Перейти к публикации
пикап.Форум

Это абъюз или я не права?


Рекомендованные сообщения

Всем Доброго времени суток! Я в отношениях чуть больше трёх лет. Мне 24, ему 27. Уточняю, у меня был опыт длительных отношений до этого (4 года), у него до меня не было серьёзных отношений.

 

В целом могу сказать, что это мой человек, у нас сходятся взгляды, цели и т.д., огонь в отношениях есть. Дело в том, что ещё в первый год отношений заметила у него наклонности абьюзера (его отец жестко абьюзил, оказывал эмоциональное насилие). Были ситуации, на которые я сразу реагировала. Это не было ярко-выраженное насилие: это выражалось в его неумении коммуницировать и желании, чтоб я делала как он хочет, иначе он начинал скандал. Например, он был против моих друзей, но он уже признал, что это не нормально. Сейчас он многое переосознал, поменял своё поведение, потому что я много с ним разговаривала об этом и не позволяла собой манипулировать. Но все равно есть ситуации, в которых это поведение проскакивает.

 

Это все предистория… Я написала на форум вот, с каким вопросом. У нас случаются конфликты, когда я возвращаюсь домой позже 12. В таких случаях приезжаю в 01:30 максимум. При том, что я вообще не хожу в клубы и бары без него. Обычно, это посиделки с подругой или, максимум, квартирник. Но для него это очень важно в отношениях. Когда такое происходит, он может бросаться такими фразами, как: «ты подорвала мое доверие», «тебе на меня все равно!», «зачем мне девушка, которая ночью где-то болтается»…. И мне это все очень неприятно.

 

Он говорит, что когда меня нет дома после 12, он начинает нервничать, не может уснуть. Когда я его спрашиваю, откуда у него это взялось, он говорит, что его мама точно так же себя вела, когда он в студенчестве где-то гулял. В общем, объяснить логически он это не может, но ему это принципиально важно.

 

Последний случай:

Он был дома, а я в офисе. Был ужасно напряженный день и мы с нашей сотрудницей остались в офисе попеть (она увлекается музыкой, как и я). Были в офисе до часу ночи и я приехала на такси домой. Он всю ночь не спал и постоянно меня будил, хотел поговорить. Я не хотела говорить в таком состоянии и ушла на кухню. Он пошёл за мной, продолжал выражать своё недовольство, ударил по столу….

 

Это же неадекватное поведение или я чего-то не понимаю? Скажите, может это у меня неправильное представление об отношениях? В моих прошлых отношениях мы вместе тусили в клубе каждую неделю (это другая крайность, сейчас мне это уже не интересно). Я не понимаю, кто из нас прав. Я считаю, что никто не должен ограничивать твою свободу и в отношениях нужно договариваться, а не скандалить (я пытаюсь, но именно на этой теме не получается).

 

Он считает это показателем серьёзных отношений. Ели ты живешь не один - являйся дома не позже 12. А мне это кажется абсурдным, ведь о доверие нужно судить по другим вещам. Я не права? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, cherry_berry сказал:

В целом могу сказать, что это мой человек, у нас сходятся взгляды, цели и т.д., огонь в отношениях есть.

Огонь в сексе это хорошо.

Огонь в отношениях это беда.

Твоего парня обсуждать не собираюсь.

Если  тебе нужен полный подкаблучник, то рано или поздно ты его найдёшь. С такими представлениями о отношениях как у тебя сейчас, ты найдёшь мужика в отношениях с которым он будет бабой, а ты мужиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, cherry_berry сказал:

Он был дома, а я в офисе. Был ужасно напряженный день и мы с нашей сотрудницей остались в офисе попеть (она увлекается музыкой, как и я). Были в офисе до часу ночи и я приехала на такси домой.

Его предупредила, что будут посиделки? 

А вообще, зачем тебе нужен парень, если его пожелания ты учитывать не хочешь? Если бы твоему парню было бы плевать, где ты по ночам шастаешь, то явно ты бы нафиг ему не сдалась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, cherry_berry сказал:

А мне это кажется абсурдным, ведь о доверие нужно судить по другим вещам

По каким вещам, например?

Являться домой поздно ночью выглядит подозрительно, а если без предупреждения, то вообще косяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cherry_berry сказал:

Это же неадекватное поведение или я чего-то не понимаю?

Ты не понимаешь, что это твое неадекватное поведение. Ты косячишь, когда без предупреждения пол ночи где-то тусуешься. А потом косячишь еще больше, когда игнорируешь героя темы  с его просьбой объясниться и его желаниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Glow2020 said:

По каким вещам, например?

Являться домой поздно ночью выглядит подозрительно, а если без предупреждения, то вообще косяк.

С предупреждением, конечно. Всегда с ним на связи, он знает где я и с кем.

Я думаю, доверие как раз проявляется в отсутствии контроля. Если ты знаешь, что человек взрослый, самостоятельный, к тому же верный тебе - ты доверяешь и даёшь свободу действий)

Может я не правильно вижу ситуацию. Поэтому и написала на форум, узнать мнение со стороны.

4 minutes ago, Alf Pachino said:

Ты не понимаешь, что это твое неадекватное поведение. Ты косячишь, когда без предупреждения пол ночи где-то тусуешься. А потом косячишь еще больше, когда игнорируешь героя темы  с его просьбой объясниться и его желаниями.

Возможно, так и есть. Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве ремарки. Что у вас за офис, в котором можно остаться потусить до часу ночи, чтобы попеть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Grâce said:

В качестве ремарки. Что у вас за офис, в котором можно остаться потусить до часу ночи, чтобы попеть? 

Это наш с МЧ совместный бизнес, образовательный проэкт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, cherry_berry сказал:

Если ты знаешь, что человек взрослый, самостоятельный, к тому же верный тебе - ты доверяешь и даёшь свободу действий

Герой темы тебе и дает эту свободу действий: если он тебе нужен, ты сама перестанешь тусить по ночам неизвестно где. А поступая как тебе вздумается, ты показываешь свое отношение к герою и вашей совместной жизни: для тебя потусить важнее, чем здоровье твоего ОМП (он на нервах и потом не спит всю ночь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на троллинг .Какой нормальный мужчина разрешит где то бухать своей бабе после 10-11,я хз 

Автор видимо с алкогольными проблемами не хилыми ,раз так пьёт с подругами что остановиться не может раньше 1-3 вообще 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, ВасяНН said:

Похоже на троллинг .Какой нормальный мужчина разрешит где то бухать своей бабе после 10-11,я хз 

Может и похоже. У меня нет примера, как должно быть) Так, как росла без отца, а в первых отношениях было нормальным тусить и вместе, и по отдельности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cherry_berry сказал:

Может и похоже. У меня нет примера, как должно быть) Так, как росла без отца, а в первых отношениях было нормальным тусить и вместе, и по отдельности

А зачем там много пьёте вообще ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вся ситуация выглядит крайне странной. Особенно, если ваш проэкт никак не связан с музыкой.

Почему вы затусили именно в офисе? Я понимаю, что сейчас везде локдауны, но офис явно не самое удобное место для песенок.

Опять-таки, после тяжёлого напряжённого дня люди стараются отдохнуть и выспаться, а не остаются тусить до часу ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, ВасяНН said:

А зачем там много пьёте вообще ?

Только сейчас прочитала про алкогольные проблемы) с чего такие выводы? Будто пить раз в месяц - это часто. Тогда каждый второй заядлый алкоголик) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cherry_berry сказал:

Всем Доброго времени суток! Я в отношениях чуть больше трёх лет. Мне 24, ему 27. Уточняю, у меня был опыт длительных отношений до этого (4 года), у него до меня не было серьёзных отношений.

 

В целом могу сказать, что это мой человек, у нас сходятся взгляды, цели и т.д., огонь в отношениях есть. Дело в том, что ещё в первый год отношений заметила у него наклонности абьюзера (его отец жестко абьюзил, оказывал эмоциональное насилие). Были ситуации, на которые я сразу реагировала. Это не было ярко-выраженное насилие: это выражалось в его неумении коммуницировать и желании, чтоб я делала как он хочет, иначе он начинал скандал. Например, он был против моих друзей, но он уже признал, что это не нормально. Сейчас он многое переосознал, поменял своё поведение, потому что я много с ним разговаривала об этом и не позволяла собой манипулировать. Но все равно есть ситуации, в которых это поведение проскакивает.

 

Это все предистория… Я написала на форум вот, с каким вопросом. У нас случаются конфликты, когда я возвращаюсь домой позже 12. В таких случаях приезжаю в 01:30 максимум. При том, что я вообще не хожу в клубы и бары без него. Обычно, это посиделки с подругой или, максимум, квартирник. Но для него это очень важно в отношениях. Когда такое происходит, он может бросаться такими фразами, как: «ты подорвала мое доверие», «тебе на меня все равно!», «зачем мне девушка, которая ночью где-то болтается»…. И мне это все очень неприятно.

 

Он говорит, что когда меня нет дома после 12, он начинает нервничать, не может уснуть. Когда я его спрашиваю, откуда у него это взялось, он говорит, что его мама точно так же себя вела, когда он в студенчестве где-то гулял. В общем, объяснить логически он это не может, но ему это принципиально важно.

 

Последний случай:

Он был дома, а я в офисе. Был ужасно напряженный день и мы с нашей сотрудницей остались в офисе попеть (она увлекается музыкой, как и я). Были в офисе до часу ночи и я приехала на такси домой. Он всю ночь не спал и постоянно меня будил, хотел поговорить. Я не хотела говорить в таком состоянии и ушла на кухню. Он пошёл за мной, продолжал выражать своё недовольство, ударил по столу….

 

Это же неадекватное поведение или я чего-то не понимаю? Скажите, может это у меня неправильное представление об отношениях? В моих прошлых отношениях мы вместе тусили в клубе каждую неделю (это другая крайность, сейчас мне это уже не интересно). Я не понимаю, кто из нас прав. Я считаю, что никто не должен ограничивать твою свободу и в отношениях нужно договариваться, а не скандалить (я пытаюсь, но именно на этой теме не получается).

 

Он считает это показателем серьёзных отношений. Ели ты живешь не один - являйся дома не позже 12. А мне это кажется абсурдным, ведь о доверие нужно судить по другим вещам. Я не права? 

 

Если ты его всегда предупреждала где ты и с кем ты, то проблем возникать обычно не должно. По крайнее мере у меня так было. Однако судя по твоему описанию, твой МЧ сам понимает проблему своего поведения ссылаясь на родительские отношения. Осознание проблемы, это уже пол пути к её решению. Видимо сам он не справляется, я бы советовал к психологу сгонять и разобрать его внутренние проблемы. Только этот разбор может на пару лет затянуться, так как видимо это глубоко сидит в подсознании. 

Свободу ограничивать никто не имеет права, но есть условные договоренности в отношениях, которые обычно устраивают обоих. Если вы уж договорились, так как договорились, то либо соответствуй, либо это потихоньку приведет к проблемам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cherry_berry сказал:

Только сейчас прочитала про алкогольные проблемы) с чего такие выводы? Будто пить раз в месяц - это часто. Тогда каждый второй заядлый алкоголик) 

Вы так пьёте ,что не можете вернуться домой в обговорённое с мужчиной время ,получается не контролируете во время этого себя .Отсюда выводы о вашей зависимости .А к него просто ее нет ,поэтому он и переживает за вас 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Rotcod said:

Если ты его всегда предупреждала где ты и с кем ты, то проблем возникать обычно не должно. По крайнее мере у меня так было. Однако судя по твоему описанию, твой МЧ сам понимает проблему своего поведения ссылаясь на родительские отношения. Осознание проблемы, это уже пол пути к её решению. Видимо сам он не справляется, я бы советовал к психологу сгонять и разобрать его внутренние проблемы. Только этот разбор может на пару лет затянуться, так как видимо это глубоко сидит в подсознании. 

Свободу ограничивать никто не имеет права, но есть условные договоренности в отношениях, которые обычно устраивают обоих. Если вы уж договорились, так как договорились, то либо соответствуй, либо это потихоньку приведет к проблемам.

По поводу психолога да, я займусь этим. Там же проявления абьюза не только в этой ситуации… Спасибо за совет! 

1 minute ago, ВасяНН said:

Вы так пьёте ,что не можете вернуться домой в обговорённое с мужчиной время ,получается не контролируете во время этого себя .Отсюда выводы о вашей зависимости .А к него просто ее нет ,поэтому он и переживает за вас 

Он пьёт чаще меня, но тут тема не об этом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, cherry_berry сказал:

По поводу психолога да, я займусь этим. Там же проявления абьюза не только в этой ситуации… Спасибо за совет! 

Он пьёт чаще меня, но тут тема не об этом 

Вот это тоже вопрос хороший, как часто пьет. Есть много вариаций скрытого алкоголизма, которые ведут к деформации личности.  Судя по первому посту, он изрядно не зрелый как личность (желание чтобы ты делала как он хочет, не умеет коммуницировать, скандалы на этом фоне и прочее), плюс бухло- ядовитая смесь. Думаю это возможно поправить, если у него есть желание. Но вот если ты захочешь стать спасительницей и таскать его за собой и везде, можешь много времени потерять, а благодарности всё-равно не получишь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, cherry_berry сказал:

Только сейчас прочитала про алкогольные проблемы) с чего такие выводы? Будто пить раз в месяц - это часто. Тогда каждый второй заядлый алкоголик) 

Вот смотрите. 

Большинство офисов не предназначены для музицирования. В них нет ни музыкальных инструментов, ни микрофонов чтобы петь в караоке. 

Давайте честно, сидеть пол ночи и петь в условиях офиса а капелла на трезвую голову мало кому придет голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cherry_berry сказал:

проявления абьюза не только в этой ситуации

А почему ты в старт посте про это не писала, а вспомнила только сейчас? Потому что форум не встал единогласно на твою сторону, а только отдельные участники полируют тебе корону Сокровища, вот почему.

Раз речь зашла о других случаях "абьюза", опиши форуму их все в подробностях. Так картина будет полнее и советы тебе будут давать правильные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, Alf Pachino said:

А почему ты в старт посте про это не писала, а вспомнила только сейчас? Потому что форум не встал единогласно на твою сторону, а только отдельные участники полируют тебе корону Сокровища, вот почему.

Раз речь зашла о других случаях "абьюза", опиши форуму их все в подробностях. Так картина будет полнее и советы тебе будут давать правильные.

Я писала об этом в посте вкратце.

Если подробно по пунктам. В чем я заметила абьюз:

1. В начале отношений ему не нравились мои друзья и каждый раз, когда я с ними виделась, он всем видом показывал недовольство. Некоторые мои друзья перестали со мной общаться, потому что думают, что мой парень тиран и запрещает мне с ними видеться. Сейчас такого уже нет, я вижусь с друзьями спокойно. Мы это прорабатывали.

2. Когда мы начинали бизнес, у нас в жизни не было ничего, кроме работы. Один раз я сказала, что запланировала на пару часов поехать позаниматься своим хобби. Он ответил: «у тебя в голове одни увлечения, а на работу тебе плевать». Хотя я вообще ничем, кроме работы не занималась тогда. Буквально ничем. Подобные ситуации были часто в начале отношений. Это мы тоже подработали. Сейчас и я, и он занимаемся своими хобби.

3. Прессинг в работе. Это подмечают и наши сотрудники. Он не привык видеть хорошее, а привык все контролировать и жестко указывать на ошибки.

Пожалуйста, не думайте, что мой парень совсем изверг) Он хорошо относится к людям, просто не умеет справляться со своим стрессом, никогда не прорабатывал свои реакции, не работал над своим поведением в принципе.

Теперь на фоне этого ещё раз спрошу, по вашему мнению, нормально, что парень так реагирует на поздние приходы домой или нет? При том, что это бывает раз в несколько месяцев и он знает где я и с кем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, cherry_berry сказал:

Теперь на фоне этого ещё раз спрошу, по вашему мнению, нормально, что парень так реагирует на поздние приходы домой или нет? При том, что это бывает раз в несколько месяцев и он знает где я и с кем.

Реакция героя темы закономерны на твои ночные загулы.

34 минуты назад, cherry_berry сказал:

ему не нравились мои друзья

Это не абъюз, у героя могли быть причины, по которым ему не нравились твои друзья.

34 минуты назад, cherry_berry сказал:

Некоторые мои друзья перестали со мной общаться

Вот такие у тебя друзья оказались. Может быть герой темы был в чем-то прав.

34 минуты назад, cherry_berry сказал:

Мы это прорабатывали.

Ты трахала ему мозг пока он не смирился. Вот что это было.

34 минуты назад, cherry_berry сказал:

 Один раз я сказала, что запланировала на пару часов поехать позаниматься своим хобби. Он ответил: «у тебя в голове одни увлечения, а на работу тебе плевать».

Ты по среди рабочего дня поехала хобби заниматься? И у тебя легкомысленное отношение к работе, иначе таких фраз от героя не было бы.

34 минуты назад, cherry_berry сказал:

Это мы тоже подработали.

Смотри выше.

34 минуты назад, cherry_berry сказал:

Сейчас и я, и он занимаемся своими хобби.

Когда бизнес налажен и работает, появляется время на хобби и развлечения. Это естественные ход событий, а не твоя заслуга по "прорабатыванию".

34 минуты назад, cherry_berry сказал:

Прессинг в работе. Это подмечают и наши сотрудники. Он не привык видеть хорошее, а привык все контролировать и жестко указывать на ошибки.

С тебя как с партнера всегда будет спрос больше, чем с наемного работника. Герой темы рассчитывает, что ты будешь вкладываться в общее дело не меньше чем он сам (потому что партнеры). Если герой сам не косячит на работе, то может предъявлять тебе претензии. Если за героем ошибок не меньше чем за тобой, то ты можешь ему на них указывать. Только не в форме "а вот ты сам тут и тут накосячил", но с уважением и учетом его мнения - "я думаю, что вот тут и вот там должно быть так и этак".

Опять же, если ты ему на хорошее, что он делает ни когда не указываешь, почему ты ждешь от героя похвалы за то, что и так по умолчанию должна делать?

34 минуты назад, cherry_berry сказал:

не работал над своим поведением в принципе

Так ты тоже не работаешь. Герой проси к друзьям не ходить (предположу потому что это тоже все по ночам происходило), ты продолжала делать по своему. Герой просил больше вкладываться в общее дело, ты находила время на хобби. Герой просит тебя не гулять по ночам, ты продолжаешь. Видишь перекос?

Предположу, что живете вы на его территории. Кто бытом занимается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, cherry_berry сказал:

Это наш с МЧ совместный бизнес, образовательный проэкт

Мч это который герой темы? Почему тогда он не приехал попеть? 

По теме: "игра была равна - играли два говна" (с) В. Карпин... 

Ты в отношениях тусуешь непонятно где, а МЧ истерит как мокрощелка... Кулаком по столу лупит (а мог бы и по еб@лу)...

Короче держись за него... Тебя же все устраивает... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, Alf Pachino said:

Реакция героя темы закономерны на твои ночные загулы.

Это не абъюз, у героя могли быть причины, по которым ему не нравились твои друзья.

Вот такие у тебя друзья оказались. Может быть герой темы был в чем-то прав.

Ты трахала ему мозг пока он не смирился. Вот что это было.

Ты по среди рабочего дня поехала хобби заниматься? И у тебя легкомысленное отношение к работе, иначе таких фраз от героя не было бы.

Смотри выше.

Когда бизнес налажен и работает, появляется время на хобби и развлечения. Это естественные ход событий, а не твоя заслуга по "прорабатыванию".

С тебя как с партнера всегда будет спрос больше, чем с наемного работника. Герой темы рассчитывает, что ты будешь вкладываться в общее дело не меньше чем он сам (потому что партнеры). Если герой сам не косячит на работе, то может предъявлять тебе претензии. Если за героем ошибок не меньше чем за тобой, то ты можешь ему на них указывать. Только не в форме "а вот ты сам тут и тут накосячил", но с уважением и учетом его мнения - "я думаю, что вот тут и вот там должно быть так и этак".

Опять же, если ты ему на хорошее, что он делает ни когда не указываешь, почему ты ждешь от героя похвалы за то, что и так по умолчанию должна делать?

Так ты тоже не работаешь. Герой проси к друзьям не ходить (предположу потому что это тоже все по ночам происходило), ты продолжала делать по своему. Герой просил больше вкладываться в общее дело, ты находила время на хобби. Герой просит тебя не гулять по ночам, ты продолжаешь. Видишь перекос?

Предположу, что живете вы на его территории. Кто бытом занимается?

Много исковерканных фактов. Например, с чего вы взяли, что я в рабочее время решила уехать по своим делам… конечно не в рабочее) но да ладно.

В любом случае, спасибо за мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, cherry_berry сказал:

Теперь на фоне этого ещё раз спрошу, по вашему мнению, нормально, что парень так реагирует на поздние приходы домой или нет? При том, что это бывает раз в несколько месяцев и он знает где я и с кем.

Милый, я в свингер-клубе, буду не позже двух... Симпатичных:unsure:

И почему он так злиться? 

1. Ему может не нравиться, то где ты и с кем

2. Ему может не нравиться то, что ты сказала буду в 00,а пришла в 1.30

3. Странные у вас отношения, если вы тусите поодиночке

4. Ты живёшь развлечениями, а он чем то более серьёзным... 

5. Если так волнуется за тебя пусть приедет и заберёт, а не дрыхнет дома, чтоб потом полночи будить поговорить... 

Чего ты от него хочешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, cherry_berry сказал:

с чего вы взяли, что я в рабочее время решила уехать по своим делам

Это был вопрос, а не утверждение. У тебя с героем темы такие же проблемы: он тебе говорит одно, а ты слышишь другое. Или вообще не слушаешь, относишься как к фоновому шуму. Героя от этого бомбит. Иногда справедливо, иногда нет.

Пока твоя значимость для героя очень высока. И запас у тебя по значимости приличный - совместное дело и быт. Но наступит момент, когда герой решит, что с него хватит, разделит бизнес и выкинет тебя из своей квартиры. Тогда ты будешь ползать в соплях у него под дверью и проситься обратно.

А когда герой тебя обратно не примет, ты утвердишься в своем мнении, что герой был "жесткий абьюзер" и все ваши отношения были только для того, что бы тебе побольнее сделать. На самом деле нет. Герой в ваши отношения вкладывается больше тебя, а тебе из под короны Сокровища все мало, хочешь больше и больше.

Начни с того, что перестань шляться по ночам.

5 минут назад, Suvlehim сказал:

а не дрыхнет дома

Так герой не спит, ждет. И потом заснуть не может от нервяка.

6 минут назад, Suvlehim сказал:

пусть приедет и заберёт

Автор наверняка отказывается. Потому что "не знает, когда закончит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Alf Pachino said:

Это был вопрос, а не утверждение. У тебя с героем темы такие же проблемы: он тебе говорит одно, а ты слышишь другое. Или вообще не слушаешь, относишься как к фоновому шуму. Героя от этого бомбит. Иногда справедливо, иногда нет.

Пока твоя значимость для героя очень высока. И запас у тебя по значимости приличный - совместное дело и быт. Но наступит момент, когда герой решит, что с него хватит, разделит бизнес и выкинет тебя из своей квартиры. Тогда ты будешь ползать в соплях у него под дверью и проситься обратно.

А когда герой тебя обратно не примет, ты утвердишься в своем мнении, что герой был "жесткий абьюзер" и все ваши отношения были только для того, что бы тебе побольнее сделать. На самом деле нет. Герой в ваши отношения вкладывается больше тебя, а тебе из под короны Сокровища все мало, хочешь больше и больше.

Начни с того, что перестань шляться по ночам.

Так герой не спит, ждет. И потом заснуть не может от нервяка.

Автор наверняка отказывается. Потому что "не знает, когда закончит".

Мы живем не в его квартире. Ещё раз спасибо за совет, только прошу не додумывать факты) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, cherry_berry сказал:

Он говорит, что когда меня нет дома после 12, он начинает нервничать, не может уснуть. Когда я его спрашиваю, откуда у него это взялось, он говорит, что его мама точно так же себя вела, когда он в студенчестве где-то гулял. В общем, объяснить логически он это не может, но ему это принципиально важно.

Действительно, с чего бы ему волноваться что дорогой ему человек, его девушка, периодически пропадает по ночам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то Вы темните, девушка))

1. Росла без отца, уже вопросики к твоему восприятию мужчины и пониманию ролей М и Ж в отношениях.

2. Норм отношения были с таким же тусером, и это понятно, такой формат СО, легко и непринужденно, но без откровенного левака.

3 Попался МЧ с серьезными планами на тебя, на жизнь, но что-то не клеится у вас. Ему не заходит твое поведение и понятно почему, у него ЛТРСБ, а у тебя с ним СО.

Нет у тебя  правильной модели отношений, семьи (см п.1), у МЧ нет опыта до тебя, поэтому не отфильтровал тебя для построения отношений.

Правильно тут сказали - ты даже не понимаешь что ведешь себя неадекватно, гуляешь как тебе хочется, так еще и не воспринимаешь его всерьез (для мужчины серпом промеж ног), не идешь на компромиссы, не прислушиваешься и т.д.

Додумывать не буду, но есть подозрение, что ты многие детали в теме опустила.

Значимость твоя пока что высока для него, поэтому у тебя это поведение прокатывает. Он бунтует потому что понимает что это дичь и неуважение к нему, но пока силенок не хватает тебя на место поставить или слить.

К психологу в первую очередь надо идти тебе, т.к. тебя и твое поведение будет вывозить или "каблук" до первого инфаркта или такой же абьюзер как и ты до слива тебя.

ОМП сочувствую, он пока ничего не понимает, если поймет, то сделает некст.

Ты ему не пара совсем, если ты поймешь что-то и проработаешь, то возможно отношения сбалансируются, не верю что ты будешь заморачиваться пока ОМП твои выходки хавает.

Ты и тему то создала чтобы снять себя по легкому вину и ответственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Комсомолец сказал:

Ты и тему то создала чтобы снять себя по легкому вину и ответственность.

У автора запрос не как вину с себя снять, а как прогнуть героя темы, что бы он перестал ей предъявлять за ночные гулянки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.11.2021 в 12:33, cherry_berry сказал:

В целом могу сказать, что это мой человек, у нас сходятся взгляды, цели и т.д., огонь в отношениях есть

«Мой» в данном случае, употребляется в прямом смысле?

Взгляды большинства комментаторов в теме не сходятся с тем, что у вас с ним сходятся взгляды, в прочем как и взгляды автора со взглядами комментаторов, на суть запроса автора.

А огонь в таких высоких отношениях, возникает если менять высоту увеличительного стекла над муравьем в солнечный день.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alf Pachino сказал:

У автора запрос не как вину с себя снять, а как прогнуть героя темы, что бы он перестал ей предъявлять за ночные гулянки.

А это еще хуже, т.е. как бы у героини вопроса даже не возникает кто вносит деструктив в паре)

Хочется ей чтоб МЧ "не жужжал" и не мешал тусить, но оставался послушно рядом.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала на форум, чтобы понять, это я не правильно вижу ситуацию или это ущемление моих прав со стороны парня. Мои опасения не без оснований (я об этом писала выше).

Мне тут уже приписали статус заядлой тусовщицы со свободными отношениями… это все смешно) Потому, что все ситуации, когда я возвращалась домой после 12 за все 3 года, можно пересчитать на пальцах одной руки, и изначально я везде его звала с собой (кстати, он тоже пару раз гулял ночью без меня с нашими общими друзьями). И ни разу за это время я не была в ночном клубе, тем более с другими парнями. Мы обычно отдыхаем вместе. А по отдельности мы можем провести время только, если кто-то из нас слишком устал и решает побыть дома.

Опять же, я здесь не описываю свой образ жизни полностью, чтобы комментаторы делали такие выводы, как выше. В моей жизни в принципе мало отдыха, тем более вечеринок) 

Опишу ещё одну ситуацию, чтоб стало понятнее, почему я вообще посчитала поведение парня неадекватным:

Подруга детства выступала на тв-шоу. Мы с ее родителями дома перед экраном были в группе поддержки. А съёмки могут затягиваться. В час ночи меня родители подруги детства отвезли на машине домой. При том, что все это время я своему парню скидывала видео и писала каждые минут 15. И был скандал.

 

Еще раз. 1) Я ВСЕ ВРЕМЯ С НИМ НА СВЯЗИ. 2) МЫ НЕ ПИЛИ АЛКОГОЛЬ. 3) Я ПРИЕЗЖАЮ НА МАШИНЕ ПОД ДОМ. Скандал в таком случае - это нормально?
(Это, кстати, было первый раз за все отношения, чтоб я поздно приехала без него. То есть не было повода мне не доверять).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, cherry_berry said:

Я написала на форум, чтобы понять, это я не правильно вижу ситуацию или это ущемление моих прав со стороны парня. Мои опасения не без оснований (я об этом писала выше).

Мне тут уже приписали статус заядлой тусовщицы со свободными отношениями… это все смешно) Потому, что все ситуации, когда я возвращалась домой после 12 за все 3 года, можно пересчитать на пальцах одной руки, и изначально я везде его звала с собой (кстати, он тоже пару раз гулял ночью без меня с нашими общими друзьями). И ни разу за это время я не была в ночном клубе, тем более с другими парнями. Мы обычно отдыхаем вместе. А по отдельности мы можем провести время только, если кто-то из нас слишком устал и решает побыть дома.

Опять же, я здесь не описываю свой образ жизни полностью, чтобы комментаторы делали такие выводы, как выше. В моей жизни в принципе мало отдыха, тем более вечеринок) 

Опишу ещё одну ситуацию, чтоб стало понятнее, почему я вообще посчитала поведение парня неадекватным:

Подруга детства выступала на тв-шоу. Мы с ее родителями дома перед экраном были в группе поддержки. А съёмки могут затягиваться. В час ночи меня родители подруги детства отвезли на машине домой. При том, что все это время я своему парню скидывала видео и писала каждые минут 15. И был скандал.

 

Еще раз. 1) Я ВСЕ ВРЕМЯ С НИМ НА СВЯЗИ. 2) МЫ НЕ ПИЛИ АЛКОГОЛЬ. 3) Я ПРИЕЗЖАЮ НА МАШИНЕ ПОД ДОМ. Скандал в таком случае - это нормально?
(Это, кстати, было первый раз за все отношения, чтоб я поздно приехала без него. То есть не было повода мне не доверять).

не нормально. Все ваши проблемы с мч и его абьюзерство из - за его неуверенности в себе. Пусть "отрастит яйца" себе для начала и научится доверять своему партнеру,а не старается удержать ситуацию под своим контролем от и до. Если его волнует где вы и с кем, значит он боится измены с вашей стороны. Обьясните ему (или ему стоит самому понять это) что если вы захотите,то измените грамотно и никто об этом не узнает и он в первую очередь. А если он и правда доверяет человеку,то никакой измены не будет. В итоге он может спать спокойно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, cherry_berry сказал:

Я написала на форум, чтобы понять, это я не правильно вижу ситуацию или это ущемление моих прав со стороны парня.

это ты не правильно видишь ситуацию. Герой темы тоже хорош, но конкретно в этом случае - он не абьюзер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 minutes ago, Aesir said:

Что тебе нравится в твоём мч, что ты терпишь его абьюзивные повадки?

Ты не поверишь,но она как неуверенная в себе где то особа видит в этих его истериках опору. Она подсознательно думает что если он ее контроллит то значит мужыг. Но иногда он перегибает палку. Типична картина когда сходтся два неуверенных в себе чела. Финал уже не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

18.11.2021 в 12:33, cherry_berry сказал:

Он говорит, что когда меня нет дома после 12, он начинает нервничать, не может уснуть

 

18.11.2021 в 12:33, cherry_berry сказал:

Он считает это показателем серьёзных отношений. Ели ты живешь не один - являйся дома не позже 12. А мне это кажется абсурдным, ведь о доверие нужно судить по другим вещам. Я не права? 

 

Тут два в одном: невротизм его( скорее всего и правда сидит и переживает за тебя и  не может уснуть) и его установки и принципы. И если с первым можно было бы обратиться к психологу, но опять же, запрос должен быть его, то со вторым ты ничего не сделаешь, если он именно так видит отношения.

Вариант либо смириться,  если во всех остальных нюансах все круто и здорово, либо бороться, разбить себе лоб и разойтись. Если будешь пытаться его переделать, начнешь крепко огребать и увидишь настоящий абьюз. во все его красе. Выбор за тобой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 когда я возвращаюсь домой позже 12. 

Цитата

В моих прошлых отношениях мы вместе тусили в клубе каждую неделю

Цитата

Это же неадекватное поведение или я чего-то не понимаю? Скажите, может это у меня неправильное представление об отношениях?

Да. У тебя неправильное представление, например в моем понимании адекватной девушки.

Но что мешает тебе найти такого же епанутого как ты и тусить с ним ночами? 

Неадекватное поведение твоего парня заключается что он тебя еще не послал далеко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.11.2021 в 16:19, cherry_berry сказал:

Мы живем не в его квартире. Ещё раз спасибо за совет, только прошу не додумывать факты) 

А в твоей? И тебе нормально заставлять ждать человека не у себя дома, пока ты нагуляешься? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, cherry_berry сказал:

Я написала на форум, чтобы понять, это я не правильно вижу ситуацию или это ущемление моих прав со стороны парня. Мои опасения не без оснований (я об этом писала выше).

Мне тут уже приписали статус заядлой тусовщицы со свободными отношениями… это все смешно) Потому, что все ситуации, когда я возвращалась домой после 12 за все 3 года, можно пересчитать на пальцах одной руки, и изначально я везде его звала с собой (кстати, он тоже пару раз гулял ночью без меня с нашими общими друзьями). И ни разу за это время я не была в ночном клубе, тем более с другими парнями. Мы обычно отдыхаем вместе. А по отдельности мы можем провести время только, если кто-то из нас слишком устал и решает побыть дома.

Опять же, я здесь не описываю свой образ жизни полностью, чтобы комментаторы делали такие выводы, как выше. В моей жизни в принципе мало отдыха, тем более вечеринок) 

Опишу ещё одну ситуацию, чтоб стало понятнее, почему я вообще посчитала поведение парня неадекватным:

Подруга детства выступала на тв-шоу. Мы с ее родителями дома перед экраном были в группе поддержки. А съёмки могут затягиваться. В час ночи меня родители подруги детства отвезли на машине домой. При том, что все это время я своему парню скидывала видео и писала каждые минут 15. И был скандал.

 

Еще раз. 1) Я ВСЕ ВРЕМЯ С НИМ НА СВЯЗИ. 2) МЫ НЕ ПИЛИ АЛКОГОЛЬ. 3) Я ПРИЕЗЖАЮ НА МАШИНЕ ПОД ДОМ. Скандал в таком случае - это нормально?
(Это, кстати, было первый раз за все отношения, чтоб я поздно приехала без него. То есть не было повода мне не доверять).

Ну ему неприятно это всё. Он не объюзер, он, возможно инфантил/липучка. Если ты чувствуешь,  что он не вырос, не самостоятельный, не уверенный в себе, то оставь его в покое, пусть взрослеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.11.2021 в 07:09, Королева Марго сказал:

А в твоей?

На съемной, скорее всего, и герой платит за аренду. Иначе бы автор прямо сказала, что они живут в ее квартире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальный парень. Когда баба отсутствует ночью - в голове любого нормального мужика - групповуха с 5 неграми. Как его девушку там всяко-разно.

Другой или бы тебе п@здячек после первого раза надавал или бросил бы.

Хочешь жить с мужиком учитывай и его интересы, не хочешь - живи одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.11.2021 в 06:40, Kovalskiy76 сказал:

не нормально. Все ваши проблемы с мч и его абьюзерство из - за его неуверенности в себе. Пусть "отрастит яйца" себе для начала и научится доверять своему партнеру,а не старается удержать ситуацию под своим контролем от и до. Если его волнует где вы и с кем, значит он боится измены с вашей стороны. Обьясните ему (или ему стоит самому понять это) что если вы захотите,то измените грамотно и никто об этом не узнает и он в первую очередь. А если он и правда доверяет человеку,то никакой измены не будет. В итоге он может спать спокойно.  

То есть если мужик переживает, что его синюю подругу изнасилует таксист Равшан, или в подьезде, в лифте кто трахнет, то мужик этот неуверенный в себе??? И он должен спать спокойно, он же ей доверяет...

Алло, ночью бухой бабе в принципе не безопасно, вне зависимости от доверия в паре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.11.2021 в 14:20, cherry_berry сказал:

Еще раз. 1) Я ВСЕ ВРЕМЯ С НИМ НА СВЯЗИ. 2) МЫ НЕ ПИЛИ АЛКОГОЛЬ. 3) Я ПРИЕЗЖАЮ НА МАШИНЕ ПОД ДОМ. Скандал в таком случае - это нормально?
(Это, кстати, было первый раз за все отношения, чтоб я поздно приехала без него. То есть не было повода мне не доверять).

Вы неверно понимаете "повод не доверять". Отсюда все недопонимание.

Это не в смысле, что Вы там изменяете, а в том, что не достаточно несерьёзны к отношениям с ним.  Время с 00:00 до 1:30 - само сладкое для многих, когда спать укладываются, а в это время Вы голосите песни подругой (это ржачно, честно). 

И ещё вариант похуже - для него это доказательство того, что Вы его избегаете. Возможно, это было в детстве, когда он ждал мать, а она либо уходила в ночь либо приходила, когда он уже спал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такая мода пошла видимо: попытки пресечь бл*дство со стороны парня называть абьюзом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, george20 сказал:

Сейчас такая мода пошла видимо: попытки пресечь бл*дство со стороны парня называть абьюзом.

И это правда! Куда ни глянь везде абьюз "толкают".

Автор ты не права! Тебе бы такое зашло поведение от твоего МЧ веди он себя так же как и ты? Ответь просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от его рамок дозволенного и от невербалики ситуаций, их частоты.

Сам, как я понял, он не гулящий - следовательно, имеет право полнейшее спрашивать с тебя.

Подождёт, подождёт он тебя.. плюнет и вернёшься в пустую квартиру, будешь песенки петь с подругой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Птица Феникс сказал:

Тебе бы такое зашло поведение от твоего МЧ веди он себя так же как и ты?

Конечно бы зашло. Иначе автор себя так не вела.

И если бы герой, например, делал так раз в месяц, то автор - каждую неделю. Если ему можно иногда, то ей можно постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор как в танке. Раскачивает его и ждёт его жёсткой реакции. Она её получает - он обьюзер... 

Свобода миф. Ты более мене свободен без лтр. Всё остальное компромисс. 

Договор - это когда оба выполняют обязательства. А не я на съёмках, в космосе и т. д. И мне можно здесь не катит. 

Парень терпит, но это пока. Делай по прежнему, ускорь процесс своего Дода.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...