Ошибка интерпретации у тебя.
В конфликтной или стрессовой ситуации у мужчин будет более активно левое полушарие (логика), у женщин правое полушарие (эмоции). Но это ведь не значит, что менее активное полушарие вообще отключается. Об этом почему-то забывают)
При этом у мужчин полушария включаются попеременно, а у женщин, как раз то о чем ты написал - работают синхронно с доминантой на правое полушарие. И это совершенно не значит, что они мешают воедино эмоции и логику. Это про особенность восприятия самой ситуации. Если у мужчины во время стресса будут белые пятна (когда работают только эмоции), то у женщины будет целостное восприятие всего конфликта. Что потом и помогает им более детально воспроизводить весь диалог у себя в голове. Ну то есть цепляться за слова)) Такое свойство восприятия вообще-то огромное преимущество над нами, мужиками.
Теперь что в реальности дают такие особенности работы мозга у М/Ж.
На выходе мы получаем существенные различия в запоминании ситуации.
- Мужчина лучше запоминает конкретику и детали происходящего, но то что он говорил во время аффективных реакций, остается белым пятном (не совсем забывается, а искажается и неправильно интерпретируется)
- Женщина будет лучше запоминать свои эмоции, которые она испытывала в ответ на стимулы.
В итоге мужику мозг будет надевать сову на глобус в плане интерпретации испытываемых им эмоций, сохраняя содержание. А женщина будет искажать смысл произошедшего, сохраняя точную память об эмоциях.
На выходе мы получаем такую херню:
Ты: Я ей спокойно и по фактам все разложил и объяснил, а она не понимает и орет.
Она: Ты был агрессивен и нес всякую чушь.
А по факту, никто там спокоен и логичен не был. Оба от страха несли чушь 😀 И оба потом помнят это по-разному. Так шо ниче там ни у кого не отключается и логика присутствует у обоих, но неправильная.
Поэтому я с тобой согласен. Спорить и конфликтовать с бабой, так же как и с МУЖИКОМ занятие бесполезное. Вещь контрпродуктивная и правда каждого - это чушь и фантазия испуганного эго.
Для того чтобы спор реально приводил к истине - это должен быть диалог между двумя людьми, которые очень хорошо знают формальную логику и предмет спора, а главное оба должны быть эмоционально не вовлечены.
К тому, же нам всем кажется что мы очень логичны, но на практике наш мозг пропускает все наши суждения через, условно говоря, пару сотен когнитивных искажений. Нелогичных суждений, призванных защищать нашу психику. Ну я думаю понятно, что у каждого свой набор, не все пару сотен сразу.
Вот, например, яркий пример ошибок суждений из-за жесткой привязки к своей картине мира .
Уровень интеллекта у первой и второй может быть вполне выше, чем твой или мой. Он никак не связан с их суждениями о дружбе М/Ж. У них имеет место подмена понятий. Также как и у тебя и третьей девушки.
Вот определение дружбы:
Дру́жба — личные устойчивые отношения между людьми на основе симпатии, уважения, общих интересов, духовной близости, взаимной привязанности, понимания и доверия.
Могут же быть такие взаимоотношения между мужчиной и женщиной? Ну конечно. В нормальном, гармоничном браке, например. В начале взаимоотношений, которые потом перейдут в романтическую фазу, но дружба то никуда при этом не девается. Или не перейдут на новый уровень вовсе и так и останутся на духовном уровне. Это называется романтической дружбой.
Все споры возникают из-за подмены понятий. Вернее перескакивания в другую категорию. К дружбе привязывают зачем-то секс. Это как, например, я определю стол, как прямоугольник на 4х ножках, на котором можно есть. Все сразу поймут, что речь идет о столе. А потом кто-то добавит столу новое свойство никак к столу не относящееся. Со столом можно заниматься сексом, а если нельзя, то это не стол. И все вдруг разделяться на 2 лагеря и начнут спорить. Пример не очень удачный, но я думаю ты понимаешь о чем я.
Кто сказал что друзья не должны трахаться. Шо, как только появляется влечение, дружба сразу пропадает?) От того что эти взаимоотношения можно определить уже другим словом, то что характерно для дружбы никуда же не пропадает)
Я вообще считаю, что если ты хочешь найти себе не красивую дырку с функцией готовки, уборки и рождения потомства, а человека с которым тебе будет хорошо, легко и с которым можно будет встретить старость, то ищи себе подругу. Подружись с ней, пообщайся хотя бы пару-тройку месяцев, а не лезь с ней сразу в койку. Секс и все остальное потом сами подъедут.
Так нет же. Эго подгорает. Как это так. Меня не воспринимают как мужика. Все пошла нах. Так у многих.
Мужиком не воспринимают не потому что на дружбу согласился, а потому что ведешь себя в этих взаимоотношениях не как мужик, а как хороший, удобный мальчик, который пытается купить внимание и боится проявлять интерес.
Так что, если говорить по теме. @Буханда с ФАКом про ДОД я с одной стороны полностью согласен. С другой, я думаю, что тут все же однобоко. В ДОД же можно залететь не только потому что тебя не воспринимают как сексуальный объект, как мужика или потому что хотят сознательно или бессознательно попользовать. Туда можно попасть по причине как раз того, что сильно форсируешь события. Предлагаешь отношения или слишком напорист, а девушка рот привыкла использовать для того чтобы есть в него, а не проговаривать свои желания, страхи и т.д. Стесняется) И тогда ДОД будет способом охладить пыл поклонника и подумать. Я, например, несколько раз попадал в ДОД по причине того, что девушки принимали мою активность за желание отношений, которых они со мной не хотели, но были не против секса. И опять же озвучивать это боялись по известным причинам. "Я же хорошая девочка. Не шлюха, чтобы такие вещи озвучивать" И получается, что причина ДОДа это нежелание идти против навязанных общественных норм и надежда на то, что ее в "процессе дружбы" соблазнят и ей за это не придется брать ответственность на себя.
Да, это все женские тараканы и манипуляции, но от этого никуда не денешься. Мы все таки в реальном мире живем. Особенно, когда речь идет о молодых девках. И радикальный подход в ФАКах таких дам будет срезать, хотя такие "дружбы" и последующие, при нормальном мужском поведении, за этими дружбами отношения имеют место быть и могут перерастать в любофи) при наличии терпения.
Все же такие случаи, когда дама сама не понимает, что у нее в голове и поэтому делает ДОД скорее не частности, а наоборот более распространенное явление нежели, когда баба сознательно или бессознательно подменяет понятия для себя, предлагая дружбу вообще не испытывая симпатий и влечения к парню.
Чаще девки реально начинают дружить, сближаться.
Помню, давно был в моей практике случай, когда пришла ко мне на прием дама лет 30. Короче, ДОДнула она своего ухажера, потому что считала, что отношения ей больше не нужны в принципе (тяжелый развод). Начали они дружбу дружить и где-то через год мадам поняла что по ляжкам у нее текут обильно соки ее священные на мужика таво, и вообще она влюбилась в друга своего. И шаг на встречу ей не давал сделать как раз расхожий стереотип о дружбе М/Ж. Ну как же, мы ведь друзьяшки, а вдруг ниче не получится и я его потеряю. И пока боролась она со своими предрассудками, мужик возьми и найди себе бабу) Тварь какая, правда?) Ну мадам и порвало совсем на куски. Пришла просить разобраться со своими чувствами, ибо не сплю, не ем, о нем тока и думать смею)
А каких вот клоунов разных возрастов и среди мужиков и среди девок полным полно. Бояться создавать отношения исключительно из-за этого глупого стереотипа. Продолжают притворятся друзьями не потому что не воспринимают друг друга как М или Ж, а потому что бояться друг друга потерять, да заодно еще себя убеждают всякими идиотскими способами и начинают в это верить. "Я воспринимаю ее как сестру" А чеж ты к ней под юбку то лез в начале общения, инцестник сраный? 😁
Recommended Posts
Archived
This topic is now archived and is closed to further replies.