Перейти к публикации
пикап.Форум

Сила, воля, плюс характер...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 541
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Характер должен просто быть . Мягкость характера это его отсутствие вкупе с отсутствием собственных принципов, силы воли (способности преодолевать свои слабости), дисциплины, внутренней точки опоры и

Тоже иногда пишут в личку.  Я считаю, что тра*ать ожп в неограниченном количестве, весь этот пекап - это не для всех. Это для мужчин, которые "уже там", у которых есть харизма, внешка и тд., им п

С завидной регулярностью получаю в личку подобного рода тексты: Привет! Мне 21-27 лет, в силу разных причин я только сейчас начал взаимодействовать с женщинами. С детства у меня мягкий характер,

пример, 

есть гопник во дворе, тусит с парнями, сидит на лавочке с пивом, наслаждается жизнью. Родители и бабушка хотели чтобы он учил математику, а он делает то что хочется именно ему, никому не подчиняется. Травм детства не имеет так как сам всех бил, а не его. Уверен в себе. 

с точки зрения психологов - он красавчик, не подчинился воле родителей, делает то что хочет, живет одним днем, в моменте

есть задрот математик во дворе, которого все бычили, учится как сумасшедший через немогу. бабушка и мама просят стать ученым или хотя бы стартапером

поступил в Цюрихский Технический Институт, будет работать аналитиком или айтишников в Швецарии. 

С точки зрения психологов он лошара - ведь он делал не то что сам хочет, а то что сказали родители, его били. детстве гопники, он никогда не живет сегодняшним днем и не наслаждается моментом, а вечно учит что-то, закомплексован, пытается кому-то доказать, хочет быть лучшим в группе, лучшие в отделе банка, лучше всех выучить немецкий, живет чужой жизнью и пониманием успеха

 

с точки зрения современной психологии, гопник - олицетворение жизни в моменте

задрот аналитик в швейцарском банке - олицетворение комплексов, жизни чужой жизнью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.10.2021 в 08:54, Albion сказал:

Что от @Лотар по типам характеров? 

У меня только есть про акцентуации характера. Акцентуация - это уже дисгармонический характер, уже патологическое состояние.

Изменено пользователем Лотар (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.11.2021 в 17:21, Andy235 сказал:

есть гопник во дворе, тусит с парнями, сидит на лавочке с пивом, наслаждается жизнью. Родители и бабушка хотели чтобы он учил математику, а он делает то что хочется именно ему, никому не подчиняется. Травм детства не имеет так как сам всех бил, а не его. Уверен в себе. 

с точки зрения психологов - он красавчик, не подчинился воле родителей, делает то что хочет, живет одним днем, в моменте

По описанию похоже на психопатию неустойчивого типа.

"Именно в формировании социально приемлемых норм поведения выявляется наибольшая недостаточность данного типа. Их безволие отчетливо проявляется, когда дело касается учебы, труда, исполнения обязанностей и долга, достижения целей, которые ставят перед ними родные, старшие, общество. Однако в поиске развлечений представители этого типа также не обнаруживают большой напористости, а скорее плывут по течению, примыкают к более активным подросткам.

Вместе с тем рано обнаруживается повышенная тяга к развлечениям, удовольствиям, праздности, безделью. Они убегают с уроков в кино или просто погулять по улице, днями, ничего не делая, торчат в местах, где обычно собираются подростки. Подстрекаемые более энергичными сверстниками могут сбежать из дому.

Все дурное словно липнет к ним. Склонность к имитации у неустойчивых подростков отличается избирательностью. Образцами для подражания служат лишь те модели поведения, которые сулят немедленные наслаждения, смену легких впечатлений, развлечения. Еще детьми они начинают курить. Легко идут на мелкие кражи, тянутся к уличным компаниям. Когда же они становятся подростками, то прежние развлечения вроде кино их уже не удовлетворяют. В ход идут более сильные и острые ощущения — хулиганские поступки, алкоголь и другие дурманящие средства."

Психопатии и акцентуации характера у подростков: Неустойчивый тип. 1983 г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Albion сказал:

И что по ним у тебя? Пример приведи 

"Акцентуации характера - черты своеобразия в структуре личности, не выходящие за пределы нормы и затрудняющие отношения с окружающими только в определенных условиях.

В основе патогенеза акцентуаций характера лежит парциальный срыв социальной адаптации, обусловленный блокировкой именно той формы поведения, в сторону которой направлена данная акцентуация. Расстройства социальной адаптации, в частности сексуальной, определяются тем, что в противоположность психопатиям акцентуированные черты сами по себе либо не препятствуют удовлетворительной социальной (социосексуальной) адаптации, либо ее нарушения транзиторны. Акцентуации характера порождают затруднения в отношениях с окружающими лишь при определенных условиях - в ситуации, предъявляющей к субъекту повышенные требования, и соответствии специфики этих требований типу акцентуации. Например, работа "на людях" с множеством сменяющихся неформальных контактов патогенна для шизотимного, но не гипертимного характера. Изоляция, монотонность и размеренный режим для астеников, сенситивных и эпилептоидных лиц не только не патогенны, но могут становиться стабилизирующими факторами."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

 

Типы акцентуаций характера были аналогичны названиям психопатий. Например, была психастеническая психопатия и была психастеническая акцентуация характера.

И как видим, при медицине СССР был способ отличить акцентуанта от психопата. Акцентуации характера не препятствуют социо-сексуальной адаптации. А психопаты - это всякие поздние девственники.

"в противоположность психопатиям акцентуированные черты сами по себе либо не препятствуют удовлетворительной социальной (социосексуальной) адаптации, либо ее нарушения транзиторны."(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.11.2021 в 17:21, Andy235 сказал:

с точки зрения современной психологии, гопник - олицетворение жизни в моменте

задрот аналитик в швейцарском банке - олицетворение комплексов, жизни чужой жизнью

Ну психология это же не медицина... Страдают необъективностью. Обобщённо, это два примера разной психопатологии. Просто одна таким поведением проявляется, другая иначе.

И наоборот, "задрот-аналитик" - это потенциальный клиент психологов. Гопнику психологи не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Лотар said:

Ну психология это же не медицина... Страдают необъективностью. Обобщённо, это два примера разной психопатологии. Просто одна таким поведением проявляется, другая иначе.

И наоборот, "задрот-аналитик" - это потенциальный клиент психологов. Гопнику психологи не нужны.

получается, психологи не решают проблемы, как достигнуть успеха, они решают проблемы "как достигнуть внутреннего спокойствия в моменте". Они не рассматривают последствия действий в будущем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лотар сказал:

Акцентуации

Они на какие делятся? Назови основные или самые распространённые? Спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Andy235 сказал:

психологи не решают проблемы, как достигнуть успеха

Коучи и тренеры «решают» эти «проблемы»

xLVyB-hKUfZg0UbVSyJewsjo-HoA1Jle1txBxafd

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.10.2021 в 19:07, vadim12 сказал:

Бывает и так, но крайне редко. Слышал такое выражение "обезглавь змею и все тело умрет". Слашали многие, а я это видел своими глазами и не один раз.. в 90-х.

Но там речь о теле, а там о социуме.

29.10.2021 в 19:07, vadim12 сказал:

На моей памяти, только в одной группировке один из "замов", после гибели лидера, смог удержать возле себя коллектив и активы, и даже их приумножить. А вот когда и его сьели, все рассыпалось.

О других коллективах, после обезглавливания команды, отставалось лишь воспоминание.

Эти коллективы были так устроены, что в них не готовились руководящие кадры высокого уровня.

29.10.2021 в 19:35, Albion сказал:

«Головы» и их потеря обычно играют роль только там где тело непрокаченно 

Да. При дисгармоничной политической системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Andy235 сказал:

получается, психологи не решают проблемы, как достигнуть успеха, они решают проблемы "как достигнуть внутреннего спокойствия в моменте". Они не рассматривают последствия действий в будущем

По идее не должны этим заниматься (как достигнуть успеха). Их задача - помогать выйти из всяких кризисных психологических состояний, возникающих в связи с жизненными трудностями.

Но я по умолчанию считаю, что визиты к психологу это такой перевалочный пункт между твоим психическим расстройством и врачом-психиатром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лотар сказал:

Да. При дисгармоничной политической системе.

Что и кого должна потерять Швейцария чтобы «развалиться» или «авотраньшебылолучше»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Albion сказал:

Они на какие делятся? Назови основные или самые распространённые? Спс

Также как и психопатии назывались:

Гипертимный тип  
Циклоидный тип  
Лабильный тип  
Астеноневротический тип  
Сенситивный тип  
Психастенический тип  
Шизоидный тип  
Эпилептоидный тип  
Истероидный тип  
Неустойчивый тип  
Конформный тип  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Albion сказал:

Что и кого должна потерять Швейцария чтобы «развалиться» или «авотраньшебылолучше»

Откуда я знаю как устроена политическая система Швейцарии... Вот в Белоруссии всё завязано на одну личность (дисгармоничная система). Как только Лукашенко уйдёт, всё что он настроил - рухнет. Когда-то СССР был также устроен. Например когда умер Брежнев, то в странах Варшавского договора перестали в прежнем виде противостоять американскому влиянию.

 

Изменено пользователем Лотар (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.10.2021 в 19:11, Albion сказал:

А название этого «организма» выбрано тоже не случайно … «змея»

Из страхов перед змеями.

29.10.2021 в 19:35, Albion сказал:

«Головы» и их потеря обычно играют роль только там где тело непрокаченно 

Там, где политическая система устроена аналогично организму человека.

А помните как в одном из фильмов про начало войны 1941 г, Сталин отмазывался на военном совете, что он не должен напоминать своему сердцу и остальным органам чтобы они работали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лотар сказал:

Откуда я знаю как устроена политическая система Швейцарии...

Она незыблема 

8D367267-7651-48B1-8FA1-467747EEF83C.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лотар сказал:

политическая система устроена

государственное устройство вне прямой зависимости от политического. Демократические институты, суды, финансы, индустрии, производства, образование, медицина …

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Albion сказал:

Она незыблема 

Если этот уйдёт, ничего не случится. У Швейцарии скорее всего слабая сторона в её внешних неформальных покровителях.

В РФ дисгармоничная политическая система. Путин уйдёт и всё рухнет. И не из-за того, что страной никто лучше не может управлять, а потому что он так настроил.

2 минуты назад, Albion сказал:

государственное устройство вне прямой зависимости от политического.

Ну политика - это широкий термин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 minutes ago, Лотар said:

По идее не должны этим заниматься (как достигнуть успеха). Их задача - помогать выйти из всяких кризисных психологических состояний, возникающих в связи с жизненными трудностями.

Но я по умолчанию считаю, что визиты к психологу это такой перевалочный пункт между твоим психическим расстройством и врачом-психиатром.

Мне понадобилось 4 года чтоб это понять. Сбила с толку формулировка

Тот "ребенок", "инфантил", тот "взрослый" и "зрелый", то "нужно быть равными с женщинами" то "никто тебе ничего не должен" то "тиран", то "абьюзер" еще много оценочных суждений, в самой формулировке уже заложено что правильно что не правильно и подается как истина последней инстанции. а потом оказывается что если жить в этом мире этих формулировок - то это может наоборот, навредить

отношения с друзьями могут стать хуже, с родителями хуже, с женой развестись и тд. 

То есть, этот мир не направлен на достижение результата "много друзей, жена 7ка, жена готовит и убирает", а на то чтобы устранить негатив в моменте, а что будет завтра не важно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Andy235 сказал:

Мне понадобилось 4 года чтоб это понять. Сбила с толку формулировка

"«Психологи – враги рода человеческого» – бормочет мой коллега врач-психиатр после разговора с новой пациенткой. И я с ним согласна. Потому что одно из моих мест работы – психиатрическая больница. Читаешь карты – сердце кровью обливается. На ранних этапах болезни большинство годами ходили по психологическим консультациям, курсам, группам, тренингам. Их учили «радоваться жизни» и как «избавиться от излишних страхов и тревог». Болезнь, между тем, прогрессировала. И никто из ведущих группы или консультирующих психологов не увидел, что у человека душевное заболевание.

Проблема людей с душевным заболеванием в том, что они не понимают, что с ними происходит. При этом человек чувствует, что с ним что-то «не то» и начинает искать помощи. После советских времен слово «психиатрия» остается пугающим, поэтому чаще всего идут к психологам. Весь ужас в том, что психологи эту область совсем не знают и норму от патологии не отличают. А прелесть их положения в том, что они ни за что не отвечают (врач подсуден, психолог – нет!).

Много лет назад после института я попала на работу в центр клинической психотерапии. Вокруг были сплошь врачи психиатры-психотерапевты. Чтобы войти в работу центра, я попросилась присутствовать на приёме. После первого же приёма вышла растерянная. На консультации была женщина с 6-летним сыном. Она жаловалась, что ребенок неугомонный, «с шилом в заднице». А психотерапевт, вместо того, чтобы разбираться в атмосфере семьи, задавал вопросы про то, как протекали роды, да как мальчик ест, да как спит... А потом направил ребенка на энцефалограмму. И пояснил мне: «Это внутричерепное давление. Надо лечить первопричину, одной психотерапией здесь не обойтись».
И тут же прочитал маленькую лекцию, суть которой сводилась к тому, что у человека помимо души есть еще и тело с кучей органов, заболевания которых влияют на психику. Например, при нарушении функции щитовидной железы человек становится раздражительным, с этим он к психологу и придет. А словом «лень» люди часто называют апатию, причинами которой может быть с десяток заболеваний. В этих случая без лечения основного заболевания работа психолога или психотерапевта бессмысленна.
Мы этого не проходили.

Наша психологическая «школа» славилась, когда занималась своим делом – наукой. И псих.факи изначально были призваны готовить научных работников. Но в науку сегодня идут немногие, возможно потому, что там не прокормишься. Большинство идет работать с людьми – консультировать, вести группы. А для этого требуется принципиально иной набор профессиональных знаний, да и другой уровень ответственности.

Я училась еще при советской власти. Но за все эти годы так и не сформировались четкие требования – что должен знать и уметь психолог. Нет понятия и о морально-этических нормах, поэтому «не навреди» к психологу не относится.

Программы подготовки психологов, по сути, не изменились, зато изменилось время. После перестройки спрос на специалистов этого профиля резко вырос. Сегодня их выпускает почти каждый гуманитарный ВУЗ, помимо этого громадное количество разномастных курсов. А проблемы все увеличивающейся «касты» «людоведов» и «душелюбов» остались те же – некомпетентность, безответственность.

Таким образом, у Великой Науки Психологии, имеющей многочисленных, достойных отпрысков выросла непутевая, малограмотная и очень нахрапистая «доченька», имя которой Вульгарная Популярная Психология… Ее любимое занятие – «вешать лапшу на уши» и выдавать домыслы за действительность.

В психологии есть достоверные знания, то есть проверенные научными исследованиями. И есть громадное количество теорий, высосанных из пальца. Этими мифами и торгует непутевая «доченька». Как часто я испытываю неловкость и стыд, когда слышу комментарии и рекомендации психологов по телевизору или натыкаюсь на журнальные статьи коллег по цеху. Откуда они это берут? Приведу один известный всем пример: «ребенок из неполной семьи обречён на проблемы». Да нет таких данных. Серьезных научных исследований на эту тему не проводилось! В конце концов, пол мира выросло в неполных семьях, потому что каждый век мог похвастаться парой, троечкой войн. Кстати, а что, из полных семей все выходят без проблем?

При этом популярность психологических услуг продолжает расти. Как конкистадоры 500 лет назад кинулись завоевывать Америку, так полуграмотное племя психологов кинулось отвоевывать свой кусок на рынке жизни. Самое интересное, что среди них есть люди порядочные, искренние, истово желающие вам помочь... Жаль только, что в основной своей массе малокомпетентные."

из статьи "Осторожно, психолог!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Лотар said:

"«Психологи – враги рода человеческого» – бормочет мой коллега врач-психиатр после разговора с новой пациенткой. И я с ним согласна. Потому что одно из моих мест работы – психиатрическая больница. Читаешь карты – сердце кровью обливается. На ранних этапах болезни большинство годами ходили по психологическим консультациям, курсам, группам, тренингам. Их учили «радоваться жизни» и как «избавиться от излишних страхов и тревог». Болезнь, между тем, прогрессировала. И никто из ведущих группы или консультирующих психологов не увидел, что у человека душевное заболевание.

Проблема людей с душевным заболеванием в том, что они не понимают, что с ними происходит. При этом человек чувствует, что с ним что-то «не то» и начинает искать помощи. После советских времен слово «психиатрия» остается пугающим, поэтому чаще всего идут к психологам. Весь ужас в том, что психологи эту область совсем не знают и норму от патологии не отличают. А прелесть их положения в том, что они ни за что не отвечают (врач подсуден, психолог – нет!).

Много лет назад после института я попала на работу в центр клинической психотерапии. Вокруг были сплошь врачи психиатры-психотерапевты. Чтобы войти в работу центра, я попросилась присутствовать на приёме. После первого же приёма вышла растерянная. На консультации была женщина с 6-летним сыном. Она жаловалась, что ребенок неугомонный, «с шилом в заднице». А психотерапевт, вместо того, чтобы разбираться в атмосфере семьи, задавал вопросы про то, как протекали роды, да как мальчик ест, да как спит... А потом направил ребенка на энцефалограмму. И пояснил мне: «Это внутричерепное давление. Надо лечить первопричину, одной психотерапией здесь не обойтись».
И тут же прочитал маленькую лекцию, суть которой сводилась к тому, что у человека помимо души есть еще и тело с кучей органов, заболевания которых влияют на психику. Например, при нарушении функции щитовидной железы человек становится раздражительным, с этим он к психологу и придет. А словом «лень» люди часто называют апатию, причинами которой может быть с десяток заболеваний. В этих случая без лечения основного заболевания работа психолога или психотерапевта бессмысленна.
Мы этого не проходили.

Наша психологическая «школа» славилась, когда занималась своим делом – наукой. И псих.факи изначально были призваны готовить научных работников. Но в науку сегодня идут немногие, возможно потому, что там не прокормишься. Большинство идет работать с людьми – консультировать, вести группы. А для этого требуется принципиально иной набор профессиональных знаний, да и другой уровень ответственности.

Я училась еще при советской власти. Но за все эти годы так и не сформировались четкие требования – что должен знать и уметь психолог. Нет понятия и о морально-этических нормах, поэтому «не навреди» к психологу не относится.

Программы подготовки психологов, по сути, не изменились, зато изменилось время. После перестройки спрос на специалистов этого профиля резко вырос. Сегодня их выпускает почти каждый гуманитарный ВУЗ, помимо этого громадное количество разномастных курсов. А проблемы все увеличивающейся «касты» «людоведов» и «душелюбов» остались те же – некомпетентность, безответственность.

Таким образом, у Великой Науки Психологии, имеющей многочисленных, достойных отпрысков выросла непутевая, малограмотная и очень нахрапистая «доченька», имя которой Вульгарная Популярная Психология… Ее любимое занятие – «вешать лапшу на уши» и выдавать домыслы за действительность.

В психологии есть достоверные знания, то есть проверенные научными исследованиями. И есть громадное количество теорий, высосанных из пальца. Этими мифами и торгует непутевая «доченька». Как часто я испытываю неловкость и стыд, когда слышу комментарии и рекомендации психологов по телевизору или натыкаюсь на журнальные статьи коллег по цеху. Откуда они это берут? Приведу один известный всем пример: «ребенок из неполной семьи обречён на проблемы». Да нет таких данных. Серьезных научных исследований на эту тему не проводилось! В конце концов, пол мира выросло в неполных семьях, потому что каждый век мог похвастаться парой, троечкой войн. Кстати, а что, из полных семей все выходят без проблем?

При этом популярность психологических услуг продолжает расти. Как конкистадоры 500 лет назад кинулись завоевывать Америку, так полуграмотное племя психологов кинулось отвоевывать свой кусок на рынке жизни. Самое интересное, что среди них есть люди порядочные, искренние, истово желающие вам помочь... Жаль только, что в основной своей массе малокомпетентные."

из статьи "Осторожно, психолог!"

моя основная претензия к психологам - они топят за равенство мужчин и женщин, а я все же хочу чтоб жена была женственной, а не мужиком.

даже на этом форуме советы даются без указания пола "если партнер такой-то... то надо делать то-то"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Andy235 сказал:

моя основная претензия к психологам - они топят за равенство мужчин и женщин, а я все же хочу чтоб жена была женственной, а не мужиком.

даже на этом форуме советы даются без указания пола "если партнер такой-то... то надо делать то-то"

Это неверно. Потому что есть отдельно проявления нормальной мужской сексуальности и отдельно проявления женской.

 

"Педагогический аспект профилактики нарушений психосексуального развития предусматривает следующее.

1. Правильное полоролевое воспитание, которое должно быть направлено на ознакомление детей с половыми различиями, а не на проповедь "асексуальности" (одергивание, запугивание и наказание детей при первых же намеках на "сексуальные" проявления). Как правило, в дошкольных учреждениях основные коллективные игры ("космонавты", "машинисты", "строители" и т. д.) проводят без учета пола детей, а в школах предпочитают феминное поведение у мальчиков и маскулинное у девочек. Любые проявления маскулинности у мальчиков подавляются, а компенсаторное гипермаскулинное поведение служит основанием для отнесения подростков в разряд "трудновоспитуемых". "Бесполое" воспитание школьников проявляется в том, что нередко девочки и мальчики на равных моют полы и поливают цветы, учатся шить, вязать, мастерить и т. д.

2. Научение общению со сверстниками (в том числе гетеросексуальному) целесообразно проводить в виде своеобразных практикумов по коммуникации, имеющих определенную возрастную направленность. С каждым годом обучение должно усложняться, охватывать все новые аспекты взаимоотношений между людьми и прививать чувство любви и уважения к представителям противоположного пола.

3. Предупреждение растления и совращения детей и подростков (очень важно исключить доступ к порнографическим изданиям)."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

 

По меркам советской области медицины "Сексопатология", бесполое воспитание недопустимо.

 

И ещё, в идеях этих психологов я наблюдаю признаки инфантилизма.

"Ю. H. Давыдов и И. Б. Роднянская (1980) выделяют пять признаков инфантильной личности:

1) женственная капризная безвольность с отказом от соревнования и соперничества;

2) отказ от половых различий, диктуемых социальными ролями (унисекс), с размытой чувственностью;

3) истерически агрессивное отрицание всякой упорядоченности;

4) импульсивность ("рай немедленно", "здесь и теперь");

5) гедонизм,, при котором удовольствия ценятся тем больше, чем меньше напряжения они требуют (зрелый секс требует больше усилий, чем инфантильная сексуальная игра).

Учитывать особенности инфантилизма необходимо еще и потому, что они наиболее отчетливо выступают в периоды компенсации психопатий, т. е. представляют именно те состояния, которые наблюдают практические сексопатологи."

Сексопатология. Справочник: Психопатии. 1990 г

Изменено пользователем Лотар (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лотар сказал:

Но там речь о теле, а там о социуме.

Что это меняет?

 

13 часов назад, Лотар сказал:

Эти коллективы были так устроены, что в них не готовились руководящие кадры высокого уровня.

Или я или ты путаем одно с другим. Почему снайперы в первую очередь выбивают командиров? Почему главной задачей ставится уничтожение узлов, линий и пунктов связи? Потому, что главное в любом деле - это управление. Иными словами, я говорю о том, что лишив управления значительно легче уничтожить все остальное.

Что касаемо взаимозаменяемости руководящих кадров - это отдельная история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, vadim12 сказал:

Что это меняет?

В фильмах про коррупцию в 90-х годах была поговорка - "Одну голову срубишь - десять вырастет".

10 часов назад, vadim12 сказал:

Или я или ты путаем одно с другим. Почему снайперы в первую очередь выбивают командиров? Почему главной задачей ставится уничтожение узлов, линий и пунктов связи?

Линий снабжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лотар сказал:

В фильмах про коррупцию в 90-х годах была поговорка - "Одну голову срубишь - десять вырастет".

Это не о том, о чем мы говорили.

 

8 часов назад, Лотар сказал:

Линий снабжения.

Ошибаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.11.2021 в 02:55, vadim12 сказал:

Это не о том, о чем мы говорили.

Это вариант поговорки про голову змеи. В современной реальности работает именно этот.

04.11.2021 в 02:55, vadim12 сказал:

Ошибаешься.

Ну летом 1941 г Вермахт так и разгромил Красную Армию, окружая и блокируя линии снабжения. Не с помощью охоты за командирами.

Это всякие перестроечные популисты могут объяснять поражения 1941 года тем, что были перед войной репрессии командного состава. Реально же, использовалась тактика котлов и блокирования снабжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.11.2021 в 16:37, Лотар сказал:

есть отдельно проявления нормальной мужской сексуальности

8200525_original.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Лотар сказал:

Это вариант поговорки про голову змеи. В современной реальности работает именно этот.

Мы о разном говорим.)

 

23 часа назад, Лотар сказал:

Это вариант поговорки про голову змеи. В современной реальности работает именно этот.

Ну летом 1941 г Вермахт так и разгромил Красную Армию, окружая и блокируя линии снабжения. Не с помощью охоты за командирами.

Это всякие перестроечные популисты могут объяснять поражения 1941 года тем, что были перед войной репрессии командного состава. Реально же, использовалась тактика котлов и блокирования снабжения.

Давай че-нить попроще и ближе к современности. А лучше к тезису темы.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/5/2021 at 2:05 PM, Лотар said:

использовалась тактика котлов и блокирования снабжения.

шакалы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.10.2021 в 23:29, vadim12 сказал:

г) Упорство –  стремление достичь «здесь и сейчас» (т. е. в данный отрезок времени) желаемого или необходимого, вопреки имеющимся трудностям и неудачным попыткам. Нельзя путать с упрямством

Продолжу..

Качество весьма полезное, в том числе и в отношениях с противоположным полом. В то же время оно должно быть подчинено здравому смыслу, чтобы не выглядеть бараном.)

«Не отступать и не сдаваться», звучит отлично.. но есть нюанс - так называемые «грабли». Делать то мы делаем, но надо смотреть - а не совершаем ли мы одно и тоже действие, которое не приносит результат. Упорство - это не тупое повторение одного и того же упражнения, это одновременный поиск различных решений и подходов для достижения поставленной задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.10.2021 в 09:07, vadim12 сказал:

Даже не только с девушками, но и с людьми в целом. Как не прогибаться.

 

24.10.2021 в 11:18, ladydub сказал:

Я считаю, что тра*ать ожп в неограниченном количестве, весь этот пекап - это не для всех.

У кого что болит...

24.10.2021 в 09:07, vadim12 сказал:

Ну и главный вопрос - как воспитать в себе те качества, которые соответствуют запросам?

Уверенность в диалогах:

Неуверенность и все её производные обычно возникают от незнания, человек который не обладает нужным объемом информации в диалоге всегда не уверен. Уверенность тупицы есть беспочвенная самоуверенность, которая раствориться как дым сигареты на ветру при общении со сведущим человеком.

Следовательно, уверенность- это знания.

 

Поведения уверенного

1. Берем книгу Аланна Пиза "Язык телодвижений", изучаем уверенное поведение;

2. Применяем в разумных приделах, образуются новые нейронные связи (При регулярных тренировках навыки становятся рефлексами);

3. ...

4. PROFIT!

 

P.S. Никому не рассказываем об этом, т.к. чем больше додиков, тем меньше конкурентов.

Изменено пользователем Peaceful Warrior (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Peaceful Warrior сказал:

1. Берем книгу Аланна Пиза "Язык телодвижений", изучаем уверенное поведение;

2. Применяем в разумных приделах, образуются новые нейронные связи (При регулярных тренировках навыки становятся рефлексам

Вещь безусловно полезная. Но все же это не базовые рефлексы. Допустим, парень прочитал невербалику оппонентов и увидел в них твёрдость и решимость к действиям.. и у него возник банальный страх. Как его преодолеть с помощью знаний языка телодвижений? Он может его только не показать, впрочем, в его глазах это прочитают.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vadim12 сказал:

Вещь безусловно полезная. Но все же это не базовые рефлексы. Допустим, парень прочитал невербалику оппонентов и увидел в них твёрдость и решимость к действиям.. и у него возник банальный страх. Как его преодолеть с помощью знаний языка телодвижений? Он может его только не показать, впрочем, в его глазах это прочитают.)

Так речь не о том что он увидит в аппанентах, речь о том, что он будет демонстрировать сам. Плевать на других. Страх? Никак, со временем сам отступит.

Понятное дело что мальчик пытающийся показать поведение мужчины будет смотреться смешно, но знать как себя нужно вести он должен.

Ну а дальше, внешка и мозги. Спорт, желательно единоборства, и книги, желательно полезные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Peaceful Warrior сказал:

Понятное дело что мальчик пытающийся показать поведение мужчины будет смотреться смешно, но знать как себя нужно вести он должен

Согласен.

 

11 минут назад, Peaceful Warrior сказал:

Страх? Никак, со временем сам отступит

Хм.. не так все просто. 

 

12 минут назад, Peaceful Warrior сказал:

Спорт, желательно единоборства, и книги, желательно полезные

Согласен, но уже было.) Книги.. какие, например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.10.2021 в 23:29, vadim12 сказал:

д) Настойчивость – это длительное систематическое проявление «силы воли» при стремлении к достижению отдаленной по времени цели, несмотря на возникающие препятствия и трудности

Вроде все понятно, только как развить в себе это качество? На мой взгляд здесь важную роль играет мотивация, причём она может быть разноуровневой.

1. Доказать себе. 2. Доказать другим. 3. Сама цель.

Из собственного опыта, самая сильная - первая. Вторая тоже имеет большой потенциал. Третья.. скорее не мотивация, а одна из составляющих двух первых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, vadim12 said:

как развить в себе это качество

Основное это как раз правильная цель. Как добиться - никогда не сдаваться, стать упертым как баран и всё в этом духе. У многих парней это качество кстати есть - готовы годами девушек "добиваться"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ерш сказал:

Основное это как раз правильная цель

Цель сама по себе - это просто ориентир. Слишком слабая мотивация.

Вон вершина горы, путь к ней неблизкий и трудный.. в какой-то момент обязательно полезут мысли «а зачем мне это»... и вот тут настанет момент истины.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, vadim12 said:

Цель сама по себе - это просто ориентир. Слишком слабая мотивация.

Вон вершина горы, путь к ней неблизкий и трудный.. в какой-то момент обязательно полезут мысли «а зачем мне это»... и вот тут настанет момент истины.)

"Зачем мне это" - так часто пытается достучаться интуиция, когда цель выглядит недостижимо либо сомнительно (без тех же горных вершин вполне можно прожить). Если цель выбрана правильно и адекватно силам и способностям, таких мыслей обычно не возникает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ерш сказал:

"Зачем мне это" - так часто пытается достучаться интуиция, когда цель выглядит недостижимо либо сомнительно (без тех же горных вершин вполне можно прожить). Если цель выбрана правильно и адекватно силам и способностям, таких мыслей обычно не возникает

Смотри, само сочетание слов «настойчивость в достижении цели» уже определяет отсутствие самой мотивации в «цели». Иными словами, цель отдельно, настойчивость отдельно.

Сомнения в правильности выбранной цели могут возникать и при выборе правильной цели. Сомнения одолевают тогда, когда силы отданы, а цель так и не приблизилась, пусть она и выбрана верно, и силы вроде расчитал.. но вмешались обстоятельства и силы на исходе.. где брать энергию? Вот тут и начинается борьба с самим собой.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vadim12 сказал:

Вроде все понятно, только как развить в себе это качество? На мой взгляд здесь важную роль играет мотивация, причём она может быть разноуровневой.

Дело в том, что люди не должны быть одинаковыми под копирку. Если человек болезненно не уверен в себе (вот не могу вспомнить таких, чтобы ни бе ни ме, это скорее всего тупость, а тупость неизлечима), то это можно подшриховать лишь. Божьи одуванчики, пытающиеся изобразить из себя бычару выглядят нелепо. Есть люди интроверты, экстраверты, скромные и хамы. Стоит хорошо узнать себя, свои сильные и слабые стороны, посмотреть объективно со стороны. И если не твой конек общение с людьми, то может нужно выбирать соотвествующую работу и окружение? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, vadim12 said:

Смотри, само сочетание слов «настойчивость в достижении цели» уже определяет отсутствие самой мотивации в «цели». Иными словами, цель отдельно, настойчивость отдельно.

Сомнения в правильности выбранной цели могут возникать и при выборе правильной цели. Сомнения одолевают тогда, когда силы отданы, а цель так и не приблизилась, пусть она и выбрана верно, и силы вроде расчитал.. но вмешались обстоятельства и силы на исходе.. где брать энергию? Вот тут и начинается борьба с самим собой.  

Глаза боятся руки делают. Выбираешь самый сильный ход для достижения цели в текущем моменте и не думая делаешь. Как в покере - идешь олл-ин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, LisAlisa said:

вообще-то думать полезно

Всё хорошо в меру, @vadim12 не даст соврать. Речь шла в контексте уверенности в правильности цели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, LisAlisa сказал:

Дело в том, что люди не должны быть одинаковыми под копирку. Если человек болезненно не уверен в себе (вот не могу вспомнить таких, чтобы ни бе ни ме, это скорее всего тупость, а тупость неизлечима), то это можно подшриховать лишь. Божьи одуванчики, пытающиеся изобразить из себя бычару выглядят нелепо. Есть люди интроверты, экстраверты, скромные и хамы. Стоит хорошо узнать себя, свои сильные и слабые стороны, посмотреть объективно со стороны. И если не твой конек общение с людьми, то может нужно выбирать соотвествующую работу и окружение? 

Это все понятно.) Мы толкуем о приемах, упражнениях, направлениях мышления, образе жизни и прочем. Все, что поможет развить, закрепить, усовершенствовать навыки и умение касаемо «морально-волевых качеств личности.» Не о том - надо или нет, можно или нельзя. 

Ок, давайте сформулирую девиз сей темы: «Человек может все». От него и будем плясать.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vadim12 сказал:

Книги.. какие, например?

Очень сложный, на самом деле, вопрос. От простого к сложному. Советовать не зная человека, его интересов, и мировозрения, я не смогу.

Я, к примеру, начинал с тройки классиков в области написания пьесс, т.е. Шекспир, Мольер, Чехов. Когда научился читать, перешёл на более серьёзную литературу с уклоном на изучение методик построения тренировочных программ, далее в науч. поп. из области нейробиологии (Курпатов 3 красные книги, статьи и ролики), потом конспекты из ВУЗА, в следствии необходимости, начали занимать львиную долю времени отпущенного мной на чтение. Немного Кант (Та ещё херота), Соловьёв (Не с РЕН ТВ, Плотин (На любителя коим я и являюсь). 

Сейчас читаю игру престолов (Сериал говно), 4 том, потом в планах властелин колец.

Из базовых, Тарасов "Книга для героев", Пиз " Язык телодвижений ", больше на ум не приходит ничего. 

По отношениям сложнее, в одной из тем которые создал da_v, "спешал" в комментариях написал список из 7 книг, для начала их должно хватить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vadim12 сказал:

Книги.. какие, например?

Никаких книг не надо. Надо лишь представить, что завтра, послезавтра, через год ты можешь умереть... Мы не бессмертные, время ограничено и его очень мало. Просто сесть и в красках представить. Какие мечты еще не успел осуществить? Кем еще не успел стать? Мотивации вагон появится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, ерш сказал:

Глаза боятся руки делают. Выбираешь самый сильный ход для достижения цели в текущем моменте и не думая делаешь. Как в покере - идешь олл-ин

Погоди, ты забегаешь вперёд. До «решительность» мы ещё не дошли. Давай вернёмся к «настойчивость».

Упомяну ещё об одном состоянии, которое помогает преодолеть внутреннее сопротивление/сомнения на определённых участках пути к цели. Мы на службе называли его «нирвана». Когда уже нет ни сил, ни желания, ни возможности терпеть.. тогда мозг отпускает тело и оно работает само по себе. Такое происходит на длинных марш-бросках.) 

Тот же принцип можно использовать и в обычной жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще про книжки... Как по мне так это только чтобы отдохнуть и убить время: сериалы, фильмы, книжки. Уход в иллюзорный мир. Единственные книги, которые помогают изменить жизнь это техническая, научная литература, по специальности к примеру. Тогда да - идет развитие профессиональное, жизнь меняется, учишься чему-то практическому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, LisAlisa сказал:

Как по мне

А ты кто?

В чём смысл твоего существования? Для чего ты живёшь?

Если ты себя позиционируешь только как элемент системы, для более комфортного существования которого достаточно лишь более хорошо выполнять отведенную тебе системой роль, то да, тех. литературы достаточно.

НО, мы живём в мире людей, для более успешной комуникации с которыми нужна специальная литература, либо придётся всё постигать на своём жизненном опыте. Приемлем этот путь? Да. Наиболее ли он эффективен? Нет. В тех. сфере для этого существуют специалисты по ТБ, к примеру. Представь что каждый работник сам для себя, на основе жизненного опыта, писал бы инструкции, какой был бы процент смертности?

Так и книги по философии и психологии пишутся, чтобы люди совершали меньше ошибок, и жили проще и дольше. 

Тех литература помогает зарабатывать, чтобы выжить.

Психология рассказывает о том, как жить среди людей. 

Философия, для чего жить, и к чему стремиться. И как, собственно, это делать. 

Очень просто и коротко, но суть, я думаю, ты поймёшь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...