Перейти к публикации
пикап.Форум

Тема Галадриэль :)


Рекомендованные сообщения

Только что, Маршрутка с пирожками сказал:

Почему вторая жена должна хорошо относиться к не своим детям от первого брака? У неё есть свои малолетние, так понимаю, дети, о них она и должна беспокоиться, что и делает. 

Просто все темы, где фигурируют развод и дети, сводятся к тому, что "неважно какие отношения между родителями, детей даже после развода нужно любить, обеспечивать и поддерживать". А почему это неважно? Ребенок это плод любви между мужчиной и женщиной, когда любовь заканчивается, мужчина теряет к нему интерес, у женщины интерес остается, т.к. у нее природа и гормоны. Если мужчина разочаровался в женщине, он может замечать, что сыну передались ее черты характера и внешности, которые его бесят, и отдаляться от ребенка.

Если бы мужчина был настроен помогать своим детям после развода, не было бы у нас столько бегунов от алиментов, отцов, которые выходят за хлебом и т.п. Они это делают не потому что бедные и не на что платить алики, и не потому что мудаки. А потому что для разведенного мужчины ребенок от бывшей жены - это как ненужная бесячая подписка в эп стор, которую, с*ка, нельзя отключить, и каждый месяц за нее списывается 40к.

Сэд бат тру, очень горькая и неприятная правда для женщин, подтверждающая, что рожает женщина для себя, и рожать нужно будучи уверенной, что вырастишь ребенка и без мужа, и без мужа сможешь дать ему поддержку и любовь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Поймали ограничивающее убеждение) ОМП не должен быть один единственный на всю жизнь. Молодой, красивый, богатый, веселый и кинолог это пять разных мужчин

Спасибо организатору этого доброго и очень эмоционального утра  От волнения аж вазу разбила)) 

Джонни пришел на помощь Тебе не раз советовали создать тему свою. Прежде чем отвергать идею, подумай хорошо! Краткий пересказ событий (вступления):      

  • Советник
14 минут назад, Маршрутка с пирожками сказал:

Можно спросить? Как это работает? Что это за процессы?

Ей плохо, страшно, какое там бессердечие и холодность? 

 

Для неё всё что связано с чем то мужским - грязно, мерзко и т.д. Она этого брезгует. 

И готова переступить через брезгливость только если это будет некий Он, фантастический герой её романа ) 

Но даже он будет - мужик, мужлан, вся вот эта похотливая гадость которая лезет мучает трахает и т.д )

Для неё в любом случае отношения это вражда, конкуренция разных сил. Где у каждой стороны свои шкурные интересы. 

Общего в этом она не видит ничего. Не видит даже возможности для этого общего. 

 

Такие суровые, радикальные и мрачные взгляды на все эти процессы. 

 

Я например связываясь с женщиной, ожидаю, что она будет рада мне. Что я буду ей приятен. Что я буду её вдохновлять и волновать. Что она будет ценить моё присутствие в её жизни. 

С Галой очевидно что мужчины этого получать не смогут. Ибо любой мужик для Галы угроза её хрупкому балансу внутреннему и внешнему. 

Потому она сама себя обрекает на связи с психами и нарцами. Ибо те с радостью будут делать вид терпил, будут пытаться подстраиваться - чтобы заиметь шанс. А потом не получая ничего - будут психовать, беситься, скандалить, оскорблять и обижать ) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Облака сказал:

то твоя позиция, моя позиция иная и не надо с ней спорить, цитируя меня и вступая в спор этим)))))))

Ты уж прости что ноги тебе не целуем.

1 минуту назад, Облака сказал:

Если мужик такой лох что его вторая жена решает с каким ребенком ему ехать на море, то у него плохи дела и это мое мнение которое не надо оспаривать

Откуда вы это взяли? Там все может быть гораздо сложнее.

2 минуты назад, Облака сказал:

у а дети не прощают такое, на их отношениях эта непоездка на море отразится, точнее поездка туда двух избранных

Да и пох. Простит или нет. Ждать от детей благодарности - самая глупая надежда. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маршрутка с пирожками сказал:

+

Почему вторая жена должна хорошо относиться к не своим детям от первого брака? У неё есть свои малолетние, так понимаю, дети, о них она и должна беспокоиться, что и делает. 

Потому что она взяла мужика с ребенком, значит в его семье их было уже двое. Не хочет такого не выходит замуж за мужика с ребенком

Ну и я так понимаю ты вариант любви к мужу вообще не рассматриваешь? Хотя я ее тут тоже не вижу, вижу самку, которая завела потомство, и муж вместо собачки там все обеспечивает и ее в том числе игры в семью

Любящая и эмпатичная поняла итак бы что ему это важно и где-то утихомирила бы свое эго. Но тут не про вторую жену история такая конечно

Тут история про то какая из двух больше оторвет мяса у мужика, был бы умный, управлял бы сам этим всем

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lissh сказал:

не было бы у нас столько бегунов от алиментов, отцов, которые выходят за хлебом и т.п. Они это делают не потому что бедные и не на что платить алики

Именно от того что бедные от того и бегают. А у небедых как правило есть что содрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nullus сказал:

 

Да и пох. Простит или нет. Ждать от детей благодарности - самая глупая надежда. 

Детей вообще не ради благодарности заводят и обеспечивают. У взрослых людей это ответственность и желание вложиться

Но в этой истории самое бесячее именно то, как мужик создал проблему и умыл руки, по сути у него две семьи конкурируют именно потому, что он каблук и слабый. Оставлять женщин в войне за доминацию- это крайне глупо и последствия конечно будут серьезные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пэ^ сказал:

нет

Потому она сама себя обрекает на связи с психами и нарцами. Ибо те с радостью будут делать вид терпил, будут пытаться подстраиваться - чтобы заиметь шанс. А потом не получая ничего - будут психовать, беситься, скандалить, оскорблять и обижать ) 

 

Странная теория. Так то среди мужчин нет недостатка в псиках и нарцах, по этим выводам тогда Галя должна купаться в мужском внимании, исключительно терпил, которые под нее табунами подстраиваются)) Но как-то непохоже:D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пэ^ сказал:

Конечно для неё правильно столкнуться с тем кто её к себе не подпустит ) 

Чтобы задумалась и изменила что то в самой себе. 

 

Я спрашивала о процессах внутри конкретно вот этой идеи. Как это работает? Человек влияет на человека? 

Простите, что отнимаю Ваше время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, eklipse123 сказал:

Именно от того что бедные от того и бегают. А у небедых как правило есть что содрать.

Чушь, бегают не только бедные, бывает что у мужика и бизнес, и две тачки стоят, и дом полная чаша, а от аликов бегает

И наоборот, если мужчина любит своих детей (читай, любит свою бывшую жену, которая с ним развелась), он, даже если зарабатывает немного, будет откладывать, себя ужимать, чтобы в этих детей вкладываться. У меня у лучшей подруги такая ситуация, родители еще в детстве развелись по инициативе матери, прошло уже лет 15, отец почти все свои деньги в детей вкладывает, регулярно подарки, встречи, интересуется их учебой, личной жизнью, новую семью так и не завел кстати (и она тоже не вышла замуж). И делает это все по своей инициативе, бж там гордая, типа "нам ничего не надо, сами справимся". Но тут в корне - любовь к БЖ, а не к детям) Было бы ему пофиг на женщину, о детях бы и не вспомнил, 100%

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Nullus сказал:
26 минут назад, Облака сказал:

Да не говори, простой базовый уровень выходит минимум в 60- к в месяц, это прям минимум, без найка и айфонов. Просто медицина 2 раза в год, зубы, отдых раз в год, учеба качественная, питание нормальное

Один отдых выходит минимум в 150 к на одного, о каких там 40 к в месяц может идти речь? Ну можно конечно, но это травой расти

Расширить  

Бедные дети. Не успели родиться - уже устали

Я давно замечал что у многих женщин проблемы с арифметикой. Только расходы обосновать могут.

Но как эти расходы реализовать на зарплату обосновать не могут. Кроме лирического "ищи лучше заработок" других аргументов нету.

У меня родственница такая. У неё в Питере все получают по 300... 500 т.р. А те кто меньше то это тупые бездельники и нищеброды. Причем у самой дочка работает за 40 000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Облака сказал:

Тут надо смотреть финансовое положение отца, если он легко сможет оплатить, то, да, лучше чтобы оплатил. Т.е если он условно в отпуске с второй семьей оставил 500 к, то тогда и за учебу пусть платит т.к действительно ущемил первого ребенка. Это если у жены меньше доход первой

Если равный доход то пополам

Ну а вторая жена просто д@ра, сама создала проблему деля детей мужа на бывших и текущих, мы же все понимаем, что не взяла она его не потому, что не хочет следить

Не согласна, конечно. 

Если он будет оплачивать обучение + ещё алименты, то он ущемит новых детей в текущем браке.  Эти полмиллиона на отдых склыдавались из зарплаты мужа - алименты первому ребенку + зарплата жены. Первая жена, получая алименты и работая сама так же могла организовать ребенку отдых. 

Его заработок получается 75%. 50 ему, 25 первому ребенку и 25 детям от второго брака. 

Изменено пользователем Галадриэль (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут правильно заметили на пред странице есть градация трат по важности и необходимости. Учеба  - это очень важная тема, для меня лично дичь что родители(ь) поехали бы в отпуск вместо оплаты учебы.  Мужик какой-то бесхребетный олень на поводу своей жены имхо, хотя может она его и содержит, кто там их всех разберет, да и шут с ними:lol:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Галадриэль сказал:

Не согласна, конечно. 

Если он будет оплачивать обучение + ещё алименты, то он ущемит новых детей в текущем браке.  Эти полмиллиона на отдых склыдавались из зарплаты мужа - алименты первому ребенку + зарплата жены. Первая жена, получая алименты и работая сама так же могла организовать ребенку отдых. 

Его заработок получается 75%. 50 ему, 25 первому ребенку и 25 детям от второго брака. 

Ну вот тогда понятнее уже становится, что все дело именно в отсутствии информации. Тогда надо просто обсудить с первой, что деньги на отпуск были не его. Сесть, сложить свой доход, ее доход, и уже смотреть кто сколько реально может вложить в образование. Без шапкозакидательства.

Ну и в отпуск пусть берет первого с собой, и дело не столько в деньгах, сколько детям важны отцы и время с ними, в том числе в отпуске. С мамой сыну неинтересно скорее всего уже отдыхать, плюс у нее возможно не устроена личная жизнь, а может денег совсем не остается

Так что надо садиться и обсуждать. Ну и заниматься первым наравне с новыми.  Дети очень болезненно переживают когда отец или мать так вот их дистанцирует , это очень больно им. Он может мечтал с отцом поехать. Второй жене не стоит вмешиваться в такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Облака сказал:

Дети очень болезненно переживают когда отец или мать так вот их дистанцирует , это очень больно им. Он может мечтал с отцом поехать. Второй жене не стоит вмешиваться в такое

Если ребенок (какой ребенок, там уже лоб взрослый) чувствительный, он прекрасно почувствует, что его взяли в отпуск потому что "надо", а не потому что соскучились по сыну. И еще непонятно, что хуже, взять так, или не брать вовсе

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nullus сказал:

Вы уж меня извините, но в провинции на 80 тысяч семья из трёх человек живёт.

Я знаю, что так люди живут и каждый раз удивляюсь КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ? Нет, они не живут, а выживают. На еду и одежду хватает.

А если вдруг стиралка сломалась, то в кредит, наверное, новую берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Облака сказал:

Потому что она взяла мужика с ребенком, значит в его семье их было уже двое. Не хочет такого не выходит замуж за мужика с ребенком

Ну и я так понимаю ты вариант любви к мужу вообще не рассматриваешь? Хотя я ее тут тоже не вижу, вижу самку, которая завела потомство, и муж вместо собачки там все обеспечивает и ее в том числе игры в семью

Любящая и эмпатичная поняла итак бы что ему это важно и где-то утихомирила бы свое эго. Но тут не про вторую жену история такая конечно

Тут история про то какая из двух больше оторвет мяса у мужика, был бы умный, управлял бы сам этим всем

 

Любит она мужа, ребёнок - не муж, а дополнение, ”прицеп”, как любят мужчины говорить))

Да, в идеале, принимать надо и мужа(жену) и детей и хомячков, всю жизнь прошлую, а что делать, если не выходит? Насиловать себя надо, выдавливать из себя ”любовь”?

Мы все собственники. Мы, наша семья нам важнее, чем все остальные. Вы же свои квартиры-машины не раздаёте тому, кому оно нужнее, чем Вам и Вашей семье?))

Почему вторая жена должна от себя и от своего потомства что-то отрывать в пользу других детей? Почему она должна ехать на отдых с чужим ей, по сути, человеком? Алименты он исправно платит, 30-40 тысяч - зарплата в регионах, нормальная сумма, учитывая, что второй родитель работает. Всё что сверх алиментов - по желанию. И кстати, Галадриэль ничего не говорила об отказе отца на расходы типа брекетов, какого-либо лечения и и т.д.

Домыслы уже пошли форумские, как там дело обстояло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если же вторая жена содержит по сути его, и отпуск оплатила например более половины она или вообще все, то тогда ее агрессия понятна. Но ее надо направлять то не на ребенка первого, а на мужика, который неваляшка по жизни. Может она вообще в нем давно разочарована? Любят люди у нас агрессию сливать на кого угодно только не туда куда надо, не на источник раздражения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Manatusik сказал:

А если вдруг стиралка сломала

Можно бу купить не дорого.

А комп твой например сколько стоит примерно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lissh сказал:

Если ребенок (какой ребенок, там уже лоб взрослый) чувствительный, он прекрасно почувствует, что его взяли в отпуск потому что "надо", а не потому что соскучились по сыну. И еще непонятно, что хуже, взять так, или не брать вовсе

Я прост думаю- откуда взялась просьба взять первого сына в отпуск? Обычно просто так о таком не просят, там либо сын хотел, либо мать уже выгорела и ей нужен был перерыв, либо нет денег вообще у нее лишних. И в таком случае важной была просьба. Списывать это на жадность или эмоции не стоит, растить парня подростка одной реально психически тяжелая ноша. Даже если перерыв нужен был ей его ей стоило дать. Ну и подростки не любят с матерями ездить, а вот с отцом возможно он хотел. Возраст как раз такой сейчас когда к отцам тянутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, lissh сказал:

если мужчина любит своих детей (читай, любит свою бывшую жену, которая с ним развелась)

Необязательно любит бывшую жену, достаточно, чтобы ребенок был единственный. Все сложности возникают именно при рождении в новом браке новых детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Manatusik сказал:

Я знаю, что так люди живут и каждый раз удивляюсь КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ? Нет, они не живут, а выживают. На еду и одежду хватает.

А если вдруг стиралка сломалась, то в кредит, наверное, новую берут.

А чем плох кредит с точки зрения экономики? У меня машина кредитная, несколько миллионов сразу я выложить не могу, а платить определенную сумму ежемесячно вполне в состоянии. 

Изменено пользователем Маршрутка с пирожками (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, eklipse123 сказал:

Можно бу купить не дорого.

Можно. Но мы же про то, на что хватает.

7 минут назад, eklipse123 сказал:

А комп твой например сколько стоит примерно?

Понятия не имею. Его даже не я покупала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маршрутка с пирожками сказал:

Любит она мужа, ребёнок - не муж, а дополнение, ”прицеп”, как любят мужчины говорить))

Да, в идеале, принимать надо и мужа(жену) и детей и хомячков, всю жизнь прошлую, а что делать, если не выходит? Насиловать себя надо, выдавливать из себя ”любовь”?

Мы все собственники. Мы, наша семья нам важнее, чем все остальные. Вы же свои квартиры-машины не раздаёте тому, кому оно нужнее, чем Вам и Вашей семье?))

Почему вторая жена должна от себя и от своего потомства что-то отрывать в пользу других детей? Почему она должна ехать на отдых с чужим ей, по сути, человеком? Алименты он исправно платит, 30-40 тысяч - зарплата в регионах, нормальная сумма, учитывая, что второй родитель работает. Всё что сверх алиментов - по желанию. И кстати, Галадриэль ничего не говорила об отказе отца на расходы типа брекетов, какого-либо лечения и и т.д.

Домыслы уже пошли форумские, как там дело обстояло.

 

Ты сейчас написала по сути из чистого эгоизма ответ т.е о любви к партнеру имеешь видимо пока чисто теоретические представления, как и к детям собственно

Нет ничего сложного в том чтобы позаниматься ребенком   от первого брака в отпуске 2 недели, это не какое-то сверх усилие. Это сверхусилие только для тех кому плевать на душевный комфорт партнера т.е когда любви нет, есть чистый эгоизм. Да он ее скорее всего уже даже раздражает, муж имею ввиду, тогда сразу уравнение становится решаемым

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маршрутка с пирожками сказал:

А чем плох кредит с точки зрения экономики

Не особо хочу лезть в эту тему. И речь не о машине. Как раз кредит на машину я еще могу понять. Нужна, но выложить сразу не то, что несколько миллионов, а даже 1млн+ непросто. Но я о том, что люди живут бедно и если происходит поломка холодильника, стиралки или еще чего-нибудь там берут кредит или покупают в рассрочку. А некоторые до сих пор стирают вручную. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Manatusik сказал:

Понятия не имею. Его даже не я покупала.

На работе что ли дали?

А так если в интернете сидеть да в Ворде печатать (и даже по серьёзнее проги) то вполне можно тысяч за 8 норм комп взять.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Облака сказал:

Потому что она взяла мужика с ребенком, значит в его семье их было уже двое. Не хочет такого не выходит замуж за мужика с ребенком

Ну и я так понимаю ты вариант любви к мужу вообще не рассматриваешь? Хотя я ее тут тоже не вижу, вижу самку, которая завела потомство, и муж вместо собачки там все обеспечивает и ее в том числе игры в семью

Любящая и эмпатичная поняла итак бы что ему это важно и где-то утихомирила бы свое эго. Но тут не про вторую жену история такая конечно

Тут история про то какая из двух больше оторвет мяса у мужика, был бы умный, управлял бы сам этим всем

 

На месте жены2 нужно сказать, что платное образование тогда для всех детей.  Надеюсь муж остынет.

 

И вообще родители должны до 18 лет. Что ещё за отпуска? Платная учёба? По согласию и желанию родителей. 

С Пэ согласна. Мужик сам посадил жену1 на шею.

 

Я недавно говорила с женщиной.  У неё 3 детей. У старшей умер отец. Она на пособие купила ей студию. Студия готова. Школа окончена. Или учись бесплатно или иди работай. Всё. 

Вот умная женщина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образовательный кредит кстати действительно хорошая тема, у сбера, по-моему под 3 процента всего, субсидированный. Гасить могут вместе, в меру возможности. В любом случае выгоднее положить на вклад, и взять кредит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
41 минуту назад, Bestия сказал:

Странная теория. Так то среди мужчин нет недостатка в псиках и нарцах, по этим выводам тогда Галя должна купаться в мужском внимании, исключительно терпил, которые под нее табунами подстраиваются)) Но как-то непохоже:D 

Да кучу историй она таких рассказывала. Постоянно кто то прикидывается хорошим с ней. А потом - то денег за бензин с неё просят, то ещё какая то дичь ) Такое ощущение что все мужики с которыми она что то пробовала неудачно, такие ) Прикидываются пай мальчиками, потом не получая желаемого скатываются в истерики и враждебность ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Manatusik сказал:

Не особо хочу лезть в эту тему. И речь не о машине. Как раз кредит на машину я еще могу понять. Нужна, но выложить сразу не то, что несколько миллионов, а даже 1млн+ непросто. Но я о том, что люди живут бедно и если происходит поломка холодильника, стиралки или еще чего-нибудь там берут кредит или покупают в рассрочку. А некоторые до сих пор стирают вручную. 

Так многие живут, сломалась -нет возможности купить сразу, берут кредит или б/у, кредит - даже логичнее, б/у - кот в мешке. Вся страна почти так живёт, куда от этого деваться? Не все могут устроиться на хорошую работу, не у всех есть образование качественное или умения нужные, а жить как-то нужно, на детей возврат не оформить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, --Снежная-- сказал:

На месте жены2 нужно сказать, что платное образование тогда для всех детей.  Надеюсь муж остынет.

 

И вообще родители должны до 18 лет. Что ещё за отпуска? Платная учёба? По согласию и желанию родителей. 

С Пэ согласна. Мужик сам посадил жену1 на шею.

 

Я недавно говорила с женщиной.  У неё 3 детей. У старшей умер отец. Она на пособие купила ей студию. Студия готова. Школа окончена. Или учись бесплатно или иди работай. Всё. 

Вот умная женщина. 

Не забывай, что второй гос-во дало и маткапитал повышенный и пособия всяческие. На образование можно их потратить. Если у первой уже поступает, то там никаких пособий и маткапов нет и не было. Насчет того что должны до 18 категорически не согласна, минимум 21-22 или до окончания вышки

Но это если хотят здоровых психически конечно юношей и девушек. Если хотят избавиться то можно в 18 за дверь и поехали дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

Прикидываются пай мальчиками

Вообще все те, кто прикидывается хорошими в начале, потом обычно самую дичь творят)

Лучше сразу без масок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Облака сказал:

Ты сейчас написала по сути из чистого эгоизма ответ т.е о любви к партнеру имеешь видимо пока чисто теоретические представления, как и к детям собственно

Нет ничего сложного в том чтобы позаниматься ребенком   от первого брака в отпуске 2 недели, это не какое-то сверх усилие. Это сверхусилие только для тех кому плевать на душевный комфорт партнера т.е когда любви нет, есть чистый эгоизм. Да он ее скорее всего уже даже раздражает, муж имею ввиду, тогда сразу уравнение становится решаемым

 

Что плохого в эгоизме? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маршрутка с пирожками сказал:

Вся страна почти так живёт, куда от этого деваться?

Мы обсуждали это не как отдельную тему, а в контексте "Сколько надо денег на подростка" да и вообще. 

У всех своя правда. И у жены номер 1, и у жены номер 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маршрутка с пирожками сказал:

А чем плох кредит с точки зрения экономики?

Процентами. Я вообще не могу понять потребительский кредит (кроме машины и квартиры).

5 минут назад, Manatusik сказал:

Но я о том, что люди живут бедно и если происходит поломка холодильника, стиралки или еще чего-нибудь там берут кредит или покупают в рассрочку.

Тут выгоднее откладывать а потом занять "самому у себя".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маршрутка с пирожками сказал:

Что плохого в эгоизме? 

В данном случае плохо то, что жена номер 2 не уважает отношения мужа и сына от первого брака. Это неправильно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
42 минуты назад, Маршрутка с пирожками сказал:

Я спрашивала о процессах внутри конкретно вот этой идеи. Как это работает? Человек влияет на человека? 

Простите, что отнимаю Ваше время.

Да люди бывает оказывают влияние, дают новый опыт какой-то. Новый взгляд на вещи. 

Гале не хватает понимания что она загналась, что у неё недостаток позитива и конструктива, и способности на командную игру ) 

Она ожидает хорошего отношения к самой себе, любви - но не готова отдавать тоже самое. 

Чем чаще ей будут говорить что та не работает - тем скорее дойдет до неё это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я абсолютно убеждена, что отношение мужчины к ребенку всегда зависит от матери этого ребенка, и неважно, единственный это ребенок, мальчик, девочка и т.д.

Мой отец о своем сыне не вспоминал до 15 лет, и не вспомнил бы, если бы сын не начал донимать, специально попросил на работе перевести его на зарплату в конверте, чтобы платить алименты 2-3 тысячи
У бывшего парня у отца несколько детей, вспоминает о них раз в 5 лет, после того как ушел из семьи, явился спустя 5 лет на др сына, подарил кота)

Любит женщину - любит и ребенка, разлюбил - в утиль, следующего, и это природа
И если принять то, что любит тебя только мать, и то потому что она так устроена природой, чтобы всегда тебя любить, жить становится легче, не ожидаешь от отцов того, на что они неспособны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Manatusik сказал:

В данном случае плохо то, что жена номер 2 не уважает отношения мужа и сына от первого брака. Это неправильно. 

В исходном посте не было ничего про неуважение.

Он мог бы вообще не платить алименты, и бывшая бы выбивала их через суд. С документами о доходах можно поколдовать, ведь можно?) и платил бы он ей минималку по решению суда. Он из нынешней семьи забирает сорокет на сторону, думаете, он это делает без ведома жены текущей?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маршрутка с пирожками сказал:

Что плохого в эгоизме? 

Ну поставь себя на место партнера к которому подходят с эгоистической точки зрения. Эмпатию развивает же что? Опыт собственных неприятных в том числе эмоций

Отношения вообще не про эгоизм как бы. Там первые пару лет приятное, а потом труд. 

1 минуту назад, Маршрутка с пирожками сказал:

В исходном посте не было ничего про неуважение.

Он мог бы вообще не платить алименты, и бывшая бы выбивала их через суд. С документами о доходах можно поколдовать, ведь можно?) и платил бы он ей минималку по решению суда. Он из нынешней семьи забирает сорокет на сторону, думаете, он это делает без ведома жены текущей?

 

В смысле из нынешней семьи забирает? Это ВТОРАЯ Семья, т.е она добавляется к предыдущим детям. Так что ничего он не забирает

Ну а кому так жалко на предыдущих детей то выбирает бездетного партнера и живет комфортно. Еще можно было заранее помнить про элементы, когда рожала двоих новых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, eklipse123 сказал:

Тут еще ребенка надо спросить а нужен ли ему этот отпуск? Или может нужен но в другое место?

Это кстати да. Я всегда когда планирую отпуск с ребенком, спрашиваю чего он хочет. По сути, это он всегда вытирает где и что делать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Облака сказал:

минимум 21-22 или до окончания вышки

Давай сразу до 40 и с обязательным отдельным жильём 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lissh сказал:

Не, я абсолютно убеждена, что отношение мужчины к ребенку всегда зависит от матери этого ребенка, и неважно, единственный это ребенок, мальчик, девочка и т.д.

Мой отец о своем сыне не вспоминал до 15 лет, и не вспомнил бы, если бы сын не начал донимать, специально попросил на работе перевести его на зарплату в конверте, чтобы платить алименты 2-3 тысячи
У бывшего парня у отца несколько детей, вспоминает о них раз в 5 лет, после того как ушел из семьи, явился спустя 5 лет на др сына, подарил кота)

Любит женщину - любит и ребенка, разлюбил - в утиль, следующего, и это природа
И если принять то, что любит тебя только мать, и то потому что она так устроена природой, чтобы всегда тебя любить, жить становится легче, не ожидаешь от отцов того, на что они неспособны

Не, ты ошибаешься. Зависит не от матери. Отношение мужчины зависит от его содержимого, того самого мужчины

И очень для них типично как раз относиться ко всем детям также, как  к первому.

Т.е если кто-то думает что вот мужик не занимается первым, но моими будет- нет, не будет. У него в прошивке дети, это такие зверушки неведомые, которые растут как трава.

Он может немного делать вид ради новой жены что занимается, но если ты поподробнее расспросишь новую жену, там будет много разочарования, ибо она сто проц постоянно скандалит мотивируя заниматься того, кто на такое не способен. А с виду конечно это все может выглядеть счастливой семьей и муж который занимается детьми

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маршрутка с пирожками сказал:

В исходном посте не было ничего про неуважение.

Если старший хотел поехать в отпуск, а его не взяли, потому что так сказала жена номер 2, то это не особо попахивает уважением.

И неважно, что было сказано в исходном посте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Облака сказал:

В смысле из нынешней семьи забирает? Это ВТОРАЯ Семья, т.е она добавляется к предыдущим детям. Так что ничего он не забирает

Ну а кому так жалко на предыдущих детей то выбирает бездетного партнера и живет комфортно. Еще можно было заранее помнить про элементы, когда рожала двоих новых

В прямом. От первой семьи у него только более-менее взрослый сын. У него есть только одна семья, нынешняя. На ребёнка старшего он отстёгивает его матери, всё в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз что там в быдло семьях никому ничего не должны: ни ребёнку, ни родителям, ни сёстрам ни братьям. Если есть деньги обычно все оплачивают, как знакомый учредитель у которого куча детей и у всех образования от Лондона до МГУ. Если нет копеечку мужчина то скрывает алики .  А вообще восточные кланы все заполонили и обеспечены, потому что со всеми родственниками дружны и всем образования оплачивают и на места устраивают

Изменено пользователем LisAlisa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nullus сказал:

Давай сразу до 40 и с обязательным отдельным жильём 

Солнц разница между нами в том, что я в исходной ситуации прямо сейчас, а ты только в теории. И я вижу по сыну когда еще рано вылетать. И это не мое такое желание, а готовность его, на него и ориентируюсь, а не какие-то чужие примеры или книги или не дай бог соседкиного сына

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Manatusik сказал:

Если старший хотел поехать в отпуск, а его не взяли, потому что так сказала жена номер 2, то это не особо попахивает уважением.

И неважно, что было сказано в исходном посте. 

Давайте позовём Галадриэль для уточнений? @Галадриэль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маршрутка с пирожками сказал:

В прямом. От первой семьи у него только более-менее взрослый сын. У него есть только одна семья, нынешняя. На ребёнка старшего он отстёгивает его матери, всё в порядке.

Нет у него в семье трое детей, у нее двое. Она могла не брать мужика с ребенком, остальное ее личная головная боль. Надо было просчитывать риски на берегу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...