Перейти к публикации
пикап.Форум

Закон о нескольких мужьях


мерзик

Рекомендованные сообщения

Наткнулся в новостях вот на эту историю.

Обсуждается новый закон. Пока не у нас.

Есть ли вероятность что придет к нам и чем это все закончится ?

https://www.inopressa.ru/article/02Jun2021/welt/afrika.html

Очевидно, что все идет к тому  что скоро,в процессе эволюции,  у женщин реальные яйца появятся. Все начинается в голове, а с этим в последнее время у мужиков проблемы.

Пока только эта картинка перед глазами.

otmennye_pokazy.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, мерзик сказал:

Есть ли вероятность что придет к нам и чем это все закончится ?

В ЮАР разрешено многожёнство. Так что это закономерный шаг от фемок. Но в их случае в принципе не беда.

Вот если бы многожёнства не было, но разрешили бы многомужество, вот это была бы жесть) А так, за что мужчины боролись, на то и напоролись... А то видите ли многожёнство разрешено, а многомужество нет. Пускай теперь получают по заслугам.

В рашке навряд ли что-то подобное будет. Хотя бы потому, что многожёнство не разрешено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом многомужество связано с яйцами у женщин?

Или настоящий мужчина не делится? А как же пикаперское поделись с другом?)))

Двойные стандарты или пткапер не мужчина...

В России может официально не разрешено многие варианты отношений, но многоженство существует, как и несколько мужей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ты приедешь ко мне? сказал:

А каким образом многомужество связано с яйцами у женщин?

никак, а вот проталкивание такого закона на государственном уровне связано с наличием яиц )

26 минут назад, Дмитриj сказал:

В ЮАР разрешено многожёнство. Так что это закономерный шаг от фемок. Но в их случае в принципе не беда.

значит нам надо было с многоженства начинать, может и к лучшему что так сложилось.

Или у нас наоборот будет, у нас как бы "свой путь", сначала многомужество официально разрешат а потом ( лет через 50) мужики начнут за свои права бороться :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, мерзик сказал:

никак, а вот проталкивание такого закона на государственном уровне связано с наличием яиц )

значит нам надо было с многоженства начинать, может и к лучшему что так сложилось.

Или у нас наоборот будет, у нас как бы "свой путь", сначала многомужество официально разрешат а потом ( лет через 50) мужики начнут за свои права бороться :D

Ну у нас же равноправное гос со времён СССР. То можно сразу разрешить и то и другое.

Я не против двух мужей, это же в два раза больше всего. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ты приедешь ко мне? сказал:

То можно сразу разрешить и то и другое.

тут лоббирование нужно активное, кто из действующих политиков может такое потянуть ?

Никто в  голову не приходит.

Но вот через несколько лет, когда в думу активнее (вслед за артистами и спортсменами) начнут подтягиваться всякие блогеры и тиктокеры...тогда уже ничего не удивит )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дмитриj сказал:

В рашке навряд ли что-то подобное будет. Хотя бы потому, что многожёнство не разрешено.

Потому что православие головного мозга - культурная политика страны. А не потому что многоженство не разрешено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alf Pachino сказал:

Потому что православие головного мозга - культурная политика страны. А не потому что многоженство не разрешено.

Эм, а что тебе не нравится? Или ты хочешь, чтобы было разрешено многожёнство и многомужество?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Alf Pachino сказал:

Религия - опиум для народу. (с) ;)

Уахаха) Всё с тобой понятно) Ты даже не всю цитату привёл. И даже то, что привел, и то неправильно написал. Религия это не опиум ДЛЯ народа, а опиум народа. А вот и вся цитата:

Религиозное убожество есть в одно и то же время выражение действительного убожества и протест против этого действительного убожества. Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа.

Маркс заимствовал сравнение опиума с религией у христианского социалиста Чарльза Кинглси, правда, последний религии приписывал не одурманивающие, а успокаивающие действия.

В общем услышал звон, а не знаешь где он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.06.2021 в 15:57, Дмитриj сказал:

Уахаха) Всё с тобой понятно) Ты даже не всю цитату привёл. И даже то, что привел, и то неправильно написал. Религия это не опиум ДЛЯ народа, а опиум народа. А вот и вся цитата:

Религиозное убожество есть в одно и то же время выражение действительного убожества и протест против этого действительного убожества. Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа.

Маркс заимствовал сравнение опиума с религией у христианского социалиста Чарльза Кинглси, правда, последний религии приписывал не одурманивающие, а успокаивающие действия.

В общем услышал звон, а не знаешь где он.

Эко тебя бомбануло. Сильно верующий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Alf Pachino сказал:

Эко тебя бомбануло. Сильно верующий?

Не бомбануло, а просто написал тебе факты. Привёл верную цитату, не вырванную из контекста, как например у тебя.

Бомбить мне абсолютно нечего, просто люблю угарнуть с типичных атеистов, приводящие какие-то цитаты, им выгодные, но абсолютно непонимающие о чём вообще речь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Дмитриj сказал:

приводящие какие-то цитаты, им выгодные, но абсолютно непонимающие о чём вообще речь

Так ведь полная цитата говорит о том же самом, что и моя не правильная. И то и то мне выгодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Alf Pachino сказал:

Так ведь полная цитата говорит о том же самом, что и моя не правильная. И то и то мне выгодно.

Ты даже смысла не понял, о чем речь?)

Маркс имел ввиду, что вера и религия идёт изнутри каждого человека, что это его природа. И религия как лучик света в этой жизни. Только он считал, что она одурманивает как опиум. Ну, в последнем он ошибался, ибо религия не одурманивает, а наоборот освобождает от греха. Атеисты например даже не задумываются, что в этой жизни нужно бороться со своими грехами. Верующий человек это понимает и старается исправляться. Как-то так.

А опиум и не народа, а ДЛЯ народа (даже тут ты ничего не понял) это наркотики, алкоголь, секс и прочее. У людей зависимость от этого, которая их губит. Вера же не губит, а наоборот исцеляет. Сапронто?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дмитриj сказал:

Маркс имел ввиду, что вера и религия идёт изнутри каждого человека, что это его природа. И религия как лучик света в этой жизни. Только он считал, что она одурманивает как опиум. Ну, в последнем он ошибался, ибо религия не одурманивает, а наоборот освобождает от греха. Атеисты например даже не задумываются, что в этой жизни нужно бороться со своими грехами. Верующий человек это понимает и старается исправляться. Как-то так.

Вера (в Бога) и религия делает людей инфантильными: если боженька соблаговолит, то все будет или не будет. Можно самому ни чего не делать, ведь на все воля Божья.

Грех придумала церковь, что бы подчинять себе массы. В средние века Римская католическая церковь продавала отпущение всех грехов за деньги. Дал денег - получил билет в рай. Вот тебе и освобождение от греха. Современная церковь, если что, тоже этим промышляет.

А для того, что бы соблюдать социальные нормы, религия не нужна. Достаточно простого уважения к личности каждого человека.

Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alf Pachino сказал:

Вера (в Бога) и религия делает людей инфантильными: если боженька соблаговолит, то все будет или не будет. Можно самому ни чего не делать, ведь на все воля Божья.

Грех придумала церковь, что бы подчинять себе массы. В средние века Римская католическая церковь продавала отпущение всех грехов за деньги. Дал денег - получил билет в рай. Вот тебе и освобождение от греха. Современная церковь, если что, тоже этим промышляет.

А для того, что бы соблюдать социальные нормы, религия не нужна. Достаточно простого уважения к личности каждого человека.

Как-то так.

Бесполезно. Помни одно. Если верующие люди ошибаются и Бога нет, то они после смерти ничего не потеряет, а если правы, то преобретают.

Если атеисты правы и Бога нет, то они ничего не приобретают, а если ошибаются, то потеряют всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, Дмитриj said:

Если верующие люди ошибаются и Бога нет, то они после смерти ничего не потеряет, а если правы, то преобретают.

Какой-то меркантильный подход. Буду верить, чтобы в посмертной жизни было больше золота в кармане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ГУЛАГ сказал:

Какой-то меркантильный подход. Буду верить, чтобы в посмертной жизни было больше золота в кармане.

Ещё один, выдернул из контекста всё что можно и нельзя, ещё и соврал в конце про «золото») Ну, если не знаешь и нет опыта «быть верующим», то зачем чушь писать? Лишь бы ляпнуть?) Прям как в анекдоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Дмитриj сказал:

Бесполезно. Помни одно. Если верующие люди ошибаются и Бога нет, то они после смерти ничего не потеряет, а если правы, то преобретают.

Если атеисты правы и Бога нет, то они ничего не приобретают, а если ошибаются, то потеряют всё.

Я перед смертью раскаюсь, заплачу индульгенцию и попаду в рай, если он существует. Вот и вся твоя вера. Зачем биться лбом об пол всю жизнь, если прощение грехов покупается раскаянием и деньгами?

Подумай над этим. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Дмитриj сказал:

Если атеисты правы и Бога нет, то они ничего не приобретают, а если ошибаются, то потеряют всё.

Что именно потеряют?

Если можно изложите более детально,но желательно без рая,реки Стикс,ангелов и прочего.

Как тогда в вашем случае быть с мусульманами?

У нас и у них вера отличается,в некоторых моментах кардинально.

Учитывая тот момент,что каждая вера для её поклонников самая правильная с ихней точки зрения.

По теме:

Если взглянуть на мир то за последнее время он сильно изменился в не лучшую сторону как по мне.

Все эти движения эдиков-п*диков,голубых,розовых.

Если раньше они прятались по углам и сидели тихо то сейчас эти парады глиномесов меня сильно раздражают.

А преподносится это как какая-то свобода.

Бабы на фоне этих свобод и обилия бытовой техники в доме (много свободного времени) и наличии интернета,соц сетей реально начинают противопоставлять себя мужчинам в политике,бизнесе,в быту.

Даже в станах ближнего востока уже сейчас отменяют ограничения относительно ОЖП и это только начало.

Мир всегда изменялся и будет изменятся.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alf Pachino сказал:

Я перед смертью раскаюсь, заплачу индульгенцию и попаду в рай, если он существует. Вот и вся твоя вера. Зачем биться лбом об пол всю жизнь, если прощение грехов покупается раскаянием и деньгами?

Подумай над этим. ;)

Зачем врешь про деньги?) Вопрос риторический. Ну и если не понимаешь сути, зачем сказки придумывать? Ты уже богохульством занимаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дмитриj сказал:

Зачем врешь про деньги?) Вопрос риторический. Ну и если не понимаешь сути, зачем сказки придумывать? Ты уже богохульством занимаешься.

А я не вру. Ты же в церковь ходишь, да? Там все время деньги собирают. То на это, то на то. Свечку можно поставить только ту, которую на месте купил, иначе не подействует же. Индульгенции до сих пор продают.

Какую суть я не понимаю? В Библии написано: прощайте да прощены будете. Нет? Если можно все грехи простить перед смертью, зачем всю жизнь в церковь ходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alf Pachino сказал:

А я не вру. Ты же в церковь ходишь, да? Там все время деньги собирают. То на это, то на то. Свечку можно поставить только ту, которую на месте купил, иначе не подействует же. Индульгенции до сих пор продают.

Какую суть я не понимаю? В Библии написано: прощайте да прощены будете. Нет? Если можно все грехи простить перед смертью, зачем всю жизнь в церковь ходить?

Тебе что, 16 лет, что ты так рассуждаешь?)

1) Свеча в церкви это символ жертвы, так что логично, что ты её покупаешь.

2) свечи в церкви освещённые.

3) суть не в свечах. Если хочешь, можешь не покупать свечку и молиться без неё. Ибо она ничего не значит, абсолютно. Главное молитва. Сожги хоть все свечи мира, но если нет молитвы со вниманием и благоговением, то ничего не произойдёт.

4) Ты можешь не давать денег храму, никто тебя жертвовать не заставит.

5) Прощать нужно людям друг друга.

Бог конечно тебя может простить за всё что угодно, если покаешься, а может и не простить. Никто этого не знает. Но если ты думаешь уже сейчас, то есть осознанно всё понимаешь, (как протестанты) что ты можешь делать всё что угодно и потом тебя всё равно простят, то ты скорее всего ошибаешься. Да и если ты жил без веры всю жизнь, не избавлялся от греха, то в конце жизни ты не сможешь искренне покаяться, уж поверь. Я тебе даже так скажу. Если так продолжать считать, то скорее всего ты умрешь внезапно для себя и окружающих и даже не успеешь покаяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дмитриj сказал:

то скорее всего ты умрешь внезапно для себя и окружающих и даже не успеешь покаяться

И что изменится для НЕ покаявшегося? 

И что ждёт страстно верующих (тех же мусульман) после перехода в мир иной ,если он существует конечно,в чём я сильно сомневаюсь.

Сказки для людей с древних времён для управления толпой.

Одновременно всё это даёт право священно служителям сладко спать и жирно есть за счёт верующих,часто отдающих последние гроши за эфемерное право попасть куда-то там в в будущем.

Не говоря уже о единичных и массовых убийствах людей практически во всех вероисповеданиях во имя чего-то там.

Не спорю есть много чего, что человечество пока не в силах объяснить но думаю это скорее относится к наукам,а не к мифам и сказкам.

1 час назад, Дмитриj сказал:

Прощать нужно людям друг друга

Тут соглашусь,но не во всех случаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ubnt сказал:

И что изменится для НЕ покаявшегося? 

И что ждёт страстно верующих (тех же мусульман) после перехода в мир иной ,если он существует конечно,в чём я сильно сомневаюсь.

Сказки для людей с древних времён для управления толпой.

Одновременно всё это даёт право священно служителям сладко спать и жирно есть за счёт верующих,часто отдающих последние гроши за эфемерное право попасть куда-то там в в будущем.

Не говоря уже о единичных и массовых убийствах людей практически во всех вероисповеданиях во имя чего-то там.

Не спорю есть много чего, что человечество пока не в силах объяснить но думаю это скорее относится к наукам,а не к мифам и сказкам.

Тут соглашусь,но не во всех случаях.

Неважно, веришь ты или нет, но на суде ты встретишь Господа. И лучше бы ты начал верить уже сейчас, иначе когда время придёт, ты очень удивишься.

За другие религии не знаю, меня они как-то мало волнуют.

А ну ка, расскажи мне про богатых священнослужителей. Большинство не то что богато не живут, а даже средне не живут, особенно в деревнях. И если и есть какой-то процент, то это не значит, что ты себя должен отгонять от религии по грехам чужих. Хотя в данном случае какой грех? Богатство не порок. Грех если деньги затмевают разум. Почему то никто не разглагольствует насчёт футболистов и актёров. Всех всё устраивает. А тут видите ли деньги у священника есть. По твоему он обязательно нищим должен быть? Чтобы тебе всё отдал. И ни у кого они деньги не высасывают, тем более последнии. Зачем врать, впервую очередь себе?

Поверь, абсолютно каждый священник будет добрее тебя и меня вместе взятых. Они думают о спасении своей души, а ты не думаешь. И зря.

И я может удивлю, но многие ученые тоже бывают верующими людьми... Наука не в силах всё объяснить. Даже бывший одноклассник, реально сатана, и то понимает, что мир создал кто-то, кого объяснить наукой нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Дмитриj сказал:

А ну ка, расскажи мне про богатых священнослужителей.

Ватикан.

 

50 минут назад, Дмитриj сказал:

Большинство не то что богато не живут, а даже средне не живут, особенно в деревнях

В Украине в сёлах есть даже оброк,каждый месяц определённая сумма батюшке плюс на бензин,плюс продукты.

 

52 минуты назад, Дмитриj сказал:

Даже бывший одноклассник, реально сатана, и то понимает, что мир создал кто-то, кого объяснить наукой нельзя.

Наука на данном этапе находится в зачаточном состоянии,всё что мы знаем это верхушка айсберга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, ubnt сказал:

Ватикан

Речь изначально шла про православие.

49 минут назад, ubnt сказал:

В Украине в сёлах есть даже оброк,каждый месяц определённая сумма батюшке плюс на бензин,плюс продукты.

Интересно, что это за церковь такая)

49 минут назад, ubnt сказал:

Наука на данном этапе находится в зачаточном состоянии,всё что мы знаем это верхушка айсберга.

И не узнает, ибо не всё можно понять мозгом, но сердцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дмитриj сказал:

Речь изначально шла про православие.

Речь идёт про религию в целом.

9 минут назад, Дмитриj сказал:

Интересно, что это за церковь такая)

Да любая,включая такие экзотические как баптисты всех мастей,иеговисты и прочие,прочие.

11 минут назад, Дмитриj сказал:

И не узнает, ибо не всё можно понять мозгом, но сердцем.

Ну последние 150 лет наука демонстрирует впечатляющие результаты.

Но мы пока ещё только в начале пути и конца неизведанного не видно так же как и края вселенной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати существование загробного мира находится под очень большим вопросом.

Рассказы священнослужителей о рае и аде ничем не подкреплены кроме бла-бла.

Лично я нормально отношусь к верующим и к тем ценностям которые продвигает церковь.

Единственное,что мне не нравится это то,что многие священнослужители идут туда не по зову сердца,а чисто из меркантильных соображений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ubnt сказал:

Единственное,что мне не нравится это то,что многие идут туда не по зову сердца,а чисто из меркантильных соображений.

Ты лжёшь себе впервую очередь. Ты оправдываешь своё неверие и приписываешь другим людям того чего нет. Никто не приходит в церковь из-за меркантильности, иначе бы туда ходил каждый второй)

Меркантильные как раз ярые атеисты, у которых случилось горе. Вот такой человек раз в несколько лет придёт в храм, поставит свечку, попросит Бога как в магазине (без исправления своей жизни) и если Бог услышит и поможет, то потом такой кадр даже спасибо не скажет, приняв благодать как должное. А если Бог не поможет, то обозлиться ещё сильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дмитриj сказал:

Неважно, веришь ты или нет, но на суде ты встретишь Господа.

Откуда информация? Не стоит понимать религию на столько буквально, у неё изначально были другие задачи, нежели те, которые ты ей приписываешь (Пугать людей, что-бы они быстрее верить начали. Возможно ли заставить человека верить?).

P.S. Я не против символизма, но, ещё раз, не стоит понимать всё дословно, разглядывая деревья в лесу ты не видишь лес, упускаешь Смысл религии акцентируя внимание на деталях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Peaceful Warrior сказал:

Откуда информация? Не стоит понимать религию на столько буквально, у неё изначально были другие задачи, нежели те, которые ты ей приписываешь (Пугать людей, что-бы они быстрее верить начали. Возможно ли заставить человека верить?).

P.S. Я не против символизма, но, ещё раз, не стоит понимать всё дословно, разглядывая деревья в лесу не ты не видишь лес, упускаешь Смысл религии акцентируя внимание на деталях.

Вообще-то религия это не только что-то философское, но и перечень вполне конкретных предписаний, которые нужно выполнять.

И что тебе не понравилось в моей фразе? Как, прочитав её, тебе в голову пришли подобные мысли? Это ты не меня проецируешь, что у тебя самого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дмитриj сказал:

Вообще-то религия это не только что-то философское, но и перечень вполне конкретных предписаний, которые нужно выполнять.

Религия- это изначально чистая философия. Философия жизни, построенная на символизме. Конкретные предписания были даны для тех, кто не способен понять такие понятия как "Становление" в философии, "Личность" и прочее. Делай так, и будет тебе благо.

11 минут назад, Дмитриj сказал:

И что тебе не понравилось в моей фразе? Как, прочитав её, тебе в голову пришли подобные мысли?

Мне она безразлична, ты трактуешь религию как удобно тебе, пытаешься поднять свою самооценку за счет унижения других, твой основной тезис "Я верую, я хороший, мне будет хорошо после смерти, а вы говно, и вам пи*да, потом, может быть".

13 минут назад, Дмитриj сказал:

Это ты не меня проецируешь, что у тебя самого?

Неудачная попытка перевести стрелки.

Ещё раз, если с первого не доходит:

Откуда информация? Не стоит понимать религию на столько буквально, у неё изначально были другие задачи, нежели те, которые ты ей приписываешь (Пугать людей, что-бы они быстрее верить начали. Возможно ли заставить человека верить?).

P.S. Я не против символизма, но, ещё раз, не стоит понимать всё дословно, разглядывая деревья в лесу ты не видишь лес, упускаешь Смысл религии акцентируя внимание на деталях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дмитриj сказал:

Ты лжёшь себе впервую очередь. Ты оправдываешь своё неверие и приписываешь другим людям того чего нет. Никто не приходит в церковь из-за меркантильности, иначе бы туда ходил каждый второй)

Не надо так нервничать.

 

1 час назад, ubnt сказал:

Единственное,что мне не нравится это то,что многие священнослужители идут туда не по зову сердца,а чисто из меркантильных соображений.

Уже исправил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Дмитриj сказал:

Вообще-то религия это ...

Кстати, как ты относишься к гностическому учению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Peaceful Warrior сказал:

Мне она безразлична, ты трактуешь религию как удобно тебе, пытаешься поднять свою самооценку за счет унижения других, твой основной тезис "Я верую, я хороший, мне будет хорошо после смерти, а вы говно, и вам пи*да, потом, может быть".

Мда) Ты просто хочешь так думать. Плюс это твоя защитная реакция, конечно неадекватная, но защитная)

46 минут назад, Peaceful Warrior сказал:

Кстати, как ты относишься к гностическому учению?

Типичная ересь родом из античности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, ubnt сказал:
2 часа назад, ubnt сказал:

Единственное,что мне не нравится это то,что многие священнослужители идут туда не по зову сердца,а чисто из меркантильных соображений.

Уже исправил.

Ага, особенно те, кто служат в деревнях или колониях. Самому то не смешно?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дмитриj сказал:

Мда) Ты просто хочешь так думать. Плюс это твоя защитная реакция, конечно неадекватная, но защитная)

Это Факт.

16 минут назад, Дмитриj сказал:

Типичная ересь родом из античности

"Ересь" полностью основанная на писании, на которое ты ссылаешься, почему тогда твоя вера правильная, а их нет? Трактовка не верна? Докажи. Может твоя вера ересь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.06.2021 в 10:18, мерзик сказал:

Есть ли вероятность что придет к нам и чем это все закончится ?

даже если будет такой закон, он мало что даст. 
в странах где многоженство разрешено, оно все равно является редким явлением. 

есть один момент который почему то все забыли: 
если человек состоит в браке с 2 людьми, что будет в случаи развода с одним из них? а что будет если два человека захотят развестись одновременно? 
в мусульманских странах мужчина должна перед разводом обеспечить достойную жизнь женщине с которой разводится. 
с многомужеством будет та же история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, blackjack36 сказал:

есть один момент который почему то все забыли: 
если человек состоит в браке с 2 людьми, что будет в случаи развода с одним из них? а что будет если два человека захотят развестись одновременно? 

Вот об этом можно порассуждать при желании )

А то, я уже не понимаю чем стала эта тема.

Но можно и за текущей баталией понаблюдать...чем бы люди не тешились B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, мерзик сказал:

Вот об этом можно порассуждать при желании )

звиздец будет если у многоженца захочет развестись одна из жен. в этой ситуации женщина почти всегда имеет преимущество. 
поэтому многоженство гораздо чаще встречается там где оно НЕ разрешено. 
та же участь будет ждать и многомужество. если многомужество разрешат, женщинам от этого пользы точно не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, blackjack36 сказал:

звиздец будет если у многоженца захочет развестись одна из жен. в этой ситуации женщина почти всегда имеет преимущество. 
поэтому многоженство гораздо чаще встречается там где оно НЕ разрешено. 
та же участь будет ждать и многомужество. если многомужество разрешат, женщинам от этого пользы точно не будет. 

Ну да, интересно какой выход законодатели придумают.

Меня,как представителя индустрии гостеприимства, интересуют другие вопросы больше.

1) Достаточно ли будет  площади стандартных номеров в отелях. 

2) Кто первый начнёт производить трехспальные кровати и будут ли они пользоваться спросом. Новая ниша как бы ))) Понятно что и сейчас есть достаточно широкие, но это скорее исключение ...в доступном большинству ценовом сегменте их нет.

Но сейчас спать, утро мудренее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пояснение к вышенаписанному.

В любом обществе есть закомплексованные люди, беспокоящиеся о том что подумают другие.

Есть отели где документы просят со всех постояльцев, а не только с ответственного на кого бронировали ( ну если на короткий срок). И люди с комплексами скорее пойдут в квартиры арендованные на сутки, чем будут светиться в отелях.

А если спать втроём станет позволительно, с точки зрения закона, то часть комплексов у этой категории людей пропадёт.

И возможно часть из них захочет переместиться из квартир в отели, где с санитарией порой лучше, чем в квартирах сдающихся на сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, мерзик сказал:

Пояснение к вышенаписанному.

В любом обществе есть закомплексованные люди, беспокоящиеся о том что подумают другие.

Есть отели где документы просят со всех постояльцев, а не только с ответственного на кого бронировали ( ну если на короткий срок). И люди с комплексами скорее пойдут в квартиры арендованные на сутки, чем будут светиться в отелях.

А если спать втроём станет позволительно, с точки зрения закона, то часть комплексов у этой категории людей пропадёт.

И возможно часть из них захочет переместиться из квартир в отели, где с санитарией порой лучше, чем в квартирах сдающихся на сутки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, мерзик сказал:

Ну да, интересно какой выход законодатели придумают.

Меня,как представителя индустрии гостеприимства, интересуют другие вопросы больше.

1) Достаточно ли будет  площади стандартных номеров в отелях. 

2) Кто первый начнёт производить трехспальные кровати и будут ли они пользоваться спросом. Новая ниша как бы ))) Понятно что и сейчас есть достаточно широкие, но это скорее исключение ...в доступном большинству ценовом сегменте их нет.

Но сейчас спать, утро мудренее :)

Опять таки: в странах где узаконенно многоженство, женщины спят раздельно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, blackjack36 сказал:

Опять таки: в странах где узаконенно многоженство, женщины спят раздельно. 

Здесь другой вопрос.

Если сейчас, когда это не узаконено, номера на троих взрослых бронируют достаточно редко. Предпочитают снимать квартиры люди с комплексами, дабы избежать осуждения, косых взглядов.

А если это узаконят, то это неизбежно повлияет на все общество, а не только на тех кто такие отношения зарегистрировал.

И бронировать номера в отелях на троих станет не так стремно, даже если официально люди эти отношения не зарегистрировали.

Понятно, что все это вилами на воде писано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, мерзик сказал:

Здесь другой вопрос.

Если сейчас, когда это не узаконено, номера на троих взрослых бронируют достаточно редко. Предпочитают снимать квартиры люди с комплексами, дабы избежать осуждения, косых взглядов.

А если это узаконят, то это неизбежно повлияет на все общество, а не только на тех кто такие отношения зарегистрировал.

И бронировать номера в отелях на троих станет не так стремно, даже если официально люди эти отношения не зарегистрировали.

Понятно, что все это вилами на воде писано...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Дмитриj сказал:

1) Свеча в церкви это символ жертвы, так что логично, что ты её покупаешь.

2) свечи в церкви освещённые.

3) суть не в свечах.

Так если суть не в свечах, то зачем их продают и ставят? Раздавали бы бесплатно. Суть же не в них.

17 часов назад, Дмитриj сказал:

4) Ты можешь не давать денег храму, никто тебя жертвовать не заставит.

Скажи это российским военнослужащим, у которых из зарплаты постоянно удерживают на возведение храмов. Или бабке, которая свечами торгует. Бабка тебя еще и всякими разными словами назовет, вот такая она богобоязненная и заповедям следует.

17 часов назад, Дмитриj сказал:

Бог конечно тебя может простить за всё что угодно, если покаешься, а может и не простить.

Цитата

 

От Матфея 18:18

Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

 

Т.е. если поп скажет, что я прощен, то на небесах не будет другого выхода как признать меня безгрешным. Как-то так.

P.S. Папа римский одобрил однополые браки. Теперь получается, что Бог наш Иисус Христос, за геев. И Садом и Гомора были сожжены напрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Дмитриj сказал:

Бог конечно тебя может простить за всё что угодно, если покаешься, а может и не простить. Никто этого не знает.

Гениальная фраза! Может простить, а может и не простить))) Так в чем смысл покаяния тогда?

Дмитриj, без обид, но кто верит в Бога в 21 веке!?  Это выдумка древних греков, которые придумали и верили в Зевса) 
Ты в Зевса веришь? Думаю вряд ли. Так и твой Бог такая же выдумка!

20 часов назад, Дмитриj сказал:

Неважно, веришь ты или нет, но на суде ты встретишь Господа.

С чего ты решил, что есть какой-то суд?
Ты просто умираешь и всё. Сердце остановилось - ты умер. Какой суд? Над кем? Ты сдох))
Сознание умирает. Считай, что ты просто заснул и не проснулся.

Что касается самой темы:

04.06.2021 в 11:18, мерзик сказал:

Обсуждается новый закон. Пока не у нас.

Есть ли вероятность что придет к нам и чем это все закончится ?

 

Не придет. По крайней мере при нашей жизни точно.
Никаких предпосылок к этому нет. Я думаю и в ЮАР, скорее всего, такого не будет. Чисто болтовня.

Ну и потом нужно понимать, что закон о возможности иметь несколько мужей совершенно не говорит о том, что это станет популярно. 
Уверен от общего числа браков - процент будет мизерный. Это очевидно же. Кто захочет стать вторым мужем? Кто эти "счастливцы"?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Valera AN сказал:

Ну и потом нужно понимать, что закон о возможности иметь несколько мужей совершенно не говорит о том, что это станет популярно. 
Уверен от общего числа браков - процент будет мизерный. Это очевидно же. Кто захочет стать вторым мужем? Кто эти "счастливцы"?))

Полностью согласен. 

Вопрос в другом. Если законодательно это разрешить, то как бы нет предпосылок, таких как раньше, бояться общественного осуждения. Это же может на многих повлиять, а не только на тех кто собрался расписываться. Писал чуть выше об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...