Перейти к публикации
пикап.Форум

Это абъюз или я не права?


Рекомендованные сообщения

10 hours ago, MRSSinna said:

То есть если мужик переживает, что его синюю подругу изнасилует таксист Равшан, или в подьезде, в лифте кто трахнет, то мужик этот неуверенный в себе??? И он должен спать спокойно, он же ей доверяет...

Алло, ночью бухой бабе в принципе не безопасно, вне зависимости от доверия в паре.

Не передергивайте, мадемузаель. Речь о нем была и его контроле над ней,а не о ней самой. Если она сама принимает на себя риск быть отлюбленной Равшаном ночью в его такси, то это ее дело. А вот то что он как та же самая баба бегает и истерит вместо того что бы:

а) Дать ей пинка под зад за такое

б) Не истерить если не может дать пинка, то грош ему цена на рынке в базарный день. Как говорят в американских фильмах-"хочешь убить? убей,а не пизди"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kovalskiy76 сказал:

Не передергивайте, мадемузаель. Речь о нем была и его контроле над ней,а не о ней самой. Если она сама принимает на себя риск быть отлюбленной Равшаном ночью в его такси, то это ее дело. А вот то что он как та же самая баба бегает и истерит вместо того что бы:

а) Дать ей пинка под зад за такое

б) Не истерить если не может дать пинка, то грош ему цена на рынке в базарный день. Как говорят в американских фильмах-"хочешь убить? убей,а не пизди"

Так героине и предлагается, не заниматься газлайтингом, либо подстроиться и принять его, начать относиться всерьез к ОМП, найти взаимопонимание, либо не мучать МЧ и найти более подходящего для своего образа жизни и взглядов.

ОМП мы советы дать не можем, на форуме его пока не видно, к сожалению.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Комсомолец said:

Так героине и предлагается, не заниматься газлайтингом, либо подстроиться и принять его, начать относиться всерьез к ОМП, найти взаимопонимание, либо не мучать МЧ и найти более подходящего для своего образа жизни и взглядов.

ОМП мы советы дать не можем, на форуме его пока не видно, к сожалению.:D

Ничего..еще не вечер..если так дело дальше пойдет,то я думаю в скором времени увидим:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Автор. Или Авторка, как сейчас модно говорить вна)

Ты написала, что парень "твой человек" и у вас с ним совпадения по многим вещам. Но, судя по проблеме, все как раз не так.

Несовпадение с графиком/образом жизни/способом и временем досуга могут стать (и станут) критичными для отношений. Ты же, зная о его красной линии, никак учитывать его мнение не хочешь, а хочешь легитимизировать свое поведение (получить от него на это одобрение). Так это, увы, не работает. 

У меня была похожая ситуация (правда, девушка была молодая, возможно и разница в возрасте сказалась). Она также пробивала свое право возвращаться когда угодно, да и вообще проводить время с кем угодно (со словами о доверии и уважении и т.д.), и говорила что я могу делать то же самое. В итоге, когда я начал делать то же самое, отношения предсказуемо развалились)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу здесь абьюза, по крайней мере, в том что ты описала. Парень ревнивый, да. 
Насчет твоих возвращений домой за полночь, нормально это или нет - для большинства традиционных пар - это все-таки является табу, как, например, чрезмерное общение одного из партнеров с кем-то противоположного пола. Не измена же? Не измена. Но все равно неприятно, а если человек ревнивый, то представляешь наверно, что он в эти моменты испытывает. Поэтому,
если ты считаешь это своим правом и для тебя это важно, то лучше все-таки найти себе парня, который разделяет твои взгляды, тогда все всех будет устраивать и все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.11.2021 в 11:33, cherry_berry сказал:

Всем Доброго времени суток! Я в отношениях чуть больше трёх лет. Мне 24, ему 27. Уточняю, у меня был опыт длительных отношений до этого (4 года), у него до меня не было серьёзных отношений.

 

В целом могу сказать, что это мой человек, у нас сходятся взгляды, цели и т.д., огонь в отношениях есть. Дело в том, что ещё в первый год отношений заметила у него наклонности абьюзера (его отец жестко абьюзил, оказывал эмоциональное насилие). Были ситуации, на которые я сразу реагировала. Это не было ярко-выраженное насилие: это выражалось в его неумении коммуницировать и желании, чтоб я делала как он хочет, иначе он начинал скандал. Например, он был против моих друзей, но он уже признал, что это не нормально. Сейчас он многое переосознал, поменял своё поведение, потому что я много с ним разговаривала об этом и не позволяла собой манипулировать. Но все равно есть ситуации, в которых это поведение проскакивает.

 

Это все предистория… Я написала на форум вот, с каким вопросом. У нас случаются конфликты, когда я возвращаюсь домой позже 12. В таких случаях приезжаю в 01:30 максимум. При том, что я вообще не хожу в клубы и бары без него. Обычно, это посиделки с подругой или, максимум, квартирник. Но для него это очень важно в отношениях. Когда такое происходит, он может бросаться такими фразами, как: «ты подорвала мое доверие», «тебе на меня все равно!», «зачем мне девушка, которая ночью где-то болтается»…. И мне это все очень неприятно.

 

Он говорит, что когда меня нет дома после 12, он начинает нервничать, не может уснуть. Когда я его спрашиваю, откуда у него это взялось, он говорит, что его мама точно так же себя вела, когда он в студенчестве где-то гулял. В общем, объяснить логически он это не может, но ему это принципиально важно.

 

Последний случай:

Он был дома, а я в офисе. Был ужасно напряженный день и мы с нашей сотрудницей остались в офисе попеть (она увлекается музыкой, как и я). Были в офисе до часу ночи и я приехала на такси домой. Он всю ночь не спал и постоянно меня будил, хотел поговорить. Я не хотела говорить в таком состоянии и ушла на кухню. Он пошёл за мной, продолжал выражать своё недовольство, ударил по столу….

 

Это же неадекватное поведение или я чего-то не понимаю? Скажите, может это у меня неправильное представление об отношениях? В моих прошлых отношениях мы вместе тусили в клубе каждую неделю (это другая крайность, сейчас мне это уже не интересно). Я не понимаю, кто из нас прав. Я считаю, что никто не должен ограничивать твою свободу и в отношениях нужно договариваться, а не скандалить (я пытаюсь, но именно на этой теме не получается).

 

Он считает это показателем серьёзных отношений. Ели ты живешь не один - являйся дома не позже 12. А мне это кажется абсурдным, ведь о доверие нужно судить по другим вещам. Я не права? 

 

 

Ты возвращаешься домой в середине ночи. Оставшуюся часть ночи твой МЧ ходит за тобой и требует объяснений. Получается, вы оба вообще не спите.

 

Вопросы:

1. В котором часу ты встаёшь на работу?

2. В котором часу твой МЧ встаёт на работу?

3. Кто занимается домом и готовкой(?) и в какое время дня (или может ночи) это происходит? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.11.2021 в 16:45, pazman сказал:

Привет, Автор. Или Авторка, как сейчас модно говорить вна)

Ты написала, что парень "твой человек" и у вас с ним совпадения по многим вещам. Но, судя по проблеме, все как раз не так.

Несовпадение с графиком/образом жизни/способом и временем досуга могут стать (и станут) критичными для отношений. Ты же, зная о его красной линии, никак учитывать его мнение не хочешь, а хочешь легитимизировать свое поведение (получить от него на это одобрение). Так это, увы, не работает. 

У меня была похожая ситуация (правда, девушка была молодая, возможно и разница в возрасте сказалась). Она также пробивала свое право возвращаться когда угодно, да и вообще проводить время с кем угодно (со словами о доверии и уважении и т.д.), и говорила что я могу делать то же самое. В итоге, когда я начал делать то же самое, отношения предсказуемо развалились)

В этом вся суть таких вот баб, как автор. Она может гулять ночами, тусить с др мужчинами (якобы друзьями). Но когда парень начинает делать тоже самое - сразу он "казел". 

Норм девушки понимают свои границы и мужчины и не переступают черты. Но таких мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, aloneangel said:

В этом вся суть таких вот баб, как автор. Она может гулять ночами, тусить с др мужчинами (якобы друзьями). Но когда парень начинает делать тоже самое - сразу он "казел". 

Норм девушки понимают свои границы и мужчины и не переступают черты. Но таких мало...

Я уже ничего не пишу, потому что тут уже обсуждают не мою историю, а какую-то историю, выдуманную комментаторами)

Я писала выше, что ночью возвращалась за все время несколько раз и это было или дома у подруги, или в офисе с коллегой. А мне тут приписывают фразы «тусить ночами» и «с другими мужчинами» (где вы это взяли, не понятно). Перечитайте, пожалуйста, ещё раз мои сообщения выше и попытайтесь понять суть вопроса, а не писать свои домыслы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, cherry_berry сказал:

выдуманную

Если хочешь разобраться, у них здесь есть в архивах много полезных статей, здесь вопль одинокого в пустыне. Никто тебе не поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.11.2021 в 01:00, cherry_berry сказал:

Я уже ничего не пишу, потому что тут уже обсуждают не мою историю, а какую-то историю, выдуманную комментаторами)

Я писала выше, что ночью возвращалась за все время несколько раз и это было или дома у подруги, или в офисе с коллегой. А мне тут приписывают фразы «тусить ночами» и «с другими мужчинами» (где вы это взяли, не понятно). Перечитайте, пожалуйста, ещё раз мои сообщения выше и попытайтесь понять суть вопроса, а не писать свои домыслы.

Отчасти согласен с Вами. Людей с проекциями хватает.

Но были и адекватные комментарии, но Вы их проигнорировали, решив комментировать именно малоадекватные высказывания.

Из этого можно сделать вывод, что Вам не нужно размышление. Вам нужно одобрение Вашего поведения пусть и от анонимов. Потому что есть сомнения, что Вы его адекватно оцениваете, но самокритики не хватает.

Сложность в том, что Вы в глубине души не хотите, чтобы этой критики хватало. Иначе придется разбираться с тем, что парень инфантил, не знает, как решать обычные нестыковки в отношениях, или заканчивать ночное пение.  А как бы хочется статуса кво.       

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

В целом абъюз употребляют в отношении других сами абъюзеры. Всегда прикалывает это)) 

Раз за разом делать говно, бесить человека, а когда наконец достаёшь, звать абузером))) модный тренд на нытье)))

Абьюз это это когда ты тихо ровно сидишь дома, а тебе на ровном месте прилетает морально или физически. Но ты явный провокатор тут.

Каких таких друзей твой парень тебе не разрешал?))) Мужского пола?)) Которые хотят тебя трахнуть а ты их качестве запасного варианта держишь?)))

Или что ты до ночи гуляешь, возмущается?)) А ты даже не объясняешь?)))

Отзеркаль свое поведение. Представь твой парень имеет друзей женского пола, и тусуется по ночам  В таком случае он тоже обузер?))) Тогда у меня для тебя новости: это ты абузер и геморрой)))) Ну а если все отзеркаленное тебя не бесит и в норме, то ищи других с людей с такими же взглядами. И никто тебе высказывать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...