Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, доброго дня!
Изучила форум заранее для создания темы, если что то не расскрою прошу сильно не злиться на меня :)

Вводные данные:
Ж: девушка, 27 лет, замужем не была, детей нет, имею ВО, автомобиль, работу со средним зароботком, росла в полной семье (оценить свою внешность самостоятельно не могу, поэтому не буду писать баллы что о себе, что о нем, так как я могу оценить в 7, а для кого-то это будет 2, т.к. все сугубо индивидуально)

М: мужчина, 27 лет, женат не был, детей нет, имеет ВО, работу со средним заработком, рос в полной семье

Что имеем?
Отношения на протяжении 2-х лет, через год сделал предложение, 7 месяцев мы находимся в ЛТРсб
Отношения начинались хорошо, со взаимного интереса, познакомились в компании друзей. Спустя год отношений после предложения выйти за него замуж - я начала намекать, что нам пора бы и попробовать совместный быт, т.к. понимала, что мне необходим шаг вперед (эгоистично? он откладывал это все время на потом, т.к. есть кредиты на бизнес, который прогорел).
В какой то момент у него его заработок увеличился и он предложил снять квартиру, чтобы начать ЛТРсб (боялся потерять).
Не смотря на то, что зарабатывал он гораздо больше меня - общего бюджета у нас не было, но бюджет делился пополам. Т.е. он оплачивает съем квартиры и расходы на мою машину, на которой он постоянно ездит (т.к. я работаю удаленно и особо сейчас была не нужна, но все равно то, что я была привязана к дому мне очень не нравилось) + походы раз-два в месяц в кафешки, а я оплачиваю его кредит в половину стоимости съема кв + продукты, в отпуски ездили в складчину, но свои деньги я отдавала ему, чтобы он расплачивался и не выглядел не правильно перед друзьями.
По дому все делала я: уборка, готовка (а это завтраки в 6 утра перед его работой, хотя я могу вставать гораздо позже, на обед обязательно суп+второе, на ужин горячее+салаты, десерты), мытье посуды, закупка ванных пренадлежностей, глажка его и своих вещей - так как у него позиция, что это женская привилегия , т.е. даже когда я лежала с температурой 39 все равно готовила все я, так как он просто не умеет это делать. Мне и не сложно, так как для любимого человека хочется все это делать.
Спустя какое то время я начала уставать, потому что было ощущение, что я на двойной работе хозяйка с утра до ночи + основная работа, которая так же требует времени и внимания, из-за чего наша половая жизнь практически сошла на нет, т.к. пока я все сделаю - время уже 00 и хочется просто по скорее заснуть, чтобы выспаться.
Начала замечать, что он где то может начать придираться, что я йогурт купила со сроком годности от даты изготовления 2 недели ( а он любит чтобы прям свежие были), но он годен к употреблению, просто в магазине в доме как бы не было свежее. Придирается к тому, что не хожу в зал, так как он активно занимается, но у него и график работы 2/2, а у меня нет свободного времени, ну и если честно ленюсь в этом плане, т.к. сама по себе худенькая и нет дискомфорта и комплексов (опять же все сугубо индивидуально, это мое мнение). И много разной такой мелочевки-придирок, что в какой-то момент я от них устала и начала реагировать всплеском эмоций, грубо, говорить о расставании если он не изменится.
Так же раз в два дня я вожу его сама на работу к 8 утра и забираю после, т.к. в эти дни мне нужна машина, а живем мы далеко от места его работы и добираться на общественном транспорте очень неудобно.
Первые два месяца он мог помочь мне деньгами на продукты, которые я из него выбивала (вечно напоминала, а он все время забывал), так как понимала, что мои траты на продукты и кредит гораздо больше, но потом он и их перестал выделять, т.к. его доходы начали уменьшаться.
У нас одинаковое кол-во обязательств перед банками: у него кредиты, у меня кредит на квартиру (помогла родителям).
В итоге два месяца назад он объявляет, что у него больше нет возможности снимать квартиру и намекает, что мои родители сейчас переезжают в огромную 3-ку и мы можем пожить у них, пока не рассчитаемся с обязательствами. Я была категорически против, т.к в моей семье совершенно другие порядки, где папа помогает маме + полностью сожержание семьи и быта на от отце, мама домохозяйка где готовка, уборка и все остальное на ней, мои родители просто не поймут того, что он может поесть встать и уйти.
Эти два месяца за съем квартиры+продукты+половину его кредита платила я, он оплачивал бензин только, я думала, что тем самым простимулирую его на доп. заработок, но каждый его доп. заработок в основном уходил на него и на какие-то непонятные для меня траты.
Поговорили с ним повторно, его дальнейшие планы - возможности снимать квартиру у него нет, когда рассчитается с долгами тогда и будем решать, до сих пор надеется, что мы вместе переедем к моим родителям. Я не готова дальше все оплачивать, т.к. мне не хватает на мои женские хотелки: одежда, косметолог, маникюр, т.к. для меня важен тот факт, как я выгляжу и за эти два месяца, что я везу все на себе мне не хватает на себя денег, а так же при переезде к родителям он снова говорит о том, что будет ездить на машине на работу (я опять буду привязана только к дому), но не говорит о том, как будет строиться наш бюджет. Когда я говорю, что не потяну - молчит, аргументируя, что у них в семье тоже когда-то были проблемы с деньгами и дело чуть не дошло до развода, но мама помогла папе в свое время и сейчас все ок.
Подводя все вышесказанное скажу, что для меня деньги не важны, важнее высокие чувства, но нехватка на себя, видимо, отразилась, что я решила прибегнуть в помощи форума.
В целом не смотря на все вышесказанное, мне с ним комфортно как с человеком, у нас общие интересы и цели.
До совместного ЛТРсб я могла и себе позволить что я хочу и отложить деньги на будущее, которые успешно потратила за эти два месяца оплаты кв.

P.S. он так же помог моим родителям крупной суммой в 300 тыс., когда была возможность без возврата и теперь каждый раз об этом говорит, что вот если бы не это, то возможно бы и долги закрыл бы, хотя он сам принял решение помочь и никто его не просил. И теперь он мне говорит, что я оплачиваю половину его кредита в замен этой суммы, а потом начнет выплачивать он.

Форум, прошу вашего анализа ситуации, так как для меня это первые ЛТРсб и не понимаю, что я сделала не правильно, что все благополучно свалилось на меня. Я считала, что семья должна друг другу помогать и поддерживать как морально, так и финансово, поэтому выбрала именно такую модель поведения.
Думаю, что наш разъезд обратно по домам может сыграть злую шутку, так как для меня это огромный шаг назад или иногда нужно делать шаг назад, чтобы сделать два вперед? Как относитесь к совместному проживанию молодых с родителями? (я считаю, что если есть беременность или дети это не страшно, тк нужна помощь, но совместное проживание без этих факторов неизбежно приведет к разрыву).
Но расставаться с ним не хочу, хочу попробовать вырулить, но как - не понимаю. И жить еще года три по разным квартирам тоже не хочу. Запуталась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у тебя есть выбор в парнях? 

И вопрос на подумать, если он не готовит, что вы будете делать условно с появлением ребенка ? 

Ты обговаривала какие-то сроки по выходу из финансовых трудностей ? Или там тоже надо затянуть пояса и потерпеть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Pyramida2 said:

Привет, у тебя есть выбор в парнях? 

И вопрос на подумать, если он не готовит, что вы будете делать условно с появлением ребенка ? 

Ты обговаривала какие-то сроки по выходу из финансовых трудностей ? Или там тоже надо затянуть пояса и потерпеть ?

"Привет, у тебя есть выбор в парнях?" - Привет! до знакомства с ним выбор был, конечно, знакомились-общались, но после начала отношений я прекратила любое общение с мужчинами, так что сейчас никого кроме него нет; 
"И вопрос на подумать, если он не готовит, что вы будете делать условно с появлением ребенка ? " - Поэтому он и хотел переехать к моим родителям, чтобы мама в этом плане помогала, если вдруг будем планировать детей;
"Ты обговаривала какие-то сроки по выходу из финансовых трудностей ? Или там тоже надо затянуть пояса и потерпеть ? " - Он четких сроков не обозначает, якобы все меняется каждый месяц. Может месяц, может три, а может года.... не хочет обнадеживать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, спасибо за ответы 

1. Тебе комфортно без выбора других парней ?

2. Твоя мама ок с таким раскладом ? 

3. Тебе ок с таким раскладом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Pyramida2 said:

Отлично, спасибо за ответы 

1. Тебе комфортно без выбора других парней ?

2. Твоя мама ок с таким раскладом ? 

3. Тебе ок с таким раскладом ?

Спасибо тебе за ответы! :)
1. Тебе комфортно без выбора других парней - да, комфортно, тк общения с ним мне достаточно, да и отношения серьезные, я не допускаю в таких отношениях общения с другими мужчинами только с общими друзьями в компании ;
2. Твоя мама ок с таким раскладом ? - моя мама никогда не скажет ничего против, с ее слов она даже будет рада;
3. Тебе ок с таким раскладом ? - я нет, потому что я знаю что это совершенно разные люди, даже если конфликтов не будет - будет дискомфорт, но больше всего дискомфорт будет у меня,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pyramida2 сказал:

 

И вопрос на подумать, если он не готовит, что вы будете делать условно с появлением ребенка ? 

 На что они будут жить с появлением ребёнка? Вот главный вопрос тут  , готовка второстепенна.

я с его стороны чувств не увидела, тебя автор просто используют увы) чуваку удобно и ты ему вместо мамки, если нравится такая модель отношений , то Бога ради. Советов как перевоспитывать  токса- инфантила ты здесь вряд ли не найдёшь , это не лечится

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, onega сказал:

 (оценить свою внешность самостоятельно не могу,

После этого мне стало ясно, что у тебя, дорогая, огромные , просто гигантские проблемы с самооценкой, точнее : она нереально низкая:(

2 часа назад, onega сказал:

походы раз-два в месяц в кафешки, а

Ох... Это вообще так редко, что  хочется плакать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, Kit_cat said:

 На что они будут жить с появлением ребёнка? Вот главный вопрос тут  , готовка второстепенна.

я с его стороны чувств не увидела, тебя автор просто используют увы) чуваку удобно и ты ему вместо мамки, если нравится такая модель отношений , то Бога ради. Советов как перевоспитывать  токса- инфантила ты здесь вряд ли не найдёшь , это не лечится

 

Да, я тоже об этом много думаю, что если я забеременею, то и мой доход в той мере, который есть пропадёт. А соответственно и на что жить - не ясно.

Я, кстати, думала найти другую работу и были варианты, с большей зп, чтобы без переезда к родителям на все хватало, он выступил категорически против, так как а кто будет готовить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, onega сказал:

свои деньги я отдавала ему, чтобы он расплачивался и не выглядел не правильно

Онега, кто был инициатором этого ужаса?:blink:

2 часа назад, onega сказал:

Мне и не сложно

С температурой 39?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, onega сказал:

а у меня нет свободного времени

Сама себя загнала в эти рабские условия:excl:

2 часа назад, onega сказал:

итоге два месяца назад он объявляет, что у него больше нет возможности снимать квартиру и намекает, что мои родители сейчас переезжают в огромную 3-ку и мы можем пожить у них,

Ужас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

подумай, тебе финансово свободнее с ним или одной? 

Я бы съехала одна к родителям и сказала ему, что типа верю в него и готова подождать когда он решит свои финансовые проблемы, а пока можно просто встречаться :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, onega сказал:

каждый его доп. заработок в основном уходил на него и на какие-то непонятные для меня

Надо видимо было открытый бюджет вести, а не только пополам, то есть знать куда и на что тратятся деньги, раз уж так все х*рово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, onega сказал:

Но расставаться с ним не хочу, хочу попробовать вырулить, но как - не понимаю

Судя по тексту, от тебя тут ничего не зависит. Твой мужчина набрал долгов и не справляется со своими обязанностями. В 27 лет не иметь возможности своей квартиры снимать это для меня отвратительно. Твой мужчина не может нести ответственности даже за себя, что говорить про других людей?

А жить вместе с родителями в 27 лет и то что это предложил ОМП — это вообще дно. Тебе уже сели на шею и ты несёшь эту ношу, правда чужие яйца перекрыли тебе глаза и куда вы движетесь ты не видишь. Вниз, по накатанной.

Причем ты судя по всему прекрасная заботливая девушка с правильными установками и ценностями, но вот парень тебе в этом отношении не ровня, свои задачи он не выполняет, раз ты здесь.

2 часа назад, onega сказал:

он так же помог моим родителям крупной суммой в 300 тыс., когда была возможность без возврата и теперь каждый раз об этом говорит, что вот если бы не это, то возможно бы и долги закрыл бы, хотя он сам принял решение помочь и никто его не просил

В копилку к выше написанному — он не умеет признавать свои ошибки и нести ответственность за свои решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, onega сказал:

надеется, что мы вместе переедем к моим родителям. 

А родители вообще в курсе что он к ним намыливается жить?  Капец

2 часа назад, onega сказал:

помог моим родителям крупной суммой в 300 тыс., ко

Зачем родители их взяли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместное проживание с родителями даже при наличие детей, нежелательно.

По теме, не знаю, мне кажется ты, прости, мямля какая-то, без обид.

Просто терпила

Тебе 27 лет и ты тратишь свою молодость на какого то обормота и боишься его потерять.

Я бы спросила , что у тебя с внешкой, но ты ушла от этой темы, делаю вывод что ты не очень привлекательная для мужчин, раз так вцепилась в этого тюфяка, извини, не хочу обидеть, хочу просто встряхнуть , чтоб очнулась от дурного сна

Ты привыкла к этому бесперспективному парню, а он скорее всего бесперспективный, тк в 27 лет считает норм жить с родителями девушками, это ужас ужас

Мой совет- если страшно так сразу с ним расстаться, то поживите раздельно , это не шаг назад, а шаг вперёд будет, 

прокачивай внешность, женственность, флиртуй, и тд

Потом походу пьесы может осознаешь все, и поймёшь, что лучше даже одной быть чем с кем попало

Ведь исходя из твоей темы я поняла что ты с ним несчастна , но терпишь изза привычки

 

И еще, с такими как он надо чуть пожестче иногда быть, а то он сел на шею и лапы свои вонючие свесил, фу фу фу, совсем чувак расслабился, 

Но сейчас вряд ли ты сможешь фрейм поменять, хотя, если как следует разозлиться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за мнение, попробую ответить на все в одном сообщение, так как кажется, что тут есть ограничения на сообщения новеньким.
 

1 hour ago, Bestия said:

 

подумай, тебе финансово свободнее с ним или одной? 

Я бы съехала одна к родителям и сказала ему, что типа верю в него и готова подождать когда он решит свои финансовые проблемы, а пока можно просто встречаться :rolleyes:

финансово, конечно, свободнее одной 
 

 

1 hour ago, Ladida said:

Надо видимо было открытый бюджет вести, а не только пополам, то есть знать куда и на что тратятся деньги, раз уж так все х*рово

как вести открытый бюджет, если он был против? я предлагала складываться общей суммой и от туда тратить на общие нужды: квартира, продукты, машина и каждый оставляет себе какую-то часть на свои хотелки, но он был яро против, так как он и на работе обедает, и сигареты покупает и не хочет чувствовать себя ущемленно и крутиться на меньшую сумму

 

1 hour ago, Ladida said:

А родители вообще в курсе что он к ним намыливается жить?  Капец

Зачем родители их взяли? 

родители и не против, если бы мы переехали вместе, против я
родители взяли, так как он сам настоял, там сложная и долгая история, если в крации это они же и вернули свое, это не суть, важно, что он постарался и сделал все, чтобы сумма вернулась, не каждый будет так делать

 

1 hour ago, Ladida said:

Совместное проживание с родителями даже при наличие детей, нежелательно.

По теме, не знаю, мне кажется ты, прости, мямля какая-то, без обид.

Просто терпила

Тебе 27 лет и ты тратишь свою молодость на какого то обормота и боишься его потерять.

Я бы спросила , что у тебя с внешкой, но ты ушла от этой темы, делаю вывод что ты не очень привлекательная для мужчин, раз так вцепилась в этого тюфяка, извини, не хочу обидеть, хочу просто встряхнуть , чтоб очнулась от дурного сна

Ты привыкла к этому бесперспективному парню, а он скорее всего бесперспективный, тк в 27 лет считает норм жить с родителями девушками, это ужас ужас

Мой совет- если страшно так сразу с ним расстаться, то поживите раздельно , это не шаг назад, а шаг вперёд будет, 

прокачивай внешность, женственность, флиртуй, и тд

Потом походу пьесы может осознаешь все, и поймёшь, что лучше даже одной быть чем с кем попало

Ведь исходя из твоей темы я поняла что ты с ним несчастна , но терпишь изза привычки

 

И еще, с такими как он надо чуть пожестче иногда быть, а то он сел на шею и лапы свои вонючие свесил, фу фу фу, совсем чувак расслабился, 

Но сейчас вряд ли ты сможешь фрейм поменять, хотя, если как следует разозлиться ....

а как тот факт, что я не хочу оценивать себя самостоятельно пересекаетс с моей самооценкой? оценка внешности - это субъективное мнение, на которое я мало обращаю внимание и никогда никого не оцениваю по внешности, к 27 годам это стало меньшую роль играть))
я и пришла на форум, чтобы понять, как действовать, потому что хочется верить все таки, все же начинали с чего то и не все родились с золотыми ложками во рту, но это не делает их плохими людьми и тюфяками))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, onega сказал:

пришла на форум, чтобы понять, как действовать, потому что хочется верить все таки, все же начинали с чего то и не все родились с золотыми ложками во рту, но это не делает их плохими людьми и тюфяками

Тебе написали  как действовать. Это мнение со стороны. И оно видимо не совпадает с твоим. Смотри сама, как тебе удобнее. 

Поверь, многие тут не то что без золотых ложек во рту, но и без серебрянных.

А есть тюфяки с золотыми ложками рождённые

Так что эти понятия не взаимосвязаны

И никто не говорит что твой парень плохой. Он просто... Какой-то тухлый

Кстати, мне показалось, ты немного разозлилась , так разозлись и на своего друга , ты же сумеешь), не трясись над ним

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, onega сказал:

как тот факт, что я не хочу оценивать себя

Все мы себя оцениваем. Это называется самооценка, она бывает реальная, заниженная, завышенная

Очень жаль что ты или не хочешь или боишься себя оценить

Я например считаю себя красивой и сексуальной B), и это я делаю исходя из отношения мужчин, своих фото и видео, но опять же, это не значит что я всем буду нравится , у меня и недостатки есть.. Я не идеал. Это вот моя самооценка , поверхностная

А ты, ты какой себя считаешь?

 

Понимаешь, бывает красотка с низкой самооценкой и потухшим взглядом, а есть дама с обычной внешкой, но ухоженная, и глаза горят... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сложилось впечатление от прочитанного, что ОМП до лучших времен кантуется, одному ему финансово явно будет не в кайф, в отличии от авторки. Про пожить с родителями действительно дичь. 

2 часа назад, Bestия сказал:

Я бы съехала одна к родителям и сказала ему, что типа верю в него и готова подождать когда он решит свои финансовые проблемы, а пока можно просто встречаться :rolleyes:

полностью поддерживаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты пишешь  что заработок у него средний...ты девушка видимо относительно  скромная и представления о среднем заработке у нас скорее всего одинаковые.

Поэтому сильно меня напрягли эти слова :

7 часов назад, onega сказал:

P.S. он так же помог моим родителям крупной суммой в 300 тыс., когда была возможность без возврата и теперь каждый раз об этом говорит, что вот если бы не это, то возможно бы и долги закрыл бы, хотя он сам принял решение помочь и никто его не просил.

Могу конечно ошибаться, но есть вероятность что твой мужик практикующий игроман.

К таким большие деньги легко приходят, но и тратят они их тоже часто достаточно легко...не напрягаясь и не переживая о потраченном.

Пока в долги серьёзные не залезут, а это почти неизбежно...рано или поздно.

Живут они сиюминутными эмоциями. Возможно и машины у него нет именно поэтому...

И вот это лишь подтверждает мои догадки:

7 часов назад, onega сказал:

но каждый его доп. заработок в основном уходил на него и на какие-то непонятные для меня траты.

Чувства у него к тебе возможно вполне искренние, но нормального будущего с ним не будет.

Беги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, onega сказал:

чтобы он расплачивался и не выглядел не правильно перед друзьями

Интересные места в которых нужно пояснение... он у друзей денег занял? При чем здесь друзья?

15 часов назад, onega сказал:

Мне и не сложно, так как для любимого человека хочется все это делать.

Любимого человека. По тексу любимый человек - Вы сама. 
Вы один ребёнок в семье?

15 часов назад, onega сказал:

Подводя все вышесказанное скажу, что для меня деньги не важны, важнее высокие чувства, но нехватка на себя, видимо, отразилась, что я решила прибегнуть в помощи форума.

Ох уж эти высшие материи, которые рвутся быстрее чем последние портки..

15 часов назад, onega сказал:

В целом не смотря на все вышесказанное, мне с ним комфортно как с человеком, у нас общие интересы и цели.

Как с человеком, что Вы вкладываете в это словосочетание? Как с любым другим человеком, со схожими ожиданиями и предубеждениями?

15 часов назад, onega сказал:

что я сделала не правильно, что все благополучно свалилось на меня

Можно предположить? что было бы правильно, если бы все благополучно свалилось на него?

15 часов назад, onega сказал:

иногда нужно делать шаг назад, чтобы сделать два вперед?

Вот эти моменты, где условно «непонятно..», Вам автор следует для себя честно принять, где у Вас любовь к нему, а где к себе. Без вот этого вот «как у всех друзей», «а то малоли что подумают другие», или «мне мама так сказала». 
Можно косвенно избавиться от этого приняв себя такой какая вы есть, и его какой он есть. А уже потом решать какие-то вопросы потому, что ему тоже не понятно - вроде все было хорошо, а тут уже и не знает, а нужно ли ему с Вами что-то большее, кроме личного комфорта. 
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, за всё платишь сама  и готовишь-убираешь в придачу)

Зачем тут в схеме данный мужчина?) Чтобы что?)

П.С. член у меня тоже есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, мерзик said:

Ты пишешь  что заработок у него средний...ты девушка видимо относительно  скромная и представления о среднем заработке у нас скорее всего одинаковые.

Поэтому сильно меня напрягли эти слова :

Могу конечно ошибаться, но есть вероятность что твой мужик практикующий игроман.

К таким большие деньги легко приходят, но и тратят они их тоже часто достаточно легко...не напрягаясь и не переживая о потраченном.

Пока в долги серьёзные не залезут, а это почти неизбежно...рано или поздно.

Живут они сиюминутными эмоциями. Возможно и машины у него нет именно поэтому...

И вот это лишь подтверждает мои догадки:

Чувства у него к тебе возможно вполне искренние, но нормального будущего с ним не будет.

Беги...

всем привет!
да, вы правы, время от времени он может поставить на что либо, но обещал, что больше не будет и вроде бы не ставил, не могу быть уверена

 

3 hours ago, Aesir said:

Интересные места в которых нужно пояснение... он у друзей денег занял? При чем здесь друзья?

Любимого человека. По тексу любимый человек - Вы сама. 
Вы один ребёнок в семье?

Ох уж эти высшие материи, которые рвутся быстрее чем последние портки..

Как с человеком, что Вы вкладываете в это словосочетание? Как с любым другим человеком, со схожими ожиданиями и предубеждениями?

Можно предположить? что было бы правильно, если бы все благополучно свалилось на него?

Вот эти моменты, где условно «непонятно..», Вам автор следует для себя честно принять, где у Вас любовь к нему, а где к себе. Без вот этого вот «как у всех друзей», «а то малоли что подумают другие», или «мне мама так сказала». 
Можно косвенно избавиться от этого приняв себя такой какая вы есть, и его какой он есть. А уже потом решать какие-то вопросы потому, что ему тоже не понятно - вроде все было хорошо, а тут уже и не знает, а нужно ли ему с Вами что-то большее, кроме личного комфорта. 
 

 

да, я один ребенок в семье
"Можно предположить? что было бы правильно, если бы все благополучно свалилось на него?" - на него одного бы не свалилось, так как изначально я считаю, что 50/50, когда работают оба. т.е. я бы не допустила такого

вопрос, на который у меня до сих пор нет ответа, это : возможно ли как либо исправить эту ситуацию? я не говорю о расставании, а о том, что как вырулить, чтобы вклад был 50/50, как материально, так и помощь по дому? как смотивировать? или это такой тип людей и уже никак этого не исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Aesir said:

Интересные места в которых нужно пояснение... он у друзей денег занял? При чем здесь друзья?

Любимого человека. По тексу любимый человек - Вы сама. 
Вы один ребёнок в семье?

Ох уж эти высшие материи, которые рвутся быстрее чем последние портки..

Как с человеком, что Вы вкладываете в это словосочетание? Как с любым другим человеком, со схожими ожиданиями и предубеждениями?

Можно предположить? что было бы правильно, если бы все благополучно свалилось на него?

Вот эти моменты, где условно «непонятно..», Вам автор следует для себя честно принять, где у Вас любовь к нему, а где к себе. Без вот этого вот «как у всех друзей», «а то малоли что подумают другие», или «мне мама так сказала». 
Можно косвенно избавиться от этого приняв себя такой какая вы есть, и его какой он есть. А уже потом решать какие-то вопросы потому, что ему тоже не понятно - вроде все было хорошо, а тут уже и не знает, а нужно ли ему с Вами что-то большее, кроме личного комфорта. 
 

 

я вообще не поняла из вашего ответа, как вы проицируете то, что любимый человек я - тем, что я жертвую СВОИМИ желаниями, ради человека, которого люблю или где?
мне кажется, что из моего текста больше понятно, что любви к себе в этих отношениях НЕ достаточно, раз привело к тому, что большая часть финансовых решений легло на меня или это по вашему впорядке вещей?

или я вас не поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ladida сказал:

своих фото и видео

ссылку на патреон можно? :ph34r:

 

4 минуты назад, onega сказал:

он может поставить на что либо, но обещал, что больше не будет

ахахаха,

...

беги

 

пс: тоже в начале подумал про игроманию, но не стал озвучивать. знакомая сталкивалась - это жопа без дна. Там идут все уловки и ухищрения какие только можно. лучше узнай заранее на сколько он в этом торчит. 

это жесткое псих расстройство и семьи с игроманом нормальной не будет. это зависимость

ппс: есть исключения, но это уже задача со звездочкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Pyramida2 said:

ссылку на патреон можно? :ph34r:

 

ахахаха,

...

беги

 

пс: тоже в начале подумал про игроманию, но не стал озвучивать. знакомая сталкивалась - это жопа без дна. Там идут все уловки и ухищрения какие только можно. лучше узнай заранее на сколько он в этом торчит. 

это жесткое псих расстройство и семьи с игроманом нормальной не будет. это зависимость

ппс: есть исключения, но это уже задача со звездочкой

спасибо за мнение

я на форум и пришла с вопросами, потому что не хочу обсуждать это с подругами и близким окружением, для меня это табу. 
но и сама не понимаю, может это норма в ЛТРсб и я себе придумала проблему, спасибо, кто отрезвил))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этому мужчине нужно решить свои задачи - снять жильё, прекратить играть.

Потом уже подтягивать женщину.

Он может решать параллельно, но не вижу чтобы он это делал.

Плохой хозяин, к сожалению, твоя нервозность оправдана.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как мне не с кем поделиться, поделюсь здесь развитием событий, вдруг станет легче :)
я приняла решение расстаться, хотя не хотела, так как сегодня снова состоялся разговор, а что делаем дальше, так как аренда кв заканчивается, предложила составить какой-то план дальнейших действий, чтобы закрыть долги и снова снимать квартиру, либо приобрести свое жилье.
Отсылка: закидайте меня тапками... на рассвете наших отношений, когда все было хорошо, он попросил взять меня кредит в 600 тыс, чтобы помочь ему с бизнесом, что через год отдаст, в итоге после разговора заявил, что отдаст 300, так как 300 он уже отдал моим родителям)) хотя он вернул их же деньги у людей, которые их обманули)) да и год уже давно прошел)
В итоге, решение было следующим: он хочет закрыть свои долги и помочь родителям, а только потом решать вопрос с отношениями, либо жить у меня)) жить у себя я не хочу, поэтому приняла решение расстаться. почитаю факи, что там пишут, как выйти более менее легче + начну работу над собой, чтобы в дальнейшем не было такого пи*с*ца))))
уже сейчас очень грустно, но вещи он не торопится забирать, просил остаться до конца аренды, так как ему будет стыдно перед родителями.
форум, подскажите, как поступить с вещами? я не хочу, чтобы он оставался... зачем оттягивать неизбежное
@Ladida интересно услышать твое мнение, так как понравился твой настрой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Kit_cat said:

Тема толстый троллинг как и новая в этом разделе)

если бы))) прислать скрины переписок и скрин кредита?))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, onega сказал:

Спустя год отношений после предложения выйти за него замуж - я начала намекать, что нам пора бы и попробовать совместный быт, т.к. понимала, что мне необходим шаг вперед (эгоистично? он откладывал это все время на потом, т.к. есть кредиты на бизнес, который прогорел).
В какой то момент у него его заработок увеличился и он предложил снять квартиру, чтобы начать ЛТРсб (боялся потерять).

1. Чем само предложение выйти замуж не подошло на роль "шага вперед"?

2. Почему в первом предложении вы пишете, что переход к совместной жизни начался с ваших намеков, а во втором предложении уточняете что он боялся потерять? Что именно он боялся потерять?

23 часа назад, onega сказал:

Не смотря на то, что зарабатывал он гораздо больше меня - общего бюджета у нас не было, но бюджет делился пополам. ...

23 часа назад, onega сказал:

Первые два месяца он мог помочь мне деньгами на продукты, которые я из него выбивала (вечно напоминала, а он все время забывал), так как понимала, что мои траты на продукты и кредит гораздо больше, но потом он и их перестал выделять,

23 часа назад, onega сказал:

Эти два месяца за съем квартиры+продукты+половину его кредита платила я, он оплачивал бензин только, я думала, что тем самым простимулирую его на доп. заработок, но каждый его доп. заработок в основном уходил на него и на какие-то непонятные для меня траты.

Противоречие.

23 часа назад, onega сказал:

P.S. он так же помог моим родителям крупной суммой в 300 тыс., когда была возможность без возврата и теперь каждый раз об этом говорит, что вот если бы не это, то возможно бы и долги закрыл бы, хотя он сам принял решение помочь и никто его не просил. И теперь он мне говорит, что я оплачиваю половину его кредита в замен этой суммы, а потом начнет выплачивать он.

Почему вы не вернули эти деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Grâce said:

1. Чем само предложение выйти замуж не подошло на роль "шага вперед"?

2. Почему в первом предложении вы пишете, что переход к совместной жизни начался с ваших намеков, а во втором предложении уточняете что он боялся потерять? Что именно он боялся потерять?

Противоречие.

Почему вы не вернули эти деньги?

1. обещать, не значит жениться, мы даже дату свадьбы не выбирали, это была формальность с его стороны
2. он боялся потерять меня, так как понимал, что уже теряю интерес в прогулках за ручки в парке после работы 
противоречие в чем? сначала описаны два первых месяца, потом два последних
не вернули, потому что это наши деньги, которые он вернул, но отец предлагал оставить себе - он не взял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поколение женщин 80-х одни сплошные жертвы, 90-х уже меньше но тоже полно, одна Надежда на 2000-ых не спешат замуж и вытирать/мыть/стирать за очередными штанами, делаю акцент на себе, карьере, жизни, удовольствие 

27 лет и такое самопожертвование зачем? 
 

52 минуты назад, onega сказал:

я приняла решение расстаться,

Да да 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onega сказал:

он боялся потерять меня, так как понимал, что уже теряю интерес в прогулках за ручки в парке после работы 

Сначала не боялся (пока вы ему намекали-намекали), потом забоялся? 

2 минуты назад, onega сказал:

противоречие в чем? сначала описаны два первых месяца, потом два последних

Ок. Я подумала, в первом отрывке что-то вроде summary. 

2 минуты назад, onega сказал:

не вернули, потому что это наши деньги, которые он вернул, но отец предлагал оставить себе - он не взял

Если это были деньги вашего отца, зачем вы пишете противоположное по смыслу? Почему вы называете возврат долга безвозмездной помощью со стороны парня?

"помог моим родителям крупной суммой в 300 тыс., когда была возможность без возврата"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Grâce said:

Сначала не боялся (пока вы ему намекали-намекали), потом забоялся? 

Ок. Я подумала, в первом отрывке что-то вроде summary. 

Если это были деньги вашего отца, зачем вы пишете противоположное по смыслу? Почему вы называете возврат долга безвозмездной помощью со стороны парня?

"помог моим родителям крупной суммой в 300 тыс., когда была возможность без возврата"

"Сначала не боялся (пока вы ему намекали-намекали), потом забоялся? " - я не он, ответить на это, к сожалению, не могу, это озвучено с его слов
про деньги, была возможность, потому что он тогда сам там не плохо поимел с этого, вдаваться в подробности не имею права, но суть такова, что люди обманули мою маму, он смог их вернуть у этих же людей и заработать еще сверху там же больше этой суммы в разы. поэтому отдавал на тот момент без возврата, когда отец предложил оставить себе, так как он мог сам заплатить - М отказался.

я почему это привела в топике, так как это имеет место быть, так как он мог бы вообще не лезть в это дело, но он сделал и вернул)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, onega сказал:

если бы))) прислать скрины переписок и скрин кредита?))

 

Просто удивительно быстрое просветление ) вчера жертва , сегодня альфа самка которой все пох, лишь бы вещи забрал

но если вы правду пишите удачи и ни шагу назад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Kit_cat said:

Просто удивительно быстрое просветление ) вчера жертва , сегодня альфа самка которой все пох, лишь бы вещи забрал

но если вы правду пишите удачи и ни шагу назад!

просто до этого я ни с кем не общалась на тему этого и не понимала, что правильно, а что нет, а вчера написала на форум)) но сегодня я в очередной раз поговорила и поняла, что жду у моря погоды, а я у него чемодан без ручки: и тащить тяжело, и выбрасывать жалко, смысл тогда тянуть? я не представляю как сделать шаг назад(снова разьехаться) и строить отношения как ни в чем не бывало, дальше будет больнее) плюс прочитала темы в мужском разделе и понимаю, что бывает по другом) СПАСИБО вам)

но единственное, что сейчас он на работе и продолжает писать мне, что он старался, а я просто не ценила. что плохо чувствует себя и что он чуть ли не плачет. это он давит на жалость? не реагировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, onega сказал:

приняла решение расстаться. по

Правильно. Тебе было дискомфортно с ним. Конечно первое время будет тяжело, не поддавайся на откаты, следуй принятому решению . вещи пусть забирает иначе так никогда и не уйдёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокачивай внешность, кругозор, книги читай, новости, историю и тд и тп. 

Лучше быть одной, чем с кем попало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, onega сказал:

но единственное, что сейчас он на работе и продолжает писать мне, что он старался, а я просто не ценила. что плохо чувствует себя и что он чуть ли не плачет. это он давит на жалость? не реагировать?

Не реагируйте, пусть он нащупает самоуважение и закончит. 

4 часа назад, Grâce сказал:

безвозмездной помощью со стороны парня?

Как будто хвастовство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.03.2022 в 18:33, onega сказал:

По дому все делала я: уборка, готовка (а это завтраки в 6 утра перед его работой, хотя я могу вставать гораздо позже, на обед обязательно суп+второе, на ужин горячее+салаты, десерты), мытье посуды, закупка ванных пренадлежностей, глажка его и своих вещей - так как у него позиция, что это женская привилегия , т.е. даже когда я лежала с температурой 39 все равно

 

21.03.2022 в 18:33, onega сказал:

он объявляет, что у него больше нет возможности снимать квартиру и намекает, что мои родители сейчас переезжают в огромную 3-ку и мы можем пожить у них, пока не рассчитаемся с обязательствами.

 

21.03.2022 в 18:33, onega сказал:

Придирается к тому, что не хожу в зал,

 

21.03.2022 в 18:33, onega сказал:

он может поесть встать и уйти.

 

21.03.2022 в 18:33, onega сказал:

но не говорит о том, как будет строиться наш бюджет.

БЕГИ

Просто беги. Ваши отношения для него зона комфорта и больше ничего. Со временем у него будет всё более «трудное финансовое положение» и он всё постепенно взвалит на тебя и, возможно, на родителей. Не успеешь оглянуться, как будешь пахать на трёх работах и не понимать куда утекают деньги, слушать как ты подурнела и почему к первому и второму компот не сварила. Он инфантилен и это не изменится. Будет только хуже.
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, onega сказал:

но единственное, что сейчас он на работе и продолжает писать мне, что он старался, а я просто не ценила. что плохо чувствует себя и что он чуть ли не плачет. это он давит на жалость? не реагировать?

Да, ты недооцениваешь сколько ты делала, ему было очень комфортно и сейчас его будет щемить страшно от того, что он этот комфорт теряет. Не ведись ни в коем случае. Будет обвинять, что это ты ничего не поняла, как сильно он тебя любит, как старался и так далее. К тебе как к женщине это не имеет НИКАКОГО отношения. Ставь блок, игнор, как угодно выходи из этих отношений. 
И да, вы расстанетесь и ты почувствуешь облегчение, гарантирую 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Jannel сказал:

делаю акцент на себе

Пфф, видел карьеристок в 30 лет, уже с норм карьерой (топовая должность в международной компании)

Ничуть они не счастливее, отчаянно ищут мужика, только вот представления не имеют, что с ним делать и как строить отношения т.к когда все учились строить отношения они строили карьеру.

А природу не обманешь 

 

(Пс: делать ставку на карьеру в капиталистическом обществе, где цель практически любого бизнеса выжать твои соки и выбросить вместо эволюционно сложившейся миссии женщины - семьи, ну это сильно конечно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.03.2022 в 01:53, мерзик сказал:

Могу конечно ошибаться, но есть вероятность что твой мужик практикующий игроман.

 

20 часов назад, onega сказал:

да, вы правы, время от времени он может поставить на что либо, но обещал, что больше не будет

Мерзик, ты ясновидец)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Pyramida2 сказал:

Пфф, видел карьеристок в 30 лет, уже с норм карьерой (топовая должность в международной компании)

Ничуть они не счастливее, отчаянно ищут мужика, только вот представления не имеют, что с ним делать и как строить отношения т.к когда все учились строить отношения они строили карьеру.

А природу не обманешь 

 

(Пс: делать ставку на карьеру в капиталистическом обществе, где цель практически любого бизнеса выжать твои соки и выбросить вместо эволюционно сложившейся миссии женщины - семьи, ну это сильно конечно )

Видимо ваша Карьера далека от 30 летних карьеристок с топовыми должностями раз такая реакция

предлагаете автору продолжать «подтирать» за штанами? Зато по -вашему это природа)

шовинизм 

ну так это ваше мнение, мое другое, я за карьеру и за хорошую личную жизнь баланс называется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Kit_cat сказал:

Просто удивительно быстрое просветление ) вчера жертва , сегодня альфа самка которой все пох, лишь бы вещи забрал

При поддержке форума, обретение решимости) Редко, но бывает с авторами) причем в женском разделе, и гораздо реже в мужском) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Just a name said:

Да, ты недооцениваешь сколько ты делала, ему было очень комфортно и сейчас его будет щемить страшно от того, что он этот комфорт теряет. Не ведись ни в коем случае. Будет обвинять, что это ты ничего не поняла, как сильно он тебя любит, как старался и так далее. К тебе как к женщине это не имеет НИКАКОГО отношения. Ставь блок, игнор, как угодно выходи из этих отношений. 
И да, вы расстанетесь и ты почувствуешь облегчение, гарантирую 

Спасибо! Жду, когда облегчение поступит, но понимаю, что это будет не скоро)

 

39 minutes ago, OlgaNa said:

При поддержке форума, обретение решимости) Редко, но бывает с авторами) причем в женском разделе, и гораздо реже в мужском) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, onega сказал:

Спасибо! Жду, когда облегчение поступит, но понимаю, что это будет не скоро)

Тут немного зависит от твоего склада психики, может быть, и вообще сразу легче ставит. Только не затягивай, такое надо рвать уверенно и быстро. Если затянешь, есть риск того, что его сопли обернутся в гнев и может начать мстить, серьезно тебе говорю. По твоему тексту, у него там уже были показания к такому поведению. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Just a name said:

Тут немного зависит от твоего склада психики, может быть, и вообще сразу легче ставит. Только не затягивай, такое надо рвать уверенно и быстро. Если затянешь, есть риск того, что его сопли обернутся в гнев и может начать мстить, серьезно тебе говорю. По твоему тексту, у него там уже были показания к такому поведению. 

сегодня он приехал утром домой с работы, я собиралась на работу, попросила забрать вещи, без какой либо агрессии и эмоций, на что он сказал, что до конца аренды съезжать не будет и просит разорвать по хорошему 

Но я не хочу, чтобы он оставался, потому что это не даёт мне возможности пока я настроена серьезно расстаться. Что делать? Съезжать самой? Аренда на меня оформлена по договору, Тоесть и сдавать ее мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, onega сказал:

Но я не хочу, чтобы он оставался, потому что это не даёт мне возможности пока я настроена серьезно расстаться. Что делать? Съезжать самой? Аренда на меня оформлена по договору, Тоесть и сдавать ее мне

До конца аренды это до какого числа?

Если ты сама сейчас уедешь и оставишь его там одного, то он может как раз и насрать там если ты ещё и в договоре аренды записана. Спрос с тебя ведь будет 

Он чем мотивирует, что сейчас не хочет свалить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...