Перейти к публикации
пикап.Форум

Вернуть отношения спустя 10 лет (?)


Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

В общем у меня такая драматичная история про мою первую сильнейшую любовь, нужен совет. 

Это история, которая началась 16 лет назад...

Наши отношения начались в далеком 2005 году на 1-ом курсе, учились вместе в IT университете и так получилось, что я обратил внимание на девушку, на вид наверное 5-6, миловидное личико, но с сильными амбициями, закончила школу с золотой медалью, типичный трудоголик - перфекционист.

Помню в универе нам за один предмет пообещали поставить "отлично", если мы перепечатаем книгу на 300 стр за 5 дней (какая то техническая литература со схемами), мы разбили задание пополам и книгу передавали друг другу, я за 1 день перепечатал 50 стр, и отдал ей, она на следующий день попросила скинуть файл документа, и сказала: "я не спала всю ночь и перепечатала книгу, сделала работу за нас двоих", я тогда просто офигел, от того, какой она трудоголик. Она была для меня примером, и смотря на нее я сам мотивировался и учился хорошо, хоть через силу, но у меня появлялась энергия благодаря ей.

В плане секса я был первым у нее, отношения были весьма хаотичными, помню тогда сидел на форуме под другим ником и как "зеленый" падаван задавал тут тупые вопросы, про БД и тд. 

Отношения были сложными, потому что ощущалось сильное давление на меня с ее стороны касательно "приструнивания", удаления всех ОЖП из контактов, и вообще, что бы не было намека на общение. Потом давление не мою лень, на активность в достижении различных договоренностей и тд, она была жесткой в этом плане, но отдавалась по полной. Я свой характер тоже показывал, поэтому и ссорились. То расставались, то сходились, но  всегда оказывали максимальную поддержку.

Эмоций было очень много, самая сильная эмоция, это когда мы полетели Америку по программе Work and Travel, было просто незабываемое впечатление, Америку для себя открыли впервые. Я делал крышесносы, помню, как перед ее ДР мы поссорились, но я сделал сюрприз, тропинку из лепестков роз в ее подъезде с самого утра + дарил дорогие подарки на тот момент. Любил в общем. 

Отношения начали портится к концу учебы в универе, я начал обретать уверенность, все больше знакомился с разными девушками и во время ссоры, просто тупо збивал на нее. Она же терпела, но ни с кем не встречалась. Помню на 4-м курсе, она мне очень помогла с предметами по моим долгам, а я ей сделал всю дипломку в техническом плане (в IT я разбирался хорошо уже тогда, а ей не давалось). Мы всегда друг друга поддерживали во что бы то ни стало и она это чувствовала. Я мог приехать в любое время дня и ночи ради нее. (было такое, что приезжал :D). Она всегда следила за мной, успеваемостью, внешним видом, что бы у меня было все хорошо, помогала и тд, я отвечал тем же.

После выпуска она хотела вернуть отношения, но кураж вскружил мне голову, хотя я чувствовал, что этот человек самый надежный и просто идеален для создания семьи. Я просто ей отказал и все, делал вид, что все, мне уже не интересно, хотел гулять, ведь кругом столько девушек.

В общем она уехала в другой город (Алматы). Там нашла работу и параллельно поступила на MBA, звонила мне периодически, спрашивала, как дела? Нашел ли я работу после университета, какие планы и тд. Общались по телефону, как просто товарищи примерно год. Она даже подругам сказала, что я лучшее, что было в ее жизни, они передали это мне. А я в это время отжигал и тусил. 

Спустя какое-то время, в 2011 году она позвонила мне и сказала, что выходит замуж, и не против ли я? Я сказал, что нет, все ок, пожелал удачи и мы попрощались. А внутри что-то екнуло.  Вышла замуж она за простого паренька из нашего города, на год старше ее.

Я подумал, ну и ладно, раз так, буду гулять еще активнее. После этого у меня были разные отношения, но все они были забавы ради, были вроде "серьезные", но мне становилось скучно либо девушке.

Периодически мы (бывшая девушка из универа и я) поздравляли друг друга с днем рождения, последнее поздравление было от меня в 2013 году, но у меня уже были серьезные отношения на тот момент, я отвечал ей сухо. (позже она удалилась из соц сетей и полностью оборвала контакт со мной, когда это произошло, я не уследил)

Эти "серьезные" отношения в 2014 году привели к женитьбе, на коллеге по работе, симпатичная ОЖП,  7-8 баллов на тот момент, красивые генетические данные. Начался ванильный период, путешествия по Европе, шоппинг, покупка квартиры в Астане и тд, я все активно выкладывал в соц сетях.

В итоге у меня родилось 2-е детей, были карьерные продвижения по работе, рост и падения. Все двигалось своим чередом, хоть и медленно. Но в последнее время, начал замечать, что моя жена с момента рождения 1-го ребенка особо не развилась, мышление все на том же уровне, да и висит полностью на мне, т.к. она мать и 2-х детей подымает, вечно жалуется, что устает.  

Мы пытались разбавлять это путешествиями, но несмотря, на то, что я хоть и зарабатываю достаточно, семейного бюджета хватает на не дорогой курорт. 

Да и с каждым разом я стал замечать слабую поддержку, говорю вот хочу марафон пробежать, давай вместе, или давай курс пройдем вместе, давай сходим на бизнес-форум, на все были лишь ленивые отговорки и прокрастинация. Строим планы по развитию, улучшению условий жилья и денежного потока, но все остается только на уровне обещаний, как только я начинаю требовать результат, на меня сыпется обида, что я сильно давлю и не вижу, как она устает. 

С лета этого года жена устроилась на удаленку, менеджером, с минимальным окладом. Этих денег хватает на недели 2 наверное. Основное обеспечение семьи лежит на мне. 

А сейчас у меня начались сложности, я в начале лета открыл бизнес с товарищем, большую часть сбережений вложил туда и окупаемость не такая быстрая, как ожидалось, приходится много вещей дорабатывать и вкладывать деньги, я стал работать в 2-3 раза больше совмещая с основной работой. И вместо поддержки слышу от жены, что я не думаю о семье, она требует закрыть бизнес и забрать свое и тд и тп. Что бизнес не мое, это не окупится, проект плохой все плохие в общем. Вечно мне пилит мозг, что вот ты женился, должен тащить семью, это так принято, благодари, что требую не так много, как другие и тд и тп.

После таких разговоров у меня наступает жесткая апатия, даже родные меня не понимают. В бизнесе появляется жесткая недобросовестная конкуренция. А еще после того, как в конце весны я переболел ковидом, забил на спорт. Ослаб и колбасит каждый день. Не живу, а выживаю. 

Жена пытается помочь, но в ввиду ее слабого уровня, все ограничивается общими словами: "не отчаивайся", "ты сможешь" и тд. Глубины в суждениях нет, не возможно даже разобрать кейс, т.к. она не понимает контекст о котором я говорю. Ее уровень это инстаграм Бузовой, сериалы и подруги мамочки мамаситы во дворе.

 

На днях, случайно фейсбук предложил мне подружиться с одним человеком, директор трейдинговой компании и тд, успешный чел, на лицо очень знакомый, я присмотрелся, оказывается это муж моей бышей девушки с универа. Захожу на профиль, смотрю ленту и не могу поверить своим глазам. Я просто опешил и в глубине души у меня все замерло. На фотках счастливая семья и бывшая девушка с универа, успешная бизнес вумен с 2-мя детьми. Спустя почти 8 лет с момента последнего общения, для меня был шок.

Быстро ищу ее в фейсбуке, нет, нашел через линк на ее профиль в инстаграм, и я просто залип на всю ночь, не знаю зачем я это сделал, но мне было до глубины души и радостно и грустно. Девушка из 5-6 превратилась в 10-ку!!! 

Она проработала аудитором в BIG4, а сейчас вот уже 8 лет, как CEO крупной компании, + открыла 2 бизнеса с органическими продуктами, и второй по переработке ресурсов, топит за ЗОЖ, выступает на конференциях, ведет блог, влог. Путешествует по миру 3-4 раза в год начиная от США, Италии, Франции, Гонконг, заканчивая курортами типа Мальдивы и тд.  Нереальная модница, в планах у нее запустить свой бренд одежды. 

Я пересмотрел все ее интервью, перечитал блоги и узнал ту отличницу с амбициями с универа, все настолько грамотно и четко, что я поразился. Мне заново захотелось двигаться вперед, все сложности показались решаемыми, куча запланированных задач, вдруг начали выполнятся моими усилиями (прокрастинация начала уходить). Ну и желание доказать ей наверное, что я тоже не плох. Хотя наверное это самообман, я отстал лет на 8 наверное )

Она твердая 10-ка, ведь когда есть деньги и интеллект открываются большие возможности, она сделала себе голливудскую улыбку, поставила вениры, , минимум косметики, из-за более органического потребления товаров - внешность осталась естественная, дорогая одежда со стилем + грамотная речь, математический склад ума и опыт аудитора - делают женщину акулу но с добрым сердцем. Она топит за экологию, органичность и осознанное потребление + поддерживает благодтворительность.

Так же - любящая мать 2-х детей, в декрете была максимум 1 месяц после рождения каждого из детей, трудоголик, но в то же время вкусно готовит, активно проводит время и ведет кучу деловых встреч, и мероприятий. 

Муж есть на фотках, но его не так много, больше фоток ее, детей и фотки с ее бизнес партнерами девушками. Она входит в ассоциацию женского предпринимательства. Обручальное кольцо вроде носит.

После увиденного у меня чувство жесткого разочарования в моем выборе, но время уже не вернуть.

Теперь я понял, что для меня главное в девушке это уровень интеллекта, остальное все придет.

 

Что бы я хотел:

 

1. Спросить у нее совета и помощи, получить поддержку, как двигаться дальше

2. Восстанавливать отношения смысла уже нет, т.к. все зашло очень далеко, прошло более 10 лет (если бы была возможность вернуться в прошлое, я бы все изменил)

2.1  Остаться друзями?? это вообще реально? =)

3. Что делать с моей женой? (увлоить или еще раз попробовать перевоспитать?)

 

В общем вот такая история, что думаете друзья? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

А о Всех супер пупер качествах и способностях бывшей любви, ты узнал из инстаграма ? 

Что-то 10 лет назад заставило выбрать не ее?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Andrew77677 сказал:

А о Всех супер пупер качествах и способностях бывшей любви, ты узнал из инстаграма ? 

Да, в инсте она активно ведет блог + есть ссылки на ее проекты, где тоже освещается ее деательность. 

То, что было и стало, видо по уровню жизни в инсте по крайне мере.   Никаких дакфейсов с селфи.

Грамотные посты, фотографии по развитию личного бренда, лайфстайла. Читать и смотреть приятно, пишет о высоком.

 

17 минут назад, Andrew77677 сказал:

Что-то 10 лет назад заставило выбрать не ее?)

Хотелось гулять, она вытворяла очень страшные вещи что бы удержать меня, я боялся ее если честно. Я думал, что найти не хуже, а может лучше это не проблема.

У меня на на тот момент было много "знакомых" симпатичных девушек, готовых без выноса мозга "повстречаться"

Но потом сильно разочаровался, когда знакомился с симпатичной девушкой, а уровень ее интелекта это какой нибудь "Моргенштерн" и из ценностей затусить, потрахатсья и повалятся ничего не делая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sanshiro сказал:

Хотелось гулять, она вытворяла очень страшные вещи что бы удержать меня, я боялся ее(ответственности) если честно(не очень честно, найти бабу лучше не проблема, если вести себя честно с самим собой)

У меня на на тот момент было много "знакомых" девушек, готовых без выноса мозга "повстречаться"(у которых уровень интеллекта это какой-нибудь "Моргенштерн" и из ценностей затусить, потрахатсья и повалятся)

Порадуйся за нее, а прикинь какой вышел бы облом если бы она скатилась в созависимости с тобой вместе.

Проблемы не от того, что жена какая-то не такая и не из-за нездоровой конкуренции в бизнесе, это следствие.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sanshiro сказал:

увлоить или еще раз попробовать перевоспитать?)

Что значит «уволить»? А детей тоже уволишь? Чтобы что - погнаться за призрачной первой любовью, которая в реальности и любовью-то никогда не была? Тобой движет зависть, и ничего более. Живи как жил, двигайся дальше. Теперь у тебя есть ориентир, к чему стремиться. На связь с бывшей девушкой выходить нет смысла, если нет совместных тем по бизнесу, потенциальных совместных проектов и тд. Она быстро раскусит, что к чему, и просто проигнорит тебя. Тогда, когда она липла к тебе, она видела потенциал, но время упущено, и его не вернуть. Сейчас, с женой и двумя детьми, проблемами в бизнесе - зачем ты ей? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,вас тянет быть ведомым или ведущим?с первой вы были а) со второй б).

Кто его знает,как на самом деле у нее обстоят дела там..муж не светится почти,может он там не знает как вырваться из ее клещей)и так,для статистики,для картинки,чтоб другие не подумали,она его держит)

Вы ушли из под каблука,и почему-то думаете,что быть там,под влиянием сильной и умной женщины,это круто,это мотивирует итд..плохая установка..самодостаточность страдает у вас.по сути то должно быть наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sanshiro сказал:

Вышла замуж она за простого паренька из нашего города, на год старше ее.

И вот такой вот простой ванек за 10 лет стал

1 час назад, Sanshiro сказал:

директор трейдинговой компании и тд, успешный чел, на лицо очень знакомый, я присмотрелся, оказывается это муж моей бывшей девушки с универа.

 

1 час назад, Sanshiro сказал:

Она твердая 10-ка, ведь когда есть деньги и интеллект открываются большие возможности, она сделала себе голливудскую улыбку, поставила вениры, , минимум косметики, из-за более органического потребления товаров - внешность осталась естественная, дорогая одежда со стилем + грамотная речь, математический склад ума и опыт аудитора - делают женщину акулу но с добрым сердцем. Она топит за экологию, органичность и осознанное потребление + поддерживает благодтворительность.

ЧТО ИМЕЕМ, НЕ ХРАНИМ, ПОТЕРЯВШИ - ПЛАЧЕМ.

1 час назад, Sanshiro сказал:

она вытворяла очень страшные вещи что бы удержать меня, я боялся ее если честно.

В ногах валялась? Унижалась? Что она делала, что тебя пугало и отвращало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя наступил эффект защемления от контраста, который вызван качественным ростом в развитии твоей бывшей девушки. Когда вы расстались, то ты считывал ее ДСП ниже своего. А сейчас ты считываешь суммарный ДСП ее семьи (ее и ее мужа) намного выше твоей семьи (тебя и твоей жены). Впрочем это стандартный набор, который рекомендуется пацанам, которых отправили в ДОД (игнор, саморазвитие, т10д), после которого они возвращают себя и нередко чувства бывших.

Но если попробовать рассудить, то может быть иная картина.

1. Успешные фотки твоей бывшей и ее нынешнего мужа могут не иметь пересечения с реальностью. Кто знает, может он ей изменяет, а она тянет лямку семьи. То что выкладывают в сеть, то зачастую лучшее, что есть и порой показуха, которой нет. А худшее зачем выкладывать?

2. Твоя жена права в том, что нужно распределять роли в семьи. Зачем два бизнесмена в семье?  Если она бизнесмен, то наверняка и душевного тепла там будет мизер. Вполне возможно, что нынешней муж твоей бывшей девушки теперь просто ее тень (а любой мужчина в таком положении испытывает подсознательное неудовлетворение и порой сам не знает почему, а это ранговые инстинкты). Чтобы получать максимум в отношениях, нужно чтобы каждый вкладывал специфический ресурс. У мужчины это добыча во внешнем мире, у женщины тыл и комфорт. Ты можешь мне возразить, что конкретно твоя бывшая лидер по характеру и бизнесвуман, и ей лучше идти по мужскому пути. Согласен. Только подводные камни: а кто будет давать женский ресурс? А где гарантия что ты не влезешь под каблук и тебе хватит яйц справиться с этим мустангом? Под каблуком жить не очень комфортно. Ты будешь периодически чувствовать неудовлетворение как мужчина, которому говорят что делать. Это не такой идеальный путь как тебе кажется.

3. Куда рулит твоя семья в твоей ответственности. Есть некое универсальное правило для отношений. Не гнуться под женщину и она должна чувствовать твою любовь. Именно чувствовать от твоего нужно поведения и поступков. Пока ты рулишь исходя из зависти и некоего идеального образа жены, то есть все шансы зарулить в столб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, OlgaNa сказал:

В ногах валялась? Унижалась? Что она делала, что тебя пугало и отвращало?

Если это и было,то вряд-ли искренне с ее стороны)девка оч властная,такие куда изощреннее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такими женщинами, как героиня темы восхищаюсь. Она умница, сильная, волевая, цельная личность, а теперь еще и красотка на 10 баллов. А те, кто такой бриллиант не оценил и выбросил - наказываются забвением. Ты, автор, за свою ошибку расплачиваешься, безусловно. В жизни очень мало женщин, которые способны так нереально мотивировать своих мужчин на рост, не манипуляциями пустыми, ни внешней оболочкой, а своим примером, своей мощной целеустремленностью. И вот этот простой паренек - именно благодаря ей, наверняка, вырос в крутого успешного чела. 

Лично я за нее от души рада. Ну а тебе лучше не стоит выходить на связь. Будет лишь сожаление о том, что ты не соответствуешь ее уровню, что уже ничего давно не вернуть. А если будешь общаться, будет еще хуже с женой, которая на ее уровне блекнет, еще отчетливее будет грызть мозг мысль, чтобы развестись. Развалишь семью. Хотя ты и так ее в скором времени развалишь, потому что уже сейчас жена не значима, дальше будет только хуже.  

2 минуты назад, Zoomerr сказал:

Если это и было,то вряд-ли искренне с ее стороны)девка оч властная,такие куда изощреннее)

Ну вот пусть ответит, мне очень интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sanshiro сказал:

Да, в инсте она активно ведет блог + есть ссылки на ее проекты, где тоже освещается ее деательность. 

То, что было и стало, видо по уровню жизни в инсте по крайне мере.   Никаких дакфейсов с селфи.

Грамотные посты, фотографии по развитию личного бренда, лайфстайла. Читать и смотреть приятно, пишет о высоком.

 

Так стань ты БЛОХЕРОМ , ты удивишься,когда потом со стороны посмотришь на свой инстаграм....и подумаешь ....емае,чувак крутой . Очень часто инстаграмная жизнь с реальной имеет мало общего . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе так скажу автор: фото в инстаграме иногда и на 10% не отвечают реальности. Иногда люди показывают свою успешность в инстаграмме (а в жизни ничего нет, и все это не ихнее. и вообще все в жизни хреново может быть - и не только в фин плане).

А от всех этих бизнес коучей в инсте и блоггерш РСП кот учат как найти мужа-миллионера - просто тошнит.

тебе далеко за 30, а ты как был 16 лет назад глупым мальчиком, так им и остался. Тебе взрослеть пора и умнеть. Ты застрял в детстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Грамотные посты, фотографии по развитию личного бренда, лайфстайла. Читать и смотреть приятно, пишет о высоком.

это вообще смешно. меня просто тошнит от таких блоггерш о "лайфстайле". и очень часто вот такие ТП пишут о "высоком", а зная в жизни ее - она обычная шалава например. и это цинично с ее стороны, а с моей смешно читать такие посты.

 

Взрослей. Але.

Как бы там ни было, у нее своя семья, у тебя своя. Не пора ли повзрослеть и думать о детях? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче. О чем тема. 

"Я раздрочился на акк бывшей в инсте. И теперь мне плохо". 

Яркая иллюстрация того, почему животворящмй игнор - добро и стабильность. А СС бывших даже через дюжину лет может незрелое сознание откатить до дефолтных настроек. 

F73854C0-E0C8-4E08-ADE6-FA149B501B52.thumb.jpeg.d98d8dbff54ea28b166c6936888e3aa6.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже была тема, похожая. Тот же автор, думаю троль.

Хорошо пишешь, писши исчо.

Теиа написана женщиной, мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Aesir сказал:

Порадуйся за нее, а прикинь какой вышел бы облом если бы она скатилась в созависимости с тобой вместе.

Проблемы не от того, что жена какая-то не такая и не из-за нездоровой конкуренции в бизнесе, это следствие.

 

Хороший совет, благодарю, в принципе так и было, когда она вышла замуж, я порадовался за нее и не вспоминал вообще лет 10, она сама писала, я отвечал сухо, но с уважением.

12 часов назад, someone_special сказал:

Что значит «уволить»? А детей тоже уволишь?

Вопрос открыт, но детей не брошу, это держит. В задачах детям дать только самое лучшее, ведь это инвестиции в их будущее и свое (старость).

12 часов назад, someone_special сказал:

Чтобы что - погнаться за призрачной первой любовью, которая в реальности и любовью-то никогда не была?

Тут не соглашусь, у меня после нее было много отношений, были моменты, когда "страдал". Но сейчас оглядываясь назад, смотря их фотки, у меня вообще никаких чувств они не вызывают, просто воспоминание в отличии от нее. 

Я тут нашел свой старый акк, и прочитал посты которые начинал писать в мае 2005 года, наши отношения развивались очень долго, она была консервативных взглядов, добивался я ее долго, она держала меня на дистанции и кидала всякие уловки, что бы проверить мои намерения, "а не ищу ли я девушку на одну ночь"

Благодаря Вашим советам, у меня все получилось, отношения длились до 2009 года, эти отношения были самые эмоциональные, построенные на преданности но в то же время сложные, мы 4 года учились в универе, виделись каждый день, забыть такое не возможно, эмоции зашкаливают, затем все пошло на спад. Я там начал уходить в отрыв  Т10Д и тд и тп. Началась беспечная жизнь, а она пошла пахать.

12 часов назад, someone_special сказал:

Тобой движет зависть, и ничего более. Живи как жил, двигайся дальше. Теперь у тебя есть ориентир, к чему стремиться. На связь с бывшей девушкой выходить нет смысла, если нет совместных тем по бизнесу, потенциальных совместных проектов и тд. Она быстро раскусит, что к чему, и просто проигнорит тебя. Тогда, когда она липла к тебе, она видела потенциал, но время упущено, и его не вернуть. Сейчас, с женой и двумя детьми, проблемами в бизнесе - зачем ты ей? 

Согласен полностью, я ужасно виню себя за то, что почти за 10 лет, двигался как черепаха, развивался медленно, в отличии от нее. 

11 часов назад, Zoomerr сказал:

Автор,вас тянет быть ведомым или ведущим?с первой вы были а) со второй б).

Кто его знает,как на самом деле у нее обстоят дела там..муж не светится почти,может он там не знает как вырваться из ее клещей)и так,для статистики,для картинки,чтоб другие не подумали,она его держит)

Вы ушли из под каблука,и почему-то думаете,что быть там,под влиянием сильной и умной женщины,это круто,это мотивирует итд..плохая установка..самодостаточность страдает у вас.по сути то должно быть наоборот.

Меня тянет быть ведущим, но иногда нужна поддержка, что бы меня направили и я бежал вперед сворачивая горы. В текущем положении, у меня с этим проблемы т.к. жена немного не в контексте, да и когнитивные способности чуть хуже у нее. 

11 часов назад, OlgaNa сказал:

И вот такой вот простой ванек за 10 лет стал

Именно, парень работал вообще организатором мероприятий (даже не мой уровень на тот момент). Я прошерстил его фейсбук 10-ти летней давности, на стене были тупые приколы сортирного уровня, а сейчас пишет технический разбор про Индекс S&P 500

11 часов назад, OlgaNa сказал:

ЧТО ИМЕЕМ, НЕ ХРАНИМ, ПОТЕРЯВШИ - ПЛАЧЕМ.

Самонадеянность, не правильные приоритеты на тот момент, и окружение тусовщиков. Я рад что уехал в 2012 году из провинциального города.

Сейчас возвращаясь в город от куда я родом, смотря на товарищей, из тех, кто остался, складывается ощущение, что люди остались на 10 лет в прошлом, приземленные цели, базовые потребности. 

11 часов назад, OlgaNa сказал:

В ногах валялась? Унижалась? Что она делала, что тебя пугало и отвращало?

Держала меня в ежовых рукавицах. Она очень хорошо собирала и анализировала данные, могла ими манипулировать и шантажировать. 

Например, в универе училась школьная "безответная любовь", мы остались друзьями, она об этом узнала и просто в пух и прах разнесла ее, как личность по фактам, что она еле зачислилась на самую слабую специализацию, у нее сестра работает продавцом, родители простаки, и проговорила что то типа: "хочешь иди к ней и будешь бомжом в будущем, а я тебя раздавлю потом". После ее слов я озарел,  удалил контакты и вообще про нее не вспоминал (сейчас даже смешно, вроде в школе бегал за ней, а чувств вообще нет)

Еще когда были разборки во время ссор и расставаний, она очень хорошо готовилась и бывало, что шла Ва банк, проигрывать не любила, билась до конца, стояла на своем, я говорил, что все между нами кончено и уходил, а потом она догоняла меня и кидалась с кулаками, а я от нее убегал (вспоминаю смешно, но в то же время осознаю, на сколько она хотела удержать меня). 

Она мне говорила, что раз я первый мужчина, значит все, раз и навсегда, должны быть преданы друг другу, решать все вопросы и стоять друг за друга. Мне много раз по поводу этого выносила мозг. Говорила, нет, ты не сможешь избавиться от меня, я тебя не отпущу и тд. 

Она была консервативных взглядов, ее кумирами являются Мария Склодовская-Кюри, Маргарет Тэтчер, она придерживалась монархических взглядов и постоянно говорила про женское лидерство в браке с мужчиной, у нее была даже научная статья на эту тему. (не путать с феминизмом).

 

11 часов назад, S@ntiago сказал:

У тебя наступил эффект защемления от контраста, который вызван качественным ростом в развитии твоей бывшей девушки. Когда вы расстались, то ты считывал ее ДСП ниже своего. А сейчас ты считываешь суммарный ДСП ее семьи (ее и ее мужа) намного выше твоей семьи (тебя и твоей жены). Впрочем это стандартный набор, который рекомендуется пацанам, которых отправили в ДОД (игнор, саморазвитие, т10д), после которого они возвращают себя и нередко чувства бывших.

100% верно сказано. Поставлена цель вернуть себя во что бы то ни стало. Эта ситуация возможно даже приоткрыла мне глаза, что бы быстрее шевелился. 

 

11 часов назад, S@ntiago сказал:

1. Успешные фотки твоей бывшей и ее нынешнего мужа могут не иметь пересечения с реальностью. Кто знает, может он ей изменяет, а она тянет лямку семьи. То что выкладывают в сеть, то зачастую лучшее, что есть и порой показуха, которой нет. А худшее зачем выкладывать?

Тоже верно, но совместные путешествия и сторисы периодически проскальзывают. 

У нее была мечта посетить Нью Йорк, после нашей с ней поездки (ее якорь, т.к. там были сильнейшие эмоции, которые мы открыли в первый раз), она поехала туда в 2014 году с мужем и выставила фотку на Time Square, затем в 2018 но уже с подругой без мужа. 

На фотках и сторисах обручальное кольцо всегда носит. 

11 часов назад, S@ntiago сказал:

2. Твоя жена права в том, что нужно распределять роли в семьи. Зачем два бизнесмена в семье?  Если она бизнесмен, то наверняка и душевного тепла там будет мизер. Вполне возможно, что нынешней муж твоей бывшей девушки теперь просто ее тень (а любой мужчина в таком положении испытывает подсознательное неудовлетворение и порой сам не знает почему, а это ранговые инстинкты). Чтобы получать максимум в отношениях, нужно чтобы каждый вкладывал специфический ресурс. У мужчины это добыча во внешнем мире, у женщины тыл и комфорт. Ты можешь мне возразить, что конкретно твоя бывшая лидер по характеру и бизнесвуман, и ей лучше идти по мужскому пути. Согласен. Только подводные камни: а кто будет давать женский ресурс? А где гарантия что ты не влезешь под каблук и тебе хватит яйц справиться с этим мустангом? Под каблуком жить не очень комфортно. Ты будешь периодически чувствовать неудовлетворение как мужчина, которому говорят что делать. Это не такой идеальный путь как тебе кажется.

1. Мы распределили роли с моей женой, но нет ощущения, того, что дома я заряжаюсь энергией, мотивацией, а потому выхожу и сворачиваю горы или чувство гордости за супругу (помимо того, что она родила мне 2-х детей). Постоянно я слушаю, как она устала и сколько дел по дому делает каждый день (( Вот тут она не вкладывает свой ресурс в полной мере.

2. Я не знаю, как, но бывшая успевает все и работать и готовить дома, они взяли няню для ребенка, что бы успевать больше,  она в меру женственная (могу ошибаться, но на видео она вполне мягко ведет себя с детьми, как любящая мать, на счет мужа не знаю :D

3. Касательно вопроса на счет неудовлетворения, себя как мужчина, я образно представил, если бы мы вместе достигли таких успехов, то меня бы распирала гордость за такую жену и семью. А сейчас у меня появился дух соперничества. Мы с бывшей часто соперничали, но она научилась уступать потом в конце. Хорошо ли это или плохо, не знаю.

11 часов назад, S@ntiago сказал:

3. Куда рулит твоя семья в твоей ответственности. Есть некое универсальное правило для отношений. Не гнуться под женщину и она должна чувствовать твою любовь. Именно чувствовать от твоего нужно поведения и поступков. Пока ты рулишь исходя из зависти и некоего идеального образа жены, то есть все шансы зарулить в столб.

Про ответственность понимаю, согласен.

В текущих отношениях я ведущий, но у меня последние года 3 уважение и гордость к жене стремительно пропадает, а все потому-что у нее слабые амбиции. Я предлагал ей пройти курсы/тренинги, повысить квалификацию, полностью все оплатить и тд и тп, она вечно говорит, что много дел, вот детей подыму, потом и тд. В итоге получается, что прокачиваюсь только я, и то заставляю себя через силу, т.к. у меня нет соперника или единомышленника.  (У меня в бэклоге куча начатых  курсов, книг и тренингов, все ни как не доберусь, но чувствую что уже пора)

В  плане моего развития, часто бывают претензии, что я мало провожу время с семьей, для нее главное, что бы я выгулял семью, продукты купил, по дому помогал, за покупками съездили и посидели на выходных в ресторане с семьей.  

11 часов назад, OlgaNa сказал:

Такими женщинами, как героиня темы восхищаюсь. Она умница, сильная, волевая, цельная личность, а теперь еще и красотка на 10 баллов. А те, кто такой бриллиант не оценил и выбросил - наказываются забвением. Ты, автор, за свою ошибку расплачиваешься, безусловно. В жизни очень мало женщин, которые способны так нереально мотивировать своих мужчин на рост, не манипуляциями пустыми, ни внешней оболочкой, а своим примером, своей мощной целеустремленностью. И вот этот простой паренек - именно благодаря ей, наверняка, вырос в крутого успешного чела. 

Да, это одна из самых больших ошибок. К сожалению уровень моего бихевиоризма на тот момент был предельно низок, я следовал больше низкоуровневым инстинктам. Она же говорила о более высокоуровневых вещах.

Сожалею.

11 часов назад, OlgaNa сказал:

Лично я за нее от души рада. Ну а тебе лучше не стоит выходить на связь. Будет лишь сожаление о том, что ты не соответствуешь ее уровню, что уже ничего давно не вернуть. А если будешь общаться, будет еще хуже с женой, которая на ее уровне блекнет, еще отчетливее будет грызть мозг мысль, чтобы развестись. Развалишь семью. Хотя ты и так ее в скором времени развалишь, потому что уже сейчас жена не значима, дальше будет только хуже.  

1. На связь не буду выходить, ситуацию со стороны увидел и с Вашей помощью отрезвился

2. На счет семьи, не знаю, может смена обстановки, как то повлияет в лучшую сторону, заставит выходить из зоны комфорта. В мыслях, все тут продать и уехать в штаты, начать все заново.

 

9 часов назад, Andrew77677 сказал:

Так стань ты БЛОХЕРОМ , ты удивишься,когда потом со стороны посмотришь на свой инстаграм....и подумаешь ....емае,чувак крутой . Очень часто инстаграмная жизнь с реальной имеет мало общего . 

Блогерство щас хайповая тема, в в планах есть такая задача.

9 часов назад, aloneangel сказал:

Я тебе так скажу автор: фото в инстаграме иногда и на 10% не отвечают реальности. Иногда люди показывают свою успешность в инстаграмме (а в жизни ничего нет, и все это не ихнее. и вообще все в жизни хреново может быть - и не только в фин плане).

А от всех этих бизнес коучей в инсте и блоггерш РСП кот учат как найти мужа-миллионера - просто тошнит.

тебе далеко за 30, а ты как был 16 лет назад глупым мальчиком, так им и остался. Тебе взрослеть пора и умнеть. Ты застрял в детстве.

1. Тоже верно. Но большая масса потребляет этот контент, верит и сидят как на наркотике.. Хотя я сам в инсте не сижу особо.

2. А на счет курсов, есть интервью от Epic Growth c Андреем Анищенко (сооснователь Skillbox) - ключевая фраза: "мы продаем людям надежду и ощущение причастности к "церкви", вот купил "охранник/кондуктор" курс и он уже счастлив, а станет ли он спецом, это не важно, продадим другой курс и так по кругу" 

3. Мне 33, как именно повзрослеть? или в чем? ))  

4 часа назад, MRSSinna сказал:

Уже была тема, похожая. Тот же автор, думаю троль.

На каких суждениях Вы делаете вывод?

 

 

Ребята, вы крутые, спасибо за ответы, голова и мозги немного дефрагментировались и есть над чем работать. 

Отдельный респект хочу выразить S@ntiago и OlgaNa, резонирует.

 

Надеюсь ответил всем, потом были вопросы, которые по смыслу повторялись.

 

P.S.

Вспомнил рассказ

Однажды вечером президент Обама и его жена Мишель решили пойти на незапланированный ужин в ресторан, который был не слишком роскошен.

Когда они уже сели, владелец ресторана спросил у охранника Обамы, может ли он, обратиться к первой леди в частном порядке. Затем у Мишель и этого мужчины состоялся разговор. После этого разговора президент Обама спросил Мишель: "Почему он был так заинтересован в общении с тобой?" Она ответила, что в ее подростковые годы он был безумно влюблен в нее.

Президент Обама сказал: "Так что если бы ты вышла за него замуж, ты бы сейчас могла быть владелицей этого прекрасного ресторана?", и Мишель ответила: "Нет. Если бы я вышла за него замуж, он бы стал президентом, а вот кем бы ты стал, я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sanshiro сказал:

а сейчас пишет технический разбор про Индекс S&P 500

 

Блогерство щас хайповая тема, в в планах есть такая задача.

1. Тоже верно. Но большая масса потребляет этот контент, верит и сидят как на наркотике.. Хотя я сам в инсте не сижу особо.

2. А на счет курсов, есть интервью от Epic Growth c Андреем Анищенко (сооснователь Skillbox) - ключевая фраза: "мы продаем людям надежду и ощущение причастности к "церкви", вот купил "охранник/кондуктор" курс и он уже счастлив, а станет ли он спецом, это не важно, продадим другой курс и так по кругу" 

3. Мне 33, как именно повзрослеть? или в чем? ))  

На каких суждениях Вы делаете вывод?

 

На суждениях с твоей писанины. тебе 33. у тебя двое детей. У тебя неплохая жизнь. И судя по всему неплохая жена. Может и ленивая немного (но не факт). если дети маленькие - это ацкий труд. Хоть и не имею детей еще, но представление имею. найди детям няню и жена пойдет на работу. Или че ты хотел? чтоб она работала и с маленькими детьми сидела? как это возможно?

 

Вся твоя писанина - это бред от начала до конца малолетнего пацана. Взять хотя бы этот выделеленный текст. Ты понятия не имеешь ни об одной теме о чем говоришь, но увидев красивые картинки твоей бывшей - тебя забомбило.

Блогерство - это в основном тема малолеток. Ну или ты спец в оч конкретной специализированной нише. да и опоздал ты лет на 10. Счас почти все ниши заняты. А норм раскрутить блог - стоит немалых денег.

 Индекс S&P 500 - ты хоть знаешь что это такое вообще? Все эти тех анализы пишут неучи. те кто реально разбирается в трейдинге не пишут, а делают деньги. Остальные делают деньги на жадных дураках продавая им тех-анализ, курсы и прочую хр*нь. впрочем как и коучи разные. есть поговорка- кто умеет - тот делает, кто не умеет - тот учит.

лучше развивайся в своей теме (если оно тебе интересно вообще). 

Умней, взрослей и цени то, что имеешь. Бо опять прое*ешь. и потом будешь в 50 один сидеть у разбитого корыта и жалеть что всех проепал и дрочить на инстаграмы бывших.

инстаграм (особенно блогеров) в 99% не имеет ничего общего с реальной жизнью. ты понятия не имеешь, какие в людей могут быть проблемы. Даже обычные люди не постят хреновых фото. суть ясна?

Ничего личного. надеюсь отрезвит тебя немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Sanshiro сказал:

Например, в универе училась школьная "безответная любовь", мы остались друзьями, она об этом узнала и просто в пух и прах разнесла ее, как личность по фактам, что она еле зачислилась на самую слабую специализацию, у нее сестра работает продавцом, родители простаки, и проговорила что то типа: "хочешь иди к ней и будешь бомжом в будущем, а я тебя раздавлю потом".

Я его слепила из того что было, а потом что было, то и полюбила. В песне поется именно так. А в жизни уже начинается весь экшен.

Есть разные модели отношений.

Есть где мужчина доминант, а женщина признает его превосходство и у нее к нему чувства и прогнуться даже приятно.

Есть где женщина доминант, а он исполнитель. Самая распространенная проблема это недостаток (отсутствие) секса. У женщин обычно не стоит на подчиненных. Не каждая, конечно, охладеет конкретно до расставания, но тем не менее надежность это пары явно ниже.

Ты говоришь про партнерские отношения, где нет доминанта. Проблема в том, что если оба упрутся рогом. Дальше либо одного начнут прогибать, либо эти два барана рано или поздно разбегутся в результате конфликтов.

Итого, классический расклад в паре самый надежный.

50 минут назад, Sanshiro сказал:

2. Я не знаю, как, но бывшая успевает все и работать и готовить дома, они взяли няню для ребенка, что бы успевать больше,  она в меру женственная (могу ошибаться, но на видео она вполне мягко ведет себя с детьми, как любящая мать, на счет мужа не знаю :D

Переставай палить ее инстаграмм :)Нет там правды. Я же знаю как на видео одно, а в реале противоположное.

51 минуту назад, Sanshiro сказал:

В текущих отношениях я ведущий, но у меня последние года 3 уважение и гордость к жене стремительно пропадает, а все потому-что у нее слабые амбиции. Я предлагал ей пройти курсы/тренинги, повысить квалификацию, полностью все оплатить и тд и тп, она вечно говорит, что много дел, вот детей подыму, потом и тд. В итоге получается, что прокачиваюсь только я, и то заставляю себя через силу, т.к. у меня нет соперника или единомышленника.  (У меня в бэклоге куча начатых  курсов, книг и тренингов, все ни как не доберусь, но чувствую что уже пора)

Если твоя жена хорошая хозяйка, дома прибрано, еда есть, за детьми управляется. Если следит за собой и у вас хороший секс. Если не сливает бабло на всякую хрень и не гуляет от тебя. То это отличная жена. И насиловать ей мозги тренингами личностного роста полная тупость. Объясни, зачем они ей? Наверное, по теме "Как заработать миллион за 365 дней".

Пойми, идеальных отношений и людей не бывает. Но чувства к идеалу приблизить можно. И не конкурировать надо с женой, кто больше кирпичей положит в дом, а взаимно уметь делиться кирпичиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, S@ntiago сказал:

Я его слепила из того что было, а потом что было, то и полюбила. В песне поется именно так. А в жизни уже начинается весь экшен.

Есть разные модели отношений.

Есть где мужчина доминант, а женщина признает его превосходство и у нее к нему чувства и прогнуться даже приятно.

Есть где женщина доминант, а он исполнитель. Самая распространенная проблема это недостаток (отсутствие) секса. У женщин обычно не стоит на подчиненных. Не каждая, конечно, охладеет конкретно до расставания, но тем не менее надежность это пары явно ниже.

Ты говоришь про партнерские отношения, где нет доминанта. Проблема в том, что если оба упрутся рогом. Дальше либо одного начнут прогибать, либо эти два барана рано или поздно разбегутся в результате конфликтов.

Итого, классический расклад в паре самый надежный.

 

Классический, это выделенный?

Цитата

 

Если твоя жена хорошая хозяйка, дома прибрано, еда есть, за детьми управляется. Если следит за собой и у вас хороший секс. Если не сливает бабло на всякую хрень и не гуляет от тебя. То это отличная жена. И насиловать ей мозги тренингами личностного роста полная тупость. Объясни, зачем они ей? Наверное, по теме "Как заработать миллион за 365 дней".


 

А потом эти коучи ей еще мозги промоют, и она подумает - а нах ей такой муж неудачник, кот еще и мозги делает постоянно. и пойдет искать доминанта идеального. Знаю тоже такие примеры. Автор, подумай об этом тоже.

пусть жена делает то, что ей нравится. найдет работу по душе. А ты показывай своим примером как надо. (как твоя бывшая) а не деланьем мозгов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sanshiro сказал:

Обама и его жена Мишель решили пойти на незапланированный ужин в ресторан, который был не слишком роскошен.

Когда они уже сели, владелец ресторана спросил у охранника Обамы, может ли он, обратиться к первой леди в частном порядке. Затем у Мишель и этого мужчины состоялся разговор. После этого разговора президент Обама спросил Мишель: "Почему он был так заинтересован в общении с тобой?" Она ответила, что в ее подростковые годы он был безумно влюблен в нее.

Президент Обама сказал: "Так что если бы ты вышла за него замуж, ты бы сейчас могла быть владелицей этого прекрасного ресторана?", и Мишель ответила: "Нет. Если бы я вышла за него замуж, он бы стал президентом, а вот кем бы ты стал, я не знаю

Сцуко до слез. 

Пеши исчо. 

 

cr_622724856856353375897.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, это не твоя жена на низком уровне. Это ты сам на нем находишься, раз тебе мысли такие бестолковые лезут и в ж сидишь моральной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sanshiro сказал:

Хороший совет, благодарю, в принципе так и было, когда она вышла замуж, я порадовался за нее и не вспоминал вообще лет 10, она сама писала, я отвечал сухо, но с уважением.

Вопрос открыт, но детей не брошу, это держит. В задачах детям дать только самое лучшее, ведь это инвестиции в их будущее и свое (старость).

Тут не соглашусь, у меня после нее было много отношений, были моменты, когда "страдал". Но сейчас оглядываясь назад, смотря их фотки, у меня вообще никаких чувств они не вызывают, просто воспоминание в отличии от нее. 

Я тут нашел свой старый акк, и прочитал посты которые начинал писать в мае 2005 года, наши отношения развивались очень долго, она была консервативных взглядов, добивался я ее долго, она держала меня на дистанции и кидала всякие уловки, что бы проверить мои намерения, "а не ищу ли я девушку на одну ночь"

Благодаря Вашим советам, у меня все получилось, отношения длились до 2009 года, эти отношения были самые эмоциональные, построенные на преданности но в то же время сложные, мы 4 года учились в универе, виделись каждый день, забыть такое не возможно, эмоции зашкаливают, затем все пошло на спад. Я там начал уходить в отрыв  Т10Д и тд и тп. Началась беспечная жизнь, а она пошла пахать.

Согласен полностью, я ужасно виню себя за то, что почти за 10 лет, двигался как черепаха, развивался медленно, в отличии от нее. 

Меня тянет быть ведущим, но иногда нужна поддержка, что бы меня направили и я бежал вперед сворачивая горы. В текущем положении, у меня с этим проблемы т.к. жена немного не в контексте, да и когнитивные способности чуть хуже у нее. 

Именно, парень работал вообще организатором мероприятий (даже не мой уровень на тот момент). Я прошерстил его фейсбук 10-ти летней давности, на стене были тупые приколы сортирного уровня, а сейчас пишет технический разбор про Индекс S&P 500

Самонадеянность, не правильные приоритеты на тот момент, и окружение тусовщиков. Я рад что уехал в 2012 году из провинциального города.

Сейчас возвращаясь в город от куда я родом, смотря на товарищей, из тех, кто остался, складывается ощущение, что люди остались на 10 лет в прошлом, приземленные цели, базовые потребности. 

Держала меня в ежовых рукавицах. Она очень хорошо собирала и анализировала данные, могла ими манипулировать и шантажировать. 

Например, в универе училась школьная "безответная любовь", мы остались друзьями, она об этом узнала и просто в пух и прах разнесла ее, как личность по фактам, что она еле зачислилась на самую слабую специализацию, у нее сестра работает продавцом, родители простаки, и проговорила что то типа: "хочешь иди к ней и будешь бомжом в будущем, а я тебя раздавлю потом". После ее слов я озарел,  удалил контакты и вообще про нее не вспоминал (сейчас даже смешно, вроде в школе бегал за ней, а чувств вообще нет)

Еще когда были разборки во время ссор и расставаний, она очень хорошо готовилась и бывало, что шла Ва банк, проигрывать не любила, билась до конца, стояла на своем, я говорил, что все между нами кончено и уходил, а потом она догоняла меня и кидалась с кулаками, а я от нее убегал (вспоминаю смешно, но в то же время осознаю, на сколько она хотела удержать меня). 

Она мне говорила, что раз я первый мужчина, значит все, раз и навсегда, должны быть преданы друг другу, решать все вопросы и стоять друг за друга. Мне много раз по поводу этого выносила мозг. Говорила, нет, ты не сможешь избавиться от меня, я тебя не отпущу и тд. 

Она была консервативных взглядов, ее кумирами являются Мария Склодовская-Кюри, Маргарет Тэтчер, она придерживалась монархических взглядов и постоянно говорила про женское лидерство в браке с мужчиной, у нее была даже научная статья на эту тему. (не путать с феминизмом).

 

100% верно сказано. Поставлена цель вернуть себя во что бы то ни стало. Эта ситуация возможно даже приоткрыла мне глаза, что бы быстрее шевелился. 

 

Тоже верно, но совместные путешествия и сторисы периодически проскальзывают. 

У нее была мечта посетить Нью Йорк, после нашей с ней поездки (ее якорь, т.к. там были сильнейшие эмоции, которые мы открыли в первый раз), она поехала туда в 2014 году с мужем и выставила фотку на Time Square, затем в 2018 но уже с подругой без мужа. 

На фотках и сторисах обручальное кольцо всегда носит. 

1. Мы распределили роли с моей женой, но нет ощущения, того, что дома я заряжаюсь энергией, мотивацией, а потому выхожу и сворачиваю горы или чувство гордости за супругу (помимо того, что она родила мне 2-х детей). Постоянно я слушаю, как она устала и сколько дел по дому делает каждый день (( Вот тут она не вкладывает свой ресурс в полной мере.

2. Я не знаю, как, но бывшая успевает все и работать и готовить дома, они взяли няню для ребенка, что бы успевать больше,  она в меру женственная (могу ошибаться, но на видео она вполне мягко ведет себя с детьми, как любящая мать, на счет мужа не знаю :D

3. Касательно вопроса на счет неудовлетворения, себя как мужчина, я образно представил, если бы мы вместе достигли таких успехов, то меня бы распирала гордость за такую жену и семью. А сейчас у меня появился дух соперничества. Мы с бывшей часто соперничали, но она научилась уступать потом в конце. Хорошо ли это или плохо, не знаю.

Про ответственность понимаю, согласен.

В текущих отношениях я ведущий, но у меня последние года 3 уважение и гордость к жене стремительно пропадает, а все потому-что у нее слабые амбиции. Я предлагал ей пройти курсы/тренинги, повысить квалификацию, полностью все оплатить и тд и тп, она вечно говорит, что много дел, вот детей подыму, потом и тд. В итоге получается, что прокачиваюсь только я, и то заставляю себя через силу, т.к. у меня нет соперника или единомышленника.  (У меня в бэклоге куча начатых  курсов, книг и тренингов, все ни как не доберусь, но чувствую что уже пора)

В  плане моего развития, часто бывают претензии, что я мало провожу время с семьей, для нее главное, что бы я выгулял семью, продукты купил, по дому помогал, за покупками съездили и посидели на выходных в ресторане с семьей.  

Да, это одна из самых больших ошибок. К сожалению уровень моего бихевиоризма на тот момент был предельно низок, я следовал больше низкоуровневым инстинктам. Она же говорила о более высокоуровневых вещах.

Сожалею.

1. На связь не буду выходить, ситуацию со стороны увидел и с Вашей помощью отрезвился

2. На счет семьи, не знаю, может смена обстановки, как то повлияет в лучшую сторону, заставит выходить из зоны комфорта. В мыслях, все тут продать и уехать в штаты, начать все заново.

 

Блогерство щас хайповая тема, в в планах есть такая задача.

1. Тоже верно. Но большая масса потребляет этот контент, верит и сидят как на наркотике.. Хотя я сам в инсте не сижу особо.

2. А на счет курсов, есть интервью от Epic Growth c Андреем Анищенко (сооснователь Skillbox) - ключевая фраза: "мы продаем людям надежду и ощущение причастности к "церкви", вот купил "охранник/кондуктор" курс и он уже счастлив, а станет ли он спецом, это не важно, продадим другой курс и так по кругу" 

3. Мне 33, как именно повзрослеть? или в чем? ))  

На каких суждениях Вы делаете вывод?

 

 

Ребята, вы крутые, спасибо за ответы, голова и мозги немного дефрагментировались и есть над чем работать. 

Отдельный респект хочу выразить S@ntiago и OlgaNa, резонирует.

 

Надеюсь ответил всем, потом были вопросы, которые по смыслу повторялись.

 

P.S.

Вспомнил рассказ

Однажды вечером президент Обама и его жена Мишель решили пойти на незапланированный ужин в ресторан, который был не слишком роскошен.

Когда они уже сели, владелец ресторана спросил у охранника Обамы, может ли он, обратиться к первой леди в частном порядке. Затем у Мишель и этого мужчины состоялся разговор. После этого разговора президент Обама спросил Мишель: "Почему он был так заинтересован в общении с тобой?" Она ответила, что в ее подростковые годы он был безумно влюблен в нее.

Президент Обама сказал: "Так что если бы ты вышла за него замуж, ты бы сейчас могла быть владелицей этого прекрасного ресторана?", и Мишель ответила: "Нет. Если бы я вышла за него замуж, он бы стал президентом, а вот кем бы ты стал, я не знаю.

Это в каком таком мире сильные мужчины дома с женой соперничают ? Иди и соперничай с мужиками ( хоть в бизнесе , хоть в спорте , хоть тачки крутые покупай и тд и тп). Что за нытьё такое - нужна женская поддержка и пинки, чтобы расти и богатства наживать ? Жена тебе Мама что ли ? Понимаю , что всем нам нужны единомышленники , но тут явно перекос 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sanshiro сказал:

Вспомнил рассказ

Твоя жена такая какая есть, ты сам ее выбрал, в первую очередь за внешность (и ещё, как ты пишешь, «хорошие генетические данные», зубы чтоли крепкие?). Так что толку теперь жаловаться, что у неё мало мозгов, и она тебя не мотивирует? Помощи в старости от детей ждать глупо, если дети вырастут самостоятельными и им не нужно будет помогать - это уже успех. А так многие финансово помогают уже даже когда у взрослых детей есть свои дети, то есть до самой старости. Фантазии о том, что могло бы быть с другой девушкой, оставь - это была бы другая жизнь, и другие проблемы. Ты видишь только одну сторону медали, ту, что она демонстрирует обществу, а что там за отношения внутри семьи, этого никогда никто не узнает. Надо пройти мимо, сказать «бог отвёл», и радоваться тому, что есть. Ну, и расти дальше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sanshiro сказал:

Держала меня в ежовых рукавицах. Она очень хорошо собирала и анализировала данные, могла ими манипулировать и шантажировать. 

Например, в универе училась школьная "безответная любовь", мы остались друзьями, она об этом узнала и просто в пух и прах разнесла ее, как личность по фактам, что она еле зачислилась на самую слабую специализацию, у нее сестра работает продавцом, родители простаки, и проговорила что то типа: "хочешь иди к ней и будешь бомжом в будущем, а я тебя раздавлю потом". После ее слов я озарел,  удалил контакты и вообще про нее не вспоминал (сейчас даже смешно, вроде в школе бегал за ней, а чувств вообще нет)

Еще когда были разборки во время ссор и расставаний, она очень хорошо готовилась и бывало, что шла Ва банк, проигрывать не любила, билась до конца, стояла на своем, я говорил, что все между нами кончено и уходил, а потом она догоняла меня и кидалась с кулаками, а я от нее убегал (вспоминаю смешно, но в то же время осознаю, на сколько она хотела удержать меня). 

Она мне говорила, что раз я первый мужчина, значит все, раз и навсегда, должны быть преданы друг другу, решать все вопросы и стоять друг за друга. Мне много раз по поводу этого выносила мозг. Говорила, нет, ты не сможешь избавиться от меня, я тебя не отпущу и тд. 

Она была консервативных взглядов, ее кумирами являются Мария Склодовская-Кюри, Маргарет Тэтчер, она придерживалась монархических взглядов и постоянно говорила про женское лидерство в браке с мужчиной, у нее была даже научная статья на эту тему. (не путать с феминизмом).

Все это показатели непригодной бабы. Её мужу не позавидуешь с моральной точки зрения, он там на 2-х ролях. Ты как раз сделал правильный выбор в своё время, что свалил от неё, т.к. понял, что тебя ждет дальше.

Твоя жена для семьи намного больше подходит, просто ты как дурачок, не понимаешь, что мотивация не в женщине, она в другом. Нельзя вокруг бабы строить фундамент мотивации, он должен изнутри идти. А раз ты ради своих детей не хочешь прокачаться и тебя это не мотивирует, то печально всё. Ну т.е. если тебя только бывшая мотивирует на развитие, то у меня херовые новости.

Что сейчас делать, да по сути ничего. Там семья своя, у тебя своя. Жить дальше, развиваться, используя иные источники мотивации и никогда не сдаваться. Если попытаешься полезть туда и разрушить 2 семьи, то потом всё это к тебе вернется и твоя жизнь превратится в ад и тогда еще неизвестно, поднимешься ли ты или вообще на дно упадешь. Не надо трогать прошлое, оно на то и прошлое, что остается где-то там на задворках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, aloneangel сказал:

На суждениях с твоей писанины. тебе 33. у тебя двое детей. У тебя неплохая жизнь. И судя по всему неплохая жена. Может и ленивая немного (но не факт). если дети маленькие - это ацкий труд. Хоть и не имею детей еще, но представление имею. найди детям няню и жена пойдет на работу. Или че ты хотел? чтоб она работала и с маленькими детьми сидела? как это возможно?

Возможно произошло выгорание, нужна перезагрузка. На счет няни норм идея, .

9 часов назад, aloneangel сказал:

Вся твоя писанина - это бред от начала до конца малолетнего пацана. Взять хотя бы этот выделеленный текст. Ты понятия не имеешь ни об одной теме о чем говоришь, но увидев красивые картинки твоей бывшей - тебя забомбило.

Блогерство - это в основном тема малолеток. Ну или ты спец в оч конкретной специализированной нише. да и опоздал ты лет на 10. Счас почти все ниши заняты. А норм раскрутить блог - стоит немалых денег.

Не согласен, можно найти свою ЦА для продвижения и монетизации, в планах еще создать свой телеграм канал. Это усиливает личный бренд.

9 часов назад, aloneangel сказал:

Индекс S&P 500 - ты хоть знаешь что это такое вообще? Все эти тех анализы пишут неучи. те кто реально разбирается в трейдинге не пишут, а делают деньги. Остальные делают деньги на жадных дураках продавая им тех-анализ, курсы и прочую хр*нь. впрочем как и коучи разные. есть поговорка- кто умеет - тот делает, кто не умеет - тот учит.

Бро я понял, что он возможно олень, и разводит людей, но меня задевает, что он еще при этом хорошо зарабатывает, сидит в дорогом офисе, 5к друзей в Facebook, вот машину обновил себе недавно.

Самообманом не хочу заниматься, мне есть куда расти. 

9 часов назад, aloneangel сказал:

лучше развивайся в своей теме (если оно тебе интересно вообще). 

Умней, взрослей и цени то, что имеешь. Бо опять прое*ешь. и потом будешь в 50 один сидеть у разбитого корыта и жалеть что всех проепал и дрочить на инстаграмы бывших.

инстаграм (особенно блогеров) в 99% не имеет ничего общего с реальной жизнью. ты понятия не имеешь, какие в людей могут быть проблемы. Даже обычные люди не постят хреновых фото. суть ясна?

Ничего личного. надеюсь отрезвит тебя немного.

Спасибо! 

9 часов назад, S@ntiago сказал:

Есть разные модели отношений.

Есть где мужчина доминант, а женщина признает его превосходство и у нее к нему чувства и прогнуться даже приятно.

Хорошая модель, а как поддерживать доминантность и не потерять лидерство? Например, если женщина хочет поумничать, но уровня не хватает и появляется обида. У моей жены есть скрытая доминантность в ввиду того, что в ее семе, было именно так, но их уровень не сопоставим с моим, просто потому что мой доход превышает их раз в 10. 

9 часов назад, S@ntiago сказал:

Есть где женщина доминант, а он исполнитель. Самая распространенная проблема это недостаток (отсутствие) секса. У женщин обычно не стоит на подчиненных. Не каждая, конечно, охладеет конкретно до расставания, но тем не менее надежность это пары явно ниже.

Вот тут конечно жестко, какой процент среди доминантных женщин нуждаются в сексе? Есть ли женщины доминанты, которым он в принципе не важен, главное детей родить?

9 часов назад, S@ntiago сказал:

Ты говоришь про партнерские отношения, где нет доминанта. Проблема в том, что если оба упрутся рогом. Дальше либо одного начнут прогибать, либо эти два барана рано или поздно разбегутся в результате конфликтов.

А как же умение договариваться? (если личность прокачена на более высоком уровне, по пирамиде Маслоу например). Я как то смотрел интервью Радислава Гандапаса, про 2-й брак, он говорил, что у них в семье жена лидер, она тащит и закрывает большинство вопросов, она супер организатор и тд (может он специально передал ей эту ответственность), но при этом я не скажу, что он жутко ведомый, он сам лидер.

9 часов назад, S@ntiago сказал:

Переставай палить ее инстаграмм :)Нет там правды. Я же знаю как на видео одно, а в реале противоположное.

Ок ок. Но скажу, что меня цепляет даже не просто факт красивых фотографий, а сама глубина суждений, о которых она пишет. Она интересный собеседник почти на любую тему (как Билл Гейтс, который читает по 2-3 книги в неделю). Ее речь на столько чиста и лаконична, без слов паразитов, а это доставляет больше эстетическое удовольствие.

Но посыл ясен.

9 часов назад, S@ntiago сказал:

Если твоя жена хорошая хозяйка, дома прибрано, еда есть, за детьми управляется. Если следит за собой и у вас хороший секс. Если не сливает бабло на всякую хрень и не гуляет от тебя. То это отличная жена. И насиловать ей мозги тренингами личностного роста полная тупость. Объясни, зачем они ей? Наверное, по теме "Как заработать миллион за 365 дней".

Ну в целом с переменным успехом она хорошая жена, мне кажется произошло выгорание, нужна перезагрузка. 

Может получится зажечь огонь заново.

9 часов назад, S@ntiago сказал:

Пойми, идеальных отношений и людей не бывает. Но чувства к идеалу приблизить можно. И не конкурировать надо с женой, кто больше кирпичей положит в дом, а взаимно уметь делиться кирпичиками.

Принято, хорошая мысль. Спасибо! 

9 часов назад, aloneangel сказал:

А потом эти коучи ей еще мозги промоют, и она подумает - а нах ей такой муж неудачник, кот еще и мозги делает постоянно. и пойдет искать доминанта идеального. Знаю тоже такие примеры. Автор, подумай об этом тоже.

пусть жена делает то, что ей нравится. найдет работу по душе. А ты показывай своим примером как надо. (как твоя бывшая) а не деланьем мозгов.

Ну, перед тем как отправить на обучение, я изучу программу обучения )) 

Хотя меня иногда заводит, когда есть некое соперничество.

4 часа назад, ksev сказал:

Автор, это не твоя жена на низком уровне. Это ты сам на нем находишься, раз тебе мысли такие бестолковые лезут и в ж сидишь моральной. 

Да, я писал, что у меня настал кризис и апатия, вот ищу выход. 

1 час назад, Дусинда сказал:

Это в каком таком мире сильные мужчины дома с женой соперничают ? Иди и соперничай с мужиками ( хоть в бизнесе , хоть в спорте , хоть тачки крутые покупай и тд и тп). Что за нытьё такое - нужна женская поддержка и пинки, чтобы расти и богатства наживать ? Жена тебе Мама что ли ? Понимаю , что всем нам нужны единомышленники , но тут явно перекос 

Я имел ввиду играющее соперничество, меня это заводит. Тем более это делается с целью, что бы помочь догнать уровень скилла. Я например с женой даже в готовке соперничаю, насмотрюсь роликов на ютубе и могу выдать блюда, лучше чем она, и на этом ее шуточно подколоть.

А бескомпромиссного соперничества хватает на работе, бизнесе и спорте. Там другой подход, цель и смысл.

1 час назад, someone_special сказал:

Твоя жена такая какая есть, ты сам ее выбрал, в первую очередь за внешность (и ещё, как ты пишешь, «хорошие генетические данные», зубы чтоли крепкие?). Так что толку теперь жаловаться, что у неё мало мозгов, и она тебя не мотивирует? Помощи в старости от детей ждать глупо, если дети вырастут самостоятельными и им не нужно будет помогать - это уже успех. А так многие финансово помогают уже даже когда у взрослых детей есть свои дети, то есть до самой старости. Фантазии о том, что могло бы быть с другой девушкой, оставь - это была бы другая жизнь, и другие проблемы. Ты видишь только одну сторону медали, ту, что она демонстрирует обществу, а что там за отношения внутри семьи, этого никогда никто не узнает. Надо пройти мимо, сказать «бог отвёл», и радоваться тому, что есть. Ну, и расти дальше 

Ну да, мои галлюцинации. Вроде уже отпускает.

1 час назад, Dentaky сказал:

Все это показатели непригодной бабы. Её мужу не позавидуешь с моральной точки зрения, он там на 2-х ролях. Ты как раз сделал правильный выбор в своё время, что свалил от неё, т.к. понял, что тебя ждет дальше.

Если она построила счастливую семью с очень хорошим достатком, подняла мужа, то вполне пригодная. Mindset разный.

1 час назад, Dentaky сказал:

Твоя жена для семьи намного больше подходит, просто ты как дурачок, не понимаешь, что мотивация не в женщине, она в другом. Нельзя вокруг бабы строить фундамент мотивации, он должен изнутри идти. А раз ты ради своих детей не хочешь прокачаться и тебя это не мотивирует, то печально всё. Ну т.е. если тебя только бывшая мотивирует на развитие, то у меня херовые новости.

Дети как раз таки мотивируют. Но есть жизненные события, которые приводят в тупик из-за ошибок (ошибки совершают все, ошибки = опыт) и когда рядом нет человека, который может найти выход, становится сложно. 

Бывшая по крайней мере замотивировала догнать ее и перегнать. 

1 час назад, Dentaky сказал:

Что сейчас делать, да по сути ничего. Там семья своя, у тебя своя. Жить дальше, развиваться, используя иные источники мотивации и никогда не сдаваться. Если попытаешься полезть туда и разрушить 2 семьи, то потом всё это к тебе вернется и твоя жизнь превратится в ад и тогда еще неизвестно, поднимешься ли ты или вообще на дно упадешь. Не надо трогать прошлое, оно на то и прошлое, что остается где-то там на задворках.

Да, я понял, что смысла лезть туда нет, тем более из такого положения, что бы стать посмешищем. 

Есть куда расти, работа предстоит большая.

 

Всем спасибо за ответы, было полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Sanshiro сказал:

Например, в универе училась школьная "безответная любовь", мы остались друзьями, она об этом узнала и просто в пух и прах разнесла ее, как личность по фактам, что она еле зачислилась на самую слабую специализацию, у нее сестра работает продавцом, родители простаки, и проговорила что то типа: "хочешь иди к ней и будешь бомжом в будущем, а я тебя раздавлю потом". После ее слов я озарел,  удалил контакты и вообще про нее не вспоминал (сейчас даже смешно, вроде в школе бегал за ней, а чувств вообще нет)

Вот так даже... Главное, знала, на что надавить. На амбиции. "А я тебя раздавлю потом"... Вот подумалось теперь, что выйди сейчас на контакт с ней она так же захочет раздавить за то, что однажды отказался от нее. Если она тебя любила и долго не могла отпустить, уверена, что и до сих пор тебя помнит и ей бы хотелось, чтобы ты видел какая она стала, чего достигла, чтобы пожалел, кого ты потерял. Вот спустя 10 лет это случилось) Выйдя на связь с ней - сделаешь приятное, озвучишь свое восхищение - она будет более чем удовлетворена) Первую любовь забыть невозможно, и тем более она у вас была яркая, незабываемая как для тебя, так и для нее. Но редко когда первые отношения перерастают в брак, кто-то обычно хочет еще догулять и многого не понимает. В вашей паре это был ты)

11 часов назад, Sanshiro сказал:

Да, это одна из самых больших ошибок. К сожалению уровень моего бихевиоризма на тот момент был предельно низок, я следовал больше низкоуровневым инстинктам. Она же говорила о более высокоуровневых вещах.

Потому что в основном девушки взрослеют быстрее, становясь более разумными по сравнению с ребятами-ровесниками поэтому и получаются перекосы в целях. Ребятам охота погулять, покуражиться. И вобщем-то, в этом ничего нет плохого, незачем себя упрекать и бичевать. В тот момент она давила на тебя, пытаясь загнать в рамки, сорганизовать, поэтому тебе хотелось свободы, ты вырывался. 

11 часов назад, Sanshiro сказал:

1. На связь не буду выходить, ситуацию со стороны увидел и с Вашей помощью отрезвился

2. На счет семьи, не знаю, может смена обстановки, как то повлияет в лучшую сторону, заставит выходить из зоны комфорта. В мыслях, все тут продать и уехать в штаты, начать все заново.

Эмиграция вряд ли поможет, увы. Просто ты ошибся в выборе и сейчас на контрасте с бывшей - это еще более отчетливо видно... 

1 час назад, Sanshiro сказал:

Может получится зажечь огонь заново.

Причем тут выгорание. Жена не дотягивает интеллектуально и не хочет развиваться. Вы на совершенно разных ступенях развития, амбиций у нее нет и не будет. И как ты сам убедился - для тебя интеллект избранницы важнее других качеств. Зажигай не зажигай, а если жена на уровне интересов Дома 2 и таких же мамочек со двора - одно лишь разочарование. 

Вы вот все автора пытаетесь убедить в том, что он с бывшей бы и не ужился, и она была бы неподходящая партия для него, что он был бы в позиции ведомого, в постоянной конкуренции и конфликтах. 

Но вы почитайте, что он пишет - он именно такую женщину бы и хотел, ровню по всему, чтобы еще и толкала на подвиги, мотивировала, своим примером зажигала. Он в этом кайф свой ловил, это нереально его стимулировало. Это сейчас выглядит будто пытаемся скормить ему тухлую рыбу, которую он есть не хочет.

 Мне за него обидно, хотя это его ошибка была выбрать в жены довольно ограниченную ОЖП, опираясь лишь на внешние данные.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sanshiro сказал:

На счет няни норм идея, .

А ты предложи, попробуй. Я даже знаю что она откажется. Потому придется что-то делать полезное в освободившееся от детей время. А этого не хочется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sanshiro сказал:

Бывшая по крайней мере замотивировала догнать ее и перегнать. 

Знаешь как бы я сделала? Пусть меня закидают помидорами, но я скажу) Написать ей о том, что увидел ее, прочел статьи, интервью и пр. и поражен насколько она  крута и что в моменте проблем в бизнесе и пр. у тебя теперь на этом фоне появился дополнительный стимул развиваться и преодолевать проблемы. Поблагодарить даже ее за это косвенное влияние. Этим ты себе поставишь цель - сказал - сделал. Ну и ей будет как блогеру коучу, или кто она еще - приятно, что получила такую обратную связь. 

Пусть она станет для тебя этим мотивационным элементом. Написал - и пошел вершить дела! Если оставаться в таких рамках редкого делового контакта - вполне можно дружить, мне кажется она не откажет.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь это может вызвать ещё большее отторжения от жены автора.так как такая функция как -сравнение,будет давить ещё сильнее.

Пускай там тухляк в целом,но 10 лет и двое детей не менее ценно,чем источники мотивации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zoomerr сказал:

Боюсь это может вызвать ещё большее отторжения от жены автора.так как такая функция как -сравнение,будет давить ещё сильнее.

Пускай там тухляк в целом,но 10 лет и двое детей не менее ценно,чем источники мотивации.

 

А что если для начала просто попробовать? Я вначале тоже придерживалась такой позиции. Но если опять же рамки установить в голове четкие и списываться редко и скорее в форме отчета о том, что сделал, что получилось - попробовать воспринимать ее не как на женщину (тут автор пусть ответит сам - сможет ли?))), а как на наставника что ли... не знаю как правильно выразиться. 

А если в определенный момент почувствует, что начнет тянуть к ней и пр. захочется чаще писать и пр. - отдалиться и возможно, прекратить контакт по добру по здорову) 

Пусть автор прокомментирует идею. Может я не права...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, OlgaNa сказал:

А если в определенный момент почувствует, что начнет тянуть к ней и пр. захочется чаще писать и пр. - отдалиться и возможно, прекратить контакт по добру по здорову) 

Конечно в определённый момент начнёт тянуть. И маловероятно, что автор устоит перед соблазном. И не факт что бывшая устоит, может у них с мужем действительно проблемный брак, и она не против самоутвердиться за счёт автора. Поматросит и бросит ) Он сейчас в неустойчивом состоянии, по здоровью и по бизнесу, чуть ли не в депрессии. Может подсесть на неё как на наркотик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, OlgaNa сказал:

А что если для начала просто попробовать? Я вначале тоже придерживалась такой позиции. Но если опять же рамки установить в голове четкие и списываться редко и скорее в форме отчета о том, что сделал, что получилось - попробовать воспринимать ее не как на женщину (тут автор пусть ответит сам - сможет ли?))), а как на наставника что ли... не знаю как правильно выразиться. 

А если в определенный момент почувствует, что начнет тянуть к ней и пр. захочется чаще писать и пр. - отдалиться и возможно, прекратить контакт по добру по здорову) 

Пусть автор прокомментирует идею. Может я не права...

Идея в вакууме очень даже хорошая,я сам сторонник такого подхода-не шугаться бывших девушек.так делают те,кому страшно)

Но исходя из описи автора,его это крепко задело,одни посты в интсе уже наталкивают его на мысли-я все проепал,жена тянет на дно,а вот эта..

Тут такой контекст,в котором уже пошло нехилое сравнение на -было/есть почве.

Конечно попытки выйти на связь могут сыграть с его психикой по разному)

-может она вообще не ответит,так,лишь в рамках приличия и не более)и тут два варианта-либо его зажмет,либо отпустит.

-может наоборот,будет рада,после чего сценариев его реакций тоже уйма.

-может вообще снисходительно ответить,что вот он не Барак Обама,и дурак,что тогда заставил ее страдать,и где теперь он(месть)..опять же у него могут быть несколько реакций на это

Если суммировать все варианты,на вскидку,положительный исход от данного контакта маловероятен,возможен,но маловероятен)

Ведь мы,мужчины любим бить себя кулаком в грудь,что сможем, пустяк)но увы склонны переоценивать свои силы)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sanshiro сказал:

я понял, что он возможно олень, и разводит людей, но меня задевает, что он еще при этом хорошо зарабатывает, сидит в дорогом офисе, 5к друзей в Facebook, вот машину обновил себе недавно

За Мэдоффа слыхал что-нибудь? 150 лет заключения. Умер в тюрьме недавно. 

Классической пирамидой Понци в наше время разводил финансистов с высшими образованиями. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, too fucked up to tango сказал:

Классической пирамидой Понци в наше время разводил финансистов с высшими образованиями. 

Вот да кстати. Действительно обеспеченные люди предпочитают не светить своими доходами, машинами, офисами. Скорее всего, парнишу этого его жена пиарит, и он продаёт какие-то обучающие курсы, выдавая себя за эксперта по инвестициям. Трейдерство вообще тема крайне нестабильная в плане доходов, всякий кто хоть раз пытался заработать что-то на этом, в курсе, какие это качели то в +, то в -

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно понятно одно, автор плотно так встроен в пищевую цепь инфоцыган. Адовый визуал. Собственно, на таких все инфоцыганщина и держится. 

Пишет как муж, отец и здоровый член общества. И что на деле - дрочит на лухари лайф как тинейджер. Раскачал центры удовольствия настолько, что жену уже обесценил (pzdc) 

Удали инсту и подобную шляпу и больше не инсталь - самый лучший совет, что можно тут дать. 

Соблюдай инфогигиену. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sanshiro сказал:

Бывшая по крайней мере замотивировала догнать ее и перегнать

 Нарциссизм? Не, не слышал. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, OlgaNa сказал:

Потому что в основном девушки взрослеют быстрее, становясь более разумными по сравнению с ребятами-ровесниками поэтому и получаются перекосы в целях. Ребятам охота погулять, покуражиться. И вобщем-то, в этом ничего нет плохого, незачем себя упрекать и бичевать. В тот момент она давила на тебя, пытаясь загнать в рамки, сорганизовать, поэтому тебе хотелось свободы, ты вырывался. 

Да уж... , напомнило мне в детстве моего пса, жил хорошо, был сытый, семья его любила, но нет захотелось ему свободы, вырвался и убежал. Что с ним стало мы не узнали, помер скорее всего где ни будь. 

Но благо, что время меняет сознание и открывает глаза на многое, при правильном жизненном опыте и окружении. А окружение я поменял почти сразу. 

2 часа назад, OlgaNa сказал:

Эмиграция вряд ли поможет, увы. Просто ты ошибся в выборе и сейчас на контрасте с бывшей - это еще более отчетливо видно... 

Может контраст эмоций, новые возможности, новое окружение, выход из зоны комфорта, повлияют в лучшую сторону?

2 часа назад, OlgaNa сказал:

Причем тут выгорание. Жена не дотягивает интеллектуально и не хочет развиваться. Вы на совершенно разных ступенях развития, амбиций у нее нет и не будет. И как ты сам убедился - для тебя интеллект избранницы важнее других качеств. Зажигай не зажигай, а если жена на уровне интересов Дома 2 и таких же мамочек со двора - одно лишь разочарование. 

Да, все так и есть. Мне кажется что чаша терпения скоро переполнится, если не прилагать должных решений. Как быть и что делать с этим, я до сих пор не решился.

 

2 часа назад, OlgaNa сказал:

Вы вот все автора пытаетесь убедить в том, что он с бывшей бы и не ужился, и она была бы неподходящая партия для него, что он был бы в позиции ведомого, в постоянной конкуренции и конфликтах. 

Но вы почитайте, что он пишет - он именно такую женщину бы и хотел, ровню по всему, чтобы еще и толкала на подвиги, мотивировала, своим примером зажигала. Он в этом кайф свой ловил, это нереально его стимулировало. Это сейчас выглядит будто пытаемся скормить ему тухлую рыбу, которую он есть не хочет.

Как же Вы меня прекрасно понимаете, в точку.

2 часа назад, OlgaNa сказал:

А ты предложи, попробуй. Я даже знаю что она откажется. Потому придется что-то делать полезное в освободившееся от детей время. А этого не хочется. 

Да, я помню, что предлагал, давно, но она отказалась, объясняя тем, что "я хочу сама воспитать и дать лучшее" и "зачем нам посторонний человек в квартире?"

Мне кажется ответ будет такой-же.

1 час назад, OlgaNa сказал:

Знаешь как бы я сделала? Пусть меня закидают помидорами, но я скажу) Написать ей о том, что увидел ее, прочел статьи, интервью и пр. и поражен насколько она  крута и что в моменте проблем в бизнесе и пр. у тебя теперь на этом фоне появился дополнительный стимул развиваться и преодолевать проблемы. Поблагодарить даже ее за это косвенное влияние. Этим ты себе поставишь цель - сказал - сделал. Ну и ей будет как блогеру коучу, или кто она еще - приятно, что получила такую обратную связь. 

Пусть она станет для тебя этим мотивационным элементом. Написал - и пошел вершить дела! Если оставаться в таких рамках редкого делового контакта - вполне можно дружить, мне кажется она не откажет.   

Вот у меня была такая идея. Спасибо, что разделяете ее и поддерживаете. Возможно так и сделаю. 

Здесь даже дело не в том, что я восхитился успехом, хотя это тоже играет роль. Ключевое здесь, то, что она всегда чувствовала и могла объективно дать конструктивную обратную связь, указать на слабые стороны и определить дальнейшие шаги. Еще с универа я поражался, как она грамотно все видела, советовала, а я делал и у меня получалось.

47 минут назад, someone_special сказал:

Конечно в определённый момент начнёт тянуть. И маловероятно, что автор устоит перед соблазном. И не факт что бывшая устоит, может у них с мужем действительно проблемный брак, и она не против самоутвердиться за счёт автора. Поматросит и бросит ) Он сейчас в неустойчивом состоянии, по здоровью и по бизнесу, чуть ли не в депрессии. Может подсесть на неё как на наркотик

Пока не стану хотя бы ее уровня, мне просто будет стыдно как "мужчине" об этом думать, не говоря уже о приближении. Но то, что такой риск есть, согласен.

Здоровье привожу в норму, сила воли есть, думаю справлюсь. )

1 час назад, OlgaNa сказал:

А что если для начала просто попробовать? Я вначале тоже придерживалась такой позиции. Но если опять же рамки установить в голове четкие и списываться редко и скорее в форме отчета о том, что сделал, что получилось - попробовать воспринимать ее не как на женщину (тут автор пусть ответит сам - сможет ли?))), а как на наставника что ли... не знаю как правильно выразиться. 

А если в определенный момент почувствует, что начнет тянуть к ней и пр. захочется чаще писать и пр. - отдалиться и возможно, прекратить контакт по добру по здорову) 

Пусть автор прокомментирует идею. Может я не права...

Попробовать можно, в рамках экологичности конечно.

52 минуты назад, Zoomerr сказал:

Но исходя из описи автора,его это крепко задело,одни посты в интсе уже наталкивают его на мысли-я все проепал,жена тянет на дно,а вот эта..

Ну не все так плохо, в начале было удивление, сейчас уже отошел )

54 минуты назад, Zoomerr сказал:

Конечно попытки выйти на связь могут сыграть с его психикой по разному)

-может она вообще не ответит,так,лишь в рамках приличия и не более)и тут два варианта-либо его зажмет,либо отпустит.

-может наоборот,будет рада,после чего сценариев его реакций тоже уйма.

-может вообще снисходительно ответить,что вот он не Барак Обама,и дурак,что тогда заставил ее страдать,и где теперь он(месть)..опять же у него могут быть несколько реакций на это

Если суммировать все варианты,на вскидку,положительный исход от данного контакта маловероятен,возможен,но маловероятен)

Ведь мы,мужчины любим бить себя кулаком в грудь,что сможем, пустяк)но увы склонны переоценивать свои силы)

Да событий много, согласен. 

3-й вариант может быть, но он маловероятен. Даже после замужества мы с ней общались, она тогда работала в большой четверке аудитором, но с моей стороны не было инициатив, просто в рамках приличия, да и она не писала откровенные письма, просто поздравления с ДР и пара новостей. 

Потом спустя время, она удалилась из соц сетей.

36 минут назад, too fucked up to tango сказал:

Безусловно понятно одно, автор плотно так встроен в пищевую цепь инфоцыган. Адовый визуал. Собственно, на таких все инфоцыганщина и держится. 

Пишет как муж, отец и здоровый член общества. И что на деле - дрочит на лухари лайф как тинейджер. Раскачал центры удовольствия настолько, что жену уже обесценил (pzdc) 

Удали инсту и подобную шляпу и больше не инсталь - самый лучший совет, что можно тут дать. 

Соблюдай инфогигиену. 

Каждый смотрит через свою призму ценностей и взглядов. 

Я про инфоцыганство ничего не говорил, попробуйте посмотреть глубже. 

50 минут назад, someone_special сказал:

Вот да кстати. Действительно обеспеченные люди предпочитают не светить своими доходами, машинами, офисами. Скорее всего, парнишу этого его жена пиарит, и он продаёт какие-то обучающие курсы, выдавая себя за эксперта по инвестициям. Трейдерство вообще тема крайне нестабильная в плане доходов, всякий кто хоть раз пытался заработать что-то на этом, в курсе, какие это качели то в +, то в -

Она его вообще не пиарит, я у него на странице увидел инфу, и ее там не так много, он пишет про соц проблемы, свою жизнь и путешествия ) Может она и понимает что да как и не репостит инфу о его деятельности. (не это не точно)

Тут об инфоциганстве речи вообще нет, Она раскачивает свои проекты через себя, почитайте, я в начале говорил. Там ценности выше на много. 

 

не надо меня впутывать в эту "грязь" я уже давно это прошел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Sanshiro сказал:

Вот у меня была такая идея. Спасибо, что разделяете ее и поддерживаете. Возможно так и сделаю. 

Здесь даже дело не в том, что я восхитился успехом, хотя это тоже играет роль. Ключевое здесь, то, что она всегда чувствовала и могла объективно дать конструктивную обратную связь, указать на слабые стороны и определить дальнейшие шаги. Еще с универа я поражался, как она грамотно все видела, советовала, а я делал и у меня получалось.

Если решишься написать ей - отпишись нам. О том как отреагировала на тебя, получилось ли выстроить диалог. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, OlgaNa сказал:

почитайте, что он пишет - он именно такую женщину бы и хотел, ровню по всему, чтобы еще и толкала на подвиги, мотивировала, своим примером зажигала. Он в этом кайф свой ловил, это нереально его стимулировало. Это сейчас выглядит будто пытаемся скормить ему тухлую рыбу, которую он есть не хочет.

Мало ли что он сейчас хочет? Хочет развестись - разводиться надо вне зависимости от ответов бывшей.

Это не "ошибки". Считать свою жену ошибкой на фоне картинок успешного успеха в инсте - это пздц по любым стандартам. 

С такими заходами надо голову полечить, а не мотивироваться. С дури можно и хер сломать. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Sanshiro сказал:

Может контраст эмоций, новые возможности, новое окружение, выход из зоны комфорта, повлияют в лучшую сторону?

Можно, конечно, попробовать. Но там усугубиться может тем, что вы будете на чужбине, друзей, близких не будет, жена в еще большей стагнации будет, мне кажется. Язык-то она хоть знает?

1 минуту назад, too fucked up to tango сказал:

Мало ли что он сейчас хочет? Хочет развестись - разводиться надо вне зависимости от ответов бывшей.

Это не "ошибки". Считать свою жену ошибкой на фоне картинок успешного успеха в инсте - это пздц по любым стандартам. 

С такими заходами надо голову полечить, а не мотивироваться. С дури можно и хер сломать. 

 

 

Автор же пишет, что разочарование в жене не в моменте, уже три года примерно его точит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, OlgaNa сказал:

уже три года

И что ему нужно? Ещё три?

Или обратная связь от бывшей - люби меня скорей? 

Тема не о том как ему развестись, а о бывшей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, OlgaNa сказал:

Если решишься написать ей - отпишись нам. О том как отреагировала на тебя, получилось ли выстроить диалог. 

Вот теперь главное решиться, посмотрим. Я еще подумаю, стоит ли ей писать, желание есть сильное, но с другой стороны не буду ли я выглядеть дураком. 

Отпишусь обязательно, по итогам )

12 минут назад, OlgaNa сказал:

Можно, конечно, попробовать. Но там усугубиться может тем, что вы будете на чужбине, друзей, близких не будет, жена в еще большей стагнации будет, мне кажется. Язык-то она хоть знает?

Да такой риск тоже есть. Но в принципе мне и ей не привыкать, она тоже ездила по work and travel в Los Angeles, говорит, что остались знакомые и старый работодатель может в принципе ее взять на работу. Я бы не хотел работать на черной работе, буду готовиться на норм позиции, подключу нетворкинг, через знакомых, которые там + дети, там все дорого, расходы вырастут в разы и опять все начинать сначала.

Английский знает, IELTS 5.5 кажись у нее был, у меня 6.5, можно заморочиться и поднять уровень подготовки, если поставить цель и все спланировать.

19 минут назад, OlgaNa сказал:

Автор же пишет, что разочарование в жене не в моменте, уже три года примерно его точит. 

+

14 минут назад, too fucked up to tango сказал:

И что ему нужно? Ещё три?

Или обратная связь от бывшей - люби меня скорей? 

Тема не о том как ему развестись, а о бывшей. 

 Какое решение принять исходя из текущей ситуации. Тут множество вводных данных и связей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sanshiro сказал:

Возможно произошло выгорание, нужна перезагрузка. На счет няни норм идея, .

Не согласен, можно найти свою ЦА для продвижения и монетизации, в планах еще создать свой телеграм канал. Это усиливает личный бренд.

Бро я понял, что он возможно олень, и разводит людей, но меня задевает, что он еще при этом хорошо зарабатывает, сидит в дорогом офисе, 5к друзей в Facebook, вот машину обновил себе недавно.

Самообманом не хочу заниматься, мне есть куда расти. 

Спасибо! 

Хорошая модель, а как поддерживать доминантность и не потерять лидерство? Например, если женщина хочет поумничать, но уровня не хватает и появляется обида. У моей жены есть скрытая доминантность в ввиду того, что в ее семе, было именно так, но их уровень не сопоставим с моим, просто потому что мой доход превышает их раз в 10. 

Вот тут конечно жестко, какой процент среди доминантных женщин нуждаются в сексе? Есть ли женщины доминанты, которым он в принципе не важен, главное детей родить?

А как же умение договариваться? (если личность прокачена на более высоком уровне, по пирамиде Маслоу например). Я как то смотрел интервью Радислава Гандапаса, про 2-й брак, он говорил, что у них в семье жена лидер, она тащит и закрывает большинство вопросов, она супер организатор и тд (может он специально передал ей эту ответственность), но при этом я не скажу, что он жутко ведомый, он сам лидер.

Ок ок. Но скажу, что меня цепляет даже не просто факт красивых фотографий, а сама глубина суждений, о которых она пишет. Она интересный собеседник почти на любую тему (как Билл Гейтс, который читает по 2-3 книги в неделю). Ее речь на столько чиста и лаконична, без слов паразитов, а это доставляет больше эстетическое удовольствие.

Но посыл ясен.

Ну в целом с переменным успехом она хорошая жена, мне кажется произошло выгорание, нужна перезагрузка. 

Может получится зажечь огонь заново.

Принято, хорошая мысль. Спасибо! 

Ну, перед тем как отправить на обучение, я изучу программу обучения )) 

Хотя меня иногда заводит, когда есть некое соперничество.

Да, я писал, что у меня настал кризис и апатия, вот ищу выход. 

Я имел ввиду играющее соперничество, меня это заводит. Тем более это делается с целью, что бы помочь догнать уровень скилла. Я например с женой даже в готовке соперничаю, насмотрюсь роликов на ютубе и могу выдать блюда, лучше чем она, и на этом ее шуточно подколоть.

А бескомпромиссного соперничества хватает на работе, бизнесе и спорте. Там другой подход, цель и смысл.

Ну да, мои галлюцинации. Вроде уже отпускает.

Если она построила счастливую семью с очень хорошим достатком, подняла мужа, то вполне пригодная. Mindset разный.

Дети как раз таки мотивируют. Но есть жизненные события, которые приводят в тупик из-за ошибок (ошибки совершают все, ошибки = опыт) и когда рядом нет человека, который может найти выход, становится сложно. 

Бывшая по крайней мере замотивировала догнать ее и перегнать. 

Да, я понял, что смысла лезть туда нет, тем более из такого положения, что бы стать посмешищем. 

Есть куда расти, работа предстоит большая.

 

Всем спасибо за ответы, было полезно.

Зачем этой успешной женщине с вами это не понятное играющее соперничество ? Как ее заведёт мужчина, который хочет на неё присесть ( советов про бизнес нахаляву спросить ; пофлиртовать непойми зачем через 10 лет? Чем и как соблазнять собираешься 10-ку ( хотя я в жизни 10 -к не видела/ ну да бог с ним)? Зачем жену подкалывать готовкой ? Это что игра такая ? ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дусинда сказал:

Зачем этой успешной женщине с вами это не понятное играющее соперничество ? Как ее заведёт мужчина, который хочет на неё присесть ( советов про бизнес нахаляву спросить ; пофлиртовать непойми зачем через 10 лет? Чем и как соблазнять собираешься 10-ку ( хотя я в жизни 10 -к не видела/ ну да бог с ним)?

Что Вы так привязались к соперничеству? 

Заводить ее не собираюсь, а приседать тем более. Просто сразу попрошу денег, да побольше )) 

12 минут назад, Дусинда сказал:

Зачем жену подкалывать готовкой ? Это что игра такая ? ) 

Добить хочу ее и в дурку отправить. lol 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Sanshiro сказал:

Что Вы так привязались к соперничеству? 

Заводить ее не собираюсь, а приседать тем более. Просто сразу попрошу денег, да побольше )) 

Добить хочу ее и в дурку отправить. lol 

Ваше язвление - это агрессивная защита ( хотя никто и не нападает), а не ответы на вопросы. Вопросы задаю, чтобы понять вас и основу ваших действия ибо пока все выглядит странно , в жанре классических сожалений ( когда бывшие партнеры развились больше, чем вы/ если бы все было наоборот , то вряд ли вы бы так убивались ).  Кстати, вы завуалированно уже  обдумываете как бы так спросить денег и/ или способа вырваться в дамки без особых вложений и труда и чтобы никто этого не понял ))) . Это обычное дело, все понимают и видят . Подумаешь. Насчёт , вашей « шутки» про то , что добить жену и в дурку отправить - не смешно ; даже жаль вашу жену. И да, я искренне не понимаю , что это за игра такая в соперничестве с женщиной - матерью своих детей ? Зачем ? Самоутвердиться?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дусинда сказал:

Ваше язвление - это агрессивная защита ( хотя никто и не нападает), а не ответы на вопросы. Вопросы задаю, чтобы понять вас и основу ваших действия ибо пока все выглядит странно , в жанре классических сожалений

Я стараюсь отвечать на вопрос, согласно их качеству, сорри, если резко. 

2 часа назад, Дусинда сказал:

( когда бывшие партнеры развились больше, чем вы/ если бы все было наоборот , то вряд ли вы бы так убивались )

Ну тоже не факт. У меня ностальгия по этому человеку, потому-что  она независимо от ситуаций и места добьется успеха. (т.е. даже если я стану успешнее, она не пропадет, найдет свое место и будет достойным успешным человеком)

Это типаж человека такой и во мне это резонирует, учитывая что были сильные эмоциональные отношения, которые я оборвал со своей стороны.

 

2 часа назад, Дусинда сказал:

Кстати, вы завуалированно уже  обдумываете как бы так спросить денег и/ или способа вырваться в дамки без особых вложений и труда и чтобы никто этого не понял )))

Это был сарказм. 

3 часа назад, Дусинда сказал:

Подумаешь. Насчёт , вашей « шутки» про то , что добить жену и в дурку отправить - не смешно ; даже жаль вашу жену. И да, я искренне не понимаю , что это за игра такая в соперничестве с женщиной - матерью своих детей ? Зачем ? Самоутвердиться?  

Все в рамках приличия, я стараюсь не перегибать палку с женой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Sanshiro сказал:

т.е. даже если я стану успешнее, она не пропадет, найдет свое место и будет достойным успешным человеком)

Автор, вы обмотаны зелёным виноградом снизу доверху. Она УЖЕ достойный успешный человек, и муж ее вроде бы тоже. А вы сидите в болоте и виноватите свою жену во все поля, якобы она тянет вас вниз, и именно из-за неё вы ничего не добились. Чтобы стать успешнее вашей бывшей, вам надо было начинать 10 лет назад, да и то судя по описанию девушка-то изначально была умнее и талантливее вас, уж извините. Догнать ее вы вряд ли уже сможете. Просто используйте ее случай как вдохновляющий пример. И не вините никого, кроме себя, в своих неудачах 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, someone_special сказал:

А вы сидите в болоте и виноватите свою жену во все поля, якобы она тянет вас вниз, и именно из-за неё вы ничего не добились.

Да меня уже отпустило, а от ответственности я не отказываюсь.

На счет болота я не согласен у меня вполне хорошая работа, руководящая должность в IT компании, в плане спорта тоже все отлично, бегаю полумарафоны, сини пояс по BJJ, вот этой весной 2-е место взял на чемпионате города, на страну не поехал, т.к. работы много. (А вот глядишь, нужные слова бы мне сказали, поехал бы на страну, а там на ЧМ :D) - но выбор был сделан и я никого не виню, это моя ответственность и я ее принимаю.

Мотивации двигаться хватает, но обидно, что все это нужно только мне. А семья пожинает только сливки, какой папа молодец. Я продолжу двигаться дальше, только еще более усердно, в этом проблем нет, вопрос в скорости. 

Жене не нравится например, что я ухожу в развитие и дома появляюсь редко, например, у меня в течении дня куча встреч, потом тренировки (каждый день), и на выходные, хоть и меньше, но тоже есть встречи, график жесткий. Приходится иногда жертвовать чем то, в угоду семьи, менять приоритеты. 

Жене брал абонемент в хороший фитнес центр (в дешевый она не хочет) - ходила с переменным успехом, приходилось постоянно подгонять, даже с учетом того, что с детьми сижу я.

1 час назад, someone_special сказал:

судя по описанию девушка-то изначально была умнее и талантливее вас, уж извините.

Не отрицаю )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sanshiro сказал:

Я стараюсь отвечать на вопрос, согласно их качеству, сорри, если резко. 

Ну тоже не факт. У меня ностальгия по этому человеку, потому-что  она независимо от ситуаций и места добьется успеха. (т.е. даже если я стану успешнее, она не пропадет, найдет свое место и будет достойным успешным человеком)

Это типаж человека такой и во мне это резонирует, учитывая что были сильные эмоциональные отношения, которые я оборвал со своей стороны.

 

Это был сарказм. 

Все в рамках приличия, я стараюсь не перегибать палку с женой. 

Я правильно понимаю , что мои вопросы вы сочли низкокачественными , что применили  довольно дешевый сарказм и агрессию ?) Уточните , пожалуйста, вы со всеми к кому обращаетесь за советом и помощью общаетесь подобным образом ? Я выразила вам своё мнение , что вы вполне себе серьезно обдумываете как бы так свалить успешно из семьи : желательно к этой 10 или к ещё лучшей кандидатуре. Ничего такого особенного в ваших желаниях нет / обычно все - паразитически. Тем более вам обидно, что как вам кажется, что вы один тянете семью и вами только восхищаются, а вам хочется , чтобы тащили вас или на худой конец помогли ). Бывает . Стандартно . 

1 час назад, Sanshiro сказал:

Да меня уже отпустило, а от ответственности я не отказываюсь.

На счет болота я не согласен у меня вполне хорошая работа, руководящая должность в IT компании, в плане спорта тоже все отлично, бегаю полумарафоны, сини пояс по BJJ, вот этой весной 2-е место взял на чемпионате города, на страну не поехал, т.к. работы много. (А вот глядишь, нужные слова бы мне сказали, поехал бы на страну, а там на ЧМ :D) - но выбор был сделан и я никого не виню, это моя ответственность и я ее принимаю.

Мотивации двигаться хватает, но обидно, что все это нужно только мне. А семья пожинает только сливки, какой папа молодец. Я продолжу двигаться дальше, только еще более усердно, в этом проблем нет, вопрос в скорости. 

Жене не нравится например, что я ухожу в развитие и дома появляюсь редко, например, у меня в течении дня куча встреч, потом тренировки (каждый день), и на выходные, хоть и меньше, но тоже есть встречи, график жесткий. Приходится иногда жертвовать чем то, в угоду семьи, менять приоритеты. 

Жене брал абонемент в хороший фитнес центр (в дешевый она не хочет) - ходила с переменным успехом, приходилось постоянно подгонять, даже с учетом того, что с детьми сижу я.

Не отрицаю )

 

Ваша жена помогает вам косвенно развивать карьеру взяв полностью на себя быт и воспитание детей . 
Кстати , ваш запрос на то, чтобы вас на форуме направили и мотивировали и тогда бы вы вышли в соревнованиях за страну отдаёт инфантильностью / здесь мамы нету ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дусинда сказал:

Уточните , пожалуйста, вы со всеми к кому обращаетесь за советом и помощью общаетесь подобным образом ?

Прошу обратить внимание, что, нет не со всеми. От качества вопроса зависит качество ответа. 

И у меня есть правило, прежде чем взять совет, для меня важно, что бы человек по уровню соответствовал той области, в которой раздает советы. 

19 минут назад, Дусинда сказал:

Ничего такого особенного в ваших желаниях нет / обычно все - паразитически.

Мне кажется, Вы не уловили суть моих ответов, либо я пишу как-то не так. 

 

23 минуты назад, Дусинда сказал:

Кстати , ваш запрос на то, чтобы вас на форуме направили и мотивировали и тогда бы вы вышли в соревнованиях за страну отдаёт инфантильностью / здесь мамы нету ))) 

1. Я не просил форум меня мотивировать на соревнованиях

2. Решение принял сам, от ответственности не отказываюсь

 

Складывается ощущение, что вы читаете ответы из какой-то другой темы и пишите сюда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: Gasangun
      Привет мужики и дамы, вообщем нужна ваша помощь не знаю как поступить 
      О себе работа в компании, доход имею средний,
      Внешность где-то 7-8, успех у девочек имею в этом плане проблем нету. Проблемы начинаются когда пытаюсь строить отношения. То есть найти девочку переспать это спокойно и это легко но построить что то для меня очень сложно. В общем:
       
      Познакомился с девушкой ей 19, выглядит она строгая 8. То есть ухоженная миловидная приятная внешность 
      вообще раньше работали в одной компании там я ее и приметил на корпоративе 
      В итоге через 4 месяца вспомнил о ней решил написать в инстаграме там и начался диалог с ней 
      Она была в другом городе договорились что когда приедет то встретимся с ней. В итоге я ей написал в день когда она приехала в город мы с ней поболтали и договорились выпить у меня вина. Она приехала мы поболтали начали целоваться ну и соответсвенно был секс. На след день она должна была улетать уже. На что я предложил ей приехать ко мне и от меня сразу на аэропорт она ломалась ломалась но согласилась. В тот вечер секса не было потому что она приехала очень поздно и просто хотела быть со мной рядом. После этого она улетает в Москву и наше общения происходит на расстоянии, постоянные звонки и общения в общем ничего такого нет. В Москве она мне пишет что у нее посыпаются ко мне какие то приятные чувства и она очень скучает по мне.
      Прилетает она в город и в этот же день мы с ней видимся опять выпиваем секс и все хорошо. На следующий день она выходит на работу и я пишу ей что после работы могу ее забрать но она говорит что у нее нету сил и ей завтра нужно ехать в другой город.На след день она уезжает в свой город который находится в 60 км от города где мы живем и я прошу ее чтобы она быстрее возвращалась потому что я скучаю и все дела (вот тут то я уже понимаю что поплыл и бз завалил не плохо так) она реже выходит на связь но все же общения продолжается. Приезжая в город она сразу берет работу и я был тоже на работе но я заехал к ней купил ей кофе и себе и мы с ней поболтали договорились что увидимся завтра. Через 2 дня она улетает поэтому я решил сделать какой- то романтик. Мы с ней сходили в кино и дома я устроил некий романтик со свечами и вином, но что самое главное секса в этот вечер уже не было, то есть мы просто целовались мило общались и уснули в обнимку. Почему не было секса она объяснила просто что не хочет сегодня секса вообще не как хочет романтики 
      На след день она опять улетела в другой город и тут начинается самое интересное, опять же общения в интернете видеозвонки и все такое но уже более холодные ответы и меньше действий с ее стороны. Уехать она должна была на 2 недели в итоге через неделю говорит что будет там два месяца и приглашает меня чтобы я приехал к ней. На что я сказал что подумаю но в голове понимал что два месяца это много для именно такого общения которые даже не отношения в целом 
      Так же продолжилось общения переписки и звонки и в один момент я просто снял лучшую подругу в сторис инстаграма где говорю чтобы ее забрали и на ней была моя одежда а то есть мои штаны( мы с этой подругой не спали она чисто мне как Кент) думайте уже сами есть дружба между мужчиной и женщиной или нет тут уже на выбор вам. Она увидела этому историю позвонила мне и сказала что у меня все нормально и почему я такое выкладываю и бросила трубку. Я постарался ей объяснить адекватно что это лучшая подруга и мы с ней не спали. Почему я так начал ей объяснять? Потому что в Москву она летала к лучшему другу своему и жила у него, не знаю был ли у них там секс или нет это на ее совести. Факт остается фактом у нее есть лучший друг у меня есть лучшая подруга. Но девушка меня всячески пыталась завиноватить и выбить из меня извинения, начала говорить что вот видела со мной будущее а в итоге я так поступил,но у нее это извинение выбить не получилось. После этого общение стало максимально холодное и она выложила видео где она с каким то типом играет в автоматы где игрушки надо доставать. Я через день написал что это за тип и кто он такой , она сказала что это просто коллега по работе и мы просто общаемся. В итоге я ее постарался на этой почве завиноватить и она сказала ой все пока. Ну вот общения и закончилось. Через 3 дня она создала тг канал и лайкнула мое новое фото , я спросил что за тг канал и для чего она создала и опять начался диалог. Опять созвонились где она пыталась меня завиноватить что якобы вот я тут работаю а ты с бабами тусуешься. Тут я поплыл и признался что я был не прав но сделаю все что бы такое не повторилось( согласен олень полный) в итоге общение так же холодное и она выкладывает пост что «скурила пол пачки стиков а два месяца назад я бросала курить потому что он не курит» ну я понял что это адресовано не мне и написал ей «почему ты сразу мне не сказала что ты о бывшему страдаешь?» она записала мне гс где сказала что я не так все понял и все пока. Ну пока так пока 
      В итоге уже 4 дня не я ей не пишу не она мне 
      Девочка в душу запала, понимаю что могу контролировать себя и выдерживать игнор но есть ли вообще шанс что она как то пинганет и постарается выйти из игнора или это пройденный вариант?
    • Автор: Меш
      Познакомились с девушкой в интернете, (я не с ее города в ее городе учусь) общались месяц, я приехал пошли прогулялись понравились друг другу начали встречаться.
      Все было хорошо конечно же были мелкие ссоры быстро мерились (девушка была инициатором помирится) спустя пол года сильно поругались и я ее бросил (не хотел был под алкоголем) утром проснулся понял что дурак, начал писать звонить, она игнорила. День я ей так писал звонил, потом решил что не нужно этого делать, через неделю она сама вышла на связь, мы с ней поговорили и я поехал к ней с цветами, она простила, дальше все было хорошо
      Спустя несколько месяцев я узнаю что во время нашего недельного расставания (и после применения еще недели 2) она общалась еще с одним парнем, переписка там была достаточно интересная, конечно же эмоции взяли вверх на писал ей что расстаемся, она начала умолять не делать этого обещала что больше такого не будет, в итоге решили не расставаться. Далее снова все наладилось
      Спустя месяца два начали жить вместе, как мне начало казаться мы много времени проводили вместе, а ей не хватало прогулок и прочего, мне же это не нужно было так как я сказал выше мы и так много времени начали вместе, на этой почве были ссоры но баланс был на моей стороне,
      Год мы прожили вместе, мне нужно было ехать назад в свой город, она не поехала со мной. Я долго не видел друзей, постоянно все время проводил с ними, она звонила писала, я ей начал говорить что не нужно мне звонить я тут с друзьями хочу провести время столько их не видел, ей конечно же это не нравилось, так мы про встречались несколько месяцев, потом я приехал вроде все начало налаживаться.
      Спустя несколько месяцев она была на работе, а я дома, она позвонила, у меня телефона рядом не было, когда увидел пропущенный написал, что случилось, она сказала что хочет поговорить просто, я ей сказал что «вот ты на работе, вот и работай» она начала истерить, типа я не хочу с ней разговаривать, на эмоциях сказал ей что мне это надоело, надо расстаться. (Как вы понимаете позже пожалел)
      Месяц мы не общались, не удержался написал ей что хочу все вернуть, но что получил категорическое нет что она начала остывать когда я еще был в другом городе, начались упрашивания, цветы, подарки, в один из дней я пишу ей как сильно люблю ее, от нее приходит просьба переспать ( конечно же я не смог отказаться) приехал к ней все дела, и такое у нас продолжалось на протяжении 1.5 месяца но когда мы начали просто спать ( я уже что то прочитал в интерете, перестал говорить как люблю, цветы дарить) честно говоря в этот период вела себя она как будто мы в отношениях ( когда лежали вместе обнимала, ходили в магазин держала за руку, ревность) кстати фотки из соц сетей она не удаляла, и вот ситуация две недели назад она мне пишет «завтра придешь ко мне?» я ей отвечаю что «завтра и поговорим об этом» , просыпаюсь на следующий день а она фотки все удалила, я не стал ей писать по этом поводу и она не писала ничего, неделю мы так не общались, потом у друга было др я выпил и не удержался написал типа фотки удалила, не пишешь, она сказала что не хочет навязываться. И уже неделя как мы не общаемся ( она сейчас переезжает, и так некоторые мои вещи остались, она пишет типа нужны не нужны и все)

      Есть ли вообще смысл пытаться вернуть, вообще надеется на что то? Девушка реально хорошая, я не хотел расставаться, сначала сделал а потом подумал.
    • Автор: Boffi
      Полистав форум удивился, что знания на эту тему скудны и часто ограничены информацией из кинематографа
      Решил немного пролить свет и познакомить общественность с этим миром. А самое главное, рассказать как протекают отношения с работницами стриптиза.

      Начнем с небольшого "просвещения" на предмет посещения стрипклубов, в дальнейшем рассмотрим не только посещение заведений, но и отношения с Танцовщицами
       
      Перед посещением стрипклуба:
      Какие расходы следует учесть для посещения стрипклуба?
      Прежде чем вступить на территорию стрипклуба, стоит оценить свои расходы, которые включают в себя стоимость входа, покупку напитков и еды, оплату дополнительных услуг стрипками и "чаевые". Взнос за вход обычно колеблется от 1000 до 6000 рублей на одного гостя. Обладатели клубных карт могут быть освобождены от платы за вход. 
      Цены на напитки и блюда в стрип-клубе могут оказаться выше, чем в стандартном ресторане. Однако следует помнить, что в меню клуба некоторые позиции могут иметь 
      "консумационную" стоимость, где оплата включает в себя не только продукты, но и вознаграждение стрип-танцовщиц за ваш счет, но это очень редкая сейчас история в Москве, хотя конечно встречается. Среди популярных услуг в стрипклубах стоит выделить приват-танцы и увольнения. Стоимость приват-танца (танец полностью обнаженной танцовщицы в отдельном помещении только для вас) обычно варьируется от 2000 до 3000 рублей за 1 песню. В редких случаях в некоторых клубах стоимость приват-танца может быть выше. Но так же, часто бывают "промоушены", 2 по цене 1 и 3 по цене 1.
      Оплата за увольнение зависит от конкретного клуба, поэтому рекомендуется уточнить этот вопрос на месте, в хороших клубах от 1 час/20 000 с аппартаментами и ночь-40-50к за пределами клуба. 
      Важно знать, что вы можете добровольно выразить благодарность работницам клуба через "чаевые" или "чай"в любой сумме от 200 рублей, в отдельных клубых от 500 руб.
      Существует ли определенный дресс-код ?
      Обычно не придерживаются строгого дресс-кода. Тем не менее, рекомендуется одеваться уместно в стиле "smart casual", 
      в откровенных спортивках могут не пустить, но в целом очень лояльная сейчас политика.
      Нужно ли заранее заказывать столик?
      В большинстве случаев не требуется предварительное бронирование столика, НО если вы намерены посетить популярный стрипклуб ( а в других откровенно говоря делать нечего), рекомендуется заранее заказать столик, особенно в период с четверга по субботу. Важно отметить, что в некоторых таких заведениях можно заказать столик только при наличии клубной карты. С другой стороны, есть бесплатные места за баром или специально организованные бесплатные места.
      Кэш или карта?
      Карты берут фактически везде, но наличные необходимы для оплаты спец услуг и "чая". Обычно в каждом клубе есть банкомат, но он может быть не  доступен. 
      Оплачивать услуги стрип-танцовщиц наличными более удобно, так как при оплате картой могут взиматься дополнительные комиссии (8-10%). 
      Если в клубе приняты лэп-дэнсы (короткий танец на коленях у гостя, можно щупать везде кроме цветка лотоса), имеет смысл иметь заранее подготовленные сторублевые купюры для "чаевых" стрип-танцовщицам, так как во многих клубах возникают проблемы с разменом крупных купюр, к хорошим клубам это не относится.
      Можно ли посетить стрип-клуб с дамой?
      В настоящее время практически все стрип-клубы допускают женщину внутрь. Однако стоит помнить, что женщинам без сопровождения мужчин может быть запрещен вход в "мужской" склуб, где основной программой является женский стриптиз, но это очень-очень редко. Иногда вход дороже для дам.
      Существуют ли в стрип-клубах отдельные VIP-зоны для спокойного отдыха в компании?
      В большинстве имеются специальные места для VIP-гостей и компаний, желающих отдохнуть в уединении от других посетителей. 
      Обычно за такие места взимается дополнительная плата, либо требуется потратить определенную сумму за время пребывания на этих местах (депозит).
      Можно ли провести время с понравившейся стрипкой в стрип-клубах, и как с гигиеной?
      В многих стрип-клубах (в простонародие "хард"-клуб) предоставляется возможность "пообщаться" с девушками, которые вас заинтересовали. 
      В обычных случаях, в апартаментах для этого предоставляется душ, а иногда также предоставляются средства для поддержания гигиеничности, например, 
      дезинфицирующие средства типа мирамистина. Но лучше всегда приходить уже чистыми и, по возможности, обеспеченым средствами для защиты.
      Как обстоит ситуация с безопасностью?
      Строго говоря,  вам не должно угрожать ничто страшное. Однако соблюдение простых мер безопасности всегда рекомендуется:  
      соблюдайте правила клуба, не нанося умышленного вреда его имуществу, ведите себя вежливо и адекватно к персоналу и другим гостям; 
      Как выбрать подходящий клуб для отдыха или встречи с деловыми партнерами, чтобы избежать недоразумений и умеренно потратить деньги?
      Если вы хотите найти стрип-клуб, который удовлетворит ваши ожидания, будь то спокойный отдых, яркая вечеринка или встреча с партнерами по бизнесу, 
      лучше всего задать мне конкретные вопросы, что бы выбрать именно то заведение, которое соответствует вашим пожеланиям и ожиданиям. 
      Конкретные названия в общей теме я писать не буду, так как это уже реклама...
      По теме самого отдыха...
      Видел тут на форуме вопросы - Зачем вообще пикаперу,  герою-любовнику, любимцу женщин и вообще такому-растакому мачо идти в стрипклуб? 
      Можно же идти в обычные заведения, на улицу, в парки... и знакомиться знакомиться знакомиться примения свою харизму и таланты в деле! Как один пользователь написал -Если у тебя подвешенный язык ты сам организуешь такой стрипклуб у себя дома...(это конечно же не так)
      Сейчас будет именно мой, субъективный взгляд и мнение
      Первое, кому лучше не ходить:
      1. Если вам нет еще 27 лет, не ходите. Научитесь общению с противоположным полом в жизни, получите опыт, потом приходите. 
      Тут девушки сами всегда проявляют интерес, поэтому вы расслабитесь, привыкните и за стенами клуба будет тяжело.
      Если вы думаете, что уже умеете и знаете все в свои 25... это иллюзия.
      2. Если у вас проблемы в общение с девушками, не ходите... лучше конечно учиться в диких условиях, но если совсем не можете рта раскрыть, 
      можно использовать как тренировочную площадку и оттачивать первичные навыки в "заповеднике".  Девушки многие будут сами подходить и пытаться вас разговорить.
      3. Сильно ограничены в финансах... многих затягивает похлеще казино.
      Зачем идти с в  стриптиз клуб?
      А зачем вы ходите в кино, ресторан, театр, обычный ночной клуб и т.д ? Вы хотите в первую очередь отдохнуть.
      Вот и сюда вам в первую очередь именно за этим. За отдыхом!
      Вы не хотите сегодня напрягаться и знакомиться, но общество женщин хочется. Хотите курить прямо в клубе за столом? Это возможно (правда не во всех клубах) Красиво напиться и опять же женщины рядом.  Стрип шоу на сцене и не только банальные танцы.  Просто скинуть свой негатив кому-нибудь в уши. Вы не поверите, но многие используют поход в клуб вместо похода к психологу. Секс (не везде). Отдельно стоит упомянуть - Первое свидание с девушкой! Не поверите, но работает крышесносно в 8 из 10 случаев, главное правильный клуб выбрать. В целом, стрипклуб может стать заменой обычному ночному клубу, но как правило, тут намного больше свободы для отдыха. Это такой ВИП, но для всех... 
      в одном из клубов лично видел как долбят "номер 1" прямо при всех со стола ( но это пока охрана не увидела)
      Задавайте общие вопросы как здесь, если вам нужна более интимная информация, то в личные сообщения.

      Продолжение следует...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 62

      Короткий роман с медсестрой или 23 1/2 недель

    2. 420

      Можно ли жить нормально с истеричкой? Больше минусов или

    3. 62

      Короткий роман с медсестрой или 23 1/2 недель

    4. 62

      Короткий роман с медсестрой или 23 1/2 недель

×
×
  • Создать...