Перейти к публикации
пикап.Форум

Всё ли угроблено или шанс ещё есть?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Буду очень благодарна за разбор моей ситуации. 

Мне 30, мужчине 31. Знакомы с 2014 года, когда переехали оба в новую страну учиться, сразу начали встречаться и были вместе несколько месяцев. Постоянно происходили ссоры, недомолвки, в итоге расстались, и общение прекратилось на долгие 5 лет. За это время я успела выйти замуж: я начала встречаться с влюбленным в меня парнем сразу, как только расстались с тем #1; тот когда про это узнал, пытался меня вернуть, но мне он тогда стал совершенно не нужен так как уже прониклась тем другим, который стал в итоге мужем).

Я успела выйти замуж, родить ребенка, с мужем успели за эти годы расстаться. И вот, около 1,5 лет назад, в ноябре 2020 года, я написала тому #1 в СС, просто так, с каким-то ничего не значащим вопросом. (До этого были подписаны друг на друга в СС, но не общались, и я о нем вообще не думала). Начали общаться, переписываться, я начала думать о нем всё больше и больше. Познакомилась на тот момент с Эволюцией, до дыр зачитывала ее блог, но на практике применить толком ничего не могла, так как ясно видела, что он меня интересует гораздо больше, чем я его, и поменять это не получалось. Когда увиделись вживую впервые за 5,5 лет, я поплыла сразу же, присвоила, укатилась в минус, в общем, совершила все ошибки как из блога Эволюции. Ясно видела что я его интересую намного меньше. Проводили время вместе, скорее как друзья, секс только ночью, в течение дня же он меня даже за руку не брал и не обнимал. Я ощущала в какое дно скатываюсь, но просто отлипнуть не могла, паровоз сошел с рельс, и я призналась ему в любви, спросив, может ли это быть взаимно. Он ответил "Думаю, это не приведет ни к чему хорошему)". Я тут же заткнулась и написала что нам не стоит тогда общаться. Он ответил "Хорошо, как скажешь, если тебе так будет лучше...". Конец акта 1.

Дальше не общались 2 месяца, я отчаянно пыталась его забыть, СС не мониторила, никак на контакт выйти не пыталась. Через 2 месяца он сам написал мне типа "Привет, как дела, захотел узнать что у тебя нового?". Я на тот момент много обдумывала эту ситуацию, пришла к выводу что я сильно слилась тогда, ныла о любви на прощанье, вовремя не дситанцировалась, в общем, всё сделала не так, и воспользовалась его пингом (пинг ли это был?..), чтобы попробовать всё заново, по методике "без щипцов" и вообще. Снова начали видеться, я уже старалась ничего не тянуть, не щипцевать, видела что он сам тянется ко мне, даже задерживался у меня дольше, чем планировал. Очень весело, здорово проводили время, но конечно было видно, что у него ничего ко мне не вырсоло, и очень скоро мне опять стало больно и плохо. Я решила спросить напрямую, и если будет опять отказ, то уже точно уйти. И спросила, могут ли у нас быть на этот раз отношения. Ответ его был таким: "Мне очень нравится с тобой проводить время, готовить, общаться, но я не хочу сейчас серьезных отношений, ни с тобой, ни с кем другим - я должен посвятить этот год работе". Я на это сказала - что ж, тогда общаться не будем. Он начал тут же писать что "я думал что мы будем вот так общаться и посмотрим куда нас это выведет, я просто не хочу торопиться" и тд. В итоге договорились, что попробуем продолжить общаться (я уезжала в другую страну на месяц), а когда вернусь, попробуем уже вживую. В итоге мы переписывались пока я была в отьезде, меня периодически накрывало и я прекращала с ним общение, в итоге он спустя неделю-две сам мне писал "скучаю", "как дела?", и мы снова начинали общаться. Когда я вернулась, съездили вместе в поездку, но в этой поездке он по-прежнему не обнимал меня, не брал за руку - я видела что это всё похоже на какую-то дружбу+секс, романтики никакой нет. В конце прошлого лета я в итоге снова прекратила с ним общение, сказав что не могу так, что у меня всё к нему серьезно, а у него ко мне нет. Он обиженно на это ответил что ему тоже надоело что я все время ухожу, но что он понимает. Конец акта 2.

 

Не общались с сентября по середину октября, полтора месяца. Написал в итоге сам опять, сказал что хочет общаться и посмотреть куда нас это выведет, попробовать отношения, но в легком формате, так как очень много работает и не хочет инвестировать время и энергию в серьезные отношения. "В легком формате" - это означало, что он был готов видеться не чаще раза в неделю на прогулке (я сейчас живу с родителями, которые помогают с ребенком, и у меня мы время проводить не можем, а он снимает комнату); мог не писать целый день. На любые мои попытки возмутиться (читай=опять щипцевать и сливаться) говорил, что у него работа и он готов только вот так; если я согласна подождать и посмотреть что получится - он рад, если нет - я могу уйти. Периодически мои родители куда-нибуд уезжают, ребенок уезжает к отцу, и у меня появляется возможность позвать его к себе и жить у меня по несколько дней-неделю. Больше недели он никогда не готов жить со мной, говорит опять же что дома ему работается лучше.

Мне очень тяжело от таких отношений, так как дружбы+секс я не хочу, но и сама уйти, положить конец этому, не могу. Когда пыталась с ним поговорить на эту тему, его ответы всегда одни: у меня сейчас приоритет - работа, работа на первом месте, если параллельно развиваются отношения с тобой, то я рад, а если нет, то я не буду делать из этого приоритет, могу только так. У меня уже начинаются панические атаки из-за всей этой ситуации, вообще мое психическое состояние очень шаткое. В один момент в конце февраля, когда меня очень сильно накрыло приступом "опять-он-мне-не-пишет-пять-часов" и ревностью, он сказал "я не могу так, когда ты постоянно на меня давишь и контролируешь, неделю не будем общаться". Я сказала "хорошо". Неделю эту мне было ужасно плохо, но я даже радовалась что вот теперь он уж точно никогда не напишет, и слава Богу. Но он написал через неделю опять "как дела", и снова все началось по новой. И вот до сих пор идет.

 

При этом он говорит, что если бы я не устраивала истерик и не давила, то у него наверняка росли бы чувства ко мне. Говорит что никогда никого не любил, плохо представляет что это такое, и вообще "человек-такой-сухарь", но что когда у нас всё хорошо, то ему со мной комфортно и он был бы рад это продолжать и развивать, а когда я начинаю предьявлять претензии и требовать, он хочет только закрыться и всё.

 

Это всё мало похоже на настоящие отношения, конечно. По его словам, он всё время работает (у него онлайн бизнесов несколько, работает дома). Сейчас вот у меня нет возможности и еще долго не будет позвать его к себе, чтобы мы опять были у меня долго, то есть мы можем либо только гулять, либо куда-нибудь ездить вместе в поездки. Но гулять он готов  не чаще раза в неделю, а то и реже (чтобы, по его словам, не отвлекаться от работы). Скоро вот у меня 4 выходных подряд, я начала поднимать тему чтобы поехать вместе в какую-нибудь поездку, он отмахивается "Посмотрим", "Если не будет много работы" и тд.

 

Дно, конечно.

Простите, что получилась такая простыня. Я бы хотела узнать, есть ли какой-то шанс на ИЗ и какие будут варианты в моей ситуации. Я уже пыталась прекращать общение, но заканчивается всё либо тем, что я сама через 3 дня пишу что не хотела этого (2 раза такое было), либо что в итоге он пишет как ни в чем не бывало (3 раза такое было). Есть ли какие-то шансы, перспективы? 

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы - брал бы за руку везде

не хочет = не хочет

смотри на действия, а не на слова

не устраивают действия? Отдаляйтесь, пока не будут устраивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, OneMysteryStory said:

Хотел бы - брал бы за руку везде

не хочет = не хочет

смотри на действия, а не на слова

не устраивают действия? Отдаляйтесь, пока не будут устраивать

Значит вы советуете отдалиться, без объяснения причин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Chunky сказал:

Значит вы советуете отдалиться, без объяснения причин?

Я бы предложил вам анализировать информацию и исходить из собственных чувств, потребностей.
Знаете ли, ваши внутренние чувства - лучшее, что у вас есть. А я могу судить лишь исходя из своего опыта, и вот что мой опыт говорит:

1) Люди могут болтать что им угодно, лишь бы добиться от вас желаемого
Меня так долгие годы окучивали на деньги, знаете ли) И не только обычные знакомые, но даже и близкие родственники. Что значит окучивали? Рассказывали истории почему я очень срочно и очень важно должен помочь прямо сейчас... И обязательно мне вернут завтра/после завтра/и тд. 
Я верил этим словам и обещаниям сотни раз, не вру. Один близкий родственник умудрялся водить меня за нос несколько лет, пока я наконец не одумался и не научился отказывать независимо от причины. Я понял одно: пока я ему позволяю - он будет продолжать мной пользоваться.
Научитесь калибровать свое поведение исходя из ваших потребностей относительно вашего объекта.
Если он не хочет отношений - не загадывайте, что вы их получите через год... Прямо сейчас: что он вам дает? устраивает ли вас это? или не устраивает? Четко определитесь и без сомнений придерживайте этого решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спасибо за ответ. Но поскольку это всё-таки форум пикапа, я бы хотела узнать, может ли кто-то предложить мне какую нибудь стратегию по ИЗ в данный ситуации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Василий Лановой said:

Не ждите чудес, чудите сами.

Он вам нра, дрессировке поддается(сам выходит на связь). Не ждите большей инициативы, но аккуратно гните свою генеральную линию (все же рсп,с опытом, должны многое знать и уметь)

 Спасибо. «Гнуть линию» - значит дистанцироваться, видя что серьёзных отношений он не хочет? А если просто заигнорить, думаете может помочь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Василий Лановой said:

Нет, наоборот. Потихоньку берите в оборот, потом спасибо скажет)

Ну вот, я теперь совсем запуталась :( Как же мне себя вести? Если он не хочет видеться чаще чем раз в неделю-две, может целый день не писать, о чувствах конечно ничего вообще не говорит. Как себя вести? Убрать вообще всю инициативу, но на его запросы отвечать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное вы троллите, а жаль. Тут же дают советы по стратегиям, вот и я написала в надежде таковой получить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет автор
Как-то поверхностно расписано расставание. Как я понял из описания ты все еще встречалась с героем темы, когда к тебе стал подкатывать будущий муж. Почему ты переключилась на него? Только честно ответь. Какие были отличия с #1 на тот момент? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Сниму корону said:

Привет автор
Как-то поверхностно расписано расставание. Как я понял из описания ты все еще встречалась с героем темы, когда к тебе стал подкатывать будущий муж. Почему ты переключилась на него? Только честно ответь. Какие были отличия с #1 на тот момент? 

Когда я приехала в другую страну учиться и познакомилась с героем темы, я одновременно и познакомилась с одним из своих одногруппников. Он сразу в меня влюбился, ухаживал, предлагал отношения, но я была влюблена в героя темы и относилась к этому одногруппнику просто как к другу. Все время пока у нас с героем темы были терки и разногласия, этот одногруппник все время был рядом. И когда мы расстались с героем темы, я всё-таки решила попробовать с одногруппником, можно сказать от отчаяния. И в итоге мы стали встречаться, я прикипела к нему, не полюбила, но стала ценить за его отношение. И мы поженились в итоге. 
Но уже развелись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли какая-то возможность «раскачать» героя темы? Моим, конечно, главным желанием сейчас является сделать так, чтобы он захотел со мной серьёзных отношений. Чтобы стал обо мне думать и все такое.  Понимаю, что манипуляциями ничего не добиться, но хотелось бы понять, можно ли ещё что-то выжать из этой ситуации, или уже всё. Я вообще не знаю как себя сейчас вести. Не знаю, может он и сам уже хочет от меня избавиться, но просто не знает как. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С парня можно faq писать. Не знаю на внутренней чуйке он это делает или на этом форуме сидит. Но видно, что далеко не кретин. После расставания расставил приоритеты, ушел в учебу, работу и, наверно, физическое развитие. В общем вырос значительно, т. к. после встречи полярность поменялась) 
Он это видит, а также понимает, что у тебя есть ребенок и скорее всего для новой семьи не тянешь(но тут хз какие у него установки).
То, что от него отсутствует нежность и он не открывается может означать, как то, что не хочет давать надежду, так и подорванное когда-то доверие. А доверие может быть только один раз.

Ситуация сложная. Парень не эмоциональный кретин, потерять тебя не боится, работа на первом месте. Манипуляции не работают т. к. читает тебя на раз. Понимает, что вероятность того, что ты куда-то денешься низкая. Пингует, вероятнее всего, что не хочет инвестировать время в поиски другой, а есть проверенная, чтобы хорошо проводить время.

Вариантов у тебя не мног с моей точки зрения. Жить, наслаждаться здесь и сейчас с небольшой надеждой на то, что через год что-то изменится или уйти навсегда, заняться новыми поисками, если тебе это нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы думаете, ни при каком раскладе он не начнет обо мне думать больше и хотеть серьёзных отношений, и пинги ни во что не перерастут? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Chunky сказал:

То есть вы думаете, ни при каком раскладе он не начнет обо мне думать больше и хотеть серьёзных отношений, и пинги ни во что не перерастут? 

Я так не сказал) 

Вы сейчас думаете в разрезе того, как заставить его хотеть меня больше и чтобы замуж позвал. Но дальнейшее усиление давления, расставление точек над i, вынос мозга и пр. сыграет против вас. Омп думает холодной головой. 

Если уж и выбирать какую-то "тактику", то от вас должна идти легкость, излучайте тепло, любовь. Но только не заставляя себя, не играйте. Ваши отношения на данном этапе это фан, легкость, страсть и секс. Т. е. надо что-то дать сначала, инвестировать, взростить зерно. А потом уже пробовать это "забрать". Это и будет рачаг, на который слегка можно надавливать.

И всегда будте готовы потерять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое за советы. Скажите - а если динамики так никакой и не будет? Так мы и не будем видеться, так и не будет  разговоров о чувствах, планов. Мне в таком случае все равно продолжать быть тёплой и излучать любовь? В какой момент нужно будет остановиться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шансов нет, теряете с ним время. 

Лучше пойти к психологу и разобраться, почему вы в этом находитесь, поработать над освобождением от зависимости. С ним полностью прекратить общение. 

Если вам нужны нормальные отношения, а судя по вашим внутренним переживаниям, они вам нужны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он не пишет мне целый день, как мне к этому относиться? Писать ли самой в этом случае? Если не предлагает встретиться неделями? Нужно ли самой что-то делать, или просто залечь на дно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Chunky сказал:

Спасибо вам большое за советы. Скажите - а если динамики так никакой и не будет? Так мы и не будем видеться, так и не будет  разговоров о чувствах, планов. Мне в таком случае все равно продолжать быть тёплой и излучать любовь? В какой момент нужно будет остановиться? 

Предугадать это невозможно сейчас. Смотреть надо по обстоятельствам и периодически калибровать и ситуацию и его.
Я знаю семьи без детей, где она уже выходит с молодого возраста, а мужу и так хорошо, есть работа, какой-то секс, еда и танки - болото. Поэтому тоже смотрите не попадите.

В идеале надо создавать ситуацию, когда ему вас "не хватает". Это процесс не быстрый, особенно, когда работой можно вас заменить.
Т.е. выглядеть это должно приблизительно так: БББ - Д - БББ - ДД - ББ - ДД - Б - ДД - Б - ДДД. В моменте Д калибруете и, если надо, корректируете поведение.
Смысл в том, чтобы он почувствовал, что вы ускользаете, что теряется зона комфорта. И чтобы туда вернуться, должны быть конкретные шаги.
Но это все очень абстрактно.

Также учитывайте, что любое вложение своего ресурса без получения профита чревато еще большими эмоциональными проблемами. Это риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Chunky сказал:

Если он не пишет мне целый день, как мне к этому относиться? Писать ли самой в этом случае? Если не предлагает встретиться неделями? Нужно ли самой что-то делать, или просто залечь на дно? 

А почему бы самой не предложить встретиться, не написать? У вас нет козырей сейчас, чтобы ложится на дно)

Пусть привыкает к вам, но без навязчивости. От вас легкость и фан!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, скажите, а если он допустим решил перевести все в дружбу, и поэтому перестаёт писать и не предлагает встретиться? Если он хочет уже просто дружить, то мне как это понять? И соответсвенно, если он хочет просто дружить, то мне нет смысла чего-либо предпринимать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Chunky сказал:

 

Дальше не общались 2 месяца, я отчаянно пыталась его забыть, СС не мониторила, никак на контакт выйти не пыталась. Через 2 месяца он сам написал мне типа "Привет, как дела, захотел узнать что у тебя нового?". Я на тот момент много обдумывала эту ситуацию, пришла к выводу что я сильно слилась тогда, ныла о любви на прощанье, вовремя не дситанцировалась, в общем, всё сделала не так, и воспользовалась его пингом (пинг ли это был?..), чтобы попробовать всё заново, по методике "без щипцов" и вообще.

Что пишет Эволюция о пингах? 

Дословно: "Послали - иди"

Что сделали вы?)

20 часов назад, Chunky сказал:

Простите, что получилась такая простыня. Я бы хотела узнать, есть ли какой-то шанс на ИЗ и какие будут варианты в моей ситуации. Я уже пыталась прекращать общение, но заканчивается всё либо тем, что я сама через 3 дня пишу что не хотела этого (2 раза такое было), либо что в итоге он пишет как ни в чем не бывало (3 раза такое было). Есть ли какие-то шансы, перспективы? 

https://evo-lutio.livejournal.com/58738.html

https://evo-lutio.livejournal.com/104350.html

33 минуты назад, Сниму корону сказал:

А почему бы самой не предложить встретиться, не написать? У вас нет козырей сейчас, чтобы ложится на дно)

Пусть привыкает к вам, но без навязчивости. От вас легкость и фан!

Да потому что она будет выглядеть липучкой при этом. У минусов почти нет шансов выглядеть легким фаном на встречах))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chunky сказал:

Если он не пишет мне целый день, как мне к этому относиться? Писать ли самой в этом случае? Если не предлагает встретиться неделями? Нужно ли самой что-то делать, или просто залечь на дно? 

Заняться своей жизнью) 

А вы уверены, что у него больше никого нет? Он ведёт себя так, как будто кто-то поважнее есть. 
 

советы о том будь легкой, переиграй, пережди и т.п адекватны только если тебе пофиг, ты переключена на другие дела и других мужчин, в твоём сегодняшнем состоянии это анреал.

Нормальный вариант дистанцироваться от него и начать жить в зависимости от твоих глобальных целей, если это брак/отношения а ты не хочешь, то я пошла. 
 

цель разжечь его огонь сама по себе какая то бредовая, вы же читаете Эволюцию там чёрным по белому о том, что не можешь ты влиять на другого человека, только на себя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно такие истории заканчиваются так - мужчина встречает женщину в которой реально заинтересован и галопом скачет с ней в отношения и даже брак забывая свои «я не хочу сейчас отношений работа бла бла бла» как миленький, а женщина которая довольствовалась объедками с барского стола остается за бортом. 
никогда не надо быть в отношениях тягачем и ждать что огонь разгорится - этого не случится. Привычка да может возникнуть, но довольно ли вам этого ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Chunky сказал:

Спасибо, скажите, а если он допустим решил перевести все в дружбу, и поэтому перестаёт писать и не предлагает встретиться? Если он хочет уже просто дружить, то мне как это понять? И соответсвенно, если он хочет просто дружить, то мне нет смысла чего-либо предпринимать. 

Что значит дружить? Лично я не понимаю какой смысл и как это дружить с бабой, если на нее нет абсолютно никаких планов. Разве что подергать за поводок, убедиться что тебя хотят и потешить самолюбие? Ну такое себе. 
Просто пообщаться и узнать уак дела? Вам это не нужно, не надо тратить  нервы. Можно ставить точку. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Grâce сказал:

Что пишет Эволюция о пингах? 

Дословно: "Послали - иди"

Что сделали вы?)

https://evo-lutio.livejournal.com/58738.html

https://evo-lutio.livejournal.com/104350.html

Да потому что она будет выглядеть липучкой при этом. У минусов почти нет шансов выглядеть легким фаном на встречах))))

Вы эту Эволюцию суете, как баптист библию) Какой там плюс у героя темы на самом деле, можно только догадываться) 

Если подходить к этому более-менее взвешанно, то можно если не сменить полярность, то хотя бы сравнять. Хотя шансов мало. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сниму корону сказал:

Вы эту Эволюцию суете, как баптист библию) Какой там плюс у героя темы на самом деле, можно только догадываться) 

Она и без меня ее читает. Пусть хоть читает подходящие статьи, а не вразброс)))) 

А еще я ленива. Зачем писать простыню текста самой, когда можно скопипастить ссылочку с неплохим текстом))))

 

17 минут назад, Сниму корону сказал:

Какой там плюс у героя темы на самом деле, можно только догадываться) 

Ну то, что парень плюсует это точно. Вот, например: "я призналась ему в любви, спросив, может ли это быть взаимно. Он ответил "Думаю, это не приведет ни к чему хорошему)". Я тут же заткнулась и написала что нам не стоит тогда общаться. Он ответил "Хорошо, как скажешь, если тебе так будет лучше...". Конец акта 1."

"При этом он говорит, что если бы я не устраивала истерик и не давила, то у него наверняка росли бы чувства ко мне. Говорит что никогда никого не любил, плохо представляет что это такое, и вообще "человек-такой-сухарь", но что когда у нас всё хорошо, то ему со мной комфортно и он был бы рад это продолжать и развивать, а когда я начинаю предьявлять претензии и требовать, он хочет только закрыться и всё."

17 минут назад, Сниму корону сказал:

Если подходить к этому более-менее взвешанно, то можно если не сменить полярность, то хотя бы сравнять. Хотя шансов мало. 

А зачем менять полярность?) Быть в плюсе - такое себе удовольствие...

Изменено пользователем Grâce (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Василий Лановой сказал:

Обычно такие истории заканчиваются тем, что дама сидит одна с кошками.

Или находит себе Васю, который плюшевый алень, но ни уму, ни сердцу..

Так тут нет противоречия, он с другой она с кошками. Конец 501 акта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за мнения. Наверное, лучшим выходом будет действительно всерьёз попытаться отлепиться и заняться своей жизнью и перестать с ним общаться (а если и будут пинги, то игнорировать). Вряд ли у меня хватит сил быть лёгкой и излучать любовь, когда он может не писать целый день, никуда не зовёт и вообще я каждый утро когда просыпаюсь, задаюсь вопросом «а может быть он уже решил со мной не общаться/а может быть уже кого-то нашёл». Так жить нельзя, конечно. Нужно конечно переставать с ним общаться. Вопрос только в том - опять объявлять это ему, как в прошлые разы? Эволюция говорит, что если ни о чем не спрашивают, то не надо ничего объяснять. Тогда просто перестать отвечать? Он вот пишет иногда. Раз часов в 5 примерно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Василий Лановой сказал:

Тут есть интерес несмотря на ребенка.

Wow ну тогда стоит вцепиться мертвой хваткой, больше ж чем на смайлик  не приходится рассчитывать 

7 минут назад, Василий Лановой сказал:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Chunky сказал:

если ни о чем не спрашивают, то не надо ничего объяснять.

Внутри все решения принимаются. 
поставите жирную точку ещё больше накроет. 
 

и ещё у вас позиции нет, вас из одной стороны в другую болтает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Василий Лановой сказал:

Необязательно, просто действовать грамотно, не давая уйти насовсем. "Если он уйдет, это навсегда, так что просто не дай ему уйти".

Запереть в квартире и не выпускать? Приковать к батарее наручниками?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Jannel said:

Внутри все решения принимаются. 
поставите жирную точку ещё больше накроет. 
 

и ещё у вас позиции нет, вас из одной стороны в другую болтает. 

Ну я и говорю - не ставить жирную точку, ничего не объяснять, а просто «пропасть». Единственный вариант наверное. Будет спрашивать почему перестала общаться - ответить коротко что больше не хочу. 
 

Болтает да, сильно, состояние ужасное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Chunky сказал:

Ну я и говорю - не ставить жирную точку, ничего не объяснять, а просто «пропасть». Единственный вариант наверное. Будет спрашивать почему перестала общаться - ответить коротко что больше не хочу. 
 

Болтает да, сильно, состояние ужасное. 

Ты уже нарисовала себе разные сценарии, но поверь, со стороны это выглядит как блеф и он это тоже считает на раз два. 

и пропасть ты хочешь, чтоб он испугался и побежал за тобой. 
 

я про позицию тебе писала. У тебя нет ее. Ну, например, я не буду любовницей женатого мужчины и все, разведешься звони, или я не буду встречаться в таком формате, либо левлап либо я свободна и в поиске.

я очень грубо написала, но смысл понятен думаю. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Jannel said:

Ты уже нарисовала себе разные сценарии, но поверь, со стороны это выглядит как блеф и он это тоже считает на раз два. 

и пропасть ты хочешь, чтоб он испугался и побежал за тобой. 
 

я про позицию тебе писала. У тебя нет ее. Ну, например, я не буду любовницей женатого мужчины и все, разведешься звони, или я не буду встречаться в таком формате, либо левлап либо я свободна и в поиске.

я очень грубо написала, но смысл понятен думаю. 

 

Ну хорошо, а как же тогда поступить? Допустим если я приняла решение с ним больше не общаться? Сказать ему об этом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Василий Лановой сказал:

Необязательно, просто действовать грамотно, не давая уйти насовсем. "Если он уйдет, это навсегда, так что просто не дай ему уйти".

Можно конечно слушать советы других кумушек, которые сами на бобах сидят.

Вась, у тебя че личная драма? Ты хотел, чтоб тебя удержали?

12 минут назад, Chunky сказал:

если я приняла решение

Когда решение принято оно больше не обсуждается) ни с кем на форуме в том числе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Василий Лановой сказал:

Обычно такие истории заканчиваются тем, что дама сидит одна с кошками.

Или находит себе Васю, который плюшевый алень, но ни уму, ни сердцу..

Этот не ведет себя как алень только потому что ему на автора насрать , есть она нет по большому счету ровно. За это надо держаться ?) это не последние штаны на планете Земля. 
 

37 минут назад, Василий Лановой сказал:

Можно конечно слушать советы других кумушек, которые сами на бобах сидят.

А кто на бобах? Ванга детектед? 
Я счастливо замужем например чего и автору желаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик считает что достоин лучшего, но за неимением того самого лучшего юзает вас а вы и не против. Вот встретится ему страсть и зазноба, вот тогда вас по настоящему качнет, если сейчас не отлепитесь. Встречайтесь с другими мужчинами, их же много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ситуация и правда крайнее дно для меня, так что обсуждать тут, наверное, больше нечего - нужно просто заканчивать это общение. Спасибо всем за советы, думаю тему можно закрывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.04.2022 в 18:17, Chunky сказал:

когда переехали оба в новую страну учиться, сразу начали встречаться и были вместе несколько месяцев. Постоянно происходили ссоры, недомолвки, в итоге расстались,

автор, привет! Скажи, пожалуйста, когда вы встречались с ним тогда, 5 лет назад, какой у вас был баланс в отношениях? Он тогда плюсовал? В чем все-таки основная причина вашего расставания тогда была? Хочу понять, может он из клана контрзависимых, аддиктов избегания, который всеми силами пытается избежать глубокой интеграции партнера в его жизнь. Они-то по своему привязаны к партнеру и боятся их потерять, но при этом так же  боятся впасть в зависимость и не позволяют себе эмоционально открыться навстречу партнеру. 

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.04.2022 в 18:17, Chunky сказал:

я начала встречаться с влюбленным в меня парнем сразу, как только расстались с тем #1; тот когда про это узнал, пытался меня вернуть, но мне он тогда стал совершенно не нужен так как уже прониклась тем другим,

Этот сценарий нужно снова повторить, переключай внимание на кого-то другого в своем окружении, кто питает к тебе симпатию (надеюсь такой есть). Как и тогда вылечишься от своей аддикции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, OlgaNa said:

автор, привет! Скажи, пожалуйста, когда вы встречались с ним тогда, 5 лет назад, какой у вас был баланс в отношениях? Он тогда плюсовал? В чем все-таки основная причина вашего расставания тогда была? Хочу понять, может он из клана контрзависимых, аддиктов избегания, который всеми силами пытается избежать глубокой интеграции партнера в его жизнь. Они-то по своему привязаны к партнеру и боятся их потерять, но при этом так же  боятся впасть в зависимость и не позволяют себе эмоционально открыться навстречу партнеру. 

  

Я помню что в самом-самом начале он не плюсовал - может быть, первый месяц: помню что был очень нежным, часто звонил, ухаживал. Потом все скатилось во взаимные претензии и обиды, то есть явно он заплюсовал, ну а я тогда вела себя как классическая рапунцель, которой нужно угождать. Причина расставания была вот в чем: к нему должна была приехать на несколько дней в гости старая подруга, одноклассница. Я конечно очень этому возмутилась и сказала что раз так, то он меня больше не увидит. Он сказал что я эгоистка, что это просто подруга, с ней он договорился тысячу лет назад что она приедет, и что я могу приехать к нему тоже в это время и убедиться что между ними ничего нет. Я отказалась и перестала с ним общаться. Мы не общались 2,5 месяца, я так грустила, что начала встречаться с будущим мужем, как я уже рассказывала выше. И через 2,5 месяца, когда я и думать о нем забыла, он вдруг написал, стал говорить что хочет все вернуть, что все это время обо мне думал и тд. Я даже всерьёз это не восприняла, как сейчас помню - с пренебрежением сказала ему что у меня уже другие отношения и все, пока. Он тогда довольно настойчиво пытался все вернуть, звонил несколько дней подряд, даже просил меня разрешения чтоб он поговорил с моим парнем. 
 

но все это, конечно, уже давно в прошлом. А сейчас надо это все прекращать.

7 hours ago, OlgaNa said:

Этот сценарий нужно снова повторить, переключай внимание на кого-то другого в своем окружении, кто питает к тебе симпатию (надеюсь такой есть). Как и тогда вылечишься от своей аддикции. 

Нет, такого нет, симпатию переносить не на кого. Нужно просто перестать с ним общаться и все. Этим и занимаюсь. 
 

спасибо за советы! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Chunky сказал:

Я помню что в самом-самом начале он не плюсовал - может быть, первый месяц: помню что был очень нежным, часто звонил, ухаживал. Потом все скатилось во взаимные претензии и обиды, то есть явно он заплюсовал, ну а я тогда вела себя как классическая рапунцель, которой нужно угождать. Причина расставания была вот в чем: к нему должна была приехать на несколько дней в гости старая подруга, одноклассница. Я конечно очень этому возмутилась и сказала что раз так, то он меня больше не увидит. Он сказал что я эгоистка, что это просто подруга, с ней он договорился тысячу лет назад что она приедет, и что я могу приехать к нему тоже в это время и убедиться что между ними ничего нет. Я отказалась и перестала с ним общаться. Мы не общались 2,5 месяца, я так грустила, что начала встречаться с будущим мужем, как я уже рассказывала выше. И через 2,5 месяца, когда я и думать о нем забыла, он вдруг написал, стал говорить что хочет все вернуть, что все это время обо мне думал и тд. Я даже всерьёз это не восприняла, как сейчас помню - с пренебрежением сказала ему что у меня уже другие отношения и все, пока. Он тогда довольно настойчиво пытался все вернуть, звонил несколько дней подряд, даже просил меня разрешения чтоб он поговорил с моим парнем. 
 

Ага, теперь более понятно стало. Баланс без сильных перекосов, но причина разрыва по сути на эмоциях и каждый действовал исходя из своих принципов. Чувства на тот момент оставались у обоих и то, что он потом настойчиво пытался вернуть (2,5 месяца в надежде ждал, что ты объявишься, но не дождавшись, начал попытку восстановить отношений сам) говорит о том, что он очень жалел о расставании и чувства сохранялись. По тебе понятно - ты просто в попытке забыть его переключилась на нового МЧ, и как ни странно у тебя это получилось очень удачно - сработал эффект новизны + активные вложения нового парня, благодарность за его любовь. Но, то, что ты за годы брака так и не смогла его полюбить - прямо говорит о том, что замуж ты вышла опрометчиво. А история с бывшим хоть и ушла на дальний план твоего подсознания, но не исчезла из головы совсем. 

Итого, что мы имеем: незавершенные отношения, которые так и продолжали подтачивать тебя (не исключаю, что и его) все эти годы. И неслучайно ты решила ему однажды написать, т.к. гештальт закрыть подсознание всегда хочет в таких случаях. 

Что по ОМП. Думаю, он сто раз тогда пожалел о том, что не поменял решения о приезде к нему той подруги-одноклассницы, лично я верю в то, что это была действительно просто подруга без задних мыслей и ему было неудобно ей отказать, если они давно договаривались. В итоге из-за нее он тебя потерял... и ты быстро нашла ему замену, охладела к нему и отвергла его попытки восстановить. Вот этот второй факт, думаю, очень сильно его подбил морально. Он-то думал, что чувства к нему крепки, а оказалось нет. И более того, ты вышла за того замуж и родила ребенка. Т.е. это вообще двойной удар. 

И тут проходит 5 лет и ты появляешься вновь в его жизни. Не забываем, что у него та же картина с незавершенными отношениями и незакрытый гештальт. Именно это подталкивает его согласиться на попытку №2, которую ты ему предложила. Но.... Он уже не может как прежде доверять и открываться. У него прочно сидит обида за прошлое на тебя. Возможно, есть желание отыграться, чтобы ты почувствовала себя этим минусом. Он уже не так дорожит тобой, но при этом и потерять полностью тоже не готов. Иначе бы не возвращался к общению, забил бы на тебя окончательно и все. 

Мой анализ таков.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы друг от друга не убежите. Он тебя не отпустит, как бы ты не пыталась дистанцироваться или пропасть, он все равно тебе будет писать и тем самым снова возвращать в прежнее русло. Ты снова будешь питать надежду с периодическими щипцеваниями и угрозами уйти. И так будет по кругу. 

И даже если ты его занесешь в ЧС по всем фронтам, тебя будет ломать не меньше. 

Мой совет такой. Инициативу полностью перестать проявлять. Отвечать только на то, что предлагает сам, пишет - отвечаешь. Самой не надо. Должна измениться позиция, из обиженной и напрягающей, щипцующей  и постоянно "уходящей и возвращающейся" ОЖП в ту, которой уже все равно, как бы смирившейся с ситуацией, но ничего не предпринимающей, чтобы ее изменить. Но без кислых щей (это важно!). И посмотреть будет ли что-то меняться в его поведении и отношении к тебе. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.04.2022 в 18:17, Chunky сказал:

Говорит что никогда никого не любил, плохо представляет что это такое, и вообще "человек-такой-сухарь

Полностью в блок навсегда. Искать адекватного партнера, которому нужны отношения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, OlgaNa сказал:

Мой совет такой. Инициативу полностью перестать проявлять. Отвечать только на то, что предлагает сам, пишет - отвечаешь. Самой не надо. Должна измениться позиция, из обиженной и напрягающей, щипцующей  и постоянно "уходящей и возвращающейся" ОЖП в ту, которой уже все равно, как бы смирившейся с ситуацией, но ничего не предпринимающей, чтобы ее изменить. Но без кислых щей (это важно!). И посмотреть будет ли что-то меняться в его поведении и отношении к тебе. 

Мне нравится) 

поэтому да, если получится у неё отцепиться, заняться своей жизнью, новыми проектами, знакомствами, и его как бы не блокируя и не включаясь эмоционально, а просто спокойно занять позицию наблюдателя. Да класс. 
 

получится, автор? Сама как думаешь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, emily сказал:

Полностью в блок навсегда. Искать адекватного партнера, которому нужны отношения. 

Она не вывезет. Это жирная точка называется, ее ещё больше притянет, в блок хорошо, когда первый косяк и ещё не знает как человек себя поведёт, а он все знает о ней уже. Она сама на связь выйдет, а это ещё хуже, добавила в чс и сама же первая написала-полный слив. 
 

второй вариант блока-это полное равнодушие, а он ну реально достал, плюс новый мужик когда. Но из этого блока никто не возвращается. Это не ее случай, пока по крайней мере. 

4 часа назад, Василий Лановой сказал:

Вскрыть карты, сделав все возможное и после этого уйти. Ни останется ни сожалений, ни хвостов.

Тут подумал, что чувствует охладевший плюс? На каких условиях готов продолжать отношения?

На условиях полного удобства для себя, желательно анонсированных.

Мое предложение сказать:" Ты мне очень дорог и я не хочу тебя терять. Я хотела бы попробовать пожить вместе, но раз ты против, то уважаю твое решение. Давай тогда просто встречаться, а там видно будет. Мне дороги эмоции которые я испытываю находясь рядом с тобой"

Еще бы ввернуть про какие-то материальные выгоды(небольшие) от вас, но это вам лучше знать, как сделать. Предложить оплату досуга и еды напопалам, например...

Если он озвучит свои условия- внимательно выслушать

Шаблоны из жж? 
 

Не тот случай, он сто раз понял, что ей надо. Щипцы обыкновенные предлагаешь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Jannel сказал:

Она не вывезет. Это жирная точка называется, ее ещё больше притянет, в блок хорошо, когда первый косяк и ещё не знает как человек себя поведёт, а он все знает о ней уже. Она сама на связь выйдет, а это ещё хуже, добавила в чс и сама же первая написала-полный слив. 
 

второй вариант блока-это полное равнодушие, а он ну реально достал, плюс новый мужик когда. Но из этого блока никто не возвращается. Это не ее случай, пока по крайней мере. 

Я думаю, что ей сейчас важно думать не так, как это со стороны смотрится, точка это или не точка, а делать так, как комфортнее лично ей. 

Обязательно проработать тему зависимости. Главное ограничить любые контакты навсегда, потому что у нее уже панические атаки и психика на пределе. Возможно, даже стоит сходить к психотерапевту, который имеет право назначать медикаментозное лечение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.04.2022 в 15:50, Mirta сказал:

Обычно такие истории заканчиваются так - мужчина встречает женщину в которой реально заинтересован и галопом скачет с ней в отношения и даже брак забывая свои «я не хочу сейчас отношений работа бла бла бла» как миленький, а женщина которая довольствовалась объедками с барского стола остается за бортом. 
никогда не надо быть в отношениях тягачем и ждать что огонь разгорится - этого не случится.

Согласна. Видела такие многолетние истории в жизни. У автора не получится выдавить отношения из этого мужчины, он просто тупо не может ЕЙ этого дать.  Почему он продолжает держать её на поводке можно долго рассуждать, причин может быть миллион. Это собственно и неважно, потому что это всё равно не даёт надежду на то, что отношения с автором возможны. 

По-хорошему, автору нужно обрести самоуважение и самой поставить ту самую жирную точку, желательно без заплатки в виде отношений с другим мужиком (это не очень экологично да и уже пробовала она такое, не помогло глобально проблему решить). Но объективно автор сейчас не сможет этого сделать, так что можно даже не обманываться на этот счёт. 


Так что всё закончится только когда он встретит женщину, на которой с лёгкостью женится и сам прервёт этот контакт.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Jannel сказал:

Мне нравится) 

поэтому да, если получится у неё отцепиться, заняться своей жизнью, новыми проектами, знакомствами, и его как бы не блокируя и не включаясь эмоционально, а просто спокойно занять позицию наблюдателя. Да класс. 
 

получится, автор? Сама как думаешь 

Да, полтора года она плавает в этом, колется, но продолжает есть кактус. А по сути за такой продолжительный срок должна была бы естественным образом прийти к позиции "уже пофиг, ничего не меняется, к чему эти трепыхания от меня". Перенастроить программу, самой думать о нем как о запасном варианте, пока не подвернется адекватный вариант для создания семьи. 

И полностью с тобой согласна, что блокировка его - ее в конец измотает окончательно. Ей будет намного хуже, чем сейчас. В ее случае нужно медленно, постепенно и максимально безболезненно выходить из этих отношений. 

Еще, ребята, мне кажется, что наличие у автора ребенка от того, к кому она ушла от ОМП триггерит его. Есть ощущение, что он не может его принять. 

50 минут назад, Just a name сказал:

Так что всё закончится только когда он встретит женщину, на которой с лёгкостью женится и сам прервёт этот контакт.  

Или не дай бог будет как в той теме "Легло на старые дрожжи...", помните? когда все закончилось нежеланной для ОМП беременностью и абортом. И на этом была поставлена точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...