку, позволяя ему помочь себе. "Я тебе разрешил убрать мое г.вно, будь мне благодарен!". 

Поэтому иногда полезно что бы они тоже обижались. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.06.2021 в 21:56, blackjack36 сказал:

По опыту знаю что в таких семьях слишком правильным быть не нужно. Они считают что делают одолжение человеку, позволяя ему помочь себе. "Я тебе разрешил убрать мое г.вно, будь мне благодарен!". 

Поэтому иногда полезно что бы они тоже обижались. 

Золотые слова. Я тут поначалу и подарки, и все что хошь, все напрасно - это все воспринимается в контексте этой семейной дедовщины. Спасибо, конечно, да, я позволяю тебе меня одаривать, еще бы, трепещешь, трепещи, это твой долг меня умасливать. Хотя нет, не напрасно таки, потому что мой муж теперь считает что его жена ангел доброты)) а семья не оценила и капризничает)) Всю глубину моих негативных чувств к этим теткам он не знает))

И да, тут от тебя требуют совершенства, чтобы постоянно тебе указывать, но по факту, тут есть несколько людей-катастрофа в семье, и женского, и мужского пола. Вот просто, придурки-руки-в-жопе, разбить машину - уронить ребенка, и вот на них то и идет основной ресурс семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, лиса и виноград сказал:

Золотые слова. Я тут поначалу и подарки, и все что хошь, все напрасно - это все воспринимается в контексте этой семейной дедовщины. Спасибо, конечно, да, я позволяю тебе меня одаривать, еще бы, трепещешь, трепещи, это твой долг меня умасливать. Хотя нет, не напрасно таки, потому что мой муж теперь считает что его жена ангел доброты)) а семья не оценила и капризничает)) Всю глубину моих негативных чувств к этим теткам он не знает))

И да, тут от тебя требуют совершенства, чтобы постоянно тебе указывать, но по факту, тут есть несколько людей-катастрофа в семье, и женского, и мужского пола. Вот просто, придурки-руки-в-жопе, разбить машину - уронить ребенка, и вот на них то и идет основной ресурс семьи.

Да, тоже замечал, что в больших и тесных социальных кругах все взаимодействие сводится к функциональному. Причем стихийно определяемому. Одариваешь / угождаешь? Значит роль твоя угождать и одаривать, за то и спросим в следующий раз. Требуешь чего-то? А почему у меня - вон у нас за это угождалка отвечает. Сложно в больших кругах быть чем-то большим в головах людей, чем просто винтик. Люди упрощают образы, сводя их к функционалу и стереотипам. И чем "призмеленнее" это общество и ригиднее, тем сильнее это проявляется. Мавериков там не любят, слишком много особенностей приходится держать в голове. Потому чужаки остаются чужаками навсегда, так проще. Если, конечно, не найдется другого, более значимого образа: "стерва", "добытчица"... или уже интереснее - "самая умная", "самая сильная" - иерархия работает проще всего.

Где там в этой иерархии твой ненаглядный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Рибай сказал:

Да, тоже замечал, что в больших и тесных социальных кругах все взаимодействие сводится к функциональному. Причем стихийно определяемому. Одариваешь / угождаешь? Значит роль твоя угождать и одаривать, за то и спросим в следующий раз. Требуешь чего-то? А почему у меня - вон у нас за это угождалка отвечает. Сложно в больших кругах быть чем-то большим в головах людей, чем просто винтик. Люди упрощают образы, сводя их к функционалу и стереотипам. И чем "призмеленнее" это общество и ригиднее, тем сильнее это проявляется. Мавериков там не любят, слишком много особенностей приходится держать в голове. Потому чужаки остаются чужаками навсегда, так проще. Если, конечно, не найдется другого, более значимого образа: "стерва", "добытчица"... или уже интереснее - "самая умная", "самая сильная" - иерархия работает проще всего.

Где там в этой иерархии твой ненаглядный?

Маверик классный)) мне тоже нравится))

 

Он один из братьев при декларируемом равенстве братстве. В серединке. Не авторитет (старшие) и не любимчик (младшие). Не самый умный в глазах матери. В юности у него был образ "сильный, но дурной, пошел по дурной дорожке". С 14 лет убегал из дома, жил на улице. Дома был папа с алкоголем и силовыми методами. В 16 имел опыт СИЗО, кражи, взрослую работу (любовниц от 16 до 32, но об этом допустим они не думали)) ). Пытались его "спасти" через женитьбу, невест разных предлагали, всех послал, уехал гастарбайтить, все равно с него 80 проц. зарплаты они вытягивали.

Сейчас очень удивляются, что он остепенился, стал спокойный, говорят, вот, сколько мы в тебя вложили, сколько говорили "будь хорошим", наконец плоды нашего воспитания. люди реально не врубаются, ну скажем, ко мне периодически подходят мать и сестра - он тебя не обижает? если что скажи нам, мы ему скажем тебя не обижать. он же был такой сякой.  

При жизни отца говорил ему, что он будет жить отдельно и сам себе выберет жену, отдельная семья. Отец сказал, что тогда он его проклянет и он потеряет все контакты с семьей, со всеми, матерью и младшими, всем будет запрещено с ним иметь дело. После смерти отца предлагал братьям продать дом, все поделить, всем жить отдельно, но быть родными, помогать и т.п. Братья в грубой форме его послали, не хотят, и вообще "ты такой же как и мы, что считаешь что самый умный и только ты знаешь, как надо жить и как правильно? не нами положено, не нам менять, сейчас у нас красивый общий дом с большим телевизором, а так что, каждый переедет в конуру? а если кто потеряет работу? а за женой и детьми кто будет смотреть, пока я не работе и т.д. и т.п."

как то так.

ой, с иерархией сейчас здесь просто цирк. распад традиционной семьи до анекдота. мама намекает, что сестре приехавшей в гости кофе должны с тем же ритуалом подавать, что и ее братьям. смешно))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, лиса и виноград сказал:

продать дом, все поделить, всем жить отдельно, но быть родными, помогать и т.п.

И как сейчас, в контексте твоего появления там, выглядит это его прошлое стремление жить отдельно? Что с эти стремлением стало? Твое появление что-то меняет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рибай сказал:

И как сейчас, в контексте твоего появления там, выглядит это его прошлое стремление жить отдельно? Что с эти стремлением стало? Твое появление что-то меняет?

Так он и надеется жить отдельно в другой только стране, чтобы наверняка)) мое появление даёт много дополнительной информации, насколько сильная и дурная штука тут зарыта. Даже не моё кстати, а детей, наглядно видно, как все двусмысленно с тутошними декларациями "мы так любим детей, детям у нас все можно".

Допинфа к принятию решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 часов назад, лиса и виноград сказал:

Так он и надеется жить отдельно

И как давно он работает над этим? Ну, ведь иногда стоит признать объективные ограничения и скорректировать цели?

17 часов назад, лиса и виноград сказал:

много дополнительной информации к принятию решения.

Это он так считает, или ты за него додумала? (без обид). Это обсуждается? Если да, то только между вами или все в курсе?

19 часов назад, лиса и виноград сказал:

говорил отцу, что он будет жить отдельно и сам себе выберет жену, отдельная семья.

От чего-то он бежал. От предопределенности, от контроля своей семьи. Может, на него семья с тобой точно так же давит предопределенностью и контролем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.06.2021 в 08:13, Рибай сказал:

И как давно он работает над этим? Ну, ведь иногда стоит признать объективные ограничения и скорректировать цели?

Это он так считает, или ты за него додумала? (без обид). Это обсуждается? Если да, то только между вами или все в курсе?

От чего-то он бежал. От предопределенности, от контроля своей семьи. Может, на него семья с тобой точно так же давит предопределенностью и контролем?

Ох, вопросы не в бровь а в глаз))

Но я всё-таки не хочу исходить из позиции подозрения на его саботаж, не думаю что это улучшит отношения))

Вот я как раз не очень давящая, у меня много своих дел и увлечений, мне если вместе жить, встречаться за ужином и в спальне, плюс выход в воскресенье, с раздельным бюджетом и у каждого свои друзья, то большего и не надо. 

 

Да, все это обсуждается. Вчера вот просил прощения, что втянул меня родовое гнездо, обещал что это мой последний раз здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Советник
01.07.2021 в 15:13, лиса и виноград сказал:

Ох, вопросы

Не засели червячком в голове?

Как сейчас дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
26.07.2021 в 13:31, Рибай сказал:

 

Как сейчас дела?

Все хорошо. Я уже несколько дней в Москве, а М. завтра-послезавтра возвращается в Европу контрабандно. Будем дальше работать ради будущей встречи.

Этническая семья до последнего раздражала ужасно, но сейчас на фоне друзей и я, и дети очень хорошо выглядим, по словам подруги, "расслабленная походка женщины которую хорошо выгуливали и целовали")) Достигли с М. таки за два месяца гармонии телесной и душевной, даже в таком странном дисфункциональном месте. Посмотрим, что будет через несколько месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пока я была в бане, за то, что задела чувства пользователя с ником Галадриэль, ряд женщин, любящих мен до безумия, и некий мужчина с женским путем развития иже с ними, ловили меня на лжи (в закрытой ныне теме, где невозможно отписаться). Раскопали мою первую тему на форуме и сличали данные. Показав при этом экстраординарный уровень владения логикой (миллениалы, я вас не осуждаю. я сочувствую вашему "математическому" образованию). Из двух противоречащих посылок (2010 г. и 2021 г.) они сделали вывод. что ложная вторая. Они ж психологи, а не математики. Т.е. они ловили меня на лжи, с огромным пафосом "ты лжешь!!", основываясь на моих же собственных предыдущих показаниях как будто это объективная реальность (ребята, я все-таки надеюсь что вы не работаете в правоохранительных органах, а только психологами и менеджерами). 

Ну что же, поздравляю, вы меня поймали, сведения об ЛТРсб от 2010 г. не соответствуют действительности, а вернее они не соответствую принятой на форуме терминологии. Сб было, а секса не было, поскольку под ЛТРсб скрывается  монастырь буддийский)) Не могла же я прийти на форум, где тогда в большинстве были еще настоящие пикаперы, а не психосекта как сейчас, с первых строчек "мне 30, это был мой первый раз, а сейчас я в ДОДе". меня, страдающую итак, забросали бы помидорами и коллективный разум пошел бы по ложному следу. Да увы, тогда я была гораздо более чувствительна к человеческому мнению, чем сейчас, когда у меня все очень хорошо и я могу позволить себе большую откровенность)).

Так что все получилось тогда почти как у Элизабет Гилберт, только в другой последовательности, Молись, Ешь, Люби. Девушка вышла из монастыря, поехала поесть мороженного в европейскую столицу и попала в лапы пикапера, безнадежно)).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я один заметил, что вообще нет анализа своих действий у автора? А значит и нет интеллекта, что бы что-то решать. 

Какой-то поток сознания: хочу-действие-неудовлетворительный результат.

Ячейка вывод потеряна напрочь. есть только здесь и сейчас.

Читается, как дневник ТПшки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что у баб за мода такая -  называть "мужем" того, кого постоянно нет рядом, кто не заботится о, так называемой,  "жене" и детях. 

С чего вы берете, что это "МУЖ"? С чего вы берёте вообще, что это "СЕМЬЯ"? 

Вечное ожидание живущего и гуляющего по другим странам (и будь уверена, другим бабам) мужа, ничуть не заинтересованного в совместном проживании с тобой.  Вечные отмазки от тебя и детей с его стороны. Вечные мешки и чемоданы каких-то розовых иллюзий с твоей стороны.

А по факту, ты - одинокая  женщина с детьми, которая тащит сама всё на себе. Без мужика и без мужа. "Соломенная вдова". Незавидная участь. 

Пора проснуться ото сна и трезво взглянуть реальности в лицо. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Lula сказал:

С чего вы берете, что это "МУЖ"? С чего вы берёте вообще, что это "СЕМЬЯ"? 

Есть подозрение, что в определение мужа и семьи такие отношения у нее тоже попадают. То есть для нее это не то ,что бы очень хорошо, но почти нормально. Вероятно из детства. Привет родителям.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Всем привет.

Все грустно  меня.

Живем уже 2 месяца с героем темы и детьми в одной стране, в месте где он работает. Отель в провинции, в предгорье. Это такое бывшее поместье, переделанное в отель. А мы живем в егерском домике, на границе владений, почти в лесу, старый дом, 3 м. потолок и буфет забит старинной посудой. Чудесный воздух и виды.

Отношения за 2 месяца совсем испортились. Очень много непонимания. Пишу и плачу. 

Мне кажется что он очень изменился, по сравнению с тем, которым был раньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Да видать мозги мужику проклевала все )

А он не умеет с таким работать, успокаивать не умеет. Простой парень какой-то.

Срывается на неё, агрессирует )

Вот и копится ненависть взаимная. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, лиса и виноград сказал:

Всем привет.

Все грустно  меня.

Живем уже 2 месяца с героем темы и детьми в одной стране, в месте где он работает. Отель в провинции, в предгорье. Это такое бывшее поместье, переделанное в отель. А мы живем в егерском домике, на границе владений, почти в лесу, старый дом, 3 м. потолок и буфет забит старинной посудой. Чудесный воздух и виды.

Отношения за 2 месяца совсем испортились. Очень много непонимания. Пишу и плачу. 

Мне кажется что он очень изменился, по сравнению с тем, которым был раньше. 

Расстояние дало о себе знать. Чужой он тебе уже видимо давно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не было возможности дописать. Продолжаю. 

Трудно описать. Скажем, он взял вот такой стиль поведения дома "суровый сельский мужик, сказал отрезал". И от него много критики по моему ведению хозяйства. "Это делается так, а не так, это сюда, это туда". Это и раньше так было, но меньше, как не кажется, или меня это так не трогало в моей московской квартире, я легко делала как ему нравится, "чем бы дитя не тешилось", а здесь - какое-то сопротивление что ли. Плюс сейчас я приехала вся в таком романтизме, с одной стороны, и нервах, с другой, от одного только пересечения закрытой границы долго в себя приходила, плюс незнакомый дом. Нет автоматизма у меня в этом доме)) Одно то - спать под пуховым одеялом в холодной комнате, я месяц привыкала. А он заехал сюда на три месяца раньше и уже все такой - это должно быть здесь, почему передвинула, почему не сюда, когда ставни закрывать, как камин растапливать. И он такой каждый день встает в 5.30 и делает все чтобы удержаться на новой работе. Это я понимаю и все-такое. Я стараюсь в конце-концов. И все, ка кон говорит "немного лучше нуля. и я не понимаю это шутка, всерьез или способ мотивации.

Но при этом в первые же выходные (я же мечтаю как-то почувствовать наше эмоциональную связь после перерыва, да?)) ) - мы едем - тададам - к его родственникам и чуть ли не с ночевкой. У него тут тоже живут братья, и все ж мечтают с нами увидеться, потому что не виделись два года из-за пандемии. Детям в кайф тусить там с кузенами, ему в кайф выпить и рассказать всем какая у него жена и дети (им он про меня рассказывает почти поэмы, я краснею), мне с его родственниками скучно. Но я веду себя хорошо и внешне любезно. Просто у меня портится настроение надолго потом. У родственников мы были за все это время 5 раз, включая Рождество.  Когда я прошу съездить на кофе в соседний милый городок (уж ладно что в полутора часах отсюда крутой большой город), - как-то не получается. Потому что "после работы хочется спокойно отдохнуть дома". А вот в супермаркете три часа закупаться получается, это если он. А если я захожу после супермаркета в кондитерскую на 10 минут, то "это было ужасно долго и вообще не нужно". Рейсовый автобус тут ездит два раза в день, я еще не разобралась когда, и у меня нет гринпасса. А вся моя лента фейсбука полна историями о том, как мои знакомые сейчас ходят по всяким рождественским концертам. 

Дети пока еще не в школе, из-за бюрократических проволочек,  у них была сложная адаптация первый месяц, они дрались и постоянно жаловались мне на жизнь и потерянное в Москве счастье. (гора девайсов в подарок от дедушки-бабушки и походы с друзьями воровать чупа-чупсы в супермаркете). я разнимаю детей, учу их по утрам по программе, и опять же ничего не успеваю. и еще у меня удаленная работа. Дети сливают негатив на меня, пересказываю мужу, довольно отстраненной восприятие от него. Например так.

Я: Здорово, что тебе здесь нравится и тебе здесь хорошо. А нам не очень хорошо (очень нежно говорю я после ужина на диване. и жду в ответ, например, "а почему и чем тебе помочь")

Он: Ну если вам не хорошо, возвращайтесь, что я могу сказать. Я никого насильно не держу, Вот здесь так, вот я такой, подходит, будь, не подходит, что поделать.

Вот после такого я вообще выпала в осадок и печаль.  

Для полноты картины, секс очень хорош каждую ночь. Хорош, в общем даже слишком скромно, фееричен, по правде. И это меня очень бесит. Т.е. он мне так нравится, получается, что стоит ему мне разок улыбнуться слегка, и все мое дневное недовольство как бы становится несущественно. Мягкий он только по ночам, скажем, и тем больше меня бесит потом когда днем я слышу "нет" вот буквально на все мои предложения и просьбы. Вплоть до, вот смешно сказать, сдвинуть диван на 10 см.на север. "Зачем? Так лучше. Ты просто не понимаешь". Вот я думаю, ну почему так? ну ты весь день работе, ну какая тебе разница, как тут стоит диван на 10 см., вот что за бред, то за идиотская мелочность.   

И детям с ним очень хорошо. Они его обожают, прыгают до потолка когда возвращается с работы, не смущаются и не обижаются на внешнюю суровость, ползают по нему весь вечер. Сын так вообще воспрял духом. Дети стали даже меня больше слушаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это какое то горе от ума, понятно что тяжело переезд и все такое, всякие мелочи которые кажутся катастрофой, но все это настолько несущественно в масштабах Семьи, что я бы посоветовала  просто забить и делать все как он говорит. Я бы назвала это «расслабиться» и «быть женщиной». 
просто вот это вот все 

2 часа назад, лиса и виноград сказал:

Здорово, что тебе здесь нравится и тебе здесь хорошо. А нам не очень хорошо (очень нежно говорю я после ужина на диване. и жду в ответ, например, "а почему и чем тебе помочь")

С мужчинами не работает, с большинством, все эти полунамеки, раздражение на его родственников..это все не в тему и не вовремя. Считайте у вас сейчас притирка как в первый год совместной жизни, надо немного заткнуться грубо говоря.. мужик упахивается на работе не грузите его бытом и своим недовольством от отсутствия рождественских концертов, если конечно хотите  сохранить семью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, лиса и виноград сказал:

А мы живем в егерском домике, на границе владений, почти в лесу, старый дом, 3 м. потолок и буфет забит старинной посудой. Чудесный воздух и виды.

20 часов назад, лиса и виноград сказал:

Все грустно  меня.

Диссонанс какой-то, это плохо, свежий воздух, виды?

4 часа назад, лиса и виноград сказал:

Плюс сейчас я приехала вся в таком романтизме, с одной стороны, и нервах, с другой, от одного только пересечения закрытой границы долго в себя приходила, плюс незнакомый дом. Нет автоматизма у меня в этом доме

Дом, его родственники, его работа, его поведение, обязывают тебя вести не так как ты хочешь?(могла бы)

4 часа назад, лиса и виноград сказал:

Но я веду себя хорошо и внешне любезно. Просто у меня портится настроение надолго потом.

что если другой реальности не существует и есть только егерский домик и вы в нем с его работой и уютом, которым ты не хочешь заниматься? 
Ты обесцениваешь то, что он делает, этот домик эти виды воздух..?

Он обесценивает то чтобы делаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, лиса и виноград сказал:

А вся моя лента фейсбука полна историями о том, как мои знакомые сейчас ходят по всяким рождественским концертам. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.12.2021 в 13:20, Mirta сказал:

Все это какое то горе от ума, понятно что тяжело переезд и все такое, всякие мелочи которые кажутся катастрофой, но все это настолько несущественно в масштабах Семьи, что я бы посоветовала  просто забить и делать все как он говорит. Я бы назвала это «расслабиться» и «быть женщиной». 
просто вот это вот все 

С мужчинами не работает, с большинством, все эти полунамеки, раздражение на его родственников..это все не в тему и не вовремя. Считайте у вас сейчас притирка как в первый год совместной жизни, надо немного заткнуться грубо говоря.. мужик упахивается на работе не грузите его бытом и своим недовольством от отсутствия рождественских концертов, если конечно хотите  сохранить семью. 

Спасибо за ответ и за то, что нашла время для него в последний день нового года. я  в общем-то это приняла. 

семью я конечно хочу сохранить для детей. но все это как-то очень далеко от семьи в моем представлении... с другой стороны, в моей ситуации с двумя детьми любой М который готов разделить со мной родительские обязанности, не абьюзер и т.п. видимо достоин уважения и благодарности? просто знать для себя, что это не про любовь, а про что-то другое.

31.12.2021 в 15:36, Aesir сказал:

Диссонанс какой-то, это плохо, свежий воздух, виды?

Дом, его родственники, его работа, его поведение, обязывают тебя вести не так как ты хочешь?(могла бы)

что если другой реальности не существует и есть только егерский домик и вы в нем с его работой и уютом, которым ты не хочешь заниматься? 
Ты обесцениваешь то, что он делает, этот домик эти виды воздух..?

Он обесценивает то чтобы делаешь?

спасибо за ответ.

тоже приняла и корректирую свои действия.

но все-таки не будем меня демонизировать. я очень даже хочу заниматься уютом, просто я не могу нащупать свою зону доминирования, я получаю указания обо всем буквально. и да, мое ведение хозяйства не соответствует его стандартам, потому что они высоки. профессиональный клининг. и когда он делает на этом главный акцент, я начинаю сходить с ума, потому что здесь в зоне хватает румынских и прочих девушек, которые справятся лучше меня, потому что они чисто про это. но в моей среде например подруги водили ко мне в гости своих дочерей на экскурсию на тему образцовой хозяйки)) и даже у моей свекрови не было никогда на эту тему критики. Т.е. это чисто характер моего М персональный, который я легко переношу, когда живу в среде, где легко могу восстановить свои ресурсы.

и домик мне очень нравится, и ему я благодарна, но я ведь тоже не чужая всему этому. он летом не оставил мне денег, ему было нужно, на очередной поиск места, ок, дорогой, я ж твоя подруга жизни. я осенью много работала, сама оплатила весь приезд, и совершенно странно после всего этого выслушивать всю эту гиперкритику в стиле "грозный муж". 

вот я и мечтала о милом новом годе у леса семьей, веселье с детьми, ночь для взрослых. а вместо этого человек который "упахивается на работе" -  "все быстро оделись, поехали", пять часов на автобане туда-сюда, всю дорогу назад он ругается на своих братьев и рассказывает мне какие все не такие - приехали, рухнул, и снова работа и "ни на что нет сил", даже мяч попинать с детьми. И так 6 раз за два месяца, Карл. Работа кстати с 6.30 до 15, перерыв на обед с 12 до 13, дома, я делаю обед из трех блюд.

насчет что представить что нет другой реальности. но она увы есть. с документами все как-то не очень оптимистично. так что вариант что через месяц мне придется уехать - самый пока реалистичный. Он меня уговаривает оставаться нелегально. Но мне с русским паспортом на такие авантюры идти не с руки.

 

 

Из нового - вот вчера сказал мне что устал от брака. не от детей, не от меня, со мной как раз хочет еще ребенка и секс всегда, но от того, чтобы быть женатым. Типа никогда не хотел быть женатым и т.п. Я говорю, ок, ну его этот брак, будем друзьями "с преимуществами". напрягся что я так легко восприняла. Мне что нужно было всплакнуть?

Т.е. достал уже своей вот этой вот "фигурой мужа" уже не только меня, но и себя видимо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, лиса и виноград сказал:

вот вчера сказал мне что устал от брака. не от детей, не от меня, со мной как раз хочет еще ребенка и секс всегда, но от того, чтобы быть женатым.

это подмена понятий.

Нельзя "быть женатым" абстрактно, как он пытается представить. 

8 часов назад, лиса и виноград сказал:

напрягся что я так легко восприняла. Мне что нужно было всплакнуть?

Нужно - если только чтобы убедить его в правоте, что ты - совсем не то, чего он "достоин", чтобы быть счастливым. 

Эти слова - следствие чего-то. Без веской причины такой бред не бормочат.

Это следствие либо того, что ему отказал кто-то по причине его брака, либо у него самого блок на то, чтобы изменять (из-за сильного чувства вины или "религия не позволяет"), а он очень кого-то хочет, либо хочет не кого-то конкретного, но у него сформирована иллюзия, что девушки, которых он встречает, сразу станут доступны, пусть и потенциально. А это даст ему чувство свободы. 

Разумеется, речь идет не о формальной стороне, записи о браке, а о последствиях в реальности, которые брак несет. 

Есть еще вариант, что он так готовит почву для развода. И не знает, как сделать это экологично, чего-то побаивается, поэтому щупает пока, такими тупыми заходами. 

Напрягся, скорее всего, для вида, чтобы не показать явной радости от того, что ты это не восприняла остро и как трагедию, а еще и отшутилась. 

Он такой, судя по всему, любитель исполнить что-то напоказ, чтобы пустить по ложному следу или что-то выяснить, что не может узнать напрямую. 

PS Тема с претензиями по уборке - это не мелочь, как может показаться. То, что ты играешь в его игру (never good enough)  - это уже твой симптом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.01.2022 в 18:32, too fucked up to tango сказал:

 Он такой, судя по всему, любитель исполнить что-то напоказ, чтобы пустить по ложному следу или что-то выяснить, что не может узнать напрямую. 

И какой возможный вывод он может сделать из реакции автора? С учетом что и она слегка так не показала своё истинное отношение к этому? Будут ли ещё заходы? Каким образом, если да?

08.01.2022 в 18:32, too fucked up to tango сказал:

PS Тема с претензиями по уборке - это не мелочь, как может показаться. То, что ты играешь в его игру (never good enough)  - это уже твой симптом. 

Почему? поясни пожалуйста свою мысль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2022 в 00:13, Doesntmatter сказал:

И какой возможный вывод он может сделать из реакции автора? С учетом что и она слегка так не показала своё истинное отношение к этому? Будут ли ещё заходы? Каким образом, если да?

есть много вариантов. В том числе, возможно, психопатологических.   

Едва ли есть смысл упражняться в предположениях о возможном. Будущего никто не знает. Хрустального шара о том, что может быть в будущем, у меня нет. Это к гадалкам, таро и прочим нострадамусам. 

10.01.2022 в 00:13, Doesntmatter сказал:

Почему? поясни пожалуйста свою мысль

она прямо пишет, что таким образом он сводит ее с ума: 

08.01.2022 в 12:14, лиса и виноград сказал:

я начинаю сходить с ума, потому что здесь в зоне хватает румынских и прочих девушек, которые справятся лучше меня, потому что они чисто про это. но в моей среде например подруги водили ко мне в гости своих дочерей на экскурсию на тему образцовой хозяйки)) и даже у моей свекрови не было никогда на эту тему критики

то есть, из этого мы можем судить о давлении, которое на нее оказывается, хотя явно у нее нет проблем по части уборки, ибо она заручилась оценками из вне. А критика как была так и есть, и никуда не думает уходить, остается.

Это значит, что причина критики в чем-то сильно ином, не связанном с порядком в доме. А с чем-то скрытым и явно нездоровым. Это способ обесценить ее вложения до сведения ее с ума настолько, что она вынуждена прибегать к внешним оценкам. 

Но она же все равно продолжает стараться, не инициируя здоровый разговор о том, что он собственно докапывается и он должен прекратить, а до этого подумать - зачем это ему. Раз она это не делает так долго, значит, она его боится. А ее бездействие и продолжение стараний - это ее симптом.    

PS Как-то смотрел серию "Баек из склепа", где вот такой же муж был помешан на порядке. В итоге его жена разрубила на части по банкам, и авторы серии показывают, как довольна она была, когда части тела распределила по баночкам в идеальном порядке. 

Кино об этом - это в переносном смысле реализованная агрессия, которую в отношении автора под "легитимным" предлогом реализует ее муж. 

конечно, в большинстве случаев такого финала не доходит. Но это не значит, что агрессии в этом нет. Это кино - лишь гипертрофия, чтобы показать, возможные (пусть и в одном случае на миллион) последствия неадекватной ("придиристой") агрессии, которых кроме убийства с расчлененкой может быть очень много до таких экстремумов, потому что полученная агрессия будет требовать выхода. И этот выход спрогнозировать очень сложно, если вообще возможно в такой сложной и непредсказуемой системе как человек.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, too fucked up to tango сказал:

есть много вариантов. В том числе, возможно, психопатологических.   

Едва ли есть смысл упражняться в предположениях о возможном. Будущего никто не знает. Хрустального шара о том, что может быть в будущем, у меня нет. Это к гадалкам, таро и прочим нострадамусам. 

она прямо пишет, что таким образом он сводит ее с ума: 

то есть, из этого мы можем судить о давлении, которое на нее оказывается, хотя явно у нее нет проблем по части уборки, ибо она заручилась оценками из вне. А критика как была так и есть, и никуда не думает уходить, остается.

Это значит, что причина критики в чем-то сильно ином, не связанном с порядком в доме. А с чем-то скрытым и явно нездоровым. Это способ обесценить ее вложения до сведения ее с ума настолько, что она вынуждена прибегать к внешним оценкам. 

Но она же все равно продолжает стараться, не инициируя здоровый разговор о том, что он собственно докапывается и он должен прекратить, а до этого подумать - зачем это ему. Раз она это не делает так долго, значит, она его боится. А ее бездействие и продолжение стараний - это ее симптом.    

PS Как-то смотрел серию "Баек из склепа", где вот такой же муж был помешан на порядке. В итоге его жена разрубила на части по банкам, и авторы серии показывают, как довольна она была, когда части тела распределила по баночкам в идеальном порядке. 

Кино об этом - это в переносном смысле реализованная агрессия, которую в отношении автора под "легитимным" предлогом реализует ее муж. 

конечно, в большинстве случаев такого финала не доходит. Но это не значит, что агрессии в этом нет. Это кино - лишь гипертрофия, чтобы показать, возможные (пусть и в одном случае на миллион) последствия неадекватной ("придиристой") агрессии, которых кроме убийства с расчлененкой может быть очень много до таких экстремумов, потому что полученная агрессия будет требовать выхода. И этот выход спрогнозировать очень сложно, если вообще возможно в такой сложной и непредсказуемой системе как человек.   

Спасибо что объяснили свою мысль. Да, я согласна.

Но как я поняла, автор сопротивляется и пытается поговорить с мужем, просит дать ей поле для доминации, на что муж её игнорит и продолжает унижать-давить. Какие возможны варианты, кроме очевидного - разъезда, могу быть? Как в ситуации автора можно отстоять себя и свою чистоплотность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.01.2022 в 18:32, too fucked up to tango сказал:

не показать явной радости от того, что ты это не восприняла остро и как трагедию, а еще и отшутилась. 

а по твоей карте женщина такие вещи говорит только в шутку? все прямо запрограммированы на брак до победного конца? ))

нет, я не думала шутить, серьезно, как друзья-любовники-родители мы очень даже не плохи. все остальное адский ужас, для которого нужно райское терпение. где ж его взять людям с расшатанной психикой. зачем же мне мучить любимого человека если он не желает?

но в общем из последнего - герой темы немного уже отогрелись, спрятали когти, успокоились, мирно существуют вечерами у камина. наверное действительно первый месяц-два притирка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Doesntmatter сказал:

Как в ситуации автора можно отстоять себя и свою чистоплотность?

Судя по ее обесценивающе-снисходительно-поучающим комментам, которые, скорее всего, скрывают ею рецепированную от мужа агрессию и (или) личную неприязнь к моему аватару, ей это не так нужно сейчас.

Поэтому нет смысла в выработке и формулировании таких сложных соображений, поскольку они требуют МИНИМУМ а) запрос от "пациента" б) много интереса и психической энергии того, кто их будет формулировать.

То есть, нет необходимого для продолжения анализа. И, возможно, они и не понадобятся, покуда муж чиллит у камина. Для кого-то этого уровня притязаний вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11.01.2022 в 17:40, лиса и виноград сказал:

нет, я не думала шутить, серьезно, как друзья-любовники-родители мы очень даже не плохи. все остальное адский ужас, для которого нужно райское терпение. где ж его взять людям с расшатанной психикой. зачем же мне мучить любимого человека если он не желает?

но в общем из последнего - герой темы немного уже отогрелись, спрятали когти, успокоились, мирно существуют вечерами у камина. наверное действительно первый месяц-два притирка.

Не покидает ощущение, что ты ведешь эти отношения лишь для того, чтобы однажды, скажем так, "взять свое" или "получить заслуженное".

Но еще есть ощущение, что ты сама не понимаешь, чего именно ожидаешь. Какого-то библейского счастья или хэппи-энда? Я думаю, что ты просто с обостренным любопытством ищешь ответа на вопрос, чего же ты все это время ждала и ради чего терпела. Простого ответа, не важно даже хорошего или плохого. Просто ясности посли многих лет ожиданий и подвешенности. 

Резонирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...