Перейти к публикации
пикап.Форум

Не могу похудеть


Рекомендованные сообщения

Я очень толстый. Вешу 123 кг. Рост 182 см. Не пью, не курю. Не могу похудеть. Делаю зарядку, занимаюсь с гантелей. Месяц ходил на спортзал. Сидел на диетах. Сбросил 2 кг. И это за полгода. Как мне все таки похудеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, AlekZ93 сказал:

Я очень толстый. Вешу 123 кг. Рост 182 см. Не пью, не курю. Не могу похудеть. Делаю зарядку, занимаюсь с гантелей. Месяц ходил на спортзал. Сидел на диетах. Сбросил 2 кг. И это за полгода. Как мне все таки похудеть?

Привет! Для начала нужен дефицит калорий. Установи приложении FatSecret. И старайся есть белка 1-2 г на 1 кг. Диеты бесполезны, должно быть правильное питание в целом. Только за счёт спорта ты не похудеешь, должно быть ПП. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта могу сказать, что FC помогает, но я не смог удержать вес.

Начал с базы в 1600 калорий+ 15000 шагов+ закаливание. Энергии хватало. Почти полностью не ел сахар, майонез и колбасу. Все казалось очень вкусным.

Но через полгода я начал наблюдать, что вес вниз не идет, чтобы продолжать похудение нужно было уже 1300 калорий. Начались запоры.

Меня накрыл короновирус, перенес его легко. Чтобы нормализовать работу организма пришлось вернуться к обычному питанию и вес вернулся.

FC рекомендую использовать в качестве фотографировалковки еды, чтобы контролировать сколько ты ешь.

Сейчас ем и колбасу и вечером перед сном могу что-то съесть, но вес ушел за лето на 5 кг.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простые советы, которые помогли мне сбросить 10 кг за 2 месяца.

1. Никакого сахара или конфет, тем более сладкой газировки, только фрукты, овощи, горький шоколад, либо сухофрукты, ягоды.
2. Ничего мучного. Хлеб только чёрный с отрубями, можно с добавками семян. Либо хлебцы.

3. Ничего жаренного, ничего с содержанием растительного масла, либо сливочного, и уж тем более маргарина. Только оливковое масло.

5. Никакого майонеза, кетчупа, сметаны, колбасы, консервантов.

6. Чипсы, сухарики, солёные снеки под запретом.

7. Исключи алкоголь, пиво в первую очередь. Максимум бокал хорошего красного вина перед сном.

8. Не ешь перед самым сном, последний приём за 1 час до сна.

7. Ешь 5-6 раз в день небольшими порциями. В обед ешь все, что хочешь, что не попадает в список выше. Первый завтрак начинай, как встал, каша на воде или хлопья.

8. Обязательно пешие прогулки, начни с получаса, бег ни в коем случае, с таким весом ушатаешь свои колени. Я на скакалке прыгаю по 10 минут через день, очень помогает, но тебе рано скакалку брать.

9. Потихоньку начни гимнастикой заниматься, руки, плечи, спина, ноги, растягивай мышцы, но без фанатизма.

10. Пей больше воды, точнее пей воду, когда чувствуешь, что не можешь побороть чувство голода. 

11. Мясо в рационе обязательно. Отварная курица, рыба, лучше красная. Крольчатина, говядина. Свинину или баранину исключи.

12. Налегай на каши, особенно с утра, ещё лучше с сухофруктами. Помогает от запоров. Также добавь в рацион отруби, клетчатку и зелень, её можно есть сколько влезет. 
13. Если куришь, то пока не бросай, очень быстро начнёшь набирать вес, из-за замедления обмена веществами в организме. 
14. Чем быстрее начнёшь сгонять вес, тем быстрее его и наберёшь, все должно быть постепенно, чтоб организм не испытывал стресс. 
15. В первое время вес будет уходить быстрее, чем в последующие периоды, это нормально, главное не опускать руки и не останавливаться. 
И самое главное-это сила воли! Без неё все советы не имеют смысла. Калории можешь не считать, это дикость)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то чтобы я не согласился с тем что другие написали выше, но есть что добавить.

Насчёт FatSecret и подсчёта калорий. Тема неплохая, если ты девушка весом в 70кг и тебе надо сбросить до 60 например. Когда ты весишь 123, тут считай - не считай, только голову забьёшь...

Исключаешь сладкое, мучное, молочку (молочка у нас в стране очень сомнительного качества, постоянное вздутие и метеоризм... Ну может обезжиренный творог оставляешь и сыр оставляешь)
Хочешь сладкое - купи диетические напитки (пока вроде только Adrenaline Zero Sugar остался в магазинах), купи сахарозаменитель.
Хочешь мучное - купи лаваш.

Уделяешь внимание кашам, овощам... Не сбросить на них - невозможно. 
Обязательные прогулки по вечерам (10 тыс. шагов примерно), купи MiBand и считай шаги.

Сначала будет уходить жидкость, поэтому сразу вес вниз пойдёт, но не радуйся раньше времени. Он потом встанет.
Признаться честно - это всё достаточно сложно... Это муторно очень... Набирать вес намного проще... Купил метан и погнал... А тут L-карнитин, Йохимбин, жиросжигатели, кленбутерол...

Если ты хочешь но не можешь, напиши мне в личку, там что-нибудь придумаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
09.10.2022 в 23:49, Mazaxisto сказал:

Из своего опыта могу сказать, что FC помогает, но я не смог удержать вес.

Начал с базы в 1600 калорий+ 15000 шагов+ закаливание. Энергии хватало. Почти полностью не ел сахар, майонез и колбасу. Все казалось очень вкусным.

Но через полгода я начал наблюдать, что вес вниз не идет, чтобы продолжать похудение нужно было уже 1300 калорий. Начались запоры.

Меня накрыл короновирус, перенес его легко. Чтобы нормализовать работу организма пришлось вернуться к обычному питанию и вес вернулся.

FC рекомендую использовать в качестве фотографировалковки еды, чтобы контролировать сколько ты ешь.

Сейчас ем и колбасу и вечером перед сном могу что-то съесть, но вес ушел за лето на 5 кг.

 

 

Сделал все правильно, но есть но:

1) организм очень гибкий к стрессу. Хорошо приспосабливается. По этому он просто приспособился к 1600 ккалл. Надо было циклами, 1600 1-1.5 месяца и потом 2000 недели 2. После опять 1600, если вес не уходит, то просаживаетшь сильнее 1500 или да же 1400. 

2) себя ограничивать во всем не стоит. Нужно держать открытой форточку. 1.5 г белка, наедаешь по молочки. И если что то остаётся по ккал то можно добавить вкусное. Хоть кусочек торта перед сном. 

Парадокс: чем меньше двигаешься, тем ниже расход калорий. Тем меньше нужно кушать. Вплодь до 800 ккал. Знаю лично парня, он худеет на 4000 к калл. И девушку которая худеет на 3000 ккалл. 

3)что бы не было запоров нужно кушать каждый день 500-800 гр зелени. Это из-за большого количества белка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаешь глюкозу, гликированный гемоглобин, инсулин до нагрузки , ттг, свободный т4, витамин Д, тестостерон, кортизол. Если есть отклонения, к эндокринологу.  

Изменено пользователем Bestия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.12.2022 в 23:46, Bestия сказал:

Сдаешь глюкозу, гликированный гемоглобин, инсулин до нагрузки , ттг, свободный т4, витамин Д, тестостерон, кортизол. Если есть отклонения, к эндокринологу.  

При таком весе будут отклонения. При этом каждые 10-15 сброшенных 4илограм будут улучшать эти показатели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто чистку кишечника не посоветовал. Попробуй. Десяток килограмм сразу потеряешь, уверяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.12.2022 в 10:32, Почти взрослая сказал:

Что-то никто чистку кишечника не посоветовал. Попробуй. Десяток килограмм сразу потеряешь, уверяю.

как то зашкварно клизму делать, даже зашкварней чем толстым ходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.12.2022 в 21:46, Bestия сказал:

Сдаешь глюкозу, гликированный гемоглобин, инсулин до нагрузки , ттг, свободный т4, витамин Д, тестостерон, кортизол. Если есть отклонения, к эндокринологу.  

Девушка тему говорит, но я бы посоветовал сначала к эндокринологу, а уже потом все это сдать. Из перечня анализов не вижу смысл весь сдавать.

С сахаром надо разбираться в первую очередь.
Вот просто надо бросить все и сделать это.

Если есть нарушения толерантности в глюкозе, то фарма не стоит на месте и можно повысить чувствительность к инсулину.

Если в кратце, то сейчас замкнутый круг, ты толстый, нарушается чувствительность к инсулину. Из -за этого углеводы откладываются в жир и по спирали.
Корректируешь сахар, худеешь, чувствительно к инсулину возвращается, углеводы идут куда нужно, а не в жир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
31.12.2022 в 00:34, Бoнифаций сказал:

Девушка тему говорит, но я бы посоветовал сначала к эндокринологу, а уже потом все это сдать. Из перечня анализов не вижу смысл весь сдавать.

С сахаром надо разбираться в первую очередь.
Вот просто надо бросить все и сделать это.

Если есть нарушения толерантности в глюкозе, то фарма не стоит на месте и можно повысить чувствительность к инсулину.

Если в кратце, то сейчас замкнутый круг, ты толстый, нарушается чувствительность к инсулину. Из -за этого углеводы откладываются в жир и по спирали.
Корректируешь сахар, худеешь, чувствительно к инсулину возвращается, углеводы идут куда нужно, а не в жир.

Не только сахар может влиять -  ттг и т4 прям обязательно сдать , учитывая молодой возраст это врядли диабет, надо исключить Хашимото и вообще любое воспаление щитовидки.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жри редуксин и цитомель, бегай по часу три раза в неделю, к лету будешь 85

Изменено пользователем Vasilii (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.10.2022 в 19:35, AlekZ93 сказал:

Я очень толстый. Вешу 123 кг. Рост 182 см. Не пью, не курю. Не могу похудеть. Делаю зарядку, занимаюсь с гантелей. Месяц ходил на спортзал. Сидел на диетах. Сбросил 2 кг. И это за полгода. Как мне все таки похудеть

Я бы тебе предложила подумать в другую сторону: не как похудеть, а зачем тебе еда и какие задачи ты ею решаешь. Если, например, это твой способ борьбы с тревогой или какой-то внутренней болью, то ты можешь снять с себя кожу, но ничего не изменится: что-то поменяешь на силе воли на пару-тройку месяцев, а потом обратно.

Зачем-то тебе нужно так, как есть сейчас, и нужно найти, зачем - только работа с причиной даст долгосрочный устойчивый эффект

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.10.2022 в 18:35, AlekZ93 сказал:

Я очень толстый. Вешу 123 кг. Рост 182 см. Не пью, не курю. Не могу похудеть. Делаю зарядку, занимаюсь с гантелей. Месяц ходил на спортзал. Сидел на диетах. Сбросил 2 кг. И это за полгода. Как мне все таки похудеть?

Да уж, килограммов 15 тебе надо скинуть, если телосложение спортивное. Тогда хоть как-то будешь смотреться.

Но это прям не очень толстый.

Посмотри этого доктора, там много интересного и про еду и про диеты:

 

https://m.youtube.com/channel/UCNnSNNsd9zCVERp1phyRcaw#menu

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Кето-диета
Интервальное голодание

 

эта связка дает отличный результат. в инете полно инфы

Изменено пользователем f0rest (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, f0rest сказал:

Кето-диета
Интервальное голодание

 

эта связка дает отличный результат. в инете полно инфы

Самый шлак 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится система у блогера freshlife28 - дробное, низкокалорийное 5-разовое питание, на таком питание получается хороший дефицит калорий, и аппетит можно нормально регулировать, для кого ИГ не подходит, проблемы с ЖКТ, дробное - самое то.

из счетчиков калорий ХиКи простой и классный, pro версия стоит меньше тысячи на все время пользования.

Изменено пользователем greenlove (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С июля до ноября скинула 10 кг. С  65 до 55.

Летом убрала практически все углеводы летом, ела только овощи, мясо,рыбу.

Осенью вернула углеводы в виде круп, макарон. Сейчас уже могу и небольшой кусочек тортика изредка позволить себе.

Хорошо, что я обхожусь легко без сладкого. 

Иногда пью кофе с горьким шоколадом (не больше 25 грамм за раз).

В декабре установила приложение Fat Secret, съедая 1400-1500 ккал в день получалось держать вес около 55 + раз в неделю стараюсь ходить на массаж + кедровая бочка (тоже помогает дополнительно держать вес). За последнюю неделю прибавила 1 кг, стала 56 весить, но в планах скинуть этот килограмм.

Просто неделя была насыщенная на праздники)

Спортзал в планах, но пока не могу впихнуть его в график семья-дети-работа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, baski сказал:

Самый шлак 

достаточно давно пробую разные связки

вышепредложенная дала самый нормальный результат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Автор если ты еще зайдешь,вот тебе история,занимаюсь спортом периодами когда нахлынет.Год назад сильно набрал,просто запустил себя при росте 177 весил 85 кг.Представь себе.Девушка сказала прямо,либо ты сам,либо я потащу тебя в спортзал.А я с такой е....цой в голове,если чем-то займусь,то аж до фанатизма.

Рядом хорошая площадка для воркаута.Я не знаю что это..Мышечная память или гены,или что,не знаю.Спустя 3 месяца был пресс и ручки.Рельефа сильного еще не было. Под конец подтягивался 25,дальше начал с грузом, брусья спустя 3 месяца делал 40 30 20 15 +-.Каждое утро бегал и вечером после трени,медленно но бежал.Сначала было стремно такой булкой трястись,но потом стало поровну)

Я не заморачивался ни диетами,жрал так же,но поменьше.Ни калориями.Из спортпита был только протеин от Docha какое-то время,потом и вовсе без.А хотя..Яйца ел как не себя.С утра отваривал штук 12 на день.Хотел перекусить?Почистил и сьел))А и еще витамины пил.От VPLAB.Мужской набор,там черная упаковка такая.VPLAB mens вроде.

Просто на самих тренях не жалел себя вообще)Если не вспотел,не мокрый весь то лох и т.д.Умирал там каждую треню.Не знаю правильно это или нет.В моей голове все эти диеты,планы для ленивых были.Думал что главное,дать организму просраться как следует. Наверное это не правильно.

Девушка спустя 3 месяца была очень сильно удивлена.Потом пошел в спортзал.Тренер сказал что первое - это не совсем правильно,второе - у многих нет столько силы воли так насиловать себя, третье - ты раньше занимался,хоть и периодами,поэтому это не тоже самое,что с нуля.Но все равно показатель хороший.

Фото не будет,но когда я ему показал фотку с бани каким я был 3 месяца назад,он тоже мягко говоря "очень сильно" удивился.

С 85 сначала вес ушел до 68,потом набрал до 77 но уже не жир)Но как вспомню,я приходил как после бассейна,всё мокрое,бегом в душ и баюшки,так спалось крепко после этого.

07.10.2022 в 02:35, AlekZ93 сказал:

Делаю зарядку, занимаюсь с гантелей

Ты мокрый с ног до головы после этого?После такого охото просто лечь и проснуться завтра?Поднять эту гантелю после зарядки уже не можешь?Если нет,то ты просто себя жалеешь и пытаешься найти путь попроще.

Пардон,с июля по конец ноября.Это не 3 месяца)Ошибся)

Изменено пользователем Boomzoom (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Boomzoom сказал:

Автор если ты еще зайдешь,вот тебе история,занимаюсь спортом периодами когда нахлынет.Год назад сильно набрал,просто запустил себя при росте 177 весил 85 кг.Представь себе.Девушка сказала прямо,либо ты сам,либо я потащу тебя в спортзал.А я с такой е....цой в голове,если чем-то займусь,то аж до фанатизма.

Рядом хорошая площадка для воркаута.Я не знаю что это..Мышечная память или гены,или что,не знаю.Спустя 3 месяца был пресс и ручки.Рельефа сильного еще не было. Под конец подтягивался 25,дальше начал с грузом, брусья спустя 3 месяца делал 40 30 20 15 +-.Каждое утро бегал и вечером после трени,медленно но бежал.Сначала было стремно такой булкой трястись,но потом стало поровну)

Я не заморачивался ни диетами,жрал так же,но поменьше.Ни калориями.Из спортпита был только протеин от Docha какое-то время,потом и вовсе без.А хотя..Яйца ел как не себя.С утра отваривал штук 12 на день.Хотел перекусить?Почистил и сьел))А и еще витамины пил.От VPLAB.Мужской набор,там черная упаковка такая.VPLAB mens вроде.

Просто на самих тренях не жалел себя вообще)Если не вспотел,не мокрый весь то лох и т.д.Умирал там каждую треню.Не знаю правильно это или нет.В моей голове все эти диеты,планы для ленивых были.Думал что главное,дать организму просраться как следует. Наверное это не правильно.

Девушка спустя 3 месяца была очень сильно удивлена.Потом пошел в спортзал.Тренер сказал что первое - это не совсем правильно,второе - у многих нет столько силы воли так насиловать себя, третье - ты раньше занимался,хоть и периодами,поэтому это не тоже самое,что с нуля.Но все равно показатель хороший.

Фото не будет,но когда я ему показал фотку с бани каким я был 3 месяца назад,он тоже мягко говоря "очень сильно" удивился.

С 85 сначала вес ушел до 68,потом набрал до 77 но уже не жир)Но как вспомню,я приходил как после бассейна,всё мокрое,бегом в душ и баюшки,так спалось крепко после этого.

Ты мокрый с ног до головы после этого?После такого охото просто лечь и проснуться завтра?Поднять эту гантелю после зарядки уже не можешь?Если нет,то ты просто себя жалеешь и пытаешься найти путь попроще.

Пардон,с июля по конец ноября.Это не 3 месяца)Ошибся)

Генетика.Я пробовал так тренироваться хуже только становился в плане силы и мышцы горели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Мне удалось похудеть на 47 кг за 5 месяцев.

Правда, за последующие 7 лет половину из этого вернул назад, но это уже другая тема. Расслабился.

Сбрасывал просто: ежедневно 4 км пешком, быстрым шагом. Группы продуктов никакие не исключал, только хлеб постарался свести на самый минимум. Общий объем пайки почти не уменьшал, незначительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.03.2023 в 00:38, СтарыйСлав сказал:

ежедневно 4 км пешком, быстрым шагом

Сам люблю ходьбу, но она очень сильно на жор пробивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.02.2023 в 23:20, f0rest сказал:

Кето-диета
Интервальное голодание

 

эта связка дает отличный результат. в инете полно инфы

Плюсую за эту связку, помогает похудеть со временем и даже без спорта, и сама диета не напрягающая, я лично со 109 кг скинул до 75кг чисто на кето диете.

А тут про клизму говорили что скинешь вес если её делать - вы что реально?))) То есть если я сейчас сделаю себе клизму у меня уйдёт ещё 10-15кг?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 часов назад, bamb00k сказал:

Сам люблю ходьбу, но она очень сильно на жор пробивает.

А кому сейчас легко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.04.2023 в 02:03, Пикап Кабан сказал:

Плюсую за эту связку, помогает похудеть со временем и даже без спорта

Поддерживаю. Минус 15 кг за год в 43 года. С 82 до 67 кг. Выступающий спортсмен, призёр...

Изменено пользователем tymmi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Я похудел на 30 кг за 6 месяцев - отказался от алкоголя полностью, ел все что хотел на завтрак и на обед(прям плотно, плов, салат оливье с майонезом и т.д. для примера) посыпал еду семенами (тыквенные, кунжут белый черный, чиа), после обеда пил чаи зеленые травяные по литру за раз. Тяжело было первые 2-3 недели, потом это вошло в привычку так, что остановится не мог, цель была похудеть до 90, а в итоге реально на привычке дошел до 79, начали уже говорить, что слишком схуднул хватит и т.д. (родители, друзья). В итоге я начал заставлять себя есть после обеда и вечером понемногу потому что есть просто не хотелось, организм привык.
Сейчас вес держится 80-82, ни в чем себе не отказываю, раньше не ел сладкое вообще, теперь люблю всякие тортики шоколадки, но к алкоголю так и не вернулся! Но я понимаю, что из за него и набрал в принципе, пил пиво каждый день да через день по 5-6 литров., худел кстати раза 3, доходил до 87-90, но возвращался к пиву, и опять 100+.

А ну и стоит сказать, что никаких залов, фитнесов, турников и т.д.. Но старался больше ходить, я вообще на машине езжу, но взял за привычку парковать где есть место, не искать поближе и идти, плюс у меня работа по заявкам я хожу по фирмам чиню им интернет, иногда приходится и вокруг дома побегать. В итоге шагомер показывал в среднем 8000 шагов в рабочий день +-2000, в нерабочий я старался проходить хотя бы 4.

Изменено пользователем WTF!? (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я сбросил 47 кг за 5 месяцев очень просто: ходьба быстрым шагом 4 км в день.

Когда вес начнет уходить - захочется двигаться, тогда подключай упражнения на дому.

Пайку почти не сокращал, рацион не менял (только старался хлеба поменьше есть).

Тренажерка перекачивает жир в мясо, вес уходит очень медленно. Поэтому для похудения нужны аэробные нагрузки.

Что у тебя с апноэ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...